2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
LOS ARCOS
Convocatoria para la provisión mediante concurso-oposición,
de una plaza de Conserje. Lista provisional
de personas admitidas y excluidas
Con fecha 18 de diciembre de 2020 se publicaron en el Boletín Oficial de Navarra número 293, las bases de la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de una plaza de Conserje, para dar cobertura a la vacante por jubilación en el Colegio Público de Educación Infantil y Primaria Santa María de Los Arcos.
Finalizado el plazo para la presentación de solicitudes y de conformidad con lo previsto en la base 4.1 de la convocatoria, por Resolución de Alcaldía número 005/2021, de 25 de enero, se ha aprobado la lista provisional de personas admitidas y excluidas que figura como anexo.
En los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, las personas interesadas podrán formular las alegaciones que consideren oportunas y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
Los Arcos, 25 de enero de 2021.–El alcalde, Javier Chasco Abaigar.
ANEXO
Lista provisional de personas admitidas y excluidas
Admitidos:
ABADÍA PINILLOS MIKEL
ABÁRZUZA ARMAÑANZAS MIGUEL ÁNGEL
AIZKORBE FERNÁNDEZ MARTÍN
ALBIZU GONZÁLEZ CARLOS
ANCÍN OBANOS JESUS MARÍA
ARAGÜES ECAY JOSE IGNACIO
ARANGUREN IBAÑEZ EDUARDO
AROCENA APESTEGUÍA IÑIGO
BARBARIN ARANA AMAIUR
BLASCO MORENO JAVIER
CABALLERO LORENTE ISIDORO
CERDÁN LÓPEZ IGNACIO
CHÁVARRI ALONSO JOSÉ IGNACIO
CIRAUQUI LÓPEZ ALBERTO
COUSO CHAMARRO ALEJANDRO
CUADRA CUADRA JOSU
DE MIGUEL LÓPEZ DE DICASTILLO JORGE
ECHARRI LANA MARÍA TERESA
ECHÁVARRI ARAMENDÍA DANIEL MARÍA
ESPARZA GURUCHARRI IKER
FERNÁNDEZ DE LAS HERAS ANDUEZA UNAI
FERNÁNDEZ LATASA IRAITZ
FLAMARIQUE ÁLVAREZ DE EULATE IÑIGO
FLORES RAMOS ÁNGEL IGNACIO
FRANCISCO BÁRCENAS LORENA
FUENTES BONACHEA RAQUEL
GARCÍA DÍAZ IÑAKI
GARRIZ VALLEJO OIER
GASTÓN ARNEDILLO EDUARDO
GASTÓN ARNEDILLO FRANCISCO JAVIER
GASTÓN BLASCO NOEMÍ
GONZÁLEZ ELVIRA MIGUEL ÁNGEL
GUERRERO ASPURZ MARÍA ANGELES
GURPEGUI RESANO MIGUEL ÁNGEL
HERNÁNDEZ CARPANETO INTI NEHUEN
ICHASO GASTÓN YOEL
JORGE GARCÍA PATRICIA
LANA GARCÍA-VILLOSLADA OLGA
LATASA URBISTONDO OSCAR
LAVILLA REDRADO ALBERTO
LÓPEZ DE IPIÑA ALDABA MAITANE MIRARI
LÓPEZ RESANO AMAYA
LUQUIN ALBERDI ASIER
MARÍN QUESADA MARÍA AMPARO
MARQUÍNEZ CORRES REBECA
MARQUÍNEZ MAULEÓN OSCAR
MARTÍNEZ DE LIZARRONDO EGOZKUEZABAL EDURNE
MARTÍNEZ SANCHO PEDRO
MERINO NAVARRO MARCOS
MERINO SEDANO PATRICIA
NAPAL VILLANUEVA ENEKO
OCÁRIZ MARTÍNEZ ROBERTO
ORCARAY MARTÍNEZ MIGUEL ÁNGEL
PENAGOS ISAZA LIZANDRO
PÉREZ DE NOTARIO ALEGRÍA ALBERTO
PÉREZ DE NOTARIO ALEGRÍA DAVID
PÉREZ SÁMPER VICTOR
PÉREZ TORRES MANUEL
PINILLOS BARBARIN IOSU
RAMÍREZ DÍEZ BÁRBARA
RECALDE GRACIA LANDER
RIPA GANUZA DAVID
ROA DÍAZ DE CERIO ASIER
ROMERO LEACHE EUNATE
ROMERO QUESADA TOMÁS
ROMERO SAGASTI CARMELO
RUIZ SARDIÑA JESÚS
SAN EMETERIO RODRÍGUEZ GERMÁN
SAN SEGUNDO SUAREZ FERNANDO
URBIOLA BLANCO JAVIER
USO RIPA ESTER
VALERIO MARTÍNEZ DE ESPRONCEDA ANTONIO
VINIEGRA FERNÁNDEZ EVA
ZÁRATE DEL TÍO MARÍA ELENA
ZUBIZARRETA HUESO JON
ZUDAIRE CRESPO OSCAR
No Admitidos:
ANTOÑANA GARRALDA DAVID
GOYENECHE ISO PATXI
MACUA RUIZ JUAN MANUEL
PÉREZ LAURENZ VICTOR
Código del anuncio: L2101155