1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 1368/2022, de 24 de mayo, de la directora general de Función Pública, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del empleo de agente de la Policía Foral de Navarra, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Por Resolución 689/2022, de 15 de marzo, de la directora general de Función Pública, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 65, de 31 de marzo de 2022, se ha aprobado la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del empleo de agente de la Policía Foral de Navarra al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista provisional, que figura como anexo, de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del empleo de agente de la Policía Foral de Navarra, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
2.º Las personas aspirantes excluidas, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido, en el plazo de diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra. La presentación de reclamaciones será de forma telemática a través de Internet en la dirección www.navarra.es en la reseña de la convocatoria.
3.º Trasladar la presente resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 24 de mayo de 2022.–La directora general de Función Pública, Amaia Goñi Lacabe.
ANEXO.–AGENTE DE LA POLICÍA FORAL DE NAVARRA (OPOSICIÓN)
Lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas
–Turno libre.
Admitidas:
ABAURREA ARAMBURU, ENEKO
ABRIL TUDELA, LAURA
AGUADO ORTA, IGNACIO
AGUAS LOPEZ, CARLOS XAVIER
AGUERA RODRIGUEZ, ASIER
AINZUA MOZAZ, JULEN
AIZPURUA IÑARREA, AINARA
ALDUNATE ZUZA, JOSE JAVIER
ALEMAN ARMENDARIZ, NICOLAS
ALEVESQUE ARAU, DAVID
ALONSO ALDA, MARIA ALBINA
ALONSO BERMEJO, CARLOS
ALONSO CUEVAS, AITOR
ALONSO VICENTE, JOSE LUIS
ALTUNA GORJON, ERIK
ALVAREZ ASIAIN, LAURA CARLOTA
ALVAREZ CARRERA, PAULA
ALVAREZ GONZALEZ, SERGIO MANUEL
ALVAREZ VILLAPLANA, DANIEL
AMADOZ ESTEBAN, FERMIN
AMBROSIO UNDIANO, RAFAEL
AMILLANO GARRON, JON
AMORIN LAMAS, CARLOS JOSE
ANDRES GALAR, SANTI
ANDUEZA JIMENEZ, ALVARO
ANTUNEZ ADRIAN, OIER
ARACAMA MAIZA, LEIRE
