1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 63/2010, de 15 de septiembre, del Director del Servicio de Selección para el Ingreso del Instituto Navarro de Administración Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos que resulten vacantes en el concurso de traslado convocado por Resolución 948/2010, de 12 de abril, del Director General de Función Pública, para la provisión de diez vacantes, en tramitación.
Por Resolución 66/2010, de 14 de abril, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública, inserta en el Boletín Oficial de Navarra número 59, de 14 de mayo de 2010, se aprueba la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos que resulten vacantes en el concurso de traslado convocado por Resolución 948/2010, de 12 de abril, del Director General de Función Pública, para la provisión de diez vacantes, en tramitación.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Resolución 103/2008, de 26 de junio, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública (Boletín Oficial de Navarra número 86, de 14 de julio de 2008),
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos que resulten vacantes en el concurso de traslado convocado por Resolución 948/2010, de 12 de abril, del Director General de Función Pública, para la provisión de diez vacantes, en tramitación.
Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
2.º Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 15 de septiembre de 2010.-El Director del Servicio de Selección para el Ingreso, Tomás Rodríguez Garraza.
ANEXO
Lista provisional de admitidos y excluidos
-Turno libre
Admitidos:
ADOT ATÁUN, MIRIAN
ADRIÁN LEZANO, JAVIER
ADRIÁN LIZASOAIN, AMAIA
AGUAYO BENITO, MARÍA JOSÉ
AGUIRRE HERVÁS, MARÍA JOSÉ
ALCALÁ GILA, SILVIA
AMADOZ EQUISOAIN, YOLANDA
ANDUEZA SOLA, MARÍA
ANTOÑANA GARRALDA, DAVID
ANTUÑANO UNANUA, MARÍA
ANZOLA ROMÁN, PAULA
APESTEGUI AZCÁRATE, MIRIAM
ARAMENDÍA YERRO, MARTA
ARCELUS LLOPIS, AINHOA
ARMENDÁRIZ ANDUEZA, MARÍA ANUNCIACIÓN
ARMENDÁRIZ RECALDE, ARACELI
ARRAIZA CENOZ, MARÍA LOURDES
ARRECHEA IRIGOYEN, MARÍA ISABEL
ARRONDO AGUIRRE, AMAYA
ASENJO JIMÉNEZ, NATALIA
ASIO GOICOECHEA, FABIÁN
ASURMENDI ACARRETA, LEIRE
ATIENZQA ZABALZA, JUDIT
AYECHU REDÍN, HELENA
AZCONA GARCÍA, ELISA
AZNAR SOBRINO, MANUEL
BACAICOA HUALDE, SARA
BADOS ERVITI, BEGOÑA
BALADO MARGELI, MARÍA ELENA
BAREA CEJUELA, DAVID
BARRANCO REVILLA, ALFONSO
BERMEJO RÁZQUIN, GUILLERMO
BESCÓS ELIZALDE, JAVIER URBANO
BLANCO CANTERO, ANDRÉS
BOLADO ARTECHE, CAROLINA
CALVO HERRADOR, MARÍA DEL PUY
CALVO REGUEIRO, JOSÉ LUIS
CARRANCEDO ZUBILLAGA, ISABEL
CASIMIRO RODRÍGUEZ, CARLOS
