2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
VALLE DE EGÜÉS
Lista definitiva de personas admitidas y excluidas
a la convocatoria para la provisión, mediante oposición,
de 3 plazas, ampliables, de Policía Local
La Alcaldesa del Ayuntamiento del Valle de Egüés con fecha 2 de febrero de 2021, adoptó la siguiente resolución:
Visto expediente de convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 3 plazas, ampliables, de Policía Local del Valle de Egüés, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 272, de 20 de noviembre de 2020.
Una vez transcurrido el plazo de presentación de alegaciones, procede la aprobación de la lista definitiva de personas admitidas y excluidas
Atendiendo a lo dispuesto en la base 5 de la convocatoria,
RESUELVO:
1.º Aprobar la lista definitiva de personas admitidas y excluidas a la convocatoria, para la provisión, mediante oposición, de 3 plazas, ampliables, de Policía Local del Valle de Egüés que a continuación se detalla:
–Lista provisional de personas admitidas turno libre:
ADRIÁN ARRIETA, MIGUEL
ALBISU FERNANDEZ DE ARCAYA, JACOBO
ALEMÁN ARMENDARIZ, NICOLÁS
ANCIN OSANZ, HAIZEA
ANDIÓN MARTÍNEZ, HODEI
ANTÓN MURUA, IGNACIO
ARAGONÉS MAYENCO, MARÍA
ARANGUREN ESPARZA, ÁLVARO
ARRIETA GARCÍA, JOSU
AZCONA AZCONA, AITOR SEBASTIAN
BARAIBAR UCAR, IÑAKI
BARBER ANSÓN, IÑAKI
BARRENA TIENZA, IVÁN
BARRASO GONZÁLEZ, YESICA
BEPERET ORTEGA, PAULA
BERNAL MARTÍN, SANDRA
BLASCO SANZ, JORGE
BORROMEO JUAN, IÑAKI
BURGUETE ZAMARREÑO, RUBÉN
CAMPOS CASTILLEJO, ALBERTO
CASASÚS ESCUER, PABLO
CHAMORRO PÉREZ, JUDIT
DE LA FUENTE JIMÉNEZ, DIEGO
DE PABLO LÓPEZ, ALBERTO
FERNÁNDEZ ESPELOSÍN, PATRICIA
FERNANDEZ MANRIQUE, MICHEL
FERNÁNDEZ ROMERO, JULEN
GARCÍA ZUFIA, SERGIO
GONZÁLEZ GALINDO, ANTONIO
GONZÁLEZ GIL, XABIER
GOÑI GAMBART, CRISTIAN
GOÑI SANTAMARÍA, RUBÉN
GORRAIZ MOZOTA, JAIONE
GOY GURPEGUI, REBECA
GUILLEN MARTÍN, JUAN PABLO
HEREDIA CANO, DIEGO
HERNÁNDEZ PALOMINO, RICARDO JOSÉ
HERNANDO HIGUERAS, IOSU
HERRERA BARBARIN, JAVIER
ICARDO HERNANDEZ, DAVID
IGLESIAS ARA, DANIEL
IRIARTE CUESTA, IRENE
ITURBIDE SOLABRE, ALEJANDRO
ITURRALDE VALENCIA, IÑAKI
JIMÉNEZ GARABATO, HÉCTOR
LABORDA LANDA, JOSEBA
LEONET IGLESIAS, AINHOA
LEZAUN FABO, ENRIQUE
LUS ZUFIA, IOSUNE
MANRIQUE LAURENTIE, KARINE
MARQUINEZ ETAYO, IRATXE
MARTÍNEZ DE MORENTIN MANZANARES, RAÚL
MARTÍNEZ HERRERO, NURIA
MARTÍNEZ MARCILLA, ANDREA
MARUGÁN ILUNDAIN, MIKEL
MATEO SESMA, ÓSCAR
MENDIOROZ UNZU, MIGUEL
MERLO SALINAS, MIKEL.
MUNARRIZ ASENSIO, IGNACIO
MURO ORTIZ, SILVIA
NAVARRO REY, ANDRÉS
ORTA ESCALADA, FERNANDO
ORTIZ EZQUERRO, CRISTINA
OTEGUI GARCÍA, ALEJANDRO
PACHO ZAPATERO, ANA ROCÍO
PALACIOS BALEZTENA, JESÚS MARÍA
PASCUAL OVELAR, ANDRÉS
PELÁEZ RICO, JUAN ANGEL
PELARDA AZQUETA, ALFREDO
PÉREZ IGEA, DANIEL
PÉREZ RUIZ, IMANOL
RÁNDEZ VICENTE, VÍCTOR
RAZQUIN CHASCO, NICOLÁS
RECALDE ZARATIEGUI, RUBÉN
ROBLES PUYAL, ALBERTO
ROMERO VILLA, JOAQUÍN
ROUKDI RIFI, YOUSSEF
SÁEZ GASTEARENA, CRISTINA
SALAS OLLOQUI, NAIARA
SANGÜESA LIZASO, ASIER
SAN MARTÍN GONZÁLEZ, IBAN
SASO IBÁÑEZ, ALBERTO
SEVERIANO AZCÁRATE, IKER
SOLA GIL, PABLO
SOLA IGUAL, LUIS MARÍA
SOLA IGUAL, PABLO
SOLA MURO, JESÚS ANGEL
SOLCHAGA DÍAZ, CRISTIAN
SUKHANOV SUKHANOV, DENIS
TOBAJAS ABARZUZA, RAUL
TOHANE LACASIA, ENEKO
URROZ BALDA, EDURNE
VÁZQUEZ SORIA, ALBERTO
VILLANUEVA ZUBIRI, FERMÍN
ZAZPE CENOZ, MAITE
–Lista provisional de personas admitidas turno promoción:
AYALA CATALÁN, ROBERTO
BUSTO HIDALGA, GORKA
IGLESIAS SÁNCHEZ, LUCAS
LACARRA AYENSA, ÁLVARO
LÓPEZ LANDA, ELOY
MARTINEZ GUEMBE, RUBÉN
RODRÍGUEZ SAN MARTÍN, PABLO
URROZ BALDA, DAVID
–Lista de personas excluidas:
ARNEDO HENÁNDEZ, IGNACIO
por no presentar la documentación requerida en las bases: 4.2.a, 4.2.b y 4.2.d.
ASENJO TEJEDOR, JOSÉ MARÍA
por no presentar la documentación requerida en la base: 4.2.a
ASENSIO PALACIÓS, ALBERTO
por no presentar la documentación requerida en la base: 4.2.a
BURGOS RONCAL, YOSU
por no presentar la documentación requerida en las bases: 4.2.a, 4.2.b y 4.2.d.
DE MIGUEL DE LOS PINOS, MANUEL JOSÉ
por no presentar la documentación requerida en las bases: 4.2.a, 4.2.b, 4.2.c y 4.2.d.
2.º Hacer saber a las personas interesadas, que la prueba teórica tipo test sobre el temario del Anexo I tendrá lugar el próximo 6 de marzo a las 09:00 horas en el aulario de la Universidad Pública de Navarra, sito en Campus Arrosadia de Pamplona.
3.º De conformidad con lo dispuesto en la base 5 de la convocatoria, se procederá a la publicación de la lista en el tablón de anuncios, en el Boletín Oficial de Navarra y en la web del Ayuntamiento.
Sarriguren-Valle de Egüés, 2 de febrero 2021.–La alcaldesa, Amaia Larraya Marco.
Código del anuncio: L2102000