1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 1036/2019, de 15 de abril, de la Directora General de Función Pública, por la que se aprueba la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de treinta y una plazas del puesto de trabajo de Basozain/Guarda de Medio Ambiente, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, se corrige error advertido en la convocatoria y se determina la fecha, hora y lugar de realización de la primera prueba de la oposición.
Por Resolución 86/2019, de 14 de enero, de la Directora General de Función Pública, inserta en el Boletín Oficial de Navarra número 18, de 28 de enero de 2019, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de treinta y una plazas del puesto de trabajo de Basozain/Guarda de Medio Ambiente, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Mediante Resolución 669/2019, de 11 de marzo, de la Directora General de Función Pública, se aprobó la lista provisional de personas admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de treinta y una plazas del puesto de trabajo de Basozain/Guarda de Medio Ambiente, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos. La citada Resolución fue publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 61, de 29 de marzo de 2019.
Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de personas admitidas y excluidas en la convocatoria.
Asimismo, procede corregir el error material advertido en el año de la Resolución que aprueba la convocatoria, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 109.2 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.
Por último, señalar la fecha, hora y lugar de celebración de la primera prueba de la oposición.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista definitiva, que figura como Anexo, de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de treinta y una plazas del puesto de trabajo de Basozain/Guarda de Medio Ambiente, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
2.º Corregir el error advertido en el año de la Resolución que aprueba la convocatoria, en el sentido de donde dice: “Resolución 86/2018, de 14 de enero”, debe decir: “Resolución 86/2019, de 14 de enero”.
3.º Señalar como fecha, hora y lugar de celebración de la primera prueba de la oposición el día 11 de mayo de 2019, sábado, a las 10:00 horas, en el Aulario de la Universidad Pública de Navarra, Campus Arrosadía de Pamplona.
La convocatoria para el ejercicio será mediante llamamiento único, al que las personas aspirantes deberán acudir provistas del Documento Nacional de Identidad, pasaporte, o permiso de conducir.
Quedarán excluidas de la oposición las personas aspirantes que no comparezcan o no se identifiquen mediante alguno de los documentos anteriormente citados.
4.º Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal calificador y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, indicando a las personas interesadas que contra la misma cabe interponer recurso de alzada ante la Consejera de Presidencia, Función Pública, Interior y Justicia, en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su publicación de conformidad con lo dispuesto en los artículos 121 y 122 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.
Pamplona, 15 de abril de 2019.–La Directora General de Función Pública, Amaia Goñi Lacabe.
ANEXO-BASOZAIN/GUARDA DE MEDIO AMBIENTE
Lista definitiva de personas admitidas y excluidas
–Turno libre.
Admitidas:
ABAD CACHO, IÑIGO
ABAD PEREZ, MIGUEL
ABADIA PINILLOS, MIKEL
AGUILERA SANTOS, JAVIER
AGUIRRE LOPEZ, IÑAKI XABIER
ALBA MARTINEZ, DAVID
ALBA MARTINEZ, RODRIGO
ALBALADEJO GARCIA, HECTOR
ALDAY IGERATEGI, MANEX
ALFONSO SAN JUAN, MEGARA
ALKORTA MIRANDA, EGOITZ
ALONSO ALONSO, DAVID
ALONSO BARREDO, FERNANDO
ALONSO LORENZO, ESPERANZA
ALONSO MUÑOZ, ALEJANDRO J.
