1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 907E/2021, de 29 de abril, del Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 107 vacantes de Médico de E.A.P., Médico del S.N.U. y Médico del S.E.U., del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Por Resolución 54E/2021, de 13 de enero, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 107 vacantes de Médico de E.A.P., Médico del S.N.U. y Médico del S.E.U. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 32, de 11 de febrero de 2021.
Por Resolución 636E/2021, del Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas de la misma.
Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas a la mencionada convocatoria.
En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.
RESUELVO:
1.º Aprobar la siguiente lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 107 vacantes de Médico de E.A.P., Médico del S.N.U. y Médico del S.E.U. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:
–Libre.
Admitidos:
ABDULLA, MASHHOUR
ADAN GONZALEZ, TERESA
ADANERO CALVO, IDOYA
AGUDO ABAD, JARA CARLOTA
AGUIRRE ALARCÓN, CARLA ALEJANDRA
ALCALDE GARCIA, SONIA
ALFARO MARTINEZ, RAQUEL
ALMENAR BASES, MARÍA ASUNCIÓN
ALONSO ALONSO, JOANA
ALONSO MARTINEZ, SONIA
ALONSO MARTINEZ, SUSANA
ALQUEZAR LABAD, MARIA LUISA
ALVAREZ BERMEJO, CARLOS ALBERTO
ALVAREZ DE EULATE SANZ DE GALDEANO, LAURA
ALVAREZ DOMINGUEZ, ROCIO
ALVAREZ MURO, ISABEL
ALVAREZ PANIAGUA, RAISA
ALVARO VARELA, ANA ISABEL
ALZU GALLEGO, CECILIA
AMEZQUETA TIRAPLEGUI, VICTOR CARLOS
ANGUIANO MURO, ELENA
ANSUATEGUI RODRIGUEZ, PILAR
ANTON MARTINEZ, MARINA
ANTÓN QUINTANO, M.ªCRISTINA
ANTUNEZ BRAVO, KATTY PAOLA
AOIZ IBÁÑEZ, ADRIANA
APELLANIZ APARICIO, BORJA
ARBIZU LANDER, ANA ISABEL
ARBOLÍ IRIARTE, SERVANDO
ARCE SEGURA, LUIS JULIAN
AREÑOS MARTINEZ, M.ª LOURDES
ARGAIZ RUIZ, MARÍA DOLORES
ARINA CORDEU, CRISTINA
ARIZCUREN DOMEÑO, MIGUEL ANGEL
ARMAS ZAMBRANO, DANIELA DEL VALLE
AROSTEGUI CASTILLO DE LA FLOR, BEATRIZ CLAUDIA
ARRIBAS GUINDANO, ÍÑIGO
ARRICIBITA ANTOÑANZAS, MARIA SALOME
ARRIETA SALINAS, AMAIA
ARRONIZ PEREZ, VICTOR
ARROYO VICELIS, BELEN
ARTEAGA GALOBARDES, CRISTINA
ARZA ROMERO, KAREN
ASTRAIN JAUNSARAS, LEYRE
AZCARATE TAPIA, IRENE
AZCONA ALIENDE, ENEKO
AZCONA GRANADA, MIRIAN
BALLESTEROS PEREZ, JUAN JAVIER
BALTANAS BORDONABA, IZASKUN
BANANI SAAID, ABDALA
BAQUERO BEDRINA, ALICIA MARIA
BARBARIN ZUASTI, MIRIAN
BARBERA PEREZ, LUIS DANIEL
BARROSO CABALLERO, YEANET
BASCARAN ALDAZABAL, GERARDO
BAZTARRICA ECHARTE, ELENA
BEA BERGES, LAURA
