I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
Autoridades y Personal
RESOLUCION 319/2003, de 28 de marzo, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de 32 vacantes de T.E.L. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Por Resolución 1156/02, de 17 de junio, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de 32 vacantes de T.E.L. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 110, de 11 de septiembre de 2002.
Por Resolución 99/2003, de 28 de enero, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la misma.
Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la mencionada convocatoria.
En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 604/95, de 26 de diciembre por el que se modifica la estructura orgánica del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
Resuelvo:
1.º Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de 32 vacantes de T.E.L. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:
_Turno libre
Admitidos:
ABAD BARRERO, ANGELICA
ABAD FERNANDEZ, ESMERALDA
ABRALDES IGLESIAS, MARIA ANGELES
AGUILERA MOYA, EXPIRACION
AHECHU GURBINDO, JUAN
ALAMAN AGUIRRE, INMACULADA
ALFARO PEREZ, MILAGROS
ALFONSEA LOPEZ, AMPARO
ALLO RIA, EVA MARIA
ALONSO RECALDE, ANA MARIA
ALONSO VISANZAY, GEMMA
ANAUT VILLANUEVA, RUBEN
ANDUEZA SANCHEZ, BEATRIZ
ANEL GRACIA, SILVIA
ANGOS ITURGAIZ, VIRGINIA
ANTON LORENTE, RAQUEL
ARAMBURU MENENDEZ, MARIA BEATRIZ
ARANALDE ZABALO, ANA ISABEL
ARANGUREN IRIGOYEN, VICTORIA
ARDANAZ YUNTA, ITZIAR
ARELLANO VICENTE, SARA
ARITAARAUNABEÑA IBAÑEZ, FRANCISCO
ARIZA RODRIGUEZ, BERTGA
ARJONA RUIZ, YOLANDA
ARRASTIA BORDONABA, IGNACIO
ARRESE-IGOR ECHEBURUA, AINHOA
ARRIAGA LEON, AINHOA
ARRONDO DE ESTEBAN, MARIA LUISA
ARTOLA MARTINEZ, ROSARIO
ASENSIO MARTINEZ DE SAN VICENTE, SERGIO
AURENSANZ PINILLA, YOLANDA
AUSERE CASBAS, SONIA
AZCOITI ADOT, ITZIAR
AZCONA ASURMENDI, SANDRA FERMINA
AZCONA MORENO, VALENTINA
BADOS ERVITI, JOSUNE
BALEZTENA ABAURREA, AINTZANE
BARBARIN HERMOSO DE MENDOZA, MAITE
BARBE RIBERA, LEONARDO
BARBERO GARCIA, MARIA MAGDALENA
BARRAGAN FERNANDEZ, MARIA DEL CARMEN
BEJAR ESPIN, MARIA ROSARIO
BEORLEGUI ARTETA, MARIA DEL CARMEN
BEPERET MARIEZCURRENA, BEATRIZ
BERAZA GASTESI, MARIA VICTORIA
