Anuncio
BOLETÍN Nº 110 - 7 de septiembre de 2009
1. Comunidad Foral de Navarra
1.3. Ordenación del Territorio y Urbanismo
ORDEN FORAL 85/2009, de 20 de agosto, de la Consejera de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, por la que se procede a la aprobación provisional del proyecto de construcción del "Desdoblamiento de la Ronda de Pamplona. Tramo San Jorge-Landaben" y se somete a información pública.
El Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas informa que el desdoblamiento del tramo San Jorge-Landaben de la Ronda de Pamplona es una de las actuaciones incluidas dentro del II Plan Director de Carreteras de Navarra 2002-2009.
El Proyecto se puede dividir en tres tramos:
-1.º Glorieta de Ofitas (Avenida Navarra) - Glorieta de Orkoien (NA-700).
-2.º Glorieta de la NA-700 - Glorieta del Polígono Industrial Orkoien (PA-30).
-3.º Glorieta Polígono Industrial Orkoien (PA-30) - Paso Superior al FF.CC.
El trazado, tanto en planta como en alzado, va a ser básicamente el mismo que el de la carretera existente.
Únicamente al variar ligeramente el eje, debido a la discontinuidad en los tramos de desdoblamiento (en uno de los lados, o en ambos lados), ha sido necesario modificar ligeramente el eje en planta.
Esta variación se ha producido, fundamentalmente, en el primer tramo, ya que en el segundo y tercer tramo el nuevo eje es paralelo al existente (excepto en su parte final de unión junto al puente sobre el FF.CC.).
En el segundo y tercer tramo el desdoblamiento se va a realizar por el lado izquierdo.
Al no modificarse la isleta central de ninguna de las tres glorietas cerradas del tramo de desdoblamiento, sólo hay que señalar la modificación de las entradas y salidas a la glorieta en los viales modificados.
La sección tipo del desdoblamiento está compuesta de una doble calzada de 7 m, con arcenes exteriores de 2,5 m e interiores de 1 m, con una mediana central formada por una barrera de hormigón doble.
Al ser una obra urbana, existen varios servicios de infraestructuras que van a ser afectados, por lo que ha habido que tener en cuenta su reposición.
El proyecto cuenta, en cumplimiento de la Ley Foral 4/2005, de 22 de marzo, de Intervención para la Protección Ambiental, con el preceptivo informe de afecciones ambientales favorables, emitido por el Director General de Medio Ambiente y Agua el 29 de mayo de 2009.
Asimismo, y con carácter previo a su licitación, se precisa gestionar la disponibilidad de bienes y derechos que resultan afectados por las obras de referencia e iniciar el correspondiente expediente expropiatorio de forma inmediata.
De conformidad con lo previsto en el artículo 20, apartados 2 y 3, de la Ley Foral 5/2007, de 23 de marzo, de Carreteras de Navarra, procede la aprobación provisional del proyecto de construcción y su sometimiento a información pública, tanto en lo que se refiere al contenido técnico del proyecto como a la necesidad de ocupación de los terrenos a los efectos expropiatorios.
En su virtud, de conformidad con lo informado y propuesto por el Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas, y en uso de las de atribuciones conferidas por el artículo 2.2 del Decreto Foral 47/2005, de 24 de febrero, por el que se establece la estructura orgánica del Departamento de Obras Públicas Transportes y Comunicaciones,
ORDENO:
1.º Aprobar provisionalmente el proyecto de construcción del "Desdoblamiento de la Ronda de Pamplona. Tramo San Jorge-Landaben".
2.º Iniciar el expediente expropiatorio de los bienes y derechos afectados por el proyecto, cuya relación se adjunta como anexo.
3.º Someter dicho proyecto a información pública durante un periodo de un mes. En este periodo se podrán formular, por escrito, cuantas observaciones o alegaciones se estimen oportunas y aportar los datos precisos para rectificar posibles errores de la relación de bienes y derechos que se incorpora como anexo. Los interesados tendrán a su disposición el proyecto en las oficinas del Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas del Departamento de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones y en las de los ayuntamientos de Pamplona y Orkoien.
