Anuncio
BOLETÍN Nº 73 - 13 de junio de 2007
I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
1.2. AUTORIDADES Y PERSONAL
1.2.2. Plantilla Orgánica, Oferta Pública de Empleo, oposiciones y concursos
RESOLUCION 1543/2007, de 14 de mayo, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 22 plazas, en conjunto, de los puestos de trabajo de Oficial Técnico en Sistemas Informáticos y de Oficial Técnico de Sistemas de Información al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos y se designa, para formar parte del Tribunal calificador, a los representantes de la Comisión de Personal.
Por Resolución 132/2007, de 15 de enero, del Director General de Función Pública, inserta en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 18, de fecha 9 de febrero de 2007, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 22 plazas, en conjunto, de los puestos de trabajo de Oficial Técnico en Sistemas Informáticos y de Oficial Técnico de Sistemas de Información al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
En el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 30, de fecha 9 de marzo de 2007, se insertó una corrección de errores.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
Procede asimismo designar, para formar parte del Tribunal calificador, a los vocales propuestos por la Comisión de Personal de Administración Núcleo en su representación.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 22 plazas, en conjunto, de los puestos de trabajo de Oficial Técnico en Sistemas Informáticos y de Oficial Técnico de Sistemas de Información al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
2.º Designar, para formar parte del Tribunal calificador, a los siguientes miembros propuestos por la Comisión de Personal de Administración Núcleo en su representación: Don José Arza Laurenz, vocal titular, y don Juan Ordóñez Garayoa, vocal suplente.
3.º Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
ANEXO
Lista provisional de admitidos y excluidos
_Turno libre:
Admitidos:
ABREGO ALCALDE, ANA
ACHAERANDIO ALVIRA, ELISA
AGUERREA IZQUIERDO, JAVIER
AGUIRRE PEREZ, ELENA
AGUIRRE RINCON, RODRIGO
AGUIRREZABALA ITURRALDE, JULEN
AGURRUZA MUTUBERRIA, MARIA LUZ
ALCALA LARRAMENDI, BERTA
ALCALDE SUSPERREGUI, IVAN
ALCINA GALLARDO, MARIA DEL CARMEN
ALDASORO ELIZALDE, GORKA
ALDAZ DIAZ, PABLO
ALDAZ OROZ, CARLOS
