Anuncio
BOLETÍN Nº 87 - 26 de abril de 2023 - EXTRAORDINARIO
5. Procedimiento Electoral
JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE NAVARRA
Candidaturas presentadas
Jose Francisco Cobo Sáenz, presidente de la Junta Electoral Provincial de Navarra,
Hace saber: que al finalizar el plazo de presentación de candidaturas para las elecciones al Parlamento de Navarra a las veinticuatro horas del día 24 de abril de 2023, se han presentado ante esta Junta las candidaturas que se relacionan en el anexo.
Pamplona, 25 de abril de 2023.–El presidente, Jose Francisco Cobo Sáenz.
PARTIDO POPULAR (R-1)
1. JAVIER GARCÍA JIMIENEZ
2. IRENE ROYO ORTIN
3. MARIBEL GARCÍA MALO
4. EVA Mª GORRI GIL
5. SERGIO VITAS AGUIRRE (Independiente)
6. CRISTINA SANZ BARRIOS
7. DAVID GONZALEZ JIMENEZ
8. DANIEL CUESTA CASTAÑEDA
9. JOSÉ SUÁREZ BENITO
10. MARÍA BLANCA JIMÉNEZ JIMÉNEZ
11. MARIA MENA VARAS
12. RAIMUNDO AGUIRRE YANGUAS
13. Mª INMACULADA MÚGICA USTÁRROZ
14. ALBERTO PICON CINTAS
15. EDUARDO PRIETO IGLESIAS
16. CRISTINA RECALDE VALLEJO
17. JESÚS EMILIO SÁNCHEZ DÍAZ
18. MARÍA KUTZ PEIRONCELY
19. SILVIA OLAIZOLA VIDART
20. JORGE HUGUET CACHO
21. RICHARD GARCÍA PALACIOS
22. CARMEN MARÍA GONZÁLEZ GARCÍA
23. LILIANA GOLDARAZ REINALDO
24. CARLOS JIMENEZ RUIZ
25. MARÍA DOLORES MARÍN MONASTERIO
26. LUIS ZARRALUQUI ORTIGOSA
27. PAOLA AÍSA BARBER
28. MARCOS NAVASCUES CHIVITE
29. IVAN CASTAÑO GÓMEZ
30. MÓNICA DOMENECH LINDE
31. ISELA RODRÍGUEZ ARRIAZU
32. DAVID DIAGO CASCAN
33. RAQUEL RUIZ FERNANDEZ DE CORDOBA
34. FRANCISCO JAVIER PAZ LAYANA
35. MARIA BEGOÑA GANUZA BERNAOLA
36. ANA BELÉN ESCRIBANO MARTÍNEZ
37. FRANCISCO JAVIER AGUIRRE PAREJO
38. MARÍA VÁLEZ AMO
39. MANUEL EUGENIO LEAL VILLADANGOS
40. ISABEL BELTRÁN PARDO
41. MANUEL J. GARCIA DE VERDA
42. EMILIO LINARES AGUILAR
43. MARÍA GARCÍA BARBERENA UNZU
44. ISABEL MARTÍNEZ PEÑUELA MARCO
45. ALBERTO CATALAN PERALTA
46. Mª LUZ MORAZA BUSTO
47. JUAN JOSÉ GONZÁLEZ ITURRI
48. JOSÉ CRUZ PÉREZ LAPAZARÁN
49. MARIA DEL CARMEN ALBA ORDUNA
50. JAIME IGNACIO DEL BURGO TAJADURA
Suplentes
1. JAVIER MAZO NAVARRO
2. AMELIA GASCÓN CERDÁN
GEROA BAI (R-2)
1. UXUE BARKOS BERRUEZO
2. UNAI HUALDE IGLESIAS
3. PABLO AZCONA MOLINET
4. MARIA RONCESVALLES SOLANA ARANA
5. JAVIER ARAKAMA URTIAGA
6. MIKEL ASIAIN TORRES
7. BLANCA REGULEZ ALVAREZ
8. ISABEL ARAMBURU BERGUA
9. RAFAEL ERASO SALAZAR
10. ITXASO SOTO DIAZ DE CERIO
11. JAVIER OLLO MARTINEZ
12. JON GONDAN CABRERA
13. MAITE ESPINOSA SAENZ
14. MAITE GARBAYO VALENCIA
15. ANA LUJAN MARTINEZ
16. JOSE MANUEL NARVAIZ AYARRA
17. GORKA AZPIROZ RAZQUIN
18. AMAIA JAURRIETA OSES
19. SILVIA CAMACES MURILLO
20. JOSEBA ORDUÑA NAVARRO
21. RUBEN SANCHEZ REMON
22. AMAIUR GUINDEO ARANDIGOIEN
23. FLOR GONZALEZ ALONSO