4.º Publicar la presente Orden Foral en el Boletín Oficial de Navarra y en uno de los diarios de mayor difusión editados en Navarra.
5.º Notificar la presente Orden Foral al Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas, a la Sección de Expropiaciones y a los ayuntamientos de Pamplona y Orkoien.
Pamplona, 20 de agosto de 2009.-La Consejera de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, Laura Alba Cuadrado.
ANEXO PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DEL "DESDOBLAMIENTO DE LA RONDA DE PAMPLONA. TRAMO SAN JORGE-LANDABEN" Ocupación definitiva Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados |
FINCA N.º | PROPIETARIO y DOMICILIO | SUPERFICIE EXP. m2 | CATASTRO | CULTIVO | |
POL. | PARC. | ||||
Término Municipal de Pamplona | |||||
PA-1 | Ferrer Irurzun, Emilia Alcalá, 165-4.º D (Madrid) Ferrer Irurzun, Inés Hermosilla, 102-2.º B (Madrid) García De Fernando Ferrer, Emilio Aoiz, 20-2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, Inés Aoiz, 20-2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, M.ª Pilar Yanguas y Miranda, 5-5.º (Pamplona) | 136 | 7 | 2392 | Pastos |
PA-2 | Beriáin Olave, Jesús Beriáin Olave, José María Beriáin Olave, María Socorro San Marcial, 29 (Artica) | 501 | 7 | 2391 | T. Labor Secano |
PA-3 | Munárriz Mina, María Jesús Sancho el Fuerte, 53-1.º B (Pamplona) | 347 | 7 | 2390 | T. Labor Secano |
PA-4 | Beriáin Olave, Jesús Beriáin Olave, José María Beriáin Olave, María Socorro San Marcial, 29 (Artica) | 489 | 7 | 2389 | T. Labor Secano |
PA-5 | Huici Dutor, José Avda. Barañain, 2-5.º D (Pamplona) Huici Dutor, María Isabel Paulino Caballero, 51-4.º D (Pamplona) | 741 | 7 | 1630 | T. Labor Secano |
PA-6 | Inabonos, S.A. Duque de Ahumada, 1-2.º (Pamplona) | 289 | 7 | 2386 | T. Labor Secano |
PA-7 a | Cavero Caro, Pilar Gran Vía, 22-1.º (Logroño) Martínez-Pisón Gaztelu, Eduardo Monasterio de Urdax, 1-7.º (Pamplona) Martínez-Pisón Gaztelu, Mari Carmen Monasterio de Urdax, 1-7.º (Pamplona) Martínez-Pisón Gaztelu, María José Gran Vía, 16-8.º A (Logroño) Martínez-Pisón Gaztelu, María Teresa San Antón, 28-1.º (Pamplona) Martínez-Pisón Gaztelu, Pilar Muro de Mata, 9-4.º (Logroño) Martínez-Pisón Petrirena, Rafael Sabino Arana, 49-6.º (Pamplona) Martínez-Pisón Petrirena, Regeina Paz Fuenterrabía, 20 (Donosti) | 61 | 7 | 2381A | T. Labor Secano |
PA-7 b | Cavero Caro, Pilar Gran Vía, 22-1.º (Logroño) Martínez-Pisón Gaztelu, Eduardo Monasterio de Urdax, 1-7.º (Pamplona) Martínez-Pisón Gaztelu, Mari Carmen Monasterio de Urdax, 1-7.º (Pamplona) Martínez-Pisón Gaztelu, María José Gran Vía, 16-8.º A (Logroño) Martínez-Pisón Gaztelu, María Teresa San Antón, 28-1.º (Pamplona) Martínez-Pisón Gaztelu, Pilar Muro de Mata, 9-4.º (Logroño) Martínez-Pisón Petrirena, Rafael Sabino Arana, 49-6.º (Pamplona) Martínez-Pisón Petrirena, Regeina Paz Fuenterrabía, 20 (Donosti) | 604 | 7 | 2381B | Pastos |
