Anuncio
BOLETÍN Nº 11 - 24 de enero de 2007
I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
1.2. AUTORIDADES Y PERSONAL
1.2.2. Plantilla Orgánica, Oferta Pública de Empleo, oposiciones y concursos
RESOLUCION 99/2007, de 15 de enero, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 108 plazas de Policía del Cuerpo de la Policía Foral de Navarra y se señala el lugar, día y hora de celebración de la primera y cuarta pruebas de la fase de selección.
Por Resolución 2289/2006, de 18 de septiembre, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 108 plazas de Policía del Cuerpo de la Policía Foral de Navarra. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 121, de 9 de octubre de 2006.
Mediante Resolución 2978/2006, de 11 de diciembre, inserta en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 153, de 22 de diciembre de 2006, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
Finalizado el plazo de formulación de reclamaciones y subsanación de errores, procede aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
Procede, asimismo, designar, para formar parte del Tribunal calificador, a los representantes del personal propuestos por la Comisión de Personal de la Policía Foral de Navarra.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
1.º Aprobar la lista definitiva, que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 108 plazas de Policía del Cuerpo de la Policía Foral de Navarra.
2.º Designar para formar parte del Tribunal calificador en representación del personal, a propuesta de la Comisión de Personal de la Policía Foral de Navarra, a don Fidel Calvo Lavandería, como vocal titular, y a don Jesús Lamberto Calvo, como vocal suplente.
3.º Señalar que la primera y cuarta pruebas de la fase de selección tendrán lugar el día 28 de enero de 2007, a las 9 horas, en el aulario de la Universidad Pública de Navarra, sita en Campus de Arrosadía, s/n de Pamplona, en las aulas de la primera planta y con la distribución que a continuación se detalla:
Aula 114 de ABADIA AZCONA, OSCAR
a BARRERA OLCOZ, DAVID
Aula 115 de BASTERRA ARROQUI, IVAN
a CUNCHILLOS MURILLO, GUILLERMO
Aula 116 de DAVILA ALIENDE, ALBERTO
a GALLEGO LABRADOR, FRANCISCO DANIEL
Aula 117 de GALVEZ ORTEGA, IGNACIO
a GOMEZ DE SEGURA GONZALEZ, SERGIO
Aula 118 de GOMEZ ECHAVEGUREN, ARKAITZ
a IBAÑEZ REMON, JOSE ANTONIO
Aula 121 de IBAÑEZ VICENTE, DIEGO
a LOPEZ ODRIOZOLA, SANTIAGO
Aula 122 de LOPEZ SARASATE, EDUARDO
a MONREAL GAINZA, JAVIER MARIANO
Aula 123 de MONREAL SAENZ, IÑIGO
a RESANO RESANO, DARIO
Aula 124 de RESTITUTO BLANCO, SAMUEL
a SESMA PEREIRA, JAVIER
Aula 125 de SEVERIANO PECHARROMAN, FRANCISCO JAVIER
a ZUGASTI BARBER, JAVIER