CASTELLANOS PRADOS, NATALIA
CENTENO ERRO, PEDRO
CERMEÑO ALONSO, FÉLIX ÁNGEL
CIFRIÁN RUIZ DE ALDA, JULIO
CORDÓN BLANCO, MARÍA ISABEL
COROSO GONZÁLEZ, RAMÓN
CORRO ARAIZ, RAÚL
DE BENITO ORBAÑANOS, CARLA
DE CÍA GONZÁLEZ, LARA
DE HARO RODRÍGUEZ, EVA MARÍA
DELGADO GÓMEZ, ELENA MARÍA
DÍEZ DE ULZÚRRUN OSCOZ, MAIDER
DÍEZ MARTÍNEZ DE MORENTIN, MARÍA LEYRE
DÍEZ MARTÍNEZ DE MORENTÍN, MERCEDES
DÍEZ MOTA, MARTA
DIOS CAÑERO, MARTA
ECHÁVARRI BRAVO, ANA ISABEL
ECHÁVARRI MÚGICA, IRANZU
ECHEVERRÍA ANGULO, LETICIA
ECHEVERRÍA BUSTO, MARÍA
ECHEVERRÍA PALACIOS, RAQUEL
ELCID SANTAMARÍA, NEREA
ERASO ARANA, JOSÉ IGNACIO
ERASO MORTALENA, JOSÉ JULIÁN
ERBURU ARBIZU, JESÚS MIGUEL
ERDOCIÁIN BRAVO, BEATRIZ
ERICE GOÑI, AMAYA
ESLAVA URÍA, JAVIER
ESPARZA GONZÁLEZ, SARA
ESPARZA VICUÑA, MYRYAN
ESTÁUN ATARES, ELISA
FAUS ARIZ, SOFÍA
FERNÁNDEZ MARTÍN, MARÍA VALVANERA
FERNÁNDEZ OYÓN, IÑAKI
FERNÁNDEZ PÉREZ DE VILLAREAL, RICARDO
FERNÁNDEZ-RAÑADA RUIZ-JARABO, CRISTINA
FONSECA ZABALZA, EVA PILAR
FRANCÉS GOICOECHEA, IRENE
GALAR EXPÓSITO, IDOYA
GANUZA ARCAYA, IÑAKI
GARCÍA CASCANTE, MARÍA ESPERANZA
GARCÍA MARTÍNEZ, MARÍA
GARCÍA MONCO SÁNCHEZ, MARÍA ALICIA
GARCÍA MONTOYA, ANA MARÍA
GARCÍA UNCITI, FERMÍN JAVIER
GARDE IRIBARREN, IZASKUN
GARÍN LASHERAS, IGOR
GARRO FLAMARIQUE, ALBERTO JUAN
GÓMIZ CHAZARRA, MARÍA ASUNCIÓN
GONZÁLEZ ALONSO, VANESSA
GONZÁLEZ DE CASTEJÓN HERMOSO, MARÍA JESÚS
GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ELENA
GONZÁLEZ LEOZ, JUAN IGNACIO
GONZÁLEZ SALGADO, MARÍA CARMEN
GONZALO ARTETA, MARÍA AMAYA
GUTIÉRREZ ECHEBURÚA, URKO AUGUSTO
HERMOSO GONZÁLEZ DE CASTEJÓN, MARÍA DE LAS MERCEDES
HIDALGO NIETO, CHRISTIAN
HUARTE BORTIRI, CARLOS
HUERTA RODRIGO, ALEXANDRO
ICHASO AZPILICUETA, BORJA
IGLESIAS LÓPEZ, MARÍA
ILUNDÁIN ESQUÍROZ, ANDRÉS
IRAGUI YOLDI, DIANA
IRIARTE ARIZTEGUI, MARÍA
IRIGOYEN FAUSTE, NATALIA
IRIGOYEN SAINZ, NOELIA
IRIGUÍBEL AGUADERO, SILVIA
ITURRALDE ADRIÁN, MARÍA
ITURRE PINTO, BEATRIZ
ITURRI ECIOLAZA, BEATRIZ
JAIME ATXA, USÚA
JERICÓ MARTÍNEZ, ROSARIO
JIMÉNEZ LORENTE, FERNANDO
LAGE GARCÍA, MARTA
LARA JIMÉNEZ, CRISTINA
LARUMBE BALDA, MARÍA ARANZAZU
LÁZARO GIL, SARA
LEACHE LÓPEZ, ANDREA
LIZARBE BRAVO, CRISTINA
LIZARRAGA JERÉZ, EDUARDO
LÓPEZ YOLDI, EDUARDO
LORA MINGOTE, ANA ISABEL
LORENTE CARRICA, ANA
LUQUI LACRUZ, NATALIA
LURI ALONSO, EMMA
MANGAS DELGADO, JOSÉ IGNACIO
MARDONES ARRASTIA, JESÚS ÁNGEL
MARIÑELARENA GALARZA, IZASKUN
MARTÍNEZ CIRAUQUI, ANA CARMEN
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, MARÍA LUISA
MARTÍNEZ MARTÍN, MIGUEL ÁNGEL
MARTÍNEZ VIDAURRE, LUIS ANTONIO
MAULEÓN OSÉS, NATALIA
MENDÍVIL TORRES, INÉS MARÍA
MORENO FONCILLAS, MARTA
MORIONES REY, SILVIA
