1. Comunidad Foral de Navarra
1.7. Otros
CONVOCATORIA del Instituto Navarro de Administración Pública, de las pruebas específicas para la valoración de idiomas, a efectos de la provisión de puestos de trabajo en las Administraciones Públicas de Navarra. Indicación de lugar, fechas, solicitantes y cómputo de la valoración.
El Instituto Navarro de Administración Pública convoca pruebas específicas destinadas a la valoración de los conocimientos lingüísticos de vascuence, inglés, francés y alemán del personal al servicio de las Administraciones Públicas de Navarra (Resolución 1740/2013, de 5 de agosto).
Lugar: todas las pruebas se realizarán en el INAP, calle Navarrería 39, C.P. 31001 Pamplona.
Fechas:
Prueba escrita:
–Euskera: lunes, 9 de junio, de 17.00 a 20.30, Aula Pedro Mayo 4.
–Alemán: miércoles, 11 de junio, de 17.00 a 20.30, Aula Pedro
Mayo 4.
–Francés: martes, 10 de junio, de 17.00 a 20.30, Aula Pedro
Mayo 4.
–Inglés: jueves, 12 de junio, de 17.00 a 20.30, Aulas Pedro Mayo 1, 2, 3 y 4.
Prueba oral:
A cada persona solicitante que haya acudido a la prueba escrita se le asignará un horario concreto para realizar su prueba oral, en función de la disponibilidad, los días siguientes:
–Euskera: lunes, 16 de junio, de 9.00 a 14.00 y de 16.30 a 20.00, Aula M4.
–Alemán: miércoles, 18 de junio, de 9.00 a 11.00 y de 16.30 a 18.00, Aula M4.
–Francés: martes, 17 de junio, de 9.00 a 14.00 y de 16.30 a 20.00, Aula M4.
–Inglés: jueves, 19 de junio, de 9.00 a 14.00 y de 16.30 a 20.00, Aula M4; viernes, 20 de junio, de 9.00 a 14.00, Aula M4; lunes, 23 de junio, de 9.00 a 14.00 y de 16.30 a 20.00, Aula M4.
Solicitudes admitidas:
–Vascuence:
Alcalde Unzu, Iosu
Arnedillo Moreno, Rosa
Arostegui Retegui, Sancho
Arriazu González, Alberto
Azparren Ansoain, Alberto
Barroso Rio, Ana Maria
Berastegui Arbeloa, Lara
Cedazo Tellechea, Beatriz
Celay Rodrigo, Juana Maria
Chourraut Aguirre, Iñaki
Delgado Zabala, Eguiarte
Ezkurra Leonet, Carlos
Fernández Solchaga, Ana
Flamarique Sendoa, Susana
Garcia Muñoz, Carlos
Gil Pérez, Iñigo Xabier
Gil San Pedro, Arturo
Goikoetxea Llena, Oscar
Guruceaga Eguillor, Irene
Juan Arbeloa, María Nieves
Lerga Gurpegui, Daniel
Madoz Salcedo, Aitor
Marquínez Mauleón, David
Martincorena Leache, Miguel
Martinez Guillen, Francisco Javier
Mendiburu Sarasa, Matilde
Oderiz Azkona, Jose Maria
Segura Gil, Bakartxo
Senosiain Labat, Maria
Sorbet Esnoz, Gloria
Urroz Guillen, Nerea
Urrutia Orella, Jesús María
Zabalza Azparren, María
Zudaire Burgui, Ernesto
–Inglés:
Abad Martinez, María Elena
Albisu Calleja, Maite
Alli Turrillas, Ignacio
Alonso De Mur, María Adela
Andrés Dueñas, María Eugenia
Arriaga Oroquieta, Andrés
Arroyo Casares, María Asunción
Ausejo Azpilicueta, Begoña
Azparren Ansoain, Alberto
Bastero Rubio, Roberto
Binaburo Gómez, María Del Mar
Boj Prieto, Juan Jose
Borda Pascal, Roberto
Boza Cerrillo, Daniel
Calle Cordón, Susana
Calvo Regueiro, Jose Luis
Chumbe Soto, Genoveva
Corcuera Gil, Jose Manuel