ALDAZ VERGARA, JOAQUIN FRANCISCO
ALDECOA GURTUBAY, HARITZ
ALLER MARAÑON, OSCAR MARIO
ALLUE GUZMAN, ROBERTO
ALMIRANTEARENA LARRAÑETA, MIREN EDURNE
ALVAREZ DE EULATE GARCIA DE EULATE, DAVID
ALVAREZ LACAYO, RICARDO X.
ALVES ITURRI, IÑIGO
AMATRIAIN MARTINEZ, ALFREDO
ANADON GRACIA, LORENA
ANAUT GARDE, PABLO
ANCIN RODRIGUEZ, MARIA LUZ
ANDION IBAÑEZ, JONAS
ANDUEZA AZCARATE, ELENA
APARICIO URRA, ISIDRO
APASTEGUI NADAL, LINA
APERRIBAY BEITIA, AITOR
APESTEGUI AZCARATE, MIRIAM
ARANA RICO, AMAIA IDOIA
ARANGUREN IRAGUI, BEATRIZ
ARANGUREN LESACA, IBAN
ARBELOA SANTAQUITERIA, CARLOS
ARBIZU MARTINEZ, RAQUEL
ARCE GUILLEN, ELENA
ARELLANO ARELLANO, IMANOL
ARELLANO ORTEGA, BEATRIZ
ARIZALA ETXARREN, OSKAR
ARIZCUREN PEREZ, REBECA
ARRAIZA OTAZU, ALFREDO
ARRIBAS ARANA, MIRIAM
ARRUABARRENA LARRAÑAGA, IMANOL
ARTETA BARTOLOME, IGNACIO
ASENCIO MONROIG, CESAR
ASTORGANO HERRERO, ALBERTO JOSE
ASTRAIN MENDOZA, SILVIA
ASTRAIN RODRIGUEZ, IÑIGO
ASURMENDI ACARRETA, IVAN
ASURMENDI ACARRETA, LEIRE
ASURMENDI ACARRETA, OLGA
AYALA GARAIZABAL, ERKUDEN
AYENSA AIZPUN, JOSE ANTONIO
AYENSA IRIBAS, MIREN AINARA
AYERDI MUÑOZ, KOLDO
AYERRA ITURAIN, IÑAKI
AZANZA ERRO, JOSE LUIS
AZCARATE GOÑI, MARIO
AZPIROZ CHIA, IKER
BALANZ PINO, JORGE IGNACIO
BANDRES LARRAZ, FRANCISCO JAVIER
BARANDALLA ALBISTEGUI, EDUARDO
BARBOSA SANCHEZ, JOSE MANUEL
BASARTE LABAYEN, PEDRO DOMINGO
BASTERRA OLORIZ, GARBIÑE
BAZAN GONZALEZ, ROBERTO
BELINCHON HERAS, DELIA
BELOQUI IGOA, JUAN DIEGO
BELZUNEGUI GOÑI, MIKEL
BENITO ALVARADO, LAURA
BERASATEGUI GOICOECHEA, ARANTXA
BERASTEGUI ZABALZA, ASIER
BERASTEGUI ZABALZA, EDURNE
BERROGUI MARTINEZ, FERNANDO
BERROZPE GARCIA, ITZIAR
BEUNZA IRAIZOZ, MIKEL
BEUNZA PEREZ, JON
BLANQUET SANCHEZ, MARIA GRACIA
BLASCO GUEROLA, MARIA DE LA ASUNCION
BOBADILLA RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL
BONETA ARNEDO, JORGE
BUENO PRIETO, JUAN DIEGO
BUERA CORCHON, RICARDO
BURGALETA JIMENEZ, DIEGO
BUSTO CEREZO, ALBERTO JOSE
CABELLO HERRERO, OSCAR
CADIÑANOS CORTAZAR, JAVIER
CAJAL MARIN, OLGA
CALATAYUD YUSTE, LUIS
CALDERITA ECHEVERRIA, JORGE
CALVO HERRADOR, VICTOR
CALVO REGUEIRO, JOSE LUIS
CAMBRA JAUNSARAS, ION
CAMPO MAYO, JUAN LUIS
CARASUSAN MERCHAN, JOAQUIN
CARDENAS DURO, ALFONSO
CARNICERO HERAS, DANIEL
CARRICA URRALBURU, JESUS MARIA
CARRILLO LACUNZA, LIVIA
CASTILLA TRAPERO, FRANCISCO JAVIER
CASTILLEJO ALVAREZ, FERNANDO
CASTILLO ARENAZ, MIGUEL ANGEL