PA-8 | Armendáriz Mina, María Ángeles Santa Vicente María, 5 - 4.º A (Pamplona) Armendáriz Mina, Miren Karmele Mayor, 81 - 1.º izqda. (Villava) Mina Fernández, José Ramón Manuel de Falla, 8 - 3.º A (Pamplona) Mina Larralde, Constantino San Juan, 12 (Arazuri) Mina Larralde, Juan La Asunción, 6 - 6.º D (Pamplona) Mina Larralde, María Luisa Aralar, 31 (Pamplona) Mina Larralde, María Victoria San Sebastián, 7 (Abárzuza) Mina Larralde, Primitivo M.º de Vadoluengo, 2 - 6.º A (Pamplona) Mina Oroz, José Ramón Gonzalez Tablas, 4-7.º dcha. (Pamplona) Urzainqui Mina, José Javier Pío XII, 1 - 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Concepción Basagoiti, 32 - 4.º (Getxo) Urzainqui Mina, María José Machupichu, 24 - 7-6.º Izda (Madrid) Urzainqui Mina, María Victoria M.º de Vadoluengo, 2 - 7.º A (Pamplona) Urzainqui Mina, Tomás Conde Oliveto, 2 - 7.º Izda (Pamplona) | 1.005 | 7 | 1626 | T. Labor Secano |
PA-9 | Eufasa Inmuebles, S.L. Paulino Caballero, 50-1.º Dcha (Pamplona) | 674 | 7 | 1625 | T. Labor Secano |
PA-10 | De Alos Llorens, Ricardo Comedias, 4 - 2.º (Pamplona) | 579 | 7 | 1624 | T. Labor Secano |
PA-11 | Martínez Goñi Puntos, Clara Plazaola, 2 - 7.º B (Pamplona) | 382 | 7 | 2317 | T. Labor Secano |
PA-12 | Murillo Azcona, José Ramón Irunbidea, 15 (Orkoien) Murillo Azcona, María Asunción Venta de la Muga, 3 (Orkoien) Murillo Azcona, María Isabel Euntzeandia, 40 (Orkoien) | 303 | 7 | 2318 | T. Labor Secano |
PA-13 | Ozcoidi Mugeta, Francisco Etxauri, 7 (Orkoien) | 114 | 7 | 2319 | T. Labor Secano |
PA-14 | Murillo Azcona, José Ramón Irunbidea, 15 (Orkoien) | 229 | 7 | 2320 | T. Labor Secano |
PA-15 | Munárriz Mina, María Jesús Sancho el Fuerte, 53 - 1.º B (Pamplona) | 80 | 7 | 1632 | T. Labor Secano |
PA-16 | Beriáin Olave, Jesús Beriáin Olave, José María Beriáin Olave, María Socorro San Marcial, 29 (Artica) | 182 | 7 | 1631 | T. Labor Secano |
PA-17 | Huici Dutor, José Avda. Barañain, 2 - 5.º D Huici Dutor, María Isabel Paulino Caballero, 51 - 4.º D (Pamplona) | 897 | 7 | 2388 | Pastos |
PA-18 | Inabonos, S.A. Duque de Ahumada, 1 - 2.º (Pamplona) | 874 | 7 | 1629 | Pastos |
PA-19 | Huici Dutor, José Avda. Barañain, 2 - 5.º D Huici Dutor, María Isabel Paulino Caballero, 51 - 4.º D (Pamplona) | 377 | 7 | 1628 | Pastos |
PA-20 a | Azpíroz Beunza, Juana Josefa Ps Sarasate, 38-7.º B (Pamplona) | 207 | 7 | 2304A | T. Labor Secano |
PA-21 | Ferrer Irurzun, Emilia Alcalá, 165-4. º D (Madrid) Ferrer Irurzun, Inés Hermosilla, 102 - 2.º B (Madrid) García De Fernando Ferrer, Emilio Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, Inés Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, M.ª Pilar Yanguas y Miranda, 5 - 5.º (Pamplona) | 152 | 7 | 2305 | T. Labor Secano |