24. IONE FAGOAGA ECHARTE
25. PEDRO MARIA MASCARAY NAVARRO
26. AITANA DUQUE MARTINEZ
27. SANTIAGO ARGIBIDE EKISOAIN
28. ROBERTO CRESPO MORENTIN
29. ANA ISABEL MARTINEZ ALDAZ
30. JOSE JAVIER ANDUEZA GARCES
31. LANDER SANTAMARIA ALCOCER
32. ESTHER CREMAES MAYORGA
33. ESPERANZA VIDAL MORENO
34. ROSA BASARTE OSES
35. GUILLERMO EZQUIETA SOROZABAL
36. MIREN ALDAZ AGUIRRE
37. NOEL IRIZ DE PABLO
38. IDOIA DE CARLOS ESPARTERO
39. AMAIA URRA IRIBARREN
40. GUILLERMO LARRAYOZ OTAZU
41. PILAR IGARTUA ETXEBERRIA
42. ALVARO BARAIBAR ECHEVERRIA
43. TERESA BENGOA ZARRANZ
44. FERNANDO DOMINGUEZ CUNCHILLOS
45. DANIEL INNERARITY GRAU
46. KOLDO MARTINEZ URIONABARRENETXEA
47. ITZIAR GOMEZ LOPEZ
48. ANA OLLO HUALDE
49. MIKEL IRUJO AMEZAGA
50. JOSE MARIA AYERDI FERNANDEZ BARRENA
Suplentes
1. AMAIA AROSTEGUI NOVALES
2. JUAN IGNACIO ELORZ TORRECILLA
3. DANIEL GALLEGO LABRADOR
EUSKAL HERRIA BILDU (R-3)
1. LAURA AZNAL SAGASTI (Independiente)
2. ADOLFO ARAIZ FLAMARIQUE (Independiente)
3. ENEKA MAIZ ULAIAR (Independiente)
4. SEVERIANO TXOPERENA MATXIKOTE (Independiente)
5. JAVIER ARZA PORRAS (Independiente)
6. ARANZAZU IZURDIAGA OSINAGA (Independiente)
7. DOMINGO GONZALEZ MARTINEZ (Independiente)
8. IRATI JIMENEZ ARAGON (Independiente)
9. MIKEL ZABALETA ARAMENDIA (Independiente)
10. MARIA ESTHER LACASTA PEREZ-ILZARBE (Independiente)
11. OIHAN MENDO GOÑI (Independiente)
12. OIHANA GALLO SAN ROMAN (Independiente)
13. JOSEBA GINES ELENO (Independiente)
14. GARAZI SUBIZA HUARTE (Independiente)
15. UNAI LAKO GOÑI (Independiente)
16. FAYZURI CAICEDO OSPINA (Independiente)
17. ALBERTO IÑAKI GOIKOA DE LORENZO (Independiente)
18. HAIZEA HUARTE IRIGOYEN (Independiente)
19. RAUL MAIZA GONZALEZ (Independiente)
20. MAITE FERNANDEZ FONT (Independiente)
21. KOLDO LEOZ GARCIAINDIA (Independiente)
22. GOIZANE VEGAS MAISTERRA (Independiente)
23. ARTURO GOLDARACENA ASA (Independiente)
24. IZASKUN ARRIARAN IRIBARREN (Independiente)
25. JOSEBA XABIER OTONDO BIKONDOA (Independiente)
26. LUR ALBIZU ECHECHIPIA (Independiente)
27. MIKEL PATXI MARTINEZ - BARRANCO GARAICOECHEA (Independiente)
28. MIREN MENDINUETA LAKUNTZA (Independiente)
29. ARITZ AYESA BLANCO (Independiente)
30. AMAGOIA SUSPERREGI BERGARA (Independiente)
31. DAVID CARMELO OROZ ALONSO (Independiente)
32. MIREN ANDONE SALBARREDI AZURMENDI (Independiente)
33. ANDER MUÑOZ GARCIA (Independiente)
34. ANE ZALDUA LARRAZA (Independiente)
35. JESUS MARIA ARRIZUBIETA ASTIZ (Independiente)
36. JONE USOZ ORTIZ (Independiente)
37. MIKEL BETELU GOROSTEGUI (Independiente)
38. IDOIA ARITZALA ETXARREN (Independiente)
39. ABOU DIOUF GUEYE (Independiente)
40. XOCHITL ALIZE CARASATORRE MENDEZ (Independiente)
41. BEÑAT JUSUE ROSANO (Independiente)
42. IRATI ORNAT JIMENEZ (Independiente)
