Anuncio
BOLETÍN Nº 62 - 17 de marzo de 2021
1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 448E/2021, de 4 de marzo, del Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Por Resolución 1109E/2020, de 13 de octubre, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 254, de 30 de octubre de 2020.
Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas.
En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
RESUELVO:
1.º Aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, de las siguientes especialidades:
Alergología
–Libre.
Admitidos:
ALDUNATE MURUZABAL, M.ª TERESA
ARROABARREN ALEMAN, ESOZIA
BERNAD ALONSO, AMALIA
EGUEZ HIDALGO, MARIA FERNANDA
ESCUDERO APESTEGUIA, ROSARIO
GUERRA VILAPLANA, MARIA DE LOS DOLORES
LA ROTTA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO
NAVARRO MEDINA, ALICIA
ORDOÑEZ PINILLA, KAREN ALEXANDRA
ORTA MARTIARTU, MARTA
PEREA LAM, NATALIA SOFÍA
SOLA ENRIQUE, LAURA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Anatomía Patológica
–Libre
Admitidos:
AGUIAR LOSADA, BEGOÑA
AISA RIVERA, GREGORIO
ATIENZA ROBLES, MARTA
AZCARRETAZABAL GONZALEZ ONTANEDA, MARIA TERESA
DE LIMA PI;A, GINA PATRICIA
FERNANDEZ DE LOS REYES, IRENE
FUERTES NEGRO, BEGOÑA
GARCIA GUEVARA, KELLY SHANDY
GONZALEZ OBESO, ELVIRA
LABIANO MIRAVALLES, TANIA
MERCADO GUTIERREZ, MARIA DEL ROSARIO
NOVA CAMACHO, LUIZ MIGUEL
PARRA CUBILLOS, MARIO ALEJANDRO
RESANO ABARZUZA, MIGUEL ANGEL
SCAVARDA LAMBERTI, YANELA ANDREA
SIMON PORTERO, SARA
TERAN VILLAGRA, NURIA
TRIGO CEBRIAN, MIGUEL ANGEL
YAGUE HERNANDO, ADRIANA
ZELAYA HUERTA, MARIA VICTORIA
ZOZAYA ALVAREZ, ENRIQUE
ZUDAIRE FUERTES, TAMARA
ZUFIAURRE ECHAVARRI, MAITE
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Anestesiología y Reanimación
–Libre.
Admitidos:
ABAJO MONGE, MARTA
AGUADO SEVILLA, MARTA
ANSO NAVARRO, MIKEL
ANTUÑANO UNANUA, IRANZU
ARAGON CAMINO, MARTA
ARMENDARIZ BUIL, IGNACIO
AZCONA SALVATIERRA, AMAIA
BALDEON CHAVEZ, ELIZABETH JANE
CASIMIRO ERVITI, ANA
CERRADA GOMEZ, TERESA ALEJANDRA
CHAMORRO GARCIA, ESTEFANIA
CHOUZA SANIN, MATEO
CIERCOLES RAMIREZ, LAURA
CLEMENTE ARMENDARIZ, LUIS
CRESPO SANTIAGO, ANA
DIEZ SANCHEZ, NEREA
DURAN LUIS, YOLANDA
FADRIQUE FUENTES, ALEJANDRA
GALVE MARQUES, ANA ISABEL
GARCIA-BARBERENA LABIANO, BELEN
GIL CABALLERO, SANDRA MARCELA
HIDALGO NOZAL, MARIA
HIJOSA BASARTE, ESTHER
HUALDE ALGARRA, ANDREA
ITURRE MOLINOS, LUCIA
JACA ARTIEDA, MAIALEN
JIMENO GARCIA, JUAN PABLO
LIBERAL SARNAGO, PALOMA
LOBON JIMENEZ, ANA CARLA
MARCOTEGUI BARBER, ISABEL
MARIN ABAD, TERESA
MARTIN RODRIGUEZ, AITOR
MARTINEZ GARCIA, OSCAR
MARTINEZ GINER, JUAN VICENTE
MONTES FERNANDEZ-MICHELTORENA, MARIA
MURILLO JASO, EVA
NAPAL ONGAY, GUILLERMO
NAVARRO GARCIA, CRISTINA
NEGRO BEUNZA, PAULA
ORTIZ MARTIN, IRENE
PASCUAL CASADO, ANGELA
PELEGRIN ESCALONA, SARA
PEREZ FERNANDEZ, MARIA CARMEN
PEREZ VALDIVIESO, JOSE RAMON
POLO GIL, MARIA
PUYADA JAUREGUI, MAIDER
ROMERO BEDOYA, CARLOS ALBERTO
SAENZ ABOS, FRANCISCO JAVIER
SANZ GANUZA, MARIA
URIARTE ROSQUIL, ESTEFANIA
URRA NUIN, MIKEL
VEIGA GIL, LEONOR
VILLAVICENCIO DE LA CRUZ, ALICIA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Turno para personas con discapacidad.
