I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
1.2. AUTORIDADES Y PERSONAL
1.2.2. Plantilla Orgánica, Oferta Pública de Empleo, oposiciones y concursos
RESOLUCIÓN 121/2008, de 17 de julio, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, que resulten vacantes en el concurso de traslados actualmente en tramitación.
Por Resolución 60/2008, de 14 de mayo, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública, publicada en el BOLETÍN OFICIAL de Navarra número 66, de 28 de mayo de 2008, se aprueba la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, que resulten vacantes en el concurso de traslados convocado por Resolución 1161/2008, de 14 de abril, del Director General de Función Pública, con inserción en el BOLETÍN OFICIAL de Navarra número 55, de 2 de mayo, actualmente en tramitación.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero, por el que se delimitan las competencias en materia de personal de los distintos órganos de la Administración de la Comunidad Foral y sus organismos autónomos, en la redacción dada al mismo por el Decreto Foral 235/2007, de 5 de noviembre,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, que resulten vacantes en el concurso de traslados convocado por Resolución 1161/2008, de 14 de abril, del Director General de Función Pública, con inserción en el BOLETÍN OFICIAL de Navarra número 55, de 2 de mayo, actualmente en tramitación.
Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el BOLETÍN OFICIAL de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
2.º Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETÍN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 17 de julio de 2008.-El Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública, Ignacio Bandrés Urriza.
ANEXO
Lista provisional de admitidos y excluidos
-Turno libre
Admitidos:
ADOT ATAUN, MIRIAN
AGUAYO BENITO, MARÍA JOSÉ
AGUIRRE HERVÁS, MARÍA JOSÉ
ALBÍSTUR LECEA, JAVIER FERNANDO
ALCALÁ GILA, SILVIA
ÁLVAREZ DE EULATE MARTÍNEZ, SHAIDA
AMADOZ AQUISOAIN, YOLANDA
ANDUEZA SOLA, MARÍA
ARMENDÁRIZ ANDUEZA, MARÍA ANUNCIACIÓN
ARRAIZA CENOZ, MARÍA LOURDES
ARRAZTOA ALBISTUR, IKER
ARRECHEA IRIGOYEN, MARÍA ISABEL
ARTEAGA FERNÁNDEZ, JESÚS ANGEL
ASIO GOICOECHEA, FABIÁN
ASTIZ GOÑI, CRISTINA
ASTIZ SALDAÑA, AMAYA
ASURMENDI ACARRETA, LEIRE
ASURMENDI ACARRETA, OLGA
ASURMENDI NÚÑEZ, JERUSALEN
BACAICOA HUALDE, SARA
BAIGORRI SAN VICENTE, BEGOÑA
BARBERÍA AZPÍROZ, MAITE
BERROCAL GUERRERO, JAVIER
CABORNERO MARCO, ALICIA
CALVO REGUEIRO, JOSÉ LUIS
CAMACHO REVIRIEGO, CARLOS
CASTILLEJO ZARATIEGUI, REBECA
CENTENO ERRO, PEDRO
CERMEÑO ALONSO, FÉLIX ÁNGEL
CUEVAS ALÚSTIZA, JOSÉ IGNACIO
DEWISME PRADOS, ANA
DÍEZ MARTÍNEZ DE MORENTÍN, MERCEDES
ECHEVERRÍA MARTÍNEZ, MARÍA
ECHEVERRÍA PALACIOS, RAQUEL
EGUREN OLABE, NAIARA
ELCID SANTAMARÍA, NEREA
ELETA EQUIZA, CRISTINA
ERASO MORTALENA, JOSÉ JULIÁN
ERICE PARRA, ROSA MARÍA