43. JUAN CARLOS LONGAS GARCIA (Independiente)
44. OLGA SUAREZ SUAREZ (Independiente)
45. SANTIAGO UTERGA LABIANO (Independiente)
46. JUANA MARIA ULLOA PORRAS (Independiente)
47. FRANCISCO JAVIER PUERTA EZCURRA (Independiente)
48. IRENE LATASA BAILON (Independiente)
49. PATXI ZABALETA ZABALETA (Independiente)
50. BAKARTXO RUIZ JASO (Independiente)
Suplentes
1. KARMIÑE GIL SESMA (Independiente)
2. JUAN CRUZ ALDASORO JAUREGUI (Independiente)
3. MARIA INMACULADA CESTAU BARAIBAR (Independiente)
VOX (R-4)
1. MARÍA TERESA NOSTI IZQUIERDO
2. EMILIO JIMÉNEZ ROMÁN
3. MARÍA ROSARIO ESTÉVEZ GARCÍA
4. CARLOS KRUGER ZABALZA
5. MARÍA PERPETUO SOCORRO SADA BALLESTEROS
6. LAURA DENISA RAICAN GHEORGHIU
7. JUAN MANUEL CABEO CABRERA
8. ROMAILIS MARGARITA GONZÁLEZ HERMES
9. ANTONIO CARMONA RODRÍGUEZ
10. JOSÉ MARÍA MARTÍN GOENAGA
11. LUIS MARÍA PEZONAGA PÉREZ
12. RICARDO DUQUE MALLÉN
13. MARIA PAZ MUÑOZ BLANCO
14. JAVIER HORNO GARCÍA
15. SANDRA QUIÑONES BELLOSO
16. JESÚS LEGARDA PEÑAS
17. MARÍA SHEILA GARCÍA ENCABO
18. JUAN AGUSTÍN GOIZUETA IRABURU
19. MARÍA CHINKINKIRA MAROTO RUEDA
20. FRANCISCO JAVIER RINCÓN ROJO
21. MARÍA CARMEN ORÍSOAIN AGUIRRE
22. IGNACIO JAVIER SIBÓN MACARRO
23. ELENA GARRUÉS ÍÑIGO
24. MARTÍN REDONDO NAVASCUÉS
25. JOSÉ MARÍA GARCÍA ELORZ
26. ARÁNZAZU MAROTO RUEDA
27. FRANCISCO JOSÉ GARCÍA LÓPEZ
28. MARÍA VICTORIA GOLDÁRAZ ARRONDO
29. JOSÉ MANUEL APARICIO ÁLVAREZ
30. HANNEH GEORGI HANNA
31. JORGE ARTAJO DE NO
32. RAQUEL CONCEPCIÓN BONAIL MARTÍNEZ
33. JAVIER RESINO MADUELL
34. MARÍA PILAR MUNÁRRIZ MARMAUN
35. VICENTE NAVARRO FERRANDO
36. ANABEL CARREIRA SUÁREZ
37. FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ VÁZQUEZ
38. MARÍA ROSA ANDRÉS MENÉNDEZ
39. MIGUEL ÁNGEL GARCÍA ABÁIGAR
40. ENRIQUE RAMÍREZ JIMÉNEZ
41. SANTIAGO MASCARIQUE SALAZAR
42. FRANCISCA GARCÍA ESPAÑA
43. SANTOS PÉREZ SOLA
44. MARÍA ISABEL CIBIRIÁIN SOLA
45. ESTHER SENOSIÁIN ORENSE
46. JUAN MANUEL GARCÍA-ELORZ DÍAZ
47. FERNANDO JOSÉ VAQUERO OROQUIETA
48. MARÍA BELÉN MONTES JOVELLAR ROVIRA
49. NOELIA BERNARDA GONZÁLEZ GONZÁLEZ
50. JOSÉ MIGUEL NOVILLO RIUSECH
Suplentes
1. AGUSTÍN MARÍA IMÍZCOZ BEUNZA
2. CORPUS CRISTINA MERINO CANO
3. ENCARNACIÓN VEA SESMA
UNION DEL PUEBLO NAVARRO (R-5)
1. JOSÉ JAVIER ESPARZA ABAURREA
2. YOLANDA IBÁÑEZ PÉREZ
3. MARTA ÁLVAREZ ALONSO
4. MARÍA JESÚS VALDEMOROS ERRO
5. FCO. JAVIER TRIGO OUBIÑA
6. FÉLIX ZAPATERO SORIA
7. JUAN LUIS SÁNCHEZ DE MUNIÁIN LACASIA
8. LETICIA SAN MARTÍN RODRÍGUEZ
9. PEDRO JOSÉ GONZÁLEZ FELIPE
10. ANA Mª ELIZALDE URMENETA
11. IÑAKI IRIARTE LÓPEZ
12. ÁNGEL ANSA ECHEGARAY
13. CRISTINA LÓPEZ MAÑERO
14. MIGUEL BUJANDA CIRAUQUI
15. RAQUEL GARBAYO BERDONCES
16. MARIO FABO CALERO
17. Mª ISABEL OLAVE BALLARENA
18. MARIANO HERRERO IBÁÑEZ
