Anuncio
BOLETÍN Nº 87 - 26 de abril de 2023 - EXTRAORDINARIO
5. Procedimiento Electoral
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE AOIZ
Candidaturas presentadas
Roberto Sierra Gabarda, presidente de la Junta Electoral de Zona de Aoiz,
Hace saber: que en cumplimiento de lo establecido en el artículo 47.1 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, Reguladora del Régimen Electoral General, y el artículo 8.4 de la Ley Foral 12/1991, de 16 de marzo, reguladora del proceso electoral en los concejos de Navarra, se hacen públicas las candidaturas presentadas en esta Junta hasta las veinticuatro horas del día 24 de abril de 2023, que se relacionan en el anexo.
Aoiz, 25 de abril de 2023.–El presidente, Roberto Sierra Gabarda.
ABAURREGAINA / ABAURREA ALTA
EUSKAL HERRIA BILDU (R-109)
1. FRANCISCO JAVIER ENCAJE ARAÑA
2. FELIX ANGEL AROSTEGUI ANCHO
3. JAIONE ETXABARRI LIZOAIN
4. MIKEL ETXABARRI LIZOAIN
5. AINHOA BUENO MUNARRIZ
ABAURREPEA / ABAURREA BAJA
AGRUPACION INDEPENDIENTE SAN MARTIN (R-75)
1. MARIA ROSARIO SALON AROZARENA
2. GREGORIO AROZARENA IRIARTE
3. BLANCA ESTHER IRIBARREN JUANDEABURRE
AIBAR / OIBAR
AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTE DE IZQUIERDA DE AIBAR (R-66)
1. FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ ALDUNATE
2. UNAI BURGUETE BLASCO
3. IZASKUN MARTÍNEZ ZABALETA
4. MARIA VICTORIA AZCARATE MARTÍNEZ
5. AINHOA ORZANCO PÉREZ
6. FERNANDO GONZALEZ ARCE
7. ASIER MARTÍNEZ ORCARAY
Suplentes
1. GORKA ALDUNATE CONTINENTE
2. IGOR ALZUETA GALAR
3. RICARDO CUMBA ALZORRIZ
AOIZ / AGOITZ
EUSKAL HERRIA BILDU (R-3)
1. ANGEL MARTIN UNZUE AYANZ
2. ANA ISABEL COSIN RETA
3. IOKIN ARRUTI IRIBARREN
4. SONIA MADURGA ARCELUS
5. ALICIA ZUNZARREN GARCIA
6. JOSE MARIA BIZKAI ARDANAZ
7. ELISA AYAPE ARRIETA
8. ADOLFO MIRON LARREA
9. ANGEL MARIA ZUNZARREN UNCITI
10. MAITANE DUCAY DENDARIETA
11. JOSEBA ALCALDE SANZ
Suplentes
1. ALEJANDRA SANCHEZ ICHASO
2. LIDIA GOMEZ GOÑI
3. PEDRO MARIA VIANA GONZALEZ
4. LEIRE ARDANAZ GARCIA
ARANGUREN
EUSKAL HERRIA BILDU (R-4)
1. KARLOS LUIS EKIZA JUANIZ
2. AINHOA RODRIGO ERREA
3. MARTA BUENO DE MIGUEL
4. JON GARAIOA SANTANO
5. AINARA OIZ ELGORRIAGA
6. MIGUEL ANGEL ZURBANO BAQUEDANO
7. MAITE LARREA GIL
8. ARITZ ELIZARI RIEZU
9. AITZIBER GARCIA HUARTE
10. SAIOA AGUIRRE LARRAZA
11. IRANTZU EQUIZA GARCIRIAIN
12. JUAN MANUEL IBIRIKU IGLESIAS
13. EVA MARIA BALLESTEROS GOÑI
14. MARIA CONCEPCION GIL ELIZARI
15. JOSE MIGUEL ABLITAS MURO
16. JESUS MORENO MERINO
17. AGURTZANE SALINAS URRUTIA
Suplentes
1. MARIA ROSA ARNEDILLO MORENO
2. ALBERTO ANTONIO MUNGUIRA ELIZONDO
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-15)
1. LORENA GARCIA SANCHEZ
2. ANTONIO JAVIER LECUMBERRI URABAYEN
3. HENARA GIL GARCIA
4. RUBEN VERGARA GARCIA (Independiente)
5. LETICIA MAGAN SANABRIA
6. JOSE ANTONIO JASO LOPEZ
7. MIRIAN MARTON PEREZ
8. XABIER CASIMIRO ERVITI
9. TANIA GARCIA ZABALZA
10. LUIS CAMPOS ITURRALDE
11. MARIA CARMEN SANCHEZ RIVAS
12. IÑIGO MERINO VICENTE
13. MARIA SISNIEGA ALMAZAN
14. ANTONIO MAGDALENO ALEGRIA
15. MARIA ANTONIA GARCIA FERNANDEZ
16. ANDREA DOMINGUES LUCERO (Independiente)
17. FELIX MARIA TABERNA MONZON
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN (R-50)
1. MANUEL ROMERO PARDO
2. CONSUELO GALLEGO LAPEÑA
3. MIGUEL ANGEL BLANCO ASTIZ
4. IRATXE GARCIA URIZ
5. MARIA DE LAS MERCEDES RABAGO CATALINA
6. JOSE JAVIER ARGUIÑARIZ LARRAYOZ
7. MARIA TERESA RAMOS BARRANTES
8. ALVARO ARELLANO PAJARES
9. CRISTINA OJER BAZTAN
10. ANTONIO REYES GRANADOS
11. MARTIN LABIANO ANDRES
12. ANA BELEN GARCIA GARCIA
13. SATURNINO ALEJANDRO SALGADO DOMINGUEZ
14. JAVIER CARLOS BLASCO JUAN DE DIOS
15. MARIA ARANZAZU CONTRERAS OSTA
16. JOSE MIGUEL ALONSO GARCIA
17. MARIA ALZUETA PELLICER
Suplentes
1. AITOR LARRAINZAR MARCO
2. NAIARA IBERO EGAÑA
3. MIREN COUSO SAGARDIA
4. CARLOS PURROY GONZALEZ
5. JUAN RAMON MARCO BACH
6. MARIA TERESA GARATEA AYERRA
7. PEDRO SALAVERRI ZUNZARREN
8. AINARA AGRA IRIBARREN DE HAS
9. DANIEL GONZALEZ UHLENDING
10. MARIA TERESA MENE LAMBARI
UNION DEL PUEBLO NAVARRO (R-85)
1. VANESA MARTINEZ MARTINEZ
2. ELENA SARASA VILLAVERDE
3. ISRAEL HERNANDEZ PALOMINO
4. MIRIAM REMIRO ILUNDAIN
5. JOSE IGNACIO IRIGOYEN PEREZ
6. SONIA ALFARO SALCEDO
7. MANUELA MORILLO GRANDE
8. ANGEL SIMAL VAZQUEZ
9. JAVIER NIETO JIMENEZ
10. IÑIGO ESPARZA MORENO
11. MIREN NEKANE JIMENEZ JIMENEZ
12. MARIA ROSARIO REPARAZ ABAITUA
13. JAVIER IBAÑEZ AMATRIAIN
14. MARIA DE ORELLA AZPARREN
15. JESUS LACASTA SALINAS
16. SARA MARIA GARCIA CAÑETE
17. ADRIAN MARQUINEZ ARDAIZ
PARTIDO POPULAR (R-115)
1. JAIME VILCHEZ VEGA
2. IDOIA CORRES ARREGUI
3. DANIEL GUERRA HUARTE
4. MAITANE SOLANO FANJUL
5. SILVIA MARTINEZ ALONSO
6. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ BELTRAN
7. NICOLAS GUERRA HUARTE
8. MARIA ANGELICA GARCES RUIZ
9. JAVIER MORAN SANTOS
10. IDOYA ELIA MENENDEZ
11. MAR PEÑIN PEÑIN
12. FELIPE PALOMINO MORALEDA
13. ALEJANDRO MAXIMO ALONSO GOMEZ
14. CARLOS ARANGUREN SOTES
15. MONICA DOMENECH LINDE
16. JAVIER HERNANDEZ MARTINEZ
17. MARIBEL GARCIA MALO
CONCEJO DE ARANGUREN
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN/ARANGUREN IBARREKO HERRI KANDIDATURA (R-78)
1. ARITZ LAREQUI APESTEGUIA
2. AMAIA OLAVERRI MALO
3. IBAI BEÑAT BALLANO FERNANDEZ
4. NAIARA IBERO EGAÑA
5. MARGA LARREA GIL
CONCEJO DE LABIANO
CANDIDATURA ITURBURU (R-82)
1. ANDREA LUSARRETA MONREAL
2. SAIOA EQUIZA LOPERENA
3. JAVIER LARRAYA RETA
4. IÑIGO NUIN LOPETEGUI
5. ALFREDO EKIZA JUANIZ
CONCEJO DE TAJONAR / TAXOARE
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN/ARANGUREN IBARREKO HERRI KANDIDATURA (R-80)
1. MIGUEL FERNANDEZ PEREZ
2. MARIA LUZ BARBARIN ARRONDO
3. DIEGO HERRANZ DORREMOCHEA
4. NEREA GARCIA CAMUÑAS
5. FRANCISCO JAVIER ALFARO COLLADO
CONCEJO DE ZOLINA
CANDIDATURA POPULAR DEL VALLE DE ARANGUREN/ARANGUREN IBARREKO HERRI KANDIDATURA (R-79)
1. AITOR LARRAINZAR MARCO
ARCE / ARTZI
CONCEJOS UNIDOS POR ARCE (R-1)
1. JON APAT MINA
2. JAVIER IDIAZABAL CHOURRAUT
3. JUDIT CERVANTES MACAYA
4. FERNANDO URTASUN ELGORRIAGA
5. MAITANE NAGORE ORBAIZ
6. BEATRIZ RAMOS AGUIRRE
7. IMANOL MINA ANDRES
Suplentes
1. JAVIER VIDEGAIN ECHEVERRIA
2. ALVARO CERVANTES MACAYA
