Anuncio
BOLETÍN Nº 34 - 16 de febrero de 2022
1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 254/2022, de 4 de febrero, de la directora general de Función Pública, por la que se aprueba la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del puesto de trabajo de diplomado en Ciencias Empresariales, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, y se determina la fecha, hora y lugar de realización de la primera prueba de la oposición.
Por Resolución 2360/2021, de 24 de agosto, de la directora general de Función Pública, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 223, de 22 de septiembre de 2021, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del puesto de trabajo de diplomado en Ciencias Empresariales, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Mediante Resolución 2929/2021, de 29 de octubre, de la directora general de Función Pública, se aprobó la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas en la citada convocatoria. Dicha Resolución se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 277, de 10 de diciembre de 2021.
Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria.
Por otro lado, a la vista de las circunstancias concurrentes en doña M.ª Rosario Subiza Espinal y doña Cristina Arana, procede su sustitución como Vocal y Vocal Suplente, respectivamente, del Tribunal calificador.
Por último, procede asimismo señalar la fecha, hora y lugar de celebración de la primera prueba de la oposición.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista definitiva, que figura como anexo, de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del puesto de trabajo de diplomado en Ciencias Empresariales, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
2.º Modificar el apartado 5.1 de las bases de la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del puesto de trabajo de diplomado en Ciencias Empresariales aprobada por Resolución 2360/2021, de 24 de agosto, de la directora general de Función Pública, en el sentido de designar a doña Rebeca Valencia Ederra, jefa de Sección de Competitividad del Departamento de Economía y Hacienda, en sustitución de doña M.ª Rosario Subiza Espinal, y a doña M.ª Dolores Miranda Beguiristain, jefa de Sección de Control de Fondos Europeos del Departamento de Economía y Hacienda, en sustitución de doña Cristina Arana Rey.
3.º Señalar como fecha, hora y lugar de celebración de la primera prueba de la oposición el día de 14 de mayo de 2022, sábado, a las 9 horas, en el Aulario de la Universidad Pública de Navarra, Campus Arrosadía de Pamplona.
La convocatoria para las pruebas será mediante llamamiento único, al que las personas aspirantes deberán acudir provistas del documento nacional de identidad, pasaporte, o permiso de conducir.
Quedarán excluidas de la oposición las personas aspirantes que no comparezcan o no se identifiquen mediante alguno de los documentos anteriormente citados.