BEGUER MORENO, CRISTINA ANGELES
BEGUIRISTAIN REPARAZ, AMAIA
BEORLEGUI GONZALEZ, MARÍA CARMEN
BERAMENDI GARCIANDÍA, FERMINA
BERGASA PASCUAL, ALBERTO
BERNAL PINA, DANIEL
BERRIDI AGIRRE, MAIALEN KORO
BHATTI AZKOAGA, KIRAN
BLANCO VAZQUEZ, ALICIA
BLAZQUEZ CASTELLANOS, CESAR
BONA OTAL, MARTA
BORDA VILLANUEVA, CATALINA
BORREGUERO GILA, ALBERTO
BOURDIERD LANTIGUA, OMAR ARIEL
BUIL CHELIZ, SILVIA
BUISÁN AGUIRRE, MARÍA ROSARIO
BUSTAMANTE ODRIOZOLA, JAVIER
BUSTOS GUILLEN, MARIA LEONOR
CABALLERO AGINAGA, IRATI
CABALLERO SOLER, JESUS
CABAÑAS COB, ALBERTO
CALCERRADA ALISES, ISMAEL
CAMARERO ALTUZARRA, ROCÍO
CAMERO ZAVALETA, CECILIA EDINETH
CANO VALLES, BEGOÑA
CARRACEDO VEGA, ELENA
CARRAL CANCELA, ROSANA
CARRILLO LLORENTE, SIRA PILAR
CASTAÑO GARCIA, ALBERTO
CASTILLO CASTRO, ROXANA LIDIA
CASTRO NEIRA, MIGUEL
CERVANTES MUNILLA, MARÍA ANGEL
CHALLAPA LISPERGUER, MILENKA
CHIRINOS, LUIS ANGEL
CHUECA SAN ANSELMO, VIOLETA
CIAURRIZ MARTIN, MARIA
CILVETI GARCES, M.ª PAZ
CINCA ORIOL, BEATRIZ
CIORDIA GARCIA, MARIA LUISA
CIPRIAN ADAMS, CLAUDIA ESTELA
CLAVER BUESA, MARIA
COBOS COBOS, JOSE MARCELO
COLINA AZOFRA, PATRICIA
COMAS ARSUAGA, HAIDEE
CORRES GARCIA, IKER
CORTES PELLICER, JOSE MANUEL
COSCOLIN GARCIA, MARIA PILAR
CUARTAS PINEDA, ELIZABETH
DALLO IRIGARAY, BEATRIZ
DE IRIBAS DE UNCETA, GABRIELA
DE JULIAN FUNCIA, ANA
DE LA HOZ AIZPURU, MICAELA
DE LA TORRE DE DIOS, MARIA TERESA
DE LA VILLA VELA, ALBERTO
DE MIGUEL PALACIO, IDOIA
DE PAZ BERJON, LADISLAO
DEL CARMEN PEÑA, MARLEN
DEL POZO RUIZ, JUAN LUIS
DEL RIO GARCIA, MARTA
DEL RÍO PALOMERA, M.ª AUXILIADORA
DEL RIO POZA, MARIA DE LOS ANGELES
DIAZ VERA, ALCIBIADES SEGUNDO
DIEZ BILBAO, MARIA ROSA
DIEZ MAYAYO, ANA
DIOURI, MOUNIR
DOMINGUEZ FRANCO, DANINDY AMANDA
DONAZAR SANCHO, MERCEDES
DRONDA PRADOS, M.ªJOSE
DURÁN IGAL, ANDREA
ECHAVARREN ELIZALDE, MARÍA SOCORRO
EGUARAS MARTÍNEZ, SONIA
ELSO FÁBREGAS, MONTSERRAT
ERRAMUZPE ALIAGA, AMAIA
ERRASTI VIADER, ISABEL
ERREA ERREA, MARIA LUISA
ERVITI LUGEA, CRISTINA
ESCALADA PARDO, HELENA
ESCALADA PELLITERO, DAVID
ESCAMILLA GOMEZ, WILLIAM EDUARDO
ESCOBAR VELASCO, KARINA MARLIN
ESTELLES FERNANDEZ, ROSA ISABEL
ETXEBARRIA ZUBIZARRETA, GARAZI
ETXEGARAI ABINZANO, M.ª CAMINO
EZCURRA ZUBELDÍA, MARÍA JOSÉ
EZPELETA ITURRALDE, MARIA ISABEL
FABIAN PAULINO, JOSE GREGORIO
FALCES DE ANDRÉS, ELENA
FALCÓN MURCIANO, IDANIA LUISA
FANEYTT, DIMAS ALFONSO
FANLO BLASCO, LUIS JAVIER
FAU SANCHEZ, ISIS
FELIZ FELIZ, KEUDY SALVADOR
FERNANDEZ CLAVERO, ELENA
FERNANDEZ GOMEZ, IRATXE
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, CARLOS JAVIER