ALONSO VEGA, JOAQUIN
ALTUNA MARTIARENA, MIKEL
ALVAREZ GONZALEZ, DIEGO
AMOZTEGUI BAUTISTA, OSCAR
AMUNDARAIN ORBEGOZO, TXOMIN
ANAUT EZQUER, IMANOL
ANAUT SAN SEGUNDO, BEGOÑA
ANDRES RODRIGUEZ, JESUS JAVIER
ANDUEZA ISTURIZ, JON IÑAKI
ANIZ ALDASORO, BAKARNE
ANIZ PERCAZ, ENEKO
ANSORENA ARRAIZA, ASIER
ANTUNEZ ADRIAN, OIER
APARICIO IGLESIAS, DIEGO
APEZECHES BERHO, MATTIN
ARAMBURU UGALDE, ANDER
ARAMENDI JIMENEZ, JON IKER
ARANA BENITO, EMMA
ARANAZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL
ARANGOA YEREGUI, BEÑAT
ARANGUREN IBAÑEZ, EDUARDO
ARANSAY CASAS, DAVID
ARANTZETA LUZARRAGA, JON
ARGUIÑANO OLZA, IÑIGO
ARRESE LEZA, JOSE MARIA
ARRIAZU EIZAGUIRRE, JOSE IGNACIO
ARTIEDA URRESTARAZU, FRANCISCO JAVIER
ARTUCH ALASTUEI, JON
ASENJO RIVERA, JOSE MANUEL
ASIAIN ZELAIA, MATTIN
ASPERILLA ZARZUELA, ANA
ASTIZ ANDOAGA, MARIA DEL CORO
ASTIZ IMAZ, PATXI
ATXA CAMPO, JON ANDER
AYALA ALVAREZ, IRATXE
AYUCAR ZUDAIRE, MIKEL
AZKUENAGA NAVAS, ARITZ
AZPIROZ SESEN, UNAI
BAHILLO DIAZ, IGOR
BARANDALLA MARTON, DANIEL
BARANDIARAN ARAMBURU, MATTIN
BARBARIN MAZO, IÑAKI
BARDON BARDON, LUIS
BARRENECHE IRIGOYEN, MIGUEL
BARRIOLA EZKURRA, JON
BARRON GUERRA, IRATI
BARROSO CUADRADO, NURIA
BARTOLOME DE RIOJA, RICARDO
BAZTAN BORJABAD, MARIA
BELASKO EGIA, BEATRIZ
BELLO JURADO, MARCOS
BENEDE PARRON, CARLOS JAVIER
BENITEZ EGUARAS, HODEI
BERGARA BERGERA, IGNACIO
BERIAIN SANZ, GUILLERMO
BERNAL BLANCO, MARIO
BERNAL PAÑOS, ADRIAN
BERTOLO MARTIN DE ROSALES, ALVARO ENRIQUE
BESCOS MARTINEZ, PAULA
BESCOS MERLO, DAYANA
BLASCO VELASCO, GOIZEDER
BOMBIN CALVO, ELENA
BUENO SESMA, DANIEL
BURUSKO SANCHEZ, ENEKO
BUSTO SAEZ, RUBEN
CACHO VIAMONTE, RUBEN
CALVETE LARRAURI, GAIZKA
CALVO DE BARBACHANO, JOSUE
CALVO GARCES, PATRICIA
CALVO TEJERO, SANDRA
CALVO TENA, BEATRIZ
CAMARA PEREZ, RAUL
CAMIO BERRIDI, GORKA
CANTERA SANCHEZ, MIGUEL
CANTERO ALVAREZ, ARITZ
CANTERO GIMENEZ, DIEGO
CARLOSENA HUALDE, ANDONI
CARRASCO APOITA, MIKEL
CASTELLANO FLORISTAN, MARTIN
CASTELLANOS GARCIA1, DAVID
CASTERA LARREA, IDOIA
CASTRILLO PEREZ, DAVID
CASTRILLO PEREZ, JOSE MANUEL
CASTROVIEJO CALVO, BORJA
CATALAN GRACIA, AGUSTIN
CELAYETA MARTICORENA, JOSE MARI
CHASCO PEREZ, DAVID
CHIMENO CHIMENO, PEDRO MARIA
CHOCARRO ZOCO, JORGE
CHUECA SIMON, ASIER
CIGANDA ARRAIZA, DANIEL
CILLERO MANRIQUE, ALFONSO
CILVETI PEREZ, ARKAITZ
COBETA GARCIA, ASIER
