I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
Autoridades y Personal
RESOLUCION 621/2002, de 17 de mayo, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante Traslado por concurso de méritos, de 61 vacantes de Auxiliar de Enfermería del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Por Resolución 1600/01, de 20 de noviembre, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante Traslado por concurso de méritos, de 61 vacantes de Auxiliar de Enfermería del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 11, de 25 de enero de 2002.
Por Resolución 305/2002, de 13 de marzo, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la misma.
Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la mencionada convocatoria.
En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 604/95, de 26 de diciembre, por el que se modifica la estructura orgánica del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
RESUELVO:
1.º Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante Traslado por concurso de méritos, de 61 vacantes de Auxiliar de Enfermería del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:
-Turno Traslado SNS-O:
Admitidos:
ACEDO FERNANDEZ M.ª ASUNCION
ALBENIZ MURGUIONDO TERESA
ALDAYA GORRAIZ RAQUEL
ALDUNATE DOMEÑO MAITE
ALFARO AUSEJO M.ª PILAR
ALVAREZ JIMENEZ BASILISA
AMADOR ARRIETA JUAN JOSE
AMATRIAIN MURO M.ª FELISA
AMATRIAIN ZARATIEGUI CONCESA
ANAUT LOPEZ LUIS
ANTOMAS OSES JAVIER
ARAÑA MOSO LOURDES
ARELLANO MONREAL M.ª ANGELES
ARIZU ECHEGARAY ANA M.ª
ARMENDARIZ AZANZA BLANCA ESTHER
ARNEDO ALVAREZ ANA
ARSUAGA ASCARAY M.ª CRUZ
ARTOLA AZPIROZ INMACULADA
ASCUNCE DIEZ DE ULZURRUN ANA
ASENJO CHOCARRO ASCENSION
ASIN SEMBEROIZ M.ª TERESA
AZCONA GOÑI M.ª NIEVES
BARBERENA BAÑEZ M.ª LOURDES
BAYO MARTINEZ ANA BELEN
BAZTAN IRIARTE ANGEL M.ª
BERMEJO BAQUER M.ª CARMEN
BEUNZA CIA TOMASA
BEUNZA LANCIEGO M.ª VICTORIA
BOSQUE EZQUER M.ª GLORIA
BURGOS CRESPO ESTEFANIA
CAMPOS MOLERO ISABEL
CASAJUS PEREZ CARMEN
CHANDIA SATRUSTEGUI PILAR
CIA ALZORRIZ TRINIDAD
CIRIZA ECHARRI PURIFICACION
CORDON SOLA GREGORIA
CRESPO SAN JOSE IÑAKI
DAPOZA GARCIA SARA
DE CARLOS FERNANDEZ FLORENTINA
DE PRADA PEREZ MONSERRAT
DE ROSE PLAGARO ALICIA
DIEZ RUIPEREZ FLOR
ECHAGÜE URIZ BELEN
EGUARAS JIMENEZ M.ª CARMEN
EGUILLOR MONTERO M.ª SANTOS
EL BUSTO OSACAR AURORA
ESCALADA ABRAHAM M.ANGELES
ESPARZA SAN GIL M. CONCEPCION
ESPINAL DIEZ M. CARMEN
ESPINOSA MERINO ISABEL
FORTUN LACABE ANGEL AGUSTIN
