2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
PAMPLONA
Convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 30 plazas de policía con destino al cuerpo de Policía Municipal. Listas provisionales de aspirantes admitidos/as y excluidos/as
El Director de Recursos Humanos del Ayuntamiento de Pamplona con fecha de 13 de septiembre de 2019 ha adoptado la siguiente Resolución:
De conformidad con la base cinco de la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 30 plazas de Policía con destino al cuerpo de Policía Municipal de Pamplona, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 111, de 10 de junio de 2019,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar las siguientes listas provisionales de aspirantes admitidos/as y excluidos/as:
Aspirantes al turno libre
–Admitidos/as:
ABRIL TUDELA LAURA
ACEÑA BLANCO ALEX
ADRIAN ARRIETA MIGUEL
AGUAS LOPEZ CARLOS XAVIER
AGUIRRE PEREZ JESUS MARIA
ALBISU FERNANDEZ DE ARCAYA JACOBO
ALDANA ARNEDO DAVID
ALFONSO OSES BEATRIZ
ALMENDROS ANGUIS CARLOS
ALONSO PEREZ OSCAR
ALVAREZ SAGUES IVAN
ALZATE GUERGUE JESUS
ANCIN PAGOTO DANIEL
ANTON MURUA IGNACIO LUIS
AOIZ ESEVERRI ANDER
ARAGÓN MARQUÉS DAVID
ARAGONES MAYENCO M.ª JESUS
ARCE PEZONAGA ANDREA
ARCOS LASHERAS ALVARO
ARDOIZ NAVARRO ESTHER
ARIZCUREN GALAFATE RUBEN
ARNEDO HERNANDEZ IGNACIO
ARNEDO HERNANDEZ JAVIER
ARROBARREN MUR IÑAKI
ARTUCH AGUIRRE MONICA
ASCARZA EGUIZABAL JOSE JAVIER
ASENJO TEJEDOR JOSE MARIA
ASENSIO JIMENEZ JAVIER
ASENSIO PALACIOS ALBERTO
ASTRAIN BORREGA JOSE LUIS
AYLAGAS AGUSTINO ISMAEL
AZCONA AZCONA AITOR SEBASTIAN
BARASOAIN PATERNAIN CRISTINA
BARINGO BLAZQUEZ ANDONI
BARRIO FERNANDEZ IGNACIO FELIX
BARROS GALIPIENZO ANA
BATUECAS CARRASCO CARLOS
BAZTAN LIZARRAGA CHISTIAN DAVID
BENITEZ EGUARAS HODEI
BERNACHEA ROSSIN DAMIAN EZEQUIEL
BIENZOBAS JIMENEZ SILVIA
BIURRUN MARIN SARA
BLASCO PASCUAL ALVARO
BLASCO SANZ JORGE
BRIONES ARTACHO ANTONIO
BRUNA PEDRIZA JESUS FELIPE
BURGUETE ZAMARREÑO RUBEN
BUSTAMANTE RIVERA KAREN GISELLA
CALDUCH OREJA FRANCISCO JAVIER
CAMEROS CUEZVA SERGIO
CAMPOS CASTILLEJO ALBERTO
CAÑAMARES BERTIZ IORITZ
CARRASCO JARA RICARDO
CARRERA MURILLO FRANCISCO JAVIER
CASADO ECHAVARRI PEDRO
CELAYA VICENTE DANIEL
CERDAN REQUENA SERGIO
COBO SUÑEN MARIA EUGENIA
COBOS JIMENEZ JAVIER
COLLADO JUANES PEDRO
COLOMA CANALS RUBEN
CONESA IRIGOYEN MARIO
CONTRERAS GARCIA DE GARAYO ADRIAN
CORNAGO GARRIDO JAVIER
CUASANTE GARCIA SILVIA
D’ENTREMONT JIMENEZ MIGUEL ANTONIO
DE LA FUENTE JIMENEZ DIEGO
DE LA HERA MARTINEZ DAVID
DE PABLO LOPEZ ALBERTO
DEL PINO GAJETE LAURA
DEL SOLAR JIMENEZ DIEGO
DELGADO GARCÍA FERNANDO
DELGADO PEÑA IGNACIO