COLLADOS MAGDALENO, SAMUEL
CONDE GUERRA, ARITZ
CORDON TEREZ, LOREA LILLIRED
CRESPO PEREZ, JAVIER
CRIADO MARTIN, SANDRA MARIA
CUEVAS TASCON, JORGE
DE ANDRES ARAGONESES, ANGEL
DE LA CRUZ MARTINEZ, EDUARDO
DE LA TORRE NAVARRO, PEDRO
DE LOS REYES MUÑOZ, JOSE ALBERTO
DEL HOYO ABAD, VICTOR
DEL PINO HERNANDEZ, ALBERTO
DEL RIO DELPY, RAFAEL
DEL RIO HIDALGO, GERMAN
DEL RIO LOPEZ, GORKA
DELGADO SANZ, DANIEL
DIAZ DE ZERIO LAZKANO, ASIER
DIAZ LUENO, JUAN ANTONIO
DIAZ SALVATIERRA, ALBERTO
DIEGO DIEZ, LUIS
DIEZ DOMINGUEZ, SERGIO
DIEZ GOÑI, IAN BARUK
DIEZ PEREZ, MARIO
DOCHAO MORENO, JAVIER
DOMEÑO CASI, UNAI
DUPUY SANZ, IRANZU
DURAN FERNANDEZ, JOSU
DURAN HERNANDEZ, ESTEBAN
ECHECOLONEA SENAR, ION
ECHEVERRIA ALTAMIRA, NAIARA
ECHEVERRIA JIMENO, MIGUEL
ECHEVERRIA URQUIJO, IKER
EDO MARTINEZ, CARLOS
EIZMENDI URTXEGI, JULEN
ELCARTE MONREAL, SERGIO EDUARDO
ELIA TOLEDANO, AMAIA
EMBIL LOBERA, IÑAKI
ENJUTO GOZALO, JESUS MIGUEL
EQUISOAIN GORRIA, GORKA
ERASO DIAZ DE CERIO, PAULA
ERASUN ERAUNCETAMURGUIL, ITZIAR
ESCRIVA SAPIÑA, MARC
ESCUDERO RUIZ, JAVIER
ESLAVA REDIN, ASIER
ESNAOLA IRIGOIEN, MIGUEL MARIA
ESPARZA UROS, MIREN OLATZ
ESQUIROZ TAINTA, ALEJANDRO
ESTARRIAGA MARTINEZ, ASIER
EZCURDIA TIRAPU, DAVID
EZQUERRO AIZPURUA, UNAI
EZQUERRO MANGADO, JORGE
EZQUERRO RUBIO, TOMAS
EZQUIETA SOROZABAL, GULLERMO
FALCON ZOROQUIAIN, RAUL
FANLO VISCARRET, PABLO
FERNANDEZ BORGES, ISAAC
FERNANDEZ ECHEVERRIA, JORGE
FERNANDEZ GAZTAÑAGA, XABIER
FERNANDEZ PERALES, RICARDO
FERNANDEZ RAMOS, DAVID
FERNANDEZ RAMOS, SANTIAGO
FERRON SERRANO, JUAN
FILLAT OIZ, MIKEL
FLORES CATALAN, DAVID ELOY
FONTANEDA ALONSO, ROBERTO
FRAILE CONTRERAS, IKER
FRAIZ VELAZQUEZ, TOMAS
GALAN SEVILLA, MARIA ASCENSION
GALDOS VALDECANTOS, IÑAKI
GALEOTTI OSES, EDURNE
GALLASTEGUI MIER, KARMELE
GAMBOA RODRIGUEZ, MIKEL
GARAITA ARZA, URTZI
GARCIA AMORES, ASIER
GARCIA AYERRA, MIGUEL
GARCIA CARABANTES, DIEGO
GARCIA CARREIRAS, ROBERTO
GARCIA CLEMENTE, HECTOR
GARCIA DE ACILU BARRENA, ODEI
GARCIA DE EULATE GARAGALZA, IBAI
GARCIA DE LA FUENTE, SAMUEL
GARCIA DIEZ, ANGEL
GARCIA GALLEGO, DAVID
GARCIA GARCIA, ROBERTO
GARCIA GARRIDO, SARA
GARCIA GONZALEZ, DAVID IGNACIO
GARCIA GONZALEZ, LUIS PELAYO
GARCIA LANDA, GORKA
GARCIA LASECA, ADRIAN
GARCIA MANZANARES, DIEGO
GARCIA MINA, DANIEL
GARCIA MORAIS, ANDRES
GARCIA QUIROS, VICENTE
GARCIA SANCET, MIGUEL ANGEL