GARATEA MURUZABAL SOLEDAD
GARCIA AGUADO M.ª SOLEDAD
GARCIA CARASUSAN YOLANDA
GARCIA MAGAÑA GLORIA
GARCIA MARIN ELISA
GARCIA NOTIVOLI JOSE ANTONIO
GARCIA PEREZ ROSA M.ª
GARCIA URDANIZ M.ª CRUZ
GASTON OZCOIDI M. TERESA
GLARIA ERLANZ ASUNCION M
GOICOECHEA IBAÑEZ RAQUEL
GOMEZ GANUZA YOLANDA M.ª
GOÑI IRIGOYEN M. JOSEFA
GORRAIZ NAVARRO CONCEPCION
GORRIA USTES ESTEBAN
GORRICHO MORENO TERESA
GORRIZ HERRANZ JUANA M.ª
GUEMBE LASCARRO JERUSALEN
GUEMBE MORENO M.ª JOSE
HERNANDEZ BARCOS M. ASUNCION
HERNANDEZ GARCIA M.ª PUY
HERNANDEZ LEUZA EVA
HUESO GALAN M.ª ISABEL
IMAS ZABALO M.ª LOURDES
INDA AZPIROZ RAMON
INES HERNANDEZ RAQUEL
IRIARTE AYESTARAN ESPERANZA
IRIBARREN SEMBEROIZ M.ª ROSARIO
ISO JIMENEZ M.ª TERESA
JAIME ZOROZA ELVIRA
JIMENEZ RUPEREZ MERCEDES
JUANGO SALANUEVA M.ª EUGENIA
JUSTES FERNANDEZ M.ª PILAR
LA HUERTA MARRON M. SONIA
LABAYEN BERAZA ANA ROSA
LABIANO GOÑI DOLORES
LABIANO URTASUN ITZIAR
LACUNZA SAGUES MILAGROS
LARRAMBE ARRESE M. TERESA
LASANTA MEDEL CONSUELO
LAZCANO OLZA ARTURO
LERGA LABIANO JOAQUINA
LEZA LACAMBRA BEGOÑA
LEZAUN ALECHA NATIVIDAD
LINDE MOLERO ESTEBAN
LIZARRAGA ESLAVA M.ª CARMEN
LIZARRAGA GARCHO LOURDES
LOPEZ ASENSIO ESPERANZA
LOPEZ COUCEIRO M.ª JOSE
LOYARTE ELIZARI M.ª ELENA
LOZANO OLORIZ SILVIA
LUCEA DIAZ M.ª LUZ
LUQUIN INDA M.ª JESUS
MARQUES MARQUES ROSAURA
MARTINEZ GOMEZ M. PILAR
MARTINEZ IÑIGO SALOME
MARTINEZ LANA ANA M.ª
MARTINEZ PEREZ LUISA M.ª
MARTINEZ RAMOS M.ª ELISA
MARTINEZ DE IRUJO IRAÑETA M.ª JESUS
MENDAZA BEORLEGUI SOLEDAD
MENDAZA CLEMENTE JOSE ANTONIO
MERCADO BENITO ROSA VICTORIA
MIGUELIZ BEAUMONT M.ª CARMEN
MONTALVO SADABA FRANCISCO
MORAN AZCONA M.ª JOSE
OBANOS LOPEZ DE GAUNA M.ª ASUNCION
OCHOA CASANOVA MERCEDES
OCHOA ELIZALDE M.ª ISABEL
OJER PEREZ AGUSTINA ESTEFA
OLLO GARDE BLANCA ESTHER
ONGAY HUARTE M.ª ASUNCION
ORBAICETA ARRAIZ MARIA PIA
ORDUNA DONAZAR ANA M.ª
ORRILLO NUIN M.ª ARANZAZU
OSES GUENDULAIN M.ª PILAR
OTERMIN PELLEJERO ANGELES
OYAGA ITURRI M.ª MARTINA
PERALTA MORIONES FABIOLA
PEREZ DE C. SANTESTEBAN ENCARNA
PEREZ GIL M.ª CARMEN
PEREZ MARTINEZ YOLANDA
PEREZ MORAL ANA ISABEL
PEREZ PASCUAL M LUZ
PEREZ DE ALBENIZ GOMEZ BLANCA
PEREZ DE ALBENIZ LOPEZ ROSARIO
PEREZ DE MENDIGUREN ORCARAY M.ª DOLORES
POLO VIGAS M. ASUNCION
RESANO APEZARENA IZASKUN
RETEGUI BARBERIA M.ª ASUNCION
RIVAS MARTINEZ ANA YOLANDA
RODRIGUEZ BLANCO ENCARNACION
RODRIGUEZ MARTIN ANA CRISTINA
ROJAS MOSCOSO ANTONIA
ROLDAN IGUZQUIZA M.ª LUISA
ROMERO ROLDAN M TERESA
