2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
TUDELA
Lista definitiva convocatoria temporal Oficial Administrativo
Mediante Resolución de Alcaldía número 677, de 25 de abril de 2017, se aprobó la Lista Definitiva de admitidos/as y excluidos/as a la convocatoria para la constitución de dos relaciones de aspirantes al desempeño del puesto de trabajo de oficial administrativo (asimilado a Nivel/Grupo C), una para la formación y otra para la contratación temporal en orden a la cobertura de las necesidades que se produzcan en el M.I. Ayuntamiento de Tudela, cuya convocatoria fue publicada en Boletín Oficial de Navarra número 50, de 13 de marzo de 2017.
En consecuencia,
HE RESUELTO:
Primero.–Aprobar, conforme a lo dispuesto en la Base IV, Apartado 2 de la convocatoria, la lista definitiva de admitidos/as y excluidos/as:
A) Turno libre.
Admitidos/as:
AGUDIÑA CHARRO, LOURDES
AIZPURUA RAMIREZ, RUTH
ALAVA ARNEDO, SANDRA
ALLO PRAT, ESTEFANIA
ALONSO CAÑADA, ANA LOURDES
ALQUEZAR BORAO, BEATRIZ
ANTON LORENTE, LORENA
AÑON MIRAMON, MARTA
AREJULA JIMENEZ, BEATRIZ
ARELLANO DELGADO, M.ª CARMEN
ARIZA BERMEJO, JUAN CARLOS
ARNEDO MORRAS, JAVIER
ARRIAZU SOTO, NIEVES
ARRIAZU TABUENCA, MARCOS
ASENSIO SANTOS, EDUARDO
AZAGRA JIMENEZ, MARIA DEL MAR
BARCELO LAZARO, SUSANA
BARRERA HERRERO, RUTH
BARROSO MORENO, BEATRIZ
BASCONES GANDARIAS, MARTA
BEA RINCON, M.ª CRISTINA
BEGUIRISTAIN GONZALEZ, ISABEL
BERROZPE FERNÁNDEZ, M.ª CARMEN
BLANCO VAL, NATALIA
BUISAN AGUIRRE, MIRIAM
BURGALETA PRIETO, MAIALEN
BURGOS CUSTARDOY, EVA MARIA
BURGOS REMIREZ, ANA CARMEN
BURGUI AZNAREZ, LIDIA
CACHO CACHO, ANA ISABEL
CALLE HERRERO, MONICA
CALLEJA LOPEZ, M.ª CARMEN
CAMBERO IGEA, FRANCISCO
CAMPO ALVAREZ, MARIA BELEN
CARRASCO NAVARRO, CARLOS
CARRERA LORENTE, FATIMA
CASAS HERNANDEZ, VERONICA
CASBAS JIMENEZ, ANA PILAR
CATALAN OIZ, VICENTE
CELAYA IRUJO, SHEILA
CHANG SANCHEZ, DIANA CAROLINA
CILLA CAMPOS, BEATRIZ
CLEMOS MATAMOROS, MARIA JOSE
CRESPO BARRAGAN, PATRICIA
CUNCHILLOS HIDALGO, M.ª CARMEN
DA SILVA MAIA, VALDIRENE
DANSO GARCÉS, ELVIRA
DAWLIBI HERAS, LAYLA
DE LUIS DE ESTEBAN, SUSANA
DELGADO CRESPO, STELLA
DIAZ PARDO, EDUARDO
DOBRICAN DOBRICAN, ANCA IULIA
DOMINGUEZ BERGES, M.ª ROSA
ECHARRI NAVASCUES, MARIA JOSE
ECHAVE BLANCO, M.ª ISABEL
ECHEVERRIA AGUADO, M.ª TERESA
ENRIQUE HUGUET, JONATHAN
ENRIQUE RUIZ, RAQUEL
ESAIN BIRICU, ELENA
ESCARTIN PEREZ, TATIANA