FERNANDEZ INFANTE, ELENA
FERNANDEZ RIVED, IRUNE
FERRERAS GASCÓ, DOMINGO ANTONIO
FLOR MONTALVO, MARIA EUGENIA
FLORES MORAN, JULIO FRANCISCO
FUERTES YANDÚN, NUVIA JANNETTE
GALAÑENA JAMAR, BEATRIZ
GALERA OLIVA, ROSA MARIA
GALILEA ZABALZA, IÑIGO
GANUZA BERNAOLA, BEGOÑA
GARBAYO VILLANUEVA, JOSE MIGUEL
GARCÍA ALCALDE, FERNANDO
GARCIA AZCARATE, UXUE
GARCIA ECHEVERRIA, PABLO
GARCIA LATASA, ITZIAR
GARCIA MARTINEZ, BEATRIZ
GARCIA MENDOZA, JUNIOR JOSE
GARCIA TERAN, IGNACIO
GARCIA ZORRILLA, ERLY JOEL
GARCIA-BAQUEDANO MARTINEZ-ALBENIZ, BENITA
GARCIA-IBAÑEZ FERNANDEZ, PILAR
GARDE BORAO, MARIA LUISA
GIGANTO JIMENEZ, LAURA
GIL PEREZ-NIEVAS, INMACULADA
GIL SOLDEVILLA, SUSANA
GIRONA MARTINEZ, MARIA CRISTINA
GOICOECHEA GASTON, AINARA
GOIENETXE FAGOAGA, ESTIBALIZ
GOMEZ FERRERUELA, LAURA
GOMEZ MADERO, DANIEL DE JESUS
GONZALEZ SUBIZA, SARA
GONZALEZ VALDIVIA, MARIA ROCIO
GONZALO GARCIA, BEGOÑA
GOÑI CHOCARRO, ISABEL
GOÑI ESARTE, MARTA
GOÑI VIAMOMTE, M.º JOSE
GUARISTE VILCHEZ, IKER
GUEMBE JURADO, CRISTINA
GUERRA MARTINEZ, MARTIA PAZ
GUERRERO LALINDE, LUIS MARIA
GUERRERO PEREZ, MIGUEL
GUILLEN AGUINAGA, SARA
GUINALDO LOSADA, VICTOR
GURUCHARRI PELLEJERO, SANDRA
GUTA O, OLENA
GUTIERREZ LORA, MARIA CRISTINA
GUTIÉRREZ PASCUAL, PAULA
HARGHEL, IRINA
HERNANDEZ LOMERO, ALEXIA
HERRERA AVENDAÑO, MIRTA JACQUELINE
HERRERO AZPIAZU, ALFONSO
HIJOSA BASARTE, MIREYA
HUIDOBRO ARIBAU, JARA
HYPPOLITE, ROSE-NINON
IBAÑEZ LEZA, ALEXANDRA
IBAÑEZ NAVARRO, ALBERTO
IGUAZ CAVA, MIGUEL
INSA BALLESTER, FRANCISCO JOSÉ
INSAUSTI LORDUY, MARÍA ARANTZAZU
IÑARREA OLIVAN, MIREN EDURNE
IÑIGO REMESAL, INMACULADA
IRIARTE ARBELOA, PATRICIA
IRIARTE CERDAN, MIKEL
IRIGOYEN ARA, SANTOS
IRIGOYEN MONCLUS, LEYRE
IRISARRI SALINAS, INMACULADA
IRISARRI ZABALETA, M.ª BELEN
IRURETAGOYENA TOCA, BEATRIZ
IZCO SALINAS, MARIA ROSARIO
JAIME AZUARA, MARIA
JAVIER ADON, ZENIA YELENI
JIMENEZ CARRILLO, MARTA
JIMENEZ MORENO, MARINA HORTENSIA
JOAO ALASTUEY, FRANCISCO JAVIER
JOHNSON SOSA, LESLIE
JUAREZ BARILLAS, FERNANDO JOSE
JUAREZ GARCIA, MARIA TERESA
KIRCHNER AMOR, OLGA
KOROLOVA VASILIEVA, YULIYA
KUZMYTSKA KALAYDA, KATERYNA
LACUNZA ANDUEZA, NAROA
LAMA GAY, MARCOS
LAMAS NOGALES, MARIO
LANA LOZANO, GEMA
LANDEO FONSECA, ALVARO GERMAN
LANGA FERNANDEZ, ALEJANDRA
LARREA IRIBERRI, NIEVES
LASHERAS DÍAZ, GUILLERMO
LASHERAS GIL, ANA CRISTINA
LAVILLA JIMENEZ, MANUEL
LECEAGA GAZTAMBIDE, EVA
LEGARRA MUÑOZ, MIGUEL
LEÓN DÍAZ, MARÍA JOSÉ
LIÑERO ALDUAN, MARIA AMYA
LOGROÑO AGUINAGA, MARTA
LOPERENA QUIROS, FRANCISCO JAVIER