El Tribunal calificador publicará en la dirección www.navarra.es en la reseña de la convocatoria, con antelación suficiente a la fecha de celebración de la primera prueba de la oposición, la distribución de las personas aspirantes por aulas y hora de comienzo del llamamiento.
4.º Trasladar la presente resolución a los miembros del Tribunal calificador y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, indicando a las personas interesadas que contra la misma cabe interponer recurso de alzada ante el consejero de Presidencia, Igualdad, Función Pública e Interior, en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su notificación, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 121 y 122 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, a los efectos oportunos.
Pamplona, 4 de febrero de 2022.–La directora general de Función Pública, Amaia Goñi Lacabe.
ANEXO-DIPLOMADO EN CIENCIAS EMPRESARIALES (OPOSICIÓN)
Lista definitiva de personas aspirantes admitidas y excluidas
Turno libre:
–Admitidas:
ABRIL MORAN, ALEJANDRA CAROLINA
ACAZ FONSECA, LETICIA
ACEBRON AGUSTIN, MIGUEL ANGEL
ADRIAN LEZANO, JAVIER
AGIRRE SALDIAS, JAIONE
AGIRRE SALDIAS, NEKANE
AGORRETA LAFUENTE, BLANCA ESTHER
AGUADO ORTA, IGNACIO
AGUDO ARRARAS, VIRGINIA
AGUINAGA ALZATE, SARAY
AGUIRRE ECHAVARRI, MARIA CARMEN
AGUIRRE HERVAS, MARIA JOSE
AGUIRRE VALIENTE, FRANCISCO JAVIER
AGUIRREBENGOA YARNOZ, AMAIA
AHMED IAHIA, EL GHALIA
ALASTUEY PUYO, MARIA ANGELES
ALCALA GILA, SILVIA
ALCALDE MARTINEZ, ENEKO
ALCUAZ ANDUEZA, XABIER
ALDABE MURO, ITZIAR
ALDAZ ASURMENDI, ISMAEL
ALDAZ ASURMENDI, SANTIAGO
ALDUNATE AMOSTEGUI, NICOLAS
ALDUNATE ARBELOA, NOEMI
ALDUNATE SANZ, OLAIA
ALEGRE CATALAN, MIREN
ALONSO GARCIA, LAURA
ALONSO GARCIA, RAUL
ALTUNA OCHOTORENA, XABIER
ALUSTIZA ELORZA, MAITENA
ALVAREZ ACEDO, MARIA LOURDES
ALVAREZ DE EULATE PAGOLA, INES
ALVAREZ GONZALEZ, DANIEL
ALVAREZ MARTINEZ, NOELIA
ALVAREZ OLALDE, EDURNE
ALVES DE MIGUEL, ESTHER
AMATRIA LOPEZ, VIRGINIA
AMIANO SAGASTIBELZA, CRISTINA
AMIGO CUESTA, ELENA
ANDIA GARCES, JORGE
ANDRES CALAVIA, IGNACIO
ANGUAS NOGALES, MIGUEL ANGEL
ANTONA CHASCO, ALICIA
ANTONA VICENTE, MAIDER
APEZTEGUIA ANDRESENA, CRISTINA
APEZTEGUIA CALLE, GORKA
ARAMENDIA AZCONA, MARIA IDOYA
ARAMENDIA YERRO, MARTA
ARANGUREN IRIGOYEN, MIRARI
ARAUS GARCIA, MARIA
ARBIOL AGUERRI, EDURNE
ARBIZU ANDUEZA, BLANCA ESTHER
ARCELUS LEKUNBERRI, ITZIAR
ARDAIZ ILUNDAIN, BEATRIZ
ARDANAZ ZUZA, BEATRIZ
ARILLA RODRIGUEZ, FERNANDO
ARIZKUN GONZALEZ, LORENA
ARMENDARIZ ALVAREZ, VANESA
ARMENDARIZ ANDUEZA, MARIA ANUNCIACION
ARMENDARIZ MURILLO, ALICIA
ARMENDARIZ RECALDE, ARACELI
ARRAIZA CENOZ, MARIA LOURDES
ARRECHEA IRIGOIEN, ANA
ARRESE-IGOR GOÑI, MARIA JESUS
ARTAJONA GARIA, VALVANERA
ARTIEDA SARALEGUI, DANIEL
ARZOZ IRURZUN, MARGARITA MARIA
ASCUNCE ECHAVARREN, IÑIGO
ASENSIO AROSTEGUI, MARTA
ASIO GOICOECHEA, FABIAN DAVID
ASURMENDI ACARRETA, LEIRE
ASURMENDI NUÑEZ, JERUSALEN