CENICEROS DIAZ, SERGIO
CERVERA PALACIOS, GABRIEL
CHAPARRO ERRANDONEA, FERNANDO
CHARLES GONZALEZ, SUSANA
CHOCARRO CHOCARRO, MARIA ASUNCION
CHOCARRO LOSANTOS, JENNYFER
CHOCARRO MAESTROJUAN, ALEJANDRO
CHORDA NAVARRO, JAVIER
CIA PINO, ITZIAR
CONTRERAS GARCIA, MAGDALENA
CORMENZANA LOPEZ, ROBERTO
CORONADO VALDERREY, MARTA
CORRETGER GARCIA, JUAN
CORTES DIAZ, MIGUEL ANGEL
CUESTA ALCALA, DANIEL
CUESTA ALVAREZ, ELIFIO
DALLO IBAR, JOSUNE
DAWID MILNER, JUAN TADEO
DAZA VALENZUELA, FRANCISCA
DE CARLOS MINA, JOAQUIN
DE GAUBEKA ARBIZU, AITOR
DE LEON EL BUSTO, TEOFILO
DE SATISTEBAN CAMINO, LUISA MARIA
DE VEGA OTERO, ROSA MARIA
DEL ARBOL RELOBA, ROBERTO
DEL POZO MARTINEZ DE GUEREÑU, ESTIBALIZ
DEL POZO MARTINEZ, BENJAMIN
DEL VILLAR LARREA, ORTZI
DIAZ ACOSTA, JOSE MANUEL
DIAZ ZALDUENGO, RICARDO
DIEZ MACELLEN, SAMUEL
DOMINGUEZ RODRIGO, JUAN CARLOS
DUCUN OLITE, ALBERTO
ECHAVARRI MIÑANO, DAVID
ECHAVARRI ZULET, EUNATE
ECHENIQUE CHUECA, ALEJO
ECHEVERRIA GARCIA, EDURNE
ECHEVERRIA OLAVE, PABLO
ECHEVERRIA RUESTA, IÑAKI
EDERRA SAEZ, CARMEN
EGUARAS JURIO, ANA ESTHER
EGÜES OLAZABAL, GORKA
EGUILUZ LOPEZ, IKER
EGUINOA LOPEZ DE URALDE, EZEQUIEL
EGURCEGUI LOPEZ, XABIER
EL BUSTO ECHARRI, ITZIAR
ELIA PITILLAS, FERNANDO
ELIZALDE CALVILLO, IKER
ELIZBURU RUIZ DE GARIBAY, GERARD
ELVIRA LAZKOZ, PEDRO IGNACIO
EQUISOAIN SARDON, EDUARDO
ERDOZAIN EGUARAS, NIEVES
ERRAZQUIN VIDAURRE, SERGIO
ERRO GARCIA, CARLOS
ESCALADA OSES, RAFAEL
ESCALADA PALACIOS, IGNACIO
ESCOBES MARTINEZ, SERGIO
ESCOLAR MARTINEZ-BERGANZA, FERNANDO
ESLAVA IRULEGUI, JOSE MIGUEL
ESPARZA ARBELOA, ION
ESPARZA GONZALEZ, MARIAN
ESPARZA PEREZ, ALBERTO
ESPINA HEREDIA, IGOR
ESTEVEZ GONZALEZ, GORKA
EZQUER ITURBIDE, DAVID
FARO CARBALLA, CARLOS
FERNANDEZ ARIAS, MARCOS
FERNANDEZ BALLESTEROS, CATALINA
FERNANDEZ DE ARROYABE OLAORTUA, ASIER
FERNANDEZ DE LAS HERAS GONZALEZ, ANA ISABEL
FERNANDEZ GARCIA, JOSE JAVIER
FERNANDEZ GOMEZ, JESUS CARLOS
FERNANDEZ HUARTE, SERGIO
FERNANDEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER
FERREIRA GOMES, ARMINDA
FERRO JORRETO, CAMILO
FERRUZ LANASPA, FERNANDO
FLORES RAMOS, ANGEL IGNACIO
FONSECA URTASUN, MARIA YOLANDA
FONTECHA MARTINEZ, DIEGO
FORTANET CERVERA, INMACULADA
FOUZ ROUCO, DAVID
GALAN FERNANDEZ, JUAN PABLO
GALINDO SALDIAS, SERGIO
GALLEGO ANSO, MARTINA
GAMAZO DE LA RASILLA, LUIS
GANUZA NUÑEZ, PABLO
GARATE MUGURUZA, ALEJANDRO
GARATEA ZUBIETA, LUIS MIGUEL