PA-22 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva 5 - 4.º Dcha (Pamplona) | 716 | 7 | 2306 | T. Labor Secano |
PA-23 | Huarte Mendicoa Izu, Gabriel Ambrosio García Ximénez, 4 - 6.º Izda Huarte Mendicoa Izu, José Cristobal García Ximénez, 4 - 6.º Izda Huarte Mendicoa Izu, María Camino Ps Ibaialde, 159 (Mutilva Baja) | 665 | 7 | 2307 | T. Labor Secano |
PA-24 | Ferrer Irurzun, Emilia Alcalá, 165-4. º D (Madrid) Ferrer Irurzun, Inés Hermosilla 102 - 2.º B (Madrid) García De Fernando Ferrer, Emilio Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, Inés Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, M.ª Pilar Yanguas y Miranda, 5 - 5.º (Pamplona) | 316 | 7 | 2308 | T. Labor Secano |
PA-25 | García Ramírez De la Piscina, M.ª Carmen La Rioja, 6 - 9.º A (Pamplona) García Ramírez De la Piscina, María Pilar La Rioja, 6 - 9.º A (Pamplona) García Ramírez De la Piscina, M.ª Socorro La Rioja, 6 - 9.º A (Pamplona) García Ramírez De la Piscina, Joaquín La Rioja 6 - 9.º A (Pamplona) García Ramírez De la Piscina, Eugenio Ps de las Delicias, 48 (Madrid) | 609 | 7 | 2310 | T. Labor Secano |
PA-27 | Fernández Irigoyen, Concepción Isaac Albéniz, 13 - 3.º Dcha (Pamplona) | 115 | 7 | 2314 | T. Labor Secano |
PA-28 | Armendáriz Mina, María Ángeles Santa Vicente María, 5 - 4.º A (Pamplona) Armendáriz Mina, Miren Karmele Mayor, 81 - 1.º Izda (Villava) Mina Fernández, José Ramón Manuel de Falla, 8 - 3.º A (Pamplona) Mina Larralde, Constantino San Juan, 12 (Arazuri) Mina Larralde, Juan La Asunción, 6 - 6.º D (Pamplona) Mina Larralde, María Luisa Aralar, 31 (Pamplona) Mina Larralde, María Victoria San Sebastián, 7 (Abárzuza) Mina Larralde, Primitivo M.º de Vadoluengo, 2 - 6.º A (Pamplona) Mina Oroz, José Ramón Gonzalez Tablas, 4 - 7.º Dcha (Pamplona) Urzainqui Mina, José Javier Pío XII, 1 - 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Concepción Basagoiti, 32 - 4.º (Getxo) Urzainqui Mina, María José Machupichu, 24 - 7-6.º Izda (Madrid) Urzainqui Mina, María Victoria M.º de Vadoluengo, 2 - 7.º A (Pamplona) Urzainqui Mina, Tomás Conde Oliveto, 2 - 7.º Izda (Pamplona) | 210 | 7 | 2315 | T. Labor Secano |
PA-29 | Eufasa Inmuebles, S.L. Paulino Caballero, 50-1.º Dcha (Pamplona) | 148 | 7 | 2293 | T. Labor Secano |
PA-30 | De Alos Llorens, Ricardo Comedias, 4 - 2.º (Pamplona) | 131 | 7 | 2316 | T. Labor Secano |
PA-31 | Construciones Tellechea, S.A. Serafín Olave, 23 Bj | 447 | 7 | 2283 | T. Labor Secano |
PA-32 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva, 5 - 4.º D (Pamplona) | 216 | 7 | 2282 | T. Labor Secano |
PA-33 | De Alos Llorens, Ricardo Comedias, 4 - 2.º (Pamplona) | 220 | 7 | 2281 | T. Labor Secano |