ARAGONES MAYENCO, MARIA
ARAMENDIA MARZO, JAVIER
ARAQUE UNANUA, IÑAKI
ARELLANO DELGADO, SARA
ARENAZ SASAL, ELSA
ARETA MARTINICORENA, ITZIAR
ARIAS PIN, CRISTINA
ARICETA ALCORTA, ARITZ
ARIZCUREN GALAFATE, RUBEN
ARIZCUREN TAMBO, SILVIA
ARIZTIA CENOZ, LIBORIO
ARMENDARIZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
ARMINGOL ROMAN, VIRGINIA
ARRASTIA ERVITI, NAIARA
ARRASTIA PALAO, AITOR
ARRIETA GARCIA, JOSU
ARRUTI MORENO, IRUNE
ARTAJO ARTIEDA, IÑIGO
ARTOLA PARDO, EDUARDO
ARTUCH AGUIRRE, MONICA
ARZA GASTON, JAEL
ASENSIO BURGALETA, EDURNE
ASENSIO JIMENEZ, JAVIER
ATIPOV ATIPOV, ISMAIL
AULADELL LOZARES, DAVID
AUSEJO JUAN, ARITZ
AUTOR CORTES, LUIS ANGEL
AYALA EZQUERRENA, ROBERTO
AYECHU NAPAL, URSULA
AYERDI LIZARRAGA, ASIER
AYESA PEREZ, MIKEL
AZCARATE MARTINEZ, ASIER
AZCONA PINO, IKER
AZPARREN BARRENA, OSCAR
BALDA TORRES, SANTIAGO
BALLANO BERRIO, AMAIA
BARAHONA OSA, LEIRE
BARAIBAR UCAR, IÑAKI
BARBER ANSON, IÑAKI
BARBER ZUGALDIA, ALBERTO
BARBERAN MIRANDA, MARC
BARINGO BLAZQUEZ, ANDONI
BARRERA TIENZA, IVAN
BARRICART DORVAL, IÑIGO
BATUECAS CARRASCO, CARLOS
BELIO AGUERA, SAMUEL
BELLOSO LOPEZ, UNAI
BELZUNCE SANDUA, JAVIER
BENITEZ ULLATE, LIDIA
BERAZA VILCHES, PATXI
BERAZALUCE BERASATEGUI, MAIDER
BERGASA GIL, ALVARO
BERISA BLANCO, MIRIAM
BERMUDEZ ORORBIA, SANDRA
BERNABE JIMENEZ, RAQUEL
BERNAL FERNANDEZ, RAUL
BERRIO FERNANDES, SERGIO
BERRIO FERNANDEZ, SARAY
BETELU SEMINARIO, VIRGINIA
BIESA LAZARO, NICOLAS ANTONIO
BIURRUN MARIN, SARA
BLASCO ACEREDA, CECILIA
BLASCO ROY, CARLOS
BLASCO SANZ, JORGE
BLAZQUEZ LEZA, LUIS ALFREDO
BOEHM DEL PESO, THOMAS
BOGUSEVSCHI STAVER, ELENA
BOLEA TAPIACA, JUAN MANUEL
BONCHAK BONCHAK, ANTON
BONNET TORRES, ADRIAN JESUS
BORDA GORRIZ, IÑIGO
BORROMEO JUAN, IÑAKI
BRAHIM MOHAMED-MOULUD, ABDALAHI
BUENAVIDA ANDONEGUI, UNAI
BURGOS RICO, IRENE
BURGUI PEJENAUTE, ASIER
BURGUI VILLANUEVA, DAVID
BUSTO OCHOA, LEYRE
BUSTO RUBIO, ADRIAN
CABANILLAS RIVEROS, FRANK EULER
CABEZA GARCIA, IÑAKI
CALVO BADIOLA, KOLDO
CALVO VENTURA, JOSE ANGEL
CAMPOS CASTILLEJO, ALBERTO
CANO ZUDAIRE, ELOY
CANO ZUDAIRE, SHEILA
CARCAVILLA SANTOS, DIEGO
CARRACEDO BERDONCES, SABELA
