Anuncio
BOLETÍN Nº 8 - 18 de enero de 2008
I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
1.3. OTRAS DISPOSICIONES
1.3.6. Otros
ORDEN FORAL 151/2007, de 19 de diciembre, de la Consejera de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, por la que se procede a la aprobación provisional del proyecto de "Construcción de la variante de Andosilla en la carretera NA-134, Eje del Ebro" y se somete a información pública y a audiencia de las entidades locales afectadas.
El Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas informa que el II Plan Director de Carreteras de Navarra 2002-2009 contempla la ejecución de las obras de "Construcción de la variante de Andosilla en la carretera NA-134, Eje del Ebro".
Por Acuerdo de 28 de mayo de 2007 el Gobierno de Navarra aprobó el PSIS de las variantes de Mendavia, Lodosa, Andosilla, Azagra, Milagro, Valtierra y Arguedas, publicándose en BOLETIN OFICIAL de Navarra número 76, de 20 de junio de 2007.
En la Resolución 869/2007, de 27 de abril, del Director General de Medio Ambiente, se formuló la Declaración de Impacto Ambiental sobre el Estudio Informativo de la Variante de Andosilla en la carretera NA-134, Eje del Ebro, publicándose en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 73, de 13 de junio de 2007.
El proyecto consiste en la realización de un trazado nuevo por la zona suroeste de Andosilla, que permitirá la conexión de la carretera NA-122 con la carretera NA-134 mediante el ensanche y mejora de la carretera NA-6230. Con la construcción de la variante se eliminan las dificultades que el paso de las carreteras NA-122 y NA-134 generan en la travesía de dicha localidad.
Comienza el proyecto al noroeste de Andosilla, en la carretera NA-122, con una glorieta. Desde este punto hasta la glorieta de Cárcar se realiza el ensanche y mejora de la carretera NA- 6230 y discurre posteriormente en variante hasta el enlace previsto en la actual carretera NA-134,en el P.K. 57+300. Tras el enlace discurre la variante por el sur de Andosilla, con un trazado sensiblemente recto, acercándose por el sureste a la actual NA-134 y finalizando mediante una glorieta, en la carretera NA-134, en el inicio del término municipal de San Adrián.
La longitud total de actuación es de 6.800 metros.
El proyecto prevé la reposición de todos los servicios afectados:
Con el fin de conseguir la integración ambiental de la carretera, además de la adopción de medidas preventivas y minimizadoras de impactos de carácter general, se incluyen medidas correctoras.
Asimismo, y con carácter previo a su licitación, se precisa gestionar la disponibilidad de bienes y derechos que resultan afectados por las obras de referencia e iniciar el correspondiente expediente expropiatorio de forma inmediata.
De conformidad con lo previsto en el artículo 20, apartados 2 y 3, de la Ley Foral 5/2007, de 23 de marzo, de Carreteras de Navarra, procede la aprobación provisional del proyecto de construcción y su sometimiento a información pública, tanto en lo que se refiere al contenido técnico del proyecto como a la necesidad de ocupación de los terrenos a los efectos expropiatorios. Simultáneamente se ha de someter a audiencia de las entidades locales afectadas a los efectos de que éstas puedan manifestarse, en el ámbito de sus competencias, sobre la adecuación del proyecto a las determinaciones del proyecto sectorial de incidencia supramunicipal aprobado.
En su virtud, de conformidad con lo informado y propuesto por el Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas, y en uso de las de atribuciones conferidas por el artículo 2.2 del Decreto Foral 47/2005, de 24 de febrero, por el que se establece la estructura orgánica del Departamento de Obras Públicas Transportes y Comunicaciones,
ORDENO:
1.º Aprobar provisionalmente el proyecto de "Construcción de la variante de Andosilla en la carretera NA-134, Eje del Ebro".
2.º Iniciar el expediente expropiatorio de los bienes y derechos afectados por el proyecto, cuya relación se adjunta como anexo.
3.º Someter dicho proyecto a información pública y a audiencia de las entidades locales afectadas durante un periodo de un mes. En este periodo se podrán formular, por escrito, cuantas observaciones o alegaciones estime oportunas y aportar los datos precisos para rectificar posibles errores de la relación de bienes y derechos que se incorpora como anexo. Los interesados tendrán a su disposición el proyecto en las oficinas del Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas del Departamento de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones y en las de los Ayuntamientos Cárcar, Andosilla y San Adrián.
4.º Publicar la presente Orden Foral en el BOLETIN OFICIAL de Navarra y en uno de los diarios de mayor difusión editados en Navarra.
5.º Notificar la presente Orden Foral al Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas, a la Sección de Expropiaciones y a los Ayuntamientos de Cárcar, Andosilla y San Adrián.
Pamplona, 19 de diciembre de 2007.-La Consejera de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, Laura Alba Cuadrado.
