1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RECURSO DE ALZADA frente a puntuaciones definitivas.
Mediante el presente anuncio se comunica que se ha interpuesto recurso de alzada por las personas relacionadas en el Anexo frente a las puntuaciones definitivas de los Tribunales de las especialidades e idiomas reseñadas en dicho Anexo, en el procedimiento selectivo de ingreso en el Cuerpo de Maestros, a plazas del ámbito de gestión de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, y el procedimiento para que el personal funcionario de carrera del Cuerpo de Maestros pueda adquirir nuevas especialidades en el citado Cuerpo, aprobado mediante la Resolución 1156/2018, de 4 de abril, del Director del Servicio de Recursos Humanos del Departamento de Educación (Boletín Oficial de Navarra número 73, de 17 de abril de 2018).
Por lo expuesto, y de conformidad con lo dispuesto en el artículo 118 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, se emplaza a los interesados para que en el plazo máximo de diez días hábiles a partir del día siguiente al de la publicación del presente anuncio en el Boletín Oficial de Navarra, puedan formular alegaciones, las cuales se presentarán en el Registro del Departamento de Educación sito en la cuesta de Santo Domingo, s/n de Pamplona o, en otro caso, por cualquiera de los medios que prevé la citada Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.
La copia del recurso interpuesto se encuentra a disposición de los interesados en la Sección de Régimen Jurídico de la Secretaría General Técnica del Departamento de Educación (necesario concertar cita previa), sita en la cuesta de Santo Domingo, s/n de Pamplona.
Pamplona, 22 de enero de 2021.–La Secretaria General Técnica del Departamento de Educación, Beatriz Ayerra Gamboa.
ANEXO
Audición y lenguaje
Castellano
AGUIRRE ARANBARRI, AIZNE
AYUSO FRANCÉS, IZASKUN
BALLESTERO ASÍN, ROSA
ELIZADE MUNARRIZ, NEREA
ELSO FABREGAS, BIDANE
ERNETA AZANZA, MARÍA INÉS
ESCUDERO MARTINEZ, ALEJANDRO
GALINDO TERRONES, MARÍA DOLORES
IRIGOYEN SANTESTEBAN, MAIALEN
MUÑOZ LUNA, AMAYA
PEREZ REMÓN, ANA JESÚS
SILVESTRE SANZ, MARÍA BEATRIZ
VALENTÍN LEÓN, ANA ISABEL