CARRASCON ERICE, ANDER
CARRASCOSA DELGADO, MIGUEL
CARRION BELTRAN, FRANCISCO JOSE
CASAJUS SANMARTIN, JAVIER
CASASUS ESCUER, PABLO
CASTAÑO EZCURRA, ANDRES
CASTAÑO GOMEZ, FRANCISCO JAVIER
CASTILLO RUIZ, DANIEL
CELAY AROSTEGUI, FRANCISCO JAVIER
CENOZ MOLINA, CARLOS
CERDAN FALCES, JUAN CARLOS
CERVELLO ZAFRA, IÑAKI
CEVALLOS ERAZO, STEVEN FABRICIO
CHAO GARCIA, OSCAR JAVIER
CHASCO PILAR, SERGIO
CISNEROS ALFARO, JUAN LUIS
CLARO BERMEJO, ALEXANDRE
COBO SUÑEN, MARIA EUGENIA
COLAS MARTINEZ, ALVARO
CORRES SAINZ, IVAN
CORRES SAINZ, JULIO
CORVINOS CITOLER, VICTOR
CRIADO GARCIA, JESUS
CRISTOBAL BERMEJO, JOSE MIGUEL
CUARTERO SARNAGO, LUIS ANGEL
CUETO PEREZ, JORGE ANDRES
DA SILVA CORDEIRO, JONATHAN
DABOZ BERRIDI, ARITZ
DE IRALA URQUIRI, PELLO
DE LA FUENTE PILO, JOKIN
DE MIGUEL AIZCORBE, FERMIN JAVIER
DE MIGUEL SOS, YERAY
DE PABLO MURILLO, ROBERTO
DE SOCIO LOZANO, MARIA ALEJANDRA
DEL ARBOL MUÑOZ, JENNIFER
DEL CERRO LEGASA, ALEJANDRO
DEL MOZO LOPETEGI, YOSUNE
DELGADO PEÑA, IGNACIO
DIAZ DIAZ, ALEJANDRO
DOMINGUEZ PERU, AMAIA
ECHAVARRI ANDUEZA, DANIEL
ECHEGOYEN BERROZPE, ALVARO
ECHEVERRIA BUSTO, IMANOL
EGEA ECHEVERZ, IÑIGO
EGUARAS BURGOS, DANIEL
EGUILLOR ORRADRE, NEREA
EGUILUZ MARTIARENA, ALVARO
ELIZALDE IZQUIETA, MIKEL
ELIZALDE RESANO, OSCAR
ERRO AZTARAIN, JESUS MARIA
ESAIN AZCONA, JOANES
ESCOTT SAEZ, NICOLAS
ESCRIBANO RODRIGUEZ, NAYANA
ESPAÑOL CASASNOVAS, ALBERTO
ESPARZA GOMEZ, UNAI
ESPARZA LAUROBA, JAVIER
ESPARZA ROMERO, FRANCISCO JAVIER
ESPELETA PARDO, MARIA
ESSOBAI BITANI, KHALID
ESTEBAN FERNANDEZ, JORGE
EZCURRA RIVAS, DANIEL
EZKER PILART, ARKAITZ
FAEDDA SANZ, ELISABETH
FAGUNDES RODRIGUEZ, DIEGO
FERNANDEZ CERDAN, NAOMI
FERNANDEZ ESCOBEDO, LEYRE
FERNANDEZ GARCIA, LUIS ROBERTO
FERNANDEZ GUERRA, UGAITZ
FERNANDEZ HERNANDEZ, ALICIA
FERNANDEZ MANRIQUE, MICHEL
FERNANDEZ MARIN, SERGIO
FERNANDEZ MARTINEZ, ALEJANDRO
FERNANDEZ MARTINEZ, GUILLERMO
FERNANDEZ RUBIO, JULIO
FERNANDEZ SANZ, EROS
FERNANDEZ SOLA, ALVARO
FORTUN CHOCARRO, PEDRO
FRENSKA FRENSKA, ANELIA
FRESAN RESTITUTO, LUCIA
FRIAS TUPAC, DANIEL JOSE
FUENTES CANTERO, ISABEL
FUENTES PEREZ, XABIER
GALAN ANAUT, JORGE
GALARRETA IRIARTE, GARBIÑE