ANEXO PROYECTO DE "CONSTRUCCION DE LA VARIANTE DE ANDOSILLA EN LA CARRETERA NA-134, EJE DEL EBRO"
Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados
TERMINO MUNICIPAL DE CARCAR
CA-001 ALCOYA LOPEZ, JUAN 14 1 431 Camino
CL Magdalena Aulina 8 31570 San Adrián
CA-002 YOLDI PEREZ, JESUS 19 1 432 Labor Regadío
CL Ontanilla 29 31579 Cárcar
CA-003 IZAL YOLDI, PURIFICACION 19 1 433 Frutales Regadío
CL Dorotea S/N 31579 Cárcar
CA-004 LOPEZ PEREZ, ANGEL MARIA 10 1 434 Labor Regadío
CL Mayor 52 31579 Cárcar
CA-005 PARDO IZAL, MARIA LUCIA 61 1 438A Pavimento
PR La Venta 10 31579 Cárcar
PARDO IZAL, ROSA MARIA
PR La Venta 8 31579 Cárcar
CA-006 INTERNATIONALE NEDERLANDEN LEASE ESPAÑA SOCIEDAD 77 1 651 Pavimento
PR La Venta 12 BJ 31579 Cárcar
CA-007 ALCOYA LOPEZ, JUAN 30 1 318 Labor Regadío
CL Magdalena Aulina 8 31570 San Adrián
CA-008 YOLDI PEREZ, JESUS 121 1 317 Frutales Regadío
CL Ontanilla 29 31579 Cárcar
CA-009 BENITO SADABA, JESUS 222 1 313 Frutales Regadío
CL Monte 30 31579 Cárcar
CA-010 RUIZ PELLEJERO, CARMEN 1.859 1 312 Labor Regadío
CL M.º de Eunate 2 01 G 31011 Pamplona
CA-011 SANZ MARTINEZ-UBAGO, MARIA PILAR 2.403 1 311 Labor Regadío
CL Doctor Esquerdo 6 28000 Madrid
SANZ MARTINEZ-UBAGO, JOSE MARIA
CL Doctor Esquerdo 6 28000 Madrid
CA-012 SOLA SADABA, VICENTE 18 1 442 Labor Regadío
CL Plazuela 15 31579 Cárcar
CA-013 SOLA SADABA, VICENTE 45 1 301 Suelo
CL Plazuela 15 31579 Cárcar
CA-014 BERBEL PEREZ, ANTONIO 40 1 302 Suelo
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIPUZCOA)
AYESTARAN DORRONSORO, M.ª BEGOÑA
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIPUZCOA)
CA-015 PALOMAR CRESPO, JULIAN 243 1 303 Pavimento
PR La Venta 11 31579 Cárcar
CA-016 BERBEL PEREZ, ANTONIO 106 1 648 Labor Regadío
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIPUZCOA)
AYESTARAN DORRONSORO, M.ª BEGOÑA
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIPUZCOA)
CA-017 IZAL CHOCARRO, ANTONIO 902 1 310 Labor Regadío
CL Monte 5 31579 Cárcar
CA-018 BERBEL PEREZ, ANTONIO 162 1 308 Pavimento
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIPUZCOA)
AYESTARAN DORRONSORO, M.ª BEGOÑA 1
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIPUZCOA)
CA-019 SOLANO ALEGRIA, MARIA CLARA 854 1 309 Labor Regadío
PR La Venta 12 31579 Cárcar
CA-020 IPARRAGUIRRE ARTEAGA, MONICA 75 1 644 Suelo
CL San Miguel 3 31271 Aranarache
CA-021 TURUMBAY YOLDI, TERESA 842 1 229 Labor Regadío
CL Ontanilla 10 31579 Cárcar
CA-023 SOLANO ALEGRIA, MARIA CLARA 46 1 643 Suelo
PR La Venta 12 31579 Cárcar
CA-024 PEREZ HERNANDEZ, NAZARIO 55 1 230 Labor Regadío
CL Monte 31579 Cárcar
CA-025 ABASCAL PERAL, MATEO 2.138 1 226 Labor Regadío
CL San Cerni 7 31579 Cárcar
CA-026 ABASCAL PERAL, MATEO 1.870 5 1049A Labor Regadío
CL San Cerni 7 31579 Cárcar
CA-027 PEREZ DIAZ DE RADA, VICTOR 12 1 173B Almacén Agrícola
C/ Mayor, 9, 31579 Cárcar 10 1 173B Suelo
CA-028 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 70 5 1051 Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-028-1 RUIZ URMENDIA, FRANCISCO 34 5 1052 Labor Regadío
CL Pintor Basiano 2 04 IZD 31008 Pamplona
CA-029 GULLEN SADABA, FRANCISCO 22 1 173A Frutales Regadío
CL Jardín, 42 31579 Cárcar
CA-030 PARDO IZAL, MARIA LUCIA 646 5 1050 Labor Regadío
PR La Venta 10 31579 Cárcar
CA-031 MATEO CHOCARRO, MARIA CRUZ 316 1 225A Frutales Regadío
CL Dorotea 10 31579 Cárcar
CA-032 RUIZ CARRICAS, JUAN CARLOS 455 5 1053 Labor Regadío
CL Rio Ega 19 03 D 31005 Pamplona
CA-033 MATEO CHOCARRO, MARIA CRUZ 55 1 225B Labor Regadío
CL Dorotea 10 31579 Cárcar
CA-034 RAMIREZ GUTIERREZ, ADELA 1.308 5 1056A Labor Regadío
TR Bayona, 3, 6.º F 31011 Pamplona
CA-035 MORENO MARTINEZ-MORENTIN, FRANCISCO JAVIER 1.524 1 172 Labor Regadío
CL Arrabal Plazuela, 9 31579 Cárcar
CA-036 PARDO OJER, JAIME 18 5 1058A Labor Regadío
Reverendo P. Jesús Par 26 02 31579 Cárcar
CA-037 RAMIREZ GOMEZ, JACINTO 321 1 170B Suelo
CL Monte 12 31579 Cárcar 265 1 170B Almacén
CA-038 AGREDA DIAZ-RADA, ULPIANO 610 5 1057 Labor Regadío
CL Ontanilla 1 31579 Cárcar
CA-039 PARDO IZAL, MARIA LUCIA 708 1 170A Labor Regadío
PR La Venta 10 31579 Cárcar
CA-040 SOLA SADABA, JOSE 514 5 1093 Labor Regadío
CL Portal 22 31579 Cárcar
CA-041 IZAL RUIZ, FRUCTUOSO 355 1 169 Labor Regadío
CL Tajonar 3 31192 Mutilva Baja
CA-042 SUESCUN MENDOZA, FELIX 580 5 1094A Olivar regadío
CL Ontanilla 3 31579 Cárcar
CA-043 SOLA SADABA, JOSE 652 1 168 Labor Regadío
CL Portal 22 31579 Cárcar
CA-044 IZAL RUIZ, JUAN MARTIN 402 5 1114 Labor Regadío
CL Vista Alegre 3 02 31579 Cárcar
CA-045 AGREDA SUESCUN, GERMAN 356 1 166A Labor Regadío