GARDE ALZUETA, IÑIGO
GARDE LANA, ANDER
GARDE LOPEZ, JAVIER
GARRAZA MORENTIN, CARMEN
GARRIZ LOPEZ, PABLO JAVIER
GARZON RAMOS, ALBERT
GAZTELUMENDI AGUIRRE, JON
GIL GONZALEZ, JOSE MANUEL
GIL MARTINEZ, ZILIA
GIL RIVED, IBON
GOICOECHEA GASTON, ASIER
GOICOECHEA IRIARTE, JAVIER
GOMEZ ENRIQUEZ, ANDRES
GOMEZ GONZALEZ, DANIEL
GOMEZ TORRES, RUBEN
GONZALEZ ANDRES, BELEN
GONZALEZ DE OLIVEIRA, ELOY
GONZALEZ GARATE, FERMIN
GONZALEZ HUARTE, IÑAKI
GONZALEZ MARTIN, DAVID
GONZALEZ MARTINEZ, SERGIO
GONZALEZ SAGASTI, DIEGO
GONZALEZ VICARIO, ANDRES
GOÑI ARSUAGA, ASIER
GOÑI GASTON, ASIER
GOÑI IRIGOYEN, LANDER
GOÑI MORENO, ELSA
GOÑI RODRIGO, DAVID
GRACIA BLASCO, ALBERTO
GREGORIO CORTES, PATRICIA
GREGORIO SANCHEZ, DANIEL
GROEIRO RUBIO, AIDA
GUEMBE MARTINEZ, ANDER
GÜEMES LOPEZ, CARLOS
GUERRERO IZQUIERDO, RAUL
GURIDI LOIDI, MAIALEN
GUZMAN OTANO, FERNANDO
HERNANDEZ DE MATIAS, BORJA
HERNANDEZ ROYO, LAURA
HERNANDO CASTRO, RAUL
HERRERO ALVARO, EDUARDO
HINOJAL LOPEZ, CARLOS
HUALDE CASIMIRO, JOSU GILEN
HUETE MARTIN, DANIEL
IANTZI ORDOKI, OIER
IBARROLA EZKER, AINHOA
IBARROLA MCKEOWN, OIHANE
IDIAZABAL CHOURRAUT, JAVIER
IGLESIAS ABAD, OMAR
IGLESIAS ETXEBERRIA, BEÑAT
IJALBA TOBALINA, DAVID
ILARREGUI CARRICABURU, IÑIGO
IÑIGO BLASCO, IKER
IRACEBURU ZAZPE, ESTEBAN
IRISARRI SEGOVIA, LEIRE
IZAGUIRRE LARZABAL, BEÑAT
JAUREGUI SOLANO, BEÑAT
JIMENEZ IGLESIAS, DIEGO
JIMENEZ LOPEZ, GORETI
JIMENEZ PEREZ, EUSEBIO
JIMENEZ REQUENA, DAVID
JIMENEZ SANCHIS, JAVIER
JIMENEZ TENES, JON
JORAJURIA OTXANDORENA, ITZIAR
KORTADI MARQUEZ, URKI
LACRUZ PEREZ, ANGEL
LAFUENTE NUÑEZ, EVA
LAGUIA SORIANO, EDUARDO
LAMBERTO GORRICHO, TXOMIN
LANAS MURIO, RAIMUNDO ANDRES
LANGARITA GARRIZ, JULEN
LAQUIDAIN LAREQUI, MAITE
LARA PACHECO, MIGUEL
LARDIZABAL ITURRALDE, BEÑAT
LARISGOITIA ORTEGA, IOSU
LARRATXEA IRIGOIEN, IBAN
LARREA GONZALEZ, ADEI
LARRECHEA LARRALDE, IOSU
LARUMBE PAGOLA, JULEN
LAVANDERO CALLEJO, JON
LAZARO RODRIGUEZ, SALVADOR
LAZCANO SOLA, MARINA
LEIVA ALONSO, IÑIGO
LEOZ ESPATOLERO, ADRIAN
LEZAUN LANDA, JAVIER
LOPERENA CAZABON, AINGERU
LOPEZ DIEZ, SARA
LOPEZ LOPEZ, VICTOR
LOPEZ MERINO, DAVID
LOPEZ RAYO, RAUL
LOPEZ REJAS, ALVARO
LOPEZ SAEZ DE ASTEASU, XABIER
LOPEZ SANCHEZ, ALBERTO
LOPEZ SARASA, IÑIGO
LOPEZ TAPIA, ADRIAN
LOPEZ- VILLALTA VILLANUEVA, RAQUEL
LORENZO YARNOZ, IÑIGO
LOZANO AGUIRRE, DIEGO