GALARZA GOMEZ, XABIER
GANUZA LOZANO, ALEJANDRO
GARBAYO BERMEJO, ALVARO
GARCIA ALONSO, JONATAN
GARCIA CUENCA, JESICA
GARCIA GARCIA, VERONICA
GARCIA HERNANDEZ, JORGE VICENTE
GARCIA HERREROS CASAJUS, LUIS
GARCIA LUZURIAGA, YANAY
GARCIA MARTINEZ, BORJA
GARCIA MONTES, JOSE ANTONIO
GARCIA PEREZ DE ARRILUCEA, RUBEN
GARCIA ROS, DAVID
GARCIA SERRANO, MARTIN FRANCISCO
GARCIA ZAMARBIDE, ALICIA
GARCIA ZANCA, LUIS ENRIQUE
GARCIA ZANCA, MIGUEL ANGEL
GARCIA ZUFIA, SERGIO
GARDE AZCARATE, JAVIER
GARDE CATALAN, JUAN IGNACIO
GARRIZ ERANSUS, RUBEN
GASCON MARTINEZ, ANDONI
GASTAMINZA GANUZA, AMAYA
GAUNA LARA, DAVID
GAYARRE ALVAREZ, OSCAR
GIL MARTIN, GONZALO
GIL SOLIS, ANGELA
GOMAR SOLANA, FRANCISCO JAVIER
GOMEZ ALONSO, ANDER
GOMEZ BLANCO, IMANOL
GOMEZ FERNANDEZ, DIEGO
GOMEZ JUAN, JOSE
GOMEZ MARIN, FRANCISCO JAVIER
GOMEZ MENDEZ, YOLANDA
GOMEZ MIRANDA, ALVARO
GOMEZ ZAHINOS, RAUL
GONZALEZ DE AUDICANA MARTINEZ DE ANTOÑANA, ZIGOR
GONZALEZ GARCIA, JONAS
GONZALEZ GOMEZ, MARCOS
GONZALEZ MARTIN, ADRIAN
GONZALEZ MONTERO, LEYRE
GOÑI ALMAZAN, JAVIER
GOÑI AUBAN, ARITZ
GOÑI RODRIGO, DAVID
GOÑI URRETA, ION
GRACIA CARASUSAN, NATALIA ESTHER
GRACIA LAPUENTE, ENRIQUE
GUILLEN RAMOS, JOSE MANUEL
GUILLORME MONTORI, JAVIER
GULIAS TRIGAS, JOSE ANTONIO
GUSMAN DIAZ, LISSY YANET
GUTIERREZ QUEBRAJO, JOSE MANUEL
HERAS GAZQUEZ, PATRICIA
HERNANDEZ PALOMINO, RICARDO JOSE
HERNANDEZ VALLEJOS, LUIS FRANCISCO
HERRERA DIAZ, ALBERTO
HUALDE NAVARRO, FRANCISCO JAVIER
HUARTE LIZARRAGA, IKER
HUSILLOS SOTO, JULIO ALBERTO
IBAÑEZ REMIREZ, ADRIAN
IBARRONDO ALSASUA, MIKEL
IDOATE IBAÑEZ, SILVIA
IDOATE OLAGUE, IÑAKI
IGLESIAS ONIEVA, DANIEL
IGLESIAS PIÑAR, BEATRIZ
ILLARRAMENDI RODRIGUEZ, ALEJANDRO
INAQUIZA PILATAXI, SILVANA KATHERINE
INDA NERI, SERGIO
INDURAIN ELIZALDE, SERGIO
INSAUSTI GALILEA, JAVIER
IRABURU MARTINEZ, JAVIER
IRALA SANZ, IGNACIO ENRIQUE
IRIARTE CUESTA, IRENE
IRIARTE MARTIN, JON
IRIARTE SAN PEDRO, SERGIO
IRIBARREN ES-SNIBI, YASIN LORENZO
IRIGOYEN ALONSO, MARTA
IRIGOYEN ALVAREZ, FERNANDO
IRIGOYEN IRURZUN, ISRAEL
IRISARRI MORENO, IÑAKI
IRUJO AMEZAGA, ENEKOITZ DANEL
IRUJO CUEVAS, AITOR
ISLA GIL, RAUL
