1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 790/2024, de 21 de marzo, del gerente de la Universidad Pública de Navarra, por la que se aprueba la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante procedimiento de ingreso, por el sistema de oposición, de dos plazas del puesto de trabajo de servicios generales, nivel D, al servicio de la Universidad Pública de Navarra.
Mediante Resolución 2254/2023, de 9 de noviembre, del gerente de la Universidad Pública de Navarra, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante procedimiento de ingreso, por el sistema de oposición, de dos plazas del puesto de trabajo de servicios generales, nivel D, al servicio de la Universidad Pública de Navarra. Dicha resolución se publicó en el Boletín Oficial de Navarra el 9 de noviembre de 2023.
Por Resolución 146/2024, de 15 de enero, del gerente de la Universidad Pública de Navarra, se aprobó la lista provisional de admitidos y excluidos en la citada convocatoria. Dicha resolución se publicó en el Boletín Oficial de Navarra y en el Tablón Electrónico de la Universidad Pública de Navarra el 6 de febrero de 2024.
Concluido el plazo de subsanación y reclamaciones, de conformidad con lo establecido en la base 5.4 de la convocatoria, procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos, señalando el lugar, fecha y hora de realización de la primera prueba de la fase de oposición.
Asimismo, de conformidad con la base 6.2 de la convocatoria, procede concretar nominalmente la composición del tribunal calificador.
Considerando el informe-propuesta del jefe de la Sección de Gestión de Personal, que cuenta con el visto bueno del director del Servicio de Recursos Humanos.
En uso de las competencias delegadas por Resolución 1306/2023, de 20 de junio, del rector de la Universidad Pública de Navarra, por la que se aprueba la estructura general del equipo rectoral y se determinan sus funciones,
HE RESUELTO:
Primero.–Aprobar la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante procedimiento de ingreso, por el sistema de oposición, de dos plazas del puesto de trabajo de servicios generales, nivel D, al servicio de la Universidad Pública de Navarra, que se acompaña como anexo I.
Segundo.–Convocar a los aspirantes admitidos a la realización de la primera prueba de la fase de oposición el día 4 de mayo de 2024 a las 9:00 horas, en el Aula 214 del Aulario de la Universidad Pública de Navarra, Campus de Pamplona (Sede Arrosadia).
La convocatoria para cada prueba se realizará mediante llamamiento único, debiendo presentar las personas aspirantes el documento nacional de identidad, NIE, pasaporte o permiso de conducir. Quedarán excluidos de la prueba quienes no acrediten su personalidad con los documentos indicados o no comparezcan a dicho llamamiento, con independencia de que las pruebas se distribuyan en actos sucesivos.
Tercero.–Designar, de conformidad con la base 6.2 de la convocatoria, a los miembros del tribunal calificador, quedando conformado con las personas que relacionan en el anexo II.
Cuarto.–Comunicar la presente resolución a los miembros del tribunal designados, y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra y en el Tablón Electrónico de la Universidad Pública de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 21 de marzo de 2024.–El gerente, Joaquín Romero Roldán.
ANEXO I.–LISTA DEFINITIVA DE PERSONAS ASPIRANTES ADMITIDAS Y EXCLUIDAS EN LA CONVOCATORIA PARA LA PROVISIÓN, MEDIANTE PROCEDIMIENTO DE INGRESO POR EL SISTEMA DE OPOSICIÓN, DE DOS PLAZAS DEL PUESTO DE TRABAJO DE SERVICIOS GENERALES, NIVEL D, APROBADA POR RESOLUCIÓN 2254/2023, DE 9 DE NOVIEMBRE, DEL GERENTE DE LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
Turno libre.
