1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Plantilla Orgánica, Oferta Pública de Empleo, oposiciones y concursos
CONVOCATORIA del Instituto Navarro de Administración Pública, de las pruebas específicas para la valoración de idiomas, a efectos de la provisión de puestos de trabajo en las Administraciones Públicas de Navarra. Indicación de lugar, fechas, solicitantes y cómputo de la valoración.
El Instituto Navarro de Administración Pública convoca pruebas específicas destinadas a la valoración de los conocimientos lingüísticos de vascuence, inglés, francés y alemán del personal al servicio de las Administraciones Públicas de Navarra (Resolución 44/2009, de 16 de abril).
-Lugar: todas las pruebas se realizarán en el INAP, calle Navarrería 39, C.P. 31001 Pamplona.
-Fechas:
Prueba escrita y oral: 22 de junio de 2009, 9:00 h.
Lugar: Aula 11.
Prueba escrita y oral: 26 de junio de 2009, 9:00 h.
Si por problemas de tiempo no se pudieran hacer las pruebas orales a todos los participantes, las restantes se realizarán el día siguiente.
Lugar: aulas Pedro Mayo 3.
Prueba escrita y oral: 25 de junio de 2009, 9:00 h.
Si por problemas de tiempo no se pudieran hacer las pruebas orales a todos los participantes, las restantes se realizarán el día siguiente.
Lugar: aulas Pedro Mayo 4.
Prueba escrita y oral: 22 de junio de 2009, 9:00 h.
Lugar: Aula 14.
-Solicitudes admitidas:
Alduncin Zabaleta, Fr. Jabier
Aragon Samanes, Jesus M.ª
Aranzadi Ayarra, Joquin
Aras Portilla, Luis Miguel
Araujo Guardamino, Maite
Arrosagaray Etchepare, M.ª Jesús
Chourraut Agirre, Iñaki
Diaz Martinez, Santos
García Íñiguez, Carlos
Guelbenzu Garro, Vicente
Iturria Arburua, Xabier
Lizaso Bacaicoa, Joaquin
Mariezkurrena Saldaña, Diego
Mendia Garrues, Fidel
Santamaría del Castillo, Mikel
Señas Bea, Fernando
Alli Turrillas, Ignacio
Alzuart Oteiza, Beatriz
Anzizu Iribarren, M.ª Paz
Arilla Sagües, Ana María
Armendariz Lasso, María Angeles
Arnaiz Tomé, Ainhoa
Arrosagaray Etchepare, M.ª Jesús
Asiain Urrizola, M.ª Jose
Atxotegi Azpitarte, Maite
Ayesa Usechi, María
Azpilicueta González, Usue
Barrena Irigoyen, Jesús
Bonel Laguardia, Mariano
Burgos Royo, Ana Carmen
Catalan Jaso, Fernando
Cemborain Garcia, Arantxa
Cosgaya Maroto, Soraya
de La Pisa Alonso, M.ª Jesus
Diaz Martinez, Santos
Donazar Andres, Jesus Victor
Echávarri Videgain, Manuel Maria
Echegoyen Arcos, Marina
Estabolite Gorriz, Jesus
Ezquieta Ozcoidi, M. Amparo
Ferrer Chavarria, Miguel Angel
Garcia Alvarez, Amaia
García Bosque, Raquel
Garde Mellado, Jon Mikel
Gimeno Aznar, Alvaro
Gómez Herrero, Helena María
Hueso Beroiz, Héctor
Ibañez Maya, Miren Edurne
Iturri Villanuvea, Beatriz
Labiano Elcano, Jose Luis
Les López, María
Lopez de la Manzanara Martin, M.ª Angelica
López Rodado, Arturo Jesús
Machiñena Solera, M.ª Carmen
Martínez Cabodevilla, M.ª Luisa
Martinez Camarero, Jesus Ignacio
Martinez Subiza, Celia
Minchinela Zarraluqui, Inma
Oteiza Orradre, Pedro
Palacios Pascual, Marta
Paloma Mora, María Jose