GARBAYO AGREDA, IÑIGO
GARBISU DE GOÑI, UNAI
GARCES PINZOLAS, CESAR GUZMAN
GARCIA ARTEAGA, JOSEBA
GARCIA AZPILICUETA, ALFREDO
GARCIA DE VICUÑA IBERO, LYDIA MARIA
GARCIA DUQUE, JOSE ALBERTO
GARCIA EL BUSTO, MARIA
GARCIA GOMARA, IÑIGO
GARCIA ROYO, NAIARA
GARCIA VILLAMOR, JOSE MARIA
GARCIA YESTE, MIGUEL
GARCIA-ASENJO ROZAS, JAVIER
GARDE HURTADO, ANGEL
GARDE HURTADO, ANTONIO CARLOS
GARDE RUIZ DE LAS HERAS, ENEKO
GARNICA AMOSTEGUI, IÑAKI
GARRASTAZU SANTORCUATO, UNAI
GARRIDO VAHL, JESSICA
GARRUES LOIZU, JOSE IGNACIO
GASTAÑARES LOPEZ, JAVIER
GAZOLAZ RUBIO, JORGE
GIL AGUINAGA, ENRIQUE
GIL SANCHEZ, JUAN JOSE
GIL VALENCIA, IÑAKI
GLARIA NAVARRO, PEDRO JAVIER
GOICOECHEA FERRANDEZ, LUIS
GOMEZ AZCONA, RAUL
GOÑI DEL RIO, AITOR
GOÑI GARDE, JUAN ANTONIO
GOÑI MARAÑON, MARIA SOLEDAD
GOÑI VILLAFRANCA, IGNACIO
GONZALEZ DONAMARIA, SHIRA
GONZALEZ GARCIA, MARIA DEL MAR
GONZALEZ GONZALEZ, ANA MARIA
GONZALEZ HUARRIZ, VICENTE
GONZALEZ IZCO, MIGUEL
GONZALEZ LEOZ, JOSE CARLOS
GONZALEZ ULIBARRENA, OSTEBI
GORRINDO PEREZ, FRANCISCO JAVIER
GORTARI ARBONA, JOAQUIN
GORTARI FRAILE, JAVIER IGNACIO
GRANDE BURDIEL, ALBERTO
GRIJALBA DURAN, ANDRES
GUERRERO FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
GUILLEN ARDANAZ, ANGEL
GUILLEN ARDANAZ, BEGOÑA VIRGINIA
GUILLEN CASTILLO, MARIA
GURBINDO ERREA, PEDRO MARIA
GURPEGUI ALCALDE, CARLOS
GURUCHARRI OYON, JAVIER
GUTIERREZ DIEZ, FERNANDO
HERNANDEZ ARENAZ, ALBERTO
HERNANDEZ ESCRIBANO, JORGE
HERNANDEZ LEAL, JAIME
HERNANDEZ MONAGO, PEDRO MIGUEL
HERNANDEZ RABAL, ANA
HUALDE IBAÑEZ, JAVIER
HUETE IÑIGUEZ, JOSE MARIA
IBERO ETXEBERRIA, IOSU
IBIRICU URRIZA, EDUARDO
IRACEBURU BUSTO, RAUL
IRIBARREN LAHOZ, IÑAKI
IRIBARREN OLAVERRI, JOSE RAMON
ITARTE CORTES, CESAR
ITURRALDE GUEMBE, ANA MARIA
IZQUIERDO PASCUAL, CARMEN
JASO ECHEVERRIA, IKER
JAUREGUI VILLEGAS, JABIER
JIMENEZ CAYETANO, VANESSA
JIMENEZ CHUECA, LAURA
JIMENEZ DE MIGUEL, JAVIER
JIMENEZ GAMEZ, MARIA CARMEN
JIMENEZ GARCIA, ANTONIO JOSE
JIMENEZ JIMENEZ, MANUEL
JIMENEZ LOPEZ, ROBERTO
JIMENO MARTIN, OLGA
LABAYEN ERREA, JOSE JAVIER
LABORDA CANO, ANA CRISTINA
LABRADOR OTAMENDI, ALBERTO
LACUNZA OTEIZA, ARANTXA
LACUNZA OTEIZA, PATRICIA
LACUNZA ZABAL, BEATRIZ
LAGUNAS ESCUDERO, CARMELO
LANAS RUIZ DE MUNIAIN, JOSE ANTONIO
LANAS RUIZ DE MUNIAIN, PILAR
LANDA NICOLAS, EDUARDO
LANZ AREOPAGITA, JUAN ANDRES
LAPEÑA BERE, ALFREDO
LARGO DIAZ, SONIA
LARRAINZAR ARISTU, LUIS PABLO