–Admitidas:
ABAROA GEZURAGA, NEKANE ITZIAR
AFONSO QUIÑONES, CARLOS
ALBISTUR PAZ, ISABEL
ALDAMA JORQUERA, JORGE
ALFARO ECHARRI, SONIA FELICIDAD
AMATRIA ZABALZA, JOSEBA ESTEBE
ANAUT ANAUT, BEATRIZ
ANAYA HUARTE, MARIA AGUEDA
APESTEGUIA MARTINEZ, IDOYA
ARAGÜES ECAY, MARIA ROSARIO
ARAIZ HUARTE, DAVID EDGAR
ARANA IGLESIAS, JESSICA
ARIZALETA ARDANAZ, JUNE
ARRAIZ GIL, JAVIER
ARTETA ARIZ, ITZIAR
ARTETA ERICE, IOSU
ARZOZ BERAMENDI, ANA MARIA
AYALA CATALAN, URSULA
AYERRA BUSTO, ESTEBAN
AYESA GRACIA, MIGUEL SERGIO
AZCONA RETA, MARIA
AZCONA URIARTE, MIGUEL
BANDRES NUIN, MAITANE
BAQUER ARNEDILLO, ANDREA
BARRENETXEA GARCIA, IÑAKI JON
BELOQUI RUIZ, CATALINA BEGOÑA
BENEDE RICO, ALFONSO
BEUNZA NARVAEZ, NAIARA
BRONTE LACUNZA, NATALIA
BURGUETE LACABE, JULEN
CALVO BAILON, NAIARA
CAÑO RODRIGUEZ, JAVIER
CARRILLO DIAZ DE ATAURI, IÑIGO
CASADO ARBIZU, TERESA
CASAREJOS SOTO, MARTA
CEBALLOS ITOIZ, LAURA
CHUMILLAS DE LA VILLA, SILVIA
CIA IRAIZOZ, MIGUEL TOMAS
CIORDIA BARATAS, ANGEL FERNANDO
COMPAINS SILVA, MIKEL
CORNAGO CIAURRIZ, MARIA PILAR
CORRAL FUENTES, MIGUEL ANGEL
DEL CURA ROS, ROBERTO
DIAZ DE CERIO PASTOR, JOSE CARLOS
DIEZ ARJONA, NURIA
DOS SANTOS BATISTA, LOURDES APARECIDA
ECHANDI YOLDI, AMAYA
EGAÑA FERNANDEZ, GORANE AMELI
ESPARZA BARBERENA, MARIA
ESPARZA GARRIDO, JORGE
ESTEBARIZ ARTETA, OSCAR
EZQUERRO LANDIVAR, JAIME
FERNANDEZ ESPARZA, IÑAKI
FERNANDEZ MORENO, FERMIN
FUENTES PEREZ, XABIER
GALAR BEORLEGUI, MARIA JUNCAL
GARATE DIAZ, ANA BELEN
GARCES ASURMENDI, BEATRIZ
GARCES ASURMENDI, CESAR
GARCIA BARBERIA, IÑAKI
GARCIA CASTELL, IKER
GARCIA GARRIDO, RICARDO
GARCIA LARRONDO, OLGA
GARCIA REDIN, BEATRIZ
GARCIA REDIN, CHARO
GARCIA REDIN, IDOYA
GARRALDA DEL RIO, GAZTELU
GIMENO VILLAFRANCA, MIKEL
GODINO MORAL, MARIA CARMEN
GOIKOLEA UNZALU, BRUNO
GOMEZ CALVO, XOAN AGUSTIN
GONZALEZ FERNANDEZ, ALDARA
GONZALEZ GONZALEZ, NEREA
GONZALEZ LARUMBE, PEDRO
GONZALEZ MARTINEZ, DARIO
GONZALEZ MONTELONGO, RAFAELA
GONZÁLEZ MURILLO, JUAN LUIS
GUALLAR ARBELOA, ANGEL
GUERRERO ASPURZ, MARIA ANGELES
GUISADO SALAS, JOSE LUIS
HERNANDEZ BARRANCO, HECTOR
HERNANDEZ DURAN, MARIA LUZ
HERNANDEZ RABAL, ANA ISABEL
HUALDE ESTREMERA, ASIER
IBARROLA OSINAGA, IÑAKI
IDOATE CORNAGO, JON
IMIZCOZ CAMPOS, LAURA
INCHUSTA PAGOLA, ARITZ
IRIARTE RUIZ, SILVIA
IRIARTE SOLA, MIKEL
IRIARTE ZENBORAIN, ARITZ
IRICIBAR GONZALEZ, MARIA TERESA
IRISARRI VIEDMA, TAMARA
ISUSI BURGUETE, AMAIA
ISUSI LOMAS, CARLOS
ISUSI LOMAS, MIREN EDURNE
ITURRIA LARREGUI, JOSE MARIA
IZCUE VILLAVIEJA, ARITZ
IZURIAGA PEREZ, IMANOL
IZURIETA ZABAL, JAVIER
JARAUTA GURRIA, JAVIER
JIMENEZ URRIZALQUI, NEREA
LACABE JUANMARTIÑENA, MARIA VICTORIA
LARRAZA ANCHETA, AMAYA
LARRAZA ANCHETA, INMACULADA
LARRETA VICENTE, JESUS JAVIER
LARUMBE LEACHE, BERTA
LAVILLA REDRADO, ALBERTO
LAZARO JIMENEZ, RICARDO
LEGAZ IBARROLA, CELIA
LIZARRAGA MUNARRIZ, AMAIA
LOPEZ MOISES, IRIS
LOPEZ SANCHEZ, CARLOS JAVIER
LORENTE HUALDE, MARIA DEL CARMEN
MADARIAGA ARMAÑANZAS, VICTOR
MADOZ UNANUA, ANA ISABEL
MAEZTU LOPEZ, MARIA CODES
MARTIN FERNANDEZ, ROBERTO
MATEOS ROMERO, ANA ISABEL
MEDEIROS COUTO, BEATRIZ
MELENDO LOPEZ, PABLO
MENDIZABAL ORIVE, AITOR
MERINO LOREA, IÑIGO
MONTOYA RUIZ, JAIME IGNACIO
MORENO MUÑOZ, MARIA
MUNARRIZ ARRAZUBI, MARIA CARMEN
MUÑOZ OGAYAR, ANA MARIA
MUÑOZ SERRANO, MARIA LOURDES
MUTILVA FERNANDEZ, IÑAKI
