2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
VIANA
Lista definitiva aspirantes Oficial Administrativo.
Contratación temporal
Por Resolución de la Alcaldía número 719, de 30 de noviembre de 2016, se aprobó Convocatoria para la constitución de una relación de aspirantes al desempeño, mediante contratación temporal, del puesto de trabajo de oficial administrativo, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 1, de fecha 2 de enero de 2017.
Terminado el plazo de presentación de solicitudes, mediante Decreto de Alcaldía número 50/2017, el Alcalde aprobó la lista provisional de admitidos y excluidos a la convocatoria.
Habiendo finalizado el plazo para formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudiera haberse incurrido, procede aprobar definitivamente la misma, determinando el lugar, fecha y hora de comienzo de las pruebas, para su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, Tablón de Anuncios y página Web municipal.
Por todo ello,
RESUELVO:
Primero.–Aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la convocatoria para la constitución de una relación de aspirantes al desempeño, mediante contratación temporal, del puesto de trabajo de oficial administrativo aprobada por resolución de alcaldía número 719/2016, que se relaciona a continuación:
Admitidos:
1.–ALDUNATE ARBELOA NOEMI
2.–ALFONSO NICOLAS EDUARDO
3.–ARANDA SAN PEDRO SARA
4.–ARAZURI SOBA PATRICIA
5.–ARDOIZ NAVARRO ESTHER
6.–ATIENZA OLLOBARREN MARIA
7.–BARBARIN LOPEZ MARIA PILAR
8.–BARRAGAN GARCIA SILVIA
9.–BERMUDO GOMEZ MARIA CARMEN
10.–BERNAL SUBERO SARA
11.–BERNEDO GARCIA-APARICIO MARIA
12.–BONAFAU OCHOA MARIA REYES
13.–CALANDA LOPEZ ANA ISABEL
14.–CAMARERO HERNANDEZ CECILIA
15.–CENZANO IZQUIERDO LAURA
16.–CHERRAIL FERNANDEZ DE BARRENA YOLANDA
17.–CORREA YANIZ NEREA
18.–ECHEVERRIA BENITO LOREA
19.–ECHEVERRIA LARUMBE AMALE
20.–EGUILAZ MARTINEZ AINHOA
21.–EGUILAZ MARTINEZ IDOIA
22.–ERASO GOÑI LUCIA
23.–FERNANDEZ AZCONA CECILIO
24.–FERNANDEZ CHOCARRO ARANZAZU
25.–FERNANDEZ HIDALGO ESTEFANIA
26.–GALDEANO LATORRE YOLANDA
27.–GANDARILLAS PALACIOS MARIA ASUNCION
28.–GARCIA CABALLERO BENITA
29.–GARCIA DE JALON ARDANAZ NAIARA
30.–GARCIA DE JALON GOMEZ JUAN ANTONIO
31.–GARIN IRIGOYEN MARTA
32.–GAUNA RUIZ CARRILLO ARANTXA
33.–GIL AGUINAGA ENRIQUE
34.–GOMEZ IRADIER ANA
35.–GOMEZ SEGURA CARMEN MARIA
36.–GONZALEZ EZQUERRO TERESA
37.–GONZALEZ SAINZ MARIA SUSANA
38.–GONZALEZ VIDAURRETA ANGEL
39.–IGEA GARCIA AMAYA
40.–JACOISTI ELIZAGARAY EUGENIO JESUS
41.–JALON MARTINEZ VIRGINIA
42.–JUANES MARTINEZ DE TREVIÑO LOREA
43.–LABEAGA LANZ NEREA
44.–LACALLE ARJONA RAQUEL
45.–LOPEZ GIL DIEGO
46.–MARQUINEZ MAULEON FELIX
47.–MARTINEZ DE CESTAFE FERNANDEZ IRATXE
48.–MARTINEZ DE MORENTIN ARAMENDIA AITZIBER
49.–MARTINEZ EGUIA ASIER
50.–MARTINEZ RUIZ ANA ROSA
51.–MARTINEZ RUIZ MARIA DEL CARMEN
52.–MARZO BAIGORRI CRISTINA
53.–MEDRANO ZABALA CARMEN