19. FRANCISCO PÉREZ ARREGUI
20. MARGARITA ARÁNZAZU ALONSO PÉREZ
21. JUAN FROMMKNECHT LIZARRAGA
22. JUAN MANUEL RUBIO GUEMBE
23. RAQUEL IDOATE ANCÍN
24. CONCHI AUSEJO GÓMEZ
25. MARÍA JOSEFINA POZO SILANES
26. MARTA RUIZ DE ALDA PARLA
27. MARIO GARCÍA LIZARBE
28. EGIPTO FLAMARIQUE ARRICIBITA
29. JESÚS ESPARZA IRIARTE
30. MARÍA SALCEDO VIRTO
31. ANA MARÍA MONREAL LESMES
32. ROSA ANA CIGUDOSA MEDRANO
33. BLAY RIOS MARTÍNEZ
34. JAVIER IGNACIO SERRANO ANDRÉS
35. JOSÉ ANTONIO GARCÍA MARÍN
36. ÁNGEL MARÍA CASTILLEJO ARANDA
37. LUIS MARÍA SADA ENÉRIZ
38. JOSE ANTONIO RAPÚN LEÓN
39. SARA OJANGUREN CHASCO
40. NOELIA LORENTE CISNEROS
41. NOELIA GUERRA LAFUENTE
42. CARMELO PRECIADO LÓPEZ
43. FRANCISCO JAVIER PÉREZ ARBIOL
44. FÁTIMA SESMA VALLÉS
45. CARLOS OTO MARTÍNEZ
46. RAÚL JULIO BATOR PÉREZ
47. FRANCISCO JAVIER ERRO LACUNZA
48. LUCÍA AGRAMONTE REDRADO
49. ANA ISABEL GIRALTE REMIREZ
50. FÉLIX RODRIGO GARCÍA
Suplentes
1. LUIS MARÍA IRIARTE LARUMBE
2. JOSU IGOA IPARRAGUIRRE
3. CARMEN GONZÁLEZ VICENTE
4. FÉLIX VERANO ELVIRA
5. VANESA MARTÍNEZ MARTÍNEZ
POR UN MUNDO MÁS JUSTO/BIDEZKO MUNDURANTZ (R-6)
1. JAVIER MARTÍNEZ BAIGORRI (Independiente)
2. CARMEN SILVESTRE BUSTO (Independiente)
3. JOSÉ JAVIER ANDUEZA ARTAL (Independiente)
4. Mª ROSARIO ELCUAZ VISCARRET (Independiente)
5. CRISTINA BARRENETXEA BERASATEGI (Independiente)
6. IBRAHIMA BADIANE SEYE (Independiente)
7. ANA PALACIOS ARELLANO (Independiente)
8. RAQUEL ESPUELAS RUIZ (Independiente)
9. ENRIQUE ABAD MARTÍNEZ (Independiente)
10. Mª ARANTZAZU MUNÁRRIZ RODRÍGUEZ (Independiente)
11. JOSÉ ANTONIO APARICIO MARTÍN (Independiente)
12. MARTA ESPARZA OTAZU (Independiente)
13. MARÍA SALOMÉ ARRICIBITA ANTOÑANZAS (Independiente)
14. IÑAKI ASIÁIN ALBISU (Independiente)
15. ANA ROCÍO SETUÁIN EQUISOÁIN (Independiente)
16. IGNACIO ARANZADI DE MIGUEL (Independiente)
17. Mª JOSÉ SOLER ARDANAZ (Independiente)
18. IGNACIO IRIARTE IRIBARREN (Independiente)
19. ARANTZAZU AZQUETA RODRÍGUEZ (Independiente)
20. OLGA GOÑI IRIARTE (Independiente)
21. NORA GARCÍA ESPARZA (Independiente)
22. JUAN ALBERTO CIBIRIÁIN OSÉS (Independiente)
23. MARÍA CARMEN AZANZA ILZARBE (Independiente)
24. Mª JOSÉ GÓMEZ FERNÁNDEZ (Independiente)
25. CLEMENTE GARCÍA ALVARO (Independiente)
26. ALFREDO AMILIVIA ELORZA (Independiente)
27. MARTA OLÓRIZ ITURGAIZ (Independiente)
28. JOSÉ MARÍA AYMERICH SOLER (Independiente)
29. NEREA BIBIANA ARAUJO BARÓN (Independiente)
30. ISABEL MARÍA MARTÍNEZ ARELLANO (Independiente)
31. ELENA IDOYA AMILIBIA MUNARRIZ . (Independiente)
32. JOSEP MARÍA VALLS MARTÍ (Independiente)
33. MARÍA ESTÉBARIZ URRIZA (Independiente)
34. JESÚS CERDÁN CALAHORRA (Independiente)
35. MARÍA GARCÍA-MINA FREIRE (Independiente)
36. MARÍA JESÚS ELCUAZ ARANA (Independiente)