PA-34 | La Protectora, S.A. Miluze, s/n (Pamplona) | 277 | 7 | 2325 | T. Labor Secano |
PA-35 | Baztán Arbeloa, Catalina Estella, 8 - 3.º Izda (Pamplona) | 388 | 7 | 2326 | T. Labor Secano |
PA-36 | Sola Zabalza, Carlos Ps del Redín, 2 - 2.º 4 D (Pamplona) Sola Zabalza, Luis Fernando Carmen, 35 - 2.º Dcha (Pamplona) | 479 | 7 | 2327 | T. Labor Secano |
PA-37 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva, 5 - 4.º D (Pamplona) | 565 | 7 | 2328 | T. Labor Secano |
PA-38 | Fundación Ciganda Ferrer Ps Sarasate, 38 - 1.º (Pamplona) | 782 | 7 | 2330 | T. Labor Secano |
PA-39 | Azcona Huarte, Dionisia Soto de la Venta, s/n (Orkoien) | 644 | 7 | 2331 | T. Labor Secano |
PA-40 | Isabal Equiza, Conrado Estella, 1 - 1.º (Pamplona) Isabal Equiza, Inés Estella, 1 - 1.º (Pamplona) Isabal Equiza, María Emilia Estella, 1 - 1.º (Pamplona) | 232 | 7 | 2332 | T. Labor Secano |
PA-41 | Arraiza Rodríguez-Monte, Eugenio Errotazar, 24 -2.º D-E (Pamplona) | 295 | 7 | 1620 | T. Labor Secano |
PA-42a | Iráizoz Astiz, María Carmen Ps Sarasate, 20 - 2.º Izda (Pamplona) | 963 | 7 | 2344A | T. Labor Secano |
PA-42b | Iráizoz Astiz, María Carmen Ps Sarasate, 20 - 2.º Izda (Pamplona) | 176 | 7 | 2344B | Pastos |
PA-44 | Saltoki Navarra, S.A. Landaben, c/ A (Pamplona) | 204 | 7 | 2349 | Arbolado diverso |
Término Municipal de Orkoien | |||||
OR-1 | Ciáurriz Arraiza, María Ángeles Etxauri, 1 (Orkoien) Labiano Ciáurriz, Eduardo Río Altzania, 6-6.º I (Pamplona) Labiano Ciáurriz, María Ángeles Etxauri, 1 (Orkoien) Labiano Ciáurriz, Miguel Ángel Pza. de Iturrama, 34 - 7.º D (Pamplona) | 2.212 | 1 | 586 | T. Labor Secano |
OR-2 | García Huete, María Teresa García Paredes, 49 - 1.º Izda (Madrid) Muñoz García, Blanca Paz García Paredes, 49 - 1.º Izda (Madrid) Muñoz García, Carlos Ortega y Gasset, 53 (Cuenca) Muñoz García, Fernando Rio Gabriel, 7 (Cuenca) Muñoz García, Ignacio María Camino de Hoyarrasa, 2 (Alcobendas) Muñoz García, Javier Portocristo, 13 (Alcorcón) Muñoz García, Luis Miguel Plza de la Morquera, 4 (Cuenca) Muñoz García, María Teresa García y Paredes, 49 (Madrid) Muñoz García, Pedro Dalmacio García Izcara, 3 (Cuenca) Proedina, S.L. Sancho el Mayor, 5 - 1.º Dcha (Pamplona) | 722 | 1 | 127 | T. Labor Secano |
OR-3a | Nuin Arriaga, Damián San Juan, 24 (Arazuri) | 520 | 1 | 128A | T. Labor Secano |
OR-4 | Urrizola Elizondo, Pedro Javier San Miguel, 29 (Orkoien) | 1.086 | 1 | 583 | T. Labor Secano |
OR-5a | Isabal Equiza, Conrado Estella, 1 - 2.º (Pamplona) Isabal Equiza, Inés Estella, 1 - 1.º (Pamplona) Isabal Equiza, María Emilia Sancho el Mayor, 6 - 1.º D (Pamplona) | 511 | 1 | 130A | T. Labor Secano |
