I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
Autoridades y Personal
RESOLUCION de 14 de mayo de 2001, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 5 plazas del puesto de trabajo de Subcelador de Montes al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos, y se señala la fecha de realización de la primera prueba física.
Mediante Resolución de 28 de agosto de 2000, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 5 plazas del puesto de trabajo de Subcelador de Montes al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 111, de 13 de septiembre de 2000.
Posteriormente, por Resolución de 12 de febrero de 2001, inserta en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 29, de 5 de marzo de 201, se modificó la convocatoria, abriéndose un nuevo plazo de presentación de solicitudes.
Y por Resolución de 2 de abril de 2001, publicada en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 50, de 23 de abril de 2001, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos.
Transcurrido el plazo de reclamaciones, procede la aprobación de la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos.
Procede asimismo reflejar la designación de los representantes de la Comisión de Personal en el Tribunal calificador y fijar la fecha de realización de la primera prueba física.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Orden Foral 201/1999, de 13 de octubre, del Consejero de Presidencia, Justicia e Interior,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista definitiva que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 5 plazas del puesto de trabajo de Subcelador de Montes al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos.
Los miembros representantes del personal en el Tribunal calificador designados por la Comisión correspondiente son: Don José Luis Lizarraga Liberal, como Vocal titular, y don José Luis Labat Ayerra, como Vocal suplente.
2.º Fijar el próximo día 4 de junio de 2001, como fecha de realización de la prueba física de natación, que tendrá lugar en la Ciudad Deportiva Amaya, calle Beloso Bajo s/n, de Pamplona, con la siguiente distribución:
A las 7 horas, desde Alcalde Bergara, Aitzíber hasta Iraeta Mendizábal, Mikel, opositores del turno libre.
A las 10 horas, desde Irazábal García, Joseba hasta Zugasti Azcona, Carlos, opositores del turno libre.
Y desde Gardoqui Alcorta, Unai hasta Urriza Tolosa, María Jesús, opositores del turno de promoción.
Para el resto de las pruebas físicas se convocará a los opositores en el momento de realización de la anterior y tendrán lugar en el Polideportivo Lagunak de Barañáin.
3.º Notificar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, catorce de mayo de dos mil uno.-El Director General de Función Pública, Ignacio Bandrés Urriza.
A N E X O
Lista definitiva de admitidos y excluidos
-Turno Libre.
Admitidos:
ALCALDE BERGARA, AITZIBER
ALCALDE GONZALO, ALBERTO
ALEJOS RODRIGUEZ, JAVIER
AMORENA URDANIZ, IÑIGO
ANIZ ALDASORO, BAKARNE
APEZTEGUIA MARTINEZ DE LIZARROND, JOSEBA MIKE
ARAMENDIA SAN MARTIN, JUAN JOSE
ARANZETA ZAMORA, IÑAKI
ARRIAZU EIZAGUIRRE, JOSE IGNACIO
ARRIZURIETA BILDARRAZ, MAITE
ARTEAGA ARTIZ, ROBERTO
BADIOLA ARANBURU, XABAT
BALANZATEGUI IBARGOITIA, AINARA
BALLANO FERNANDEZ, IBAI
BARIAIN URRESTARAZU, OSKAR