ARTZIBAR HERRI TALDEA (R-73)
1. JAVIER DIEZ HUGET
2. CLARA RUIZ DE GAUNA BORREGUERO
3. JUAN JOSE ECHEVARREN SALVADOR
4. CARLOS OROZ TORREA
5. Mª CARMEN CERVANTES NAGORE
6. Mª TERESA GUTIERREZ CUENCA
7. MARIA CRISTINA LARREA IRIGOYEN
Suplentes
1. BERTA Mª OROZ TORREA
2. Mª ISABEL CAÑADA ZORRILLA
3. MARIA ASUNCION ESPINAL DUFUR
CONCEJO DE ARRIETA
ITXORPE (R-54)
1. OSCAR CASTERA LARREA
AGRUPACION ZABALCETA (R-53)
1. MIGUEL POMES JABAT
CONCEJO DE AZPARREN
AGRUPACION ELECTORAL AZPARREN (R-93)
1. FERNANDO AYECHU URTASUN
CONCEJO DE LACABE / LAKABE
LURRA ETA ASKATASUNA (R-102)
1. MARIA ISABEL CAÑADA ZORRILLA
CONCEJO DE NAGORE
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE SARAGÜETA / SARAGUETA
SAGARDIGAIN (R-8)
1. MIGUEL ANGEL CERVANTES ARANAZ
CONCEJO DE ÚRIZ / URITZ
CONCEJO URIZ (R-28)
1. CARLOS IRIARTE IRACEBURU
Suplentes
1. JOSE JAVIER URIZ MONAUT
2. JON APAT MINA
3. MAITANE NAGORE ORBAIZ
4. IRUNE APAT MINA
CONCEJO DE VILLANUEVA DE ARCE / HIRIBERRI-ARTZIBAR
HIRIBERRI (R-45)
1. JAIONE OROTZ TORREA
ARIA
AGRUPACION INDEPENDIENTE DE ARIA (R-145)
1. ION AINGERU RETEGI BERRUEZO
2. IÑAKI BERRUEZO JUANDEABURRE
3. JOSETXO ITURRALDE INDAVE
BURLADA / BURLATA
EUSKAL HERRIA BILDU (R-5)
1. BERTA ARIZKUN GONZALEZ
2. IRANTZU URDANIZ GUEMBE
3. JOSEBA GINES ELENO
4. JOANA EGUILLOR FRANCOY
5. ENAUT ANDUEZA GARCIA
6. MARIA CONCEPCION ESAIN NICUESA
7. MARIA ISABEL ANAUT PEÑA
8. IGNACIO AZANZA SANZ
9. FAYZURI CAICEDO OSPINA
10. HUGO BUSTO ALECHA
11. JULEN ESPARZA ROS
12. MARIA LUISA SARASATE ARRIETA
13. ARITZ FRANCISCOENEA BULDAIN
14. AINHOA URRUTIA IBAÑEZ
15. ABOU DIOUF GUEYE
16. AINHOA MARTINEZ MATEO
17. XABIER URDIN PEREZ
18. BEATRIZ SUAREZ LOPEZ
19. ALBERTO JAVIER IZURIAGA ITURRIA
20. IRUNE FERNANDEZ RIVED
21. PELLO BIZKAI MARTINEZ
Suplentes
1. EVA BAQUEDANO RABERT
2. FERNANDO MOLINA LANZAS
3. XABIER MAIZA MAYO
4. KOLDO ARRAIZA SAGÜES
5. MAITE LAMPREAVE JUANBELTZ
6. MOHAMED LAMIN MOHAMED CHAKER
7. VANESSA GOÑI GORRICHO
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-16)
1. SERGIO BARASOAIN RODRIGO
2. MARIA DE LOURDES LOZADA AGUILERA
3. KEVIN LUCERO DOMINGUES
4. MARIA JESUS BURGUI FERNANDEZ
5. GORKA RETA JAURRIETA
6. VIRGINIA SANCHEZ BARRENA (Independiente)
7. IÑIGO BARANDIARAN GARCES (Independiente)
8. BERTA MIRANDA ORDOBAS
9. JOSE CARLOS RUIZ PALACIOS
10. PAOLA RUIZ LOPEZ (Independiente)
11. JOSE MUÑOZ ARIAS
12. OLGA MUÑOZ PEREZ
13. JOSE ANTONIO JIMENEZ FRANCES
14. MARIA DEL CARMEN GOMEZ GARCIA
15. FRANCISCO MARTOS LECHUGA
16. MARIA LUZ PEREZ PASCUAL
17. SILVIO SALVADOR LOZANO CALVO
18. CARMEN CHAMORRO RUIZ
19. FERNANDO CRUZ MENDOZA LUCHO (Independiente)
20. MARIA ENCARNACION LOPEZ LINARES
21. RAMON ALZORRIZ GOÑI
GEROA BAI (R-20)
1. AMAIUR GUINDEO ARANDIGOIEN
2. KONTXI ABETE BLANCO
3. JULIO SOLA GOMARA
4. MIKEL DUBLAN SANCHIDRIAN
5. YOLANDA AYLAGAS MATA
6. MANOLO IZA UNAMUNO
7. JONE MIREN ZAMARBIDE GASTESI
8. AITOR CASTAÑEDA ZABALLA
9. CARLOS ANDRES URANGA
10. CARMEN GASTESI BERECOECHEA
11. FRANCISCO JAVIER GORRIZ GOYENECHE
12. ANEVA CILVETI LOPERENA
13. JUANA MARI VILLANUEVA ESPARZA
14. JAVIER IRIGARAI EZKIROTZ
15. MARIA LUISA OLAETXEA CAMPS
16. CHILOE ANE BARBAJERO GORRAIZ
17. LUIS DE POTESTAD TELLECHEA
18. SUSANA ARANDIGOIEN SENOSIAIN
19. JOSE JULIAN ERASO ERRO
20. TERESA ALVAREZ JOYAS
21. IÑIGO UHARTE PEREZ DE AZPEITIA
CAMBIANDO CONTIGO ZUREKIN ALDATUZ (Podemos+Izquierda Unida+Batzarre+Alianza Verde+Equo) (R-44)
1. JOSE MARIA NOVAL GALARRAGA
2. MARIA LOURDES GARRIDO BELZA
3. IMANOL COBOS VELASCO
4. MARIA AMOR BLASCO CATALAN
5. MANUEL MARIA VIZCAY ZABALZA
6. DAYANA COBOS VELASCO
7. JOSE JAVIER BARINAGA ADRIAN
8. NATALIA GARCIA ESQUIROZ
9. PATXI TELLETXEA EZKURRA
10. MARIA DOLORES SANCHEZ IGLESIAS
11. JOSE JOAQUIN AZCARATE EQUIZA
12. ANGELES FERNANDEZ BARCOS
13. JUAN LUIS ROS ESCRIBANO
14. TRINIDAD RIVED MURILLO
15. JUAN CARRASCO MAYA
16. ROSA MARIA MURILLO PEREZ
17. RICARDO FELIU MARTINEZ
18. RAMONA DOMINGUEZ FERNANDEZ
19. ABEL CRUZ SANZ LOPEZ
20. MARIA PILAR ARTUCH LANDA
21. JUAN JOSE BUENO ARAKAMA
Suplentes
1. MARIA ARANTZAZU MENDIOROZ MUGUERZA
2. LUIS MANUEL TELLETXEA EZKURRA
3. ERKUDEN BLANCO SANCHEZ
4. FRANCISCO JAVIER NERI ERDOZAIN
5. MARIA CAROLINA FERNANDEZ MONTIEL
6. MIGUEL MADOZ GOÑI
7. MARIA ANGELES MARCELINA HEREDIA GANUZA
8. GUSTAVO ADOLFO ERREA LIZAUR
9. MARIA TERESA REDIN AYECHU
10. PATXI XABIER DUFUR IBARRA
UNION DEL PUEBLO NAVARRO (R-86)
1. ANA GÓNGORA URZAIZ
2. ELENA SOGOR SOGOR
3. ANDER CARRASCÓN ERICE
4. CARLOS OTO MARTÍNEZ
5. ANA MARIA MONREAL LESMES
6. CARLOS LARA PÉREZ
7. CLAUDIA ANDREA GIRALDO TRUJILLO
8. JUAN JOSÉ MORAL GASCO
9. MÓNICA LARIOS MÉNDEZ (Independiente)
10. VENTURA VERDES GALLEGO
11. FRANCISCO JAVIER DEL CAMPO QUINTERO
12. MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ GONZÁLEZ
13. MARÍA DOLORES BASARTE ASÍN
14. NÉSTOR SANTIAGO TOBÓN GIRALDO
15. GEMMA RATERO TRINIDAD
16. ANA MARIA VILLANUEVA BONETA
17. ICIAR URRUTIA BAÑARES
18. ISAAC GARCÍA MENDOZA
19. MARIA ROSA LÓPEZ GARNICA
20. GERARDO AMILLANO URDIÁIN
21. JUAN CARLOS GONZÁLEZ MUÑOZ
PARTIDO POPULAR (R-116)
1. Mª LUZ MORAZA BUSTO
2. MARITZA SELENE NIÑO BAZALAR
3. CARLA LORENA CHAVEZ RIVERA
4. JOSE Mª INSAUSTI SOTO
5. ENRIQUE FERNANDO BONAFONTE DOMÍNGUEZ
6. PAULA GONZALEZ ALVAREZ
7. ANA GARCÍA DEL POZO AGUIRRE
8. JOSE LUIS BARCENILLA LANDETA
9. VICENTE GIGANTE PEREZ
10. RAQUEL SALGADO GONZALEZ
11. MIGUEL FRANCISCO VICENTE RODRIGUEZ
12. JOSE MARÍA RUPÉREZ RUBIO
13. MARIA BEGOÑA LUCAS LOPEZ
14. TERESA DELGADO LÓPEZ
15. JUAN LUIS TELLEZ RUBIO
16. GRACIA PAULA PUERTAS MERINO
17. IGNACIO LUNA ALÁEZ
18. SUSANA VEGA DE PEDRO
19. MARIA JOSE PILAR GANUZA DIVASSON
20. RAFAEL JIMENEZ PASCUAL
21. PERCIVAL PETER MANGLANO ALBACAR
CÁSEDA
CASEDA AVANZA (R-27)
1. SERGIO LANAS REMON
2. ALBERTO HERNAN RAMIREZ
3. LEYRE BEROIZ BERNECHEA
4. GONZALO LARRAZ RECARI
5. MARIA DEL CARMEN ALGARRA PEREZ
6. EDUARDO BEROIZ AZCARATE
7. RAQUEL URRUTIA LARRAZ
Suplentes
1. MURIEL CARRILLO GONZALEZ
2. MAITE SOLA ARENAZ
3. LAURA BAZTAN OLLETA
AGRUPACION SAN ZOILO DE CASEDA (R-32)
1. JESUS ESPARZA IRIARTE
2. JAVIER AZCARATE ESPARZA
3. VALENTIN CASAS OLMO
4. ALMUDENA ITURRI HERRERA
5. ALFREDO ESPARZA IRIARTE
