2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
MANCOMUNIDAD PARA LA GESTIÓN
DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS RIBERA ALTA DE NAVARRA
Convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición,
de tres puestos de trabajo, ampliables a cuatro, de chófer-peón
de la Mancomunidad de R.S.U. de la Ribera Alta de Navarra
con carácter laboral fijo.
Lista definitiva de admitidos y excluidos
De conformidad con lo establecido en la Base 9 de la Convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de tres puestos de trabajo de chófer-peón, ampliables a cuatro, de la Mancomunidad de R.S.U. de la Ribera Alta de Navarra con carácter laboral fijo, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 158, de 25 de diciembre de 2009, la señora Presidenta de la Mancomunidad ha dictado la siguiente resolución:
1.-Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos:
Admitidos:
1.-Aguerri Ozcoz, Alberto
2.-Aguerri Ozcoz, Jaime Carlos
3.-Alava Amilibia, David
4.-Aldama Martínez, David
5.-Amadoz Pérez, Jesús Miguel
6.-Anaut Couso, Carmelo
7.-Aranaz Corrales, Fernando
8.-Arancegui Alvarez, Carlos Alberto
9.-Ayala Fernández, José Antonio
10.-Azanza Bayona, Fernando
11.-Aylón Marco, José Angel
12.-Cilla Rubio, Alberto
13.-Diaz Echarri, Juan Manuel
14.-Elexpuru Carrasco, Fernando
15.-Escudero Matito, Miguel Angel
16.-Esparza Martínez, Gabriel
17.-Ezquerro Escribano, Jesús Fermín
18.-Fid León, Javier
19.-Garalut Guillermo, José
20.-García Vallés, Sergio
21.-Gomara Aznarez, Gerardo
22.-Gordoa Puyal, Martín
23.-González Robles, Javier
24.-Hernández Medrano, Eladio
25.-Irigoyen Alonso, Andoni
26.-Jiménez Jiménez, Oscar
27.-Landa Abaigar, José Luis
28.-Landín Benito, Pedro
29.-Larumbe Arribillaga, Alvaro
30.-Larramendi San Miguel, Agustín
31.-Leranoz Madariaga, Javier Fermín
32.-Lizarraga Ciga, Oscar
33.-Lizarbe Goñi, Joaquin
34.-Malo Romeo, Pedro Alberto
35.-Manterola Etxauri, Beñat
36.-Navascués Sesma, José Miguel
37.-Nazabal Querejeta, José Ignacio
38.-Ochagavía Peñas, Oscar
39.-Pejenaute Lebrero, Fernando
40.-Pelaez Montosa, Juan Carlos
41.-Perdomo Quintana, Cristóbal
42.-Pérez Iturri, Javier
43.-Pérez Sanz De Galdeano, José Javier
44.-Piñar Mahugo, Oscar
45.-Prat Blasco, José Luis
46.-Rapado García, Santiago
47.-Rivera Bueno, Eduardo
48.-Rox Taniñe, Vicente
49.-Rubio Olcoz, Asier
50.-Sánchez García, José Javier
51.-Sanz Cortés, Oscar
52.-Santos Sestayo, Marcelino
53.-San Adrián Monge, Jesús Angel
54.-Tapíz Tápiz, Fco, Javier
55.-Vázquez García, Javier
56.-Villanueva García, Pablo
57.-Zabal Azpíroz, Jesús
Excluidos:
Por no cumplir el requisito b) de la base 6:
1.-Arrondo Hernández, Angel
2.-Bouayed, Ahmed
3.-Boukra, Hassan
4.-Echeverría Armendáriz, Ignacio
5.-Garde Ozcoz, Jesús M.ª
6.-González Peñalva, Jonathan
7.-Gordo Vera, Fco. Javier
8.-Lago Leopoldina, Antonio
9.-Martínez Sánchez, Fco. Javier
10.-Mazas Remón, José Luis
11.-Mendivil Olcoz, Fidel Fausto
12.-Munárriz Burdaspar, Pedro
2.-Comunicar a los aspirantes que el primer ejercicio práctico se realizará en dos jornadas según el siguiente orden:
-Día 1 de junio de 2010, a las 08,00 horas, en la Oficina de la Mancomunidad, Avenida de la Paz, 21 - 1.º B de Peralta: de Aguerri Ozcoz, Alberto a Larumbe Arribillaga, Alvaro.
-Día 2 de junio de 2010, a las 08,00 horas, en la Oficina de la Mancomunidad, Avenida de la Paz, 21 - 1.º B de Peralta de Larramendi San Miguel, Agustín a Zabal Azpíroz, Jesús.
El llamamiento es único y los aspirantes deben acudir provistos del D.N.I. para su identificación.
3.-Publicar la presente lista en el Boletín Oficial de Navarra.
Peralta, 26 de abril de 2010.-La Presidenta, Lourdes Aramburu Ortega.
Código del anuncio: L1007457