BERMEJO LOZANO, BEGOÑA BELINDA
BERNAL MOYANO, SILVIA
BIELSA COLAS, ARANZAZU
BLAZQUEZ GUENES, ANA
BLAZQUEZ RISCO, MARINA
BRAVO BETELU, VANESSA
BURDASPAR CELAYA, YOLANDA
BUSTAMANTE MANZANO, FRANCISCA
CALVO MARTIN, SONIA
CALZADO ONIEVA, MAITE
CAMPOS VERGARACHEA, IRANZU
CANABAL UNCITI, ANA MARIA
CARCAR DIAZ, ANA ISABEL
CARRASCO CALLEJA, DORLETA
CASADO JIMENEZ, PAULA
CASADO ULLATE, CARMEN
CASAJUS ALAVA, ANA MARIA
CASALES ZOCO, ERKUDEN
CASTELLANO PASCUAL, MARIA PILAR
CATALAN MONTES, SUSANA
CEBEIRO BUESA, RAKEL
CERDAN LLORENTE, JUAN JOSE
CHAVES ILLANA, ANGEL
CHOCARRO MARTIN, MARIA CRISTINA
CIGÜELA IRUJO, ARANTZA
CIRIACO OCHOA, OLGA
CIZAURRE AZCONA, BEATRIZ
COLOMA GIL, ANA ISABEL
CONTIN RECALDE, MARIA JESUS
CORONADO RUSTARAZO, LUCIA
CRESPO BARTOLOME, NEREA
CUERVO FERNANDEZ, COVADONGA
DAMBORENA ASIN, SILVIA
DE CARLOS GARCIA, MAITANE
DEL ALAMO NICOLAS, CECILIA
DEL HOYO ORDOÑEZ, BEGOÑA
DELGADO LOPEZ, ALBERTO
DELGADO MIRANDA, MARIA BELEN
DELSO CARRERA, ANA CRISTINA
DIAZ JIMENEZ, ARANZAZU
DOMINGUEZ LAFUENTE, SILVIA
DUCAR GONZALEZ, ANA ESMERALDA
ECEIZA TAPIA, AGURTZANE
EGUIZABAL GURREA, MARIA
EGUZQUIZA URANGA, ANA JESUS
ERQUIAGA CORTES, MIREN ELISABETE
ERREA VITAS, BEATRIZ
ESARTE SAN MARTIN, MARIA TERESA
ESCALADA AGUADO, MARIA
ESEVERRI ALZUETA, BEGOÑA
ESPARZA CHOVES, MARIA JESUS
ESPARZA LARRAINZAR, MAYTE
ESTALAYO VILLEGAS, IDOYA
ESTEBAN GOMARA, CAROLINA
ESTEBAN RAMIREZ, ELESABETH
ESUN PASCUAL, GEMMA
EZQUERRO PEREZ, AMAIA
FAJARDO GOMARA, ARANTXA
FALCES AÑON, AMAYA
FELIPE GONZALEZ, CRISTINA
FERNANDEZ ALBA, ESTELA
FERNANDEZ CABRERA, MARCOS
FERNANDEZ GARCIA, ESTEFANIA
FERNANDEZ GARCIA, SANTIAGO
FERNANDEZ MARCOS, MARIA LOURDES
FERNANDEZ ORTEGA, EVA MARIA
FERNANDEZ PALACIOS, BEBOÑA
FERNANDEZ PEÑA, GARBIÑE
FERNANDEZ REGUEIRO, BEATRIZ
FERNANDEZ DE ARANGUIZ FERNANDEZ DE JAUREGUI, ISABEL
FERRER ECHANDI, MARIA
FERRERO TURIEL, MARIA CARMEN
FLAMARIQUE VELA, MARIA CRISTINA
FLOREZ GARCIA, IGNACIO
FLORISTAN REDRADO, MARIA ESTHER
FRAILE GRACIA, JESSICA
FRAILE GRACIA, OLAIA
FRANCISCO DUCAY, AINHOA
FUENTETAJA SANZ, GABRIEL
FUERTES ALZUETA, ARANTXA
GABARI ARREGUI, IZASKUN
GALAFATE PEREZ, AMARA
GALINDO RIVAS, JULIA
GALLO RODRIGUEZ, ESTIBALIZ
GAMBARTE MANZANO, ENRIQUE
GARAYOA SALAMANCA, NEREA