ROS HUARRIZ M.ª CARMEN
RUIZ BELTRAN MONTSERRAT
RUIZ JIMENEZ BLANCA NOELIA
SABALZA ANADON M.ª ISABEL
SAENZ GARCIA ESTHER
SAENZ MARTINEZ JOSE
SAENZ MARTINEZ M.ª ISABEL
SALCEDO CALVO M. FELISA
SALINAS GARCIA PILAR
SALINAS SALDISE DOLORES
SAMPER ALZUETA AVELINA
SAN MARTIN JIMENEZ ROSA
SAN MARTIN LEYUN ANA M.ª
SAN MIGUEL GARCIA ROSA
SANCHEZ FERNANDEZ M. AZUCENA
SANCHEZ SANZ M.ª PAZ
SANZ CERCADILLO ANA ISABEL
SANZ LEZAUN ESTHER M.ª
SANZ RUIZ MILAGROS
SANZ URIZ JESUS M.ª
SANZ DE GALDEANO BARRICARTE EULALIA
SISTIAGA LOPETEGUI M. ARANZAZU
SOLA ARRONDO ROSARIO
SOLA IBAÑEZ M.ª JOSE
SUESCUN GORRAIZ GEMMA
TAINTA UGARTE ROSARIO
UNANUA GOÑI MICAELA
UNZUE GORRAIZ M. SOLEDAD
URIZ MORIONES M.ª ROSARIO
URMENETA ALBISTUR ANTONIO M
URRICELQUI LAFUENTE M. ASUNCION
URTASUN GARDE CONCEPCION
VALENCIA TRUEBA M.ª ANGELES
VALLEJO JIMENEZ M.ª ROSARIO
VALLEJO MORENO VICTOR
VELAZ ESPARZA M.ª PUY
VERDES GALLEGO CRISTINA
VICENTE CACHO M. DOLORES
VIDAURRE OLLETA M.ª SAGRARIO
VIDAURRETA SANCHA NIEVES
VILLANUEVA CALLE AURORA
VILLANUEVA OCHOA TXARO
VILLAR ACEDO ALICIA
VIZCAY AZANZA NATIVIDAD
ZABALZA ARMENDARIZ M.ª LUISA
ZABALZA UNZUE ROSA M.
ZAPATERIA MIRANDA JOSEFINA
ZARATIEGUI FERNANDEZ M.ª TERESA
ZURBANO RUIZ M.ª ANTONIA
Excluidos: Ninguno.
-Turno Traslado Nacional:
Admitidos:
COSIN GARRALDA M.ª JOSEFA
DOMINGUEZ ALBERICIO M.ADORACION
DOMINGUEZ CRESPO BEGOÑA
ESPUELAS HERNANDEZ GLORIA
IBRAHIM GONZALO ALEJANDRA PATRICIA
MARTIN BEZOS BERNARDINO
QUEL INZA M.ª TERESA
VEGA MENDIA M. ISABEL
VILLARON HERNANDEZ CARMEN
Excluidos:
ABAD BARRERO ANGELICA (2)
IBAÑEZ SANCHEZ M. JOSE (1)
TELLO BALBUENA M. ANTONIA (2)
Motivos de Exclusión:
(1) No ser personal fijo de plantilla del resto del Sistema Nacional de Salud (Insalud-Gestión Directa y Servicios Regionales de Salud).
(2) No completar periodo de servicio con plaza en propiedad en el destino desde el que opta.
2.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el BOLETIN OFICIAL de Navarra.
3.º Trasladar la presente Resolución a los miembros titulares del Tribunal, al Servicio de Gestión de Personal, Ingreso y Promoción y a la Unidad de Tramitación de Convocatorias del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea y al Secretario Técnico del Departamento de Salud, a los efectos oportunos.
Pamplona, diecisiete de mayo de dos mil dos.-El Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Alberto Andérez González.
Código del anuncio: A0206137