37. DAVID MARCILLA GARCÍA (Independiente)
38. Mª LUISA EUGUI MARTINICORENA (Independiente)
39. JOSÉ IGNACIO ELEJALDE GUERRA (Independiente)
40. MIREN BAKARNE FÁTIMA EQUIZA LARRAINZAR (Independiente)
41. SERGIO MORACHO GARNICA (Independiente)
42. FERMÍN EZCARAY LOZANO (Independiente)
43. MARÍA ISABEL SOBERANAS CARMONA (Independiente)
44. ARANTXA GARCÍA RUBIO (Independiente)
45. RODRIGO ESPINEDO ESCALADA (Independiente)
46. ITZIAR OLAZARÁN RODRÍGUEZ (Independiente)
47. RICARDO ELCUAZ ARANA (Independiente)
48. MARÍA CONCESA GOÑI IRIARTE (Independiente)
49. .ANTONIO URBIOLA GOÑI (Independiente)
50. ALICIA PERCAZ BETELU (Independiente)
Suplentes
1. FERNANDO LARRAZA URIBARRENA (Independiente)
2. ELENA SILVESTRE BUÑUALES (Independiente)
3. LINA FERNÁNDEZ RUIZ DE LOIZAGA (Independiente)
CIUDADANOS (R-7)
1. CARLOS PÉREZ-NIEVAS LÓPEZ DE GOICOECHEA
2. MARÍA ELENA LLORENTE TRUJILLO
3. ALEJANDRO NESTOR GARCÍA MARTÍNEZ
4. SARA CLIMENT SÁNCHEZ
5. MANUEL JESÚS MOZOTA NÚÑEZ
6. SERGIO LUJAMBIO IRAZABAL
7. DORAMIS DE LA CARIDAD LARRALDE VINET
8. DAVID HOLGUIN ESTÉVEZ
9. SONIA PÉREZ MARTÍNEZ
10. JOSÉ MANUEL LÓPEZ ALEMANY
11. ROBERTO ERRO SADA
12. MARÍA JESÚS ALONSO ARTEAGA
13. IÑIGO GALLEGO SAN MIGUEL
14. JESÚS ANTONIO BULDAIN PÉREZ
15. ESTIBALIZ MARÍA GIL MIGUEL
16. JESÚS JOAQUÍN DOMÍNGUEZ SEGURA
17. MANUEL MORENO TORRES
18. ANA MATEO ICHASO
19. MAITE GORRAIZ CASTRO
20. LUIS MIGUEL ALONSO MAYOR
21. ISMAEL ZOCO MURUZÁBAL
22. MARÍA ITZIAR FIGUEROA AGUIRRE
23. HUGO MUGÜERZA MENDOZA
24. JOAQUIN GALLEGO ALDAZ
25. ANNA MALGORZATA RADOMSKA GARDYJAS
26. IVAN CASTELL ZAZPE
27. PALOMA AZONA CASADO
28. JUAN APESTEGUIA OFICIALDEGUI
29. NEREA SESMA PÉREZ
30. DIEGO SÁNCHEZ IRURITA
31. JAVIER ALDAY JIMÉNEZ
32. MARÍA JESÚS URZAIZ SÁENZ
33. JOSÉ LUIS GARCÍA VILLEGAS
34. AMAYA SANTESTEBAN ELORZ
35. FERNANDO SESMA URZAIZ
36. ALEJANDRO CUESTA MARTÍN
37. MARIO VALLEJO RODRÍGUEZ
38. SILVIA MORENO FIGUEROA
39. PASCUAL ALONSO VIDORRETA
40. ESTELA JIMÉNEZ BASTERRA
41. DANIEL SESMA PÉREZ
42. MARTA ALONSO GONZALO
43. MARTA PÉREZ-NIEVAS ARAMBURU
44. ALFREDO FRANCISCO ARROYO FRAIZ
45. MANUELA PÉREZ-NIEVAS ARAMBURU
46. RAFAEL GARCÍA ZAMORA
47. MARIA JESÚS EGUIZABAL GONZÁLEZ
48. MARTA ARAMBURU SADA
49. MARÍA PILAR SADA GONZÁLEZ
50. ALBERTO BONILLA ZAFRA
CONTIGO ZUREKIN (R-8)
1. BEGOÑA ALFARO GARCIA - PODEMOS
2. CARLOS GUZMAN PEREZ - IU
3. DANIEL LOPEZ CORDOBA - PODEMOS
4. JOSE MIGUEL GARRIDO SOLA - INDEP (Independiente)
5. FATIMA DJARRA DE ALMEIDA SANI - PODEMOS
6. MARIA ISABEL MARQUES RODRIGUEZ - BATZARRE
7. EVA MARIA GONZALEZ FERNANDEZ - IU
8. JOSE MARIA BURGALETA ENCINA - PODEMOS
9. MARIA DE LA SOLEDAD DE LA NAVA MARTIN - INDEP (Independiente)
10. JESUS MARIA HUARTE ARREGUI - PODEMOS