LOZANO RASINES, JOSE MIGUEL
LUKANBIO LARRETXEA, IMANOL
LUQUE ESPINOSA, CARLOS
LUQUE SANCHEZ, AMAYA
MADINABEITIA BERGARA, MIKEL
MAIA SADABA, JABIER
MAIZTEGI LANDA, IRATI
MALLO GARCIA, DANIEL
MANRIQUE GONZALEZ, JESUS MIGUEL
MARCO VEINTEMILLA, ANGEL
MARCOS LASERNA, HECTOR
MARIA TOLEDO, PABLO
MARROQUIN MARTINEZ, DANIEL
MARTIN GARCIA, DAVID
MARTIN GARCIA, MARIA TERESA
MARTIN LIÑARES, VERONICA
MARTIN MARTIN, JONAS
MARTINEZ ALDAZ, OSCAR
MARTINEZ DE ESTARRONA ARENAZA, EKAITZ
MARTINEZ DE OLCOZ MALO, SILVIA
MARTINEZ GALINDEZ, JON
MARTINEZ JIMENEZ, ALEXANDER
MARTINEZ MARTINEZ-LOSA, VICTOR
MARTINEZ MONASTERIO, OIHAN
MARTINEZ MORENO, IGOR
MARTINEZ SALAS, CRISTINA
MARTINICORENA BEORLEGUI, AIKA
MATEO ATAUN, MARCOS
MATEO BAILON, LAURA
MATEO CANO, MARTA
MATEO MORIONES, AINHOA
MATEO OLABE, OIER
MATEUS MENCHACA, AIDA
MAYANS IRIGARAY, XANTI
MENA DE CASTRO, JESUS
MEOKI ITURRIA, NAXARA
MICHAUS ASTIZ, IÑIGO
MIGUELEZ GUTIERREZ, GUILLERMO
MINDEGUIA SALDIAS, JAVIER
MINGUEZ BATUECAS, FERNANDO
MIÑANA ARRIBAS, JUAN
MIRA MARTIN, NESTOR LUIS
MITXELENA TELLERIA, JON MIKEL
MITXITORENA ARDAITZ, ASIER
MOLLEDA AGUADO, VICTOR
MOMBLONA EZKURRA, JON
MONGE HERNANDEZ, NATALIA
MONREAL AYANZ, MIKEL
MONTALVILLO DEL POZO, JORGE
MONTERO DEL AMO, JOSE ANTONIO
MOZUN RUIZ-NAVARRO, RUBEN
MUNARRIZ SANTESTEBAN, LAURA
MUÑOZ CALVO, DANIEL
MUÑOZ GONZALEZ, DANIEL
MUÑOZ GUTIERREZ, RICARDO
NALDA ORTIZ, VICTOR
NOGUES CONDADO, DOLMA
NUBLA BERZAL, ALEJANDRO
NUÑO GONZALEZ, DAVID
OCTAVIO MARTINICORENA, BEATRIZ
OIZ VILLANUEVA, ARITZ
OJEDA LAVADO, CARLOS
OJER JIMENEZ, IOSU
OKARIZ ORMAETXEA, AMAIA
OLABE LERTXUNDI, AINGERU
OLEA GUTIERREZ, RAUL
OLMOS HURTADO, SARA
OLZA DONAZAR, LUIS
OÑODERRA ARAMENDI, ARITZ
ORIA GARMENDIA, JOSU
ORIA OSTIZ, RUBEN
ORTEGA MARTINEZ, JAVIER
ORTIZ JAUREGUI, AMAIA
OSCARIZ URSUEGUI, AIMAR
OSES SAN MARTIN, IKER
OSTA AGORRETA, ALBERTO
OTADUY BERNAOLA, IBAI
OVEJERO GARCIA, ARITZ
OZCARIZ VELEZ, JAVIER
PAGOLA AZKARATE, AITZIBER
PALIZA GUTIERREZ, DIEGO
PAMIES BOLUDA, CARMELO
PASCAL EGOZCUE, JON
PASCUAL ANGUIANO, DAVID
PEDRAZA MIJAN, CARLOS
PELAEZ MEDEL, JAIME
PEÑA HERNANDO, PABLO
PEÑALVER ALVAREZ, FERNANDO
PEREZ ARBIOL, EDUARDO
PEREZ ARETA, JON
PEREZ BERNARDOS, JESSICA
PEREZ GOÑI, RAUL
PEREZ GOYENECHE, SERGIO
PEREZ MARTINEZ, SARA
PEREZ MATEOS, VICTOR
PEREZ RIEGA, SERGIO
PEREZ SANCHEZ, ADRIAN
PERNAS SIXTO, ANXO AFONSO