Euskera
AGUIRRE ARANBARRI, AINZE
GARCIA GARCIA, GORKA
LASARTE ECHEVERRIA, ARANTZA
MUÑOZ LUNA, AMAIA
Educación física
Castellano
ALBA ARRIAZU, TAMARA ISABEL
ALBERDI GARCÍA, MARÍA
ALVAREZ ASTOLA, IÑIGO
ARANDA MONTEAGUDO, MIRIAM
ARRIOS FERNANDEZ DE LAS HERAS, RAQUEL
BLANCO SADA, GABRIEL
BRIONES ARTACHO, ANTONIO
CALZADA GONZÁLEZ, JESUS MARÍA
CRUZ DÍEZ DE ULZURRUN, ASIER
EDERRA ALSO, AMAIA
ESLAVA ARCE, AMAIA
ESPARZA GOÑI, JON MIKEL
FERNANDEZ IDILIO, PABLO
GARATEA AYESA, LEIRE
GARCÍA AMORES, MIKEL
GARCIA GARAICOETXEA, ARKAITZ
GOÑI PITILLAS, IGOR
GUEMBE ARLEGUI, LUCÍA
GUTIERREZ CALVO, PABLO
LAHOZ PES, CARLOS
LEÓN ROSETE, JAVIER
RAMIREZ SAN JOSE, JAVIER
RUIZ JIMÉNEZ, CHRISTIAN ISAHEL
TORRALBA FERNÁNDEZ, AGUSTÍN
Euskera
MENZADA CLEMENTE, VICTOR
Educación infantil
Castellano
AGUIRRE ESCUDERO, ANA ISABEL
ALAVA SASO, SARA
ALBALAT SEVILLA, RAFAELA
ALONSO AYERRA, IDOYA
ALVAREZ FERNANDEZ, CAROLINA
AMEZCUA ACEDO, AINHOA
ANSOAIN GARCÍA, ADRIANA JAIONE
ARANA SEVILLA, ANA ISABEL
ARIZCUREN ERRO, ALBA
BALLENT CASTILLEJO, BEATRIZ
BARANDALLA ECHEVERRÍA, LOREA
BERMEJO GATÓN, IRENE
BERRUEZO ALDUNATE, MAITE
CALVO ANTÓN, ANA MARÍA
CAMPOS ROMEO, VANESA
CARASUSÁN GASCÓN, MARÍA
ECHARRI ARANAZ, MAIDER
ELIZALDE SANTIAGO, MYRIAM
ELRÍO URROZ, OIHANE
GARAIKOETXEA ELSO, ARANTZA
GARAYOA MARTÍNEZ, MARTA DANIELA
GARCÍA DE LA FUENTE, MAITANE
GARCÍA NOGUERA, LETICIA
GARCÍA PÉREZ DE ARRILUCÍA, PAULA
GARÍN HERRERA EDURNE
GIL SÁENZ, REBECA
GONZÁLEZ FLORES, MARÍA BEGOÑA
GOÑI ANCIL, JUDIT
GURBINDO CASI, INMACULADA
HERNANDEZ ARRUÑADA, ROBERTO
HERNÁNDEZ MENDOZA, LAURA
HUARTE SARASIBAR, MAIDER
IGAL MONENTE, ITZIAR
IRIGARAY CASAS, LUCIA
JIMENEZ GARCÍA, PAULA
LAMATA EZCURDIA, IRENE
LAPLAZA NAVARRO, ANA JESÚS
LARRAÑETA LEGAZ, SONIA
LARRASOAÑA SENOSIAIN, ANDREA
LECUMBERRI BORRUEL, PATRICIA
LEÓN MARTÍNEZ, IRACHE
LOPEZ GARCIA, MARIA SOLEDAD
LOPEZ PEÑAS, MARÍA ISABEL
LÓPEZ SOLA, MARTA
LOS ARCOS ESCALERA, ANA CRISTINA
LUQUE CASAUCO, MARÍA DEL MAR
MARQUINA OSACAR, MAITE
MARTINEZ OSES, ARANTZA
MARTÍNEZ SUBIZA, IDOIA
MARTINEZ ZURBANO, YOLANDA
MERCED LANAS, AMAIA
MUÑOZ MARTÍN, BEATRIZ
MUR ROMERO, MIRIAM
MURO MICHEL, MAIDER
OLCOZ LUQUI, ANA
ONECA CARRERAS, NOELIA
