I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
Autoridades y Personal
RESOLUCION de 22 de abril de 2002, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante concurso de traslado, de 42 vacantes de diversos puestos de trabajo de Nivel E al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos y se modifica la base 1 de la convocatoria.
Mediante Resolución de 28 de enero de 2002, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso de traslado, de 42 vacantes de diversos puestos de trabajo de Nivel E al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 17, de 8 de febrero de 2002.
Terminado el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos.
Por otra parte procede, a propuesta del Departamento de Economía y Hacienda, exigir permiso de conducir vehículos de la clase B1 para ocupar la plaza número 5373, de Servicios Generales, adscrita a dicho Departamento, y a propuesta del Instituto Navarro de Bienestar Social, introducir las siguientes modificaciones:
Primera.-Excluir de la convocatoria las siguientes plazas:
-Plaza número 6596, de Servicios Generales, adscrita a los Servicios Centrales.
-Plaza número 6623, de Servicios Generales, adscrita a la Residencia "El Vergel".
-Plaza número 2941, de Peón Especialista, adscrita a la Guardería Infantil "Santa Teresa".
Segunda.-Incluir en lugar de las anteriores, las siguientes:
-Plaza número 3293, de Servicios Generales, adscrita al Centro "San José" de Barañáin.
-Plaza número 2814, de Servicios Generales, adscrita a la Residencia "El Vergel", de Pamplona.
-Plaza número 4654, de Servicios Generales a tiempo parcial, adscrita a la Residencia Asistida de Ancianos "Pabellón Azul" de Pamplona.
Tercera.-Señalar que las plazas números 6594 y 6595, de Servicios Generales, se encuentran adscritas, en lugar de a los Servicios Centrales del Instituto, al Centro "San José" de Barañáin.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Orden Foral 201/1999, de 13 de octubre, del Consejero de Presidencia, Justicia e Interior,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante concurso de traslado, de 42 vacantes de diversos puestos de trabajo de Nivel E al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos.
Los aspirantes excluidos, dentro de los cinco días naturales siguientes al de publicación de la lista provisional en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
2.º Modificar, al amparo de lo dispuesto en el último párrafo de la base 1 de la convocatoria, la propia base 1 en los siguientes términos:
Uno.-La vacante número 5375, de Servicios Generales, adscrita al Departamento de Economía y Hacienda, tendrá como requisito para su desempeño el permiso de conducir vehículos de la clase B.
Dos.-Se excluyen de la convocatoria las siguientes plazas adscritas al Instituto Navarro de Bienestar Social:
-Plaza número 6596, de Servicios Generales, adscrita a los Servicios Centrales.
-Plaza número 6623, de Servicios Generales, adscrita a la Residencia "El Vergel".
-Plaza número 2941, de Peón Especialista, adscrita a la Guardería Infantil "Santa Teresa".
Tres.-En lugar de las anteriores se incluyen las siguientes, adscritas también al Instituto Navarro de Bienestar Social:
-Plaza número 3293, de Servicios Generales, adscrita al Centro "San José" de Barañáin.
-Plaza número 2814, de Servicios Generales, adscrita a la Residencia "El Vergel", de Pamplona.
-Plaza número 4654, de Servicios Generales a tiempo parcial, adscrita a la Residencia Asistida de Ancianos "Pabellón Azul" de Pamplona.
Cuatro.-Determinar que las plazas números 6594 y 6595, de Servicios Generales, se encuentran adscritas, en lugar de a los Servicios Centrales del Instituto Navarro de Bienestar Social al Centro San José de Barañáin del referido Instituto.
3.º Notificar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, veintidós de abril de dos mil dos. El Director General de Función Pública, Ignacio Bandrés Urriza.
