1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 628E/2015, de 24 de junio, de la Directora de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante traslado extraordinario por concurso de méritos, de 35 vacantes de Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Por Resolución 112E/2015, de 7 de mayo, de la Directora Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante traslado extraordinario por concurso de méritos, de 35 vacantes de Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 94, de 18 de mayo de 2015.
Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de admitidos y excluidos.
En virtud de las facultades conferidas por los Estatutos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea aprobados por Decreto Foral 62/2012, de 18 de julio.
RESUELVO:
1.º Aprobar la lista provisional que figura cono Anexo, de admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante traslado extraordinario por concurso de méritos, de 35 vacantes de Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
2.º Los aspirantes, dentro de los cinco días naturales siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.
3.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.
Pamplona, 24 de junio de 2015.–La Directora de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, María Elena Navascués Catalán.
ANEXO
Lista provisional de admitidos y excluidos
Admitidos:
ABAL FERNANDEZ, ANA ISABEL
ABARZUZA ARANGUREN, ADELIA
ABASCAL VILLARREAL, M.ª ISABEL
AGUIRRE COLOMO, ANA CARMEN
ALARZA GONZALEZ, GREGORIA
ALDAZ OSACAR, M.ª MILAGROS
ALONSO CONTRERAS, OLGA
AMORES AGUERAS, CONSUELO
ARAIZ LAPUERTA, ELENA
ARAMENDIA ARAIZ, MARGARITA
ARIZCUREN ZUZA, M.ª CRISTINA
ARRASTIA JIMENEZ, SUSANA
ARTOLA AZPIROZ, INMACULADA
ASENJO GORRICHO, ASUNCION
ASENSIO VILLANUEVA, ANA M.ª
ASIAIN URRIZOLA, M.ª ANGELES
ASIAIN URRIZOLA, M.ª JOSEFA
AUSEJO MARIN, MILAGROS
AYESA IBAÑEZ, M.ª ELENA
CABELLO RUILOBA, MARIA DEL MAR
CASTILLA ALMENDROS, FRANCISCA
CHUECA INCHUSTA, M.ª MERCEDES
DE LA PISA ALONSO, M. JESUS
DEL RIO PRADA, M.ª CRISTINA
DIAZ RAMOS, CLARA
DIAZ DE CERIO JIMENEZ, M.ª YOLANDA
DOMINGUEZ ORTIZ, M.ª DOLORES
EQUIZA LASA, M.ª PURIFICACION
ERASO MUNARRIZ, M.ª CAMINO
ERDOCIA ZUFIAURRE, M.ª REYES
ERRO GARRALDA, ROSA M.ª
ESPARZA LIZASOAIN, M.ª PILAR
ETAYO FERNANDEZ, M.ª VICTORIA
FIGUEROA JORGE, SUSANA
GARCIA AGUADO, M.ª DOLORES
GARCIA DEVORA, M. BELEN
GARCIA TAMAYO, ANA M.ª
GARDE RUIZ, SOLEDAD
GARDE SOTES, M.ª VICTORIA
GARRUES IÑIGO, ANA BELEN
GASTON OZCOIDI, M.ª TERESA
GIL GRACIA, M.ª PILAR
GOMEZ ARDEO, MARIA IDOYA
GOÑI IZCUE, DELIA
GORRAIZ NAVARRO, CONCEPCION
GORRIA ANSO, MONTSERRAT
HOLGADO CARDENAS, ANA M.ª
IBAÑEZ DUQUE, JERUSALEN
IBILCIETA BUSTO, MARIA DOLORES
ISASI YOLITO, ROGELIA
JIMENEZ GOMEZ, FRANCISCO JAVIER
JIMENEZ URBANO, GEMMA
JUSTES FERNANDEZ, M.ª PILAR
LABIANO BALLAZ, CARMEN
LACALLE UNCITI, BEGOÑA
LAHUERTA DOMINGO, MANUEL
LARUMBE EZCURRA, M.ª RESURECCION
LEON ZARO, M.ª CONCEPCION
LIZARRAGA ESLAVA, M.ª CARMEN
LOPEZ ARBIZU, IRENE
LOPEZ ECHEVERRIA, M.ª LUISA
LOREA CONDE, AMPARO
LUCAS SALVATIERRA, SUSANA
MARCOS MARTINEZ, M. BEGOÑA
MARQUES MARQUES, ROSAURA
MARTIN NIETO, HELIODORA
MARTINEZ BORUNDA, IZASKUN
MARTINEZ ITARTE, BLANCA ESTHER
MARTINEZ MARTINEZ, M.ª NIEVES
MAYA OSTA, GEMMA
MIRANDA MORENTIN, FRANCISCO MANUEL
MORAN AZCONA, M.ª JOSE
NAVARRO CALATAYUD, NOEMI
OCHOA SANTIÑAN, M.ª JOSE
OLORIZ URRIZA, MIREN GURUTZE
OREJA ANTOÑANZAS, JUANA M.ª
ORRILLO NUIN, M.ª ARANZAZU
OSCOZ IRUJO, M.ª MAR
OSES URTASUN, SAGRARIO
PEREZ GIL, M.ª CARMEN
PEREZ PORTILLA, ROSARIO
PEREZ DE ALBENIZ GOMEZ, BLANCA
PLANILLO SOLER, ESTHER
QUEL INZA, M.ª TERESA
REDONDO CALZADA, M.ª JESUS
RODRIGO ERVITI, ANA
RODRIGUEZ ANGULO, YOLANDA
ROS HUARRIZ, M.ª CARMEN
SAENZ MARTINEZ, M.ª ISABEL
SALVATIERRA ROMERO, ISABEL
SAN JUAN ELIZALDE, CLARA FABIOLA
SANZ GOÑI, M.ª ESTHER
SANZ JIMENEZ, M.ª OROSIA
SANZ DE GALDEANO BARRICARTE, EULALIA
SENOSIAIN BARANDALLA, INMACULADA CONCEPCION
SUQUIA RAZQUIN, M.ª PILAR
TANCO MURILLO, ANGELES
TOLOSANA GLARIA, ZUBEROA
UNANUA GOÑI, MICAELA
URDIAIN LARRAYOZ, MIGUEL
VALENCIA ALVAREZ DE EULATE, M.ª IDOIA
VALENCIA CAMINOS, INMACULADA
VERGARA ECHEVERRIA, M.ª MERCEDES
VILLARON HERNANDEZ, CARMEN
ZUDAIRE CRESPO, M.ª ANGELES
Excluidos:
MARTINEZ TABORDA, M.ª CONCEPCION (1)
SARRATEA AZCARRAGA, M.ª ANGELES (2)
Motivos de exclusión:
(1) No acreditar la condición de personal de plantilla de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
(2) No tener nombramiento encuadrado en el mismo estamento y especialidad.
Código del anuncio: F1509774