Los aspirantes deberán ir provistos del Documento Nacional de Identidad, Pasaporte o Permiso de conducir, y bolígrafo de punta gruesa y tinta negra imborrable. Quedarán eliminados los aspirantes que no acrediten su identidad mediante alguno de los documentos citados.
4.º Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
ANEXO
Lista definitiva de admitidos y excluidos
Aspirantes admitidos:
ABADIA AZCONA, OSCAR
ABAIGAR ALVAREZ DE EULATE, ADRIAN
ABARDIA MORCHON, DAVID
ABARZUZA VIDAURRE, IÑAKI
ACARRETA GRACIA, ANA MARTA
ACEITUNO SANCHEZ, MARIA DOLORES
ADAN MIGUEZ, AVELINO
AGUILAR UNDIANO, FRANCISCO JAVIER
AGUILERA MARQUEZ, FRANCISCO ANTOLIN
AGUIRRE HERVAS, JOSE ANTONIO
ALARCON PALOMARES, SEBASTIAN
ALASTUEY RUIZ, IÑAKI
ALBAN LOPEZ, MANUEL
ALCELAY LLANO, IÑAKI
ALDUDO SANCHEZ, JUAN ANTONIO
ALEGRIA RUIZ, AMANDA
ALMIÑANA MOJA, JESUS
ALONSO ESCARDA, SONIA
ALONSO HERAS, EVA MARIA
ALONSO OROZ, BORJA
ALONSO OROZ, MARIO
ALVAREZ FERNANDEZ, ANTONIO
ALVAREZ RINCON, MARCOS
ALZU URDANIZ, CARLOS
ALZUGARAY PEREZ, EDUARDO
AMENEIRO GADAS, VANESSA
AMILLO TORRANO, LUIS ALFONSO
AMUCHASTEGUI MARTINEZ, DAVID
ANAUT CASAS, RUBEN
ANAUT MAYO, TOMAS
ANCIN PAGOTO, DANIEL
ANGULO MARIN, IRANZU
ANSOAIN CAMBRA, JAVIER
APARICIO LOPEZ, FERNANDO
APARICIO LOPEZ, MARCOS
ARANAZ SARASA, INES
ARBELOA MURUGARREN, JORGE
ARBELOA SADABA, DARIO
ARGUIJO PEREZ, DAVID
ARISTU GARCIA, ALBERTO
ARMAÑANZAS PELLICERO, OSCAR JAVIER
ARMENDARIZ PALACIOS, JAVIER
ARMENDARIZ ZABALZA, ANDRES
ARNAIZ VALOR, JON
ARNAL TERREN, IÑIGO
ARNEDILLO ASTRAIN, ANA ISABEL
ARNEDO MAULEON, JAVIER
ARNEDO MURUZABAL, SONIA
AROZARENA ARANA, JESUS ANTONIO
ARRANZ HERMOSILLA, RUBEN
ARRASTIA LAPEDRIZA, MAITE
ARRECHE SALSAMENDI, LEIRE
ARREGUI RAMOS, ION
ARRIAZU USOZ, ANA
ARROYO ARROSAGARAY, JOSU
ARTAZA ABOITIZ, PERNANDO
ARTEAGA ARMENTEROS, ROBERTO
ARZA OTEGUI, JOSE LUIS
ASIN FRANCES, JESUS MARIA
ASO MASCARAY, JOSE IGNACIO
ASTIZ OSES, FERNANDO
ASTRAIN MENDOZA, IÑIGO
ASTRAIN MONREAL, DANIEL
AYALA SANCHEZ, FERNANDO
AYESA MALON, IÑIGO
AYESA MERINO, JAVIER
AZAGRA FONCILLAS, JUAN IGNACIO
AZNAR LOPEZ-RAMALLAL, PABLO
AZPIROZ LOPEZ, JOSE RAMON
BABON GOMEZ, JAVIER JOSE
BAIGORRI GALIPIENZO, GUILLERMO
BARA LARREGUI, ALICIA
BARAIBAR UCAR, IÑAKI
BARBARIN ERVITI, MAYTE
BARBARIN GARCIA, JUAN MARIA
BARBERIA NUÑEZ, FRANCISCO JAVIER
BARBIER CALDERON, AINGERU
BARCO SAENZ-LOPEZ, FRANCISCO JOSE
BARRENA IRIGOYEN, ANDONI
BARRERA ANDRES, ROCIO
BARRERA OLCOZ, DAVID
BASTERRA ARROQUI, IVAN
BEA DRONDA, VIRGINIA
BEAMONTE RUIZ, SERGIO JAVIER
BEAUMONT CAMINOS, ROBERTO
BELOQUI ELIZALDE, IGOR
BENAGES MENDIOROZ, JORGE IGNACIO
BENAGES MENDIROZ, JAVIER
BENAYAS NAVARRO, MIGUEL ANGEL
BERASATEGUI SOTO, OSCAR
BERGES GARCIA, RAQUEL
BERMEJO MARTINEZ, RUBEN ANTONIO
BIURRUN SAEZ, ROBERTO
BLANC VIELA, JAVIER
BLANCO GONZALEZ, JESUS ALBERTO
BLANCO PANIZO, MIGUEL ANGEL
BLANCO PEREZ, ANDRES
BLAS RUIZ, RUBEN
BLASCO PASCUAL, ALVARO
BRUNTON ESPARZA, ALEXANDER CHRISTOPHER
BUENO VELASCO, JAVIER
BULDON CONDE, ALBERTO