GARCES HERCE, AMAYA
GARCIA ALARCOS, SARA
GARCIA ALZORRIZ, AMAYA
GARCIA ARANA, AMAYA
GARCIA BURGALETA, INES
GARCIA CUENCA, AZUCENA
GARCIA GOLDARACENA, MARIA PILAR
GARCIA GONZALEZ, CORINA
GARCIA GRACIA, CRISTINA
GARCIA LABARI, NOEMI
GARCIA LARA, MARIA JOSE
GARCIA LECUMBERRI, MARIA DOLORES
GARCIA MANTINEZ DE ANTOÑANA, NEREA
GARCIA PASCUAL, MARIA JOSE
GARCIA RAMIREZ, DOLORES
GARCIA SANCHEZ, MARIA STELLA
GARDE SESMA, ANA CARMEN
GARRIDO IBAÑEZ, IDOIA
GARRIDO REDRADO, DELIA
GASTON CONAS,SAIOA
GAYARRE JORGE, CRISTINA
GIL DIAZ, MARIA JESUS
GILCUARTERO LOPEZ, ANA
GOICOECHEA ERASO, YOLANDA
GOMEZ ERCILA, AIDA
GOMEZ URDIAIN, ANA PUY
GOMEZ URDIAIN, EDURNE
GOÑI ALCASENA, EDURNE
GONZALEZ CARRACEDO, BEGOÑA
GONZALEZ FERNANDEZ, MARIA CARMEN
GONZALEZ GABARI, MARTA
GONZALEZ LARREA, SUSANA
GONZALEZ MARTIN, MARIAN
GONZALEZ MARTINEZ, OLGA
GONZALEZ MERINO, SUSANA
GONZALEZ PIÑERO, CARMEN
GONZALEZ REDONDO, NAIARA
GONZALEZ ROMERO, ANA MARIA
GONZALEZ SEVILLA, MIREN
GONZALO GOÑI, ENCARNACION
GOROSPE ARTEAGA, MARIA ANGELES
GOROSTIDI LOPEZ, ELENA
GRAÑA FERNANDEZ, PILAR
GUERRERO MUÑOZ, BEATRIZ
GUILLEN LASET, ANA MARIA
GURPEGUI ALCALDE, CONCEPCION
GURRIA LLORENTE, ANA
HERNANDEZ SANCHO, NEREA
HERNANDO DE LOS MOZOS, AINARA
HIDALGO CRUZ, MAITE
HIDALGO JIMENEZ, AMAYA
HIDALGO JIMENEZ, CRISTINA
HOLGADO GIL, MARIA CIELO
HOSPITAL VILLACORTA, ALICIA
IBAÑEZ RADA, NEREA
IGLESIAS DOMINGUEZ, ANA ISABEL
IGLESIAS LLORENTE, JUANA MARIA
ILUNDAIN AVELLANEDA, MARIA
IÑIGO MARTINEZ, MARIA DEL CARMEN
IPARRAGUIRRE SANZBERRO, ISABEL
IRIARTE MORAZA, MARIA ARANZAZU
IRIGOYEN CECEAGA, MIREN NEKANE
ISO OTAL, RAQUEL
ITURBE MENDIVIL, IDOYA
IZURZU LATASA, CAROLINA
JIMENEZ BAQUERO, JANA MARIA
JIMENEZ BAUTISTA, VIRGINIA
JIMENEZ BEORTEGUI, MARTA
JIMENEZ LAPETRA, MARIA DEL CARMEN
JORGE NAPAL, LAURA
JUANICORENA MARIN, MARIA JOSE
JUSUE GARDES, SANDRA
LABIANO IBARROLA, MARIA ROSARIO
LACOMA ECHEVERRIA, ANA MARIA
LAMAMIE DE CLAIRAC SAN PEDRO, LOURDES
LANES MARTINEZ, ELISABETH
LANES MARTINEZ, VICTOR LUIS
LARA RAYA, SONIA
LARREA MUJIKA, MAIDER
LASHERAS BERMEJO, RAQUEL
LAURENCENA SERRANO, MERCEDES
LEGAZ JUAMPEREZ, ELENA
LEÑERO GUTIERREZ, CRISTINA
LEZA LANDER, MARIA JOSE
LEZANA RODRIGUEZ, MARIA ARANTZAZU
LIMOUSIN CASTERES, MERCEDES
