1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 1799E/2021, de 2 de septiembre, del director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 6 vacantes de Técnico Especialista en Anatomía Patológica (T.E.A.P.), del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Por Resolución 878E/2021, de 25 de junio, del director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 6 vacantes de Técnico Especialista en Anatomía Patológica (T.E.A.P.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 173, de 26 de julio de 2021.
Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas.
En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
RESUELVO:
1.º Aprobar la siguiente lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 6 vacantes de Técnico Especialista en Anatomía Patológica (T.E.A.P.) del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:
–Libre.
Admitidos:
ABAD MURUGARREN, PAULA
AGUILERA PULIDO, AIDA
AIZPURUA AMENABAR, MIREN ITXASO
ALAVA DONCEL, JOANNE
ALONSO HERRERO, LAURA
ALVAREZ FERNANDEZ, LUJAN
ALVAREZ GONZALEZ, ISABEL
ALVAREZ MONTERO, ELENA
ALVAREZ SANTAMARIA, IMANOL
ALVAREZ SOTO, NOELIA
ANDRES LED, AMARA
APEZTEGUIA GONZALEZ, AMAIA
ARAMENDIA DIAZ, ANA ISABEL
ARIAS PARDILLA, JAVIER
ARRIETA ARANZUEQUE, SAIOA
ARRIOLA OSES, MARTA
ARROYO HERRERIA, SERGIO
AZNAREZ MARTINEZ, MARIA CARMEN
AZPARREN LOPEZ, REBECA
BARRA BORAO, VERONICA
BEATERIO ORTIZ, RAQUEL
BELLO VILLAVERDE, ANDER
BELTRAN ADOT, SONIA
BELTRAN CASTAN, IDOIA
BERNAL OIZ, BEATRIZ
BIDAURRETA URKIA, ARIANE
BLANCO GALICIA, LAURA
BOSCH CASTELLA, JUDIT
BOTELLA PUJALTE, MARIA DEL MAR
CABELLO ANDRES, VANESA
CALDERON CHIMBORAZO, MELISSA ALEJANDRA
CALVO MORENO, SERGIO
CAMELO GOMES, MARIA ELENA
CAMPISTEGUI RAMIREZ, QUINTIN
CARDABA DELGADO, SONIA
CARRERA FERNANDEZ, ANA
CHALCO SALAZAR, YELENE GESELLE
COBOS SICILIA, OSCAR
COMONTES VALVERDE, ANA
CORDERO EGIDO, RUBEN
COUCHEIRO GONZALEZ, VANESA
CUADRADO FERNANDEZ, NAHIKARI
CUADRADO LOPETEGI, AINHOA
DE LOS MOZOS MARTINEZ DE ANTOÑANA, NEKANE
DEL PIÑAL ALONSO, ALICIA
DIEGUEZ SOLA, XABIER
DOMINGUEZ CELAYA, XABIER
DORNALETECHE TAPIZ, AINARA
DORRONSORO IRIONDO, IBONE
ECHEVARRIA DEL RIO, SILVIA
ECHEVERRIA GUIANCE, ALAIA
EFREM, CLAUDIA
EGAÑA MARIN, GORKA
ESTEBAN ANDRES, MIRIAM
EXPOSITO AGUILAR, SARAY
EXTRAMIANA ESQUISABEL, LEIRE
FERNANDEZ ALONSO, ARACELI
FERNANDEZ ARIZA, ADRIANA
FERNANDEZ HARO, MARIA DE LAS MERCEDES