BURGALETA UCAR, MARIA CARMEN
BURGOS RONCAL, YOSU
BURGUI LORZA, CARLOS
CABALLERO CARIDAD, PEDRO
CABELLO OCHOA, DAVID
CABEZAS FERNANDEZ, DIONISIO
CALAHORRA ARANDA, MIGUEL ANGEL
CALVO CORNAGO, ALVARO
CALVO ORTIZ, IMANOL
CAMACHO GARRIDO, DAVID
CAMBREROS DURO, VALENTIN
CANO JULIAN, OSCAR
CARNERERO ALAYETO, ANTONIO JAVIER
CARRASCON ROMEO, ANGELINA
CASADO BURGALETA, ALEJANDRO
CASAS PALACIOS, FAUSTINO
CASTAÑO EZCURRA, CELINA
CASTILLA VICO, ELENA
CATALAN IBAÑEZ, FRANCISCO JAVIER
CATALAN JIMENEZ, GUILLERMO JOSE
CATALAN LOPEZ, FRANCISCO JAVIER
CATALAN SESMA, ANTONIO
CELIHUETA ALDUAN, JOSE JAVIER
CHASCO ARANGUREN, CARLOS
CHIVITE TOBAJAS, DANIEL
CHOCARRO GIL, ESTHER
CHOCARRO MAESTROJUAN, DANIEL
CHOCARRO PORTILLO, JAVIER LUIS
CHOCARRO ZUBIRI, DAVID
CHOUQUET RABANAL, ERIC XABIER
CHUECA PASCUAL, RUBEN
CIA AZPARREN, ARKAITZ
CIA DA RIVA, MIGUEL
CIDRAQUE VALBUENA, LUIS ANTONIO
CLEMENTE CALVO, VICTOR
CLEMENTE SANCHEZ, JORDI
COCA VIVAS, RAUL
COLMENARES VEGA, MIREN KOLDOBIKE
CONTIN GIL, RICARDO
CORCOBADO UNIBASO, PEDRO JOSE
CORDERO IBARROLA, ROBERTO LUIS
CORNAGO LABARGA, FERNANDO
CORNAGO LOPEZ, ALBERTO
CORRAL BERLOSO, MARIA
CORTEA MARITORENA, JOAQUIN
COUSILLAS QUINTAS, RICARDO
CRESPO SARASA, SERGIO
CRESPO ZARZUELA, JOSEBA
CUADRADO CORPAS, DAVID
CUAIRAN MORAS, GORKA
CUNCHILLOS MURILLO, GUILLERMO
DAVILA ALIENDE, ALBERTO
DAVILA ELISO, DAVID ANTONIO
DE ANDRES SUESCUN, FERNANDO
DE ESTEBAN GARCIA, OLIVER
DE LA FUENTE RODRIGO, PABLO
DE LAMA ALCALA, BORJA LUIS
DEL BURGO CASTILLO, CARLOS
DEL MORAL CARCAVILLA, OSCAR
DEL MORAL CARCAVILLA, RUBEN
DEL RIO NAVARLAZ, RAFAEL
DELGADO MORALES, MIKEL
DELGADO ORGA, IVAN
DELGADO PEÑA, IGNACIO
DELGADO PUENTE, JORGE
DIAGO CARLOS, MIKEL
DIAZ CASTILLO, JOSE
DIAZ DE CERIO AGUADO, MARIA CONCEPCION
DIAZ DE CERIO LACALLE, JOSE MANUEL
DIAZ DE RADA GIL, JAVIER DAVID
DIEZ DE ULZURRUN AIZPUN, JOSE ANTONIO
DOMENCH GUEMBE, DAVID
DONAZAR ANDRES, LUIS PEDRO
DUVALON PEREZ, ACNE JUDITH
ECHANIZ LEOZ, JUAN JOSE
ECHARRI FUENTES, ROBERTO
ECHAVARRI SAN MIGUEL, AITOR
ECHEVERRIA BIESA, ALFONSO
ECHEVERRIA PEREZ DE VIÑASPRE, ALFREDO
ELIZALDE ITURRALDE, AMAYA
ELOSEGUI ARZALLUZ, MARIA ANGELES
ELVIRA DATO, MARIA
EMBID ORTIGOSA, MIGUEL
ERRO ARIZ, MIKEL
ESCALERA MARTINEZ, MAURO
ESCRIBANO SANTAMARIA, JAVIER
ESCUDERO PASCUAL, JUAN MARIANO
ESLAVA ZABALETA, DIEGO
ESPADA GARCIA, ANGEL MARIA
ESPINAL SARALEGUI, MIKEL
ESQUIROZ ORDUÑA, ARITZ
ESQUISABEL OTAMENDI, PABLO
ETXABURU LEJARDI, VICTOR
EZQUER ALVAREZ, RAFAEL GREGORIO
EZQUIETA ARRECHEA, IGNACIO
FABO PETRICORENA, JAVIER
FALCON PEREZ, ALVARO
FELIPE MARQUES, LUIS
FERNADEZ SEGURA, IVAN
FERNANDEZ CORTES, ANGEL
FERNANDEZ EZQUERRO, JON
FERNANDEZ GALLEGO, MIGUEL ANGEL
FERNANDEZ GONZALEZ, JUAN
FERNANDEZ LOPEZ, RUBEN
FERNANDEZ OCAÑA, JAVIER
FERNANDEZ PEREZ, JOSE MARIA
FERNANDEZ SANZ, JOSUE
FERRER DE CABO, JOSE MARIA
FERRER GARCIA, FRANCISCO JAVIER