6. JESUS LEOZ MORIONES
7. LORENA FERRER ZUBIATE
Suplentes
1. MIKEL SOLA SANCHEZ
IZQUIERDA DE CASEDA/KASEDAKO LANGILEAK (R-56)
1. ITSASO OLLETA OIZA
2. MIGUEL ANGEL AYAPE ARBE
3. EDURNE LEOZ COMPAINS
4. ASIER SANTA CRUZ LAINEZ
5. MAITE SOLA SALINAS
6. ALFREDO CARMONA LABAYEN
7. LAURA SANZOL OLLETA
Suplentes
1. RAFAEL BLANCO ARBE
2. FRANCISCO JAVIER LEOZ MORIONES
CASTILLONUEVO
CASTILLONUEVO-GAZTELUBERRI AURRERA (R-62)
1. XABIER ALFAURE JIMENEZ
2. MARIA ELENA NICUESA BUEY
3. ALBERTO ARTIEDA RODRIGO
VALLE DE EGÜÉS / EGUESIBAR
EUSKAL HERRIA BILDU (R-2)
1. AINARA GONZALEZ HERVAS
2. ASIER MESANZA MORAZA
3. IZASKUN JUAREZ GOÑI
4. RICARDO LASPIDEA ARNEDO
5. ANNE APPRIOU
6. NEREA LIZASO SANCHEZ
7. MIREN ELKARTE IRIGIBEL
8. MARCO ANTONIO BELLIZI EDERRA
9. MARIA BELEN CARDIEL DIAZ DE CERIO
10. FRANCISCO JAVIER GASTON CABRAL
11. MARIA LOURDES ETXEBERRIA ZUDAIRE
12. BEATRIZ ESLAVA LIZASO
13. PEDRO MARIA SAGASETA PORTILLO
14. JAVIER LOPEZ ALVAREZ
15. ALBERTO MENDILAZO ANAUT
16. ITZIAR PILAR ORDOYO CAMPILLO
17. IGOR LACUNZA HERNANDEZ
18. NAROA ARAMENDIA TUDELA
19. SAIOA ALONSO MANRIQUE
20. JORGE CESAR RODRIGUEZ MORALES
21. AMAIA ETXARTE ITURRALDE
Suplentes
1. SILVIA MEZQUIRIZ OROZ
2. BEATRIZ GUILLEN CONESA
3. XABIER ESPARZA LEIBAR
4. CARLOS PALACIOS URABAYEN
5. AINARA JAUREGI GANUZA
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-17)
1. MIKEL BEZUNARTEA LACASTA
2. MARIA ANGELES SAINZ MARQUES
3. JAVIER JIMENEZ ALLI
4. ELENA FERNANDEZ IRIARTE
5. GUILLERMO TORRES ALVAREZ
6. ELMA DELGADO GRIJALVO
7. JOSE MIGUEL BERNAL HIERRO
8. ANA MARIA PLA CUAN
9. PEDRO MARIA CARVAJAL REYES
10. ERKUDEN DE LA VEGA SALEGUI
11. ALFONSO SERRANO REINALDOS
12. PATRICIA GARAYOA LOPEZ
13. JUAN RAUL GARCIA LAÑO
14. LEONOR CRISTINA AQUERRETA CAMACHO
15. XABIER TEJERO BAILE
16. MARIA BEGOÑA PIRES PANIAGUA
17. HAMIM FARHAT BOUAZZA
18. CONCEPCION GASCON ALCALA
19. JOSE LUIS MANIAS PEREZ
20. SONIA DOMINGUEZ CRESPO
21. MARIA VICTORIA CHIVITE NAVASCUES
Suplentes
1. CARLOS GOÑI ALDAZ
2. ALICIA ERDOZAIN SARALEGUI
GEROA BAI (R-18)
1. JOSEBA ORDUÑA NAVARRO
2. HELENA ARRUABARRENA POLITE
3. JUAN JOSE AUSAN ERRANDONEA
4. ANA CABELLO GONZALEZ
5. AMAIA AGUIRRE LOPEZ
6. HASIER MORRAS ARANOA
7. MONTSE ESTEBAN BUSTILLO
8. DAVID AFRA MARTINEZ
9. ARANZAZU AMEZAGA IRIBARREN
10. ANA IRIARTE BRUN
11. IÑIGO ARRUTI TORRE
12. KATIXA DONAMARIA ELDUAYEN
13. FERMIN ILUNDAIN EL BUSTO
14. MARIA SOLEDAD URZAY LARREA
15. JAIONE BENGOECHEA SUBERVIOLA
16. NEREA MARTINEZ DE MANDOJANA VALLE
17. MARIANO JOAQUIN GRACIA TORRENTE
18. JUANA GARCIA SANTAMARIA
19. JULIO ITURRI RUESGA
20. FATIMA PUÑAL SENOSIAIN
21. MIKEL IRUJO AMEZAGA
VOX (R-21)
1. CAROLINA GARCIA-OCHOA BONAIL
2. CARLOS KRÜGER ZABALZA
3. JOSE MARIA MARTIN GOENAGA
4. GENARO DAROCA ABAD
5. MARIA CHINKINKIRA MAROTO RUEDA
6. ENRIQUE RAMIREZ JIMENEZ
7. MARIA ISABEL CIBIRIAIN SOLA
8. JOSE MANUEL APARICIO ALVAREZ
9. RAQUEL CONCEPCION BONAIL MARTINEZ
10. VICENTE NAVARRO SERRANO
11. MARIA JESUS SERNANDEZ FERNANDEZ
12. JHON FREDY RIBERA MONTOYA
13. MARIA NIEVES MARCELINA CORMENZANA LARUMBE
14. JOSE JAVIER FRANCISCO SALCEDO MIQUELEIZ
15. MANUEL MARIA QUINTANILLA MARTINEZ
16. AGUSTIN MARIA IMIZCOZ BEUNZA
17. LUIS MARIA PEZONAGA PEREZ
18. ARANZAZU MAROTO RUEDA
19. FRANCISCO JAVIER RINCON ROJO
20. MARIA ROSA ANDRES MENENDEZ
21. MARIA PILAR CABAÑAS LECEAGA
Suplentes
1. ALFONSO GALBIS DOLZ DE ESPEJO
2. ROSA MARIA JIMENEZ ROMAN
3. JUAN MANUEL GARCIA-ELORZ DIAZ
"Podemos+Izquierda Unida+Batzarre+Alianza Verde+Berdeak Equo" (R-41)
1. AINHOA AZNÁREZ IGARZA
2. CRISTINA REINALDO GABARI
3. SONIA VICENTA OCHOA PARDO
4. HÉCTOR GARCÍA CLEMENTE
5. GABRIEL MAQUÍRRIAIN VELA
6. ANA ISABEL ALMANDOZ MOLINA
7. ASIER RUIZ OIZ
8. ALFREDO JAVIER VASQUEZ OCHOA
9. AMAIA BERNARDO PIÑEIRO
10. IGNACIO ARTEAGA ZARDOYA
11. LUIS MIGUEL BELARRA QUEL
12. LEYRE TINOCO BEGUE
13. ARITZ TERUEL GONZÁLEZ
14. SUSANA CRUCES AZPA
15. MARÍA PILAR PIÑEIRO GALLEGO
16. EVA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
17. MARÍA AMPARO IGARZA UGARTE
18. BENIGNO AZNÁREZ MARTÍNEZ
19. MARÍA TERESA CASERO LEAL
20. ALFREDO JOSÉ CASTILLA GANUZA
21. MARÍA SONIA CIFUENTES RIVERA
UNION DEL PUEBLO NAVARRO (R-88)
1. XURIÑE PEÑAS LÓPEZ
2. JOSÉ JAVIER MARQUÍNEZ ECHEGOYEN
3. LUISA MATEO ZOZAYA
4. SABI ATIPOV KESKINEV
5. JUÁN JESÚS SAN JULIÁN ARANGUREN
6. JAVIER VILLANUEVA ALDAVE
7. MERCEDES MUÑOZ SALDAÑA
8. RAQUEL IDOATE ANCÍN
9. JOSE MARÍA DE LUCAS COLLANTES
10. ISMAEL ANDRAIZ SALVADOR
11. ENRIQUE ILLA NAVARRETE
12. CÉSAR ISO RAZQUIN
13. MARTA MARÍA ARDAIZ MAEZTU
14. MIGUEL EGURROLA OLAVE
15. SAIOA IDOIBALTZAGA LÓPEZ MUÑOZ
16. MARIA FERMINA ZOZAYA URMENETA
17. FRANCISCO JAVIER BORDA GARDE
18. SANTIAGO VILLANUEVA ORBAIZ
19. MIGUEL VILLANUEVA ALDAVE
20. KRISTINA ANTONOVA STANOEVA-POYUKLIEVA
21. CELIA ESTHER NIETO GOROSTIDI
V!VEGÜES-EGUESIBAR B!Z! (R-100)
1. NOELIA ECHARRI ARANA
2. JESUS MATEO MORENO PARRAGA
3. JUAN MANUEL BAQUERO ALZORRIZ
4. LOURDES ALVAREZ PAJARES
5. JORGE JIMENEZ MARIN
6. ION MARTINEZ LANDA
7. NATALIA SAN MARTIN GOÑI
8. MARIA GEMMA MONGE MACIAS
9. RICARDO CANO DIAZ
10. MARTA LIZOAIN MENDOZA
11. MARIA GRAGIRENA SALDIAS
12. URTZI MARTORELL GUEMBE
13. IÑAKI MARIN REMON
14. PATRICIA URIZ SANCHEZ
15. FERNANDO VIVAS TABERNERO
16. ENEKO RODRIGO BELZUNEGUI
17. YOLANDA JIMENEZ MARIN
18. MARIA ANGELES ROMERO LASHERAS
19. ALFONSO INFANTE SIERRA
20. MARIA PILAR AZCONA MARTINEZ
21. ANA ISABEL REGUEIRO GARCES
Suplentes
1. JAVIER HERMOSO PEÑAS
2. MARIA PAZ JIMENEZ AYALA
PARTIDO POPULAR (R-117)
1. MARIA INMACULADA MÚGICA USTÁRROZ
2. JOSÉ IGNACIO AZPIROZ MARTÍNEZ
3. ALFONSO Mª IBAÑEZ SOLANO (Independiente)
4. MARÍA VÁLEZ AMO
5. ANA TENA AGUINAGA
6. MARÍA SOCORRO AZPIROZ DEL CUVILLO
7. ADRIAN ABAD AZPARREN
8. JAVIER MONTES SALANUEVA
9. NEREA COBOS LUNA
10. MARÍA CRISTINA URDIROZ ARIZ
11. SERGIO ACHUTEGUI PUERTA
12. OLGA MARIA PRAT BARASOAIN
13. OSCAR MARÍA ARILLA ERRO
14. MARÍA DE LAS MARAVILLAS IRUJO AMATRIA
15. JUANA MARÍA SOLEDAD GUINEA PANIAGUA
16. EDUARDO ABAD ANSORENA
17. MARIA MISERICORDIA AMO VALCARCEL
18. ARTURO AZPIROZ MARTINEZ
19. PAULA GORDEJUELA MUGICA
20. ROBERTO AGUIRRE HERVAS (Independiente)
21. ANA BELTRÁN VILLALVA
CANDIDATURA INDEPENDIENTE VECINOS POR EL VALLE (R-154)
