1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.1. Ceses, nombramientos y otras situaciones
CONVOCATORIA para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Auxiliar de Enfermería, para el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Propuesta de Nombramiento y Propuesta de Contratación.
En cumplimiento de lo dispuesto en la base 8. de la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de puestos de trabajo de Auxiliar de Enfermería para el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 124, de 10 de octubre de 2008, el Tribunal Calificador de la referida convocatoria ha presentado el nombre de los aspirantes aprobados por orden de puntuación obtenida y que tienen cabida en el número de plazas convocadas.
Una vez elegidas las vacantes, procede efectuar la propuesta de nombramiento en el caso de aspirantes que han elegido plaza a tiempo completo y la propuesta de contratación en régimen laboral en el caso de los aspirantes que han elegido plaza a tiempo parcial.
1.º Se aprueba la propuesta de nombramiento y la propuesta de contratación en régimen laboral de los puestos de trabajo de Auxiliar de Enfermería para el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, en favor de:
Aspirantes que han elegido plaza a tiempo completo
-Turno de promoción:
ARLEGUI BEZUNARTEA, M.ª ANGEL
IBILCIETA BUSTO, MARIA DOLORES
FERNANDEZ CABRERA, RAFAEL
SARALEGUI SEGURA, MARIA ANGELES
MAYA OSTA, GEMMA
PEREZ ESTEBAN, ANGELES
ERDOZAIN ABADIA, M.ª JOSEFA
MONTALVO CHALEZQUER, PILAR
MARTINENA ESPINAL, BLANCA
URIARTE GALBETE, MARTIN
ASIAIN MARTINEZ, M.ª TERESA
REY FUENTES, MANOLI
OSINAGA IRIBARREN, NURIA
NUÑEZ DE LA RUBIA, ESPERANZA
TIRADO GONZALO, M.ª JOSEFA
SALINAS ITXASO, ROSARIO
TORRES SAMITIER, SUSANA
-Turno de discapacitados
SAN JOSE EGUZQUIZA, M.ª ASUNCION
BUJAN GARCIA, M CARMEN
BAZTAN CARRERA, ANA
ZUDAIRE CRESPO, M.ª ANGELES
FRESAN ECHAIDE, ANA MARTA
PEÑA CORDOVA, CARMEN
-Turno libre:
ARISTU URBINA, MARTA
HERNANDEZ GONZALEZ, ANA ISABEL
AZNAREZ BARRIO, M.ª CARMEN
ALMENDROS MUÑOZ, MARIA
IRISARRI PIZORNO, IBAN
DEL RIO PRADA, M.CRISTINA
GAZTAMBIDE ECHAVARRI, ANGELA
ORTIZ LAHOZ ENCARNACION
GIL GRACIA, M.ª PILAR
LEZA GORRI, ANA MARIA
CANABAL UNCITI, ANA M.ª
CRUZ REYES, M.ª TERESA
SENOSIAIN GARCIA, FRANCISCO JAVIER
FERNANDEZ LUCAS, M.ª VICTORIA
QUILES LOPEZ, M.ª PURIFICACION
DAROCA SANZ, M.ª BEGOÑA
LARA CIORDIA, M.JOSE
MARTINENA JIMENEZ, NEREA
VALENCIA CAMINOS, INMACULADA
ICHASO RAMIREZ, MARTINA
MIRANDA SIERRA, LUIS JOSE
VALLEJO AISA, M.ª CARMEN
PEREZ PEREZ, M.ª CONCEPCION
CORMENZANA LOPEZ, NATALIA
URRUTIA JIMENEZ, ALICIA
OLONDRIZ GARCIA, IDOIA
GONZALEZ CORDEU, ALBERTO
NARVAIZ SANZ, CONCEPCION
DE CARLOS LACALLE, LAURA
ZUFIA LOPEZ, ELENA
BEORLEGUI MENDIVE, M.ª PILAR
ARIZALETA AZNAREZ, M.ª ICIAR