A N E X O
Lista provisional de admitidos y excluidos
Admitidos:
AGUERRI ZARRALANGA, ANTONIO
AJONA MARTINEZ, ANA
ALBENIZ MURGUIONDO, MARIA CODES
ALCALDE AYUCAR, ROSA
ALDUAN URDIAIN, PEDRO
ALFONSO GOÑI, MARIA JOSE
ANZANO LAZARO, ROBERTO
AOS BRACO, MARIA ASUN
ARAGON SAMANES, JESUS MARIA
ARANDA CORTES, MARIA ANGELES
ARANGUREN IRIGOYEN, JUANA MARIA
ARDANAZ AZCOITI, MARIA ROSARIO
ARENAS MARISCAL, FELISA
ARLEGUI BEZUNARTEA, ANA JESUS
AROSTEGUI SANCHEZ, MARIA ANDION
ARRAIZ MUÑOZ, JOSU
ASCUNCE BEGUIRISTAIN, ROSA MARIA
ASIAIN SEVILLA, ISIDRO
ASIAIN URRA, MARIA ANGELES
ASURMENDI VIAÑO, ANGEL
AZABAL CASTILLO, MARIA CARMEN
AZCONA BURGUI, MARIA PILAR
AZNAREZ AZPILICUETA, TERESA
AZNAREZ DIAZ, MARIA TERESA
BEGUIRISTAIN ARISTU, ROSA MARIA
BEORLEGUI GORRIZ, PILAR
BERAZA LOIDI, ANA
BIDEGAIN MARTICORENA, MARIA DE LOS REYES
BLANQUET MUÑOZ, JONE
BRACO LESACA, CONCEPCION
BURUSCO ITURRI, ANA MARIA
CABALLERO LUSARRETA, MIGUEL ANGEL
CABAÑAS NAPAL, MARIA PILAR
CAMPOS SAGASETA DE ILURDOZ, FCO. JAVIER
CANO LAVIN, CRISTINA EUGENI
CAPEL DEL RIO, ROBERTO
CARRASCO BENITEZ, DOLORES
CASALES PEREZ, YOLANDA
CERVANTES NAGORE, JUANA MARIA
CIA ZABALETA, JOSE JAVIER
COUTO LEMOS, MARIA ELENA ANDREA
CRESPO PINO, MARIA CONSUELO
DE CARLOS IBAÑEZ, OSCAR
DE CARLOS MINA, IÑIGO
DE GOÑI RODRIGUEZ, OLGA MARIA
DIEZ ROMERO, ANTONIA
DOMINGUEZ MACIAS, MARIA ISABEL
ECAY SANZ, MARIA ANGELES
ECHEVERRIA CAMINOS, JUAN ANTONIO
ERBURU ITOIZ, MARIA JESUS
ESCOSTEGUY GOÑI, MARIA TERESA
ESPINAR COGOLLUDO, MARIA CARMEN
ESPINOSA BARRIONUEVO, FRANCISCA
FERNANDEZ BORTIRI, MIGUEL
FERNANDEZ ELVAS, MARIA CARMEN
FERNANDEZ GARCIA, CARMEN
FERNANDEZ JIMENEZ, SOLEDAD
FERNANDEZ SATRUSTEGUI, MARIA JOSE
FILGUEIRA IZCUE, CARMEN ARANZAZU
FLORES PARRA, PURIFICACION
FRAILE VALENCIA, MARIA PILAR
FUENTES ARRUAZU, MARIA PILAR
GALBAN LABRADOR, MANUELA
GALDEANO LANA, LUISA MARIA
GAMARRA CARRO, LUCIA
GARAYOA ARMENDARIZ, AURORA
GARAYOA URIZ, MARIA ANGELES
GARAYOA ZUZA, RAFAEL
GARCES REMON, LEONOR
GARCIA GARCIA, MAGDALENA
GARCIA LOPEZ, MERCEDES
GARCIA SILVA, AURORA
GARCIA SOLA, ANA ISABEL
GOMEZ GUARDIA, JOSEFA
GOMEZ SANCHEZ, JOSEFA
GOÑI FERNANDEZ, AGUSTINA
GOÑI GOÑI, ROSA MARIA
GOÑI MARTINEZ, ELENA
GOÑI SANZ DE ACEDO, MARIA ANGELES
GONZALEZ MACIAS, ANTONIA
GUTIERREZ IMAZ, MARIA JESUS
HERNANDEZ AZCARATE, ANA MARIA
HERRERA GIL, MARIA DOLORES
HERRERO HERRERO, ROSARIO
HUARTE ITURRI, NIEVES
IBAÑEZ JIMENO, MARGARITA
INCHAUSTI ARANA, FCO. JOSE
INDART FERNANDEZ, AITOR
INDURAIN CAMPO, MARIA DOLORES
INZA SALINAS, MARIA LOURDES
IRIARTE ILINCHETA, SABINA
IRIGOYEN IRIARTE, MARIA CARMEN
IRULEGUI ECHARRI, ALBERTO
ITURRIA ALFARO, PAZ TERESA
IZAGUIRRE AMOSTEGUI, JOSE CARMELO
IZCUE LOPEZ, MARIA LOURDES