AVIZCURI MIRAMON, IDOIA
AYALA MATEO, AMAYA
AYENSA SALDIAS, EDURNE
AYESA ARISTU, MALEN
AYESA LAZARO, IÑIGO
AZANZA MEDINA, JAIONE
AZCARATE AUZQUI, BEATRIZ
AZCONA PEREZ, EIDER
AZNAREZ ALVAREZ, MIGUEL VALERIANO
BACHINO FAGALDE, SOFIA
BAIGORRI VAZQUEZ, FRANCISCO JAVIER
BAÑALES GOMEZ, MARIA CARMEN
BARAJA BERGAZ, CONCEPCION
BARBARIN ERVITI, LUIS ANTONIO
BARBER ZUGALDIA, ANA
BARBERENA JIMENEZ, ANA ISABEL
BARCOS ARAMBURU, ANA
BARRIONUEVO AGUILERA, LISBETH ESTEFANIA
BASTERRA QUINTANA, MAIDER
BAUTISTA AGUADO, MARTA
BAZTAN ARRASTIA, ANA BEATRIZ
BAZTAN ARRASTIA, LAURA
BAZTAN GOICOECHEA, IRATI
BELASKO CASAJUS, IRENE
BELLETICH CHERO, ANGELA ANAHI
BERASAIN GASCUE, FRANCISCO JAVIER
BERJA MIRANDA, NEKANE
BERRUETA MARTINEZ, MARIA DEL MAR
BESCOS ELIZALDE, XABIER
BISEROVA SADAKOVA, SYLVIA
BLANCO ARROYO, ELISABET
BLANCO SISNIEGA, JONAS
BLANCO URMENETA, HARITZ
BLANCO VACA, MARIA CRISTINA
BLANCO VERGARA, SERGIO
BLASCO CABELLO, DAVID
BLASCO CARRILLO, AIDA ELIZABETH
BOLADO ARTECHE, CAROLINA
BONILLA COCERA, ARANTXA
BORYSOVSKA, NATALIIA
BOSCH GONZALEZ, JUAN JOSE
BUSTO AMEZQUETA, AMAIA
CABELLO LECEA, JORGE
CALONGE ISTURIZ, JAVIER
CALVO OTEO, MARIA CARMEN
CALVO SANCHEZ, SERGIO
CAMINO FONSECA, CRISTINA MARIA
CANO RUIZ, OLGA
CARAVACA PEREZ, MARIA DE LOS ANGELES
CARIÑENA LEON, CRISTINA
CARNICERO HERAS, ALFONSO
CARRERA GARCIA, CELIA
CASADO URIZ, MAITANE
CASIMIRO FERNANDEZ, RAUL
CASO ECHECHIPIA, JAVIER
CASTAÑEDA TERRONES, KATHERY BELDAD
CASTEJON MUNARRIZ, SILVIA
CASTRO EZCURRA, RUBEN
CASTRO MONTAÑEZ, ANGELA ROSA
CATALAN OIZ, MAITE
CELAYA BERAIZ, MAIDER
CELAYA CHOCARRO, MARIA
CELAYA SOLA, JULIA
CEMBORAIN LUQUIN, FRANCISCO JESUS
CENOZ GARAYOA, LAIDA
CERDAN MARTINEZ, MARIA CARMEN
CHASCO CHASCO, VIRGINIA
CHICHARRO LAZARO, MARIA ISABEL
CHIVITE CHIVITE, MARIA ISABEL
CHOCARRO GARCIA, VANESA
CIA GONZALEZ, MARIA CRISTINA
CILVETI ALVAREZ, SAIOA
CIORDIA VIRTO, ANA MARIA
CIRAUQUI DIAZ, LAURA
COBO FERNANDEZ, CRISTINA
COMAS BERRADRE, ANA
COMINOTTI, FEDERICO
CONDE IBAÑEZ, ESTHER
CONEJERO VELAZQUEZ, ISABEL
CORTAIRE MARCO, EDURNE
CRESPO AROCENA, LAIENE
CUARTERO CALVO, LUIS EDUARDO
DE ESTEBAN IBAÑEZ, EVA
DE MIGUEL LANDIRIBAR, HECTOR
DE VICENTE OLMEDO, MAITE
DEL BURGO GUTIERREZ, BEATRIZ
DELGADO GOMEZ, ELENA MARIA
DIAZ LABIANO, ESTEFANIA
DIEST ALEGRE, CLAUDIA
DIEZ ATIENZA, ANA
DIEZ DE ULZURRUN ERVITI, ICIAR
DIEZ MOTA, MARTA
DIEZ SIMON, JOSE MARIA
DOIZ LARRAZ, XABIER
DOMENCH ARRIETA, GORKA
DOMINGUEZ BERGES, MARIA ROSA
ECHARREN PRAT, MARIA TERESA
ECHARRI LAURENZ, ZURIÑE
ECHEVERRIA ANDUEZA, MARIA CRISTINA
ECHEVERRIA ARAMENDIA, ANA
ECHEVERRIA TORRECILLA, IRANZU
EDERRA URRA, SILVIA
EGAÑA LEYUN, MARIA MILAGROS
EGUES CATALAN, FRANCISCO JAVIER
EGUILLOR ORRADRE, NEREA
EGUINOA BUZUNARIZ, MIREN NEKANE
ELCANO ESPARZA, MIKEL
ELCANO URRUTIA, DIANA
ELIA GARCIA, SILVIA
ELIZAGARAY RUIZ, FERMIN
ELIZALDE ARTAZCOZ, SANDRA
ELIZALDE INSAUSTI, MARIA JOSE
ELIZALDE URDACI, MIGUEL
ELIZALDE USOZ, AINHOA
ELIZONDO LEIVA, MONTSERRAT