FERNANDEZ MARLASCA, BEATRIZ
FERNANDEZ SENOSIAIN, MYRIAM
FERNÁNDEZ YOLDI, JAIONE
FRAILE ARELLANO, MARIA ISABEL
FUENTES GUTIERREZ, ELIXABETE
GALDEANO VALENCIA, NATALIA
GALENDE BERMEJO, MARIA JOSE
GALLEGO DEL RIO, ISABEL
GARCIA GONZALEZ, MELANIE
GARCIA GUERRERO, JAVIER
GARCIA RIOS, LEYRE
GARNICA ARCE, LIDIA
GARRIDO SANTOS, OMMI YESSENIA
GASCON MESA, SONIA
GIL GARCIA, JULEN
GÓMARA CUNCHILLOS, MARÍA
GOMES RESANO, JENNIFER
GOMEZ MUNICIO, CAROLINA
GONZALEZ ARES, NATALIA
GONZALEZ CRESPO, SONIA
GONZALEZ MAYORGA, FRANCISCO ANKOR
GONZALEZ PAZ, MARTA
GONZALEZ SOLA, NEREA
GORRIZ MENDIOROZ, ALBA
GORRIZ SUESCUN, ITXASO
GUTIERREZ GARCIA, SERGIO
HERAS FERNANDEZ, ELVIRA
HERNANDEZ ANTONIO, RAQUEL
HERNANDEZ BASTOS, MARIA CRISTINA
HERNANDEZ HERNANDEZ, DAVID
HERRERA ROJAS, EMILY
HONRUBIA CASTRO, ADRIANA
HUARTE PEREZ-ALFARO, PAOLA
ICHASO GASTON, JUDIT
ILUNDAIN GUILLORME, LOREA
INCHAUSPE RODRIGUEZ, JOKIN
IRIARTE IRIARTE, IRATXE
IRIARTE IRIBERTEGUI, BEATRIZ
ISASI DIAZ, MAIALEN
ITURRIOZ IRIGOYEN, ITZIAR
IZQUIERDO SALICIO, YOLANDA
JERPAN, ANTOANETA
JIMENEZ GONZAGA, ESTEFANIA
JIMENEZ GOÑI, LEYRE
JIMENEZ RAMON, GIANELLA JACKELINE
JORRIN CARRERA, CAROLINA
LABALDE GUEMBE, AITZIBER
LABARTA GIL, LEIRE
LACALLE CARRASCO, ANDREA
LATORRE DEL CASTILLO, LUCIA
LAVILLA LÓPEZ, AROA
LAZA DE LA IGLESIA, GIOVANA
LIZARRAGA ECHEBERRIA, AMAIA
LOPEZ LITAGO, ESTEFANIA
LOPEZ RAEZ, SORAYA
LORA RIBAS, JUDITH
LOSADA FERNANDEZ, MARIA DESDEMONA
LUQUE GARCIA, MIKEL
MACHIN ABADIA, MARTA
MANTILLA NAVARRO, GUACIMARA
MARCILLA GARCIA, IRENE
MARTIN HERCE, SILVIA
MARTIN SANCHEZ, AZAHARA
MARTINEZ ARRUGAETA, MAITANE
MARTINEZ CASCALES, JUDIT
MARTINEZ DE GRADO, MARIA ROCIO
MARTINEZ ITURRI, SARA
MARTINEZ MAEZTU, LAURA
MARTINEZ MARTINEZ, ALEJANDRO
MARTINEZ MENDOZA, NAHIKARI
MARTÍNEZ SERRANO, ANDREA
MATOBELLA JOVER, CAROLINA
MENDOZA LIZALDEZ, ELIANE
MILLACOY AUSTENRRITT, ALEJANDRA BELEN
MINGUELA DE PABLO, SARA
MOLEIRO LOPEZ, CRISTINA
MOLINA CANDINA, LEIRE
MORENO BARCOS, ANA
MORENO GONZALEZ, ESTEFANIA
MORILLO LAMIEL, ELSA
MOZO ROLDAN, ANDREA
MUÑOZ RAMOS, ALMUDENA
NAGORE GARAYOA, NEREA
NAVARRO ORAA, SHEILA
NIETO LIROZ, TXEMA
OLAYA SANCHEZ, MARIA JULIANA
OLLACARIZQUETA GARCIA, YOLANDA
OLMEDO ARBIZU, MARIA EMMA
ORTEGA FLAMARIQUE, IRATI
OZON CORES, ANA MARIA
PANIAGUA QUIÑONES, BEROE MARIA
PASCUAL COLLADO, LIDIA
PEDRAJAS ALMIRA, ARANZAZU
PELLEJEROS ELIZALDE, AIDA
PEREZ ALVAREZ, MIGUEL
PEREZ ASURMENDI, ESTIBALIZ