Admitidos:
IRISARRI GAMBRA, MIREN
Excluidos: ninguno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Angiología y Cirugía Vascular
–Libre.
Admitidos:
COGHI GRANADOS, JORGE PABLO
DOMINGUEZ FOLGADO, ROBERTO
FERNANDEZ ALONSO, SEBASTIAN IGNACIO
FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA
FREIRE DIAZ, SANDRA
LOPEZ SAN MARTIN, MARINA
RAMIREZ SENENT, MARIA BELEN
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Aparato Digestivo
–Libre.
Admitidos:
ABAD BAROJA, DANIEL
ARESTE ANDUAGA, IRENE
ARIÑO PEREZ, INES
BASTERRA EDERRA, MARTA
BERNAD CABREDO, BELEN
BUSTO BEA, MARIA VICTORIA
CALVO IÑIGUEZ, MARIA
CARRASCOSA GIL, JUAN
CASANOVA ORTIZ, LAURA
CEBRIAN GARCIA, ALBA
ELOSUA GONZALEZ, ALFONSO
ESAIN URRICELQUI, ANDREA
ESTREMERA AREVALO, FERMIN
EZCURRA ACEDO, IRANZU
FRAILE GONZALEZ, MARIA
GARAIGORTA DE DIOS, MAITANE
GARCIA CAMARA, PAULA
GENDIVE MARTIN, NEREA
GOMEZ ALONSO, MARTA
GONZALEZ DE LA HIGUERA CARNICER, BELEN MERCEDES
IRIARTE RODRIGUEZ, AINARA
JUANMARTIÑENA FERNANDEZ, JOSE FRANCISCO
JUSUE IRURITA, VANESA
KUTZ LEOZ, MARCOS
LAPEÑA MUÑOZ, BERTA
LEON BRITO, HELENA
LOPEZ LOPEZ, SORAYA
MACIAS MENDIZABAL, ELENA
MARCEN ECHANDI, BEATRIZ
MAROTO CASTELLANOS, MAITE
MUÑOZ VILLALENGUA, MARIA
OSTIZ LLANOS, MIRIAM
OYON LARA, DANIEL
RAZQUIN GARISOAIN, AMAIA
RULLAN IRIARTE, MARIA
SALDAÑA DUEÑAS, CRISTINA
SENOSIAIN LALASTRA, CARLA
URIBARRI GONZALEZ, LAURA
URTASUN ARLEGUI, LEIRE
URTASUN LUGEA, ITXASO
VALDIVIELSO CORTAZAR, EDUARDO
ZOZAYA LAREQUI, FRANCISCO JAVIER
ZUÑIGA RIPA, ALBA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Cardiología
–Libre.
Admitidos:
ACIN LABARTA, AIDA
ALONSO FERNANDEZ DE GATTA, MARTA
ALONSO SALINAS, GONZALO LUIS
ALVAREZ ROY, LAURA
AUQUILLA CLAVIJO, PABLO ESTEBAN
BARREIRO PEREZ, MANUEL
BAZAL CHACON, PABLO
CABALLERO JAMBRINA, ISABEL
CARBONELL DI MOLA, JOSE ANTONIO
CASTRILLO BUSTAMANTE, MARIA CRISTINA
DE LA FUENTE BLANCO, LAURA
DE TAPIA MAJADO, BEATRIZ
EIROS BACHILLER, MARIA DEL ROCIO
FERNANDEZ JARNE, ELENA
GALLEGO DELGADO, MARIA
GARCIA DE LA PEÑA URTASUN, AMAIA
GARCIA PARDO, HECTOR
GIL ONGAY, ARITZ
IBERO VALENCIA, JAVIER
IDIAZABAL AYESA, UXUA
JIMENEZ MELO, OCTAVIO RAUL
JUEZ JIMENEZ, ANGELA
LACUEY LECUMBERRI, GEMMA
LAITA MONREAL, SANTIAGO
LEGARRA OROQUIETA, PABLO
MARTINEZ LEON, AMAIA
MATEOS PEREZ, MARIA ASUNCION
MERINO SIERRA, BEATRIZ
NAVARRO ECHEVERRIA, ADELA
PEREZ GUERRERO, AINHOA
PEREZ PEREZ, ALBERTO JOSE
REPARAZ MENDINUETA, JOANA
RIVAS PEREZ, ADRIAN
RODRIGUEZ MAÑERO, MOISES
ROJAS SIMONI, FAVIO ANIBAL
ROY AÑON, IGNACIO
RUIZ ARANJUELO, ALEJANDRA
SADABA CIPRIAIN, ALBA
SANCHEZ ELVIRA, GUILLERMO MANUEL
SANTOS SANCHEZ, ANA ISABEL
TIRAPLEGUI GARJON, CAROLINA ROSA
TORANZO NIETO, INES MARIA
UCAR RODRIGUEZ, LEYRE
URIBARRI GONZALEZ, AITOR
URUEÑA MARTINEZ, NOELIA
VARVARO, GRETEL ROSCEL
VERA SAINZ, ALBERTO
ZABALA DIAZ, LIZAR
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Cirugía Cardiovascular
–Libre.