1. FATIMA JULIANA ANCHUNDIA CORREA
2. JORGE ZAPATA FERNANDEZ
3. RICARDO DELGADO ALBERCA
4. MARIA PATRICIA MARCO MACH
5. PEDRO GARATE HERNAEZ
6. JUAN DIEGO NIZO ROJAS
7. NATALIA SACASAS ANDUEZA
8. RUBEN GUERRERO ESAIN
9. PABLO GOÑI APESTEGUIA
10. MARGARET CHIARA MAZZUCCO
11. JOSE ANTONIO LOPEZ SALAS
12. JENNY LEONOR OBANDO YANEZ
13. MARIA SIERRA GOMEZ
14. MARIA JESUS RAMIREZ ARAGON
15. BRUNO ARELLANO DIEZ
16. BENITO ARCADIO DURAN CABANA
17. MARIA LUISA ROSANO AGUADO
18. ERIKA ANCHONDO PAVON
19. DENIS AHMEDOV KEHAYOU
20. ANA GARISOAIN OTERO
21. AMAIA LARRAYA MARCO
Suplentes
1. CARLOS BERNABEU LLOVET
2. LUZ MARINA PALOMINO ANTEZANA
3. MIGUEL MARIA YOLDI CIAURRIZ
CONCEJO DE ALZUZA
De Alzuza (R-156)
1. FRANCISCO JAVIER MIGUEL SANZ VILLAR
2. MARIA PUY ERAUL SORIA
3. CRISTINA RODRIGUEZ GALOBART
4. KEPA YECORA JIMÉNEZ
5. ALEJANDRO AGUIRRE GONZÁLEZ
CONCEJO DE ARDANAZ DE EGÜÉS
VECINOS DE ARDANAZ (R-95)
1. ALVARO GARRIDO MIRO
2. CARLOS ABAURREA GARCIA
3. IVAN ABAURREA CARRILLO
4. ALVARO GONZALEZ ZUNZARREN
5. ADRIAN SANCHO PASTOR
CONCEJO DE AZPA
INDEPENDIENTES AZPA (R-96)
1. SERGIO PABLO HERNÁNDEZ NICUESA
CONCEJO DE BADOSTÁIN
EZKORITZ (R-122)
1. FERNANDO TORRES DE MIGUEL
2. HAIZE GARCÍA ETXEBERRIA
3. HEGOI ARANO SASTRE
4. OSKIA MÚGICA AGUAS
5. MIKEL ARDANAZ GORRIZ
CONCEJO DE EGÜÉS
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE ELCANO
AGRUPACION INDEPENDIENTE DE ELCANO (R-90)
1. DIMAS JAVIER NIETO GOROSTIDI
2. BEATRIZ ZAMARBIDE ARTAZCOZ
3. MARIA ROSARIO ORBAIZ MURILLO
4. JUAN CARLOS IDOATE GIL
5. GEMA OROZ NARVAEZ
CONCEJO DE ELÍA
AGRUPACION ELECTORAL ELÍA (R-112)
1. MARIA JOSÉ LARREA REQUEJO
CONCEJO DE IBIRICU
URBI (R-31)
1. UNAI BEHRENDT BAZTAN
2. FRANCISCO JAVIER MURILLO ECHARTE
3. MARIA TERESA AMEZKETA DIAZ
4. MIREN ELKARTE IRIGIBEL
5. MARIA ROSARIO MARTINEZ ZABALZA
CONCEJO DE OLAZ
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE SAGASETA
SAGASETA INDEPENDIENTE (R-52)
1. ROMAN ESAIN EQUIZA
NOÁIN (VALLE DE ELORZ) / NOAIN (ELORTZIBAR)
SOMOS VALLE - HARANA GARA (R-60)
1. JESUS ALBERTO ABAURREA OROZ (Independiente)
2. JUAN JOSE NICUESA GOMEZ (Independiente)
3. FRANCISCO RUIZ ORTEGA (Independiente)
4. CRISTINA GOLDARAZ UNZUE (Independiente)
5. ELENA VELASCO CARRION (Independiente)
6. CARLOS LUIS BALLARIN BOTELLER (Independiente)
7. IGNACIO FERNANDO RUBIO FERNANDEZ (Independiente)
8. ITZIAR ALAIZOLA ZUAZO (Independiente)
9. ARACELI GOMEZ OCHOA (Independiente)
10. LORENA SANZ MORENO (Independiente)
11. SUSANA GABARI AYESTARAN (Independiente)
12. JOAQUIN PASCUAL MAÑU SAGASTI (Independiente)
13. ION ROLDAN ARACAMA (Independiente)
Suplentes
1. GORKA ARIZ GARRO (Independiente)
2. AMAYA ZABALZA LOPEZ (Independiente)
3. FRANCISCO PACIOS FERNANDEZ (Independiente)
ALDATU ELORTZIBAR (R-57)
1. LUIS MAYA ARMENDARIZ
2. BONIFACIO JUAN OYARZUN BIURRUN
3. DANIEL LANZ ALONSO
4. ALBA MAYA ARMENDARIZ
5. MARIA PILAR IBERO PRIM
6. LAURA QUILES PIÑAR
7. JOSE IGNACIO ERRO LACUNZA
8. IOSUNE ARMENDARIZ ASIAIN
9. ASIER UDALAITZ SAN MARTIN SASTRE
10. SARA AIZCORBE LIZARRAGA
11. JULEN GARCIA DE LA FUENTE
12. MARIA LOURDES DEL RIO ARTASO
13. AITOR PEREZ BAKAIKOA
Suplentes
1. MARIA CECILIA ANTOLIN ASTIGARRAGA
2. IKER IBIRICU DIAZ
3. MARIA MONTSERRAT AYENSA ASURMENDI
AGRUPACION INDEPENDIENTE NOAIN-ELORTZIBAR (R-72)
1. MIKEL NAVARRO AYENSA
2. JOANA VICARIO BARONA
3. DAVID HERRERA LEON
4. SUSANA RODRIGUEZ CASTILLO
5. PAULA DEL OLMO RUIZ
6. RAUL LARA JIMENEZ
7. GARBIÑE MERALLO BARCOS
8. ALBERTO RUFO GUZMAN
9. ROSA ELVIRA FARIAS ALVARADO
10. MARCOS CHUPS MURUZABAL
11. SUSANA PIRIS CARREÑO
12. MANUEL ANGEL ARIAS LABALLOS
13. ITZIAR GUZMAN CORRAL
Suplentes
1. EUGENIO LOPEZ GIL
2. RUBEN GARCIA MENENDEZ
UNION DEL PUEBLO NAVARRO (R-87)
1. SEBASTIAN MARCO ZARATIEGUI
2. FRANCISCO JAVIER ERRO LACUNZA
3. RUTH FERNANDEZ ABOY
4. FRANCISCO JOSE ZUZA ARRAIZA
5. LOLA RAMOS GONZALEZ
6. OSCAR LAQUIDAIN PASCUAL
7. JAVIER IMBULUZQUETA GASCON
8. BERTA MARIA SARASATE RUIZ
9. ISABEL JIMENEZ VAZQUEZ
10. MARIA CAMINO IRIARTE GARAYOA
11. RAFAEL JIMENEZ GONZALEZ
12. FUENSANTA ESTRELLA ZABALZA PASCUAL
13. MANUEL AGUIRRE MUÑOZ
Suplentes
1. MARIA JOSE MARTINEZ ARZOZ
2. JOSE MARIA MIGUEL MARCO GOÑI
"Podemos+Izquierda Unida+Batzarre+Alianza Verde+Berdeak Equo" (R-43)
1. NICOLÁS JOSÉ SUBIRÁN GONZÁLEZ
2. FELIPE MONTAVEZ VARGAS
3. ALICIA ÁLAVA MARTÍN
4. ÁNGEL MANUEL MARTIN CARRETERO
5. JULIA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
6. ASIER UTERGA MARTÍNEZ
7. MARTA CASTRO GONZÁLEZ
8. JUAN LUCAS SANSIÑENA LÓPEZ
9. JOSÉ LUIS LANDIVAR JUL
10. MARÍA TERESA BIDEGÁIN BEA
11. FERNANDO JAVIER SUBIRÁN GONZÁLEZ
12. MARÍA ELISA GONZÁLEZ LAPEÑA
13. VICENTA SANZ MONTERO
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-140)
1. FERNANDO ZURDO AZNAL
2. MARIA MERINO MARQUEZ (Independiente)
3. PEDRO JOSE JIMENEZ MUÑOZ (Independiente)
4. JUAN LUIS GARCIA MARTIN
5. NARCISA KATHERINE SORNOZA QUIROZ
6. ERIK ITURMENDI VELASQUEZ
7. SILVIA ROSA VELAZQUEZ MANRIQUE
8. MARIANO SACEDA CIPITRIA
9. MARIA ANGELA SORNOZA QUIROZ
10. OLAIA LOPEZ ARTUCH (Independiente)
11. EDUARDO MERINO LIBERAL
12. MARIA CARMEN LOURDES SANTOS MUÑOZ (Independiente)
13. DAVID ZUBIRI RODRIGO (Independiente)
PARTIDO POPULAR (R-152)
1. DAVID MANUEL RODRÍGUEZ CARBAJAL
2. EMILY HERRERAS ROJAS
3. AMAYA IGLESIAS CASADO
4. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ HENARES
5. PABLO DE VICENTE FERNANDEZ
6. Mª ELENA GUERRA GARCIA
7. MARIA JOSEFA RIAZA CONTRERAS
8. CONCEPCION RUBIO SIANES
9. MANUEL ANGEL BOLARIN DIAZ
10. ENRIQUE TOME HERNANDEZ
11. JOSE TOMAS SERRANO GABRIEL
12. ROSARIO INES MUÑOZ PIÑA
13. JORGE ALFONSO ARREDONDO RIOS
CONCEJO DE ELORZ / ELORTZ
AMIGOS DE ELORZ (R-146)
1. RICARDO SARASATE IBARROLA
2. JESUS MARIA OLLETA GONZALEZ
3. NEREA ZABALEGUI GARCIA
4. CRISTINA SANCHEZ CANSADO
CONCEJO DE GUERENDIÁIN
AMIGOS DE GUERENDIAIN (R-150)
1. CESAR SARASATE RUIZ
CONCEJO DE IMÁRCOAIN
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE TORRES
ZOKOKUA (R-131)
1. MIGUEL LACUNZA LARA
2. MARTA AZCARATE IRIARTE
3. EDUARDO ECHARTE ZUBILLAGA
4. JOSE JAVIER ECHARTE ECHARTE
5. ANGELA ALONSO ECHARTE
POR TORRES DE ELORZ (R-127)
1. SANTIAGO MOLINERO NUÑEZ