LARREA OROZ, KEPA
LARRETA ASTIZ, PEDRO JOSE
LARUMBE ITURBIDE, XABIER
LEAL REGUEIRO, PAULA MARIA
LEON GRANELL, JAVIER
LERGA FERNANDEZ, IRANZU
LEZAUN ECHAURI, IOSU EDER
LEZAUN JAUNSARAS, JOSE ANTONIO
LIZARAZU LOPEZ, ADRIAN
LIZARRAGA GIL, OSCAR
LLONA BERENGUER, IBAI
LOPEZ CASTILLEJO, PATRICIA
LOPEZ COMES, UXUA
LOPEZ ESQUIROZ, ENRIQUE
LOPEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
LOPEZ GOÑI, ANA
LOPEZ GUTIERREZ, DAVID
LOPEZ LACAMBRA, JESUS
LOPEZ LORENTE, MARIO
LORA MINGOTE, ANA ISABEL
LORENZO NAPAL, ROBERTO
LOZANO NUÑEZ, JUAN CARLOS
LUCEA IMAS, CARLOS
MACAYA FABER, IKER
MACHAIN MARTIARENA, PABLO
MADINABEITIA GANCHEGUI, JOSE MARIA
MAESTU CASAS, URKO
MAEZTU MARTINEZ DE MORENTIN, DIEGO
MAEZTU VILLANUEVA, MARCOS
MAGALLON MARTINEZ, DAVID
MAGAÑA SIMON, CARLOS
MANRIQUE PEREZ, AINHOA
MANZANEDO MARTINEZ, AMAIA
MARAÑON CHASCO, SILVIA
MARQUINEZ ORRADRE, ALVARO
MARTIN ANDRES, ALFREDO
MARTIN COLERA, FERNANDO
MARTIN GOYENECHE, VICTOR MANUEL
MARTIN LANZA, LUIS ALBERTO
MARTIN LOPEZ, JESUS
MARTIN ORBEGOZO, AITOR
MARTIN PARADA, MARIA PILAR
MARTIN SANCHEZ, PAULA
MARTINEZ ABARZUZA, DAVID
MARTINEZ CHANDIA, IÑAKI
MARTINEZ CONDE, DAVID
MARTINEZ DE BUTRON ALBERDI, JOSE ANGEL
MARTINEZ DE LIZARRONDO APESTEGUIA, NESTOR
MARTINEZ DE MORENTIN ALONSO, ANA
MARTINEZ FUENTES, MARIAN
MARTINEZ JIMENEZ, CARLOS
MARTINEZ MACUA, JOSE RAMON
MARTINEZ MONJE, MARIA DEL CARMEN
MARTINEZ MONREAL, ISMAEL
MARTINEZ PASTOR, OSCAR
MARTINEZ PEREZ, JOSE MARIA
MARTINEZ POMARES, JAVIER
MARTINEZ SALAVERRIA, DANIEL
MARTINEZ ZUBELDIA, OSCAR
MARZAL PARRA, CRISTINA
MARZO GOMEZ, JORGE
MATUTE SAN ANSELMO, AMAIA
MAYOR AZCONA, DANIEL
MAYORDOMO LOPEZ, ANA MARIA
MAZA GOMEZ, JUAN MIGUEL
MEIRE CID, JAIME
MENDIA CIRIZA, JORGE
METAXAS CRONEAS, SYMEON
MIGUEL GARATE, LUIS CARLOS
MILLAN BAZ, MIGUEL
MINGUEZA BENEDE, FERNANDO
MOLINA RODRIGUEZ, JOANES
MOLPECERES ORTEGO, JAVIER
MONTERO QUEVEDO, PABLO
MONTES RUBIO, SERGIO
MONTESINOS SANTANDER, MIGUEL
MONTOYA ELIZALDE, JORGE
MORACHO ORTEGA, JORGE
MORALA GUTIERREZ, JAIME
MORALES IBARROLA, CARLOS
MORCILLO NAVAZ, RAQUEL
MORENO JIMENEZ, EMILIO
MORENO SANZ, MARIA DEL PINAR
MORILLO ECHAVARRI, SERGIO
MUGICA TOMASENA, ANTXON
MUGICA TOMASENA, FELIXA
MUNETA IBAÑEZ, JAVIER
MUÑOZ ECHEVERRIA, MANUEL
MUÑOZ LABIANO, ANDER
MUÑOZ MUÑOZ, MARIA LUISA
MUÑOZ SANCHEZ, ALFREDO
MUÑOZ URTASUN, MIKEL
MUÑOZ VILLANUEVA, JORGE
MURO ARBIZU, ENRIQUE