CL Jardín 8 31579 Cárcar
CA-046 PELLEJERO GARRIDO, JOSE 715 5 1115 Labor Regadío
C/ Monte, 15, 31579 Cárcar
CA-047 AGREDA SUESCUN, GERMAN 56 1 166B Almacén
CL Jardín 8 31579 Cárcar 56 1 166B Suelo
CA-048 ARRONIZ PEREZ, SOCORRO 885 5 1116 Labor Regadío
CL Mayor 93 31579 Cárcar
CA-049 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 110 1 167 Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-050 IZAL AMATRIAIN, AMPARO 472 5 1157 Labor Regadío
AV Portugal 169 01 A 28000 Madrid
CA-051 LOPEZ RUBIO, CARMELO 1.360 1 159 Labor Regadío
CL Mayor 47 31579 Cárcar
CA-052 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 7 5 443 Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-053 AGREDA RUIZ, MAXIMO 96 1 160 Frutales Regadío
CL San Cerni 15 31579 Cárcar
CA-054 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 271 5 437 Suelo
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-055 TURUMBAY SOLA, ESTEBAN 590 1 158 Labor Regadío
CL Jardín 35 31579 Cárcar
CA-056 IRADI UNANUE, MANUEL MARIA 3 5 427 Garaje, almacén
CL Serapio Múgica 29 03 A 20000 San Sebastián (GUIPUZCOA)
CA-057 CONSERVAS CARCAR S.A. 399 1 10A Pavimento
CL San Cerni 53 31579 Cárcar
CA-058 SANJURJO PEREZ, MARCIAL 3 5 468 Pavimento
CL San Cerni 39 31579 Cárcar
CA-059 CONSERVAS CARCAR S.A. 404 1 10B Labor Regadío
CL San Cerni 53 31579 Cárcar
CA-060 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 779 1 639D Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-061 PEREZ MATEO, JOAQUIN 40 1 109 Invernadero
CL Dorotea 2 31579 Cárcar
PEREZ MATEO, BENIGNO
CL Dorotea 2 31579 Cárcar
CA-062 PEREZ CHALEZQUER, HILARIO 2.475 1 44 Invernadero
CL Dorotea 2 31579 Cárcar
CA-063 SADABA PEREZ, DOMINGO 2.929 1 846 Labor Secano
CL San Cerni 31579 Cárcar
CA-063.1 MARZO INSAUSTI, MARIA 4 1 45 Pastos
31579 Cárcar
CA-064 YOLDI PEREZ, FELIX 3.282 1 40 Labor Secano
CL Hospital 70 31579 Cárcar
CA-065 RUBIO GUTIERREZ, EUSEBIA 403 1 849 Viña
AV Carrilet, 230, 5.º A 08000 Hospitalet de Llobregat (BARNA)
CA-066 GURPEGUI PASCUAL, JESUS 3.379 1 49A Viña Regadío
CL Santa Cruz 28 31261 Andosilla
CA-067 INSAUSTI GUTIERREZ, EZEQUIEL 1.185 1 854A Labor Secano
CL San Cerni, 25 31579 Cárcar 1060 1 854B Frutales Diversos
23 1 854D Espárragos
CA-068 GURPEGUI PASCUAL, JESUS 467 1 57 Viña Regadío
CL Santa Cruz 28 31261 Andosilla
CA-069 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 491 2 873F Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-070 SANZ ARRONIZ, EDUARDO 645 2 860 Labo secano
CL Mayor 22 31579 Cárcar
CA-071 OTEIZA ESPARZA, JOSE MARIA 722 2 856A Espárragos
CL Porvenir 52 31261 Andosilla
CA-072 CIORDIA PEREZ, ELENA 1.027 2 857 Labor Secano
CL Ezkababide 2 06 IZD 31600 Burlada
CA-073 MUNARRIZ ASENSIO, MARIA ESTHER 679 2 858 Labor Secano
Fuente del Hierro 25 05 B 31007 Pamplona
CA-074 MONGERO LEZAUN, JOSE RAMON 1.395 2 859 Labor Secano
CL Los Almendros 18 50000 Zaragoza
CA-075 SADABA MONTALVO, PATRICIO JOSE 714 1 850 Olivar
CL Salvador OrdoñEz 48 31579 Cárcar
CA-076 GURPEGUI PASCUAL, JESUS 1.579 1 49B Viña Regadío
CL Santa Cruz 28 31261 Andosilla
CA-077 RUIZ CALVO, ROSALIA 1.382 1 851B Almendros
CL Cinca, 32, 3.º izqda. 50000 Zaragoza
CA-078 RAMIREZ GOMEZ, JACINTO 348 1 61B Espárragos
CL Monte 12 31579 Cárcar
CA-079 RUIZ CALVO, ROSALIA 210 1 851A Frutales diversos
CL Cinca, 32, 3.º izqda. 50000 Zaragoza
CA-080 INSAUSTI GUTIERREZ, EZEQUIEL 1.317 1 854C Olivar
CL San Cerni, 25 31579 Cárcar
CA-081 PEREZ LOPEZ, ENRIQUE 146 1 852A Olivar
CL San Cerni 32 31579 Cárcar
CA-082 GARCIA CARCAR, MARIA 3.422 1 62 Viña Regadío
CL La Paz 6 31261 Andosilla
CA-083 BENITO MATEO, FRANCISCO JAVIER 4.192 1 853 Viña
PZ La Paz, 14, 31579 Cárcar
CA-084 PARDO DIAZ-RADA, MATEO CECILIO 698 1 67A Olivar
CL Ontanilla 3 31579 Cárcar
CA-085 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 3.534 1 69A Labor Regadío
CL Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
CA-086 GURPEGUI ARCE, JON ANDER 19 1 88F Pastos
PZ Ramón y Cajal 10 31261 Andosilla
SERRANO ARRIEZU, JOSE RAMON
CL Ramón y Cajal 83 01 31261 Andosilla
CA-087 MENDOZA RUIZ, JESUS 194 1 67B Pastos y olivar
CL Panueva 6 04 C 31300 Tafalla
CA-088 MENDOZA RUIZ, JESUS 1.632 1 68 Pastos
CL Panueva 6 04 C 31300 Tafalla
CA-089 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 1.041 1 70 Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-090 SOLANO ALEGRIA, JOSE LUIS 956 1 71B Pastos
PR La Venta 12 31579 Cárcar
CA-091 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 2.154 1 69C Frutales Regadío