ELORDI LATIENDA, ERREKA
ELORZ ROMANO, MIGUEL
ELRIO URROZ, IÑIGO
ENCALADA ABAD, ESMERALDA
ENCINAS MAEZTU, RAQUEL
ERASO GOÑI, LUCIA
ERDOCIA SAN ROMAN, MAITE
ERRO ERASUN, ITXASO
ERRO EXTREMADO, SILVIA
ESLAVA SATRUSTEGUI, MARIA EUGENIA
ESPARZA ARTANGA, EDURNE
ESPARZA BARBERENA, MARIA
ESPARZA GALLASTEGUI, IZASKUN
ESPARZA LAFUENTE, MARIA
ESPARZA LAUROBA, JAVIER
ESPARZA PRAT, LEYRE
ESPINAZO FERRERO, JANIRA
ESQUISABEL SOTERAS, MARIA
ETXABIDE GARTZIA, MATTIN
ETXAURI BELTZUNEGI, LARA
ETXAURI URTASUN, MARIA MILAGROS
ETXEGARAI BUSTINCE, XABIER
EXTREMERA SANCHEZ, ASIER
EZCURDIA LOPEZ, AINTZANE
EZPELTA NOAIN, EDURNE
EZQUER OBANOS, AINARA
FERNANDES AFONSO, CARINA
FERNANDEZ ILLANA, MARIA LORENA
FERNANDEZ LOS ARCOS, EVA MARIA
FERNANDEZ MARAÑON, CRISTINA
FERNANDEZ MARTINEZ, ADRIAN
FEU CASTANY, MIGUEL
FILGUEIRA GARRO, SARA
GABARI ARROBARREN, PATRICIA
GABARI ARROBARREN, SANDRA
GABIRONDO JARONES, AMAIA
GAITAN PEREZ, PAOLA GIMENA
GALAN LORDA, MARIA LUISA
GALAR EXPOSITO, IDOIA
GALLEGO IRACEBURU, JUAN
GALLO URIZ, MARIA ISABEL
GANUZA LARUMBE, EDUARDO
GARAYOA ALFONSO, MARIA EUGENIA
GARBAYO ARAGON, MARIA TERESA
GARBAYO AYALA, RAQUEL
GARBAYO BERDONCES, RAQUEL
GARCES HUICI, TANIA
GARCIA AZCONA, PATXI
GARCIA CABRERA, RODRIGO
GARCIA GARCIA, SANDRA
GARCIA IZU, BORJA
GARCIA LOPEZ, MANUEL ALBERTO
GARCIA NUÑEZ, ROSA MARIA
GARCIA ONECA, VANESA
GARCIA PERCAZ, AMAIA
GARCIA RODRIGUEZ, GABRIEL
GARCIA SANCHEZ, MARIA ISABEL
GARDE GARDE, CARLOS
GARDE MACIAS, AMAYA
GARIN ARNEDILLO, ROSANA
GARIN ZABALA, GORETTI
GARNICA VIÑARAS, JORGE
GARRALETA ANGULO, OLIVER
GARRIZ EGUARAS, ISABEL
GARRIZ EGUARAS, MARIA ANGELES
GARZARON VALERO, MERITXELL
GAZTAMBIDE GANUZA, JESUS MIGUEL
GIL ELVIRA, ARITZ
GIL IRAGUI, ROBERTO
GIL MARTINEZ, MARIA PILAR
GIL ORDUNA, EDUARDO
GIL RESANO, MAITE
GIRONES LARUMBE, HUGO ENRIQUE
GOICOECHEA FERRANDEZ, BEATRIZ
GOIKOETXEA FERRANDEZ, JOSE JAVIER
GOMARA PLANILLO, ITZIAR
GOMEZ IBAÑEZ, OSCAR
GOMEZ SENAR, AINARA
GONZALEZ DE CASTEJON HERMOSO, MARIA JESUS
GONZALEZ ELORRIAGA, SOFIA
GONZALEZ MORENO, LAURA
GONZALEZ TRABANCO, ALEJANDRO
GOÑI ARRANZ, MARIA
GOÑI GORRIZ, MARIA MERCEDES
GOÑI LAZCANO, PAULA
GOÑI TIRAPU, BINGEN
GOÑI VIGURIA, OSCAR
GOÑI YARNOZ, PAULA
GOYA ARDANAZ, JON
GUEMBE NICOLAY, ALEJANDRO
GULDRIS MENDIOROZ, JOHANA
GUTIERREZ ECHEBURUA, URKO AUGUSTO
HERAS HERAS, MARIA
HERMOSO DE MENDOZA SAINZ DE UGARTE, JESUS MANUEL
HERMOSO GONZALEZ DE CASTEJON, MARIA DE LAS MERCEDES
HERNAEZ GOÑI, MARIA ISABEL
HERNANDEZ AYERRA, LAURA
HERNANDEZ CEMBELLIN, MARIA DEL CARMEN
HERNANDEZ MARTINEZ, JULIA
HERNANDEZ MONAGO, RAQUEL
HERNANDEZ MORILLAS, NEKANE
HUARRIZ ADOT, AMAIA
HUARRIZ ADOT, JOSEBA
HUARTEMENDIA GOÑI, GEMA
HUGALDE ELIZALDE, BEATRIZ
IBAÑEZ RUIZ, JUAN ANTONIO
IBARROLA LABIANO, MARTA
IBARROLA SALAS, ANA
IDOATE IZCO, PABLO
IGARTUA ECHARRI, NAROA
ILLERA MARCOS, ANGELICA
ILUNDAIN HUARTE, MARIA ARANZAZU
INDURAIN VALENCIA, ISIDRO
INSAUSTI SOTO, MARTA
IRAIZOZ LATASA, AITZIBER
IRAIZOZ RONCAL, ESTIBALIZ