Peña Ortiz, Andrés César
Pérez Astigarraga, Unai
Rentería Serrano, Beatriz
Rodíguez Dueñas, Jose Manuel
Royo Abenia, Alberto
Rubio Artiga, Camino
Ruiz de las Heras Corres, David
Ruiz Irurita, Amaya
Ruiz Marfany, Miguel
Ruiz Zubicoa, Jose Javier
Sánchez Gómez, José Carlos
Santafé Barcos, Luis
Sanz de Galdeano Barricarte, Eulalia
Senosiain Etayo, M.ª Lucía
Señas Bea, Fernando
Sesma Sanchez, Elisa
Tolosana Bazan, Nieves
Vazquez Ariz, Carmen
Velez Ferreira, Eva Maria
Villacampa Ochoa, Marta
Alduncin Zabaleta, Fr. Jabier
Anzizu Iribarren, M.ª Paz
Aranzadi Ayarra, Joquin
Araujo Guardamino, Maite
Arrosagaray Etchepare, M.ª Jesús
Barcos Urtiaga, Ana
Bonel Laguardia, Mariano
Castillo Chaurrondo, María Soledad
Cosgaya Maroto, Soraya
Echegoyen Arcos, Marina
Erice Echegaray, María Blanca
Ezquieta Ozcoidi, M.amparo
Fernández Pardo, Iñaki
Juanarena Echeverz, Rosa Lydia
Labiano Elcano, Jose Luis
Lecea Compains, Alodia
Les López, María
Lizaso Arruabarrena, María José
Oteiza Orradre, Pedro
Recalde Irigoyen, Pascual
Senosiain Etayo, M.ª Lucía
Señas Bea, Fernando
Sesma Sanchez, Elisa
Vicente Errea, Juan Miguel
Yarnoz Abadia, Jose Alberto
Mendizabal Mugica, Francisco Javier
Erice Echegaray, M.ª Asunción
-Solicitudes excluidas:
Por no ser funcionarios/as ni personal contratado laboral fijo:
Auzmendi Iza, Beatriz
Erice Goñi, Edurne
Martinez Vitoria, Mireia
Mateos Calero, Pili
Razquin Igoa, M.ª Jesús
Solaegi Diaz de Gereñu, Ramon
Urmeneta Tejero, M.ª Ángeles
Alejo Agorreta, Ainara
Alejo Agorreta, Edurne
Arroyo Casares, Asuncion
Auzmendi Iza, Beatriz
Baquedano Arriazu, Francisco Javier
Borque Rodríguez-Maimón, Enrique
Bové Guri, Marta
Burguete Moriones, Andrea
De Agostini, Filippo
Diaz Dorronsoro, María Lourdes
Esparza Echávarri, Beatriz
Etchegoin Ustarroz, Maialen
Fernandez-Paniagua Elustondo, Jaione
Garde Sotés, Victoria
Gomez Miranda, Miriam
Laparra Garrido, Javier
Larrosa Lopez, Raquel
Los Arcos Escalera, Eduardo
Martinez Fernandez, Montserrat
Mendiluce Martin, Loreto
Muñoa Arrieta, Miren Arantza
Oiz Eugui, Maite
Oteiza Lizaso, Daniel
Sadaba San Martin, Arantza
Serrano Dominguez, Silvia
Suárez Díaz, Saida
Valdivieso Mendoza, Laura Inés
Vidán Alli, Juana M.ª
Auzmendi Iza, Beatriz
Baquedano Arriazu, Francisco Javier
Bové Guri, Marta
Calderon Martinez, Celia
Duran Palomino, Richard
Echauri Arana, María Asuncion
Erice Goñi, Edurne
Esparza Echávarri, Beatriz
Larrosa Lopez, Raquel
Ribeiro Maestre, Laura
Auzmendi Iza, Beatriz
Esparza Echávarri, Beatriz
-Cómputo de la valoración:
A efectos de la validez de la valoración que otorga el Instituto Navarro de Administración Pública, el plazo de cuatro años a que se refiere el artículo 5.2 de la Orden Foral 18/2004, de 8 de marzo, del Consejero de Presidencia Justicia e Interior, comenzará a computar el último día de los fijados en esta convocatoria para la realización de las pruebas correspondientes a cada idioma.
Pamplona, 2 de junio de 2009.-El Director-Gerente, Ignacio Bandrés Urriza.
Código del anuncio: F0917049