OSÉS ALONSO, CRISTINA
OYAGA ZALBA, ANGELA
OZCOIDI ROMERO, LAURA
PALACIOS MEDINA, LETICIA
PASQUIER ARAIZ, MARIA
PASTORA RUIZ, MARÍA
PÉREZ RUDA, NOELIA
PITILLAS PELLICER, ITZIAR
POZA MUÑOZ, MARÍA MAR
PRAT CABODEVILLA, ESTÍBALIZ
PRAT MONTORI, SILVIA
RAMOS MANJÓN, DIANA
RESANO APEZARENA, MARÍA IZASKUN
RIERA JIMENEZ, NAHIA
RIPERO LARRAYOZ, BEATRIZZ
RIPERO USAR, ROSA
RODRÍGUEZ LABIANO, IDOIA
RODRÍGUEZ MARTINEZ, SARA
RODRÍGUEZ URBANO, VERÓNICA
ROMERO LEGARRETA, LEYRE
SAENZ DE MURIETA, BEATRIZ
SAGASTI HERMOSO, VIRGINIA
SAGASTI HERMOSO, VIRGINIA
SAGÜES VEGA, MARISA
SALCEDO BAILO, PATRICIA
SAN JUAN LUQUIN, MAITE
SÁNCHEZ NAVARRO, ELIZABETH
SANCHO ALÉN, MARÍA PUY
SANTA CRUZ TORRES, IRAIA
SANZ BAZTÁN, ESTIBALIZ
SERRANO GIJÓN, CRISTINA
SESMA PEÑALVA, TERESA
SOLA NUÑEZ, NEREA
SORIA ANTÓN, BEATRIZ
SUBIRÁN MARTÍNEZ, MARÍA PILAR
TURRILLAS LACUEY, MARÍA TERESA
ULECIA PARDO, BLANCA EMILIA
URIZ GONZÁLEZ, ERIKA
URZAINQUI LOPERENA, ANA BELÉN
VALENTÍN LEÓN, ANA ISABEL
VILLANUEVA CARAMÉS, MARTA
VIVANCO LOPEZ, MAITE
ZAFRA ALONSO, ESTIBALIZ
ZUBIRI GARCÍA, LUCÍA
ZUZNARREN SAN MARTÍN, AMAIA
Euskera
ANSOATEGUI ARZAMENDI, MAITE
ARRIETA GONZÁLEZ, HEGOA
GARAICOECHEA DE ANDRES, ANA
GARAIKOETXEA ELSO, ARANTZAZU
GARCIA DE LA PIEDAD, XABIER
GARCIA LATASA, GARAZI
GARCÍA OYANGUREN, ITXASO
GARCIA VILLARÓN, PATRICIA
GARÍN HERRERA, EDURNE
ROJAS RODRÍGUEZ, ANA
VIZCAY ALZUETA, GOIZANE
Educación primaria
Castellano
ADRIAN PASCUAL, ROCÍO
AGUILAR ROPERO, NAROA
AGUIRRE GARICA, AMAIA
AGUIRRE IBERO, SARA
ALAVA SASO, SARA
ALCUSÓN LASHERAS, NOELIA
ALFARO LECEA, MÓNICA
ALVÁREZ FERNÁNDEZ, CAROLINA
ÁLVAREZ SÁNCHEZ, ANA MARÍA
AMATRAIN VIDONDO, LAURA
AMEZCUA SUÁREZ, CISTINA
AMEZCUA SUÁREZ, CRISTINA
ANDUEZA MARTÍNEZ, JAVIER
AOIZ APERTE, LIDIA
AQUERRETA ERREA, SILVIA
ARBELOA MONTANE, ANA
ARDANAZ PÉREZ, MARINA
ARELLANO LÓPEZ, CRISTINA
ARMENDARIZ ANDOÑO, MAYDER
ARREGUI CALZADO, MARTA
ARRIAZU INÚÑZEZ, AINOA
ARRONDO, ARRONDO, SARA
ARROYO OCHOA, SANDRA
ARTÁZCOZ VÉLAZ, AITOR
ARZÓZ BERAMENDI, ANA MARÍA
ASTARRIAGA ROS, AMAIA
AZCONA PÉREZ, SUSANA
AZNAR AGUERRI, LUIS
BELLOSO OZCARIZ, LEIRE
BERNARDO ARÉVALO, MARÍA
BRIONES ARTACHO, ANTONIO
BUNA HERNÁNDEZ, PATRICIA
CABALLERO LANDIVAR, ELISA