DELGADO PEREZ JAVIER
DIAZ GALLEGO JUAN CARLOS
DIAZ SORIA IDOYA
DIAZ TERES ALBERTO
DIEZ SAENZ JUDIT
ECHAPARE BARBERIA JESUS
ELCANO FRANCES JAVIER
ERASO VIZCAY IÑIGO
ERDOZAIN GARCIA MIRIAM
ERDOZAIN JIMENEZ ELENA
ESCUDERO PASCUAL JUAN MARIANO
ESPARZA ARBELOA ION
ESPARZA DOMEZAIN ANDONI
EZCURRA NAGORE MAYTE
EZQUERRO PUERTA MIGUEL
FERNANDEZ ARJONA PABLO
FERNANDEZ ESPELOSIN PATRICIA
FERNANDEZ GARCIA LUIS ROBERTO
FERNANDEZ LOPEZ MANUEL
FERNANDEZ MANRIQUE MICHEL
FERNANDEZ OCAÑA RUBEN
FRAILE IRIARTE PABLO
FUENTES MARTINEZ CARLOS
GALARZA GOICOECHEA JENNIFER
GARCIA DEL MOLINO RUBEN
GARCIA ESCUDERO RUBEN
GARCIA GARCIA IRUNE
GARCIA GARCIA VERONICA
GARCIA OYARZABAL JAVIER
GARCIA PASCUAL SERGIO
GARRIZ ERANSUS RUBEN
GASCON MARTINEZ ANDONI
GASCUE GOÑI JAIONE
GIL RODRIGUEZ IÑAKI
GOIKOETXEA ARIZU ANDONI
GOMEZ PASCUAL CRISTIAN
GONZALEZ GALINDO ANTONIO
GONZALEZ GARCIA JONAS
GONZALEZ GIL XABIER
GONZALEZ MERINO, CARLOS
GONZALEZ NAVARRO ENRIQUE
GONZÁLEZ PÉREZ ANTONIO
GONZALVO URMENETA ADRIAN
GOÑI CALVO JAVIER
GOÑI CHOCARRO ANDRES
GORRAIZ MOZOTA JAIONE
GORRICHO PEREZ IVAN
GRACIA HERNANDEZ IOSU
GUILLEN MARTIN JUAN PABLO
GULIAS TRIGAS JOSE ANTONIO
GURPEGUI ECHAURI AITOR
GURUCHARRI CASADO VICTOR JAVIER
GUTIERREZ TAINTA AGUEDA
HEREDIA CANO DIEGO
HERMOSO DE MENDOZA SARASA JUAN
HERMOSO DE MENDOZA ZOCO GORKA
HERNANDEZ DE LA FUENTE RAUL
HERNANDEZ MORILLAS NEKANE
HERNANDEZ PALOMINO RICARDO JOSE
HERRERA BARBARIN JAVIER
HUARTE LIZARRAGA IKER
IBIRICU CASANOVA ANGEL MANUEL
IGARRETA VALERO MARTA
IGEA JIMENEZ MIGUEL
IRIARTE ORBARA JOSETXO
IRIARTE SORIA GABRIEL
IRIBARREN GOMEZ PABLO
IRIGOYEN ALVAREZ FERNANDO
IRIGOYEN IRURZUN ISRAEL
ISO ALEGRIA IGNACIO
ITURRALDE BORDA JOSEBA ARATZ
IZAL SOLA MIGUEL
IZURDIAGA FERNANDEZ JESICA
JUANGARCIA SANCHEZ ALFREDO
LACAL PEREZ JUAN CARLOS
LACARRA RUIPEREZ ISRAEL
LARUMBE SAMPER MIKEL
LATASA RAMOS ABEL
LAZARO SOLA ISAAC
LECUMBERRI RADA JAVIER
LEZAUN FABO ENRIQUE
LIZARBE OLCOZ MIGUEL
LIZARRAGA SAENZ DE PIPAON MAITANE
LLOVES PASCUAL DIEGO
LOPEZ DE DICASTILLO SUBERVIOLA OSCAR
LOPEZ GIL CARLOS
LOPEZ LAPIEZA JAIONE
LOPEZ MAGAÑA RAUL
LOPEZ VAZQUEZ LEONARDO JUAN
LORENTE LACARRA CRISTIAN
LOZANO NAVASCUES ENRIQUE
LUS ZUFIA IOSUNE
MAGAÑA ANSO JUAN LUIS
MANRIQUE LAURENTIE KARINE
MAÑERU MOLINERO JOSE CARLOS
MAQUIRRIAIN PEREZ ADRIAN
MARIN ORTIZ RAQUEL
MARITORENA CENOZ JON
MARSAL ALBENIZ VICTOR
MARTIN POLO ROBERTO
MARTINEZ DE MORENTIN MANZANARES RAUL
MARTINEZ DE MURGUIA ZARATIEGUI FERNANDO
MARTINEZ GANUZA FRANCISCO JAVIER
MARTINEZ HERRERO NURIA
MARTINEZ MARCILLA ANDREA
MARTINEZ SANZ ANGEL MANUEL
MARTINICORENA SATRUSTEGUI UNAI
MARUGAN ILUNDAIN MIKEL
MATEO VITORIA JORGE