OR-5b | Isabal Equiza, Conrado Estella, 1 - 2.º (Pamplona) Isabal Equiza, Inés Estella, 1 - 1.º (Pamplona) Isabal Equiza, María Emilia Sancho el Mayor, 6 - 1.º D (Pamplona) | 875 | 1 | 130B | Pastos |
Ocupación temporal Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados |
FINCA N.º | PROPIETARIO Y DOMICILIO | SUPERFICIE EXP. m2 | CATASTRO | CULTIVO | |
POL. | PARC. | ||||
Término Municipal de Orkoien | |||||
PA-43 | Labiano Ciáurriz, María Ángeles Etxauri, 1 (Orkoien) | 21 | 7 | 2153 | Construcción |
PARCELAS AFECTADAS POR VERTEDEROS Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados |
FINCA N.º | PROPIETARIO Y DOMICILIO | SUPERFICIE EXP. m2 | OCUPACIÓN TEMPORAL m2 | CATASTRO | CULTIVO | |
POL. | PARC. | |||||
Término Municipal de Orkoien | ||||||
OR-1 | Ciáurriz Arraiza, María Ángeles Etxauri, 1 (Orkoien) Labiano Ciáurriz, Eduardo Río Altzania, 6-6.º I (Pamplona) Labiano Ciáurriz, María Ángeles Etxauri, 1 (Orkoien) Labiano Ciáurriz, Miguel Ángel Pza. Iturrama, 34-7.º D (Pamplona) | 1.505 | 1 | 586 | T. Labor Secano | |
OR-2 | García Huete, María Teresa García Paredes, 49-1.º Izda (Madrid) Muñoz García, Blanca Paz García Paredes, 49-1.º Izda (Madrid) Muñoz García, Carlos Ortega y Gasset, 53 (Cuenca) Muñoz García, Fernando Rio Gabriel, 7 (Cuenca) Muñoz García, Ignacio María Camino de Hoyarrasa, 2 (Alcobendas) Muñoz García, Javier Portocristo, 13 (Alcorcón) Muñoz García, Luis Miguel Plza de la Morquera, 4 (Cuenca) Muñoz García, María Teresa García y Paredes, 49 (Madrid) Muñoz García, Pedro Dalmacio García Izcara, 3 (Cuenca) Proedina, S.L. Scho. el Mayor, 5-1.º Dcha (Pamplona) | 2.870 | 1 | 127 | T. Labor Secano | |
OR-3a | Nuin Arriaga, Damián San Juan, 24 (Arazuri) | 6.441 | 1 | 128A | T. Labor Secano | |
OR-4 | Urrizola Elizondo, Pedro Javier San Miguel, 29 (Orkoien) | 2.123 | 1 | 583 | T. Labor Secano | |
OR-5a | Isabal Equiza, Conrado Estella, 1 - 2.º (Pamplona) Isabal Equiza, Inés Estella, 1 - 1.º (Pamplona) Isabal Equiza, María Emilia Scho. el Mayor, 6-1.º D (Pamplona) | 9.127 | 1 | 130A | T. Labor Secano | |
OR-5b | Isabal Equiza, Conrado Estella, 1 - 2.º (Pamplona) Isabal Equiza, Inés Estella, 1 - 1.º (Pamplona) Isabal Equiza, María Emilia Scho. el Mayor, 6-1.º D (Pamplona) | 358 | 1 | 130B | T. Labor Secano | |
OR-6 | Murillo Azcona, José Ramón C/ Irunbidea, 15 (Orkoien) | 1.863 | 1 | 129 | T. Labor Secano | |
OR-7 | Badarán Mtnez. de Azagra, Joaquín Ps Sarasate, 18 - 2.º D (Pamplona) Badarán Mtnez de Azagra, M.ª Pilar Ps Sarasate, 18 - 1.º (Pamplona) Badarán Mtnez. de Azagra, M.ª Dolores Ps Sarasate, 18 - 1.º (Pamplona) Badarán Mtnez. de Azagra, M.ª Ángeles Ps Sarasate, 18 - 1.º (Pamplona) | 247 | 1 | 254 | T. Labor Secano | |
Término Municipal de Pamplona | ||||||
PA-44 | Saltoki Navarra, S.F. Landaben, c/ A (Pamplona) | 3.595 | 7 | 2349 | Arbolado Diverso |