2. JOSE MARIA ARANAZ ECHARRI
3. CARLOS SISNIEGA SANCHEZ
CONCEJO DE ZABALEGUI
AMIGOS DE ZABALEGUI (R-121)
1. ROMÁN LEZAUN BURGUI
ERRO
AGRUPACION INDEPENDIENTE VALLE DE ERRO (R-104)
1. ENRIQUE GARRALDA ERRO
2. MARIA TERESA BIDAURRETA AZKARATE
3. JUAN LUIS GIL GARCIA
4. JOSE MARIA ERRO VIDAURRETA
5. FERNANDO GARRALDA VILLANUEVA
6. JOSE MARIA ECIOLAZA OCHOA
7. MARIA BRAULIA ELIZALDE ESPINAL
Suplentes
1. BEÑAT IZAL IRIBARREN
2. MARIA IDOYA VILLANUEVA VIDAURRETA
3. NEREA TORREA ERRO
HAIZE MOREA (R-108)
1. LEIRE REMIRO ESNOZ
2. MARIA ELENA JIMENEZ REY
3. MARIA PILAR FAGOAGA MARTIARENA
4. MARIA RONCESVALLES MARTINEZ SAGARDIA
5. JUANA MARIA CELAY RODRIGO
6. ANA BELEN VILLANUEVA MONAUT
7. CARMEN VILLAR CARBONELL
Suplentes
1. BEATRIZ MARIA OCTAVIO MARTINICORENA
2. JOSUNE CASTELLOT LUSARRETA
EUSKAL HERRIA BILDU (R-138)
1. MIREN NEKANE NUÑO ITURRRI (Independiente)
2. OIER ZALDUA ORTIZ DE GUZMAN
3. AITZIBER LARREA SARAGÜETA
4. CARLOS ZALBA IBARROLA
5. AINARA EKISOAIN ERRO
6. FERNANDO ZIGANDA URDEMPILLETA
7. MARIA ELENA ARGAIN FERNANDEZ
Suplentes
1. JOSEBA MARTINEZ REY
2. ROSA MARIA VICENTE AGUIRRE (Independiente)
3. MARTIN JESUS SARAGÜETA GONZALEZ (Independiente)
CONCEJO DE AINTZIOA
LARROGAIN (R-98)
1. ALAIN GOYENA RATON
CONCEJO DE ERRO
AGRUPACION CONCEJO ERRO (R-13)
1. PABLO ITULAIN URRUTIA
2. ISIDRO MURILLO OROZ
3. ADRIANA MARMAUN JUANENA
4. EVA CERDAN URRUTIA
5. ASIER ESLAVA REDIN
CONCEJO DE ESNOTZ
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE AURIZBERRI / ESPINAL
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE LINTZOAIN
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE ORONDRITZ
AGRUPACION I NDEPEDIENTE DE ORONDRITZ (R-36)
1. LAZARO AINCIBURU ERNETA
CONCEJO DE ZILBETI
AGRUPACION TIRAPELAR (R-29)
1. SIMON OLONDRIZ SAN MARTIN
2. JAVIER JAUQUICOA URDANIZ
3. LANDER GARRIDO OLONDRIZ
4. MARIA TERESA IRIBARREN LARREA
5. ASIER IZAL IRIBARREN
CONCEJO DE MEZKIRITZ
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE BIZKARRETA-GERENDIAIN
No presenta candidaturas.
ESPARZA DE SALAZAR / ESPARTZA ZARAITZU
AGEREGI (R-55)
1. ITZIAR SEMBEROIZ GARRALDA
2. MARTA BASCONES GANDARIAS
3. SILVIA COSTA SANZ
ESTERIBAR
EUSKAL HERRIA BILDU (R-7)
1. NURIA MADOTZ EKIZA
2. MIKEL GASTESI ZABALETA
3. ARGILOA MANGADO GONZALEZ
4. JOSE JOAQUIN NUIN JIMENEZ
5. AIORA TELLETXEA GALDUROTZ
6. ANDER MAGALLON LUSARRETA
7. AINHOA ARGUIÑARENA ZABALA
8. JOSEBA ANDONI ARMENDARIZ SANCHEZ
9. BAKARNE NEREA ARZA SANCHEZ
10. MAITE ARRIZABALAGA VILLANUEVA
11. YOLANDA BIURRUN BARREIRA
INDEPENDIENTES DE ESTERIBAR (R-74)
1. MATILDE AÑON BEAMONTE
2. MIGUEL ANGEL IRIARTE ADOT
3. MARIA ARANZAZU HERNANDEZ PALOMINO
4. ARTURO MACHICOT LARRAYA
5. BLANCA ESTHER LOPEZ LARRAMENDI
6. MARTA PEREZ BAENA
7. ANA MALUMBRES LLORENTE
8. CATALINA AGUADO ALFARO
9. PEDRO JOSE ORRADRE AMEZQUETA
10. FRANCISCO GUILLERMO EUGUI PEREZ
11. FAUSTINO AIZKORBE GIL
Suplentes
1. ANGEL ZUBILLAGA ORDERIZ
2. JESUS BARRIOSO ARNAIZ
OLLOKIESteribar (R-125)
1. ISABEL SÁNCHEZ ALFARO
2. SUSANA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
3. GUILLERMO LARRAYOZ OTAZU
4. PEDRO MARTÍN AZCÁRATE AUZQUI
5. BELÉN GOÑI VILLAVA
6. CRISTINA VILA DEL ÁGUILA
7. FERNANDO ABAD ANSORENA
8. GABRIEL ARRIBAS MIJAZO
9. MARIA ZARRANZ ELSO
10. MANUEL LERÍN RODRIGO
11. CONCEPCIÓN NATALIA NAVASCUES TROYAS
Suplentes
1. PABLO ÁLVAREZ GONZALEZ
2. MUSKILDA IBAÑEZ MERCAPIDE
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-139)
1. AINHOA UNZU GARATE
2. NICOLETA NEACSU DOLOIU (Independiente)
3. DAVID JUANOTENA INDA
4. MARIA TERESA VILLEGAS DOMINGUEZ
5. GUILLERMO TORRES VILLEGAS (Independiente)
6. MONICA GUTIERREZ ALVAREZ (Independiente)
7. FRANCISCO JAVIER MONTERO ARMIÑO
8. VERONICA SANCHEZ PAREJO (Independiente)
9. JOSE GABRIEL ESPARZA ANSO
10. CONSUELO PEREZ SAETA
11. FRANCISCO JAVIER TORRES ALVAREZ
ALTERNATIVA ESTERIBAR (R-158)
1. RAUL PEREZ PEREZ
2. JORGE LANDA SANTESTEBAN
3. GARTXOT ZENOTZ TORRES
4. ANA SALAS GARCIA
5. IÑAKI ROMAN REGUEIRO
6. ALVARO FONSECA SANTESTEBAN
7. IÑAKI HUARTE ISASI
8. NAIARA GOÑI IMIRIZALDU
9. JAVIER IGNACIO COMERON RODRIGUEZ
10. MIREIA BARRES ZAMBRANO
11. RUBEN GARDE SOLA
Suplentes
1. ESTIBALIZ IRIBARREN OSINAGA
2. AMAYA OSINAGA OLAVE
CONCEJO DE ANTXORITZ
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE EUGI
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE INBULUZKETA
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE IRAGI
INDEPENDIENTES IRAGI (R-134)
1. AITZIBER IRIBARREN LINZOAIN
CONCEJO DE LARRASOAÑA
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE SAIGOTS
SAIGOTS-ELMENDI (R-97)
1. DAVID URIO ELCANO
2. AINARA DOMINGUEZ ESAIN
3. JAVIER MURILLO ELIA
4. LAURA ARANA ELIA
5. IVAN RIVAS PARRA
CONCEJO DE SARASIBAR
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE URDAITZ / URDÁNIZ
AGRUPACIÓN VECINAL DE URDAITZ-URDÁNIZ (R-70)
1. SOFIA VEGA GARCIA
2. MAIDER IRIARTE BENGOETXEA
3. JORGE DE LAS CASAS ABALDE
4. VERONICA SASTRE ECHALECU
5. CARLOS ARANGUREN AZPARREN
CONCEJO DE ZABALDIKA
AGRUPACION ZABALDIKA (R-61)
1. JOSE JOAQUIN MURU NAVALLAS
CONCEJO DE ZUBIRI
IBESI (R-133)
1. IGNACIO VILLANUEVA LARRAGUETA
2. MIKEL AINGERU MARTINEZ LIQUINIANO
3. IGNACIO ESÁIN EUGI
4. ROBERTO ALZORRIZ IGOA
5. MARIA BEGOÑA CANTERO ITURRI
EZPROGUI
AGRUPACION INDEPENDIENTE EZPROGUI (R-67)
1. MIRIAM GALAR APESTEGUIA
2. ALEJANDRO EGEA LANDARECH
3. MARIA EGEA LANDARECH
CONCEJO DE AYESA
AGRUPACION INDEPENDIENTE AYESA (R-65)
1. MARIA EGEA LANDARECH
AGOIBAR (R-63)
1. ENRIQUE GARCIA MURILLO
VECINOS DE ALZORRIZ (R-58)
1. LUIS MIGUEL IRIBARREN MARTINEZ
INDEPENDIENTE (R-71)
1. ANTONIO ZABALZA MARTI
GALLIPIENZO / GALIPENTZU
VECINDARIO DE GALLIPIENZO (R-26)
1. ROBERTO HERNANDEZ MATEO
2. OSCAR FERNANDEZ PINILLOS
3. RUBEN MATEO SOLANAS
4. BORJA PIÑEIRO GOMEZ
5. MIGUEL RETA MARCO
GALLUÉS / GALOZE
AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTE VIRGEN DE ARBURUA (R-39)
1. PIO SARRIES MARTINEZ
2. CARLOS AYECHU SANCHA
3. DANIEL AZNAREZ LANDIRIBAR
CONCEJO DE ICIZ / IZIZE
AGRUPACION INDEPENDIENTE ICIZ (R-42)
1. PABLO ELIZALDE IBAÑEZ
CONCEJO DE IZAL / ITZALLE
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE USCARRÉS / USKARTZE
No presenta candidaturas.