MURO DUFUR, JESUS JAVIER
MURO MODREGO, OSCAR DAVID
MURO POYO, DAVID
NAVARRO ARCILA, SERGIO JUAN
NAVARRO OSCOZ, HARITZ
NAVARRO SESMA, LUIS MIGUEL
NAZABAL URRIZA, JUAN ANTONIO
NIETO MOLINET, IOSU
NOGAL ALONSO, ROBERTO
NUIN ZUÑIGA, JESUS MARIA
OCARIZ ANCHETA, IÑAKI
OCON DE MIGUEL, ROBERTO
OLABARRIETA LUPIOLA, ANDONI
OLALDE ALVAREZ, CARLOS
OLIVER CARBONELL, MARIA AMPARO
ORAYEN GOÑI, ROBERTO
ORBARA LOPEZ, ISIDORO JULIO
ORDOÑEZ ECHEVERRIA, IÑAKI
ORDOÑEZ GAINZA, ALVARO
ORRADRE IRIARTE, MARIA JOSE
ORTA ALAVA, MAIKA
ORTIGOSA DIAZ, ENRIQUE
ORTIZ DE LANDAZURI IGUZKIZA, XABIER ORTIZ
ORTIZ DE LANDAZURI IGUZQUIZA, IÑIGO
ORTIZ DEL OLMO, DANIEL
ORTIZ GARCIA-HERREROS, RUBEN
OTIN GREGORIO, SANTIAGO
OVIEDO SEBASTIAN, OIER
OYON REBOLLEDO, LEIRE
OZCARIZ RUIZ, IÑAKI
OZCOIDI LATORRE, MIKEL
PADILLO CANO, ALEJANDRO
PALACIO SANTOS, JUAN RAMON
PALACIOS SAINZ, JOAQUIN
PALOMERO DELGADO, BEATRIZ
PARRILLA MAMBRILLA, ALBERTO
PASCUAL ARDANAZ, MARGARITA
PASCUAL DIEZ, MIKEL
PASCUAL RUIZ, ASIER
PASCUAL RUIZ, FERNANDO
PASCUCCI, ANDREA
PASTOR IZCO, JAVIER
PAZ MASERO, JUAN ANGEL
PAZOS LASA, ALMUDENA
PAZOS LASA, MARIA ARANZAZU
PEINADO BUBEA, JUAN RAMON
PEÑA HUERVA, NURIA
PEÑA MARTINEZ, VICENTE
PERALES ESANDI, FERNANDO
PEREIRA RODRIGUEZ, CARMEN
PEREZ GOMEZ, RAFAEL
PEREZ GONZALEZ, JOSE LUIS
PEREZ IZQUIERDO, BERNARDO
PEREZ MARTIN, JOSE MARIA
PEREZ MAYOR, ANA BELEN
PEREZ OLIVAN, PILAR
PEREZ PEREZ, ANGEL
POLO INDURAIN, NOEL
POLONIO RUBIO, JUAN ANTONIO
PONZ MANSOA, JOSE ANTONIO
PRADO MARTINEZ, ALBERTO
PREBOSTE BARBARIN, MARIA
PRIETO HERNANDEZ, ALFONSO
PUJOL PITARCH, JOSE JAVIER
PUÑAL ESAIN, IÑIGO
REBOLE VILLAMAYOR, RICARDO
RECALDE ARTAZCOZ, JESUS MARIA
RECALDE BADOS, IÑIGO
REDIN NICUESA, ENRIQUE
REMIREZ MORENTIN, MARIA LUZ
REMIREZ REMIREZ, ANTONIO
REMIREZ ROSADO, ARKAITZ
REMIREZ RUIZ, PAULA
REQUENA GARCIA, XABIER
REVUELTA VILLANUEVA, MIGUEL
RICO SANTOS, ALBERTO
RICO VIDEGAIN, VIRGINIA
RIPERO LARRAYOZ, BEATRIZ
RIPODAS CAÑAMARES, EKEKO
ROA ORTIGOSA, MARIA ARANTZAZU
ROA ROS, PEDRO LEON
RODRIGO RUIZ, VICTOR
RODRIGUEZ DEL RIO, JOAQUIN
RODRIGUEZ MORALES, MANRIQUE
RODRIGUEZ NAVAS, MIGUEL ANGEL
RODRIGUEZ ZABALZA, EDUARDO
ROLLAND LLONA, EUGENIO
ROMERO LUZURIAGA, PATRICIO
ROYO MONTES, ROSA MARIA
RUBIO CALVO, JOSE
RUBIO GISBERT, JUAN
RUBIO RODRIGUEZ, AIDA
RUBIO RODRIGUEZ, DANIEL
RUEDA IRIGOYEN, FRANCISCO
RUIZ ALAVA, IDOYA
RUIZ DE LARRAMENDI ECAY, IÑAKI
RUIZ USOZ, MIGUEL