11. MARIA JOAQUINA GOMEZ PEREZ - PODEMOS
12. IGNACIO BERNAL LUMBRERAS - IU
13. JUAN CARLOS BERASATEGUI MARTINEZ - ALIANZAVERDE
14. EVA ORTEGA ARTETA - VERDES EQUO
15. GORKA PIÑAR CATALAN - PODEMOS
16. JOSE IGNACIO ARBIZU MARTURET - BATZARRE
17. DAYANA COBOS VELASCO - PODEMOS
18. FLORENTINO GOÑI TELLECHEA - BATZARRE
19. MARIA SOCORRO OJER BUENO - IU
20. MARIA GRACIELA LOPEZ CAMARAN - PODEMOS
21. LUCIA ECHEGOYEN OJER - INDEP (Independiente)
22. ERIKA MARTINEZ GARCIA - VERDES EQUO
23. ROSA MARIA UGALDE ANDRES - PODEMOS
24. DAVID ALVAREZ YANGUAS - IU
25. FRANSCISCO JAVIER RUIZ GOMARA - PODEMOS
26. ENEKO LARRARTE HUGUET - INDEP (Independiente)
27. ALEJANDRO ANTOÑANZAS SALVO - PODEMOS
28. CARLOS PIÑEIRO OTERO - BATZARRE
29. AMAYA ALONSO FERNANDEZ - IU
30. NAHIA LIZASO PEREZ - PODEMOS
31. FERMIN TARRAGONA CASTRO - INDEP (Independiente)
32. SEGUNDO FLORESMILO ARROBO MASACHE - PODEMOS
33. SAIOA CAVERO ESPINOSA - PODEMOS
34. JAVIER IBAÑEZ ORAYEN - IU
35. VIRGINIA MATEO SOLANA - PODEMOS
36. CARLOS MONTOYA IÑURRIETA - INDEP (Independiente)
37. FERNANDO RIVAS MARTINEZ - PODEMOS
38. IÑIGO RUDI JIMENEZ - BATZARRE
39. MARIA EMILIA INFANTE INFANTE - IU
40. ROSA ESPERANZA SARANGO JUMBO - PODEMOS
41. JOSE MARIA NOVAL GALARRAGA - INDEP (Independiente)
42. LUZ STELLA PEREZ SILVA - IU
43. PILAR HURTADO QUESADA - PODEMOS
44. ANGEL MARIA NAVALLAS ECHARTE - IU
45. DAVID MARZO PEREZ - VERDES EQUO
46. AINHOA AZNAREZ IGARZA - PODEMOS
47. MIKEL BUIL GARCIA - PODEMOS
48. MARIA MILAGROS RUBIO SALVATIERRA - BATZARRE
49. MIGUEL IZU BELLOSO - IU
50. MIGUEL LAPARRA NAVARRO - INDEP (Independiente)
Suplentes
1. GASAN SAD IRISARRI - PODEMOS
2. IRKUS LARRINAGA SAN FELICES - IU
3. OLGA RISUEÑO MOLINA - BATZARRE
EGUZKILORE (R-9)
1. CRISTINA GARÍN FERNÁNDEZ (Independiente)
2. FRANCISCO JAVIER PÉREZ CUEVA
3. MARÍA LUISA GARCÍA MÁRMOL
4. BITTOR JAUREGI ALEMÁN
5. IRACHE SAGÜÉS MERINO
6. CARLOS MARÍA ADRIÁN SAGARDOY
7. ANA ISABEL BAIGORRI RIPALDA
8. JON ERIZE GOLDARATZ
9. MARÍA PILAR SEMINARIO ALONSO
10. MIGUEL ÁNGEL IRIBARREN LACUNZA
11. MAGDALENA AMAYA BARRACHINA IRIGOYEN (Independiente)
12. JOSÉ MARTÍN GONZÁLEZ DÍEZ (Independiente)
13. MARÍA CRUZ ARIZTEGUI OYAREGUI (Independiente)
14. ÁNGEL GARCÍA ENCINAS (Independiente)
15. AMAIA SOTIL ARRIETA (Independiente)
16. PEIO RAFAEL SETOAIN MARCANGELI (Independiente)
17. MARÍA TERESA REMACHA ZAPATEL (Independiente)
18. JOSEBA ERRAMUN LARRINAGA ZELAIA (Independiente)
19. GISELA PÉREZ RODRÍGUEZ (Independiente)
20. PEDRO JESÚS IRIBARREN ARROSAGARAY (Independiente)
21. ANA ISABEL BARBERENA DE DIEGO (Independiente)
22. JOSÉ MARÍA FERNANDO JAUREGUI IRIBARREN (Independiente)
23. LORETO MARÍA LUISA DOMÍNGUEZ DE VIDAURRETA MENDINUETA (Independiente)