Admitidos:
BARRAL VARELA, ANA MARIA
BIBILONI LAGE, IGNACIO
DE DIEGO CANDELA, JAVIER
GOMEZ BLASCO, FELIX
MACHADO FERNANDEZ, FACUNDO
SADABA SAGREDO, JUSTO RAFAEL
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Cirugía Oral y Maxilofacial
–Libre.
Admitidos:
CALVO ARCHANCO, IÑIGO
CIRIA ESTEBAN, MIRIAN
DIAZ GALVIS, LUIS ALFONSO
GARATEA ESTEBAN, AMAIA
GARCÍA GONZÁLEZ, ENDIKA
GARCIA SANCHEZ, AITOR
GAVIN CLAVERO, MARINA ALEXANDRA
JARIOD FERRER, URSULA MARIA
MONTES FERNANDEZ MICHELTORE, PABLO
PEREZ-MACIAS MARTIN, OLGA MARIA
RIAÑO ARGUELLES, ANA
VILA URIZAR, ANE
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Cirugía Ortopédica y Traumatología
–Libre.
Admitidos:
ALBIÑANA CUNNINGHAM, JUAN NEWTON
AMESTOY RAMOS, JORGE
ARBELOA GUTIERREZ, LUCAS
ARBIZU ARAIZ, AMAIA
ARENAS MIQUELEZ, ANTONIO JAVIER
ARRIETA SALINAS, MIRENTXU
AYECHU DIAZ, ISABEL
AZCONA MARTINEZ DE BAROJA, LAURA
AZCONA SALVATIERRA, LEYRE
BARBERIA BIURRUN, AMAYA
BERMEJO ARANA, IRATI
CRUZ MORANDE, SEBASTIAN
CUNCHILLOS PASCUAL, JORGE
D ARRIGO, ANDREA FILIPPO
DEL BOSQUE HERRERO, ANTONIO
ELSO IRIBARREN, ANTONIO
GARCIA AGUILERA, DAVID
GIMFERRER ARRIAGA, JOSEP ORIOL
GOMEZ PALACIO, VICTORIA EUGENIA
GOÑI ROBLEDO, RUBEN
GORDILLO SANTESTEBAN, AINHOA
GRAN UBEIRA, NESTOR
GUTIERREZ SANTIAGO, MARIA DEL MAR
IZURIAGA LABIANO, CRISTIAN
JUANES DEL VALLE, FERNANDO
LARRAZABAL RALUY, EMILIO
LATASA ABANCENS, DIEGO
LOPEZ FERNANDEZ, VANESA
MANRIQUE CUEVAS, DIEGO
MARTI AYERDI, JON
MARTINEZ CALVO, MARTA
MARTINEZ JIMENEZ, TANIA
MARTINEZ OGALLA, DANIEL
MATEO SEBASTIAN, PABLO
MIÑANA BARRIOS, EVA MARTA
MONDRAGON RUBIO, JAIME
MORAIS RUBIO, SARA
MOSQUERA GOROSTIDI, JAVIER
MUÑOA OTEIZA, LEYRE
PENA GOÑI, OSKIA
PENA LARREA, LORENA
PEREZ CINTAS, ALBA
RODRIGUEZ LARRAZ, CLAUDIA
RODRIGUEZ NOGUE, LUIS
SANCHEZ MORENO, AMARO
SANCHO RODRIGO, MARTA
SANZ SAINZ, MIGUEL
SUBIES FLAMARIQUE, JOSE MIGUEL
TORRES DIAZ, EUSEBIO
VAZQUEZ GARCIA, BLANCA LORENA
VILLALBA LOMBARTE, ERIKA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Cirugía Pediátrica
–Libre.
Admitidos:
ANTONA, GIUSEPPA
AYUSO GONZALEZ, LIDIA DOLORES
BRAGAGNINI RODRIGUEZ, PAOLO ANTONIO
GONZALEZ RUIZ, YUREMA
GUILLEN REDONDO, MARIA DEL PILAR
HERNANDEZ DIAZ, CARLOS
HERNANDEZ MARTIN, SARA
MOLINA CABALLERO, ADA YESSENIA
SILES HINOJOSA, ALEXANDER
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Cirugía Torácica
–Libre.
Admitidos:
LAGUNA SANJUANELO, STEPHANY MELINA
RAMIREZ GIL, M ELENA
REGUEIRO MIRA, FRANCISCO
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Dermatología M.Q. y Venereología
–Libre
Admitidos:
AGUADO GIL, LEIRE
AZCONA RODRIGUEZ, MAIALEN
DOMINGUEZ FERNANDEZ, INMACULADA
ESTELA CUBELLS, JOSE RAMON
GOMEZ DE CASTRO, CELIA
LOIDI PASCUAL, LEIRE
MONTES TORRES, ANDREA
OSCOZ JAIME, SAIOA
PALACIOS ALVAREZ, IRENE
QUEROL CISNEROS, ELENA
RODRIGUEZ GARIJO, NURIA
SANCHEZ MARTINEZ, LUCIA
SANTESTEBAN MURUZABAL, RAQUEL
VELASCO HUICI, REBECA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Endocrinología y Nutrición
–Libre.