SERVICIOS AFECTADOS: VARIANTE LÍNEA 13,2 KV. "SANTA LUCIA-SANDUCELAY" Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados |
FINCA N.º | TITULAR Y DOMICILIO | APOYOS m2 | IMPOSICIÓN SERVIDUM ml.-m | OCUPACIÓN TEMPORAL m2 | TIPO CONDUCCIÓN | CATASTRO | CULTIVO | |
POL. | PARC. | |||||||
Término Municipal de Pamplona | ||||||||
PA-31 | Construciones Tellechea, S.A. Serafín Olave, 23 Bj | - | 66-264 | - | Lin.Elec | 7 | 2283 | T.L.Secano |
PA-32 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva 5 - 4.º Dcha (Pamplona) | 0,79 | 26-104 | 250 | Lin.Elec | 7 | 2282 | T.L.Secano |
PA-33 | De Alos Llorens, Ricardo Comedias, 4 - 2.º (Pamplona) | 0,79 | 43-172 | 157 | Lin.Elec | 7 | 2281 | T.L.Secano |
PA-36 | Sola Zabalza, Carlos Ps del Redín, 2 - 2.º 4 D (Pamplona) Sola Zabalza, Luis Fernando Carmen, 35 - 2.º Dcha (Pamplona) | - | 20 - 80 | - | Lin.Elec | 7 | 2327 | T.L.Secano |
PA-37 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva 5 - 4.º Dcha (Pamplona) | - | 33-132 | - | Lin.Elec | 7 | 2328 | T.L.Secano |
PA-38 | Fundación Ciganda Ferrer Ps Sarasate, 38 - 1.º (Pamplona) | 0,88 | 35-140 | 237 | Lin.Elec | 7 | 2330 | T.L.Secano |
PA-39 | Azcona Huarte, Dionisia Soto de la Venta, s/n (Orkoien) | 0,88 | - | 157 | Lin.Elec | 7 | 2331 | T.L.Secano |
PA-52 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva, 5 - 4.º Dcha (Pamplona) | - | 57-228 | - | Lin.Elec | 7 | 2284 | T.L.Secano |
PA-53 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva, 5 - 4.º Dcha (Pamplona) | - | 38-152 | - | Lin.Elec | 7 | 2280 | T.L.Secano |
PA-54a | Murillo Azcona, José Ramón Irunbidea, 15 (Orkoien) | - | - | 93 | Lin.Elec | 7 | 2343A | T.L.Secano |
PA-54b | Murillo Azcona, José Ramón Irunbidea, 15 (Orkoien) | - | - | 54 | Lin.Elec | 7 | 2343B | Pastos |
PA-55 | Elizari Redín, Jesús María Príncipe de Viana, 2-7.º Dcha (Pamplona) Elizari Redín, José Javier Pz. Consistorial, 2 - 1.º (Pamplona) | - | - | 58 | Lin.Elec | 7 | 2342 | T.L.Secano |
PA-56a | Ferrer Irurzun, Emilia Alcalá, 165-4. º D (Madrid) Ferrer Irurzun, Inés Hermosilla, 102 - 2.º B (Madrid) García De Fernando Ferrer, Emilio Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, Inés Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, M.ª Pilar Yanguas y Miranda, 5 - 5.º (Pamplona) | - | - | 100 | Lin.Elec | 7 | 2341A | T.L.Secano |
PA-56b | Ferrer Irurzun, Emilia Alcalá, 165-4. º D (Madrid) Ferrer Irurzun, Inés Hermosilla, 102 - 2.º B (Madrid) García De Fernando Ferrer, Emilio Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, Inés Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, M.ª Pilar Yanguas y Miranda, 5 - 5.º (Pamplona) | - | - | 14 | Lin.Elec | 7 | 2341B | Pastos |
SERVICIOS AFECTADOS: LÍNEA 13,2 KV. "SANTA LUCIA-SANDUCELAY" Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados |
