2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
BARAÑÁIN
Lista provisional de aspirantes admitidos/as y excluidos/as a la convocatoria para la provisión, mediante el sistema de oposición, de 6 plazas, ampliables, de agente de policía con destino al cuerpo de Policía Municipal
Por Resolución de Alcaldía número 882/2021 de 17 de agosto de 2021, de la alcaldesa-presidenta del Ayuntamiento de Barañáin, se ha aprobado la lista provisional de aspirantes admitidos/as y excluidos/as a la convocatoria para la provisión, mediante el sistema de oposición, de 6 plazas, ampliables, de agente de policía con destino al cuerpo de Policía Municipal de Barañáin, publicada en Boletín Oficial de Navarra número 164, de 15 de julio de 2021.
Se informa a los y las aspirantes que disponen de diez días hábiles desde el siguiente al de la publicación del presente anuncio en el Boletín Oficial de Navarra, para formular reclamaciones y subsanar defectos de las solicitudes, mediante la presentación de instancia en el Ayuntamiento de Barañáin.
Barañáin, 17 de agosto de 2021.–La alcaldesa-presidenta, María Lecumberri Bonilla.
LISTA PROVISIONAL DE ASPIRANTES ADMITIDOS/AS Y EXCLUIDOS/AS
Admitido/as al turno libre.
Nombre y apellidos.
ADRIÁN ARRIETA, MIGUEL
AGUAS LÓPEZ, CARLOS XAVIER
ALBERDI CASTRO, EIDER
ALBISU FERNÁNDEZ DE ARCAYA, JACOBO ENRIQUE
ALEMÁN ARMENDÁRIZ, NICOLAS
ANCIN OSANZ, HAIZEA
ANTÓN MURUA, IGNACIO LUIS
ARAGONÉS MAYENCO, MARÍA
ARANGUREN ESPARZA ÁLVARO
ARDOIZ NAVARRO ESTHER
ARIZCUREN GALAFATE, RUBÉN
ARRIETA GARCÍA, JOSU
ARZA OTANO, PABLO
ASENJO TEJEDOR, JOSÉ MARÍA
ASO MASCARAY, JOSÉ IGNACIO
BARBER ANSÓN, IÑAKI
BARBER LARRAYOZ, CLAUDIA BEATRIZ
BARRASO GONZÁLEZ, YESICA
BERNAL MARTÍN, SANDRA
BLASCO SANZ, JORGE
CAMPOS CASTILLEJO, ALBERTO
CAPELL CANARIAS, BORJA RAMÓN
CHAMORRO PÉREZ, JUDIT
DÍEZ SÁENZ, JUDIT
ECHAPARE BARBERÍA JESÚS
ENÉRIZ VILLAFRANCA, FRANCISCO JAVIER
ESPARZA GENER, SUSANA
FERNÁNDEZ MANRIQUE, MICHEL
FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ERIKA
GALÁN ANAUT, JORGE
GALLEGO RUIZ, LUIS ANGEL
GARCÍA BACAICOA, ANDER JAVIER
GARCÍA DEL MOLINO, RUBEN
GARCÍA JUGUERA MIKEL
GARCÍA LASHERAS, EDURNE
GARRIZ ERANSUS, RUBÉN
GIL PÉREZ, FERMÍN JAVIER
GONZÁLEZ BARBERÍA, JULEN
GONZÁLEZ GALINDO, ANTONIO
GONZÁLEZ GARCÍA, JONAS
GONZÁLEZ GIL, XABIER
GONZÁLEZ NAVARRO, ENRIQUE
GOÑI GAMBART, CRISTIAN
GOÑI SANTAMARÍA RUBÉN
GORRAIZ MOZOTA, JAIONE
GUISADO SÁNCHEZ, ANGEL MARIA
GULÍAS TRIGAS, JOSÉ ANTONIO
HERNÁNDEZ MORILLAS, NEKANE
HERRERA BARBARIN JAVIER
HUARTE LIZARRAGA, IKER
HURTADO IBÁÑEZ LUCAS
ICARDO HERNÁNDEZ DAVID
ILARREGUI FERNÁNDEZ, JAVIER
INDURÁIN ELIZALDE, SERGIO
INGELMO MUÑOZ, MIKEL
ÍÑIGUEZ ARCOS, JOSÉ ANTONIO
ITURRALDE VALENCIA, IÑAKI