CL Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
CA-092 SOLANO ALEGRIA, JOSE LUIS 3.710 1 71A Labor Regadío
PR La Venta 12 31579 Cárcar
CA-093 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 1.467 1 69D Pastos
CL Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
CA-095 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 5.042 1 69B T Labor Regadío
CL Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
TERMINO MUNICIPAL DE ANDOSILLA
AN-094 GAMBARTE RESANO, FRANCISCO 1.961 2 1113 Viña
CL El Campo 3 01 31261 Andosilla
AN-096 RESANO GURPEGUI, CONCEPCION 6.736 2 1108 Viña
CL Porvenir 35 37 31261 Andosilla
AN-097 COM. FORAL DE NAVARRA (CARRETERAS) 123 1 1177 Improductivo
AV San Ignacio 3 31002 Pamplona
AN-098 RESANO RESANO, JESUS MARIA 749 2 1105B Labor Secano
CL Montejurra 6 02 IZD 31261 Andosilla
AN-099 SARASA MURUGARREN, JESUS MARIA 219 1 1380B Pastos
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-100 SUESCUN SADABA, LUIS 1.087 2 1104 Pastos
CL Ramón y Cajal 63 02 31261 Andosilla
AN-101 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 6.214 2 1111 Labor Secano
CL Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
AN-102 SADABA MENDEZ, YOLANDA 516 2 1103 Viña
CL Bartolomé de Carranza, 26 31008 Pamplona
AN-103 GURPEGUI SUESCUN, DOMINGO 6.267 2 1110 Viña
CL Roncesvalles 29 31261 Andosilla
AN-104 GURPEGUI AMATRIAIN, JOSE MIGUEL 126 2 1102 Olivar
CL Ramón y Cajal 137 31261 Andosilla
AN-105 JIMENEZ COBOS, FRANCISCO 5.046 2 1112 Labor Secano
TR Hilarión Eslava 3 02 31261 Andosilla
AN-106 ESCARAY PASCUAL, JOAQUIN 3.011 2 1109A Olivar
CL Nueva 24 01 CTR 31001 Pamplona
AN-107 ESCARAY PASCUAL, JOAQUIN 1.640 2 1109B Pastos
CL Nueva 24 01 CTR 31001 Pamplona
AN-108 AYUCAR MARIN, ANTONIO 348 1 1386B Espárragos
CL Raimundo Lanas 24 31261 Andosilla
AN-109 AYUCAR MARIN, ANTONIO 1.010 1 1386A Labor Secano
CL Raimundo Lanas 24 31261 Andosilla
AN-110 AMATRIAIN GARCIA, JESUS MARIA 898 1 1387A Viña
CL Virgen De La Cerca 13 31261 Andosilla
AN-111 AMATRIAIN GARCIA, JESUS MARIA 248 1 1387B Olivar
CL Virgen De La Cerca 13 31261 Andosilla 359 1 1387C Olivar
AN-112 RUIZ SARASA, MARIA LUISA 2.352,29 1 1390 Viña
CL Virgen De La Cerca 13 31261 Andosilla
AN-113 SANZ AMATRIAIN, JULIO 1.733 1 1388B Olivar
CL Rio Ega 10 31261 Andosilla
AN-114 SANZ AMATRIAIN, JULIO 181 1 1388C Pastos y olivar
CL Rio Ega 10 31261 Andosilla
AN-115 SADABA MENDEZ, JESUS VICENTE 1.482 1 1391 Viña
CL Sotillo 1 01 C 31261 Andosilla
AN-116 ARCOS MARIN, OTILIA 122 1 1392E Labor Secano
CL Valle Roncal 7 31261 Andosilla
AN-117 ARCOS MARIN, OTILIA 249 1 1392C Olivar
CL Valle Roncal 7 31261 Andosilla
AN-118 ARCOS MARIN, OTILIA 1.004 1 1392A Labor Secano
CL Valle Roncal 7 31261 Andosilla
AN-119 GURPEGUI AMATRIAIN, JOSE MIGUEL 1.101 1 1393 Viña
CL Ramón y Cajal 137 31261 Andosilla
AN-120 ALDASORO SUESCUN, FELIX 1.636 1 1394 Labor Secano
CL Poeta Blas De Otero 48 03 B 48000 Bilbao
ALDASORO SUESCUN, MARIA BELEN
CL Nafarroa 33 07 DCH 48000 Barakaldo
AN-121 BODEGA S. SEBASTIAN SOC. COOPERATIVA 2.189 1 1400B Improductivo
CL Julián Gayarre 1 31261 Andosilla
AN-122 SUESCUN BASARTE, ANA ISABEL 1.977 1 1399 Viña
CL Ramón y Cajal 58 31261 Andosilla
AN-123 BODEGA S. SEBASTIAN SOC. COOPERATIVA 347 1 1400A Pastos
CL Julián Gayarre 1 31261 Andosilla
AN-124 ESCARAY ALCALDE, MERCEDES 6.673 1 1403 Labor Secano
CL Ramón y Cajal 141 31261 Andosilla
AN-125 LESACA MENDEZ, JESUS MARIA 1.229 1 1407D Pastos
CL De Iturrama 32 05 D 31007 Pamplona
LESACA MENDEZ, DIONISIO
CL Luis Morondo Urra 31006 Pamplona
AN-126 LESACA MENDEZ, JESUS MARIA 377 1 1407E Olivar
CL De Iturrama 32 05 D 31007 Pamplona
LESACA MENDEZ, DIONISIO
CL Luis Morondo Urra 31006 Pamplona
AN-127 LESACA MENDEZ, JESUS MARIA 536 1 1407C Labor Secano
CL De Iturrama 32 05 D 31007 Pamplona
LESACA MENDEZ, DIONISIO
CL Luis Morondo Urra 31006 Pamplona
AN-128 SADABA SARASA, VICTORIA 141 1 1406 Labor Secano
CL Valle Salazar 22 31261 Andosilla
AN-129 GORRICHO OSES, JOSE ANTONIO 22 1 1408B Olivar
CL Raimundo Lanas 27 31261 Andosilla
AN-130 GORRICHO OSES, JOSE ANTONIO 1226 1 1408A Labor Secano
CL Raimundo Lanas 27 31261 Andosilla
AN-131 TRES MURO, MARIA ANTONIA 456 1 1409A Almendros
CL Raimundo Lanas 14 31261 Andosilla
AN-132 TRES MURO, MARIA ANTONIA 181 1 1408C Olivar
CL Raimundo Lanas 14 31261 Andosilla
AN-133 LOSANTOS OYON, FELIX 1.388 1 1410A Labor Secano
CL San Juan Bosco 16 07 D 31007 Pamplona
AN-134 TRES MURO, MARIA ANTONIA 332 1 1409B Labor Secano
CL Raimundo Lanas 14 31261 Andosilla
AN-135 RESANO MURO, FRANCISCO 1.280 1 1429D Olivar
CL Julián Gayarre 14 31261 Andosilla