MORRÁS SAN MARTÍN, MIGUEL ÁNGEL
MOSO SANZ, JESÚS
MUÑOZ GARDE, ANDRÉS
MURO SABATER, AMAYA BEATRIZ
OCHOA ORDÓÑEZ, JUAN MANUEL
ONGAY ESANDI, EDURNE
ORDUNA PÉREZ, MARÍA REYES
ORDUÑA MORENO, SANDRA
OROZ ZABALZA, IÑAKI
ORRIO ARBIZU, JOSÉ IGNACIO
OSCÁRIZ MARTÍNEZ, ÍÑIGO
OTEIZA ARIZTIA, ANA
PARRA REVELO, BLANCA NELLY
PASCUAL SUÁREZ-BUSTAMANTE, MARÍA JOSÉ
PEÑA ALONSO, NOELIA
PÉREZ GONZÁLEZ, LOREA MARÍA
PÉREZ LUQUI, LAURA
PÉREZ URDÁNOZ, MARTA
PÉREZ VÁZQUEZ, DÉBORA
PÉREZ VICENTE, AMAIA
RAMÍREZ ERRO, JUAN ANDRÉS
RAZQUIN ARCHEL, ANA
REDRADO PRAT, MARÍA VICTORIA
REDRADO RUIZ, MARÍA
REMACHA ABIA, JOSÉ JAVIER
RIESCO DE CASTRO, MANUEL
RODRÍGUEZ LAGUNILLA, CÉSAR
ROMÁN VILLABONA, XILIA
ROMANO GARAYOA, SAIOA
RUIZ CALVILLO, FERNANDO
RUIZ REINALDOS, ANA
SAMANES YAGÜE, CRISTINA
SAN MARTÍN ECHÁVARRI, BERTA
SÁNCHEZ CUADROS, ANA ISABEL
SANSA VILLACAMPA, TERESA
SANTAMARÍA ULECIA, MARÍA JOSÉ
SASTRE DOMÍNGUEZ, AMAIA
SERRANO GÓMEZ, ROCÍO SLENDY
SICILIA LÓPEZ-VAILO, DAVID
SOBELLA MAGALLÓN, SARA BEATRIZ
SOBRINO ALZUETA, AMAYA
SORIA MARTÍN, CHRISTIAN
SORROCHE SEDANO, MIGUEL
TAPIA IGUZQUIAQUIRRE, IZASKUN
TEJEDOR ALONSO, ANA MARÍA
UNCETA GONZÁLEZ, MARÍA CELIA
URANGA OTAÑO, MARTA
URRIZOLA ZABALZA, PEDRO MARÍA
VALLS PLATERO, JOSÉ MARÍA
VERA ZARRALUQUI, ELENA
VIEDMA GARDE, ANA
VIGURIA ECHAURI, PALOMA
VILLANUEVA BERMÚDEZ, LAURA
VITORICA HAMILTON, JUAN
ZABALZA ZAMARBIDE, JOSÉ EDUARDO
ZALGUIZURI SOTO, JESÚS MARÍA
ZARZUELA HERCE, NOÉ
ZUASTI PAGOLA, BEATRIZ
Excluidos:
Por acreditar de forma incompleta el supuesto de exención de pago:
INDURÁIN VALENCIA, ISIDRO
Por no justificar el pago de la tasa:
FERNÁNDEZ ESTANGA, NEREA
GAINZA ORDOQUI, JOSÉ MARÍA
Por presentar instancia sin firma o con firma fotocopiada:
RUIZ GUILLÉN, ANA
-Turno de promoción
Admitidos:
ALZUETA GOYENECHE, MIRIAN HEIDI
AZNÁREZ GOYENA, ALBERTO
BARRENA VILLANUEVA, MARÍA TERESA
BEGUIRISTÁIN URCHIPÍA, MARÍA LOURDES
CARMONA LABAYEN, SILVIA
DONÁZAR ANDRÉS, JESÚS VÍCTOR
ECHEVERRÍA BARBARIN, MARÍA DOLORES
EQUIZA ALDAVE, CRISTÓBAL
FERNÁNDEZ GARRO, MARÍA JESÚS
FRECHILLA MANSO, SILVIA CARMEN
GOÑI MORENO, MARÍA CARMEN
HERNÁNDEZ ARMENDÁRIZ, ARTURO
ISTÚRIZ LEGARRA, VÍCTOR
ITURRI VILLANUEVA, BEATRIZ
LORDA BEOLA, MIREN IRANTZU
MALUMBRES MURILLO, OLGA
MOSCOSO ELÍA, VIRGINIA
OCHOA IZURDIAGA, MARÍA BEGOÑA
ONTORIA DEL CURA, EVA MARÍA
ROMERO VÉLAZ, ROSA MARÍA
SÁNCHEZ COBO, JUAN ANTONIO
SANCHO RODRÍGUEZ, MARÍA ÁNGELES
TOLLAR VENTURA, JOSÉ MARÍA
VALENCIA JANICES, PEDRO MARÍA
Excluidos:
Por no reunir, o no acreditar en su caso, los requisitos exigidos en la base 2.1.2:
CASIMIRO ILINCHETA, SUSANA
OSTERITZ GALLASTEGI, MUSKILDA
Código del anuncio: F1015232