LIZARRAGA OSES, PATRICIA
LLEIDA CIDONCHA, JESUS
LOPEZ ANDRES, MARIA ANGELES
LOPEZ ARIZU, MIRIAN
LOPEZ CALLEJAS, RICARDO
LOPEZ GOMEZ, ANA ISABEL
LOPEZ GOMEZ, LUIS JOSE
LOPEZ LASAOSA, IÑAKI
LOPEZ ORTIZ, MONICA
LOPEZ SANCHEZ, YOANA
LOPEZ VALLEJO, MARIA VICTORIA
LOPEZ ZORRILLA, CAROLINA
LOS ARCOS SAENZ, MONTSERRAT
LOZANO ROJO, NURIA
LUCAS ZABALA, OLGA
MALUMBRES PEREZ, MARIA
MANCHEÑO UJUE, UXUA
MARCO MUGICA, SUSANA
MARIA RUIZ, SERGIO
MARIN GARCIA, VERONICA
MARTIN ALDEA, MARIA BEGOÑA
MARTIN MARTINEZ, NIEVES
MARTIN PORTAL, ANA
MARTIN VILLAHOZ, ANA
MARTINEZ FERNANDEZ, BEATRIZ
MARTINEZ MARTIN, MARIA ELENA
MARTINEZ MARTINEZ, BLANCA
MARTINEZ MATEO, JOSU
MARTINEZ MUÑOZ, NURIA
MARTINEZ PALACIOS, NATIVIDAD
MARTINEZ PEREZ, MONICA
MARTINEZ RANZ, ALICIA
MARTINEZ REY, MARIA DEL MAR
MARTOS GARCIA, ALFONSA
MARTUREL CUBERO, MARIA ISABEL
MATEOS MARTINEZ, BEATRIZ
MATO FALCON, FABIANA
MENDI CARCAMO, MARTA
MENENDEZ ESTOMBA, ARANZAZU
MILLAN FERRER, BEATRIZ
MOLERES TABAR, BEATRIZ
MONFORTE MONFORTE, YOLANDA
MONREAL JIMENO, MARIA PILAR
MONREAL SANTESTEBAN, IÑAKI
MONTES CHIVITE, MARIA
MONTES GONZALEZ, MARIA DEL PILAR
MONTOYA ORTIGOSA, ANA
MORAN ALVAREZ, RUBEN
MORAN BOMAUT, ENEKO
MORANCHO MARIN, SERGIO
MORENO MARTINEZ, LUISA MARIA
MORENO RENTERO, ISABEL
MORIONES VIZCAY, MIRIAM
MUNDIÑANO BANZO, ENEIDA
MURO LATIENDA, TRINIDAD
MURUA LAORDEN, MIGUEL
NAVAJAS HERNANDEZ, SILVIA
NAVARRO CALATAYUD, SARA
NAVARRO CILLERO, MARTA
NAVARRO LAPEDRIZA, LAURA
NIÑO URDANGARIN, SARA
NUIN BALDA, MAITE
OBANOS MINA, MARIA ELENA
OLAIZ VERA, ISABEL
OLASKOAGA ALDAIA, INMACULADA
OLASKOAGA ALDAIA, MARIA ARANZAZU
OLIVAN MARAURI, MARIA VALVANERA
OLORON TOLOSA, NEREA
OPORTO ALDA, BEATRIZ
ORIO DIAZ, LAURA
ORONOZ LARREA, MARIA JOSEFA
OROZ OTAZU, PAULA
ORTEGA ALVAREZ, NURIA JULIA
ORTEGA VERDEJO, SARA
ORTIZ ALONSO, ANA
OSCOZ JIMENEZ, MARTA
OSTA PEREZ, MARIA MERCEDES
OSTARIZ CUBERO, ANA
OTAZU IBAÑEZ, RAQUEL
PADILLA MINGUEZ, ESTIBALIZ
PAIN AZPARREN, CAROLINA
PALACIOS SIN, MARIA DE LA O
PARDO PEREZ, JUDITH
PASTOR ESCUDERO, LORENA
PENA MOREIRA, ISABEL
PEREZ PACHON, LAURA
PEREZ URKOLA, NATALIA
PEREZ VALENCIA, ANA FELISA
PEREZ VILLAFRANCA, ARANZAZU
PEREZ VIZCAINO, JAVIER
PEREZ-NIEVAS MARTINEZ, MARIA BELEN
PETRI GONZALEZ, EVA