AN-136 LOSANTOS OYON, FELIX 407 1 1410B Almendros
CL San Juan Bosco 16 07 D 31007 Pamplona
AN-137 SUESCUN SADABA, LUIS 541 1 1428D Olivar
CL Ramón y Cajal 63 02 31261 Andosilla
AN-138 RESANO MURO, FRANCISCO 1 1429A Pastos
CL Julián Gayarre 14 31261 Andosilla 386
AN-139 SARASA DE SANTIAGO, LINA 74 1 1430B Labor Secano
CL Porvenir 61 31261 Andosilla
AN-140 SARASA DE SANTIAGO, LINA 1.628 1 1430A Labor Secano
CL Porvenir 61 31261 Andosilla
AN-141 SUESCUN SADABA, LUIS 4.895 1 1428A Pastos
CL Ramón y Cajal 63 02 31261 Andosilla
AN-142 GURPEGUI MENDEZ, LUIS FERMIN 351 1 1431 Viña
CL Porvenir 105 31261 Andosilla
AN-143 SARASA DE SANTIAGO, LINA 574 1 1430E Olivar
CL Porvenir 61 31261 Andosilla
AN-144 ITARTE MARIN, MARIA GLORIA 1.741 1 1432A Viña
CL Valle Roncal 13 31261 Andosilla
AN-145 ESPARZA LORENTE, JESUS MARIA 37 1 1506 Pastos
CL Ramón y Cajal 62 31261 Andosilla
AN-146 ITARTE MARIN, MARIA GLORIA 93 1 1432C Pastos
CL Valle Roncal 13 31261 Andosilla
AN-147 ORDOÑEZ GURPEGUI, VICTORINA 1.539 1 1436 Pastos
CL Ramón y Cajal 60 31261 Andosilla
AN-148 GARCIA EZQUERRO, MIGUEL ANGEL 12 1 1434 Pastos
CL Hilarión Eslava 3 01 I 31261 Andosilla
AN-149 DESCONOCIDOS DE ANDOSILLA 540 1 1129 Almendros
31261 Andosilla
AN-150 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE ANDOSILLA 469 1 1433 Pastos
PZ S. Cosme y S. Damian 1 31261 Andosilla
AN-151 ORDOÑEZ GURPEGUI, VICTORINA 670 1 1131 Almendros
CL Ramón y Cajal 60 31261 Andosilla
AN-152 GIL TRES, JOAQUIN 154 1 1128 Viña
CL Ramón y Cajal 28 31261 Andosilla
AN-153 SANMARTIN ORDOÑEZ, ANTONIO 670 1 1132 Almendros
CL Porvenir 33 31261 Andosilla
AN-154 PARDO RUIZ, JESUS MANUEL 863 1 1134 Labor Regadío
CL Sotillo 4 31261 Andosilla
AN-155 MARTINEZ GARCIA, JOSE MARIA 673 1 1135B Almendros
CL Mayor 5 31261 Andosilla
AN-156 MENDEZ JIMENO, ANGEL 1.371 1 1136 Labor Secano
CL Ramón y Cajal 24 31261 Andosilla
AN-157 GURPEGUI RESANO, JESUS MARIA 628 1 1150 Almendros
AV Pio Xii 18 08 D 31002 Pamplona
GURPEGUI RESANO, MARIA ASUNCION
CL Pablo Alcover 83, 7-1 08000 BARCELONA
GURPEGUI RESANO, PEDRO MARIA
CL Peso Real 4 02 31580 Lodosa
AN-158 RUIZ SANZ, FRUCTUOSA 1.571 1 1138 Viña
CL Plaza Vieja 6 31261 Andosilla
AN-159 CARCAR AMATRIAIN, BASILISA 501 1 1151 Viña
CL La Paz 4 31261 Andosilla
AN-160 ESPARZA ALCALDE, DOMINGO 1.732 1 1149 Viña Regadío
CL Montejurra 12 01 D 31261 Andosilla
AN-161 SERRANO ALCALDE, CARMEN 562 1 1152A Viña
CL Portal 24 31261 Andosilla
AN-162 CHAVARRI BURGUETE, INES 381 1 1153B Almendros
CL Abejeras 18, 2.º 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA NIEVES
CL San Juan Bosco 15 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, JOSE JAVIER
AV Sancho El Fuerte 21 07 B 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA SAGRARIO
AV Sancho El Fuerte 35 03 C 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA ROSARIO
CL Central, 5 28000 Collado Villaba (MADRID)
CHAVARRI AZCONA, MARIA PILAR
CL Padre Barace 1 06 C 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA VICTORIA
CL Luis S Carmona 10 02 B 24000 Leon (LEON)
CHAVARRI AZCONA, MARIA PILAR
CL Padre Barace 1 06 C 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA VICTORIA
CL Luis S Carmona 10 02 B 24000 Leon (LEON)
AN-163 CHAVARRI BURGUETE, INES 636 1 1153A Olivar
CL Abejeras 18, 2.º 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA NIEVES
CL San Juan Bosco 15 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, JOSE JAVIER
AV Sancho El Fuerte 21 07 B 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA SAGRARIO
AV Sancho El Fuerte 35 03 C 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA ROSARIO
CL Central, 5 28000 Collado Villaba (MADRID)
CHAVARRI AZCONA, MARIA PILAR
CL Padre Barace 1 06 C 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA VICTORIA
CL Luis S Carmona 10 02 B 24000 Leon (LEON)
CHAVARRI AZCONA, MARIA PILAR
CL Padre Barace 1 06 C 31007 Pamplona
CHAVARRI AZCONA, MARIA VICTORIA
CL Luis S Carmona 10 02 B 24000 Leon (LEON)
AN-164 PEREZ SAN MARTIN, ROSARIO 454 1 1154 Viña Regadío
CL Roncesvalles 25 31261 Andosilla
AN-165 SALVATIERRA SANMIGUEL, EMILIA 1.246 1 1155 Viña Regadío
CL Maestro Turrillas 3 31261 Andosilla
AN-166 AÑORBE DIAZ-RADA, JESUS 1.905 5 874 Viña Regadío
CL Porvenir 38 01 31261 Andosilla
AN-167 PARDO LORENTE, JESUS JAVIER 3.540 5 873 Viña
CL Ramón y Cajal 4 31261 Andosilla
AN-167.1 LAPUERTA ALCALDE, ANA ISABEL 12 5 869 Viña
CL Ramón y Cajal, número 4, 31261 Andosilla
AN-168 PARDO LORENTE, JESUS JAVIER 1.720 5 872 Viña
CL Ramón y Cajal 4 31261 Andosilla