LOPEZ BRACOT, ALBA
LOPEZ COSCOJUELA, JAVIER
LOPEZ FLORES, JOYSSEL ARGENTINA
LOPEZ LOSANTOS, CRISTINA
LOPEZ SANCHEZ, ROSALIA
LOPEZ VELASCO, VEGA
LOZANO URIZ, CRISTINA
LUCAS LERGA, FCO JAVIER
LUMBIER MARTINEZ DE MORENTIN, MARIA JOSE
MANERO NAVASCUES, MARIA IRENE
MANRIQUE IBERO, AMAYA ADRIANA
MARAVI ALVAREZ, LEYRE
MARCO BRUALLA, MARIA
MARCO CUMBA, M.ASUNCION
MARCOS MAYOR, LAURA
MARTIARENA ORCE, AMAYA
MARTIN LOPEZ, RICARDO
MARTINEZ BARRIO, JANIRE
MARTÍNEZ BERDALA, ANGEL ANTONIO
MARTINEZ BOYERO, TERESA
MARTINEZ CERVELL, MARIA DEL CARMEN
MARTINEZ DIAZ, ALVARO
MARTÍNEZ DIEZ, MARÍA
MARTINEZ ESQUIROZ, CARMEN CARLOTA
MARTINEZ FORCADA, MARGARITA
MARTINEZ PEÑA, EVA MARIA
MARTÍNEZ RUIZ, BLANCA ESTHER
MARTINEZ SUBERVIOLA, LUIS
MARTINEZ-PEÑUELA VIRSEDA, BEATRIZ
MARTIR OTAÑO, SUSANA MARGARITA
MARTORELL ALMAU, OLGA CONCEPCION
MASET CAÑADA, M.º JULIA
MATA KLEIMAN, SUSANA
MATEO BACIGALUPE, JOSE DANIEL
MAURER, CATHERINE
MAYOR LAPEDRIZA, MONICA
MEDIAVILLA OTEIZA, EDUARDO
MELERO GRACIA, ANA BELEN
MENDEZ CASTAN, JULEN
MENESES YARURO, MARIA TERESA
MERINO MUÑOZ, MARTA
MEXIA DOS SANTOS, MARIA SUSANA
MIGUELIZ BERMEJO, IRANZU
MILLARES PEREIRA, ARMINDA GABY
MINCIUNA, ELENA
MIRA MARTIN, CELIA
MIRO TERAN, MIGUEL JUAN
MONFORT GIL, PATRICIA
MONTENEGRO PEÑA, LIDIA
MONTES FERNÁNDEZ, LUISA MATILDE CARMEN
MONTOYA GONZALEZ, MARIA DE LA CRUZ
MONTOYA SAENZ, RAQUEL
MONZÓN MARTINEZ, MARIA YOLANDA
MORALES LAFUENTE, LAURA
MORETA PEREZ, SORAYA KABARDINKA
MOZO LORENZO, JOSE ANTONIO
MUNIAIN MANCISIDOR, AMAIA
MUÑOZ DELGADO, MARIA ENCARNACION
MUÑOZ RUIZ DE LA TORRE, VANESSA
MUR PÉREZ, ANA MARÍA
NARGANES PINEDA, DIANA MARÍA
NAVARRO ADRIAN, UXUE
NAVARRO ELIZONDO, MARIEN
NAVARRO JULI, ANTONIO
NIETO MOLINET, ANDREA
NOGUERAS ORMAZABAL, ELENA
NOSTI IZQUIERDO, MARIA TERESA
NUIN CONS, ELENA
NUÑEZ DOMINGUEZ, LUIS ALFONSO
OCAÑA ROJO, ISABEL M.ª
OGER BELOOKAYA, OKSANA
OJER JIMENEZ, CARLOS
OJER OSARTE, M.ª JOSE
ORMAZABAL IÑIGUEZ DE HEREDIA, MAIALEN
ORTA MARTIARTU, MARTA
ORTE PASCUAL, MARGARITA CODÉS
ORTEGA LARRODE, CRISTINA
ORTIGOSA BEA, CAROLINA
ORTUÑO ADAN, ENCARNACION
OSCÁRIZ OJER, MIREN IOSUNE
OSCARIZ ORTABE, ANA
OSEJO ALTAMIRANO, FLAVIA
OSÉS ARBEO, EVA
OTERMIN ELCANO, MARIA SOLEDAD
OTERO LAGO, MARÍA
OTERO SILVA, SONIA
OVIEDO BERMEJO, ITZIAR
PALOS OROZ, JESUS
PANADERO RIESCO, FRANCISCO
PAREDES CÁCERES, GUSTAVO MAURICIO
PARRA COBOS, JUANA
PARRA RIVERA, MANUEL
PASCUAL FERNANDEZ, JORGE
PASCUAL ROQUET-JALMAR, ELENA
PASTOR SANZ, MARTA
PELEATO IÑARREA, PATRICIA
PEÑA JAIMES, LOURDES ROCIO