FERRER GUARDIOLA, JUAN PEDRO
FIGUEROA CABALGANTE, ESTEBAN
FIRVIDA SOLAR, MARIO
FITERO MARTINEZ, IÑAKI
FORCADA CACHO, TOMAS
FRANCES IGEA, RUBEN
FRESAN CUENCA, FRANCISCO JAVIER
FUENTES LOS ARCOS, JESUS
GABASA VICENS, MIGUEL ANGEL
GAINZA BERRADE, EDUARDO
GALAN ESPINILLA, DIEGO
GALAR CELIGÜETA, RAUL
GALDEANO ARMENDARIZ, EDUARDO
GALLEGO LABRADOR, FRANCISCO DANIEL
GALVEZ ORTEGA, IGNACIO
GARBAYO ALIAGA, JAVIER
GARBAYO PIUDO, JULIO
GARCES FERNANDEZ, FRANCISCO
GARCIA BOADA, NAHUEL ION
GARCIA COSTOYA, SANTIAGO MARIA
GARCIA DE GALDIANO USUA, ROBERTO
GARCIA FERNANDEZ, FLORENCIO
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO CESAR
GARCIA GARCIA, RAUL
GARCIA GIL, RAUL
GARCIA GOMEZ, TOMAS
GARCIA GONZALEZ, JAVIER
GARCIA JIMENEZ, ESTANISLAO
GARCIA MARTINEZ, MARCOS
GARCIA MOGICA, RUBEN
GARCIA OYARZABAL, JAVIER
GARCIA PARDO, GREGORIO
GARCIA PARDO, JOSEBA
GARCIA PEREZ, FRANCISCO
GARCIA PEREZ, JULIO
GARCIA SAN MARTIN, ERIC
GARCIA-ASENJO ROZAS, DANIEL
GARRAZA ROS, ABEL
GARRIZ MORENO, IVAN
GARRUES PINILLOS, IÑIGO
GARZON GARCIA, ROBERTO
GAYARRE VICENTE, VICTOR JOSE
GIL AYALA, JOSE FERMIN
GIL AZPARREN, IÑIGO
GIL MOLER, AITOR
GOICOECHEA LLENA, OSCAR
GOLDARAZ GUERRERO, JUAN CARLOS
GOMEZ ANCIANO, VIRGINIA
GOMEZ BRITO, IBAN
GOMEZ DE SEGURA GONZALEZ, SERGIO
GOMEZ ECHAVEGUREN, ARKAITZ
GOMEZ JIMENEZ, FELIPE
GOMEZ MARTIN, MARCO ANTONIO
GOMEZ MARTINEZ, JAVIER
GOMEZ NAVARRETE, RUBEN
GONZALEZ BARQUIN, JUAN CARLOS
GONZALEZ COLAS, SERGIO
GONZALEZ FERNADEZ, LUIS MANUEL
GONZALEZ FERNANDEZ, OSCAR
GONZALEZ PAREDES, IGNACIO
GONZALEZ TUÑON, RAUL
GONZALEZ VERA, MIGUEL
GONZALO GONZALO, RUBEN
GOÑI ARROYO, DANIEL JAVIER
GOÑI BARBERENA, VERONICA
GOÑI NUÑEZ, BORJA
GORRIA SERRANO, FRANCISCO JAVIER
GORRIZ AMOSTEGUI, FERNANDO
GOYA ESPRONCEDA, OSCAR
GOYA GARATEA, GUADALUPE
GRACIA BUSTARVIEJO, ANA PATRICIA
GRACIA CLEMENTE, DAVID
GRANDEZ BERMEJO, SERGIO
GREZ LOS ARCOS, LUIS
GÜEMES LOPEZ, CARLOS
GUILLEN MARTIN, JUAN PABLO
GURICH ASCUNCE, DANIEL
GUTIERREZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE
GUTIERREZ PEDRERO, AITOR
HABA PEREZ, IVAN
HEREDIA AMAYA, DANIEL
HEREDIA AMAYA, JUAN MARTIN
HERNANDEZ AINZUA, CHRISTIAN
HERNANDEZ ALEGRIA, BEATRIZ
HERNANDEZ GUARDE, JOSE
HERNANDEZ GUARDE, NOE
HERNANDEZ MONAGO, PEDRO MIGUEL
HERNANDEZ PALOMINO, ISRAEL
HERNANDORENA SAN MIGUEL, ASIER
HERRANZ BAÑARES, MIGUEL ANGEL
HERRERA DIAZ, ALBERTO
HERRERO BUZARRA, IVAN
HIDALGO SINDE, SERGIO
HIDALGO VILCHEZ, MARCOS
HIGUERA RODRIGUEZ, LORENZO
HIJOSA TOLLAR, SERGIO
HOYOS AGUADO, ZORAIDA
HUALDE ARANA, LUIS
HUALDE ERASO, JAVIER MARIA
HUARTE PEREZ-ALFARO, RAUL ELOY
HUERGO MORGA, DIEGO
HURGAL GALLART, VICTORIO
IBAÑEZ ERVITI, FLORENCIO
IBAÑEZ IRIARTE, JAVIER
IBAÑEZ LIZARRAGA, JOSE MANUEL
IBAÑEZ REMON, JOSE ANTONIO
IBAÑEZ VICENTE, DIEGO
IBARRA PRIETO, ALBERTO
IBARROLA GUILLEN, MAX
IBARROLA VERGARA, CESAR