AN-169 AYUNTAMIENTO DE ANDOSILLA 178 5 416 Pastos
PZ S. Cosme y S. Damian 1 31261 Andosilla
AN-170 ESTEBAN FERNANDEZ, ANGEL 858 5 871B Viña
GP San José Obrero 63 31570 San Adrián
AN-171 SANZ GONZALEZ, BALDOMERO 14 5 876B Olivar
CL El Soto 8 31261 Andosilla
AN-172 ESTEBAN FERNANDEZ, ANGEL 73 5 871A Olivar
GP San José Obrero 63 31570 San Adrián
AN-173 SANZ GONZALEZ, BALDOMERO 38 5 876A Pastos y olivar
CL El Soto 8 31261 Andosilla
AN-174 PARDO LORENTE, JESUS JAVIER 421 5 870 Viña
CL Ramón y Cajal 4 31261 Andosilla
AN-175 PARDO LORENTE, JESUS JAVIER 124 5 877 Olivar
CL Ramón y Cajal 4 31261 Andosilla
AN-176 ALCALDE OSES, CONCEPCION 1.759 5 884 Viña
CL Ramón y Cajal 52 02 B 31261 Andosilla
AN-177 ESPARZA GARCIA, ANUNCIACION 2 5 878A Olivar regadío
CL Ramón y Cajal 52 31261 Andosilla
AN-178 GIL TRES, JOAQUIN 1.383 5 885 Labor Secano
CL Ramón y Cajal 28 31261 Andosilla
AN-179 ESPARZA GARCIA, ANUNCIACION 28 5 878B Pastos y olivar
CL Ramón y Cajal 52 31261 Andosilla
AN-180 AMATRIAIN GARCIA, JESUS MARIA 1.370 5 886 Viña Regadío
CL Virgen De La Cerca 13 31261 Andosilla
AN-181 ESPARZA GARCIA, ANUNCIACION 2 5 879A Labor Secano
CL Ramón y Cajal 52 31261 Andosilla
AN-182 RUIZ DE GORDEJUELA PARDO, M.ª NIEVES 1.131 5 887 Labor Secano
PQ Erreniega Parkea 65 04 DCH 31180 Zizur Mayor
AN-183 ESCARAY ALCALDE, MERCEDES 56 5 880 Frutales diversos
CL Ramón y Cajal 141 31261 Andosilla
AN-184 MONASTERIO IÑIGO, JULIAN 751 5 888 Olivar
CL Ramón y Cajal 30 31261 Andosilla
AN-185 BOLEAS AZCONA, AMADO 315 5 882 Labor Regadío
TR Ramon y Cajal 3 01 I 31261 Andosilla
AN-186 ORDOÑEZ SANZ, EUGENIA 283 5 889 Almendros
PZ Jesús Olivares 18 31261 Andosilla
AN-188 FERNANDEZ CLAVER, JULIA 295 5 890 Almendros
CL Martin Azpilcueta 15 07 B 31011 Pamplona
AN-189 MARIN SUESCUN, JOSE 1.346 5 883 Viña
CL Ramón y Cajal 3 31261 Andosilla
AN-190 MURUGARREN PASCUAL, PILAR 728 5 891 Almendros
CL Ramón y Cajal 77 31261 Andosilla
AN-192 GURPEGUI GIL, SANTIAGO 701 5 918A Viña Regadío
CL Porvenir 59 31261 Andosilla
AN-193 RESANO JIMENO, JESUS FELIX 338 5 892B Pastos
CL Porvenir 57 31261 Andosilla
AN-194 ALONSO SARASA, ANGEL JOSE 1.792 5 917 Viña Regadío
CL Barranco, 7, 1.º 31261 Andosilla
AN-195 RESANO JIMENO, JESUS FELIX 276 5 892A Viña Regadío
CL Porvenir 57 31261 Andosilla
AN-196 AMATRIAIN LORENTE, ALBERTO JOSE 984 5 922 Viña Regadío
CL San Bartolomé 18 31261 Andosilla
AN-197 JIMENO SADABA, MARIA 296 5 893 Viña Regadío
CL Porvenir 57 31261 Andosilla
AN-198 PARDO SADABA, LUCIA 289 5 923 Viña Regadío
CL Porvenir 59 31261 Andosilla
AN-199 ALONSO SARASA, ANGEL JOSE 34 5 916 Viña Regadío
CL Barranco, 7, 1.º 31261 Andosilla
AN-200 AZCONA ORDOÑEZ, M.ª PRESENTACION 8 5 929B Pastos
CL Mayor, 12 31261 Andosilla
AN-201 MENDEZ EZQUERRO, TOMAS 136 5 914 Viña Regadío
CL Porvenir 93 31261 Andosilla
AN-202 PEREZ SAN MARTIN, ROSARIO 3.167 5 1053 Viña Regadío
CL Roncesvalles 25 31261 Andosilla
AN-203 PEREZ SAN MARTIN, ISABEL 684 5 913 Viña Regadío
CL Roncesvalles 23 01 31261 Andosilla
AN-204 RUIZ SANZ, LUIS 651 5 1052 Viña Regadío
CL Virgen De La Cerca 10 31261 Andosilla
AN-205 ORDOÑEZ CARCAR, JOSE LUIS 1.312 5 1055A Viña Regadío
CL El Sol 7 31261 Andosilla
AN-206 PASCUAL AMATRIAIN, JESUS 2.352 5 1051 Viña Regadío
CL Santa Cruz 2 31261 Andosilla
AN-207 RESANO RESANO, PEDRO MARIA 178 5 1060 Viña Regadío
CL Valle Roncal 13 31261 Andosilla
ITARTE MARIN, MARIA GLORIA
CL Valle Roncal 13 31261 Andosilla
AN-208 MARIN SUESCUN, JOSE 1.716 5 1050 Labor Secano
CL Ramón y Cajal 3 31261 Andosilla
AN-209 RESANO RESANO, PEDRO MARIA 1.167 5 1061A Viña Regadío
CL Valle Roncal 13 31261 Andosilla
ITARTE MARIN, MARIA GLORIA
CL Valle Roncal 13 31261 Andosilla
AN-210 RUIZ SANZ, FRUCTUOSA 2.916 5 1045 Viña
CL Plaza Vieja 6 31261 Andosilla
AN-211 RESANO RESANO, MARIA VICTORIA 1.523 5 1069A Viña
AV Navarra 34 31570 San Adrián
RESANO RESANO, JOSE ANTONIO
PZ Nueva 10 31261 Andosilla
AN-212 MILIAN GRAO, MAGDALENA 1.471 5 1044 Viña Regadío
CL La Ribera 3 31570 San Adrián
SANZ PARDO, JOSE LUIS
CL La Ribera 3 31570 San Adrián
AN-214 AMATRIAIN AMATRIAIN, MARIA LUISA 89 5 1040 Olivar
CL Carmelo Torre, 13, 2.º 31261 Andosilla
AN-215 RESANO RESANO, MARIA VICTORIA 3.549 5 1069B Viña
AV Navarra 34 31570 San Adrián
RESANO RESANO, JOSE ANTONIO
PZ Nueva 10 31261 Andosilla
AN-216 ESCARAY AMATRIAIN, EMILIA 1.478 5 1070 Labor Regadío
CL Ramón y Cajal 136 31261 Andosilla
AN-217 RESANO SARASA, MARIA JOSEFA 190 5 1068B Viña Regadío
CL Porvenir 14 31261 Andosilla
AN-218 SARASA MURUGARREN, JESUS MARIA 1.189 5 1071A Viña