24. MARÍA JESÚS LIZARRAGA LAZCANO (Independiente)
25. FERMÍN LES LACOSTA (Independiente)
26. ISABEL BEATRIZ SARASQUETA IBÁÑEZ (Independiente)
27. JAVIER IGNACIO AGUSTÍN GARAYOA BEORLEGUI (Independiente)
28. MARÍA ROSA GARCÍA IBÁÑEZ (Independiente)
29. ALEJANDRO ÁNGEL IBARZ GIL (Independiente)
30. LUISA MARÍA RUÍZ URZAINQUI (Independiente)
31. MARÍA DEL CARMEN MORALES HUERTAS (Independiente)
32. JUAN MARÍA DÍAZ LÓPEZ (Independiente)
33. MARÍA ISABEL TENA MARTÍNEZ (Independiente)
34. LUIS ALFONSO ALLER GUTIÉRREZ (Independiente)
35. BLANCA ESTHER PABOLLETA CABEZÓN (Independiente)
36. ÁNGEL CECILIO BERNUÉS BERNAT (Independiente)
37. JANIRE IBARGÜENGOITIA MUGA (Independiente)
38. ISABEL BEATRIZ SARASQUETA IBÁÑEZ (Independiente)
39. JUAN MIGELTORENA BENGOETXEA (Independiente)
40. MARÍA ELENA SERRANO ANDRÉS (Independiente)
41. MARCOS BAIGORRI LAGUARDIA (Independiente)
42. JUDIT SANTAMARÍA MONZÓN (Independiente)
43. ASIER DE LA ERA MÚGICA (Independiente)
44. OLGA BIOTA CATALÁN (Independiente)
45. AGUSTÍN NOVOA NOVELLE (Independiente)
46. MARÍA LÓPEZ ARRONDO (Independiente)
47. ANTONIO MARÍA BAIGORRI LARREA (Independiente)
48. INÉS SARA ARLEGUI ARTIEDA (Independiente)
49. SANTIAGO MEDINA MORENO (Independiente)
50. GREGORIO CHASCO MARQUÍNEZ (Independiente)
Suplentes
1. FANNY CECILIA CARRILLO SUÁREZ (Independiente)
2. FRANCISCO JAVIER GARCÍA OLORÓN (Independiente)
3. CRISTINA EGURZA BENITO (Independiente)
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-10)
1. MARIA VICTORIA CHIVITE NAVASCUES
2. RAMON ALZORRIZ GOÑI
3. AINHOA UNZU GARATE
4. JORGE AGUIRRE OVIEDO
5. MARIA INMACULADA JURIO MACAYA
6. ANTONIO JAVIER LECUMBERRI URABAYEN
7. OLGA CHUECA CHUECA
8. JESUS MARIA RODRIGUEZ GOMEZ
9. MARIA TERESA ESPORRIN LAS HERAS
10. KEVIN LUCERO DOMINGUES
11. MARIA ARANZAZU BIURRUN URPEGUI
12. CARLOS MENA BLASCO
13. PATRICIA FANLO MATEO
14. IBAI CRESPO LUNAS
15. URSULA PARDO GARCIA
16. RAUL EZA MURO
17. SANDRA ITURRIAGA SOTO
18. VICTOR GARCIA DE LA VEGA
19. MARTA TEJADA ARANDIA
20. JOSE CARLOS RUIZ PALACIOS
21. MARIA CARMEN REYES CHAMORRO
22. JOSE MARIA ACERETE SANCHEZ
23. MARIA URDANIZ HUGUET
24. FERNANDO MATEO CERVERA
25. IRENE CASTILLEJO CIZAURRE
26. OSCAR REDONDO AICUA
27. MAITE ECHARTE HERNANDEZ
28. JUAN CARLOS PEJENAUTE ALBO
29. BEATRIZ OCHOA ARIZA
30. JOSE MARIA PARDO AYALA
31. LAURA YAGÜE MORALES
32. ADOLFO NAVASCUES NAVASCUES
33. MARIA BELEN CERDAN LEON
34. JOSE LUIS IBAÑEZ IBAÑEZ
35. LARA YOLANDA BARTOS ALEGRIA
36. FERMIN REMIREZ ELIAS
37. ARANTXA ROMEO ARIZALA
38. JOSE IGNACIO RUEDA SOLA
39. FABIOLA MARTINEZ SANCHO
40. JOSE BENITO LOPEZ GARCIA
41. LAURA ECHEVERRIA AZCONA
42. GREGORIO SAN MIGUEL ESTELLA
43. MARIA CARMEN OCHOA CANELA
44. JOSE CURIEL CANELADA
45. ANA ROSA MARTINEZ BUÑUEL