PEREZ DE CIRIZA PEJENAUTE, FRANCISCO JAVIER
PEREZ DE CIRIZA PEREZ, ANA
PEREZ ESTRADA, CLAUDIA CONSUELO
PEREZ FEITO, DAIME
PEREZ GONZALEZ, MARIA DE LOS ANGELES
PÉREZ GUTIÉRREZ, M. ANGELES
PEREZ LOBERA, SILVIA
PEREZ MARTINEZ DE MORENTIN, EDITA
PÉREZ SALVATIERRA, ELENA
PÉREZ SOLA, MARÍA
PEY SANCHEZ, ANA
PLUMED BETES, MARÍA JOSÉ
POBO SANCHO, LAURA
POLEY GONZALEZ, ANGELA MARIA
PORTU IPARRAGUIRRE, ATSEGIÑE
POUS MARÍN, ÀNGELS
PRADALES RODRIGUEZ, MARIA DEL JUNCAL
PUEYO GASCON, DIEGO
PUEYO TOQUERO, MARTA
PUJOL BANUS, ANNA
PURAS ARTAJO, TERESA
RAFALES PERUCHA, BLANCA IRENE
RAMAJO HOLGADO, MARIA
RAMIREZ GIL, JAVIER
RAMIREZ MENENDEZ, CARMEN
RAMOS FERNANDEZ, ALVARO
RECARTE LINZOAIN, ADRIANA
REDIN SAGREDO, MARIA JOSE
REIG PELLEJERO, MARÍA VICTORIA
REMÍREZ SIMÓN, LEYRE
REY PECHARROMÁN, JOSÉ MIGUEL
REZOLA ESKUTXURI, ALAITZ
RIDRUEJO ESCUIN, MIREN EDURNE
RIOS CABRERA, MARTA ROCIO
RIPA ARIZALA, TRINIDAD
RIPALDA ANSA, EDUARDO
RÍPODAS ECHARTE, BLANCA ESTHER
RIVERA CASTRO, LUZ MARINA
RIVERA HERNANDEZ, LORENA
RIVERO ACOSTA, DAVINIA
RIVERO SANCHEZ, NATALIA
ROA VICENTE, JUANA MARIA
ROA-GRANTHON RODRIGUEZ, KARINNA PAQUITA
RODRIGALVAREZ DE VAL, SARA
RODRIGUE BERNAL, CONCEPCIO
RODRIGUEZ BOLAÑO, JESUS RODOLFO
RODRIGUEZ GARCIA, ALBA MARIA
RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA ANTONIA
RODRIGUEZ MAÑERU, JUAN MANUEL
RODRIGUEZ MENDEZ, ALBA
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, TARA
RODRIGUEZ VILLEDA, STEPHANIA
ROMANO MAQUEDA, JOSE EDUARDO
ROMANO MARTINEZ, MARTA
ROMERO ABAD, DIANA MARICELA
RUIZ DE ALEGRIA LOPEZ, MARIA DOLORES
RUIZ DE GALARRETA ZURBANO, MARÍA PILAR
RUIZ MARTINEZ, DAVID
RUIZ MILLAN, HELENA
RULLÁN COLOM, ANTONIO JOSE
SADA RUIZ, MARIA JOSE
SÁENZ ORTIGOSA, RAQUEL
SAINZ-VICUÑA MARTINEZ-OLCOZ, MARTA
SALAZAR CAMEROS, MÓNICA
SALAZAR FERNANDEZ, FELIPE
SALINAS AMIROLA, ITZIAR
SAN MIGUEL SAN MARTIN, JESÚS
SANCHEZ CASTILLO, JOSEFINA
SANCHEZ DE MORA PARODY, MARIA TERESA
SANCHEZ DOS SANTOS, MARIA JOSE
SÁNCHEZ IÑIGO, LAURA
SANCHEZ SANCHEZ, JULIO
SANCHO FERNANDEZ, MIGUEL
SANDOVAL GARCIA, EMMANUEL
SANJURJO SAN MARTIN, GLORIA
SANMIGUEL ZABALA, JON IMANOL
SANTOLARIA COSCOLLA, CARMEN
SANTOS GONZALEZ, MARIA
SANTOS PLAZA, JOSE IGNACIO
SANZ DE GALDEANO VILLAMAYOR, MARIA LOURDES
SARALEGUI IGLESIAS, ANA
SERRANO URRA, ISABEL
SERRANO URRA, JAVIER
SESTORAIN CESTAU, FRANCISCO
SEVILLA LERENA, MARIA DEL PILAR
SEXMILO AYARRA, ITSASO
SILES VILLEGAS, KARLA
SOBRÓN MONGE, ISMAEL
SOLA GALARZA, OSCAR
SOLER PEREZ, MICHELLE ALEXANDRA
SOTA YOLDI, PAULA
SUELIM EL ARBI, EMBARCA