CALE CRUZ, PILAR
CALVO CORNAGO, AMAYA
CALVO MATEO, LORENA
CALVO MATEO, NEREA
CALZADA GONZÁLEZ, JESUS MARÍA
CALLEJAS ESTAÑAN, LAURA
CAMPO LUMBRERAS, KATRIN
CARASUSÁN GASCÓN, ANA MARÍA
CASTILLEJO NATURANA, EMILIA
CEBAMANOS CONDE, JOAQUÍN
CELAYA CALVO, ITZIAR
CENOZ SANTOS, LAURA
CERESUELA PALOMEQUE, TRINIDAD
CERQUEIRA MONTES, BEGOÑA
CERVERA SAN MARTÍN, AMPARO
CHAMORRO RUIZ, MARÍA CARMEN
CHAPARRO NAVARRO, TANIA
DACHARY MARTÍNEZ, GLORIA
DUEÑAS CASTILLO, DAVID
ECHANDI OCHOA, NEREA
ELIZALDE AARGÜELLES, MAITE
ENCISO LAPARTE, NOEMÍ
ESLAVA DE MIGUEL, MARTÍN
EZPELETA OYAREGUI, AMAIA
FERNÁNDEZ IDILIO, PABLO
FERNÁNDEZ LUIS, EDUARDO RODRIGO
FERNÁNDEZ PEJENAUTE, AINARA
FERNÁNDEZ REDONDO, ANA VICTORIA
FERRERO ALBERO, ÁFRICA
FRESNEDA BARRAGÁN, MARIA ANGELES
GACÍA GARCÍA, SUSANA
GANUZA LÓPEZ BAILO, AMAIA
GARCESO TORRES, JUAN MANUEL
GARCÍA BUITRÓN ANDREA
GARCÍA GARCÍA, MARÍA ANGELES
GARCÍA GARCIA, SUSANA
GARCÍA HERRERO, NOEMÍ
GARCÍA MAILLO, RAQUEL
GARCÍA PÉREZ ARRILUCE, MÓNICA
GARCÍA PÉREZ, MÓNICA
GARCÍA RUIZ, TOMÁS
GARCÍA TORRES, MARÍA
GARDE VILLANUEVA, VANESA
GARÍN FERNÁNDEZ, CECILIA
GASTÓN OYARZUN, ADRIANA
GAVARI DORAY, AMAIA
GAVARY DORAI, AMAIA
GAZTELU AMATRIAIN, IRATXE
GIMENO GANDÍA, ALBERTO
GOICOECHEA SADA, MARÍA
GÓMEZ OÑATE, RAQUEL
GONZÁLEZ NAVARRO, MARÍA LOURDES
GOÑI ARAMENDÍA, IZASKUN
GRACIA CARLOS, ANA
GUERRA CASTILLEJO, MARÍA
GUERRA CASTILLEJO, REBECA
GUERRA CASTILLEJO, SAMUEL
HERNÁNDEZ ARRUÑADA, ROBERTO
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, ION
HERNANDEZ USO, ISMAEL,
HONRUBIA MORIN, ANA ISABEL
HUGUET SANZ, HAHIKARE
IBAÑEZ ELIZARI, MARÍA PAZ
IBAÑEZ ESPELETA, JAVIER
IGAL GASTÓN, MARÍA JERUSALEN
IGAL MONENTE, ITZIAR
ILARREGUI ELIZALDE, CARMEN
IRIBARREN BEREAU, MARIA
IRISARRI LASARTE, ANDREA
ITOIZ ABETE, ASIER
IZA GARCÍA, ROCÍO
IZCO PANGUA, AMAIA
JIMÉNEZ HERCE, HELENA
JIMÉNEZ SÁNCHEZ, FELIX
LADRÓN ARANA, ALEJANDRO JOSÉ
LAFUENTE RECALDE, IDOYA
LALAGUNA LÓPEZ, MARTA
LAMBERTO GOÑI, MARIA CARMEN
LAMPEREZ ZUBIA, MARÍA
LARA MENDOZA, NEREA
LASCORZ PASCUAL, DAVID
LEÓN PARRA, ELISA
LIZARRAGA FERNÁNDEZ, VERÓNICA
LÓPEZ GIL DE GÓMEZ, RAUL
LÓPEZ ZALBA, MARÍA CRISTINA
LUCENA HINOJOSA, JESÚS
MAHUGO ARBELÓA, VANESA