ESCRIBANO MOYA, PAULA ISABEL
ESPEJO RUIZ DE ANGULO, IÑÍGO
FERNANDEZ DE PIEROLA SEBASTIAN, BORJA
FERNANDEZ PEREZ, JUDITH RUTH
FERNANDEZ SOLANO, ANGELA
FERRER GARCIA, MARIA PAZ
FORCADA GONZALEZ, ELENA
FRIAS GONZALEZ, GREGORIO
GABASA CORNAGO, JOSE MIGUEL
GALAN HERNANDEZ, M.ª ASUNCION
GARCIA CATALAN, PABLO
GARCIA SEGURA, PATRICIA
GASCON SASO, MIKEL
GIL PUYO, ASIER
GIL RODRIGUEZ, MARIA PILAR
GIL ZARDOYA, JAVIER
GOMEZ JIMENEZ, BELINDA
GOMEZ JIMENEZ, MARIA TERESA
GONZALEZ GONZALEZ, M.ª CRISTINA
GONZALEZ OZCOIDI, M.ª ANGELES
GONZALEZ SAINZ, MARIA SUSANA
GRACIA ANDRES, BEGOÑA
GRACIA GARCIA, ANDREA
GREGORIO LOPEZ, ANA ISABEL
GURRIA MARCO, EVA
GUTIERREZ ARRONDO, GEMMA
HERBOZO PEREZ, CARLO CESAR
HERNANDEZ OSTIZ, SANDRA
HERNANDEZ SORIA, ELENA MARIA
HERNANDEZ SORIA, EVA
HUGUET MODREGO, RAQUEL
IGEA MARIN, SUSANA
IGLESIAS PIÑAR, MARTA
IRIARTE IBAÑEZ, ANGHARAD
IRIBARREN GIL, LEYRE
IRIJALBA URIZ, OSCAR
ITARTE ITARTE, MARIA LUISA
ITURRE ARAU, ANA ISABEL
ITURRE PINTO, BEATRIZ
JIMENEZ ALAVA, MOYRA
JIMENEZ FUENTES, ANA BELEN
JIMENEZ IGEA, BENITO
JIMENEZ PELLEJERO, MARIA ESTHER
JIMENEZ URBANO, INMACULADA
JIMENEZ VICENTE, NAIARA
JUSTE MOLPECERES, AN MARIA
KELECSENYI BARANYI, KRISZTINA
LAHUERTA GUILLERMO, MARTA
LAPARTE RODRIGUEZ, M.ª YOLANDA
LASHERAS GARCIA, ALICIA
LATASA GIL, LAURA
LAZARO GARCIA, MARIA JOSE
LEON SANTESTEBAN, MONTSERRAT
LERCHUNDI LEON, ANA MARIA
LOPE JIMENEZ, ROSA MARIA
LOPEZ CANOS, MARIA ROCIO
LOPEZ LAPIEZA, JAIONE
LORENTE FERNANDEZ, MARIA REYES
LORENTE MESA, LAURA
MALLEN LAHOZ, RAUL
MALO CERDAN, MARTA
MANRIQUE ULLATE, M.ª ANGELES
MARTINEZ BALLARIN, IVAN
MARTINEZ CISNEROS, DAVID
MARTINEZ DE LA HIDALGA CELEMIN, M.ª PILAR
MARTINEZ GARCES, M.ª YOLANDA
MARTINEZ IGLESIAS, VICTORINA
MARUGAN MORALES, M.ª TERESA
MAZARICO SORIA, CRISTINA
MEDINA BENEDID, TAMARA
MEDRANO MIGUEL, BEGOÑA
MELLADO LOPEZ, ERIKA
MIGUEL LAFUENTE, MARIA JESUS
MIRAMON MUÑOZ, VIRGINIA
MIRANDA LEON, BEATRIZ
MORENO MAGALLON, ELISA
MUÑOZ GONZALEZ, ANA ISABEL
MUÑOZ JARAUTA, MAITE
NAVASCUES LIZAR, INMACULADA
OCHOA NAVARRO, ROSA MARIA
OCHOA RESANO, MAIDER
OLIVER SAINZ, MARIA LUISA
ORTA RIVAS, FERNANDO
ORTE CALVO, MARIA ELENA
OZCARIZ MORENO, IÑIGO
PEDROSO DE AGUIAR, FERNANDA
PEÑAFIEL VALENCIA, VERONICA
PEREZ ARELLANO, RAQUEL
PEREZ AZAGRA, FRANCISCO JAVIER
PEREZ GARDE, LAURA
PEREZ GARDE, MARIA
PEREZ JIMENEZ, REBECA
PEREZ LEON, CRISTINA
PEREZ MARTIN, MARTA