Admitidos:
AGUDO TABUENCA, ANA
ALEJO RAMOS, MIRIAN
ANDRADA ALVAREZ, PATRICIA
AZCONA MONREAL, ISABEL
BARAJAS GALINDO, DAVID EMILIO
BORAU MAORAD, LAURA
BOTELLA MARTINEZ, MARIA DE SONSOLES
CAMPOS FERNÁNDEZ, JULIA
CHINCHURRETA DIEZ, LAURA
EGUILAZ ESPARZA, NEREA
ERNAGA LOREA, ANDER
ESCUER NUÑEZ, ISABEL ESTER
GARCIA DUQUE, MARIA
GOMEZ HOYOS, EMILIA
HERNANDEZ MORENO, ANA
HIGUERUELA MINGUEZ, CECILIA
IRIGARAY ECHARRI, ANA
JORDANA PAGES, LLUIS
LECUMBERRI PASCUAL, EDURNE
LLAMOCCA PORTELLA, LIZ PATRICIA
LOPEZ GOMEZ, JUAN JOSE
MARAVI ALVAREZ, MARIA
MARTINEZ GARCIA, MARIA
MOYA CHIMENTI, ELISA
MUNARRIZ ALCUAZ, PATRICIA
OLLERO GARCIA AGULLO, MARIA DOLORES
ORTEZ TORO, JOSÉ JORGE
ORTOLA BUIGUES, ANA
OSES ZARATE, VIRGINIA
PEREZ DE CIRIZA CORDEU, MAITE
PEREZ FERNANDEZ, LETICIA
PEREZ PEVIDA, BELEN
QUIROGA LOPEZ, IVAN
RENDON BARRAGAN, HENRY
ROJO ALVARO, JORGE
SAINZ TERREROS ERREA, AMAYA
TEJERA PÉREZ, CRISTINA
TONI GARCIA, MARTA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Hematología y Hemoterapia
–Libre.
Admitidos:
ALONSO MADRIGAL, CRISTINA
ALVARELLOS OUTEIRO, MONTSERRAT
ANDUAGA LESCANO, ERICK
ARANGUREN AZPARREN, ALICIA
ARRATIBEL ZALACAIN, NEREA
ARREGUI MORALES, PEDRO
AZNAR MORENO, MARIA VICTORIA
BIZJAK GOMEZ, ANGELO NICOLAS
BOURANTAS, DIMITRIOS
BURGUETE VIDONDO, MARIA YOLANDA
CAMARGO ZAMORA, SONIA
CAMPUZANO SAAVEDRA, VERONICA
CAÑAS DE DIOS, LETICIA ELOISA
COLL VALLIER, JULIA
DAVILA VALLS, JULIO
DUEÑAS PEREZ, ANA BELEN
ESPINOSA LARA, NATALIA EUGENIA
ESTEBAN FIGUEROLA, ADA
FEIJOO VALENCIA, EVA MARIA
GALICIA FLORES, TANIA
GARCIA MUÑOZ, RICARDO
GOMEZ ARTETA, EMILIO
GONZALEZ DE LA CALLE, VERONICA
GONZALEZ GONZALEZ, CARMEN
LACALLE AICUA, LAURA
LASA EGUIALDE, MAIALEN
LOMBARDI IGLESIAS, CLARA
LOPEZ OREJA, IRENE
LORZA GIL, LEYRE
MANUBENS GUARCH, ANDREA
MARCELLINI ANTONIO, SHALLY
MARCOS JUBILAR, MARIA
MARTINEZ FERNANDEZ, RAQUEL
MELERO AMOR, ANTONIA
MILLACOY AUSTENRRITT, DINA PAMELA
MORALES NAVARRO, CRISTIAM
NAVARRO MENENDEZ, INES
ONDARRA SEGUROLA, LAIDA
ORDUNA ARNAL, MARIA TERESA
ORMAZABAL VELEZ, IRATI
OUBIÑA HERMIDA, PAULA
PANIZO SANTOS, CARLOS MANUEL
PARRA SALINAS, INGRID MAGNOLIA
PEGENAUTE ESPARZA, CARLOTA
PENA GARBO, ESTHER
PEREZ PERSONA, ERNESTO
PEREZ SALAZAR, MARTA
PEREZ SANTAOLALLA, ESTHER
QUISPE CUBA, EDSON IVAN
REDONDO GUIJO, ALBA MARIA
ROBADO JUEZ, NAIARA
RODRIGUEZ SEGURA, EVA
RODRIGUEZ WILHELMI, PABLO
RUIZ-GAONA LANA, ESTEFANIA
SANCHEZ ANTON, MARIA PIVA
SIGNES FORT, BLAI
SOLA APARICIO, ELENA
TOMSA, IOANA CLAUDIA
TORRES LOPEZ, ANDREA