GARAIOA
AGRUPACION INDEPENDIENTE ATATXABAL (R-118)
1. ALBERTO DOMENCH ZABALZA
2. IÑIGO DOMENCH ZABALZA
GÜESA / GORZA
AGRUPACIONN INDEPENDIENTE DE GÜESA/GORZA (R-106)
1. LUIS ANTONIO IRIARTE RECALDE
2. JUANA OROZ MENDIVE
3. JUAN ANTONIO LARRAMBE ARRESE
CONCEJO DE GÜESA / GORZA
AGRUPACION INDEPENDIENTE CONCEJO DE GÜESA (R-107)
1. LUIS ANTONIO IRIARTE RECALDE
CONCEJO DE IGAL / IGARI
No presenta candidaturas.
HUARTE / UHARTE
GEROA BAI (R-19)
1. SANTIAGO ARGIBIDE EKISOAIN
2. IDOIA DE CARLOS ESPARTERO
3. EDUARDO BEORLEGUI SANTESTEBAN
4. AINHOA GALDUROZ DE CARLOS
5. UNAI BIDAURRETA AZANZA
6. FABIOLA PATERNAIN GAITA
7. ALFREDO ARGUIBIDE EQUISOAIN
8. ANA ISABEL ESPARTERO CENOZ
9. ANTONIO BUSTOS MARTINEZ
10. MIKEL PURROY BLANCO
11. MARIA CRUZ URDIN ELIZAGA
12. ANGEL URDACI ZUBIMENDI
13. CRISTINA GAMEZ HERNAN
EUSKAL HERRIA BILDU (R-24)
1. ALFREDO JAVIER ARRUIZ SOTES
2. LAURA AZNAR MERLO
3. MARIA ISABEL ETXEBERRIA LAKUNTZA
4. IBAI GARJON IBARRA
5. EDORTA BELTZUNEGUI LOPEZ
6. DORIAN MARTINEZ AZCONA
7. IZASKUN VICENTE ULLATE
8. MARIA TERESA AYARRA ELIA
9. IÑAKI IZCO LIZARZA
10. VANESSA PEREZ ITURBIDE
11. TXOMIN LABIANO CASADO
12. MAIDER GALARRAGA BRACO
13. ANTXOKA OLAGUE GORRAIZ
Suplentes
1. ANA JESUS GARMENDIA LACUNZA
2. PEIO MASCARAY IRIARTE
UNION DEL PUEBLO NAVARRO (R-89)
1. JULEN SESMA REDONDO
2. ALFREDO MARMAUN AZCÁRATE
3. ITZIAR MOLERES AUMAITRE
4. YOLANDA ADOT ZARATIEGUI
5. CRISTIAN SABI ATIPOV HADZHIEV
6. MALIN SVETLANOV KASTAMANOV
7. ANA ISABEL CASTRO RIVAS
8. FRANCISCO CAMILO GUTIÉRREZ NAVARRETE
9. MIGUEL ÁNGEL OTAZU FERRER
10. MARIA LUISA EGUILLOR COBOS
11. CARLOTA JIMÉNEZ CASTRO
12. ROSA MARIA GOÑI JUANOTENA
13. FRANCISCO PÉREZ ARREGUI
PARTIDO POPULAR (R-113)
1. PATRICIA DE PEDRO APARICIO
2. SEVERIANO JOSE MAILLO CLEMENTE
3. CARLOS EMBID MADURGDA
4. ANA MARIA GAMEZ ROLDAN
5. MANUEL MAILLO CLEMENTE
6. FERNANDA PEÑA BEJARANO
7. ADOLFO ALONSO FERNANDEZ
8. MARIA TERESA TALENS BOLOS
9. ROSA MARIA MARTIN MUÑOZ
10. IGOR IRIGUIBEL LOPEZ
11. JULIA MARTINEZ ROMERO
12. MARIA PILAR DIAZ AYUSO
13. MANUEL BLASCO MARQUES
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-142)
1. FERNANDO VENTURA BASTERRICA
2. SILVIA LASA TORRELLAS
3. ASIER ARISTREGUI MEDRANO
4. ENRIQUE JOSE GIL RICO
5. MATILDE OREJUELA TORRES (Independiente)
6. JOSE JAVIER MARTINEZ FORCADA
7. ARANZAZU SAINZ MARQUES
8. MIKEL LASA ARISTU
9. ANA BELEN LUCERO TAMAYO
10. MARIA DOLORES GABRIELA MACAYA MONDELA (Independiente)
11. MARCIAL ALBELDA PORRES (Independiente)
12. INMACULADA MARTINEZ RIAZUELO (Independiente)
13. MIKEL GANUZA SANTESTEBAN (Independiente)
IBARGOITI
AMIGOS VALLE IBARGOITI (R-101)
1. JUAN Mª LECUMBERRI VERA
2. SARAY VIZCAY LECUMBERRI
3. CARLOS Mª ESPARZA GARCIA
4. Mª VICTORIA MENDIA VALENCIA
5. IÑAKI URDACI UCEDA
6. ELENA RAQUEL JIMÉNEZ GROCIN
7. DANIEL CARMELO URSUA ASTRAIN
CONCEJO DE ABÍNZANO
AGRUPACION ABINZANO (R-48)
1. MAITANE ZABALZA URDIN
AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTE PARA EL CONCEJO DE IZAL (R-40)
1. PIO SARRIES MARTINEZ
Suplentes
1. FRANCISCO SARRIES MARTINEZ
CONCEJO DE IDOCIN
INDEPENDIENTES DE IDOCIN (R-14)
1. DANIEL CARMELO URSUA ASTRAIN
2. BEGOÑA ARANGUREN IRIARTE
3. CRISTINA LECUMBERRI VIZCAINO
4. FRANCISCO ASIS ONIEVA ONIEVA
5. ELENA RAQUEL JIMENEZ GROCIN
CONCEJO DE IZCO
AGRUPACION INDEPENDIENTE IZCO (R-69)
1. MIGUEL ANGEL OLLETA ESPARZA
2. SARAY VIZCAY LECUMBERRI
3. VICENTE JOSE VIZCAY ELIZARI
4. JOSE IGNACIO MONREAL LECUMBERRI
5. LUIS BUSTINCE SAN ROMAN
CONCEJO DE SALINAS DE IBARGOITI / GETZE IBARGOITI
AGRUPACION INDEPENDIENTE DE SALINAS (R-126)
1. JOSE MARIA ESPARZA VALENCIA
2. ROBERTO RECALDE PASCAL
3. MIGUEL VALENCIA JIMENEZ
4. Mª CARMEN ESPARZA VALENCIA
5. MARIA RECALDE GOÑI
IZAGAONDOA
ASOCIACION RURAL IZAGAONDOA (ARIZA) (R-92)
1. ELSA PLANO URDACI
2. ALEJANDRO CORTES JIMENEZ
3. DAVID GARCÍA ALMENA
4. MIKEL AINGERU ITULAIN IRURITA
5. JAVIER LARRAYA IRIARTE
CONCEJO DE ARDANAZ DE IZAGAONDOA
No presenta candidaturas.