RUIZ ZAMARREÑO, CARLOS
SACRAMENTO ETIENNE, JEAN EMIL
SAENZ RODRIGUEZ, JORGE
SAEZ DE JAUREGUI LOPEZ, DIEGO
SAINZ JIMENEZ, MARIA
SAINZ YANGUAS, FELIX
SALA MORENO, MARIA DEL CARMEN
SALBOTX ALEGRIA, GARIKOITZ
SALDISE LAMAISON, IOSU
SALINAS PLAZA, ANDRES
SALVATIERRA ESCORIHUELA, AINHOA
SAMPAYO CID, LUIS
SAN MARTIN ZABALZA, LAURA
SANCHEZ AYORA, VICENTE
SANCHEZ BONILLA, ADONIS
SANCHEZ LABIANO, ANA MARIA
SANCHEZ MONTORO, MIKEL
SANCHEZ MURO, FRANCISCO JOSE
SANCHEZ UGARTEMENDIA, EDURNE
SANCHO GOÑI, ALICIA
SANDUA SERRANO, ROBERTO
SANTAMARIA MUÑOZ, DAVID
SANZ CORRES, ANAI
SANZ DE GALDEANO MONREAL, MAITE
SANZ MARIN, RUTH
SANZ USTARROZ, AMAYA
SANZ VALENCIA, JAVIER
SARACHAGA SANTESTEBAN, SILVIA
SARASIBAR GOÑI, MIKEL
SARRIEGI OLANO, JESUS
SARRIES GOMEZ, ROBERTO
SEBASTIAN RUIZ, JESUS
SEGOVIA BERROGUI, RAUL
SEGURA ARBAIZAR, RAUL
SEGURA CIRIZA, CAROLINA
SEMINARIO GURBINDO, MAIDER
SERRANO ARRIAZU, ANA
SEVILLANO RUIZ, JOSE LUIS
SIERRO PETRERENA, SERGIO
SIMAL VAZQUEZ, ANGEL
SOLA ALZUETA, CRISTINA
SOLA ELICES, FRANCISCO JAVIER
SOLA ORDOMO, TANIA
SOLA SANCHEZ, MARIA ELENA
SOLANO MARZO, JAVIER
SORIANO MARCO, ROBERTO
SOTO CASTILLO, DANIEL
SUAREZ DEZA, ANGELES SUSANA
SUBERO LAFUENTE, DAVID
SUBERVIOLA MARTINEZ, ROBERTO
SUESCUN OSET, SERGIO
TABAR DUEÑAS, JOSE LUIS
TABAR URRA, ANA ISABEL
TEJADA MUÑOZ, JESUS
TERE OLAIZ, SERGIO
TORRALBA FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
TORRECILLA SESMA, IÑIGO
TORRECILLAS LUQUIN, MARIA NIEVES
TORREJON APILANEZ, OSCAR FIDEL
TORRES FERNANDEZ, YAGO
TORRES TORRES, MARIA TERESA
UGARTE IRISARRI, ISIDRO
UGARTE PRIN, ISIDRO ANGEL
ULLATE FALCON, JUAN LUIS
UNZUE POZAS, EDER
URBIETA JAUREGUI, RAIMUNDO
URDANGARIN ILUNDAIN, RAQUEL
URIZ ARANGOA, EDUARDO
URIZ SANCHEZ, AMAYA
URRESTARAZU BLANCO, IKER
URSUA LEON, MARIA
URTASUN ALONSO, NEREA
URTASUN GARRAZA, IÑAKI
URZAIZ HUGUET, ANDRES
USUNARIZ ARCAUZ, ITSASO
USUNARIZ ARCAUZ, OIHANE
VADILLO GOMEZ, AMAYA
VALENCIA CASI, JOSE JAVIER
VALENCIA MARTIARENA, JOSU
VALENCIA MARTIARENA, MIGUEL
VALENCIA SALCEDO, MIKEL
VALVERDE RIOS, ESTIBALIZ
VARO BENITO, JOSE MANUEL
VEGA ORTEGA, JESUS MARIA
VELAZ IZCO, ARKAITZ
VELEZ CORRO, FRANCISCO JAVIER
VELEZ FERREIRA, EVA MARIA
VICENTE FERNANDEZ, IZASKUN
VIDAL TELLERIA, IDOIA
VILLACASTIN RODA, CRISTINA
VILLALOBOS BERGASA, ENRIQUE
VILLANUEVA BUEY, SERGIO
VILLANUEVA GOYENECHE, DANIEL
VILLAR ETXEONDO, IÑIGO
VITALLE AIZPURU, AINARA