MATO CORES MANUEL ANTONIO
MELLADO GRAVALOS JESUS
MENDEZ MARTINEZ ANGEL
MENDIOROZ ERASO JAVIER
MENDIÓROZ UNZU MIGUEL
MENDIVIL GOROSTIETA JAVIER
MENDOZA JIMENEZ JAVIER
MINGUEZ OLLO GUILLERMO
MONTORIO LAZARO CARLOS
MORENO ALIAGA ISMAEL
MOSCOSO TORREJON FATIMA
MOVSESYAN POGHOSYAN INGA
MOZAZ BAZTAN JAVIER
MUNARRIZ ASENSIO IGNACIO
MUNIAIN SEGURA FELIX
MUÑOZ RODILLA ALBERTO
MURO ORTIZ SILVIA
NAVARRO REY ANDRES
NUÑEZ ARMAS LENIN JOSE
OLAZ PASCUALENA MARTA NEREA
OLMEDO OSÉS ADRIÁN
OREJA GARCIA MIKEL
ORTA ESCALADA FERNANDO
ORTEGA MARTIN MARIO
ORTIZ CAMACHO MIKEL
OSACAR AIZPURU MIKEL
OYON HERNANDORENA ADRIAN
PACHO ZAPATERO ANA ROCIO
PALACIOS BALEZTENA JESUS MARIA
PECHO GARCIA CAYETANO
PELARDA AZQUETA ALFREDO
PEÑA PLANA SUSANA
PEREIRA ELORZ ISRAEL DAVID
PEREZ FLORES VICTOR
PEREZ LARRAURI RAQUEL
PEREZ MANGAS RUTH
PEREZ RUIZ IMANOL
PIRES RODRIGUEZ DAHANA
PLAMENOVA PETROVA KRISTIANA
PRIEGO LACOSTA EVA
PRIETO CONTIN CRISTINA
PULIDO DEL PERAL LEIRE
QUEL JUANIZ IMANOL
QUEL PEREZ IBAN
RAGGANI KASSOUS NIZAR
RANDEZ VICENTE VICTOR
RAZQUIN MELENDEZ IBAI
RECALDE IRAZABAL ADRIAN
RECALDE IRIBARREN JOSE LUIS
RECALDE PUY PABLO
REINARES GONZALEZ JUAN
REPARAZ GONZALEZ-BOZA JAVIER
RINCON FERNANDEZ SERGIO
ROBLES PUYAL ALBERTO
RODRIGO MILLAN LAURA
RODRIGUEZ GURBINDO MARTA MARIA
RODRIGUEZ MANDERSON MIKEL ANTHONY
RODRIGUEZ VITTORINI NADIA
ROGRIGUEZ GOMEZ JOSE RAMON
ROLDAN HERNANDEZ BEATRIZ
ROMANZADO FERNANDEZ IÑAKI
ROMERA VIDEGAIN JOSE MARIA
RONCALES GUTIERREZ AMAYA
RONCERO VELAZ IKER
ROUKDI RIFI YOUSESEF
RUBIO HERNANDEZ BORJA
RUIZ DE ARCAUTE ARRONDO RUBEN
RUIZ DIAZ IGNACIO
RUIZ MACIAS CARLOS JAVIER
RUIZ ROYO ISAAC
SADABA MORENO ALBA
SAENZ PESO ALEJANDRO
SALINAS SAEZ IÑIGO
SALVADOR GALLARDO ESTHER
SAN MARTIN GONZALEZ IBAN
SAN PEDRO GORROCHATEGUI ESTEBAN
SANCHEZ AGUILAR FRANCISCO
SANCHEZ ARDOIZ JORGE
SANCHEZ ESTEVES JOSE MIGUEL
SANCHEZ HERNANDEZ RAQUEL
SANZ DOMINGUEZ JONATAN
SEGURA BIENZOBAS CRISTIAN
SERRANO BERRADRE IÑIGO
SIMON ESCACENA RAUL
SOLA ARRONDO MARIA CRISTINA
SOLA GIL PABLO
SOLA IGUAL LUIS MARIA
SOTO ECHAVARRI DAVID
SOTO PEREZ MIGUEL
SUBIZA ITURRI EDURNE
TIEBAS VILLANUEVA ANGEL MARIA
TIHISTA PERUCHENA MIGUEL
TOBAJAS ARBAZUZA RAUL
TOHANE LACASIA ENEKO
TORRES DIAZ JOSE RAMON
TORRES RUIZ GUILLERMINA CARMEN
TRISTANCHO AMATRIA JESUS
UGALDE MURO MIKEL
UNANUA ECHAVARRI ALFREDO
URDANGARIN GOÑI LUIS ANGEL
URRECHO GARCIA BERTA ISABEL
URROZ BALDA EDURNE
UTRILLA COLOMINA LORENA
VALDEMOROS ERRO LAURA
VALDEOLMILLOS LOPEZ OSCAR
VALERO JIMENEZ VERONICA
VALIENTE BARIANDARAN ASIER
VALOR VAQUERO IÑAKI
VARELA DOMINGUEZ CRISTINA
VAZ GALHARDO VICTOR DOS SANTOS
VAZQUEZ DE PRADA LOPEZ RAFAEL VALENTIN
