I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
- Autoridades y Personal
RESOLUCION de 29 de mayo de 2000, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de una plaza del puesto de trabajo de Fisioterapeuta al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos, se modifican los apartados 1.1., in fine, y 6.1. de la convocatoria, y se señala la fecha de celebración del primer ejercicio de la oposición.
Mediante Resolución de 27 de diciembre de 1999, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de una plaza del puesto de trabajo de Fisioterapeuta al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 14, de 31 de enero de 2000.
Transcurrido el plazo de reclamaciones, procede aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos.
Procede asimismo modificar los apartados 1.1., in fine, y 6.1. de la convocatoria, designar a los miembros representantes de la Comisión de Personal y señalar la fecha de celebración del primer ejercicio de la oposición.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Orden Foral 201/1999, de 13 de octubre, del Consejero de Presidencia, Justicia e Interior,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista definitiva que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de una plaza del puesto de trabajo de Fisioterapeuta al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos.
2.º Modificar el apartado 1.1., in fine, de la convocatoria en el sentido de que el destino de la plaza es "Zona Tafalla-Sangüesa" en lugar de "Tafalla", y el apartado 6.1., en el de señalar que la oposición dará comienzo en el mes de junio de 2000.
3.º Los miembros del Tribunal designados por la Comisión de Personal son don José Luis Labat Ayerra, como Vocal titular, y doña María Rosario Carmona García, como Vocal suplente.
4.º Señalar el día 24 de junio de 2000, sábado, a las diez horas, en el Aula 24 del Aulario de la Universidad Pública de Navarra, sito en el Campus Arrosadía, s/n de Pamplona, como fecha de celebración del primer ejercicio de la oposición.
5.º Notificar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, veintinueve de mayo de dos mil.-El Director General de Función Pública, Ignacio Bandrés Urriza.
A N E X O
Lista definitiva de admitidos y excluidos
-Turno libre
Admitidos:
AGREDA SADABA, MAITE
ALCAYAGA MAIZA, JONE
ALTUBE LAZKANO, XABIER
ALVAREZ RUIZ, SILVIA
APARICIO AGREDA, MARIA INES
ARANA ZABALEGUI, MARIA JOSE
ARANZADI ECHANIZ, ZUHAITZ
ARIZ AMOZTEGUI, ANA
ARNAEZ FERNANDEZ, ICIAR
AROZARENA REDIN, RICARDO
ARRUE RAMON, LEIRE
ASIAIN ARISTU, JOSE RAMON
BARINAGA BRU, ANA
BELINCHON HERAS, LEIRE
BENITO PORTUGAL, DAVID
BUEZO LANDA, BEATRIZ
BURGOS DOMAICA, VIRGINIA
CEA CHUECA, JON
COLOMA VILLACAMPA, SUSANA
CORTAJARENA OLASCOAGA, NAGORE
DE LOS RIOS SERRANO, BLANCA
DEL VALLE ETAYO, ITSASO
DORRONSORO GARCIARENA, MARIA IZASKUN
ECHEVERRIA LARUMBE, AINARA
ECHEVERRIA LARUMBE, LAURA
ECHEVESTE HUARTE, NAGORE
EGIZABAL LLATA, ANE
ELCUAZ BARASOAIN, CELIA
ELIZAINZIN CELAYETA, AINHOA
ELOSEGUI NIEVA, AMAYA
ELOSEGUI NIEVA, ITZIAR
EMMANUEL OLIVERA, MAR
ERRASTI BASABE, ARANTZAZU
EZPELETA ARENAZA, ARANTZAZU
FABIOS GONZALEZ, AMANDA
FABREGAS MARTINEZ, CRISTINA
FERNANDEZ CELAYA, ALOÑA
FERNANDEZ I PLANAS, FRANCESC
FERNANDEZ PEREZ, ISABEL
GAINZARAIN BALDA, IÑAKI
GALAN SILVO, MARIA IDOIA
GALDIANO HERNANDEZ, IRANZU
GARAIKOETXEA ARANBURU, JOSUNE
GARATE ITURRALDE, OIHANA
GARCIA MARTINEZ, ESTIBALIZ
GARCIA PERDIGUERO, M.ª TERESA
GARMENDIA ZUBELDIA, ANUSKA
GARMENDIA ZUBELDIA, MIREN JASONE
GAVIÑA ARENAZA, ION
GIMENA FUNES, BLANCA
GONZALEZ LARRAÑETA, INMACULADA
GONZALEZ PEROTE, MIGUEL ANGEL
GRIJALBA MARTINEZ, DAVID
GURIDO BELASTEGUI, ARANTZAZU
GUTIERREZ UGARTE, MARIA PUY
HERAS GALINDO, MARIA MERCEDES
HUICI SANTESTEBAN, IRANTZU
IBAÑEZ PEGENAUTE, ANA
IGEA GARATEA, PATRICIA
ILIBERRI ECHARRI, SUSANA
IMAZ JAUREGUI, AMAYA
IRIARTE JIMENEZ, NEREA
IRUIN BIETIA, MAIDER
JIMENEZ IRIBARREN, MARIA JOSE
JUANBELTZ MARTINEZ, MARIA CRUZ
JUANJO DE LA PINTA, USOA
JUSTE SAUCEDO, JUAN PABLO
LARRIVA BERAZA, CLARA
LATORRE GONZALEZ, RAQUEL
LIZARRAGA ARRATIBEL, EUNATE
LIZASO UBERA, INMACULADA
LLORENTE JIMENEZ, SUSANA
LOPETEGUI AROCENA, MAITANE
LOPEZ BERRUEZO, GUSTAVO
MAESTRE ARAMENDIA, RAQUEL
MARTINEZ DEL CAMPO, CORTIJO
MENDIETA ARNAIZ, MAIER
MINGUEZ IBAÑEZ, DEBORA
MONREAL ORRADRE, ROSA MARIA
MOÑUX ARANZETA, IONE
MUGUETA AGUINAGA, IRANZU
MURO MARTINEZ DE QUEL, JULIA
NAGORE ESPARZA, ITZIAR
OFICIALDEGUI GANUZAS, ALETXU
OYAGA ARISTU, ANA MARIA
PARADIÑEIRO SOMOZA, MARIA JOSE
PASALODOS HERAS, LUIS MIGUEL
PEREZ DE OBANOS FRIEROS, MERCEDES
PEREZ MARTINEZ, JULIAN
PUIGDEFABREGAS CORNET, DAVID
RECACHO CALVO, CARMEN ELENA
RUIZ DE LARRAMENDI FERNANDEZ, MARIA ARANZAZU
SANCHEZ FONTANAS, MARGARITA
SANCHEZ HERNANDEZ, JOSE ANGEL
SANFELICIANO FERNANDEZ, JOSE ALBERTO
SANTOS IRISARRI, YOLANDA
SANZ HERRERO, IDOIA
TORRECILLA VILELA, AITOR
URIARTE DIAZ, IÑIGO
URREST FERNANDEZ, LAXIA
VALIENTE LOPEZ DE LAMELA, SONSOLES
YARNOZ JIMENEZ, VICTORIA
ZUNDA CALDERON, IDOIA
Excluidos: Ninguno.
Código del anuncio: A0005243