PINA GARCIA, RAQUEL
PINEDO MONTOYA, MARIA DEL MAR
PUELLES SEBASTIAN, PILAR
PUNZANO ARRONIZ, CLARA
QUESADA GARCIA, MARIA JOSEFA
QUINTANA CASTILLA, MARIA PILAR
RAMIRO AYLLON, LOURDES
RAZQUIN LIZARRAGA, ANA
RECALDE CUERDO, MARTA CRISTINA
REDONDO GABARI, BORJA
REY GALLEGO, NATALIA
RIPODAS ALONSO, VIRGINIA
RISCO OCHOA DE ASPURU, CARMEN
ROA ROS, ARTURO
RODA RECALDE, ELVIRA
RODRIGUEZ BOROBIA, DAVID
RODRIGUEZ GOMEZ, MONICA
RONDON LOPEZ, VERONICA
ROS PRAT, RAQUEL
ROSEL CARTE, MARTA
ROYO GOMARA, MARIA TERESA
RUBIO BERMEJO, PATRICIA
RUBIO MEDIAVILLA, RAQUEL
RUIZ BLASCO, M. BELEN
RUIZ GURREA, EVA MARIA
RUIZ RODRIGUEZ, MERCEDES
RUIZ-ALEJOS GONZALEZ, SARA
SACRAMENTO VAZQUEZ, MARIA ENMA
SADABA PALACIOS, MARIA BELEN
SAINZ DE MURIETA RAMOS, MARIA ELENA
SAIZ FERNANDEZ, MIGUEL
SALAS YAGÜE, NIEVES
SALAZAR IRCIO, ANA ISABEL
SANCHEZ MARTIN, MARIA LUISA
SANCHEZ ROTETA, NIEVES
SANGÜESA SAN MIGUEL, MILAGROS
SANTANO ARIAS, ANGEL
SANTESTEBAN SANTESTEBAN, MIREN ARANTZA
SANTIAGO VICIOSA, MONICA
SANTOS ALMANSA, EVA
SANZ COLLANTES, MARIA PILAR
SARRIA ECHEGARAY, MARIA JESUS
SATRUSTEGUI MAEZTU, MARIA MERECEDES
SECUNZA FUENTE, SARA
SEGURA OTEIZA, YESSICA
SERRANO HERNANDEZ, MARIA TERESA
SESMA RANDEZ, ARRATE
SETUAIN AYESA, MAIALEN
SIMAN NOGUES, ANA ISABEL
SOBEJANO LIROZ, HELENA
SOBEJANO LIROZ, TERESA
SOLA OSCARIZ, MARIA LUISA
SOLDADO SOBRON, AINARA
SOLDADO SOBRON, NAGORE
TEJEDOR PRIETO, JOSEFA
TELLECHEA GARCIA, IOSUNE
TELLETXEA GARCIA, EDURNE
TIRAPU GARDE, IDOIA
TOLEDANO CID, NURIA
TOLOSA ANTOLIN, AZUCENA
TORRECILLA URBIOLA, INMACULADA
TORRES ARROJERIA, MARIA ANGELES
TRASTORZA ECHAVE, MERCEDES
UGIDOS TIRADOS, MARIA CONCEPCION
ULLOA PORRAS, JERUSALEN
UNDIANO FERNANDEZ, MARIA OLGA
UNZUE VIZCAY, NEREA
URBIETA PEREZ, BELEN
URIBARREN ESCUDERO, PATRICIIA
URRA POMBO, NEREA
URRA SUESCUM, EDURNE
URRUTIA MANDACEN, IDOIA
URTIAGA GOÑI, NURIA
USUBIAGA MUGUERZA, MIREN LIDE
VELASCO LOPEZ, MARIA ANGELES
VENTIN SANCHEZ, FRANCISCO LUIS
VENTIN SANCHEZ, MARIA ANGELES
VERDUGO LAHOZ, CARMEN
VICENTE MARTINEZ, JORGE
VIGUERA SARABIA, NOELIA
VILAS MOLINA, CRISTINA
VILLANUEVA SUESCUN, MARIA SARA
YUSTE HERMOSILLA, ARACELI
ZABALA GORRITI, MIREN
ZABALETA ECENARRO, LOREA
ZAHINOS JARAMILLO, AUXILIADORA
ZAMORA FLORES, ALBERTO