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-219 SARASA MURUGARREN, JESUS MARIA 1.589 5 1072A Viña
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-220 SARASA MURUGARREN, JESUS MARIA 69 5 1071B Viña
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-221 SARASA MURUGARREN, JESUS MARIA 896 5 1072B Viña
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-222 VICUÑA RESANO, JOSE LUIS 993 5 264B Almendros
CL Ramón y Cajal S/N 31261 Andosilla
AN-223 SANZ PASCUAL, JOSE JOAQUIN 3.905 5 1074A Labor Regadío
CL Barranco, 17 31261 Andosilla
AN-224 VICUÑA RESANO, JOSE LUIS 529 5 264A Almendros
CL Ramón y Cajal S/N 31261 Andosilla
AN-225 SARASA MURUGARREN, JESUS MARIA 1.591 5 1076 Labor Secano
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-226 SARASA GURPEGUI, FRANCISCO JAVIER 2.072 5 263 Labor Secano
CL Porvenir 13 31261 Andosilla
AN-227 VICUÑA RESANO, JOSE LUIS 1.329 5 264C Pastos
CL Ramón y Cajal S/N 31261 Andosilla
AN-228 SARASA GURPEGUI, FRANCISCO JAVIER 177 5 698 Suelo
CL Porvenir 13 31261 Andosilla
AN-233 ORDOÑEZ PARDO, MARIA TERESA 182 4 589 Viña
CL San Francisco 21 31261 Andosilla
TERMINO MUNICIPAL DE SAN ADRIAN
SA-229 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE SAN ADRIAN 1.053 3 1553 Pastos
AV Navarra 7 31570 San Adrián
SA-230 LASER EBRO S.L. 2.489 3 1551 Suelo
PG Industrial 71 31570 San Adrián
SA-232 SIMON MARRODAN, PEDRO 3.207 3 1552 Suelo
GP San José Obrero 19 31570 San Adrián
SA-235 SIMON MARRODAN, PEDRO 387 1 301 Labor Regadío
GP San José Obrero 19 31570 San Adrián
SA-236 VERANO JIMENO, MANUEL 307 1 306A Huerto
CL Virgen De La Cerca 4 31261 Andosilla
PROYECTO DE "CONSTRUCCION DE LA VARIANTE DE ANDOSILLA EN LA CARRETERA NA-134, EJE DEL EBRO"
Parcelas afectadas por servicios afectados Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados
TERMINO MUNICIPAL DE CARCAR
CA017-1 SADABA,GARRIDO, JOSE LUIS 19 33 39 Electricidad 1 592 Frutales Regadío
CL Monte 20 31579 Cárcar
CA017-2 OLEA GONZALEZ, JUAN CARLOS 1 44 Electricidad 1 321A Pavimento
PR La Venta, 4 31579 Cárcar
REDONDO SADABA, RUDESINDO
CR Local a Cárcar 31579 Cárcar
REDONDO SADABA, CONSTANCIO
PR La Venta, 6 31579 Cárcar
CA-017 IZAL CHOCARRO, ANTONIO 3 3 3 Electricidad 1 310 Labor regadío
CL Monte 5 31579 Cárcar
CA-018 BERBEL PEREZ, ANTONIO 1 26 Electricidad 1 308 Pavimento
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIP.)
AYESTARAN DORRONSORO, MARIA BEGOÑA
CL Guetaria 2 01 IZD 20000 San Sebastián (GUIP.)
CA-019 SOLANO ALEGRIA, M.ª CLARA 45 90 217 Acequia 1 309 Labor regadío
PR La Venta 12 31579 Cárcar
CA-020 IPARRAGUIRRE ARTEAGA, MONICA 11 Electricidad 1 644 Suelo
CL San Miguel 3 31271 Aranarache
CA-021 TURUMBAY YOLDI, TERESA 75 141 215 Acequia 1 229 Labor Regadío
CL Ontanilla 10 31579 Cárcar
CA021-1 DIAZ-RADA SADABA, JESUS 7 Acequia 1 323 Labor Regadío
CL Ontanilla, 23 31579 Cárcar
CA-023 SOLANO ALEGRIA, M.ª CLARA 9 17 Electricidad 1 643 Suelo
PR La Venta 12 31579 Cárcar
CA-024 PEREZ HERNANDEZ, NAZARIO 44 135 Electricidad 1 230 Labor Regadío
CL Monte 31579 Cárcar
CA-025 ABASCAL PERAL, MATEO 63 124 1 363 Acequia 1 226 Labor Regadío
CL San Cerni 7 31579 Cárcar
CA025-1 PEREZ LOPEZ, ENRIQUE 4 1 227 Labor Regadío
CL San Cerni 32 31579 Cárcar
CA-029 GULLEN SADABA, FRANCISCO 16 16 60 Acequia 1 173A Frutales en regadío
CL Jardín, 42 31579 Cárcar
CA-032 RUIZ CARRICAS, JUAN CARLOS 12 11 45 Acequia 5 1053 Labor Regadío
CL Rio Ega 19 03 D 31005 Pamplona
CA-034 RAMIREZ GUTIERREZ, ADELA 82 163 418 Acequia 5 1056A Labor Regadío
TR Bayona, 3, 6.º F 31011 Pamplona
CA-036 PARDO OJER, JAIME 20 41 134 Acequia 5 1058A Labor Regadío
CL Reverendo Padre Jesús 26, 02 31579 Cárcar 39 114 114 Telefonía
CA-040 SOLA SADABA, JOSE 36 70 1 209 Acequia 5 1093 Labor Regadío
CL Portal 22 31579 Cárcar 36 107 107 Telefonía
CA-042 SUESCUN MENDOZA, FELIX 55 122 1 207 Acequia 5 1094A Olivar regadío
CL Ontanilla 3 31579 Cárcar 51 153 153 Telefonía
CA042-1 SADABA MUNARRIZ, ROSARIO 7 12 1 21 Acequia 5 1113 Labor Regadío
CL Mayor 40 31579 Cárcar 12 36 9 36 Telefonía
23 92 136 Electricidad
CA042-2 SADABA MUNARRIZ, ROSARIO 7 18 1 18 Telefonía 5 1094B Pastos y olivar
CL Mayor 40 31579 Cárcar
2 Acequia
CA-42-3 MATEO SADABA, EDUARDO 5 Telefonía 5 1095 Labor Regadío
CL Jardín, número 38 31579 Cárcar
CA-044 IZAL RUIZ, JUAN MARTIN 43 50 1 149 Acequia 5 1114 Labor Regadío
CL Vista Alegre 3 02 31579 Cárcar 42 126 1 126 Telefonía
11 49 49 Electricidad
CA-046 PELLEJERO GARRIDO, JOSE 38 110 1 110 Telefonía 5 1115 Labor Regadío
C/ Monte, 15, 31579 Cárcar 6 2 8 Acequia
CA-048 ARRONIZ PEREZ, SOCORRO 53 158 1 158 Telefonía 5 1116 Labor Regadío