54.–MENDIZURI ARBELAIZ ANARTZ
55.–MINGUILLON GARCIA DE JALON MARIA ELISA
56.–MORENO NOGUE ANGELA MARIA
57.–MUNETA LANZ LUCIO
58.–NAVARIDAS SAINZ DE UGARTE EVA MARIA
59.–NICOLAS SAENZ GABRIELA ADINA
60.–NUÑEZ ZAMORA MARIA BELEN
61.–PASCUAL PEREZ JAVIER
62.–PELAEZ FERNANDEZ DE LEGARIA IGNACIO
63.–PEÑA JIMENEZ CARMEN
64.–PEREZ AVILA ARANZAZU
65.–PEREZ GARCIA NURIA
66.–PINEDO ERQUIAGA MAITE
67.–RAMIREZ YERRO SILVIA
68.–RANDEZ AYUCAR IGOR
69.–REYES YANGUAS IDOYA
70.–RODRIGUEZ PEREZ IVAN
71.–ROMERO ALONSO SARA
72.–RUIZ DE URRA FERNANDEZ RUBEN
73.–RUIZ PISON ALBERTO
74.–SAENZ LOPEZ MARTINEZ DE LAGUNA MARTA
75.–SAENZ PASCUAL JAVIER
76.–SAINZ ARRIETA SANDRA
77.–SAINZ LAINEZ LAURA
78.–SAINZ MURO ANA
79.–SALINAS CENZANO MARIA ASUNCION
80.–SANCHEZ GARCIA IOSEBA
81.–SANZ LARRAD MARIA DEL CARMEN
82.–TEMPRANO VALERDI ALICIA
83.–TUDANCA LAZARO ESTEFANIA
84.–URBIOLA DIAZ DE RADA MARIA TERESA
85.–URBIOLA ROMERO MARIA ROSARIO
86.–URIARTE LASHERAS SANDRA
87.–VALENCIA ABAIGAR LEIRE
88.–VERA PEREZ MIGUEL ANGEL
89.–VIDART IRIARTE IÑAKI
90.–VIDAURRETA DE LA CRUZ RICARDO
91.–VILLANUEVA EGUIZABAL MIREN JOSUNE
92.–YANIZ DIAZ DE CERIO VANESA
93.–ZABAL AZPIROZ MARIA DOLORES
94.–LIZASOAIN VICUÑA AMAIA
95.–IRIBARREN GIL LEYRE
96.–ZUDAIRE SAINZ MARTA
Excluidos: Ninguno.
Segundo.–Determinar, como comienzo del primer y segundo ejercicio:
El lugar: Polideportivo Municipal de Viana, calle Arbolillos, s/n, 31230 Viana, Navarra - Junto al Colegio Público Ricardo Campano e I.E.S.O. del Camino.
Fecha: 10 de marzo de 2017.
Hora: 9:30 de la mañana.
Formarán parte del Tribunal, como vocal segundo, designado por la FNMC, María Jesús Eugui Iráizoz, y como suplente segundo vocal, Eva Salinas Urra.
En cuanto al tercer ejercicio de Ofimática, que consistirá en la realización de una o varias pruebas de Ofimática, se realizará sobre la versión 2003 de Excel y Word.
Los aspirantes deberán acudir provistos de DNI, pasaporte o permiso de conducir, y de bolígrafo azul.
Tercero.–Remitir la parte dispositiva de la presente Resolución para su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, en el tablón de anuncios Municipal, página web y lugar de celebración del primer ejercicio.
Contra el presente acuerdo cabe interponer los siguientes recursos:
a) Recurso de reposición ante el mismo órgano autor del acto en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de la notificación de esta resolución.
b) Recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado o la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Navarra, en el plazo de dos meses contados desde el día siguiente al de la notificación de esta resolución, o
c) Recurso de alzada ante el Tribunal Administrativo de Navarra dentro del mes siguiente a la fecha de notificación de esta resolución.
Viana, 2 de marzo de 2017.–El Alcalde-Presidente, José Luis Murguiondo Pardo.
Código del anuncio: L1702540