ERRO GOÑI, RAQUEL
ESLAVA GUTIÉRREZ, LUIS JAVIER
ESPARZA MUNÁRRIZ, SANTIAGO
ETAYO DE CARLOS, BEATRIZ
ETXEBERRÍA MARTÍNEZ, AINARA
FAUS ARIZ, SOFÍA
FERNÁNDEZ LOBERA, ALEJANDRO
FERNÁNDEZ URDACI, MIGUEL GRACIAN
FORCADA GONZÁLEZ, MARÍA ELENA
GABARI REMÓN, DANIEL
GALLO ECHARTE, YOHANNA
GARBAYO CHIVITE, CRISTINA
GARCÍA LERANOZ, ELISA
GARCÍA UNCITI, FERMÍN JAVIER
GOMIZ CHAZARRA, MARÍA ASUNCIÓN
GONZÁLEZ DE CASTEJÓN HERMOSO, MARÍA JESÚS
GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ELENA
GRAU IRIGOYEN, ANA MARÍA
HERMOSO DE MENDOZA SAINZ DE UGARTE, JESÚS MANUEL
HERNÁNDEZ AYERRA, LAURA
HUARTE BORTIRI, CARLOS
ILLERA CLAVIJO, SHEILA
ILUNDAIN GÓMEZ, LOREA
ILUNDAIN ILUNDAIN, BEATRIZ
IRIGUIBEL AGUADERO, SILVIA
ISTÚRIZ LEGARRA, VICTOR
ITOIZ GOÑI, NORA
ITURRI ECIOLAZA, BEATRIZ
IZCO CABEZÓN, MARÍA CARMEN
LABRADOR GONZÁLEZ, MARÍA ISABEL
LAPIEDRA GURBINDO, AMAIA
LARA JIMÉNEZ, CRISTINA
LARRAYA RETA, JAVIER
LIZARBE BRAVO, CRISTINA
LORA MINGOTE, ANA ISABEL
LORDA BEOLA, IRANTZU
LUQUI LACRUZ, NATALIA
MORIONES REY, SILVIA
MORRÁS GRIMA, JAVIER
MOSO SANZ, JESÚS
MUNÁRRIZ SANTESTEBAN, ARANZAZU
MUÑOZ GARDE, ANDRÉS
NARVÁEZ LABEAGA, LAURA
ORDUÑA MORENO, SANDRA
OROQUIETA BORRÁS, LEYRE
OROZ OLAVE, MARÍA LOURDES
OTEIZA MÉNDEZ, MERCEDES
OYAGA OZCOIDI, LAURA
PARRA REVELO, BLANCA NELLY
PÉREZ NAVARRO, VERÍNICA
RECHE JUBERA, JAVIER
REDÍN NICUESA, JOSÉ ENRIQUE
SALDÍAS MARTÍN, ANA MARÍA
SAN MARTÍN LASA, AITZIBER
SAN PEDRO TELLERÍA, IZASKUN
SANTAMARÍA ULECIA, MARÍA JOSÉ
SARASA EGEA, OSKIA
SERRAT CEA, JOSÉ
SERVIAN GONZÁLEZ, EVA MARÍA
SICILIA LÓPEZ-VAILO, DAVID
SOBELLA MAGALLÓN, SARA BEATRIZ
TEJEDOR ALONSO, ANA MARÍA
TELLECHEA ZARRANZ, FRANCISCO
URTASUN DIAZ, ROSA ANA
VERA ZARRALUQUI, ELENA
VICENTE GARCÍA, VANESA
VILLANUEVA BERMÚDEZ, LAURA
ZABALZA ZAMARBIDE, JOSÉ EDUARDO
ZARZUELA HERCE, NOÉ
Excluidos:
Por acreditar de forma incompleta el supuesto de exención de pago:
APARICIO ARMENDÁRIZ, ELENA
Por no acreditar el pago del importe íntegro de las tasas:
AGUINAGA ALZATE, SARAY
Por no presentar original de la instancia:
MAÑAS GARCÍA, JUAN MANUEL
Por no presentar original del justificante de pago de las tasas:
ALDAZ ASURMENDI, ISMAEL
Por presentar instancia fuera de plazo:
BERNARDINO DE LA PEÑA, MARÍA ELENA
Por presentar instancia fuera de plazo y por no presentar justificante del pago de las tasas:
IRIGOYEN SAINZ, NOELIA
Por presentar instancia no ajustada al modelo oficial:
PASCUAL SUÁREZ-BUSTAMANTE, MARÍA JOSÉ
-Turno de promoción
Admitidos:
ADOT ENCAJE, LUIS ALFONSO
BARAIBAR ECHEVERRÍA, AMAIA
DÁVILA JIMÉNEZ, MIRIAM SALOA
DÍEZ DE URE ERAUL, DANIEL
EQUIZA ALDAVE, CRISTÓBAL
FERNÁNDEZ GARRO, MARÍA JESÚS
LUNA LEOZ, ELENA
MARTURET ILUNDÁIN, JAVIER
OCHOA IZURDIAGA, MARÍA BEGOÑA
ROMERO VELAZ, ROSA MARÍA
SÁNCHEZ COBO, JUAN ANTONIO
SANCHO RODRÍGUEZ, MARÍA ANGELES
TOLLAR VENTURA, JOSÉ MARÍA
URRA RUETE, ARACELI
Excluidos: Ninguno.
Código del anuncio: F0811231