ZAMORA FLORES, LOURDES
ZARO JAURRIETA, EDUARDO
ZAZPE USTARROZ, ANA MARIA
ZUBIRI VALLS, ALICIA
ZULUAGA URIBASTERRA, ALVARO
Excluidos:
CASADO MONTALT, SANDRA (1)
_Turno promoción
Admitidos:
ARNEDO ALVAREZ, ANA PATRICIA
AYECHU SANCHA, SOLEDAD
BAYO MARTINEZ, ANA BELEN
IÑIGO SOLA, SAGRARIO
LAZARO BLASCO, ANA
MANTECON BARQUIN, JOSEFA
MANZANARES IGAL, MARIA CRUZ
MARIN GONZALEZ, MERCEDES
MARTINEZ IÑIGO, SALOME
MARTINEZ DE LIZARRONDO ALBIZU, MARIA ROSARIO
NAVARRETE COBOS, CATALINA
PEREZ DE CIRIZA PEREZ, CRISTINA
PEREZ LOPETEGUI, ENRIQUE
SALDIAS SAN MIGUEL, MARIA ANGELES
VELASCO PINEDA, ASUNCION
Excluidos:
CAMPOS MOLERO, ISABEL (2)
_Motivos de Exclusión:
(1) No presentar justificante de pago.
(2) No completar periodo de servicio con plaza en propiedad en el destino.
2.º El número, los destinos y los números de plantilla de los puestos de trabajo objeto de la convocatoria a los que hace referencia la base 1.1 de la misma han resultado ser los siguientes.
_3 en Asistencia Especializada, números de plaza 67.731, 67.732, y 67.686.
_10 en el Hospital Virgen del Camino, números de plaza 67.658, 67.915, 67.916, 67.917, 67.918, 67.919, 67.921, 67.924, 67.926 y 67.927.
_6 en el Area de Salud de Estella, números de plaza 67.965, 67.958, 63.852, 63850, 63851 y 62664.
_9 en el Hospital de Navarra, números de plaza 67.639, 63.557, 68.005, 68.006, 68.007, 68.008, 68.009, 68.104 y 68.105.
_4 en el Area de Salud de Tudela, números de plaza 68303, 68.180, 64696 y 67351.
3.º Señalar el día 8 de junio de 2003, a las 10 horas, en el Aulario de la Universidad Pública de Navarra, como fecha de realización del ejercicio de la fase de oposición.
4.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el BOLETIN OFICIAL de Navarra.
5.º Trasladar la presente Resolución a los miembros titulares del Tribunal, al Servicio de Gestión de Personal, Ingreso y Promoción y a la Unidad de Tramitación de Convocatorias del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea y al Secretario Técnico del Departamento de Salud, a los efectos oportunos.
Pamplona, a veintiocho de marzo de dos mil tres._El Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Alberto Andérez González.
Código del anuncio: A0303612