IBERO PEREZ, DAVID
IBIRICU CASANOVA, ANGEL MANUEL
IDARETA IRIBARREN, IKER
IGLESIAS YUGUEROS, ENRIQUE
IJURCO SARALEGUI, ETOR
ILZARBE GOÑI, SERGIO
IRALA SANZ, IGNACIO ENRIQUE
IRIARTE AGUIRRE, IZASKUN
IRIARTE AYESTARAN, JAIME
IRISARRI MORENO, IÑIGO
IRTUZ ALMENAR, JULIO JOSE
IRURE ZAZPE, IMANOL
ISO PORDOMINGO, RICHARD
ITULAIN URRUTIA, PABLO
ITURBIDE IRURZUN, YOLANDA
ITURBIDE REYERO, ASIER
IZCO VALLE, DIEGO
JAIME DEL VAL, SERGIO
JERICO ASIN, JUAN IGNACIO
JIMENEZ AGUADO, DIEGO
JIMENEZ ALVAREZ, JUAN JOSE
JIMENEZ ARGÜELLO, JUAN MIGUEL
JIMENEZ BENITO, RAMON
JIMENEZ CRESPO, IRENE
JIMENEZ FERNANDEZ, FERMIN
JIMENEZ GALEA, DAVID JESUS
JIMENEZ GARCIA, JAVIER
JIMENEZ GORJON, ALFONSO
JIMENEZ LABRADOR, MOISES
JIMENEZ PALACIOS, FRANCISCO JESUS
JIMENEZ VICENTE, ARTURO JOSE
JUANDEABURRE LACASTA, DAVID
LABAT MORENO, JAVIER
LACALLE ARRAIZA, LUIS ANTONIO
LACALLE HERNANDEZ, JOSE ANGEL
LACARTE COSCULLUELA, ALBERTO
LADRON DE GUEVARA BARANDALLA, GORKA
LANDER SANZ, IÑAKI
LANTARON MILLA, REBECA
LAQUIDAIN ACOSTA, FERNANDO
LAQUIDAIN IRIARTE, PABLO
LARA EMMANUEL, ION
LARRAD VALDENEBRO, ADRIAN
LARRAGA GARCIANDIA, ANA
LARRAÑETA ERDOCIA, GORKA
LARUMBE BURGUETE, JAVIER
LARUMBE GALECH, JAVIER
LARUMBE GALECH, VICTOR
LASHERAS BURGALETA, ALBERTO
LASHERAS LOS ARCOS, ANGEL JESUS
LASHERAS SALVATIERRA, RUBEN
LAURNAGARAY UGALDE, JUAN LUIS
LAZCOZ ARTANGA, MIGUEL JAVIER
LEGARIA LERGA, SANTIAGO
LERGA GURPEGUI, DANIEL
LEZA RAMIRO, ALBERTO
LEZCANO GALINDO, ENRIQUE
LIMA PAULO, CESAR
LINAZASORO GOMEZ, ASIER
LIROZ AZCONA, RUBEN
LIZARRAGA DELLO, GORKA
LIZARRAGA MORANDEIRA, IKER
LIZUAIN HERNANDO, AINHOA
LOPEZ BARBERO, ALFONSO
LOPEZ CISNEROS, FRANCISCO JAVIER
LOPEZ DE DICASTILLO ALBIZUA, DIEGO
LOPEZ DE DICASTILLO ALBIZUA, FELIX MARIA
LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL
LOPEZ GONZALEZ, RAUL
LOPEZ LANDA, ELOY
LOPEZ LEO, ALBERTO
LOPEZ MAGAÑA, DAVID
LOPEZ MATEO, ANGEL MARIA
LOPEZ MORENO, ALBERTO
LOPEZ MORENO, VICTOR
LOPEZ ODRIOZOLA, SANTIAGO
LOPEZ SARASATE, EDUARDO
LORENTE RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER
LORENZO CALDERON, SEBASTIAN
LOSTADO MARTINEZ, REBECA
LOZANO PACHECO, AZAHARA
LOZANO PINAR, JUAN ALBERTO
LUCAS LERGA, JOSE MARIA
LUCAS VISEDO, LUCAS
LUCENA MARTINEZ, GORKA
LUNA VASCO, ALBERTO
MACHIÑENA VICENTE, SILVIA
MAEZTU JIMENEZ, IGNACIO JAVIER
MAGAÑA OLIVER, FELIPE
MAINZ BLANCO, ALBERTO
MAINZ GLARIA, JUAN RAMON
MAINZ NAVARRO, FERNANDO
MALUMBRES ASTRAIN, MAITE
MALUMBRES BARRIO, JAIME
MAÑAS JULIAN, JOSE LUIS
MARIANINI MORENO, SANTIAGO
MARQUES CONDE, JORGE
MARQUINA FERNANDEZ, JAVIER
MARQUINEZ MAULEON, SERGIO
MARTIARTU GARCIA, MARIA TERESA
MARTIN ESTALAYO, PEDRO MANUEL
MARTIN GOMEZ, JOSE ANTONIO
MARTIN LEACHE, PABLO
MARTIN MARTIN, DAVID
MARTIN MARTINEZ, FRANCISCO JESUS
MARTIN POZO, JUAN MANUEL
MARTIN SANCHEZ, EDUARDO
MARTIN VINIEGRA, MIGUEL ANGEL
MARTINEZ GARCIA, INES