VITALLER LAFUENTE, MARIA ANGELES
ZABALA GONZALEZ, NURIA
ZAMARGUILEA RIVAS, JOSE JAVIER
ZAPATA CASARES, VINYET
ZAZPE ECHEVERZ, IKER
ZORRILLA LEON, MIGUEL ANGEL
ZUASTI MUNARRIZ, YOLANDA
ZUBILLAGA ECHENIQUE, MARIA CONCEPCION
ZUGASTI OSINAGA, MARTIN
ZUNZARREN YOLDI, ENRIQUE
Excluidos:
Por no acreditar totalmente el supuesto de exención del pago de la tasa:
CASALS GASTESI, GONZALO
CIRIA SANZ, FRANCISCO JAVIER
DE ANDRES GONZALEZ, MIGUEL
PEREZ SADABA, LUIS VICENTE
Por no reunir el requisito exigido en la letra a) del apartado 2.1.1.:
ROUMENOV CHIRINOV, ROUMEN
Por no reunir el requisito exigido en la letra c) del apartado 2.1.1.:
FIGUERAS FERNANDEZ, JAIME
Por presentar instancia no ajustada al modelo oficial:
CALVO MEDEL, JUAN
Por presentar la instancia fuera de plazo:
MILAGRO FERNANDEZ, MARIA EUGENIA
_Turno restringido para discapacitados:
Admitidos:
ALVAREZ GARCIA, BENJAMIN
CALVO ILUNDAIN, VIOLETA
DIAZ DE RADA LORENTE, JAVIER
IRIARTE VAZQUEZ, URTZI
LABRADOR OTAMENDI, SILVIA
MOLINA FERNANDEZ, FRANCISCA
PROVEDO CHOCARRO, PEDRO *
REGO BLANCO, FRANCISCO
SALINERO DEL HOYO, ALBERTO
SUAREZ URRUTIA, EDURNE *
VALDES ALGAR, MARIA JOSE *
(*) Solicitan adaptación.
Excluidos:
Por presentar copia del documento oficial acreditativo de su condición de discapacitado sin compulsar:
SALAZAR MOYA, RICARDO
Por presentar instancia no ajustada al modelo oficial y acreditar la condición de discapacitado, ya sea a los efectos de exención del pago de la tasa, y/o a los de participar por el turno de discapacitados, mediante fotocopia, sin compulsar, del documento expedido por órgano competente:
ZARZUELO DESCALZO, DANIEL
_Turno de promoción:
Admitidos:
ALDAZ ZABALA, FRANCISCO JAVIER
ANSORENA INDURAIN, JOSE ANTONIO
ARAUJO GALLEGO, JESUS ANGEL
CASADO IBARROLA, FERNANDO JESUS
FERNANDEZ RAMIREZ, MARIA ANTONIA
GALAR ZUBIRI, LUIS
GARCIA PEREZ, RAMON
GOMEZ MANRIQUE, ANGEL LUIS
HERNANDEZ ORTIN, JESUS
JIMENEZ MERIDEÑO, FLORENTINO
MILLAN GOICOECHEA, OLGA
SOLA LEUNDA, JOSE MARIA
URABAYEN GIL, PABLO
URTASUN ANZANO, EDUARDO
VALLEJO CARRASCOSA, JOSE ANTONIO
ZARDOYA RUIZ, ROBERTO
Excluidos:
Por no reunir el requisito exigido en la letra a) del apartado 2.1.2.
AYERRA ITURAIN, IÑAKI
Pamplona, 14 de mayo de 2007
El Director General de Función Pública, Alberto Andérez González.
Código del anuncio: F0708281
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50