MUTILVA FERNANDEZ, LEIRE
NAGORE GARRIDO, AITOR
NAVARRO CALDERON, BEATRIZ
OJER LORA, FERMIN
OLASCOAGA PEREZ, RICARDO JOSE
OLITE AZCONA, MAURICIO
OLLO GOROSQUIETA, ANE
ORTA MARTIARTU, SONIA
OTAEGUI AMILLANO, JON
PASCAL URDANIZ, ANA BELEN
PEREZ IZQUIERDO, BERNARDO
PEREZ MOLINA, ANA YSABEL
PEREZ MORACHO, MARIA CONCEPCION INMACULADA
PEREZ MUELAS, SANTIAGO GUERASI
PEREZ VALLESPIN, ALVARO
PETRINA IRURTIA, AMAYA
PRADOS OROQUIETA, LUIS MIGUEL
PRIMO HUARTE, PALOMA
REMIREZ VIZCAYA, INES
RESANO JUANICORENA, MARIA JOSE
RODRIGUEZ PEREZ, ANTONIO FERNANDO
ROJO SAN ROMAN, CARMEN MARIA
ROMERO RUIZ, OLGA MARIA
ROYO GRACIA, CRISTINA
RUIZ ORTEGA, LAURA
RUIZ ZUAZU, MARIA ARANTZAZU
SALCEDO PEREZ, JOSE MANUEL
SALVATIERRA ZUBIRI, EDUARDO
SANCHEZ ORELLA, SANTIAGO
SANZ CORNAGO, OSCAR
SARAGUETA ZAZPE, AMAIA ORREAGA
SOLA LATASA, AMAIA
SOLA MARCO, MAITE
SOLA SANZ, MONICA
SOTA AGUERRI, EDUARDO
SOTO GUZMAN, RONAL WILSON
SOTO MIHURA, NICOLAS
TELLON OYAREGUI, JAVIER
TORREA GOIKOETXEA, IÑAKI
TORRECILLA HUMANEZ, SHEYLA
UGARTE ALBIZU, JULIA
ULLATE MARTINEZ, JOSE JAVIER
URBINA ANTIA, NORA
URBIOLA OLORIZ, MARTIN
URDANIZ GOÑI, CRISTINA
VALDIVIESO JURIO, EDITH
VALENCIA SAINZ DE BARANDA, JOSEBE MAITE
VARAS SANTO DOMINGO, JAIONE
VARGAS GARCIA, FERNANDO
VELASCO CARRION, ELENA
VELASCO ELIZALDE, CONCEPCION
VELEZ IRIARTE, FERMIN
VIDAURRE ESCALERA, JULIO
VILLAÑO VALENCIA, MARIA OMAIRA
ZABALETA OSAMBELA, JOANES
ZALBA IBAÑEZ, MARIA SOLEDAD
ZAMARBIDE GOMARA, CARMEN
–Excluidas:
Por no acreditar el supuesto de exención de pago de la tasa, referido a la situación de desempleo durante el plazo de, al menos, un mes anterior a la fecha de publicación de la convocatoria:
BORREGO YOLDI, JOAQUIN
GIL ELVIRA, ARITZ
MARQUINEZ LEGARREA, VANESA
ROJAS CUEVA, MIRIAM
ZAMORA MATEO, SALVADOR
Turno de promoción.
–Admitidas: ninguna.
–Excluidas: ninguna.
ANEXO II.–TRIBUNAL CALIFICADOR
–Presidente: don Santiago Álvarez Folgueras, director del Servicio de Infraestructuras y servicios generales de la Universidad Pública de Navarra.
Presidente suplente: don Fernando Jiménez Lorente, jefe de la Sección de Gestión de Personal de la Universidad Pública de Navarra.
–Vocal: doña Ana Luisa Enrique Ruiz, responsable servicios de la Unidad de servicios generales del Servicio de Infraestructuras y Servicios Generales.
Vocal suplente: don Fernando Falces Chueca, responsable servicios de la Unidad de servicios generales del Servicio de Infraestructuras y Servicios Generales.
–Vocal: doña Ana Isabel Martínez Abadía, administrativa del Gobierno de Navarra.
Vocal suplente: doña Itziar Pérez Sola, celadora del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
–Vocal: don Javier Ignacio Cortés León, servicios generales de la Universidad Pública de Navarra.
Vocal suplente: doña Coro Echavarri Ibañez, servicios generales de la Universidad Pública de Navarra.
–Vocal secretario: don Emiliano Garin Arriaga, miembro del PTGAS de la Universidad Pública de Navarra designado por la Junta de Personal Técnico, de Gestión y de Administración y Servicios.
Vocal secretaria suplente: doña Ana Isabel Tiscar Peña, miembro del PTGAS de la Universidad Pública de Navarra designada por la Junta de Personal Técnico, de Gestión y de Administración y Servicios.
Código del anuncio: F2404810