1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 740/2019, de 22 de marzo, de la Directora General de Función Pública, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cinco plazas del puesto de trabajo de Titulado Universitario de Grado Medio (Prevención Riesgos Laborales), al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Por Resolución 128/2019, de 17 de enero, de la Directora General de Función Pública, inserta en el Boletín Oficial de Navarra número 21, de 31 de enero de 2019, se aprueba la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cinco plazas del puesto de trabajo de Titulado Universitario de Grado Medio (Prevención Riesgos Laborales) al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista provisional, que figura como Anexo, de personas aspirantes admitidas y excluidas en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cinco plazas del puesto de trabajo de Titulado Universitario de Grado Medio (Prevención Riesgos Laborales) al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
2.º Las personas aspirantes excluidas, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido, en el plazo de diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra. La presentación de reclamaciones será de forma telemática a través de Internet en la dirección www.navarra.es en la reseña de la convocatoria.
3.º Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 22 de marzo de 2019.–La Directora General de Función Pública, Amaia Goñi Lacabe.
ANEXO-TITULADO UNIVERSITARIO DE GRADO MEDIO (PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES)
Lista provisional de personas admitidas y excluidas
–Turno libre.
Admitidas:
ABETE BARTOLOME, JOSEBA
ALVAREZ LOPEZ, MERCEDES
AMATRIAIN ORMAZABAL, MIKEL
ANDUEZA PEDRO LUIS, FERNANDEZ
ARANA BELLOSO, DANIEL
ARANGUREN LIZASOAIN, M.ª JOSE
ARENAL GOTA, TANIA
ARGUIÑANO ARANGUREN, LEIRE
ARRONIZ PERCAZ, NAIARA
ARROYO GOMEZ, ARTURO
ARTAZCOZ ECHARTE, MIGUEL
ASCUNCE VIDONDO, MAITE
AZCONA GIMENO, AMAYA
BAIGORRI GURREA, ALFONSO
BALDA SANZ DE GALDEANO, PEDRO ANTONIO
BASTIDA NOGUERA, ANTONIA
BEORLEGUI ZOZAYA, MARTIN
BOZAL LOPEZ, AINGERU
CABODEVILLA DE ANDRES, MARIA
CACHO NUÑO, PIEDAD
CARDENAS BONELLI, JUAN CARLOS
CARRASCO BONAL, VERONICA
CEMBORAIN IRIARTE, RAQUEL
CEPEDANO QUEROL, MARIA
CONDEARENA ANSOAIN, CRISTINA
CUESTA CHAVARRI, JUAN ANTONIO
DE MIGUEL ALVAREZ, MARIA
DEL RIO DEL RIO, MARTIN
DIAZ MARTINEZ, ANA
DIEZ ATIENZA, JOAQUIN
DIEZ OLIVAN, EDUARDO
DUCUN LECUMBERRI, MARIA
ECHAVARRI MONTERO, RAUL
ECHEVERRIA ALVAREZ, AINHOA
EKIZA ZAMORA, UNAI
ESCRICH ROLDAN, ANTONIO
EZPELETA OSES, LEYRE
FERNANDEZ CARO, PATRICIA
FERNANDEZ FERNANDEZ, ALFONSO
FITERO MARTINEZ, IÑAKI
FRAILE HERNANDEZ, BEATRIZ