MARQUÉS PÉREZ, MARÍA PILAR
MARTÍN CRISTÓBAL, ESTELA
MARTÍN MONTERO, MARÍA DEL CARMEN
MARTÍNEZ LOSA VALER, YOHANA
MARTÍNEZ PÉREZ, ROSA
MARTÍNEZ SAEZ, MARTA
MAZO LOPÉZ, NATALIA
MELGAREJO GUERRERO, JUAN FRANCISCO
MENDÍVIL TAINTA, PAULA
MENDOZA AGUIRRE, NAIARA
MESÓN GARCÍA, MARÍA ANGÉLICA
MIRAMÓN VIDONDO AMAYA
MIRAMÓN VIDONDO, BEGOÑA
MOREO SANZ, PATRICIA
MORQUILLAS SANTESTEBAN, PAOLA
MÚÑIZ EYARALAR, ANA OLAYA
NAVARRO DELGADO, YOLANDA
NERI EUGUI, MAITE
NUÑEZ TOBARRA, MANUEL
NWANWA FRESNEDO, SANDRA
ORTEGA LÓPEZ, EVA MARÍA
ORTEGA MERINO, MARÍA TERESA
OSÉS ALONSO, CRISTINA
PARMO FERNÁNDEZ, ITZIAR
PELLEJERO TIRAPU, JOSE MARÍA
PÉREZ IZQUIERDO, GEMMA DAFNE
PÉREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO
POYALES FERNÁNDEZ, JESÚS
RAMOS PAN, JAVIER
RECALDE PERAGÓN, BEATRIZ
RETA BAILOS, SARA
REY GUEMBE, LEYRE
REY ORDUNA, EDURNE
RIPERO LARRÁYOZ, BEATRIZ
ROBLES LÓPEZ, PABLO
RODRIGO LÓPEZ, MIREN
RODRIGUEZ LABIANO, IDOIA
ROLDÁN CATALÁN, CRISTINA
SAENZ JIMENEZ, JOSE ANGEL
SAGASTUY GUILLÉN, PAULA
SAINZ BAYO, ANGELA
SAN MARTÍN HUARTE, ROCÍO
SÁNCHEZ ARBIZU, EDURNE
SÁNCHEZ CORCUERA RAQUEL
SÁNCHEZ MAYAYO, CELIA
SANZ BAZTÁN, IÑAKI
SEVILLA ROS, MARÍA GLORIA
SILVESTRE SANZ, MARÍA BEATRIZ
SOBEJANO PARDO, MARTA
SOLA NÚÑEZ, NEREA
SOTILLO PORTILLA, BEATRIZ
SUESCUN RODRÍGUEZ, EVA MARÍA
SUESCUN SANDÚA, MARÍA ANGELES
TERROBAL CORRAL, ORLANDO
ÚRIZ GONZÁLEZ, ERIKA
VALENTÍN LEÓN, ANA ISABEL
VALLÉS SERRANO, RUT
VAZQUEZ VALENCIA, IÑAKI
VIDORRETA PÉREZ, MARÍA MERCEDES
VILLARROLA GONZÁLEZ, DAVID
ZALBA MARTÍNEZ, IÑAKI
ZUBIAUR BEGUIRISTAIN, CLARA
Euskera
CAMPO LUMBRERAS, KATRIN
ESPARZA SATRÚSTEGUI, LEIRE
LION PEÑA, ESTÍBALIZ
NOGALES GARCIA, MANUELA
RODRÍGUEZ SENOSIAIN, AINHOA
SENOSIAIN RODRIGUEZ, IRANZU
VAZQUEZ VALENCIA, IÑAKI
Ingles
Castellano
ALFAFO MORENO, AINHOA
BANDRÉS GÓMEZ, NORA
BERRUEZO OTEIZA, ENEKO
BOLDOBA BERISA, OLGA
CARRASCOSA CASTRO, PEDRO JOSÉ
ECHARTE GOÑI, MARIA PUY
FENOR MARTÍNEZ, PALOMA
FERNÁNDEZ PRECIADO, MARÍA PILAR
HERNAEZ ARRUÑADA, ROBERTO
HOWARD DONELLY, ADRIENNE
IBAÑEZ ESPELETA, JAVIER
JIMENEZ SÁNCHEZ, FELIX
LASCORZ PASCUAL, DAVID
LÓPEZ FERNÁNDEZ, ERICA
LOUGHRAN, LIAM PATRICK
LUCENA HINOJOSA, JESÚS
MANGADO CRUZ, MARTA
MARTÍN CRISTOBAL, ESTELA