VILLAESCUSA ROSA, MARIA TERESA
VILLAR FERNANDEZ, SARA
YEGUAS BERMEJO, ANA
ZABALZA SAN MARTIN, AMAYA
ZALBA MARCOS, SAIOA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Medicina Física y Rehabilitación
Admitidos:
AGUIRRE SANCHEZ, IRENE
ALVAREZ BANDRES, NATALIA
ANTOLIN HORNO, LOURDES
ANTON REMIREZ, JUDIT
ARRIZABALAGA SARRIA, MARIA NORA
BAYO NEVADO, CRISTINA
CAÑIBANO QUINTANILLA, ELENA
DE MIGUEL JIMENO, JUAN MARIA
ECEIZABARRENA MATXINANDIARENA, IDOIA
GIARRATANA, JOSE FEDERICO
GOROSTIAGA MAURER, SOPHIE
IBARLUZEA SALVADOR, MIREN ESTIBALITZ
LOPEZ BALLERO, MARIA FATIMA
LUQUE RAMIREZ, JOSE LUIS
MONTOYA ACOSTA, EDUARDO
OLIVERA MIRANDA, REYNALDO JHONNY
PARRA SOTO, CARLOS EDUARDO
PLAZA IZURIETA, IBAN
RAMIREZ ORTEGA, MERCEDES
RAMIREZ PERDOMO, DIANA PATRICIA
REKALDE AIZPURU, GRACIANA ROSA
ROLDAN ARCELUS, ELENA
RUFO CARMONA, SANDRA
SOTO ALVAREDO, PABLO
SUPERVIA POLA, MARTA
TOTH FERNANDEZ, MONICA
VALLCANERA BAYO, ROBERT
VILLANUEVA LARUMBE, CLAUDIA ESTHER
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Medicina Intensiva
–Libre
Admitidos:
ALDUNATE CALVO, SARA
ALSASUA ZURBANO, AITZIBER
ARAY DELPINO, ZEUS EMILIO
ARLABAN CARPINTERO, MAITE
ARTESERO GARCIA, NOELIA
ASIN CORROCHANO, MARTA OLGA
BARBER ANSON, MARIA
BELLO RODRIGUEZ, GABRIEL
BELTRÁN MARTÍNEZ, LAURA LORENA
BOUZA VIEIRO, MARÍA TERESA
CALDITO ASKARGORTA, TERESA
CALVO MARTINEZ, ADOLFO
CHICOTE ALVAREZ, ENRIQUE
DIAZ DE ANTOÑANA SAENZ, VERONICA
EDROSO JARNE, PALOMA EUGENIA
ERICE AZPARREN, EDURNE
FERNANDEZ DIEZ, INES
FISAC CUADRADO, LOURDES
FLECHA VIGUERA, RAQUEL
GARCIA ALDA, ANA BELEN
GARCIA HERRERA, ADRIANA NOHEMI
GARCIA MONTESINOS DE LA PEÑA, MANUEL
GARCIA PARRA, MARIO
GARRIDO LOPEZ DE MURILLAS, RAQUEL
GOMEZ SANCHEZ, MARIA JOSE
GONZALEZ CUBILLO, LAURA
LAPLAZA SANTOS, CLARA
MARIN CASAJUS, OLGA
MARQUEZ ROMERA, CRISTINA
MARTIARENA ORCE, AMAYA
MARTIN OLIVA, SILVIA
MAYAYO PERALTA, SARAY
MÍNGUEZ EXPÓSITO, VICTORIA
MONCAYOLA VICEN, JARA CRISTINA
MORENO TORRES, DANIEL
OCARIZ MONTOYA, GARAZI
OJUEL GROS, TANIA
PASCAL JIMENEZ, MARIA
PAVIA PESQUERA, M. CONCEPCION
PIERUCCIONI, MARCELA
PUENTE JORGE, JANIRE
REDONDO DIEZ, EIDER
REGIDOR SANZ, EVA MARIA
RODRIGO UDI, ALBERTO
RUIZ DE LA CUESTA LOPEZ, MIRIAN
SANCHEZ ARIZ, RAUL
SANCHEZ MONTORI, LAURA
SANZ DE GALDEANO DELGADO, SHEILA
TENA ESPELETA, FABIOLA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
Admitidos:
MARTINEZ SEGURA, JOSE MANUEL
Excluidos: ninguno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Microbiología y Parasitología
–Libre.