ISO ALEGRIA, IGNACIO
ITURBIDE EVORA, DAVID
ITURRALDE SOTO, IDOYA
ITURRALDE VALENCIA, IÑAKI
ITURRIAGA URBIOLA, DIEGO ISIDORO
IZAL MATEO, MIRIAM
IZURDIAGA FERNANDEZ, JESICA
JACA GOÑI, MIKEL
JAUREGUI ETAYO, IKER
JIMENEZ CELAYETA, JAVIER
JIMENEZ DOMINGUEZ, ADRIAN
JIMENEZ ETXEBERRIA, ARKAITZ
JIMENEZ JUSTO, HECTOR
JIMENEZ LEON, IKER
JIMENEZ LUQUI, AQUILINO
JIMENEZ ZUBIA, JESUS
JULIAN GUERRERO, MARIO
LABIANO DELGADO, ALEJANDRO
LABORDA EDERRA, RAUL
LACUNZA LARA, AITOR
LAGOS MUNERA, MIGUEL ANGEL
LAITA MAMPEL, JOSE
LANGARICA VILLAR, JAVIER
LARUMBE AGUARELES, DAVID
LATASA RAMOS, ABEL
LAVILLA BOZAL, ALVARO
LEON GARCIA, ASIER
LICEAGA ALCANTARA, KARMELE
LIM HWANG, JAE YOUNG
LITAGO LECUMBERRI, JAVIER
LIZARRAGA GABILONDO, JON
LIZARRAGA SAENZ DE PIPAON, MAITANE
LIZARZA ESPARZA, JULEN
LLIVE MOYON, ROSA ESTEFANIA
LOBERA ROIG, DAVID
LOPEZ AYERRA, IÑAKI
LOPEZ AZNAREZ, CHRISTIAN
LOPEZ BABIANO, ALVARO
LOPEZ DIAZ, BEATRIZ
LOPEZ GALAR, PABLO
LOPEZ JIMENEZ, MIGUEL ANGEL
LOPEZ LANA, CESAR
LOPEZ MORILLAS, LEYRE
LOPEZ MUÑOZ, ALVARO MARIANO
LOPEZ QUEVEDO, LENIN AUGUSTO
LORITE LACAZE, LORENA
LUNA IRIARTE, MARTA
LUQUE SANCHEZ, AMAYA
LUZAN ONRUBIA, CARLOS
MADERA CARRACEDO, JOSE MARIA
MADORRAN LANES, DIEGO
MALON CABELLO, SANTIAGO
MANERO ZAMARBIDE, ALBERTO
MANRIQUE LAURENTIE, KARINE
MAQUIRRIAIN PEREZ, ADRIAN
MARQUES MARTINEZ, SERGIO
MARTI GABARDA, ENRIC
MARTIARTU ORTA, ARITZ
MARTIN ALBO LAGUNILLA, MARCOS
MARTIN CALLE, JUAN
MARTIN IGLESIAS, ALEX
MARTIN LORENTE, MARIO
MARTIN MARTIN, ESTIBALIZ
MARTINEZ ACHA, SUSANA
MARTINEZ ARAIZ, ALVARO
MARTINEZ BODERO, GONZALO
MARTINEZ DE LIZARDUY RESANO, IZASKUN
MARTINEZ GALILEA, ALVARO
MARTINEZ GARCIA, PALOMA
MARTINEZ HERRERO, NURIA
MARTINEZ OROZ, OIHANE ARGIA
MARTINEZ PARDO, CRISTINA
MARTINEZ QUEL PASCUAL, PEDRO MARCOS
MARTINEZ TORRES, PAOLA
MARTURET GOÑI, ANDREA
MASFENE MARTINEZ, TASNIM
MATEO LARRAINZAR, IKER
MAULEON MEDRANO, JAVIER
MAYHUA GARCIA, EDSON FRANCO
MEDIAVILLA JIMENEZ, IVAN
MELERO ALVAREZ, ANA
MENDEZ MATEOS, DAVID
MENDEZ SOTERAS, JOSEBA
MENDINUETA EGAÑA, MIKEL
MENDIOROZ UNZU, MIGUEL
MINER SALVATIERRA, IRENE
MOLERO JORAJURIA, CESAR
MOLINA PRIMICIA, JOSE LUIS