MARTINEZ GONZALEZ, JAVIER
MARTINEZ HUARTE, ESTEFANIA
MARTINEZ JIMENEZ, GUILLERMO JOSE
MARTINEZ JIMENEZ, JOSE LUIS
MARTINEZ MADRID, AINHARA
MARTINEZ OSES, IGNACIO
MARTINEZ PEREZ, IOSU
MARTINEZ URRITZELKI, PATXI
MARTINEZ VILLAREAL, JOSE MARIA
MARTON SALCEDO, OSCAR
MARTURET ILUNDAIN, PABLO
MATO CORES, MANUEL ANTONIO
MAZO SAEZ, FERNANDO
MENDIA ZARO, LUIS
MENDOZA JIMENEZ, JAVIER
MIGUEL GARATE, LUIS CARLOS
MINGUEZ GARCIA, OSCAR
MIRANDA APARICIO, LUIS
MOLINA ESTRUCH, MARIA TERESA
MOLINA IRAZOQUI, MARCO ANTONIO
MOLINA PEREZ, HUGO
MOLVIEDRO GIL, JOSE MARIA
MONREAL GAINZA, JAVIER MARIANO
MONREAL SAENZ, IÑIGO
MONTES FERNANDEZ, JORGE
MONTILLA CANET, RICARDO
MONTORIO LAZARO, CARLOS
MORA MARTINEZ, RAFAEL
MORAN BONAUT, ENEKO
MOREIRA VICENTE, CARLOS
MORENO BARCENA, KOLDO
MORENO CALVO, MARTIN
MORENO SIMON, JAVIER IGNACIO
MORRAS ECHAURI, CARLOS
MOTA LOA, LUIS
MOYA GARCIA, DAVID
MUELA SAEZ, DESIREE
MUÑIZ TORRES, OSCAR
MUÑOZ CORTES, SANTXO
MUÑOZ LUENGO, MARCO ANTONIO
MUÑOZ PARCO, SERGIO
MURILLO CATALAN, OSCAR
NARCUE MONREAL, ANA
NAVARLAZ GERMAN, MARCOS
NAVARRO IZAL, CARLOS
NAVASCUES LOSTADO, JOSE JAVIER
NICUESA MARTINEZ, JAVIER
NOVILLO GASTON, JUAN
OCHOA INCHUSTA, EÑAUT
OJER ALONSO, FRANCISCO JAVIER
OJER ALONSO, RAMON
OLIVER VERDE, JON
OLORIZ GARCIA, AIMAR
ONGAY SOLA, DANIEL
OROZCO OROZ, JESUS
ORTA QUINTO, MARIA ESTHER
ORTEGA SAEZ, JOSEBA ANDONI
ORTIZ DE ZARATE ESPIOSA, JON
ORTO ARAMENDIA, GIUSEPPINA
OTEGUI DAMBORIENA, FRANCISCO JAVIER
OTEGUI ROS, VICTOR
OTIN GREGORIO, SANTIAGO
OZCOIDI CASTILLO, JOSE MARIA
PAGONABARRAGA PEREZ, JOSE MARIA
PALACIN BUIL, ALEJANDRO
PALLIN GUTIERREZ, AMAIA
PARDO ARIGITA, EDUARDO
PASCUAL BEATO, FAUSTO
PASTOR IZCO, MIKEL
PAZ ALONSO, EDUARDO JOSE
PELARDA AZQUETA, ALFREDO
PELLEJERO VERDEJO, JUAN LUIS
PENA VIDAL, IGNACIO
PEÑAFIEL VALENCIA, JUAN CARLOS
PERAL ROS, ASERI
PERALES HURTADO, CARLOS JESUS
PEREIRA JIMENEZ, ALVARO
PEREZ DE CIRIZA SAN MARTIN, IÑAKI
PEREZ DE EULATE PEREZ DE EULATE, SERGIO
PEREZ DE PIPAON BRAGADO, SERGI
PEREZ FIGUEROA, DAVID
PEREZ GOMEZ, RAFAEL
PEREZ JIMENEZ, JAVIER
PEREZ JIMENEZ, JAVIER TEODORO
PEREZ ROMERO, JESUS MARIA
PEREZ SANCHEZ, MARIA INES
PERMUY RODRIGUEZ, ROCIO
PERNAS JORGE, RUBEN
PETRIRENA VAQUERO, SONIA
PICON GARCIA, JOSE MARIA
PINA GARCIA, EDUARDO
PORTUONDO FERRER, JOAQUIN
POZO CASTAÑO, JOSE MANUEL
PRECIADO SANCHEZ, HUGO
PRIM MONREAL, DIEGO
QUEL JUANIZ, IMANOL
RAMIREZ MARTINEZ, ROBERTO
RAMOS GALLARDO, SARA
REBOLLO NAVAJAS, AGUSTIN
REDIN NICUESA, JESUS
REGALADO GARCIA, OSCAR
REQUENA GARCIA, XABIER
RESANO RESANO, DARIO
RESTITUTO BLANCO, SAMUEL
RETA FRIAS, IDOYA
RETA IBAR, CARLOS FIDEL
RIEZU BURGOS, DAVID
RINCON MARTINEZ, CESAR
RIPODAS GARCIA, IÑIGO
RODRIGUEZ ALVITE, CARLOS
RODRIGUEZ FENOLLAR, NESTOR JUAN
RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEJANDRO RAUL
RODRIGUEZ GRACIA, ANGEL