Admitidos:
AGUINAGA PEREZ, AITZIBER
ALGUACIL GUILLEN, MARINA
ALONSO ACERO, LAURA
ALONSO ARRIBAS, CARLA ANDREA
ALVAREZ PAREDES, LEDICIA
ALVARO VARELA, ANA ISABEL
ANDONEGUI NAVARRO, MARIA MERCEDES
ANDRES FRANCH, MARIA ISABEL
ARMENDARIZ LOPEZ, LETICIA RAQUEL
BERISTAIN REMENTERIA, XABIER
BLOISE SANCHEZ, IVAN
COLON NIETO, MIGUEL ANGEL
ELIA LOPEZ, MATILDE
FERNANDEZ ESGUEVA, MARTA
FERNANDEZ HUERTA, MIGUEL
GALAR RECALDE, ALICIA
GARCIA FERNANDEZ, SERGIO
GARCIA-LOYGORRI JORDAN DE URRIES, MARIA CRISTINA
GARCINUÑO PEREZ, MARIA SONSOLES
GOMARA LOMERO, MARTA MARIA
GONÇALVES DE FREITAS, LISBETH
GUAL DE TORRELLA BENNASAR, ANA
GUTIERREZ ARROYO, ALMUDENA
HARO BLASCO, RITA MAGDALENA
INDURAIN BERMEJO, JUAN
JIMENEZ GUERRA, GEMMA
LASO SAINZ DE LA MAZA, BEATRIZ
LEAL NEGREDO, ALVARO
LOPEZ MESTANZA, ISABEL CRISTINA
LORAS GALLEGO, CRISTINA
MACHO AIZPURUA, MIKELE
MARCH ROSSELLO, GABRIEL ALBERTO
MARTIN SALAS, MARIA DEL CARMEN
MENDOZA LOPEZ, CLAUDIA
MIQUELEIZ ZAPATERO, ANA
MORILLA MORALES, ELENA
MOURE GARCIA, ZAIRA
MUÑOZ MUÑOZ, LARA
NAVASCUES ORTEGA, ANA MARIA
PEREZ GARCIA, ALEJANDRA
PEREZ OLASO, OSCAR
PUENTE FUERTES, LUCIA
RODRIGO UDI, ALBERTO
RODRIGUEZ SEVILLA, GRACIELA
ROJO ASIN, ANDREA
ROJO RELLO, SILVIA
ROMAN SOTO, SERGIO
RUA GOMEZ, MARTA
SABALZA BAZTAN, OHIANA
SÁNCHEZ DE, LAURA
SORIA LOZANO, PILAR
TORDOYA TITICHOCA, IGBERTO JHONNY
TORRECILLAS MUELAS, MIRIAM
URRUTICOECHEA GUTIERREZ, MIKEL JOSEBA
VAZQUEZ GARCIA, CRISTINA
VERGARA GOMEZ, ANDREA
ZAKARIYA-YOUSEF BREVAL, ISMAIL
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Nefrología
–Libre.
Admitidos:
ALBINES FIESTAS, ZOILA STANY
AVELLANEDA CAMPOS, HERLESS RODRIGO
BELLO OVALLES, ALTAGRACIA ELISA
CASTAÑO BILBAO, ITZIAR
CUBERES IZQUIERDO, MARTA BEGOÑA
FERNÁNDEZ LORENTE, M.ª LORETO
FRIEDMANN ISAAC, ALEJANDRO
GOMEZ LARRAMBE, NEREA
HERNANDEZ VARGAS, HERMANN
IZQUIERDO BAUTISTA, DIANA
KISLIKOVA ---, MARIA
LEWCZUK, KAMIL
OLARTE GARCIA, ALAZNE
PALACIOS PARADA, MARÍA ANTHOANET
REDONDO NAVARRO, BEATRIZ
REICHERT GARCÍA, JORGE CARLOS
ROBLEDO ZULET, MARIA DEL CARMEN
ROMERO GONZÁLEZ, GREGORIO ARAMID
SLON ROBLERO, MARIA FERNANDA
VISUS FERNANDEZ DE MANZANOS, MARIA TERESA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Neumología
–Libre.
Admitidos:
ABAD ABAD, SARA
ALBANI PEREZ, MARIO NICOLAS
ALFONSO IMIZCOZ, MARIA
ALVARADO FARIA, ASTRID VERONICA
CAMPANO LANCHARRO, FRANCISCO JAVIER
CAMPO ESNAOLA, ITZIAR
CIORBA, CRISTINA
CURI CHERCOLES, SERGIO MIGUEL
GUTIERREZ URRA, TAMARA
HERNANDEZ BONAGA, MARIA
HERRERO JORDAN, TINA
HERRERO MARTIN, SONIA
IRIDOY ZULET, AMAIA ATENEA
JIMENEZ SETUAIN, IZASKUN
JORGE GARCIA, LIA YAIRA DEBORA
MOSQUERA GOROSTIDI, CARMEN
RUIZ FERRERAS, RAQUEL
SANCHEZ SALCEDO, PABLO ANTONIO
VILLUELA BAYON, JAVIER
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Neurofisiología Clínica
–Libre.