GUTIERREZ GARCIA, MARIA LUISA
JIMENEZ CACHO, NURIA
DEL BARCO MATILLA, JON
TAPIA FAYANAS, M.ª ROSARIO
SALVATIERRA ROMERO, ISABEL
CARRASCO CANO, MANUELA
AGUIRRE COLOMO, ANA CARMEN
GOÑI GOÑI MIREN, JOSEBE
MOLINET ARBIZU, M.ª CARMEN
ZABALEGUI JURIO, M. JESUS
LEON ZARO, M.ª CONCEPCION
MARTINEZ HERNANDEZ, BEGOÑA
AUSEJO MARIN, MILAGROS
ORAYEN CIA, M. CRISTINA
LAHUERTA GUILLERMO, ANA M.ª
ALDAZ OSACAR, MILAGROS
ALVERO LARRAGUETA, NURIA
BAYANO AZCONA, MARCOS
ROA ROS, ARTURO
GARDE SOTES, M.ª VICTORIA
CORDON DIEZ, M.ª PILAR
TURRILLAS BENAVENTE, M.ª ANGELES
GONZALEZ MARTINEZ, OLGA
PANIZO PACHECO, JOSEFINA
AUSEJO RIVAS, BEATRIZ
FERNANDEZ MARTURET, MARTA
FERNANDEZ MANRIQUE, BEATRIZ
GARCIA LATORRE, ANA CARMEN
LASA ARMENDARIZ, ANA CARMEN
MARTIRENA INDART, SILVIA
HUARTE OYAGA, M. JESUS
MARTIN GIL, SARA
OLAIZ SUBIZA, MERCEDES
EZA MURO, RAUL
LOPEZ BEASOAIN DE PAULORENA, M.ª DOLORES
VILLANUEVA RAMIREZ, ALFONSO
NAVARRO CALATAYUD, NOEMI
GARRUES IÑIGO, ANA
PEREZ DE CIRIZA ECHEVERRIA, ISABEL
RUIZ LA HABA, CONCEPCION
CHOCARRO GARRAZA, M.ª TERESA
MELO CABELEIRA, M. ADILIA
ZABALZA DALLO, M.ª JULIA
GOICOA ANDRES, IDOIA
ABARZUZA ARANGUREN, ADELIA
ANDUEZA DIAZ, CRISTINA
FIGUEROA JORGE, SUSANA
BARBERENA MOZAZ, ANA M.ª
CASTILLA ALMENDROS, FRANCISCA
MARTIKORENA BURGUI, UXUE
ARAGON SAN MARTIN, ANA JESUS
URDANIZ VILLANUEVA, JUANA M.ª
MONREAL GARCIA, M.ª CARMEN
ECHANIZ GOÑI, M.ª ANGELES
PITILLAS MONTAÑO, M.ª LUZ
SANTAMARIA ZUDAIRE, ROCIO
APEZTEGUIA GARCIA, ANA CARMEN
SANTESTEBAN LORENTE, FERNANDO
ARNEDO AGUINAGA, MIREN BAKARNE
IRISARRI ECHEVERRIA, EVA
OLORIZ URRIZA, MIREN GURUTZE
DIAZ DE CERIO JIMENEZ, M.ª YOLANDA
REBOLLEDO MANGADO, M. LUISA
MARTINEZ DELGADO, OLGA
MARCO RUBIO, RAQUEL
ELGOIBAR ABENDIBAR, ARANZAZU
LAZARO ALBIZ, BEGOÑA
ARTETA IRUJO, MARTA
MELERO MINA, M. ISABEL
BERROZPE ECHEGOYEN, BEATRIZ
ALMAGRO JUEZ SARMIENTO, NURIA
ARIZ IBARROLA, M.ª MERCEDES
MERINO GOMEZ, BEGOÑA
ELORZ MANGADO, CELIA
OCHOA SANTIÑAN, M.ª JOSE
ILLERA MARCOS, YOLANDA
BIENZOBAS BAILE, ESTHER
VIGURIA LOSA, MARISOL
FERNANDEZ ECHEVERRIA, JOSE M.ª
CORNAGO CHIVITE, RICARDO
ASIAIN SAN MARTIN, M.ª ROSARIO
VILLAR PEREZ, RAQUEL
JOYAS ASTRAIN, ROSARIO
GARCIA CASADO, ANA ISABEL
GANUZA OSES, M. LUISA
LOREA CONDE, AMPARO
ASIAIN URRIZOLA, M.ANGELES
ZARZUELA GONZALEZ, LUCIA
SATOSTEGUI GARCIA, M.ª NATIVIDAD
ARRIAZU RUIZ, LUCIA
EMMANUEL LITRO, JAVIER
AZAGRA MONTES, ANDREA IDOYA
ARISTU BUENO, IDOYA
BUSTO ECHARRI, ELENA
MARTINEZ BORUNDA, IZASKUN
PEREZ DE URABAYEN CRESPO, GEMA
GALAR OLLETA, M.ª USUA
MARQUES JALLE, INMACULADA
GARCIA AGUADO, M.ª DOLORES
LARUMBE EZCURRA, M.ª RESURECCION
OROZ ISTURIZ, NATIVIDAD
IRIBARREN IRISO, JUANA M.ª
ERASO MUNARRIZ, M.ª CAMINO
BERDONCES LAFRAYA, ELENA
POLO COMPAIRED, ANA ISABEL
LOPEZ ARBIZU, IRENE
CHUECA MARTIARTU, M. TERESA