RODRIGUEZ IRIARTE, OSCAR
RODRIGUEZ LOPEZ, ANGEL CARLOS
RODRIGUEZ LOZANO, DIEGO
RODRIGUEZ MENDIGUCHA, RAQUEL
RODRIGUEZ MURUGARREN, ANTONIO
RODRIGUEZ RUIZ, IÑAKI
RODRIGUEZ YERRO, ENEKO
ROITEGUI CIORDIA, ALVARO
ROLAN GIL, LETICIA
ROLDAN AGUIRRE, FRANCISCO
ROLDAN RUANO, ALVARO
ROMAN HERRERO, JUAN MANUEL
ROMAN MORENO, ANDRES
ROMERO GAMBARTE, OSCAR
ROMERO GARCIA, PEDRO
ROMERO MARTINEZ, OSCAR
ROMERO ZUDAIRE, BENEDICTO
ROZA LLERA, CAROLINA
RUIZ DE OJEDA ARANA, JOKIN
RUIZ DE ZARATE BARAHONA, AITOR
RUIZ ERRO, IGNACIO
RUIZ GONZALEZ, JOSE MARIA
RUIZ LECUNA, NATALIA
SABATE MARTIN, JUAN JOSE
SADABA SANCHEZ, JOSE ANTONIO
SAEZ ARIZA, SALVIO
SAEZ BENDICHO, JOSE LUIS
SAEZ CORONADO, JAVIER JUAN
SAINZ CUEVA, JOSE MARIA
SAINZ QUINTELA, ANGEL
SAINZ YANGUAS, SERGIO
SALINAS URIZ, RUBEN
SAN JULIAN RODRIGUEZ, PABLO
SAN MARTIN OSES, PABLO
SAN MIGUEL PASCUAL, DAVID
SANCHEZ ALVAREZ-LOZANO, AITOR
SANCHEZ CASTILLO, OSCAR
SANCHEZ DEL ESTAL, SANTIAGO
SANCHEZ FERNANDEZ, IRENE
SANCHEZ HERRERO, NAHIKARI
SANCHEZ LOSTAO, MIREYA
SANJUAN PEREZ, IMANOL
SANTE ABAL, MANUEL
SANTESTEBAN MIJANGOS, GABRIEL
SANTESTEBAN URRIZA, IRENE
SANTOS ARTASANCHEZ, FELIPE
SANZ FRANCES, ANDRES
SANZ GARRO, LORENZO
SANZ HERNANDEZ, JOSE ANTONIO
SANZ LAZARO, LETICIA
SANZ PASCUAL, IMANOL
SARALEGUI GASTON, ALBERTO
SARDINA CHAVEZ, IBAN
SASTRE ANDUEZA, JAVIER
SATRUSTEGUI SASTRE, DAVID
SEGURA GONZALEZ, VIRGINIA
SEGURA VELA, MIGUEL
SENOSIAIN ETAYO, JOSE MARIA
SERNA BAUTISTA, GUSTAVO ALBERTO
SERRALVO GOMEZ, RAQUEL
SERRANO BERRADRE, IÑIGO
SESMA PEREIRA, JAVIER
SEVERIANO PECHARROMAN, FRANCISCO JAVIER
SEVILLA ZABALZA, SILVIA
SIERRA SOLA, REBECA
SILGUERO CAAMAÑO, PEDRO MANUEL
SILLERO LEACHE, IMANOL
SOBRINO FERNANDEZ, SERGIO
SOLA AGÜERO, JAVIER
SOLA GUINDA, JAVIER
SOLA IGUAL, PABLO
SOLA MENDEZ, VICTOR
SOLA NAVARRO, ESTEBAN
SOLA SOLIS, IBAN
SOLDEVILLA CRUZ, JUAN JOSE
SOTO MEDRANO, JESUS
SUBERO BAIGORRI, ALICIA
SUERO FERNANDEZ, MONICA
TEIGA RUEDAS, ROBERTO
TEJERO DIAZ-GUERRA, SANTIAGO JAVIER
TENA DAVILA, FRANCISCO JOSE
TERES IRIGARAY, JESUS
TISCAR BLANCA, ANTONIO
TORRES BIDEGORRI, FELIX
TORRIJOS BARAJOLA, MARC
TORVISCO BARQUERO, ANTONIO
UCAR REMIRO, ELISABET
UCAR SOLA, IÑIGO
UCAR SOLA, MIKEL
UFANO SARDINERO, MIGUEL ANGEL
UGALDE MURO, MIKEL
ULLATE MARTINEZ, JOSE CARLOS
URDACI NAVARCORENA, MIGUEL ANGEL
URDANIZ OSINAGA, IÑIGO
URDANOZ SANZ, LUIS ANDRES
URDIN VERGARA, HECTOR
URIBE ECHEVERRIA IPARRAGUIRRE, ION
URRESTARAZU ARINA, ROBERTO
VALDEZATE ROYO, JOSE ANGEL
VALENCIA PINILLOS, ALBERTO
VALENCIA VALENCIA, JOHANNA
VALVERDE MERINO, IMANOL
VALVERDE NAVARRO, OSCAR
VAZ GALHARDO, VICTOR DOS SANTOS
VAZQUEZ FERNANDEZ, JOSE ISIDRO
VELA FERNANDEZ, VICTOR MANUEL
VELASCO ECHEVESTE, ASIER
VERGARA MARTINEZ, JUAN ANTONIO
VIANA ZELAIA, URKO
VICENTE AZCONA, ANGEL MARIA
VICENTE ULARGUI, JORGE
VICUÑA LAPUERTA, JAVIER
VIEDMA VICENTE, RUBEN
VILLABONA IRAIZOZ, FELIX