PEREZ BARRERA, FELIX ALBERTO
PEREZ CALONGE, CRISTINA
PEREZ DE HEREDIA GOÑI, KATTI
PEREZ DE IRIARTE ANDIA, LAURA
PEREZ ROJAS, MARIA DEL CAMPO
PEREZ VALDERRAMA, ESTELA
PERISCAL FACAL, DIEGO
PUEYO EZCURRA, BORJA
PUZOL GONZALEZ, LEONOR
QUINTANA BARRILERO, LORENA
RAMOS CALDERON, BELEN
RASTROLLO SANCHO, NAHIKARI
RECALDE NAVAS, INMACULADA
REGALADO ZAMBONINO, GLORIA
REMIREZ PEREA, ELENA
RIOFRIO ORDOÑEZ, YARLENY ALEJANDRA
RIPODAS DUEÑAS, AINHOA
RODRIGUEZ BERMUDEZ, LICETH
RODRIGUEZ GALVAN, BEATRIZ
RODRIGUEZ MARTIN, RAQUEL
RODRIGUEZ SERRANO, ESPERANZA MACARENA
ROLDAN VERGARACHEA, MARIA
RUBIO LOPEZ, IKER
SALAZAR COFFI, KEILLYS DAYANA
SALDIAS RODRIGUEZ, MIREN CORO
SALINAS ESPINOSA, DAYANNA DEL CISNE
SANADO GARCIA, PAULA
SANCHEZ SANCHEZ, IVAN
SANCHO AREITIO, AINHOA
SANGÜESA SOLA, BORJA
SANTIAGO MOARES, PATRICIA
SANZ GOLDARAZ, JAIONE
SARVIDE PLANO, SARAI
SERRANO REMON, RUTH
SIERRA ARELLANO, EDISON ANDRES
SOLA ALZUETA, CRISTINA
SOLCHAGA DIAZ, SERGIO
SOROA RODRIGUEZ, LAURA
SOTO ALONSO, CRISTINA
TAVERAS BAEZ, ANDREINA
TERCERO RODAS, LIDIA
ULLATE MARTÍNEZ, IONE
UNCITI RUIZ, REBECA
URDIROZ OLORIZ, AMAYA
URRUTIA BERRUEZO, ANDREA
URTEAGA SAN ROMAN, ITZIAR
USTARROZ IZQUIERDO, SANDRA
VALBUENA BAUTISTA, DIANA KATHERINE
VALDIVIESO UNDA, FERNAN HILARION
VALENTINOVA DAVULSKA, ANI
VALENZUELA GONZALEZ DE SAN PEDRO, IZASKUN
VAZQUEZ GARCIA, SHAILA
VAZQUEZ TENA, SARA
VEGA HERRERO, MIRIAM
VELEZ MOGROVEJO, ELENA
VICTORIA DUQUE, MARIA
VITAS GARDE, SERGIO
VIVEROS VELEZ, MELVY ALEXANDRA
VIZCAY GOÑI, MARTA
YOLDI SAEZ, SILVIA
ZAMORA DIAZ, MARIA PAZ
ZAPATA MEOZ, LEIRE
ZOROQUIAIN GARIN, AMAYA
Excluidos:
SANSANO BOTELLA, MARIA MAGDALENA (1)
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Turno para personas con discapacidad.
Admitidos:
CORRALES UCAR, RAQUEL
MARTINEZ GONZALEZ, ARITZ
REBOLO EXPOSITO, TANIA
TAINTA PEREZ, ALICIA
Excluidos:
Ninguno.
–Turno de reserva para mujeres víctimas de violencia de género.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de exclusión:
(1) No acreditar un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria.
2.º Las personas aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.
3.º Ordenar la publicación de la presente resolución en el Boletín Oficial de Navarra.
Pamplona, 2 de septiembre de 2021.–El director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Esteban Ruiz Álvarez.
Código del anuncio: F2113295