IRAÑETA BETELU, NEREA
IRIBARREN GARCIARENA, MARIA GRACIA
IRIBARREN JAUREGUI, BEATRIZ
IRIBARREN MORRAS, MARIA PILAR
IRIBAS VILARO, MIGUEL
IRIBERRI MONDRAGON, MIGUEL VICENTE
IRIGOYEN FAUSTE, NATALIA
IRIGOYEN SAINZ, NOELIA
IRIGUIBEL LARREA, EDURNE
IRISARRI LABAT, IÑAKI
IRISARRI LANAS, MARIA
IRISARRI VIEDMA, TAMARA
IRURIETA MIGUELTORENA, SANTIAGO
ISUSI LOMAS, CARLOS
ITOIZ GOÑI, NORA
ITURRE BARBARIN, LAURA
ITURRE PINTO, BEATRIZ
ITURRIA AYERRA, MARIA NIEVES
IZAL HERNANDEZ, ANDREA
IZCUE ISTURIZ, ARANTZA
IZCUE ISTURIZ, MARIA ISABEL PAULA
IZPURA BAZTAN, MIGUEL
IZPURA ESQUIROZ, RAQUEL
IZPURA IRURZUN, ARANZAZU
IZU IRIARTE, PAULA
JALLE ALAIZA, CARLA
JANICES JIMENEZ, SILVIA
JASO ECHEVERRIA, MIREN
JERICO MARTINEZ, ROSARIO
JIMENEZ ALZU, CRISTINA
JIMENEZ AZPEITIA, SANTIAGO
JIMENEZ BIENZOBAS, TAMARA
JIMENEZ CRESPO, FRANCISCO JAVIER
JIMENEZ GALINDO, ELENA
JIMENEZ IRIBARREN, ELENA
JORDANA GUERGUE, LAURA
JUANDEABURRE PEDROARENA, IRENE
JUANICOTENA OBREGOZO, AMAIA
JUVERA SEMINARIO, EVA MARIA
LABIANO MEZQUIRIZ, GEMMA
LABRADOR GONZALEZ, MARIA ISABEL
LACUNZA LARA, AITOR
LAFUENTE ARAÑA, PILAR
LAFUENTE LIZARZA, NAIARA RAQUEL
LAHOZ GARCIA, MARIA TERESA
LANZ BEREGAÑA, MARIA
LAQUIDAIN JAVIER, INMACULADA
LAREKI RUIZ, SAIOA
LARRAMBE SALDAÑA, IRATI
LARRAMENDI PEÑA, VICTOR
LARRAYA MARCO, AITOR
LARREA OYARZUN, ASIER
LARREA SALINAS, MARIA ARANZAZU
LARUMBE CIA, IÑAKI
LATASA URBISTONDO, SUSANA
LECUMBERRI BRUNA, MARIA DE IRANZU
LENDINEZ BUTRON, RUT
LINZOAIN PINILLOS, NANCY
LIZASO VILLAR, ANDREA
LOPERENA LOPEZ, PABLO
LOPEZ ALVAREZ DE EULATE, RUTH
LOPEZ GUERRA, MARTA
LOPEZ PARDO, VIRGINIA
LOPEZ YORK, JAVIER
LORDA BEOLA, MIREN IRANTZU
LOSTAO VILLAMAYOR, MARTA
LOYOLA MURO, MAITANE
LUMBIER LARRAYA, UXUE
LUSARRETA ARLEGUI, BEATRIZ
LUVISETTO ---, PAOLO
MALDONADO MERINO, PAULA
MALO GOMEZ, AMAIA
MANGADO COZAR, ANTHONY
MANJON SANCHO, ANGEL
MANRIQUE SARASOLA, MAITANE
MANZANO ETXEBERRIA, GARAZI
MARCEN GOÑI, MARTA
MARCO LANDA, PEDRO JOSE
MARIÑELARENA ARRONDO, JAIME
MARIÑELARENA GALARZA, IZASKUN
MARQUES MARTINEZ, YOLANDA
MARRON GODOY, MARIA
MARTIARENA URRUZOLA, EIDER
MARTIN CHAVES, SANDRA
MARTINEZ ARAUZO, CRISTINA
MARTINEZ CABAÑAS, AMAYA
MARTINEZ DE EULATE LASA, PABLO
MARTINEZ DE MORENTIN SUESCUN, RICHARD
MARTINEZ ELIZONDO, MARIA ISABEL
MARTINEZ MONREAL, ADRIANA
MARTINEZ MURILLO, LEIRE
MARTINEZ RONCAL, ELVIRA
MARTOS MARTOS, ENCARNACION
MATA ALEGRIA, IÑAKI
MAULEON OSES, NATALIA
MAZUELAS DIEZ, JESSICA
MEDINA BENEDID, TAMARA
MENDIA REZOLA, MARCOS
MENDIBURU AZCARATE, MARIA CONCEPCION
MENDIETA ALEGRIA, IRUNE
MENDIOLA MARAÑON, IOSU
MENDIVE SANTOS, JAVIER
MENDIVIL SANCHEZ, ZURIÑE
MENENDEZ NAVAS, OIANE
MERINO LOREA, IÑIGO
MIGUELTORENA ARRECHEA, GARBIÑE
MILLARES SENOSIAIN, LAURA
MINER ECEIZA, IGNACIO
MIRANDA PEREZ, LAURA
MOLERES GARCIA, PAULA
MOLINA ORDEN, BEATRIZ
MOLPECERES ALFONSO, SUSANA
MONCADA BAUTISTA, CLAUDIA MARCELA
MONREAL LERGA, MARIA ELENA
MONTALVO ARENZANA, INMACULADA
MONTERO MARTINEZ, LAURA