PESCADOR MARTINEZ, PABLO
PEZONAGA NICASIO, JOAQUIN
POSTIGO CLER, FERNANDO
POULET ESQUIROZ, ARNO
PRECIADO ZABALA, RUBEN
PRISCO ROSELL, MARIO
PULIDO PLAZA, ALVARO
QUEVEDO PEDROSA, FERNANDO
RAMIREZ SANCHEZ-ESCOBAR, JAVIER
RAMOS GARCIA, ANGEL
RECALDE IRIGOYEN, BEÑAT
RECALDE IZCUE, IRANZU
REMIREZ EL BUSTO, PABLO
REMIREZ MANGADO, RUBEN
REVERT ESPI, ALBERTO
REVILLA RODRIGUEZ, SERGIO
REY GARCIA, MIGUEL
RICART LLOPES, MARIA JESUS
RIDRUEJO GALAN, SERGIO
RIERO MARTINEZ, JUAN JOSE
RIOS MURIEL, ROSA-ANA
RIPOLL SERVERA, JAUME
RODRIGO MANIVESA, SERGIO
RODRIGUEZ ARBOLEYA, GONZALO
RODRIGUEZ BRAGADO, DANIEL
RODRIGUEZ GARCIA, JULEN
RODRIGUEZ GARCIA, VICTOR
RODRIGUEZ GONZALEZ, DAVID
RODRIGUEZ LAVADO, DANIEL
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SAUL
ROITEGUI MOLINERO, DAVID
ROLDAN CORRALES, JAVIER
ROMEO RUIZ, MIKEL
ROMERA SILLA, INES
RUBIO GARCIA, JORGE
RUBIO GRACIA, IRENE
RUBIO SANCHO, JULIO ALBERTO
RUBIO TAPIZ, SEVERINO
RUIZ ARANDA, ACHER
RUIZ DE ALDA PEREZ, DAVID
RUIZ DE ARBULO IBAÑEZ, GANEKO
RUIZ ESTEBAN, DIEGO
RUIZ GOÑI, RUBEN
RUIZ LAGUARDIA, ENEKO
RUIZ MARTINEZ, PABLO
RUIZ SANCHEZ, CARLOS
RUSSO ESCOBAR, ALEJANDRO
SABALZA ERREA, FERMIN
SAENZ ANGULO, LUIS JAVIER
SAGASTI ARRONDO, IKER
SALA GUERENDIAIN, DIEGO
SALAS DIAZ, CESAR
SALAZAR MOTA, JON
SALVARREY SECUNZA, DAVID
SAN JUAN PEREZ, VICTOR
SAN MARTIN BOJ, MIKEL
SAN MIGUEL CASADO, MARCOS
SANCHEZ ESCOLANO, FERNANDO
SANCHEZ MUÑOZ DE LA PEÑA, MARIO
SANCHEZ-CRUZAT BORAU, MIGUEL
SANTANA IRIGOYEN, ASIER
SANTXEZ ETXEGIA, MIKEL
SANZ ARIZ, LEYRE
SANZ ARIZ, RUBEN
SANZ SANZ, JESUS
SANZ GARCIA, SAUL
SARRIES NARVAIZ, MIKEL
SEMINARIO ERREA, IÑIGO
SERRANO JIMENEZ, ALBERTO
SIMON OCHOA, JAVIER
SOLAZ MORENO, SIMEON
SOLAZ VEINTIMILLA, VICENTE
SORLI MORENO, SARA ANDREA
TEJERO REDRADO, JAVIER
TELLECHEA IGOA, PEIO
TORRABADELLA LUNA, MIKEL
TORREA URBELZ, JUANA MARIA
TORRENTE ARMENTIA, BEÑAT
TORRES GARCIA, OLIVER
TORRES LETONA, ITZIAR
TOSTON MACHO, ELENA
UBIRIA SARASOLA, JON
UHARTE UNZUE, OIHAN
URANGA IKUTZA, ANDONI
URANGA MUGURUZA, NESTOR
URIGÜEN ESCRIBANO, RUBEN
URIO RAMIREZ, MARIA JOSE
URTEAGA OCHOA DE ANGUIOZAR, ANDONI
USETXI SARASA, JON
UTERGA LABIANO, SANTIAGO
VALIENTE MIRANDA, JESUS
VALLE PEREZ, GERMAN
VALLEJO SANCHEZ, MARCOS
VALVERDE OLIVEROS, ALVARO
VELASCO AIZPUN, RAUL
VENTURA ECHAIDE, MARTIN