MONREAL PERALES, JULEN
MONTERO ORONOZ, JAVIER
MONTES RUIZ, SAMUEL JAVIER
MONTILLA AVILA, JAVIER
MORALES FERNANDINO, DANIEL
MORENO MAQUIRRIAIN, NEREA
MOZAZ BAZTAN, JAVIER
MOZO SANCHEZ, ERIK
MUGUETA ERASO, SAUL
MUGUETA LOITEGUI, ALVARO
MUNARRIZ ASENSIO, IGNACIO
MUNARRIZ BAUTISTA, MAITE
MUNARRIZ GOÑI, JAVIER
MUNIAIN SEGURA, IVAN
MUÑOZ ARRIETA, MIGUEL ANGEL
MUÑOZ BELTRAN, DIEGO ALEXANDER
MUÑOZ PEREZ, VANESA
MURUZABAL DIEZ DE ULZURRUN, JON
MUZQUIZ ESLAVA, IÑIGO
NAVARRO GONZALEZ, AITOR
NAVARRO REY, ANDRES
NAVARRO ROYO, ALEJANDRO
NIEVA PRAT, AMAIA
NUIN TIRAPU, ASIER
NUNES RIBEIRO, ALESSANDRA
NUÑEZ ARMAS, LENIN JOSE
OCHOA MIRANDA, UNAI
OJER VELASCO, DANIEL
OLARTE CERECEDA, MARIA JOSE
OLEJUA COSTA, ANGELES
OLIVERA SOBERON, HECTOR
OLLO CEBERIO, ASIER
ORTA GIL, ROBERTO
ORTEGA BERNARDEZ, IÑAKI
ORTEGA MARTIN, MARIO
ORTIZ EZQUERRO, CRISTINA
OSES MARTINEZ DE ZUÑIGA, CRISTINA
OSTA CHAMORRO, MAIDER
OSTIZ TACO, ANTHONY JEFFERSON
OTANO GAONA, ALVARO
OTEGUI GARCIA, ALEJANDRO
PACHO ZAPATERO, ANA ROCIO
PAGOLA ORDOÑEZ, ANA
PALACIOS VITORES, JAVIER
PASCAL MUGUETA, IÑIGO
PASCAL MUGUETA, IRENE
PASCUAL CORERA, IOSU
PASCUAL JIMENEZ, ALBERTO
PASCUAL MARIN, SANTIAGO
PAUNERO LOPEZ DE IPIÑA, JULEN
PAYANO MARTINEZ, WYLLIANNA
PELETEIRO FERNANDEZ, ESTELA
PEÑA HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
PEÑAFIEL VILLAVICENCIO, DIANA MISHELL
PERAL ROS, BEATRIZ
PEREZ DE ZABALZA RUGGERI, CESAR
PEREZ PETRI, CRISTINA
PEREZ RUIZ, IMANOL
PEREZ SANCHEZ, JAVIER
PEREZ SOLCHAGA, MIGUEL ANGEL
PIUDO ALONSO, JOSU
PLAMENOVA PETROVA, KRISTIANA
PLIEGO PON, NOELIA
PRIETO CONTIN, CRISTINA
PULIDO DEL PERAL, LEIRE
PUY GARCIA, IGOR
PUYAL VIJUESCA, MARIA MERCEDES
RAEZ CANALES, MIKEL
RAMIREZ VILLAR, IVAN
RAMOS IRAOLA, ANDER
RAMOS RUIZ, ANDRA
RAMOS VEGA, JOSE MANUEL
RANDEZ VICENTE, VICTOR
RECALDE AGUARELES, ALEXA
RECALDE IRAZABAL, ADRIAN
RECALDE IRIBARREN, JOSE LUIS
REINOSO GRANDA, ALVARO MANUEL
REOS GIMENEZ, MARTA
REPARAZ MARTINCORENA, MIKEL
REQUENA AVALOS, JOSEBA
RETEGUI ALZUGARAY, BEÑAT
REY MUÑIZ, ALEJANDRO
RINCON FERNANDEZ, ALVARO
ROA PAGOLA, CELIA
ROBLES ABADIA, ASIER
ROBLES BEAUMONT, JOSE MARIA