MONTILLA COLAS, JULEN
MORENO ARMENDARIZ, MARIA DEL PILAR
MORENO IGOA, CRISTINA
MORENO LAZCANO, LAURA
MORENO SALDISE, ALEXANDER JON
MORENO URRIZALQUI, PATRICIA
MORENTIN ERANSUS, MARIA
MORIANA LARA, JAVIER
MORIONES AYERRA, NATALIA
MOSCOSO ELIA, VIRGINIA
MOSO BURGOS, IÑIGO
MOYA GAZQUEZ, JENNIFER
MUGICA ALSUA, BAKARTXO
MUGUETA LOITEGUI, ALVARO
MUNARRIZ ARIZ, MARINA
MUNARRIZ ARRAZUBI, MARIA CARMEN
MUNARRIZ GOÑI, AINHOA
MURO LARUMBE, IÑIGO
MURUZABAL ERRAZTI, SABIN
MURUZABAL LEOZ, MARIA ASUNCION
NOGALES GARCIA, CARMEN
NOS CASI, MARIA DEL MAR
NUIN ZARRANZ, JAVIER
OBANOS MUGUIRO, ALICIA
OCARIZ RIPA, IDOIA
OCHOA PUENTE, MARINA
OJER GOÑI, JULIO
OLABERRI BARRENA, ALBERTO
OLLO CEBERIO, ASIER
OLLO ROS, MARIA MAR
OLMEDO BARRIOS, JOSE VIDAL
OLZA ARIZALETA, JUAN MIGUEL
ORIA BARAIBAR, ITZIAR
ORTEGA TARROC, RAMON
ORTIZ MARQUEZ, JUAN ANTONIO
ORTIZ PEREZ, PAULA
ORTUÑO ADAN, CONSUELO
OSACAR HERNANDEZ, PABLO
OSINAGA NUIN, SONIA
OSINAGA ZABALZA, IZASKUN
OTAEGUI AMILLANO, JON
OTANO URRIZALQUI, ARITZ
OTAZU ASCUNCE, AITOR
OTERO TABOADA, FRANCISCO JAVIER
OTXOA BELOKI, MAIALEN
OYARZUN ZUBIRIA, LEIRE
PAGOLA DALLO, ANA
PAGOLA ERVITI, MIKEL
PALACIOS PINILLOS, MARIA SONIA
PALOMO FUENTETAJA, JAVIER
PANTOJA PEREZ, DAVID
PARDO VEGA, ANA ISABEL
PAREDES NODA, JOSE ALEJANDRO
PASCUAL SUAREZ BUSTAMANTE, MARIA JOSE
PEDROSA OLITE, MARTA
PEJENAUTE MEDRANO, JULIA CARMEN
PELEGRIN FUENTES, ANA ISABEL
PENA ALZUETA, GERARDO
PEREZ AGREDA, BELEN
PEREZ ARRAZUBI, ANA MARIA
PEREZ CANTARERO, BERTA
PEREZ DAGUERRE, EDURNE
PEREZ DE OBANOS CORTABERRIA, BEATRIZ
PEREZ DE OBANOS RODRIGO, MARIA JESUS
PEREZ FERNANDEZ, IKER
PEREZ GARDE, LAURA
PEREZ ITURRI, MAITE
PEREZ IZQUIETA, ANA SALOME
PEREZ MONZO, SALVADOR
PEREZ RECARTE, IRIS
PEREZ RIVERA, ANDREA
PEREZ VAZQUEZ, DEVORA
PERKAZ LATIENDA, ENEKO
PEZONAGA JAUREGUI, ANA MARIA
PIO OSES, MARIA KATIA
PLANES ARAGONES, NURIA
PLATEL ZARZOSO, INES
POSADAS RAMON, IZASKUN
PRIETO RODRIGUEZ, YOEL
PROL MORENO, SANDRA
PUYADA AYALA, VERONICA
QUERALT ZUGASTI, EDURNE
QUILES ORTEGA, CATALINA
QUILES ORTEGA, MARIA REMEDIOS
RABAL ETXEBERRIA, ELENA FELISA
RAMIREZ ERRO, JUAN ANDRES
RAMIREZ IRURE, MARIA SOLEDAD
RANGEL, MERY JOHANA
REAL NUIN, CRISTINA
REDAL GARCIA, MARIA PILAR
REDIN ARDANAZ, CELIA
REMIRO TORAL, ANDREA
REMON GRAVALOS, PATRICIA
REVUELTA IRISISARRI, MIREN
REY LEGARRETA, MIKEL
REY ORDUNA, SONIA
RIOJA PASTOR, MARIA
RIPA JORDA, LAURA EMILIA
RIVAS SOLA, JAVIER RAFAEL
RIVERA YAGUE, MARIA FUENCISLA
RODRIGUEZ ALONSO, MARIA TERESA
RODRIGUEZ BARRIGA, ANA SOFIA
RODRIGUEZ DIAZ, CRISTINA
RODRIGUEZ SIONO, ANA MARIA
RODRIGUEZ ZUBIRIA, ELENA
ROJAS GOICOECHANDIA, DAVID
ROMERO LOPEZ, ANTONIO DANIEL
ROMERO VELAZ, ROSA MARIA
ROYO BAQUEDANO, CRISTINA
RUIZ ERICE, FABIOLA
RUIZ GOICOECHEA, MARTA
RUIZ GUILLEN, ANA
RUIZ MIHURA, LUIS MARIA
RUIZ REINALDOS, ANA
RUIZ REMIREZ, CARLOS
RUIZ SAN MARTIN, BEATRIZ
RUIZ ZAMARREÑO, PATRICIA
SAGARDOY BRIONES, MATIAS SANTIAGO
SAINZ LEZAUN, JULEN