BASTERRETXEA PLAZA, JOSE JAVIER
BAZTAN QUEL, URKO
BELASCOAIN EQUISOAIN, JESUS M.ª
BELASCOAIN EQUISOAIN, JOSE
BELASKO EGIA, BEATRIZ
BELASKO EGIA, EDURNE
BENITO TEJADA, JESUS
BERGASA MENDIVE, CARLOS
BERMEJO ORTIZ, JOSE
BIZKARRONDO BERGUA, AITOR
BLANCO MENDIZABAL, EDUARDO
BORDA OIZ, EDUARDO
CALVO BALETTI, ELIAS ANTONIO
CASTERA LARREA, IDOIA
CASTERA LARREA, OSCAR
CELAYETA ELZAURDIA, ANDRES
CELAYETA MARTICORENA, JOSE
CILVETI ELIAS, ANDONI
DAPOZA GARCIA, JULIAN
DE LA FUENTE ROYANO, VICENTE
DE MIGUEL ZABALA, LAURA
DIAZ LOPEZ, GORKA
ECHAVARRI BENGOECHEA, XABIER
ELIZALDE TELLECHEA, MIGUEL M.ª
ELOSEGUI IRURTIA, MIGUEL MARI
ERANSUN ERANSUN, MIGUEL ANGEL
ERASO AZCONA, GORKA
ERREGUERENA GARZIARENA, ANTXON
ESEVERRI AZCOITI, CARLOS
ETXEBERRIA BIESA, ALFONSO
ETXEBERRIA ITSASO, OSKAR
ETXETXIKIA PEREZ, BONI
EZCURRA MARIEZCURRENA, NEREA
EZEIZA OIARZABAL, GAROA
FALCES GARCIA, JUAN MARCOS
FERNANDEZ BONACHED, KOLDO
FERNANDEZ HIERRO, JAVIER
FERNANDEZ YUBERO, MARIA ISABEL
GABARI SATRUSTEGI, ERKUDEN
GALAN MORCILLO, PATXI
GAMINDE GARRIDO, AIMAR
GARATE BAÑEZ, MIKEL
GARCIA BARONA, JAVIER
GARCIA ENERIZ, DANIEL
GOÑI ALDANONDO, HARITZ
GONZALEZ ABADIAS, ION
GONZALEZ SAGASTI, DIEGO
GONZALEZ SANTOS, ANGEL
GULINA TIRAPU, IÑIGO
GULINA TIRAPU, MIKEL
HERNAIZ ORMAETXEA, AITOR
HERRERO PELETERO, MARIA PILAR
IBAÑEZ LIZARRAGA, JOSE MANUEL
IBARROLA MCKEOWN, OIHANE
IRAETA MENDIZABAL, MIKEL
IRAZABAL GARCIA, JOSEBA
ITURBE CALVO, IKER
IZPURA PINILLOS, MIKEL
JANKIKOA PASCAL, ROBERTO
JUANMARTIÑENA STINUS, JOSU
LABAT MORENO, JAVIER
LABAYEN GOICOETXEA, XABIER
LACHETA JAUREGUI, ASIER
LANDA RECALDE, JAVIER
LARREA AZCARATE, ALBERTO
LARRION SENAR, AXIER
LEGASA GORRIZ, PATXI
LEON GOÑI, RAUL
LEOZ MORIONES, FCO. JAVIER
LEZA PESQUERA, IÑIGO
LIAÑO ZUGASTI, DUARDO
LIZASOAIN BRAÑA, AINARA
LOPEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
LORENTE OROZ, MIRIAM
MAIZ URRETABIZKAIA, EKAITZ
MARQUINA REY, JUAN
MARTINEZ GARCIA, DIEGO
MARTINEZ GOMEZ, IBAN
MARTINEZ RIVAS, JOSE IGNACIO
MARZO BAIGORRI, JORGE
MAZQUIARAN SAN ROMAN, MIREN AINHOA
MENDIJUR LOPEZ DE MUNIAIN, MIREN JAIONE
MENDOZA SANZO, AITOR
MINA LOPEZ, TXARO
MONTOYA OTEIZA, NAIARA
MORATON BAEZA, SERAFIN GABRIEL
MUÑOZ AMORENA, VICENTE
MUÑOZ JIMENEZ, JAVIER
OLAIZ IRAIZOZ, MARIA ANGELES
OROZ MARTINEZ DE MURGUIA, JOSEBA IÑAKI
ORTEGA SAEZ, JOSEBA ANDONI
ORTIGOSA MUJIKA, JOSE JAVIER
ORTIZ DE JIMENEZ ALESANCO, SERGIO
OTAMENDI EZKURDIA, JAVIER
OTAOLA PRESA, IZASKUN
OTEL VALVERDE, JUAN JOSE
PASCAL EGOZCUE, JON
PASCUAL CALVO, MIGUEL
PASTOR FERNANDEZ, PEDRO
PONS VELAZQUEZ, FERNANDA A.
RECALDE IZCUE, IRANZU
RETEGUI TELLECHEA, JUAN JOSE
RIPA AJONA, FERNANDO
RODRIGUEZ ROMAN, JOSE MANUEL
SAENZ MARTINEZ DE GUEREÑU, JOSE GREGORIO
SAN JOSE HURTADO, SERGIO
SAN JULIAN RODRIGUEZ, PABLO
SARASA ERICE, JAVIER
SEGURA ALLUE, ALBERTO
SILES CAMACHO, INMACULADA
TABAR URRA, MIKEL
TANARRO GIL, JOSE ANTONIO
TAPIA CASAMAYOR, RAFAEL
TAPIA PILART, RICARDO
UNZU AGUIRRE, ALAIN
UNZU RONCAL, FCO. JAVIER
VELEZ BERLANGA, JOSE ALBERTO
VERGARA JIMENEZ, FCO. JAVIER
VIZCAY URRUTIA, NEKANE
ZABALETA APEZETXEA, ASIER
ZUGASTI AZCONA, CARLOS
Excluidos: Ninguno.
-Turno de Promoción.
Admitidos:
GARDOQUI ALCORTA, UNAI
MARTIN GOYENA, JAVIER
TAMES GONZALEZ, MARIA PILAR
URRIZA TOLOSA, MARIA JESUS
Excluidos: Ninguno.
Código del anuncio: A0105111