RODRIGO MILLAN, LAURA
RODRIGUEZ FONTECHA, AITOR
RODRIGUEZ REMIREZ, MARIA
RODRIGUEZ TERESA, ALBERTO IGNACIO
ROJAS ESQUIROZ, DANIEL
ROLDAN PEREZ, SERGIO
ROMAN COLLAGUAZO, JORDI SALVADOR
ROMAN ROMAN, ESTER
ROMERO GORRIA, ADRIAN
ROS DE CARLOS, EDUARDO
ROYO CLAVERIA, ALEJANDRO
RUETE PASCUAL, MIKEL
RUFO GUZMAN, ALBERTO
RUFO GUZMAN, IÑIGO
RUIZ ALONSO, MARIA PUY
RUIZ AMATRIAIN, ADRIAN
RUIZ ARRIAZU, IKER
RUIZ CALVO, ADRIAN
RUIZ CATOIRA, JESUS
RUIZ MACIAS, CARLOS JAVIER
RUIZ MORALES, JAVIER
RUIZ TORICES, MIGUEL
RUIZ UNANUA, ANA
SACCO BETELU, MIRIAM PATRIZIA
SADA MARIN, PABLO
SAENZ MEDRANO, ALEJANDRO
SALIDO ROMERO, SILVIA
SALVATIERRA BARRADO, PABLO
SALVATIERRA CARRASCOSA, ALEJANDRO
SAN EMETERIO DEL BARRIO, DAVID
SAN JUAN ANDRES, IKER
SAN MARTIN MOSQUERO, IÑIGO
SAN MARTIN VICENTE, IVAN
SAN NICOLAS HERRADON, DIEGO
SAN PEDRO DE CARLOS, ALEJANDRO
SANCHEZ CARRION, YOSHUA
SANCHEZ CASADO, JOSU
SANCHEZ GARRIZ, PABLO
SANCHEZ GIL, JOSE ANGEL
SANCHEZ LIZARAZU, JUDITH
SANCHEZ NAVARRO, JAVIER
SANCHEZ NIETO, LORENA
SANGUESA OCHOA, CARLOTA ROMERO
SANTOLAYA JIMENEZ, DAVID
SANZ ARAMENDIA, CARLOS
SANZ ARRIAZU, ALVARO
SANZ DOMINGUEZ, JONATAN
SANZ GARCIA, LOURDES
SANZ TIRAPU, AINHOA
SANZ UNZUE, ENRIQUE
SARRIGUREN MARTIARENA, ION
SASO IBAÑEZ, ALBERTO
SATOSTEGUI RODRIGUEZ, ERIK
SEGURA BIENZOBAS, MIGUEL
SEGURA FERNANDEZ, SORAYA
SEMINARIO AGUINAGA, UXUE
SENIS MARRODAN, ALBA
SEÑAS CALVO, ANGEL
SERRANO ROYO, JORGE
SOLA ARRE, XABIER
SOLA IGUAL, LUIS MARIA
SOLA IGUAL, PABLO
SOLA RODRIGO, JOSE
SOLCHAGA DIAZ, CRISTIAN
SOTO ARGUIBIDE, ALVARO
SUAREZ URIA, JAVIER
SUTIL GUILLORME, JOSE JAVIER
TAJES MARTINEZ, DENIS ALAIN
TELLERIA OCHOA, NEREA
TERUEL ERAUSQUIN, AMAYA
TIRAPU ESPARZA, JULIAN
TOBARUELA PEREZ, JESUS
TOQUERO MORACHO, IÑIGO
TORRALBO CABEZON, ESTIBALIZ
TORRES FUERTES, JAVIER
TORRES MUIÑO, PABLO
TORTAJADA MODREGO, CESAR
TRENEV TRENEV, LYUBOMIR BORISLAVOV
TRISTANCHO AMATRIA, JESUS
TUÑON CHUECA, DARIO
TURUMBAY LACALLE, ASIER
UBANI OCHOA, JAVIER
UBERETAGOENA SARASOLA, MANEX
UGALDE GARCIA, MIKEL
UGARTE ARRONDO, BARBARA
ULLOA ANDUEZA, FELIX
ULZURRUN UBANELL, DANIEL GERMAN
UNCETA VILLANUEVA, LUCIA