LABORDA LANDA, JOSEBA
LACARRA RUIPÉREZ, ISRAEL
LEZAUN FABO, ENRIQUE
LUS ZUFÍA, IOSUNE
MANRIQUE LAURENTIE, KARINE
MARÍN ORTIZ, RAQUEL
MARSAL ALBENIZ VÍCTOR
MARTÍNEZ DE MORENTÍN MANZANARES, RAÚL
MARTÍNEZ MARCILLA, ANDREA
MARTÍNEZ PRECIADO, DAVID
MARTÍNEZ SANZ, ÁNGEL MANUEL
MARUGÁN ILUNDAIN, MIKEL
MENDIÓROZ UNZU MIGUEL
MUNÁRRIZ ASENSIO, IGNACIO
NUNES RIBEIRO, ALESSANDRA
ORTA ESCALADA, FERNANDO
PACHO ZAPATERO, ANA ROCÍO
PALACIOS BALEZTENA JESÚS MARÍA
PASCAL MUGUETA, ÍÑIGO
PASCAL MUGUETA, IRENE
PASCUAL OVELAR, ANDRÉS
PELÁEZ RICO JUAN ÁNGEL
PELARDA AZQUETA, ALFREDO
PÉREZ GARCÍA, ANDONI
PÉREZ RUIZ, IMANOL
PIRES PIRES, SORAIA MARÍA
PRIEGO LACOSTA, EVA
RÁNDEZ VICENTE, VÍCTOR
RETEGUI ALZUGARAY, BEÑAT
RODRÍGUEZ SAMPEDRO CASANDRA
ROMANZADO FERNÁNDEZ, IÑAKI
ROMERO CHAPARRO, IOSU
ROMERO GOÑI, LYDIA
ROMERO VILLA JOAQUÍN
RUIZ URBIOLA, MIGUEL
SALAS OLLOQUI, NAIARA
SAN MARTÍN GONZÁLEZ, IBAN
SAN PEDRO GORROCHATEGUI, ESTEBAN
SÁNCHEZ ESTEVES, JOSÉ MIGUEL
SANTESTEBAN ECHARRI, ANIA
SANZ GARAYALDE, LAURA
SEGURA BIENZOBAS, MIGUEL
SERRANO MARTÍNEZ CARLOS
SOLA ARRONDO, MARÍA CRISTINA
SOLA GIL PABLO
SOLA IGUAL, LUIS MARÍA
SOLA IGUAL, PABLO
SOLCHAGA DÍAZ CRISTIAN
SORIA MARTÍNEZ, HECTOR
SOTO CARNICER, LUIS
SUKHANOV SUKHANOV DENIS
TIHISTA PERUCHENA, MIGUEL
TOBAJAS ABARZUZA RAÚL
TRISTANCHO AMATRIA, JESÚS
URROZ BALDA, EDURNE
VARELA DOMÍNGUEZ, CRISTINA
VELA MORIONES, MIGUEL
VILLANUEVA CENARRO, JESÚS
ZAMORA RUIZ, MARÍA ANTONIA
ZARRALUQUI LACASTA, MARÍA UXUE
ZUBIETA BALBUENA JAVIER ALBERTO
ZÚÑIGA ECHEVERRÍA, IÑAKI
Excluidos/as al turno libre.
NOMBRE Y APELLIDOS | MOTIVO DE EXCLUSIÓN |
ATONDO ELIZALDE, JORGE UNAI | Falta certificado médico |
CASASUS ESCUER, PABLO | Falta certificado médico |
CELAY ARÓSTEGUI, FRANCISCO JAVIER | Falta título académico |
FERNÁNDEZ OROZKO, MIKEL | Falta título académico |
GOY GURPEGUI, REBECA | Falta título médico |
GUILLÉN MARTÍN, JUAN PABLO | Falta título académico |
HEREDIA CANO, DIEGO | Falta certificado médico |
IGLESIAS ARA, DANIEL | Falta certificado médico |
IRIARTE CUESTA, IRENE | Falta certificado médico |
LÓPEZ AMADOZ, CARLOS | Falta título académico |
MAGAÑA ANSÓ, JUAN LUIS | Falta certificado médico |
MORIONES SANZ, JON ANDER | Falta certificado médico y título académico |
PAÚL LÓPEZ, ASIER | Falta DNI, certificado médico, título académico |
PULIDO DEL PERAL, LEIRE | Falta título académico |
Admitidos/as al turno de promoción.
Apellidos y nombre.
AYALA CATALÁN, ROBERTO
CHAO GARCÍA, OSCAR JAVIER
DOMÍNGUEZ GOICOECHEA, MIKEL
LACARRA AYENSA, ÁLVARO JULIÁN
LÓPEZ LANDA ELOY
LÓPEZ MAGAÑA, DAVID
LUCAS MUÑOZ, JOSÉ ANTONIO
MARTÍNEZ GUEMBE, RUBÉN
SÁNCHEZ ARÉVALO BENITO, RICARDO
SUEIRO TEJADA JOSÉ ANTONIO
TEJADA CALERO, OLIVER
Código del anuncio: L2112687