Admitidos:
AZCONA GANUZA, GURUTZI
BOADA CUELLAR, JOSE LUIS
GALINDO LOZANO, EDGAR CAMILO
GOIRIGOLZARRI PALACIN, MARIA ISABEL
HERRERO NAVARRO, DIEGO
MARISCAL AGUILAR, CRISTINA
MARTIN BUJANDA, BEATRIZ
OSORIO CAICEDO, PEDRO GABRIEL
PABON MENESES, ROCIO MILENA
PELÁEZ CRUZ, ANDRÉS ROBERTO
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Neurología
–Libre.
Admitidos:
AICUA RAPUN, IRENE
ALTUNA AZKARGORTA, MIREN
AZNAR GOMEZ, PATRICIA
BLANCO GARCIA, LAURA
CALABRIA GALLEGO, MARIA DOLORES
CAMARA MARCOS, MARIA SOFIA
CARMONA IRAGUI, MARIA
CLAVERO IBARRA, PEDRO LUIS
DE LERA ALFONSO, MERCEDES CARLOTA
ECHAVARRI ZALBA, MARIA CARMEN
ECHEVESTE GONZALEZ, BEATRIZ EUGENIA
ERDOCIA GOÑI, AMAIA
GARCIA AZORIN, DAVID
GIL ALZUETA, MARIA DEL CARMEN
GOMEZ-CHOCO CUESTA, MANUEL JESUS
GONZALEZ GOMEZ, FRANCISCO JAVIER
GUTIERREZ ALVAREZ, ANGELA MARIA
IMAZ AGUAYO, LAURA
JUANATEY GARCIA, ANA
KORTAZAR ZUBIZARRETA, IZARO
LARA LEZAMA, LIDIA BINELA
LECINA MONGE, JORGE CARLOS
LOPEZ BRAVO, ALBA
LOPEZ MESONERO, LUIS
MARTA ENGUITA, JUAN
MARTINEZ MARTINEZ, LAURA
MARTINEZ MERINO, LEYRE
MARTINEZ PIAS, ENRIQUE
MAULEON RUBIO, ANA ISABEL
MAYOR GOMEZ, SERGIO
MINGUEZ OLAONDO, ANE
NAVARRO AZPIROZ, CARMEN
NAVARRO OTANO, JUDITH
ORTEGA CUBERO, SARA
OSTOLAZA IBAÑEZ, AIORA
PAGOLA LORZ, MARIA INMACULADA
PASCUAL GOÑI, ELBA
PEDRAZA HUESO, MARIA ISABEL
PULIDO FONTES, LAURA TERESA
RAMOS ARAQUE, MARIA ESTHER
REDONDO ROBLES, LAURA
RUBIO BAINES, IDOIA
SAGASTIBELZA ARROQUI, ARITZ
SANCHEZ CERVILLA, PABLO JESUS
SANCHEZ RUIZ DE GORDOA, JAVIER
TORNE HERNANDEZ, LAURA
VALENTI AZCARATE, RAFAEL
VIDAL DE FRANCISCO, DIANA
ZANDIO AMORENA, BEATRIZ
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Obstetricia y Ginecología
–Libre.
Admitidos:
ABIAN FRANCO, NATALIA
ALBERRO TRANCHE, ANA
ALEGRE GARCIA, ANDREA
ANDONEGUI GONZALEZ, ARGUIÑE
ARANA ALBENIZ, ITZIAR
BARRENETXEA ARRINDA, JULEN
BATALLA GONZALEZ, ALEJANDRA ISABEL
BUIL LANASPA, LAURA
CAMPO CAREAGA, AINHOA
CAÑIZARES OLIVER, SILVIA
CORCUERA DIEZ, SARA
CORDERO VAZQUEZ, MARIA DEL CARMEN
CORREA PARIS, ALEJANDRO
DIAZ ABAD, IRANTZU
DIAZ ORTEGA, PATRICIA
DÍAZ RABASA, MARÍA BEATRIZ
DONAZAR EZCURRA, MIKEL
ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, CATALINA RENAT
ESTAUN ECHAVARREN, CECILIA
FERNANDEZ LADRON, VALENTINA
FLEITAS, PAOLA VERONICA
GARCIA FRANCES, SONIA
GARCIA-BARBERENA UNZU, AMAYA MARIA
GASTON MORENO, BEGOÑA ROSA
GIL MELGOSA, LIGIA
GONZALEZ SORDO, MARIA DOLORES
GONZALEZ VALERIO, RITA
GORRAIZ OCHOA, VERONICA
GUTIERREZ GARCIA, SERGIO
INIESTA ALBALADEJO, MIGUEL ANGEL
JIMENEZ TORRES, ANDREA
KARLSSON GIL, HENRIETTA
KRASTEVA, IRINA ESTEVES
LAZARO GARCIA, VANESSA ELENA
MARTINEZ JIMENEZ, LARA
OSINAGA ALCARAZ, MAITE
PERU BIURRUN, GEMA
REDRADO GIMENEZ, OLGA
RODRIGO RODRIGUEZ, MARIA
ROYO ARILLA, BELEN MILAGRO
RUIZ GARCIA, MARTA
RUIZ SADA, JULIA
UGARTE RUBIO, LOREA
URDACI ELIZONDO, MARIA
URTASUN MURILLO, MAITANE
VILLAR GARCIA, NEREA
ZABALETA LOINAZ, IRATI
Excluidos: ninguno.