FINCA N.º | TITULAR Y DOMICILIO | APOYOS m2 | IMPOSICIÓN SERVIDUM ml.-m | OCUPACIÓN TEMPORAL m2 | TIPO CONDUCCIÓN | CATASTRO | CULTIVO | |
POL. | PARC. | |||||||
Término Municipal de Pamplona | ||||||||
PA-23 | Huarte Mendicoa Izu, Gabriel Ambrosio García Ximénez, 4 - 6.º Izda Huarte Mendicoa Izu, José Cristobal García Ximénez, 4 - 6.º Izda Huarte Mendicoa Izu, María Camino Ps Ibaialde, 159 (Mutilva Baja) | 1,35 | - | 356 | Lin.Elec | 7 | 2307 | Secano |
PA-45a | Huici Dutor, José Avda Barañain, 2 - 5.º D Huici Dutor, María Isabel Paulino Caballero, 51 - 4.º D | - | - | 98 | Lin.Elec | 7 | 2156A | Secano |
PA-47a | Ferrer Irurzun, Emilia Alcalá, 165-4. º D (Madrid) Ferrer Irurzun, Inés Hermosilla, 102 - 2.º B (Madrid) García De Fernando Ferrer, Emilio Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, Inés Aoiz, 20 - 2.º (Pamplona) García De Fernando Ferrer, M.ª Pilar Yanguas y Miranda, 5 - 5.º (Pamplona) | - | - | 140 | Lin.Elec | 7 | 2383A | Secano |
PA-46a | Beriáin Olave, Jesús Beriáin Olave, José María Beriáin Olave, María Socorro San Marcial, 29 (Artica) | 1,93 | - | 436 | Lin.Elec | 7 | 2384A | Secano |
SERVICIOS AFECTADOS: LÍNEA 13,2 KV. "SANTA LUCIA-SANDUCELAY" DERIVACIÓN A PROTECTORA Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados |
FINCA N.º | TITULAR Y DOMICILIO | APOYOS m2 | IMPOSICIÓN SERVIDUM ml.-m | OCUPACIÓN TEMPORAL m2 | TIPO CONDUCCIÓN | CATASTRO | CULTIVO | |
POL. | PARC. | |||||||
Término Municipal de Pamplona | ||||||||
PA-32 | Arraiza Rodríguez-Monte, Juan Pedro M.º de la Oliva, 5 - 4.º Dcha (Pamplona) | - | 35-140 | - | Lin.Elec | 7 | 2282 | T L Sec |
PA-48b | La Protectora, S.F. | - | 10-40 | - | Lin.Elec | 7 | 2009B | Suelo |
SERVICIOS AFECTADOS: LÍNEA 13,2 KV. "SANTA LUCIA-SANDUCELAY" DERIVACIÓN PRAXAIR Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados |
FINCA N.º | TITULAR Y DOMICILIO | APOYOS m2 | IMPOSICIÓN SERVIDUM ml.-m | OCUPACIÓN TEMPORAL m2 | TIPO CONDUCCIÓN | CATASTRO | CULTIVO | |
POL. | PARC. | |||||||
Término Municipal de Pamplona | ||||||||
PA-38 | Fundación Ciganda Ferrer Ps Sarasate, 38 - 1.º (Pamplona) | - | 35-140 | - | Lin.Elec | 7 | 2330 | Secano |
PA-49 | Amigot Itoiz, Blanca Nieves San Nicolás, 48 - 1.º (Pamplona) | - | 67-268 | - | Lin.Elec | 7 | 2329 | Secano |
PA-50 | Ayuntamiento de Pamplona Plza. Consistorial, s/n (Pamplona) | 1,74 | 30-120 | 379 | Lin.Elec | 7 | 2927 | Secano |
PA-51a | Praxair España, S.L. Orense, 11 (Madrid) | - | 33-132 | - | Lin.Elec | 7 | 2346A | Suelo |
PA-51f | Praxair España, S.L. Orense, 11 (Madrid) | - | 2 - 8 | - | Lin.Elec | 7 | 2346F | Constr. |
F0921257 |
Código del anuncio: F0921257
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50