TAINTA LASPALAS, MAITANE
TAPIA DELGADILLO, JUANY ESTHER
TEJADA SOLANA, ARLEEN
TEJERO IBAÑEZ, MIGUEL
TINCHUK, NATALIYA
TIRADOS PEREZ, ANDREA DE BELEN
TOLOZA VILLALOBOS, EDWIN RODRIGO
TRIAS MUNDET, LOURDES
TURIEL GARCÍA, IRENE
UGARTE MONEO, M.ª CONCEPCION
URCELAY OLABARRIA, MAITE
VALDÉS SALINERO, ROBERTO
VALDIVIESO MENDOZA, LAURA INES
VARGAS VALLES, LUIS ALFREDO
VARONA DE LA NOVAL, ELENA
VASQUEZ LOPEZ, GUSTAVO
VAZQUEZ CANALES, LUZ DE MYOTANH
VELAZ ARBIZU, JAVIER
VELAZQUEZ BENITO, EMILIO
VICARIA WITTIG, GUSTAVO EDUARDO
VIDAL GOMARA, ALEJANDRA
VILELLA CIRIZA, FRANCISCO JAVIER
VILLANUEVA MARTÍNEZ, NEREA
VILLEGAS FUNES, ESTEFANIA
VITORIA PEREZ, SUSANA
YANGUAS AMATRIAIN, LETICIA
YARNOZ FLORISTAN, MARIA
YEBRA DELGADO, SARA
YRURETA VALMALA, MIRIAM
ZABALLOS ASLA, MARIA EUGENIA
ZAPIOLA SAENZ, CARLOS ROBERTO
ZARANDONA ZUBERO, XABIER
ZARATE OÑATE, CARMEN
ZOZAYA TORVISCO, TANIA
ZUBIAUR BEGUIRISTAIN, LUCÍA
ZUBIETA FLORISTÁN, MARÍA ESTHER
ZURUTUZA AUZMENDI, AMAYA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
Admitidos:
MORENTE LÓPEZ, MARIA MERCEDES
VILLAFRANCA BUÑUEL, CECILIA
Excluidos: ninguno.
–Turno para personas con discapacidad.
Admitidos:
AZAGRA SARASA, MARIA BEGOÑA ANGELA
BALEZTENA GURREA, JOAQUIN
CASTIÑEIRAS MORACHO, JOSE ANTONIO
COJOCARIU CATRUTZA, ZIZI
GIL IZCO, MARÍA BLANCA
VILLARROYA ROS, FRANCISCO
ZELARAIN YEREGUI, LEIRE
Excluidos: ninguno.
–Promoción interna temporal SNS.
Admitidos:
MORENTE LÓPEZ, MARIA MERCEDES
VILLAFRANCA BUÑUEL, CECILIA
Excluidos: ninguno.
2.º Señalar el día 26 de junio de 2021, a las 9:00 horas, en el Aulario de la Universidad Pública de Navarra (UPNA), como fecha de comienzo del ejercicio de la fase de oposición.
3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra, significando a los interesados que contra la misma, que no agota la vía administrativa, cabe interponer recurso de alzada ante la Consejera de Salud, en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su publicación o notificación, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 126.1 c) y 126.3 de la Ley Foral 11/2019, de 11 de marzo, de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y del Sector Público Institucional Foral, y en virtud de la delegación de competencias efectuada por la Orden Foral 118/2019, de 23 de agosto, del Consejero de Presidencia, Igualdad, Función Pública e Interior
Pamplona, 29 de abril de 2021.–El director de profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Esteban Ruiz Álvarez.
Código del anuncio: F2106929