VERGARA LIZASO, MARIO
VICENTE IBARRA, BEÑAT
VIELA DIEZ DE ULZURRUN, FERMIN
VILA GOMEZ, ALBERTO
VILARIÑO PALOMINO, JAVIER
VILCHES MORALES, ANTONIO
VILLAHOZ DUEÑAS, DAVID
VILLANUEVA AGIRREZABAL, IKER
VILLANUEVA GINES, JAVIER
VILLAR ANABITARTE, ESTEBAN JOSE
VILLAR IBAÑEZ, ALFREDO
VILLAR PASTOR, IVAN
VILLAR SOLA, LEYRE
YARZA UNAMUNO, MIKEL
ZALBA DORRONSORO, ADRIANA
ZALDUENDO ARRONIZ, JAVIER
ZAPATA IRIBARREN, IKER
ZAPIRAIN UNSAIN, GORKA
ZAZPE BEAUMONT, JULEN
ZELAIETA ELTZAURDIA, ANDRES
ZILBETI ELIA, ANDONI
ZILBETI MUNIAIN, IKER
ZUAZUA VILLAR, MIGUEL
ZUBIATE PARDOS, EDUARDO
ZUBIRIA MARTINEZ, NEKANE
ZUBIZARRETA PAGALDAI, IBAI
ZUDAIRE HERMOSO, JORGE
ZULAIKA ARTOLOZAGA, IBAI
Excluidas:
Por no acreditar la exención prevista en el apartado 3.3.b) de la convocatoria:
HERNAIZ OYAREGUI, SARA MARIA
Por no aportar certificación de la Oficina de Empleo correspondiente que acredite un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y que no ha rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción:
ALVAREZ OLANO, FERNANDO
ASTEASUINZARRA ORCAIZAGUIRRE, JULEN
IRUJO AMEZAGA, ENEKOITZ
LOPEZ SERRANO, ANTONIO ANGEL
MARTINEZ MIGUEL, MARINA
Por no aportar certificación en la que conste el no haber rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción:
CAMBERO CABEZA, JUAN JOSE
ESTEVEZ RODRIGUEZ, ANTON MARIA
IGLESIAS GARCIA, MARCO
LIBRADO DELGADO, JAVIER
Por no acreditar un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria:
DIEGO MENDEZ, ALVARO
Por no aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional:
GARRIDO ALONSO, ELISABET SORAYA
LATORRE RIPA, JOSU
–Turno de promoción.
Admitidas:
AIZKORBE IRAIZOZ, ALFONSO
BAZTAN QUEL, URKO
BIZKARRONDO BERGUA, AITOR
BORDA OIZ, EDUARDO
GOYENECHE LIZARRAGA, IÑAKI
IRURZUN LECUMBERRI, ALBERTO
PAGOLA AZCARATE, ENEKO
PEREZ DE CIRIZA ECHANDI, IGNACIO
URDANIZ OSINAGA, IÑIGO
Excluidas: ninguna.
–Turno para personas con discapacidad.
Admitidas:
ESCOLAR MARTINEZ DE LAGRAN, DANIEL
REYES MARTIN, SAMUEL
TORRADO MANDADO, LUIS
Excluidas:
Por no aportar el certificado que acredita el cumplimiento del requisito de tener reconocida una discapacidad de grado igual o superior al 33% exigido en el apartado 2.1.3 de la convocatoria:
GARCIA DE EULATE GARAGALZA, IBAI
HERNAIZ OYAREGUI, SARA MARIA
MARTINEZ MORENO, IGOR
Código del anuncio: F1905467