IZKUE URABAYEN, ENRIQUE
IZURA AZANZA, ESTELA
JAUREGUI OJER, IOSU
JIMENEZ MATUTE, BEGOÑA
JIMENEZ MERIDEÑO, FLORENTINO
JUANBELTZ MARTINEZ, MARIA ROSARIO
LAHOZ ROMERO, LUCIA
LARRONDO CARRETERO, ANA MARIA
LARRONDO GONZALEZ, IÑIGO
LASCARRO PABOLLETA, VICTORIA
LEOZ VILLANUEVA, KORO
LES LACOSTA, XABIER
LORENTE GONZALEZ, CARMEN
MACHAIN EUGUI, MARIA PILAR
MARAÑON ECHEVERRIA, BLANCA ESTHER
MARAÑON ECHEVERRIA, CRISTINA
MARTIN HERNANDEZ, JOSE MARIA
MARTIN SERRANO, ALMUDENA
MARTINEZ ALEGRIA, MARIA REYES
MARTINEZ ALEJOS, MARIA CARMEN
MARTINEZ ARANGUIBEL, MARIA CARMEN
MARTINEZ ARIAS, SANTIAGA
MATIAS SEVILLANO, MARIA LUISA
MONENTE LASTERRA, GLORIA
MORENO ARCE, MARIA DEL MAR
MORENO LANZAS, FRANCISCO
MORILLO COBO, MARIA
NAPAL OTEIZA, RITA MARIA
NAVAS EZCATI, MARIA MERCEDES
NIETO NAVARRO, DOLORES
NIEVA ZARDOYA, CARLOS JAVIER
NUIN ARTAZCOZ, MARIA SOLEDAD
ONIEVA PINO, CARMEN
ONTORIA SANJUAN, MIGUEL ANGEL
PEÑA SAIZ, ARACELI
PEREZ ALVAREZ, MARIA LUISA
PEREZ CAMEROS, FRANCISCO
PEREZ DE OBANOS ECHEVERRIA, JUAN MIGUEL
PEREZ GOMEZ, MARIA CRUZ
PEREZ JIMENEZ, JULIA
RARO GASTON, MARIA MERCEDES
RECLUSA BURGUI, ANA MARIA
RESANO ARISTU, LIDIA
RICARTE LEZAUN, ANGEL
RICO BEAUMONT, BEGOÑA
RIEZU SANCHEZ, ENRIQUE
RIPOLL ALAVA, MARIA ESTHER
RODRIGUEZ ALONSO, ASUNCION
RODRIGUEZ OTEO, MARIA REYES
ROMERO FERNANDEZ, ANTONIA
RUBIO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR
RUIZ GARRUES, MIREN IOSUNE
SANCHEZ COBO, JUAN ANTONIO
SANCHEZ DE PARTEARROYO, GERARDA
SANCHEZ JUANGO, MARIA ISABEL
SANCHEZ RUIZ, MARIA JESUS
SANCHEZ SERRANO, MARIA DEL PUY
SANCHO BACACICOA, ISABEL
SANTIAGO NAVAS, ENCARNACION
SANZ LANA, EVA MARIA
SARASA ZABALZA, MARIA ANGELES
SARASIBAR MARCO, CARLOS
SATRUSTEGUI OSCOZ, CARMEN
SEGU ALONSO, FLOR MARIA
SERNA ANTON, ANA ESTHER
SERRANO CUBERO, VICENTA
SERRANO PEREZ, DIONISIO
SORIANO HIDALGO, JUANA
TABAR FERNANDEZ, SUSANA
TIRADO GONZALO, MARIA LUISA
TORAN ZUFIA, PILAR
TORRES TORRES, PURIFICACION
TURRILLAS SANTACILIA, MARIA CARMEN
UBANI IBARROLA, SUSANA
UDI AZNAREZ, LEONOR
ULZURRUN PUY, JOSE JAVIER
URRIZA AMORENA, MARIA CORPUS
URZAINKI CARRETERO, MARIA JESUS
VALENCIA ARBONIES, MARIA LUISA
VALENCIA GUEMBE, CESAR
VALENCIA MURUZABAL, NATIVIDAD
VALLEJO PASCUAL, LUISA
VELA MARIN, MARIA ESTHER
VELAZ RUBIO, MARIA
VERGARA BERENGUER, MARIA DOLORES
VISCARRET VERGARA, MARIA SOLEDAD
ZAMORA ZARAGÜETA, GERARDO
ZUGASTI MARTINEZ, FCO. JAVIER
ZURBANO CAMPOS, PILAR
Excluidos:
Por presentar instancia fuera de plazo:
CUESTA OSETE, DOLORES
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, MARIA ESTRELLA
SUBIZA ILINCHETA, FCO. JAVIER
VILLANUEVA NARVAIZ, FCO. JAVIER ALF
ZAMORA DIAZ, ROSA
Código del anuncio: A0204759