LOPEZ ECHEVERRIA, M.ª LUISA
MORENTE LOPEZ, M. MERCEDES
RIOJA BAROJA, M. CRISTINA
CAMPO CEMBORAIN, M.ª PILAR
BELZUNCE ALONSO, CECILIA
REDONDO ZARRANZ, M. ROSARIO
OLLO JORDAN, M. LUISA
PIÑEIRO ERREA, M.JESUS
LACALLE LACALLE, EVA
CAPARROSO ARANDA, ANA ISABEL
ARBELOA SANZ, M. DOLORES
Aspirantes que han elegido plaza a tiempo parcial
-Turno libre:
PEREZ CIA, ALBERTO
ALONSO CONTRERAS OLGA
ELGORRIAGA GUILLEN, MANUEL
SANCHEZ GRACIA, AMPARO
RUIZ VALERIO, M.ª SOLEDAD
MACAYA RECARTE, M.ª JOSE
SALVATIERRA MORAL, M.ª BEGOÑA
CHASCO MAEZTU, ANA ISABEL
ELIA ARBIZU, M.ª SOLEDAD
MONDELA URTASUN, MARTIN JOSE
ORISOAIN AGUIRRE, GLORIA
GONZALEZ ANDRES, M.ª PAZ
LEGASA GORRIZ, M.ª TRINIDAD
ANDUEZA SANCHEZ, BEATRIZ
GARCIRIAIN OROQUIETA, GENOVEVA
SANCHEZ SAENZ DE LA TORRE, LUCIA
LEDESMA GORRIZ, FABIOLA
BERAZA BARANDALLA, M.ª ANGELES
YERA CASAS, MARIA CARMEN
JAREÑO ALVES, SONIA ISABEL
ARRARAS ELETA, M.ª SOCORRO
PUIG MARTON, BLANCA
MARQUEZ CAMPAL, FELIX
LAINEZ SILVESTRE, PILAR
IZCUE SALINAS, M. JESUS
FERNANDEZ VAAMONDE, M.ª CARMEN
PEREZ SUESCUN, M.ª ASUNCION
RETA VALENCIA, M.ª TERESA
MARTINEZ ITARTE, BLANCA ESTHER
GONZALEZ GARCIA, LUISA
TURRILLAS VIZCAY, JON
BAQUEDANO MURGUI, MONTSERRAT
URBIOLA FERNANDEZ, MERCEDES
LARRAYOZ NAVARRO, IZASKUN
MIRANDA MORENTIN, FRANCISCO MANUEL
VIDAN ZORITA, ALICIA
JIMENEZ GOMEZ, FRANCISCO JAVIER
CARLOS GALVEZ, MARIA PUY
PEREZ SAN ADRIAN, CONSUELO
FERNANDEZ NAVASCUES, ANA M.
CHIC MARCELLAN, ANA
SANTOS ENCISO, M. JESUS
EULATE ARRASATE, IOSUNE
EDERRA SOLA, M.ª JESUS
ZAPATA RECLUSA, CARMEN
JIMENO MONTES, M.ª GEMA
URRUTIA JUANENEA, MIGUEL
RESCO FERNANDEZ, GUADALUPE
ORDOYO CAMPILLO, YOLANDA
MARCO LANDA, SILVIA
ASTIZ CIA, M. ANGELES
MONREAL CERVERA, ESTHER
TARDIO MENDEZ, RAQUEL
DIAZ DE CERIO JIMENEZ, M.ª CRISTINA
GAYARRE JORGE, CRISTINA
ZORNOZA VILLAGARCIA, MARTA
RUIZ DE MENDOZA MARQUETA, MARTA
NAVARRO MARTINEZ, LAURA
LOPEZ GONZALEZ, M.ª DEL MAR
GONZALEZ PERONA, FRANCISCA
ALCAT GUERRERO, RAQUEL
GONZALO GOÑI, M.ª ENCARNACION
COIRA CRUZ, M.ª DEL MAR
URQUIZA ALBERO, CONCEPCION
GARCIA TAMAYO, ANA M.ª
ALEJOS JUANARENA, LOURDES
GOÑI IZCUE, DELIA
SANTOS ALEGRIA, M.ª ISABEL
MODREGO ALCALDE, ANA ISABEL
CALVO ARAGON, M.ª ANGELES
FERNANDEZ RIPA, JOSE IGNACIO
GARCIA LASHERAS, M.ª INES
ITURGAIZ ETAYO, SUSANA
ABREGO GALILEA, M.ª JESUS
MARTINEZ DE FALCON PALMA, SUSANA
URZAIZ MARTINEZ, M.ª LUISA
SEBASTIAN GRACIAN, SOLEDAD
IZCUE ISTURIZ, M. PILAR
LAFUENTE LARRAÑETA, NATALIA
DOMINGUEZ GOMEZ, CRISTINA
MARTINEZ ERANSUS, GEMA
SANTESTEBAN JABAT, M JOSE
BAQUEDANO FERNANDEZ, ROSARIO
ARAIZ LAPUERTA, ELENA
1. Publíquese todo ello en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 20 de diciembre de 2010.-El Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, José M.ª Ayerra Lazcano.
Código del anuncio: F1021226