JAURRIETA
AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE JAURRIETA (R-64)
1. JOSE MANUEL NARVAIZ AYARRA
2. MARIA BLANCA ARROYO BEZUNARTEA
3. EDUARDO LOPEZ DE GUREÑU SANZ
4. MARIA SARIO LOPEZ
5. LUIS ALFONSO ADOT ENCAJE
AGRUPACION INDEPENDIENTE URROA (R-148)
1. JOSE ANGEL CAMBRA BURGALETA
AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE ZALDAÑA (R-149)
1. MARIA ADOT ESARTE
2. EDURNE JAUNARENA GOICOECHEA
JAVIER
AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE SAN FRANCISCO JAVIER (R-119)
1. ROBERTO GONZALEZ BLANCO
2. SANTIAGO GUINDANO LARDA
3. JESÚS SANCHEZ BESCÓS
4. MARÍA JAVIER RAMÍREZ GIL
5. LAURA GUINDANO TAINTA
LEACHE / LEATXE
AGRUPACION ELECTORAL INDE (R-120)
1. JESÚS AYESA ARISTU
2. JOSÉ JAVIER IRIBARREN PÉREZ
3. ANDRÉS JAVIER SALINAS SUESCUN
LERGA
AGRUPACION INDEPENDIENTE LERGA (R-51)
1. MARIA ROSARIO ZABALETA PEREZ
2. MAJENCIO OJER VALENCIA
3. JOSE ANTONIO ZABALETA PEREZ
LIÉDENA
AGRUPACIÓN VILLA DE LIÉDENA (R-10)
1. RICARDO MURILLO DELFA
2. RICARDO ARIEL GARCÍA PEÓN
3. MIRIAM GALE DE MIGUEL
4. MARTA CARLOS CARRASQUILLA
5. MARIA ELENA ISABEL LOZANO PORRAS
6. MARIA PILAR ALCOLEA SANCHO
7. MARIA CRISTINA LATORRE YOLDI
ALTERNATIVA LIEDENENSE (R-111)
1. SUSANA MARIA OYAGA VILLANUEVA
2. JOSE LUIS BURGUETE VILLANUEVA
3. ALVARO LEOZ LAQUIDAIN
4. MARIA MIILAGROS LATORRE LAQUIDAIN
5. PEDRO JOSE LEOZ LAQUIDAIN
6. JAVIER ENRIQUE LEOZ ARINA
7. JUAN IGNACIO OYAGA MARTINEZ
LIZOAIN-ARRIASGOITI / LIZOAINIBAR-ARRIASGOITI
INDEPENDIENTE DE LIZOAIN-ARRIASGOITI/LIZOAINIBAR-ARRIASGOITIKO INDEPENDIENTEAK (R-47)
1. KOLDO ALBIRA SOLA
2. SILVIA SANDUA RIPODAS
3. ZERU SARASOLA PUENTE
4. MARIA GRACIA IRIBARREN GARCIARENA
5. MARTA BIDADOR GONZALEZ
6. AINHOA HUARTE ELOSEGUI
7. ARTURO GARCIA GALLO
Suplentes
1. ALBERTO PATERNAIN VILLANUEVA
2. PEDRO IMIZCOZ EZCURRA
3. JAVIER SAGSTI AZPARREN
4. JOSE AIESA ITURBIDE
LÓNGUIDA / LONGIDA
AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE IRATI (R-59)
1. ROBERTO ZAZPE BARIAIN
2. AMAYA LABIANO ZABALZA
3. IÑIGO CHIVITE LIZARRAGA
4. AINHOA MENDIVE ARIZCUREN
5. URKO RELLAN ALONSO
6. ITZIAR IMIRIZALDU ZUBILLAGA
7. DIEGO ARIZCUREN IBARROLA
Suplentes
1. IDOIA MARIN ZALBIDE
2. JAVIER OTANO AMEZKETA
CONCEJO DE AOS
INDEPENDIENTES AOS (R-124)
1. JUAN JESUS ECHARTE OZCOIDI
CONCEJO DE ARTAJO / ARTAXO
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE EKAI DE LÓNGUIDA / EKAI-LONGIDA
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE MURILLO DE LÓNGUIDA / MURELU-LONGIDA
MHO (R-38)
1. MARTIN HUARTE OLLO
CONCEJO DE VILLAVETA / BILLABETA
AGRUPACION INDEPENDIENTE VILLAVETA (R-155)
1. ESTHER BURGUI ITOIZ
LUMBIER
EUSKAL HERRIA BILDU (R-25)
1. LOLA ESLAVA SERRANO
2. ANGEL GARCIA LEGARIA
3. SAIOA ARISTU PALACIOS
4. NORA URIBEECHEVERRIA IRIARTE
5. MARTIN INDURAIN NICUESA
6. ITZIAR IRUROZKI ARTAJO
7. UNAI JIMENEZ VILLANUEVA
8. MARIA ANGELES URIZ LUSARRETA
9. ADUR BURGUETE ALDAZ
Suplentes
1. ODEI GOGORZENA BIDONDO
2. ANA BEORLEGUI USOZ
3. JESUS ALZUETA TRIGUEROS
AGRUPACION INDEPENDIENTE DE LUMBIER (R-35)
1. ROCÍO MONCLÚS MANJÓN
2. BEGOÑA GOGORCENA MARIN
3. NURIA REDÍN GARDE
4. MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ PÉREZ
5. LAURA TORRES CAMINOS
6. AITOR CABODEVILLA OLLO
7. JOSÉ JAVIER GARCÉS IRIARTE
8. MONICA MIHAELA MUNTEANU
9. MARIA ROSARIO JIMÉNEZ CARMONA
Suplentes
1. IGNACIO JUAN USTÁRROZ CÓRDOBA
2. JAVIER MAURO GOGORCENA AOIZ
3. MARÍA NIEVES ARIZCUREN USTÁRROZ
MONREAL / ELO
EUSKAL HERRIA BILDU (R-6)
1. FRANCISCO JAVIER MATEO ZABALZA
2. IGNACIO BERIAIN PLANO
3. RUBEN SALINAS AGUERRI
4. AMAGOIA ARRASTIO AGREDA
5. UNAI LOPEZ ZUGASTI
6. MARIA ISABEL ARTIEDA URRESTARAZU
7. LETIZIA URRESTARAZU ARINA
AGRUPACION ELECTORAL BARCHERA (R-12)
1. MARIA ISABEL AZPIROZ CILBETI
2. JORGE GONZALEZ POYO
3. OIHAN ARMENDARIZ GARCIA
4. MARIA IDOYA ASIAIN ABINZANO
5. MARIA IMAS LECUMBERRI
6. JOSE EMILIO AYUSO PINO
7. JAIONE LARRAYOZ OROZ
Suplentes
1. JAVIER ECHEVERRIA ERVITI
2. JUAN IGNACIO GLARIA YETANO
OCHAGAVÍA / OTSAGABIA
ANDUÑA (R-151)
1. IRENE LACASIA IRIARTE
2. CRISTINA OCHOA ROLAN
3. SANTIAGO ELIZALDE ADOT
4. ARANCHA CARRERO CABEZAS
5. MIGUEL ANGEL GARCIA SANCET
6. JUAN GABRIEL ADOT INCHUSTA
7. ROSARIO REDONDO ROLDAN
Suplentes
1. JOSE IGNACIO DE CARLOS TANCO
EUSKAL HERRIA BILDU (R-153)
1. MIKEL ZOCO MANCHO
2. JESUS MARIA AGUERRE ARA
3. JOSE LUIS GAYARRE IMIZCOZ
4. CLAUDIA VELASCO LAYANA
5. OIER IRIBARREN GARCIA
6. CARLOS FELIPE GAYARRE IMIZKOZ
7. OLATZ GEMBERO ECHEVERRIA
Suplentes
1. RAKEL ZOKO LAMARCA
2. JOSE MARIA COMPAINS ROLAN
3. XABIER MAIZA ESEVERRI
OTSAGABIA (R-159)
1. MIKEL AOIZ IRIARTE
2. CLARA CATALINA GOYENECHE AZCOITI
3. MARIA ASUNCIÓN COMPAINS ROLAN
4. JUAN DIONISIO LANDA PASQUEL
5. ISABEL ECHIEGOYEN SALVO
6. SAGRARIO ESARTE OSTA
7. VICTORIA CRISTINA CAMPISTEGUI MIQUELEIZ
ORBARA
AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTE ORBARA 2023 (R-22)
1. VIRGINIA AROZARENA LERGA
2. GORKA BEUNZA GONZALEZ
3. JAVIER BEUNZA ALCIBARARECHULUAGA
ORONZ / ORONTZE
BIHURGUNE (R-103)
1. AMAIA ANDUEZA GASTESI
2. JAVIER MONTES ANDUEZA
3. SILVIA PENA LORENTE
PETILLA DE ARAGÓN
INDEPENDIENTES DE PETILLA DE ARAGÓN (R-94)
1. FLORENTINO AGUAS ARILLA
2. VICENTE ESPINOSA GUERRERO
3. VICTOR MANUEL CARBÓ AGUAS
ROMANZADO / ERROMANTZATUA
EUSKAL HERRIA BILDU (R-49)
1. AITOR SOLA OCHOTEA
2. IBAI MORENO IBAÑEZ
3. MAIDER ESLABA GUARROTXENA
4. RAFAEL ALDAY AGUIRRECHE (Independiente)
CONCEJO DE ARBONIÉS
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE BIGÜÉZAL
MUJERES DE BIGÜEZAL/BIOTZARIKO EMAKUMEAK (R-11)
1. MARIA CARMEN PEREZ DE CIRIZA SANTESTEBAN
2. MARIA ROSARIO PUELLES GONZALEZ
3. MARIA ASUNCION OCHOTEA CARLOS
4. ANA ISABEL ROMERO CONDE
5. MARIA TERESA ZABALZA COMPAINS
CONCEJO DE DOMEÑO
No presenta candidaturas.
