2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
AOIZ
Lista definitiva de admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de una plaza de Conserje, laboral temporal, y determinación de la fecha, lugar
y hora de realización del primer y segundo ejercicio
de la oposición
En el Boletín Oficial de Navarra, número 207, de 25 de octubre de 2013, se publicó la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición en régimen laboral temporal, de una plaza de Conserje al servicio del Ayuntamiento de Aoiz y para la realización de las funciones propias del puesto en el colegio público San Miguel de Aoiz.
En el Boletín Oficial de Navarra, número 74, de 15 de abril de 2014, se publicó la lista provisional de admitidos y excluidos a la misma.
Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos en la convocatoria, señalándose la fecha, lugar y hora de celebración del primer y segundo ejercicios.
En consecuencia, de conformidad con lo prevenido en la base 4.3 de la convocatoria procede aprobando la lista definitiva de admitidos y excluidos y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, indicando la fecha, lugar y hora del comienzo de la oposición,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista definitiva que figura como Anexo I, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de una plaza de Conserje para el colegio público San Miguel de Aoiz.
2.º Señalar como fecha, lugar y hora de celebración del primer y segundo ejercicios de la oposición, el día 4 de septiembre (jueves) de 2014, en la Casa de Cultura de Aoiz, sita en la plaza José Amichis, s/n, de Aoiz, a las 9:00 horas, realizándose en primer lugar la prueba de carácter práctico y seguidamente la prueba de carácter teórico y de cultura general.
La convocatoria para los ejercicios será mediante llamamiento único, al que los aspirantes deberán acudir provistos del Documento Nacional de Identidad o equivalente, pasaporte, permiso de conducir u otro documento de identificación que el tribunal considere suficiente.
Quedarán excluidos de la oposición los aspirantes que no comparezcan o no acrediten su personalidad en la forma citada.
3.º Ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra,
Aoiz, 4 de julio de 2014.–El Alcalde Presidente, Unai Lako Goñi.
ANEXO I
–Admitidos:
ABANZABALEGUI BASKARAN, UNAI
AIZPUN ANDUEZA, MIKEL
ALUSTIZA MADARIAGA, GORKA
ANAUT PÉREZ, UXUA
ARAMBURU ELOSEGUI, IÑIGO
ARANGUREN GARRALDA, ASIER
ARDUYA LIBERAL, NAHIKARI
ARIN ARIZNABARRETA, EDER
ARRIETA GONZÁLEZ, HAIZE
ASPIUNZA IBARROLA, BORJA
AZKUNE ETXABARRI, KOLDOBIKA
AZPIROZ BAZTERRICA, BELÉN
BENEDE RAMÍREZ, ITZIAR MAITE
BERMEJO HUELVA, ADRIÁN
BERNALDO DE QUIROS IBERO, ALAIN
BURUSCO SÁNCHEZ, MAITANE
CABEZÓN NARCUE, ESTHER
COSIN RETA, ORREAGA
DEL CAMPO IBABE, JUAN PASTOR
EDERRA GIL, GORKA
EKISOAIN TORRECILLA, JOSEBA
EQUIZA MILLÁN, MARÍA GLORIA
ETXEPETELEKU IDIAZABAL, IÑAKI
FLORES URRIZA, LAURA
GAMBOA GARCIANDIA, MANUEL
GARCECHE AMEZQUETA, AITZOL
GARDE IZQUIERDO, GAIZKA
GAZTELU GARDE, ARITZ
GOÑI AZCONA, HASIER HODEI
GOÑI DEL RÍO, AITOR
GOÑI URDANIZ, JON
GORRAIZ GUINEA, MIGUEL JAVIER
ILARREGUI MANJARREZ, MAITE
IRAOLA ROZAS, JAIONE
IZCUE CHORRAUT, AMAYA
JIMÉNEZ PÉREZ, JOSÉ ANTONIO
LAREDO DÍAZ, MAITE
LÓPEZ RAYO, DAVID
LOZANO MURGA, KOLDO MIKEL
LUSARRETA ROMEO, MAIDER
MONTILLA ADOT, ANDER
MURILLO IRAGUI, ARANTZA
NAVARRO NERI, MIKEL
OJER TORO, ENEKO
OLABE CLAVIJO, KOLDO
OLLETA JIMÉNEZ, GORKA
OZCOIDI ECHARREN, FRANCISCO JAVIER
PAGOLA LIZARRALDE, EKAIN
PÉREZ GOÑI, IDOIA
PITA OCHOA, ITZIAR
PUENTE LEONET, XUBAN
RECA GOIKOA, MIKEL
RODRÍGUEZ AKERRETA, JAVIER
RODRÍGUEZ ÁVILA, MARÍA ESTHER
RUIZ AMOSTEGUI, MARÍA LUISA
SÁEZ DE ARREGUI MARTÍNEZ DE ALBÉNIZ, ARTZANEGI
SANTESTEBAN PUY, FIDEL
SARASIBAR GOÑI, MIKEL ANDONI
SARRIGUREN GERMAN, MARÍA TERESA
SOLA ALFARO, ANA
TORREGARAY LARRUSCAIN, MIKEL
URRASTABASO PÉREZ, IBAI
URTARAN GIL, ESTIBALIZ
VALENCIA GARCÍA, MÁXIMO
VALENCIA SOTA, VIRGINIA INÉS
VICENTE FERNÁNDEZ, IZASKUN
VILLEGAS AMEZQUETA, ENEKO
YABEN OYARZUN, VIRGINIA
ZABALO UGALDE, MARÍA BELÉN
ZABALZA MURILLO, MAIDER
ZAZPE URMENETA, AITOR
ZOKO LAMARCA, IÑAKI
ZUBIRI ASTIZ, CRISTIAN GABRIEL
–Excluidos:
- Por no acreditar el apartado 2.g) de la convocatoria:
ARDANAZ CABELLO, MIKEL
ARROQUI LARRAYOZ, IGNACIO
AZNAREZ ÁLVAREZ, IOSU
CABEZÓN NARCUE, ESTHER
CASADO PALOMAR, PEDRO
CIRIZA BELOQUI, OIHANA
DUCAY DENDARIETA, MAITANE
GARATEA JUANIZ, ENEKO
GARATEA MIGUELTORENA, MAIDER
IRURZUN JUANCO, JESÚS ENRIQUE
JURADO TORVISCO, ALBERTO
JURICO LÓPEZ, JOSÉ
MUNÁRRIZ ANDUEZA, EGOITZ
OROZ TORREA, AINHOA
SANZ URTASUN, ARKAITZ
VALDIVIA URIZ, IÑIGO FERMÍN
ZUDAIRE PLAZA, MIKEL
- Por no acreditar los apartados 2.f) y g) de la convocatoria:
AYESA AIZPUN, JAVIER
BEAUMONT EZPELETA, JUAN MANUEL
ERDOZAIN SALO, SERGIO
RONCAL ANDUEZA, ROSA M.ª
- Por no acreditar el apartado 2.f) de la convocatoria:
MACUA RUIZ, JUAN MANUEL
PEDROARENA GALDEANO, MANEX
VILCHES ESAIN, ITSASO
Código del anuncio: L1409847