SALINAS BERRIO, ELENA
SALINAS MUNARRIZ, ANDREA
SALVATIERRA ECHEVERRIA, ALATZ
SALVOCH ABREU, GORKA
SAN JULIAN BLANCO, AMAYA
SAN MARTIN CHALER, ANDREA
SAN MARTIN ECHAVARRI, BERTA
SAN MARTIN LASA, AITZIBER
SANCHEZ ARTEAGA, MARIA NIEVES
SANCHEZ BARANDIARAN, AINHOA
SANCHEZ JIMENEZ, ANA MARIA
SANCHEZ SANCHEZ, ARIEL FERNANDO
SANTAMARIA AGUDO, MAITE
SANTESTEBAN IRIBARREN, MARIA SALOME
SANTESTEBAN ORTIZ, MARIA DOLORES
SANTOS GALDEANO, AMAIA
SANZ AGINAGA, DABID
SANZ DE VICUÑA ORDOÑEZ, MARIA LEGARDA
SANZ JIMENEZ, NAZARET
SANZ LASAOSA, ELISABET
SARANGO JUMBO, RUTH CATERINE
SARASATE MARCOS, AITOR
SEGURA RUIZ, MIREN
SERRANO ARANA, AIMAR
SERVIAN GONZALEZ, EVA MARIA
SESMA GOÑI, TANIA
SEVILLA SUBIZA, FRANCISCO JAVIER
SEVILLANO MURIEL, FRANCISCO JAVIER
SEVILLANO SANCHEZ, SERGIO
SIERRA MARTINEZ, ESTHER
SILVESTRE MANSO, ASCENSION
SOLA LANDA, JAVIER
SOLA MORIONES, ANA
SOLA NUÑEZ, MIRYAM
SOLANILLA NAVAS, JOSE ANTONIO
SORBET VILLANUEVA, RAQUEL
SORIA MARTIN, CHRISTIAN
SOTES DIAZ, MARCOS
SUBIRAN SILVELA, LAURA
SUESCUN MURILLO, JESUS
SUSPERREGI BERGARA, AMAGOIA
TABAR HUARTE, JESUS JAVIER
TARRADELLAS SOLANICH, MARC
TEILLERI VICONDOA, SILVIA
TEJEDOR ZOZAYA, MATEO
TELLON OYAREGUI, JAVIER
TICLLACURI PECHO, NADIA KARINA
TIJERO ARRONDO, JAVIER
TOJEIRO CIZAURRE, RICARDO
TORRES LIZASOAIN, RUBEN
TRANKNER SAGUES, MARCIA ISABEL
UGARTE USON, MARIA
UITZI UHARTE, IRUNE
UNZUE GONZALEZ, IGNACIO
UNZUE GURUCHAGA, ADRIANA
URDANOZ LEGASA, SAIOA
URDIAIN IBARROLA, ALICIA
URDIN PEREZ, VIRGINIA
URRIZA ASURMENDI, IZASKUN
URRIZOLA ZABALZA, PEDRO MARIA
URROZ MERINDANO, NATALIA
URRUTIA ORTIZ DE LUZURIAGA, YANIRE
URTASUN BIURRUN, RAQUEL
URTASUN DIAZ, ROSANA
URTASUN MARCOS, NEREA
URTIAGA GOÑI, RAQUEL
URZAIZ GARDE, CLARA
VADILLO GAVARI, ANA CRISTINA
VALENCIA MUÑOZ, RAQUEL
VALLEJO MUÑOZ, LAURA
VEGAS CELAYA, BEATRIZ
VEIGA BERGANZO, LUIS EMILIO
VERDE MARTIN, ALEJANDRO
VERGARA DE CARLOS, VERONICA
VICENTE CILLERO, MAIDER
VICENTE GONZALEZ, XABIER
VIDONDO AZNAR, MARIA JOSE
VILLAFRANCA GARCIA, CARLOS
VILLANUEVA FRESAN, MARIA VICTORIA
VILLANUEVA GUILLEN, LUCIA
VILLANUEVA HUARTE, ANDREA
VILLANUEVA PEREZ, NURIA
VILLAR HERNANDEZ, SILVIA
VITAS ELIZARI, MARIA VICTORIA
YABEN SARASIBAR, FRANCISCO JAVIER
YOLDI MAESTU, SARA ESTHER
YOLDI MARTINEZ DE IRUJO, ANA
YOLDI MONREAL, NATALIA
YOLDI RUIZ, MARIA ARANTZAZU
ZABALA OCHOTORENA, MIREN
ZABALETA PEREZ, YACQUELINE
ZABALETA SAN GREGORIO, ADRIANA CARMEN
ZABALO AMEZQUETA, MARIA SAGRARIO
ZABALZA LIZARRAGA, IRANTZU
ZABALZA RIPODAS, JOSE MIGUEL
ZABALZA ZAMARBIDE, JOSE EDUARDO
ZALACAIN RODRIGO, MARIA CRISTINA
ZALBA IRIARTE, IGNACIO
ZALGUIZURI SOTO, JESUS MARIA
ZARATE AREA, BEATRIZ
ZAZPE FREIRE, IRANZU
ZOZAYA ARTAZCOZ, MARIA ANGELES
ZUASTI PAGOLA, BEATRIZ
ZUBIETA LASECA, IRENE
ZUGASTI PATERNAIN, AMAIA
ZUZA RANDEZ, ION
–Excluidas:
Por no figurar inscrito como desempleado:
MATEO SIMON, CLARA
ORDOÑEZ AMATRIAIN, IÑIGO
RODRIGO IRURTIA, GONZALO