VAZQUEZ SORIA ALBERTO
VILA SANCHEZ MIGUEL ANGEL
VILA SANCHEZ RAUL
VILLENA FROMMKNECHT CARLOS
VISANZAY IGLESIAS MIKEL
YABAR ZUNZARREN MIGUEL
ZANACAIN MARTINEZ JESUS
ZARDOYA MARTINEZ CARLOS
ZARZUELA GONZALEZ DAVID
ZUBIATE PARDOS JON
ZUÑIGA ECHEVERRIA IÑAKI
–Excluidos/as:
Por no aportar instancia oficial convocatoria:
FERNÁNDEZ DEL CAMPO, GEMMA
Por no aportar copia del D.N.I.:
BORDA GARCÍA, UNAI
SOSA BUSTO, GUSTAVO EMANUEL
Por no aportar justificante del pago de la tasa:
BARROS GALIPIENZO MICHEL
Por no presentar instancia solicitud firmada:
GOÑI GAMBART, CRISTIAN
LOPEZ MUÑOZ SERGIO
SOLA IGUAL PABLO
SOLCHAGA DIAZ CRISTIAN
VIEDMA GARCIA ALEJANDRO
Aspirantes al turno de promoción
–Admitidos/as:
CARRILLO PEREZ,IGNACIO
COLL CAPELLE JOSE RICARDO
CUEVA VIEDMA MIGUEL JAVIER
DIAZ PEÑA RUBEN
DOMINGUEZ GOIKOETXEA MIKEL
ERDOZAIN RETA DANIEL
ESPIGA LASA ROBERTO
GALNARES GONZALEZ ALBERTO
GARCIA FLAMARIQUE MARIA ARANZAZU
GARCIA LACALLE, FRANCISCO JAVIER
GARCIA PEREZ DE MUNIAIN JORGE
GOMEZ LEONE CARLOS
HIDALGO SINDE SERGIO
QUINTANA NIETO-MARQUEZ CESAR
SANCHEZ MARTINEZ RUBEN
SANCHEZ-AREVALO BENITO RICARDO
SANTESTEBAN AZPIROZ IÑIGO
SUERIO TEJADA JOSE ANTONIO
TERUEL ERAUSQUIN FCO DE BORJA
UGARTE AGUINAGA, FRANCISCO JAVIER
URRUTIA OLLETA, SANDRA
–Excluidos/as:
Por no aportar certificación detallada del nivel, puesto y antigüedad en el mismo desde el que promocionan:
ARREGUI RAMOS ION
COLMENERO CABEZAS JOSE MIGUEL
CHOCARRO MAESTROJUAN DANIEL
HERNANDEZ MONAGO PEDRO MIGUEL
LOPEZ MAGAÑA DAVID
PANIAGUA MATEO, ALVARO
Por no acreditar ser personal fijo perteneciente a cualquiera de las Administraciones Públicas de Navarra:
LUCAS MUÑOZ JOSE ANTONIO
NAVARRO IZAL CARLOS
Por no acreditar tiempo de servicios prestados en cualquier Administración Pública de Navarra:
CARRILLO PEREZ IGNACIO
Por no cumplir el requisito de haber prestado efectivamente servicio durante ocho años en Cuerpos de Policía de Navarra:
IGLESIAS SANCHEZ LUCAS
En el plazo de diez días hábiles siguientes al de la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formularse reclamaciones y subsanar defectos de las solicitudes, mediante la presentación de instancia en cualquier registro del Ayuntamiento.
2.º Informar que una vez se revisen las alegaciones a estas listas provisionales, los aspirantes que queden definitivamente excluidos del turno de promoción, en las listas definitivas pasarán de oficio a admitidos en el turno libre, salvo que manifiesten no estar interesados en ello.
Pamplona, 13 de septiembre de 2019.–El Director de Recursos Humanos, Javier Morrás Iturmendi.
Código del anuncio: L1912325