RONCAL / ERRONKARI
URRUTEA (R-143)
1. MARIA AMPARO VIÑUALES GALE
2. JESUS MARIA SEBASTIAN CRUCHAGA MAINZ
3. PATRICIA VISCARRET GOÑI
4. JOSEBA ECHAIDE IZQUIERDO
5. JON ARTUCH ALASTUEI
ORREAGA / RONCESVALLES
AGRUPACION INDEPENDIENTE RONCESVALLES-ORREAGA (R-68)
1. LUIS ECHEVERRIA ECHAVARREN
2. CATALINA ECHEVERRIA ECHAVARREN
3. MIGUEL ANGEL SAN JULIAN EZURMENDIA
SANGÜESA / ZANGOZA
EUSKAL HERRIA BILDU (R-110)
1. MIGUEL ERDOZAIN LARRAÑAGA
2. ANA ISABEL ECHEVERRIA AYUSO
3. AMAIA ALDANONDO PERKAZ
4. ROBERTO MATXIN ITURRIA
5. FRANCISCO JAVIER URMENETA GARCIA
6. JONE USOZ OSTIZ
7. MARIA ASUNCION URQUIA LAZCOZ
8. MIKEL HUARTE ISTURIZ
9. ISABEL MERINO GONZALEZ
10. RAFAEL BABIL BARGUES ASPURZ
11. JOSE LUIS LACOSTA BERMEJO
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-136)
1. JOSE FELIX OJER PLANO (Independiente)
2. MARIA ISABEL ABADIA SANZ (Independiente)
3. ESTEBAN MOLERO RODRIGUEZ (Independiente)
4. VICTOR ANTONIO GONZALEZ SOTERAS (Independiente)
5. AITZIBER MORIONES GILA (Independiente)
6. PATRICIA GARCIA ARRESE (Independiente)
7. ENEKO HUALDE ORICAIN (Independiente)
8. LAURA FERNANDEZ TROYA
9. JAVIER APELLANIZ MUÑOZ (Independiente)
10. DIANA ENERIZ VEISA
11. JAVIER REMIREZ PEREZ
AGRUPACION INDEPENDIENTE SAN SEBASTIAN (R-147)
1. JAVIER SOLOZABAL AMORENA
2. MARTA TIEBAS LACASA
3. JESUS CALVO APARICIO
4. BEATRIZ CASAS MEOZ
5. MIGUEL PEREZ DE LARRAYA REMON
6. LAURA GARCES LOZANO
7. JUAN LINDE MOLERO
8. CASILDA NARVAEZ PAZ
9. IGNACIO LACOSTA LEDESMA
10. MARTA SOLA JASO
11. LUIS MIGUELIZ ANDUEZA
Suplentes
1. MARIA YOLANDA IDIAZABAL ESCRIBA
CONCEJO DE GABARDERAL
INDEPENDIENTES GABARDERAL (R-46)
1. LIDIA MARIA JIMENEZ LANGUIZ
2. MARIA BEGOÑA FERNANDEZ RIPA
3. PATRICIA VAZQUEZ AMATRIAIN
4. JAVIER ARRIAZU RIPODAS
5. MARIA DOLORES ACEDO LOPEZ
CONCEJO DE ROCAFORTE
AGRUPACION ELECTORAL DE ROCAFORTE (R-30)
1. MARIA EUGENIA PEREZ IRIARTE
TIEBAS-MURUARTE DE RETA
ASOCIACIÓN INDEPENDIENTE SIERRA DE ALAIZ (R-130)
1. IÑIGO AGORRETA MORENO
2. Mª MUSKILDA ELORDUY AZNAREZ
3. JOSU VERGARA ARENAS
4. ANA ISABEL GOÑI MARTIN
5. NEREA ACEBEDO GARCIA
6. REBECA VELASCO NIETO
7. MANUEL GONZALEZ MANFREDI
AGRUPACION INDEPENDIENTE TIEBAS-CAMPANAS-MURUARTE (R-135)
1. YOLANDA OBANOS IRURE
2. ANA IRIGOYEN ANCIL
3. IVAN RUIZ ARDANAZ
4. ROBERTO MARTINEZ MORENTIN
5. JOSE ISIDRO IZPURA ZABALZA
6. ISABEL MARTIN HERNANDEZ
7. ROLDAN JIMENO ARANGUREN
Suplentes
1. CRISTINA LAMELAS LOPEZ
2. EVA MARIA OROZ SAN MARTIN
Partido Socialista de Navarra-PSOE (R-137)
1. ROBERTO ACERETE SANCHEZ
2. FEDERICO ROMAN COLMENAR CARRO
3. NATALIA MARTINEZ QUINTANA
4. ADOLFO NAVASCUES NAVASCUES
5. JOSE ANTONIO PORTELLA AGUILAR
6. AFRIKA REBOLLO RUIZ
7. ALFONSO CARLOS SANZ MALUMBRES
CONCEJO DE TIEBAS
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE MURUARTE DE RETA
ASOCIACIÓN INDEPENDIENTE SIERRA DE ALAIZ (R-129)
1. JOSU VERGARA ARENAS
2. Mª MUSKILDA ELORDAY AZNAREZ
3. IÑIGO AGORRETA MORENO
4. ANA ISABEL GOÑI MARTIN
UNCITI
INDEPENDIENTES DE UNCITI (R-81)
1. FRANCISCO JAVIER IBIRICU ASTRAIN
2. EVA GARCIA BALAGUER
3. JAVIER NAVARLAZ RODRIGUEZ
4. ELENA SAN JULIAN RESANO
5. MISAEL AGÜERO LOPEZ
Suplentes
1. MARIA JESUS GOICOECHEA BIESA
CONCEJO DE ALZÓRRIZ
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE ARTAIZ
VECINOS DE ARTAIZ (R-34)
1. GUILLERMO CABODEVILLA RODRIGUEZ
CONCEJO DE CEMBORÁIN
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE UNCITI
AGRUPACION INDEPENDIENTE UNCITI (R-91)
1. RUBEN ASIAIN ELIZALDE
2. IOSU ARISTU MUGUETA
3. IGNACIO MARAÑON LEGARRA
4. ANA ISABEL LARRAYA ASIAIN
5. CARLOS JOSE ECAY ANSÓ
CONCEJO DE ZABALCETA
No presenta candidaturas.
URRAÚL ALTO
AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTE URRAUL ALTO (R-76)
1. MARTIN IRIARTE VIZCAY
2. FABIOLA INES MATEO MIGUELIZ
3. ANTONIO BALISA HERNANDEZ
4. MARIA ROSARIO LARREA LEOZ
AGRUPACION ELECTORAL ARETA (R-84)
1. XABIER LEZAUN GARCIA
2. OIHANA BARRIOS SALINAS
3. MARIAN PEREZ LAMANA
CONCEJO DE AYECHU
AGRUPACION ELECTORAL AYECHU (R-77)
1. JESUS MARIA SANCHA SANCHA
CONCEJO DE IMIRIZALDU
AGRUPACION ELECTORAL IMIRIZALDU (R-105)
1. JUAN SIMÓN MENDIOROZ LARREA
CONCEJO DE IRUROZQUI
AGRUPACION ELECTORAL IRUROZQUI (R-83)
1. MARIA CAMINO ECHAURI SIERRA
CONCEJO DE ONGOZ
AGRUPACION ELECTORAL AL CONCEJO DE ONGOZ (R-141)
1. ANGEL GARCIA CARREÑO
URRAÚL BAJO
AGRUPACION DE ELECTORES IRATI (R-23)
1. MARIA JOSEFA BEAUMONT ARISTU
2. FRANCISCO JAVIER IRIARTE GARCIA
3. IOSU OLLO GARCIA
4. PABLO AMEZQUETA MOLINA
5. ANDER IRIARTE IRIARTE
6. PEDRO JOSE BEAUMONT ARISTU
7. EMILIA MOLINA MORCILLO
Suplentes
1. IOSU BEORLEGUI LOPEZ
2. FELIX DOMINGO BEROIZ USOZ
3. AINHOA AMEZQUETA MOLINA
CONCEJO DE ARTIEDA
VECINAS DE ARTIEDA (R-132)
1. Mª EUGENIA CAÑADA ZORRILLA
2. INMACULADA C. RIVERA ESCRIBANO
3. MONTXO GOTA VEGA
4. LEONA BERENGO
5. ANGEL MATILLA OLIVEROS
CONCEJO DE RÍPODAS
AGRUPACION ELECTORAL RIPODAS (R-99)
1. LAURA PEREZ VILLANUEVA
CONCEJO DE SAN VICENTE
No presenta candidaturas.
CONCEJO DE TABAR
AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTES DE TABAR (R-33)
1. MIGUEL ANGEL TOBES ECHAVARRI
2. LUIS FERNANDO CABODEVILLA ESLAVA
3. EDUARDO RODRIGUEZ BARRENECHEA
4. JESUS NIETO CHOCARRO
AGRUPACION ELECTORAL TABAR AVANZA (R-144)
1. EMILIA MOLINA MORCILLO
2. IÑAKI BEORLEGUI LOPEZ
3. CLOTILDE CERDA LICIAN
4. BEATRIZ GARCIA ENECOIZ
URROZ-VILLA
GRUPO ITURZARREA TALDEA (R-128)
1. MIGUEL ANGEL IRIBARREN LACUNZA
2. JAVIER ZORNOZA NAPAL
3. RICARDO AINZUA BERNAL
4. ALEJANDRA RUIZ SANTAMARIA
5. ANIANA DE LA ESCOSURA IRUJO
6. MARTA SEÑAS PEREZ
7. GORKA ALCALDE SANZ
LUZAIDE / VALCARLOS
AGRUPACION INDEPENDIENTE LUZAIDE (R-157)
1. NICOLAS CAMINO CAMINONDO
2. SALVADOR BIDEGAIN IBARRA
3. FERNANDO ARRECHE CAMINONDO
4. JOSE LUIS JAURENA AINCIBURU
5. JAVIER LAPEIRE PARIS
6. JUAN FERMIN GARCIA AINCIBURU
7. JOSE LUIS HUALDE IROZ
YESA
AGRUPACION DE ELECTORES "YESA AVANZA" (R-9)
1. MARIA GABRIELA ORDUNA ALLEGRINI
2. ANA ISABEL GARCIA COSTA
3. MARIA CARMEN MUÑOZ FERNANDEZ
4. FRANCISCO JAVIER LOPEZ OCAÑA
5. AMELIA ANA DIEGO DIEZ
6. FERNANDO LARREA EITO
7. ADOLFO IZQUIETA BUENO
Suplentes
1. MIKEL GARAYOA BUÑUALES
2. JAVIER CASAJUS BERRADRE
3. ADRIAN ORDUNA APESTEGUI
INDEPENDIENTES POR YESA (R-37)
1. ROBERTO MARTINEZ LUYANDO
2. IDOIA IBAÑEZ VILLANUEVA
3. CARLOS MENA TORRES
4. IKER TREBOL AIZPURUA
5. RAFAEL ARIZCUREN MURILLO
6. GUSTAVO COSTA SANZ
7. LEYRE TORREA PUEYO
Suplentes
1. CESAREO TORREA SANZ
2. CARLOS MONCADA SANCHEZ
Código del anuncio: J2306476
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50