GALAN SEVILLA, MARIA ASCENSION
GALAR GUEMBE, NURIA
GANUZA MAULEON, SUSANA
GARBISU EUGUI, JOSU
GIL PANIAGUA, PEDRO JAVIER
GIL URRIZA, ESTHER
GOMEZ ROYO, HECTOR
GONZALEZ MORENO, MIGUEL ANGEL
GOÑI LOS ARCOS, FERMIN
GOÑI VARGAS, IÑIGO
GRACIA GARDE, ALEJANDRA
GRAU BERASTEGUI, GIXANE
IRIGOYEN CHANDIA, MARTA
IRURITA DIEZ DE ULTZURRUN, IÑAKI
ISTURIZ LEGARRA, JAVIER
IZCO FONSECA, ANGELA
IZURA AZANZA, NAIARA
JASO ASA, ARANTXA
JIMENEZ RUBIO, RUBEN
JOSE GOZALO, MARIA
LACARRA VEGAS, FRANCISCO JAVIER
LAITA RODRIGUEZ, MARGARITA
LARREA MEZQUIRIZ, MONICA
LES DELGADO, MARIA JESUS
LOPERENA QUIROS, IGNACIO
LOPEZ BUJES, CRISTINA
LOPEZ SANCHEZ, CARLOS JAVIER
LOPEZ TABAR, CRISTINA
LOS ARCOS IGLESIAS, RUBEN
LUPIAÑEZ GARCIA, LUIS
MARIA IRISARRI, IRENE
MARIN MALO, MIRENTXU
MARTINEZ DE LIZARRONDO EGOZKUEZABAL, EDURNE
MARTINEZ GARBAYO, MARIA INMACULADA
MARTINEZ MORERA, ALBERTO
MARTINEZ RADA, SOFIA
MENACHO PONCE, MARIA ESTRELLA
MENDIOROZ INDURAIN, RAUL
MIGUEL SAENZ, GUSTAVO
MONREAL ARMENDARIZ, ROBERTO
NAVARRO MUÑOA, MARIA PAULA
NAVARRO TEBAR, MARIA
ORBAICETA MARTINEZ, DAVID
OROZ GOÑI, JUAN IGNACIO
OROZ MARCO, RUBEN
OTXOA BELOKI, UNAI
PASCUAL GUERRERO, SERGIO
PASTRANA CASTRO, NEREA
PEGO CABEZUDO, ALEJANDRO
PEÑA OLABUENAGA, AYMAR
PEREZ VALENTIN, RUBENS
PIQUER COLOMER, ANDREA
POLVORINOS FERRANDEZ, EDUARDO
POZUETA ECHEVERRIA, YOLANDA
PRIETO GAITERO, MARIA ALMUDENA
PUENTE COLINA, ALBERTO ANDRES
RABAZ IRAÑETA, FRANCISCO JAVIER
RAMOS LLORCA, RAUL
RECACOECHEA OLAVARRIA, LUIS MARIA
REGUERA IRIBARREN, RAQUEL
RINCON LARRE, ITZIAR
RODRIGUEZ ROCHA, JEZABEL
ROMO GARRIDO, GUILLERMO
SARAGÜETA ESARTE, DAVID
SERRANO DOMINGUEZ, SILVIA
SIERRA CORTES, EVA MARIA
SILVESTRE ESCUDERO, JUANA MARIA
SOLANA ERDOZAIN, MARTA
UBEDA MUNARRIZ, LETICIA
UREÑA ANAUT, SERGIO
URRICELQUI CHASCO, ALBERTO
URRIZA BALDA, VIRGINIA
VAZQUEZ IZQUIERDO, BLANCA
VIDAURRE CASADO, MARIA ISABEL
VILLALBA MORET, RAFAEL
VIZCAINO ALCALDE, VICTOR
ZABALEGUI GOICOECHEA, M.ª TERESA
ZAMORANO ARRIZABALAGA, FERNANDO
Excluidas:
Por no cumplir el requisito exigido en el apartado 2.1.2.a) de la convocatoria:
GONZAGA AGUILAR, MARIA ANDREA
KRASIMIROVA MANOVA, RADOSTINA
Por no acreditar la exención prevista en el apartado 3.3.b) de la convocatoria:
LOPEZ GAMBRA, ITZIAR
Por no aportar certificación de la Oficina de Empleo correspondiente que acredite un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y que no ha rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción:
PRIETO GARCIA, MONICA
–Turno de promoción:
Admitidas:
BEUNZA URRUTIA, NATIVIDAD
CELIS RODRÍGUEZ, GEMMA
ERANSUS GARZARON, MARIA
HIJOSA PARDO, MARIA JESÚS
OBANOS BLANCO, MARIA
TORRES LIZASOAIN, SARA
Excluidas: ninguna.
Código del anuncio: F1904758