Por no figurar inscrito como desempleado durante el plazo de, al menos, un mes anterior a la fecha de la publicación de la convocatoria:
SOLA ERREA, MIKEL ASIER
Turno promoción:
–Admitidas:
ALONSO GARCIA, JUAN LUIS
APESTEGUIA MARTINEZ, FELIX
ARETA ARRASTIA, MARIA NIEVES
ARIZ LARRAINZAR, MARIA ROSARIO
ARROYO CASARES, MARIA ASUNCION
ASURMENDI SALVIDE, MIGUEL
AZPILICUETA ANSORENA, SANDRA
AZPILICUETA ARRONIZ, SANDRA MARIA
BARBERIA AZPIROZ, MAITE
BEJARANO ELIZAGARAY, SILVIA
BERGERA LEZAUN, MARIA VICTORIA
BINABURO GOMEZ, SANDRA
CALVO REGUEIRO, JOSE LUIS
DAVILA JIMENEZ, MIRIAM SALOA
DE PEDRO RODRIGO, JUAN LUIS
DONAZAR ANDRES, JESUS VICTOR
ECHARREN PRAT, ANA MARIA
ECHARTE ETCHEPARE, NEREA
ECHEGARAY EZCURRA, IÑIGO
ECHEVERRIA MARTINEZ, MARIA
ESPARZA PEREZ, FEDERICO
EZCURRA ILARREGUI, BEGOÑA
FERNANDEZ GARRO, MARIA JESUS
FERNANDEZ LIZARRAGA, EVA MARIA
GARMENDIA ARIZTIMUÑO, MARIA LIERNIA
GARRETA ECAY, JOSE
GARRO FLAMARIQUE, ALBERTO JUAN
GOLDARACENA CATALAN, IGNACIO
GORTARI ARBONA, ANA
HUGALDE ELIZALDE, ENRIQUE
IBAÑEZ GARCIA, MIGUEL
IJURCO CALVO, MARIA CONSOLACION
ILUNDAIN ILUNDAIN, BEATRIZ
IRUJO SAQUETE, MARIA JESUS
IRURETA NEMOURS, ANGEL
ITURRI VILLANUEVA, BEATRIZ
IZCO CABEZON, MARIA CARMEN
IZCUE ISTURIZ, MARIA CARMEN
JIMENEZ VAZQUEZ, ISABEL
LACASTA SANZ, EVA
LAPIEDRA GURBINDO, AMAIA
LAREQUI RAZQUIN, FERNANDO
LOPEZ MURO, SUSANA
MAEZTU GARCIA, ROSA ANGELA
MARCEN GOÑI, SARA
MARDONES ARRASTIA, JESUS
MARTINEZ ALKAT, MIREN IDOIA
MENA ZABALA, BEATRIZ
MORENO FERNANDEZ, MARGARITA
MORIONES GARCIA, MARIA ISABEL
MURO LARUMBE, OLAIA
NAGORE URRIZA, NATIVIDAD
OCHOA PEREZ, ESTHER
ORICAIN ITOIZ, ANA
OSCARIZ ERASO, DIANA
PALACIOS GOÑI, M.ª ASUNCION
PALACIOS PASCUAL, MARTA
RODRIGUEZ VITTORINI, SAYOA
SALABARRIA ORTIZ, MARIA ARANZAZU
SANCHEZ BORRACHERO, MARIA JOSE
SARALEGUI MIRANDA, MARIA
SARASA AMATRIAIN, ALFREDO
SEGURA IBAÑEZ, BEATRIZ
SENOSIAIN LISARRI, EDUARDO
TAPIZ GUERRERO, NATALIA
TAPIZ MEDINA, MARIA ELENA
TELLECHEA ZARRANZ, FRANCISCO JAVIER
TORRECILLA ESPARZA, RAQUEL RAIMUNDA
VALENCIA OLIVERA, MARIA MILAGROS
VARONA VADILLO, BEATRIZ
VEGA LOPEZ, BEGOÑA
VELAZ LOPEZ, OLIVIA
YOLDI SADA, CRISTINA
ZUNZARREN JAURRIETA, IÑIGO
–Excluidas: Ninguna.
Turno para personas con discapacidad:
–Admitidas:
ANTON LARA, SILVIA
BELLA BARTUAL, ELENA
CHAVERO PEREZ, MARIA ARANZAZU
CILVETI JIMENEZ, VIRGINIA
DIAZ DE ILARRAZA MATEOS, MARIA
ECHEVERRIA BENITO, LOREA
GARCIA DIAZ, NICOLAS
GUERENDIAIN RUBIO, MARIA GABRIELA
IRAIZOZ OLAETXEA, ARKAITZ
IRIARTE ZUNZARREN, DANIEL
MAGIRENA ANCHORENA, JUANA MARIA
MAISON PERCAZ, SANDRA
PALACIO LUENA, PATRICIA
SOLA SANZ, MONICA
SORBET VILLANUEVA, FELIX ALBERTO
TAPIA ALZUGUREN, ITSASO
USUNARIZ PERCAZ, JOSE JAVIER
VALDEANDE BERDONCES, ALEJANDRO
Excluidas:
Por no aportar el certificado, establecido en la base 3.4.Tres, que acredite el cumplimiento de los requisitos exigidos en el apartado 2.1.3 de la convocatoria:
BESCOS ELIZALDE, XABIER
Código del anuncio: F2201801
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50