Cruz Castillo, Concepción
Cruz Martinez, Jesus
De Miguel Bergerandi, Nuria
Del Castillo Fuertes, David
Del Prado Abadia, Fernando
Delgado Zabala, Eguiarte
Elorz Cabodevilla, Sonia
Equisoain Gorriz, Txema
Ezcurra Ibañez, Mercedes
Fernández Lucas, Jesús María
Franco Garro, Miguel
Gainza Ordoqui, José María
Garcia Iparraguirre, Idoia
Garcia Muñoz, Carlos
Gomez Diaz, María Isabel
Goñi Orayen, Victoria
Goyache Goñi, Iñigo
Guibert Valencia, Miguel
Guindo González, Jone
Hernando García, Miguel
Herrero Larrea, Itziar
Indurain Maeztu, Sergio
Iraizoz Alonso, Ignacio
Iribarren Sotil, Salomé
Jiménez De Cisneros Fonfría, Miguel Ángel
Jiménez Oroz, Blanca Elena
Jiménez Sola, Beatriz
Larrasoaña Zunzarren, José Antonio
Luquin Montoya, Rocío
Martínez Acedo, Ana
Martínez De Falcón Palma, Susana
Martínez Guillén, Francisco Javier
Martínez Velilla, Nicolás
Martínez Viñas, Jesus Joaquín
Martorell Saijas, María Edurne
Mazkiaran San Román, Miren Ainhoa
Mena Ruiz, José Luis
Morales Ibarrola, Carlos
Muñoz Fernández, Javier
Ollo Senosiain, Marian
Rodríguez Asurmendi, Jesús
Rubio Marco, Inmaculada
Simón Cabodevilla, Alejandro
Uriz Sucunza, Elena
Uzcanga Lacabe, María
Vergara Fernández, Iván
Zabala Diaz, Javier
–Francés:
Aizpún Sara, Maite
Alonso De Mur, María Adela
Baquedano Arriazu, Francisco Javier
Berastegui Arbeloa, Lara
Berrade Senosiain, María Elena
Blanquet Muñoz, Pilar
Cánovas Arlegui, María
Carlos Gálvez, María Puy
Faro Bueno, Juan José
Garciarena Otano, María
Gil Larequi, Juan Manuel
Goicoechea Liberal, José Joaquín
Goñi Malumbres, Francisco Javier
Guibert Valencia, Miguel
Hernández Armendáriz, Javier
Lakasta Perez-Ilzarbe, Mikel
Larrión Zabaleta, Beatriz
Mangado Fernández, Maite
Morillo Cañada, María Olimpia
Olascoaga Echarri, Begoña
Pascal Gallegos, José Ignacio
Rentería Serrano, Beatriz
Robles Salas, Ana María
Uzcanga Lacabe, María
Vela Jaurrieta, María
Vidaurre Lacambra, Victoria Eugenia
Zapelena Iñiguez, María José
–Alemán:
Alli Turrillas, Ignacio
Álvarez De Eulate Ezquerro, Daniel
Casabona Cólera, José Luis
Solicitudes excluidas:
Por no ser funcionarios/as ni personal contratado laboral fijo:
–Vascuence:
Barberena Goienetxe, Maite
Carballo Piernavieja, Patricia
Maison Martínez, Cecilia
Villar Elizondo, Esther
Zabalza De Esteban, Olivia
–Inglés:
Aragüés Iriarte, Milagros
Díez Sánchez, Nerea
Moreno Velasco, Álvaro
Zubieta Valencia, Jokin
–Francés:
Cano Martos, Benjamín
Cerdán Rodríguez, Gabriel
Zubieta Valencia, Jokin
Cómputo de la valoración:
A efectos de la validez de la valoración que otorga el Instituto Navarro de Administración Pública, el plazo de cuatro años a que se refiere el artículo 5.2 de la Orden Foral 18/2004, de 8 de marzo, del Consejero de Presidencia Justicia e Interior, comenzará a computar el último día de los fijados en esta convocatoria para la realización de las pruebas correspondientes a cada idioma.
Pamplona, 16 de abril de 2014.–El Director, Tomás Rodríguez Garraza.
Código del anuncio: F1406229