VILLAFRANCA LALAGUNA, MIGUEL ANGEL
VILLAGOMEZ MARTINEZ, DAVID
VILLAN LARIN, DIEGO
VILLANUEVA SANZ, NORA
VILLARINO MARROQUIN, MARCO ANTONIO
VINAGRE PEREIRA, DANIEL
VIRTO MIGUEL, IGNACIO ABEL
VITORIA JIMENEZ, JOSE JAVIER
VIVAS BARANDIARAN, NEREA
YANGUAS BARQUIN, ARMANDO
ZABALZA BARANGUA, ISMAEL
ZALDUA ECHEVERRIA, BORJA
ZARRANZ ALLI, ANA BELEN
ZITA SANTOS, FRANCISCO JAVIER
ZUDAIRE SOTES, FERNANDO
ZUGASTI BARBER, JAVIER
Aspirantes excluidos:
a) Por no cumplir el requisito de la base 2.1.b): Ser mayor de edad antes de finalizar el plazo de presentación de solicitudes:
GASCON MOTILVA, ASIER
b) Por no cumplir el requisito de la base 2.1.b): No haber cumplido la edad de 36 años antes de finalizar el plazo de presentación de solicitudes y no entregar la documentación prevista en la 3.2.:
HERNANDEZ PALOMINO, RICARDO JOSE
c) Por no entregar la documentación prevista en la 3.2.:
BLANCO ALBA, ALVARO
BOZA CERRILLO, DANIEL
BRAVO JIMENEZ, SERGIO
LIZARRONDO RAZQUIN, JAVIER
TORRES PICO, DAVID
d) Por no entregar la documentación prevista en la base 3.2.Uno, Tres y Cuatro:
ANGOS JASO, JESUS MARIA
e) Por presentar un certificado médico cuyo contenido no se ajusta a lo establecido en la base 3.2.Uno:
CASAS CASAS, PABLO
FERNANDEZ CATALAN, CARLOS
FERRERAS GALINDO, MANUEL
FONSECA IRIGARAY, MARIA MILAGROS
GARMENDIA FERNANDEZ DE ARJONA, ARNAITZ
KHARRAT JUAMBELTZ, HENI
MEDINA MARTIN, SERGIO
ORTIZ DE URBINA OCHOA DE ERIBE, MARIA EUGENIA
RAMIREZ SOTO, NEREA
f) Por no presentar el certificado médico previsto en la base 3.2.Uno:
ALEGRIA SANTAMARIA, GUSTAVO
BARBERIA ARDANAZ, IBAN
RAMOS GONZALEZ, BORJA
g) Por presentar un certificado médico no oficial:
GALLEGO ALBA, GABRIEL
h) Por presentar un certificado médico cuyo contenido no se ajusta a lo establecido en la base 3.2.Uno y por presentar una instancia que no se ajustar al modelo del Anexo I:
SIGÜENZA LOPEZ, ADOLFO
i) Por no entregar la documentación prevista en la base 3.2.Cuatro:
ANDRES URTASUN, PEDRO MARIA
FONTAN SIAS, TELMO
LARRAYA LEOZ, OSCAR
j) Por no entregar la documentación prevista en la base 3.2.Dos:
GOYENECHE AGUIRRE, FRANCISCO
GRACIA LAFUENTE, ENRIQUE
k) Por no entregar la documentación prevista en la base 3.2.Uno y Dos:
CHIVITE MATEO, JOSE ANTONIO
l) Por presentar una instancia que no se ajusta al modelo del Anexo I:
GUEZURIAGA CANTERO, JULEN MATTIN
m) Por presentar la instancia y la documentación prevista en la base 3.2. fuera del plazo establecido al efecto:
SESMA LAZARO, JOSE ANTONIO
n) Por presentar la instancia fuera del plazo establecido al efecto y por no entregar la documentación prevista en la base 3.2:
VILLAR GODIA, MIKEL
Pamplona, 15 de enero de 2007
El Director General de Función Pública, Alberto Andérez González.
Código del anuncio: F0700907
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50