UNDIANO PAVON, NAIARA
URTASUN PASCUAL, IGOR
UTIEL GOMEZ, MARTA
VALDIVIA FONSECA, VANESA
VALIENTE BARANDIARAN, ASIER
VALLEJOS BURGALETA, GUILLERMO
VALOR VAQUERO, IÑAKI
VAZQUEZ GARCIA, SHAILA
VAZQUEZ SORIA, ALBERTO
VELAZ CRESPO, MARTA
VENERO BENITO, JOSE FELIPE
VIDAURRE DIEZ, IÑAKI
VIEDMA GARCIA, JOSE MARIA
VILDARRAZ SALINAS, NAIARA
VILLANUEVA TAINTA, IGNACIO
VILLAR VIDAURRE, ANGEL
VILLOSLADA ECAY, JAVIER
YABAR ZUNZARREN, MIGUEL
ZABALZA ECHAVARREN, IÑIGO
ZARAGUETA CRUCES, AITOR
ZARDOYA MARTINEZ, CARLOS
ZARRANZ PEREZ DE CIRIZA, OSCAR
ZARZA SAGARZAZU, DAVID
ZARZUELA GONZALEZ, DAVID
ZUBIETA SANCHEZ, VICTOR
ZUBILLAGA BERAZA, PABLO
ZUBIRI MARTINEZ, JAVIER
ZUDAIRE DOMINGUEZ, LEYRE
ZUECO ARRIAZU, LIDIA
Excluidas:
Por no quedar acreditado en el certificado el figurar inscrito como desempleado durante el plazo de, al menos, un mes anterior a la fecha de la publicación de la convocatoria:
AZCONA VICUÑA, IVAN
RAZQUIN TRIGUERO, ANDREA
SORIA MARTINEZ, HECTOR
Por no figurar inscrito como desempleado durante el plazo de, al menos, un mes anterior a la fecha de la publicación de la convocatoria:
BAIGORRI DOMINGUEZ DE VIDAURRETA, ALBERTO JAVIER
EXPOSITO NAVARRETE, ERICA
PEREZ TORRES, JESUS
SADABA MORENO, ALBA
SAGUES GUERENDIAIN, FERMIN
Por no figurar inscrito como desempleado:
CELAY IRIARTE, JORGE
CIAURRIZ JIMENEZ, ANDER
ETXEBERRIA CARRASCO, VICTOR
GOÑI DE CARLOS, PATRICIA
ITURAIN CASTERA, OIHAN
PEÑAFIEL ACOSTA, JESSICA LISSETTE
PRADO GARCIA-VAQUERO, IÑIGO
URRA PARRA, GAIZKA
VERGARA FORCADA, VICTOR
Por no cumplir el requisito exigido en el apartado 2.1.a) de la convocatoria:
MKHITARYAN, ARAMAYIS
–Turno de reserva para mujeres víctimas de violencia de género.
Admitidas:
ABAUNZA IGLESIA, M.ª ESTHER
AGORRETA CARVALHO, ALBA GABRIELA
ELOSEGI MIGUELTORENA, RAQUEL
GOROSTIETA SANTILLAN, ESTER
MONTEIRO PAUNERO, NEREA
ZIAURRITZ BARTOS, MARIA PILAR
Excluidas:
Por no aportar el certificado, establecido en la base 3.4. Dos, que acredite el cumplimiento de los requisitos exigidos en el apartado 2.2. de la convocatoria:
DEL MOZO LOPETEGI, YOSUNE
PLIEGO PON, NOELIA
Código del anuncio: F2208276