–Promoción
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Oftalmología
–Libre.
Admitidos:
ALCAINE SOLER, ARACELI
ALONSO MAROTO, JOSE MANUEL
ANSA ECHEGARAY, LUIS
BARREALES PEREZ, CARLA
BARREIRO GONZALEZ, ANTONIO
BERNIOLLES ALCALDE, JULEN
CAIRE GONZALEZ-JAUREGUI, JOSE MARIA
CIUFO, GIANFRANCO
DÁVILA FLORES, ALEJANDRO
ECHEVERRIA PALACIOS, MARTA
FERREIRO LOPEZ, JUAN
GONZALEZ VENTOSA, ANDREA
IBAÑEZ MUÑOZ, ANA
JIMENEZ LASANTA, LAURA ROSALIA
LACOSTA ASIN, ANA VANESA
MEDINA SANVICENTE, MARIA SILVIA
MOZO CUADRADO, MARCOS
OCA LAZARO, ANA ISABEL
PINTO BONILLA, JUAN CARLOS
PLAZA RAMOS, PABLO
PONTON MENDEZ, PATRICIA
PORTILLA BLANCO, RENZO RENATO
RODRIGUEZ VICENTE, LETICIA
RUIZ HERNANDEZ, LAURA
RUIZ LLAMES, JOSE MANUEL
SAINZ DE VICUÑA GIL, JOSE ANGEL
SALINAS GUERRA, CYNTHIA
SANCHEZ RAMON, ARIADNE
TERES MATEO, M. ANDRESA
ZARZOSA MARTIN, MARIA ESTER
ZUBICOA ENERIZ, ALICIA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Oncología Médica
–Libre.
Admitidos:
ACEVEDO BOUZAS, JAVIER
ALSINA MAQUEDA, MARIA
ARASANZ ESTEBAN, HUGO
AREVALO VAZQUEZ, ESTEFANIA
CALLEJO GOENA, MARIA ALMUDENA
CALLEJO PEREZ, ANA
CASTILLO ANDUEZA, AINHOA
DE AVILA LIZARRAGA, LETICIA
DE LA CRUZ PALOMERO, VIRGINIA
DE LACRUZ SANCHEZ, SUSANA
DELGADO RUIZ, MARINA
DIAZ-CERIO ECHARRI, AMAYA
EGUREN SANTAMARIA, IÑAKI
FERNANDEZ HINOJAL, GONZALO
FERNANDEZ-LASCOITI URTASUN, ANGELA
FERREIRA ALONSO, RAQUEL
GIL ARNAIZ, IRENE
HERNANDEZ GARCIA, IRENE
HERRERO RIVERA, DANIEL
IRANZO GOMEZ, PATRICIA
LACALLE EMBORUJO, ALEJANDRA
LECUMBERRI BIURRUN, MARIA JOSE
MARRODAN CIORDIA, INES
MATA VELASCO, ELENA
MORILLA RUIZ, IDOYA
PEREZ RICARTE, LEIRE
SALA ELARRE, PABLO
TEIJEIRA SANCHEZ, LUCIA
VITERI RAMIREZ, SANTIAGO
ZUDAIRE DIAZ TEJEIRO, MARIA ERKUDEN
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Oncología Radioterápica
–Libre.
Admitidos:
ASIN FELIPE, GEMMA MARIA
BARRADO LOS ARCOS, MARTA
CAMPO VARGAS, MAIDER
ERQUIAGA MARTINEZ, ISABEL
FLAMARIQUE ANDUEZA, SONIA
GIMENO MORALES, MARTA
GONZÁLEZ CASTRO, ALBA
GONZALEZ VALLEJO, LEYRE
ILUNDAIN IDOATE, AMAIA
LORENZANA MORENO, PATRICIA
MARTINEZ ARCELUS, FRANCISCO JOSE
MARTINEZ FERNANDEZ, MARIA ISABEL
PEREA OSORIO, CHRISTIAN KEVIN
RICO OSES, MIKEL
VISUS FERNANDEZ DE MANZANOS, IGNACIO
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Reumatología
–Libre.
Admitidos:
ALDASORO CACERES, VICENTE
COSSIO JIMENEZ, PITER JOSE
GARCIA PEREZ, SARA
GARROTE CORRAL, SANDRA
MENDIZABAL MATEOS, JAVIER
MOREIRA MARTINEZ, BEGOÑA
ORNILLA LARAUDOGOITIA, ENRIQUE
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
Admitidos:
MORENO GARCÍA, MARINA SOLEDAD
Excluidos: ninguno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
2.º Las personas aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.
3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.
Pamplona, 4 de marzo de 2021.–El director de profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Esteban Ruiz Álvarez.
Código del anuncio: F2103670
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50