MONROY MANUEL, PETRA ROSARIO
RAMOS PAN, JAVIER
RUIZ HANNIGAN, ANA ISABEL
SUBERVIOLA CECILIA, LAURA
VIVANCO LÓPEZ, MAITE
Euskera
BERRUEZO OTEIZA, ENEKO
BIURRUN SAGASETA, RAQUEL
GALARZA MATEO, EDURNE
SALVADOR MARTINEZ, CARMEN
SATRUSTEGUI ALZUGARAY, LADIS
Música
Castellano
AGUADO VILLAFRANCA, CRISTINA
ARNEDO RICARTE, DIANA
ESAIN NAGORE, LEIRE
GURREA GARCIA, JUAN LUIS
IBORRA JIMENEZ, DAVID
LUQUE MARTINEZ, IVAN
MARIÑELARENA JURIO, NEREA
MARTÍNEZ CLARAMONTE, MARÍA DOLORES
MAZO LOPEZ, NATALIA
NERI EUGUI, MAITE
SALCEDO BAILO, PATRICIA
VIGURI APESTEGUIA, ESTÍBALIZ
ZALBA MARTINEZ IÑAKI
Euskera
MARIÑELARENA JURIO, NEREA
Pedagogía terapeútica
Castellano
ABAD FERNANDEZ, NELIDA
ALAVA SASO, SARA
ALDASORO ORTEGA, EDURNE
ALONSO AYERRA, IDOIA
ARANGUREN LACUNZA, MARTINA
ARREDONDO DEZ, ELENA
ASCUNCE BRAOJOS, BEATRIZ
AYUSO FRANCÉS, IZASKUN
BASTERRA LATASA, MARIA
BELOQUI SÁNCHEZ, ANA
CASIMIRO GARCÍA LEYRE
CLAVER BERENGUER, MARGARITA
DEL CAMPO VÚLCHEZ, ANA
ECHANDI OCHOA, NEREA
ELSO FÁBREGAS, BIDANE
ERREA REDÍN, ELENA
GALINDO TERRONES, MARÍA DOLORES
GARCÉS LOZANO, LAURA
GARCÉS LOZANO, LAURA
GÓMEZ OÑATE, RAQUEL
HONRUBIA MORIN, ANA ISABEL
JORAJURÍA GALECH, IDOIA
LEGARIA LERGA, ANA ISABEL
LÓPEZ PEÑAS, PATRICIA
LÓPEZ SÁNCHEZ, AINHOA
MAROTO LÓPEZ, ANA MARÍA
MARTINEZ OSES, IRENE
MECA SAN MARTÍN, MARÍA ARANZAZU
MIRANDA MARTINEZ, MARÍA JOSÉ
MUGUETA LABAYEN, ANA
MUÑOZ GARCÍA, ELENA
OJER PASCUAL, GRACIELA
OSES MARTINEZ, LAURA
PADILLA GARCIA, FRANCISCO LUIS
PINA YEREGUI, SARA
PODEROS CAUSIN, ANA ISABEL
RAMOS PAN, ZULEMA
RECALDE VALENCIA, CARMEN
REY ORDUNA, EDURNE
REYES BENITO, LETICIA
RIPERO LARRAYOZ, BEATRIZ
RODRIGUEZ LABIANO IDOIA
ROSUA SOLDADO PIEDAD,
RUIZ BAÑOS, EVA
RUIZ ORTEGA, JAVIER
RUIZ SOTO, SARAI
SAN MILLÁN JAÑEZ, CAMINO
SÁNCHEZ PIÑEIRO, IVAN
SANTESTEBAN DÍEZ, ANDREA
SARALEGUI GASTÓN, DIANA
SILVESTRE SANZ, MARÍA BEATRIZ
TOLEDO COMPAINS, AINARA
TORRES GÁMIZ, MARÍA JOSÉ
URIZ GONZÁLEZ, ERIKA
VALENTÍN LEÓN, ANA ISABEL
ZUBIAIUR BEGUIRISTAIN, CLARA
ZUGASTI VIDEGAIN, ADRIAN
Vascuence
ABETE GIL, AINARA
ANAYA HUARTE, MIKEL
CAMPO LUMBRERAS, KATRIN
GASTAIN ITURBE, OLAIA
GIL ABETE, AINARA
LARRIÓN ARTAZCOZ, MIREN
Código del anuncio: F2101074