CL Mayor 93 31579 Cárcar
CA-050 IZAL AMATRIAIN, AMPARO 10 13 13 Telefonía 5 1157 Labor Regadío
AV Portugal 169 01 A 28000 Madrid
CA-051 LOPEZ RUBIO, CARMELO 6 24 Electricidad 1 159 Labor Regadío
CL Mayor 47 31579 Cárcar
CA-052 COMUN. DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 8 22 1 22 Telefonía 5 443 Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-053 AGREDA RUIZ, MAXIMO 28 113 9 158 Electricidad 1 160 Frutales Regadío
CL San Cerni 15 31579 Cárcar
CA-054 COMUN. DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 29 91 1 91 Telefonía 5 437 Suelo
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA056-1 COMUN. DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 7 21 21 Telefonía 5 426 Suelo
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-057 CONSERVAS CARCAR S.A. 33 70 100 Electricidad 1 10A Pavimento
CL San Cerni 53 31579 Cárcar
CA-059 CONSERVAS CARCAR S.A. 17 50 1 63 Electricidad 1 10B Labor Regadío
CL San Cerni 53 31579 Cárcar
CA-060 COMUN. DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 21 60 1 92 Telefonía 1 639D Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-061 PEREZ MATEO, JOAQUIN 6 15 1 65 Electricidad 1 109 Invernadero
CL Dorotea 2 31579 Cárcar
PEREZ MATEO, BENIGNO
CL Dorotea 2 31579 Cárcar
CA-069 COMUN. DEL AYUNTAMIENTO DE CARCAR 72 106 931 Gasoducto 2 873F Pastos
PZ Los Fueros 2 31579 Cárcar
CA-070 SANZ ARRONIZ, EDUARDO 38 55 4 441 Gasoducto 2 860 Labo secano
CL Mayor 22 31579 Cárcar
CA-071 OTEIZA ESPARZA, JOSE MARIA 23 Gasoducto 2 856A Espárragos
CL Porvenir 52 31261 Andosilla 23 Gasoducto 2 856B Pastos
CA-091 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 18 27 4 220 Gasoducto 1 69C Frutales en regadío
Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
CA-093 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 11 17 121 Gasoducto 1 69D Pastos
Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
CA-095 LINACERO AMATRIAIN, CARLOS GABRIEL 5 8 4 157 Gasoducto 1 69B T Labor regadío
Ramón y Cajal 107 31261 Andosilla
TERMINO MUNICIPAL DE ANDOSILLA
AN-217 RESANO SARASA, MARIA JOSEFA - 4 Gasoducto 5 1068B Viña Regadío
CL Porvenir 14 31261 Andosilla - -
AN-218 SARASA MURUGARREN, JESUS M.ª 50 147 4 712 Gasoducto 5 1071A Viña
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-219 SARASA MURUGARREN, JESUS M.ª 8 21 4 129 Gasoducto 5 1072A Viña
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-220 SARASA MURUGARREN, JESUS M.ª 33 92 370 Gasoducto 5 1071B Viña
TR Porvenir 15 31261 Andosilla
AN-223 SANZ PASCUAL, JOSE JOAQUIN 67 202 4 636 Gasoducto 5 1074A Labor Regadío
CL Barranco, 17 31261 Andosilla
AN223-1 MARIN CARCAR, TORIBIA 6 14 259 Gasoducto 5 1075 Labor Secano
Ramón y Cajal, 66 31261 Andosilla
AN-224 VICUÑA RESANO, JOSE LUIS 28 83 Electricidad 5 264A Almendros
Ramón y Cajal S/N 31261 Andosilla
AN-226 SARASA GURPEGUI, FCO. JAVIER 3 Electricidad 5 263 Labor Secano
CL Porvenir 13 31261 Andosilla
AN-227 VICUÑA RESANO, JOSE LUIS 39 118 Electricidad 5 264C Pastos
Ramón y Cajal S/N 31261 Andosilla
AN227-1 SARASA, ANGEL e Hijos 7 14 Electricidad 5 697 Suelo
CL Pablo Sarasate, 19, 31261 Andosilla
AN-228 SARASA GURPEGUI, FCO. JAVIER 56 168 1 37 Electricidad 5 698 Suelo
CL Porvenir 13 31261 Andosilla
TERMINO MUNICIPAL DE SAN ADRIAN
SA-230 LASER EBRO S.L. 41 133 52 Electricidad 3 1551 Suelo
PG Industrial 71 31570 San Adrián
SA-232 SIMON MARRODAN, PEDRO 5 15 Electricidad 3 1552 Suelo
GP S. José Obrero 19 31570 S. Adrián
PROYECTO DE "CONSTRUCCION DE LA VARIANTE DE ANDOSILLA EN LA CARRETERA NA-134, EJE DEL EBRO"
Parcelas afectadas por préstamos Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados
TERMINO MUNICIPAL DE CARCAR
CA-96 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE CARCAR - 6910,44 7 410 Frutales
Pza. de los Fueros 2, (31579 CARCAR)
CA-97 AGREDA SUESCUN, GERMAN - 2.926,89 8 398 Labor Regadío
C/Jardín número 8, (31579 CARCAR)
CA-98 RUIZ REDONDO, ANA GRACIA - 6.789,08 8 1009 Labor Secano
Salvador Ordónez,79 B (31579 CARCAR)
RUIZ REDONDO,JESUS MARIA
C/del Calvario, número32, (31580 LODOSA)
Parcelas afectadas por vertederos Relación concreta e individualizada de bienes y derechos afectados
TERMINO MUNICIPAL DE ANDOSILLA
AN-222 VICUÑA RESANO, JOSE LUIS - 4.335,44 5 264A Almendros
CL Ramón y Cajal S/N 31261 Andosilla - 460,55 5 264B Almendros
- 2.268,91 5 264C Pastos
AN-223 SANZ PASCUAL, JOSE JOAQUIN - 5.000 5 1074A Labor Regadío
CL Barranco, 17 31261 Andosilla -
Código del anuncio: F0719642
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50