PEREZ TIRADO, DAVID
PERIANO IDOATE, LAURA
PLAZA LASHERAS, M.ª ELENA
PLAZA MAGAÑA, TANIA
PRIETO ANTON, ANA BELEN
QUILUMBAQUI GUANDINANGO, GUADALUPE
QUINTANILLA MARTINEZ, MANUEL
REMIRO ALAVA, EVA
RESTREPO CARDONA, ANDREA
ROYO BAQUEDANO, CRISTINA
ROYO BURGOS, MERCEDES
RUIZ CARRASCO, CRISTINA
RUIZ TORRES, IÑIGO
SAINZ LAINEZ, LAURA
SAMANES PASCUAL, OLAIA
SAN NICOLAS GARCIA, LAURA
SANZ LOZANO, TEO
SARRIAS ZAPATA, MARIA NIEVES
SASO SANCHEZ, ANA
SERRANO ARRIAZU, RAQUEL
SERRANO CORNAGO, BELEN
TRUJILLO GARATE, AINHOA
UCAR IBARGUCHI, ANA LIDIA
URSUA SOLANO, EVA
VELEZ DE MENDIZABAL HERNANDEZ, RUBEN
VERA ARRIAZU, ANA JOSE
VERA BOROBIA, ANA AMAYA
VIDAURRETA DE LA CRUZ, RICARDO
VILLAFRANCA GARCIA, CARLOS
YANGUAS FORCADA, ALEJANDRO
ZABAL AZPIROZ, M.ª DOLORES
ZAPATA VAZQUEZ DE PRADA, ENRIQUE
ZUAZU LEDESMA, PABLO
Excluidos/as:
GARCIA MENDEZ, MARIA JOSE
IBAÑEZ LEZCANO, ANA CONCEPCION
MONEO HUETE, JOSEFINA
OCHOA AYENSA, NOELIA
B) Turno restringido (Servicios especiales para la formación):
Admitidos/as:
JIMENEZ AYLLON, RAQUEL
LARRAGA BAILO, SILVIA
PLAZA LASHERAS, ANGEL
VALERO GOMEZ, ANA ROSA
Excluidos/as: Ninguno.
Segundo.–Comunicar a los aspirantes admitidos que el primer ejercicio del proceso selectivo se tendrán lugar el jueves, 11 de mayo de 2017, a las 17:00 horas, en el Colegio Elvira España, sito en Calle Alberto Pelairea, 9 de Tudela:
La convocatoria para el ejercicio será mediante llamamiento único, cada aspirante deberá acudir provisto del Documento Nacional de Identidad, pasaporte o permiso de conducir (o documento que el Tribunal estime suficiente para acreditar la identidad de cada aspirante), quedando excluidas de la oposición las personas aspirantes que no comparezcan o no acrediten su personalidad mediante alguno de los documentos citados. Asimismo deberán portar un bolígrafo azul.
Se recuerda a los aspirantes que, de forma previa a la realización del ejercicio, el Tribunal publicará los resultados de la fase de concurso.
Tercero.–Ordenar su publicación en el tablón de anuncios de la Casa Consistorial, a los efectos oportunos.
Igualmente podrá ser objeto de consulta en la web municipal (www.tudela.es) desde la reseña de la convocatoria en “Ofertas de Empleo”, así como en Boletín Oficial de Navarra.
Tudela, 26 de abril de 2016.–El Alcalde-Presidente, Eneko Lararte Huguet.
Código del anuncio: L1705086