46. JESUS MARIA MAR ITURBIDE
47. MARIA CAMINO VERGARA LOSUA
48. MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
49. MARIA JOSE FERNANDEZ AGUERRI
50. BERNARDO CIRIZA PEREZ
VOLUNTAD FORAL (R-11)
1. ANGEL NUÑEZ CHAMORRO (Independiente)
2. YASMINA VELASCO MARTINEZ (Independiente)
3. MIGUEL ANGEL LOS ARCOS MORENO (Independiente)
4. FELIPE LOPEZ CARDENAS (Independiente)
5. SONIA BLASCO MARTINEZ (Independiente)
6. SERGIO REY AZKONA (Independiente)
7. AITOR FERNANDEZ ONIEVA (Independiente)
8. CARLOS UCAR LERGA (Independiente)
9. CAROLINA GOMEZ RODRIGUEZ (Independiente)
10. YENNY MIREYA RIBERA MANGADO (Independiente)
11. JOSE ENRIQUE MARTINEZ SANCHEZ (Independiente)
12. CRISTINA LEGAZ IBARROLA (Independiente)
13. IGOR PEÑALVER TARAZAGA (Independiente)
14. ITSASNE SUESCUN MEJIAS (Independiente)
15. MIGEL LEZA OLIVAN (Independiente)
16. EL MOKHTAR RHZIYEL EL BARNOUSSI (Independiente)
17. ELVIRA MARIÑO ANCIN (Independiente)
18. MIRARI LEITZA MITXELENA (Independiente)
19. FERNANDO JOSE LEIVA NICOLAY (Independiente)
20. PEDRO IGLESIAS GOÑI (Independiente)
21. MONICA LORENA GIOCOLI MONTERO (Independiente)
22. GUILLERMO REMESAR AMIANO (Independiente)
23. FRANCISCO JESUS IRIBARREN RUIZ (Independiente)
24. LARTAUN SANTXIZ ZURDO (Independiente)
25. MARIA BLANCA UCAR LERGA (Independiente)
26. FERNADO LAZARO BAILO (Independiente)
27. MARI CARMEN ALONSO CABODEVILLA (Independiente)
28. IBAI GOMEZ MARTINEZ (Independiente)
29. NATALY LOS ARCOS RIBERA (Independiente)
30. IMANOL ETXABE ITURZAETA (Independiente)
31. MIKEL FERNANDEZ UCAR (Independiente)
32. AURORA UGALDE DEL OLMO (Independiente)
33. MIGUEL JAVIER BALLAZ ECHEGOYEN (Independiente)
34. MARIA ANUNCIACION ANCIN ANDUEZA (Independiente)
35. FRANCISCO JAVIER URRIZA MACAYA (Independiente)
36. ANGEL MARIA ARMENDARIZ BERGARA (Independiente)
37. LUIS MARIA ANDONEGUI GOIKOETXEA (Independiente)
38. VANESA CONCEPCION GONZALEZ GARCIA (Independiente)
39. OTHMAN ALFREDO GOMEZ-CAMBRONERO KORTAZAR (Independiente)
40. NATALIA ARMENTEROS RODRIGUEZ (Independiente)
41. CESIBEL VAZQUEZ PERALTA (Independiente)
42. UNAI UCAR UGALDE (Independiente)
43. HECTOR GUILLERMO RIBERA MANGADO (Independiente)
44. OLGA ENRIQUETA GIOCOLI TERRAZA (Independiente)
45. IÑIGO GOMEZ-CAMBRONERO CORTAZAR (Independiente)
46. SERGIO LAZARO LANAS (Independiente)
47. SILVIA NAGORE ARIZU (Independiente)
48. ALEJANDRO GARCIA BRITO (Independiente)
49. SONIA RIBERA MANGADO (Independiente)
50. JAVIER MINGORANCE NEPOTE (Independiente)
Suplentes
1. JOSE LUIS ALVAREZ DE EULATE SAN JUAN (Independiente)
2. JAVIER JESUS DE VICENTE ESPARZA (Independiente)
3. GORKA JAGOBA PALACIO ARKO (Independiente)
Código del anuncio: J2306481
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50