Anuncio
BOLETÍN Nº 134 - 9 de noviembre de 2005
II. ADMINISTRACION LOCAL DE NAVARRA
2.2. AUTORIDADES Y PERSONAL
2.2.2. Plantilla Orgánica, Oferta Pública de Empleo, oposiciones y concursos
TUDELA
Plantilla orgánica 2005
En la sesión que el Pleno del muy ilustre Ayuntamiento celebró con fecha 30 de septiembre de 2005 adoptó entre otros, el acuerdo que se transcribe a continuación, a propuesta de la Comisión Informativa de Recursos Humanos:
"El Pleno Municipal, en sesión celebrada el día 29 de abril de 2005, adoptó, entre otros acuerdos, la aprobación inicial de la Plantilla Orgánica para el año 2005 del muy ilustre Ayuntamiento de Tudela y de sus Organismos Autónomos (Junta Municipal de Aguas y Centro Cultural Castel-Ruiz) y la relación nominal de funcionarios/as, personal contratado en régimen laboral fijo y personal eventual.
Resultando: Que publicado el referido acuerdo y plantilla en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 60, de 20 de mayo de 2005, durante el periodo de exposición pública se han presentado escritos de alegaciones por parte de los empleados o interesados en el expediente que se citan en el anexo I.
Considerando: Que en dicho anexo I se refleja la petición de las alegaciones presentadas a la aprobación inicial de la Plantilla Orgánica para el año 2005 así como las razones por las que procede o no, acceder a lo solicitado, desprendiéndose de todo ello que dichas alegaciones no desvirtúan, a juicio municipal, la previsión y configuración dada a los diferentes puestos de trabajo.
Considerando: Que en los documentos aprobados existen algunos errores materiales que ya han sido corregidos en la relación definitiva de puestos de trabajo y de trabajadores, así como actualizaciones (anexo 2).
Considerando: Que con fecha 24 de junio de 2005 tiene entrada en el registro general de este Ayuntamiento, informe elaborado por los Servicios Jurídicos del Departamento de Administración Local informando sobre la legalidad del Contrato Administrativo de asistencia para la prestación del servicio de empleados de servicios múltiples de las instalaciones deportivas, previsto por el Ayuntamiento.
Considerando: Que el informe de Intervención General al expediente para el contrato administrativo de asistencia para la prestación de servicios de empleados de servicios múltiples de instalaciones deportivas, de fecha 27 de mayo de 2005, concluye que dicha contratación propuesta no se ajusta a la legalidad vigente.
En virtud de lo expuesto, se acuerda:
Primero: Incluir con respecto a la aprobación inicial de la plantilla las siguientes plazas que ya se encontraban en la Plantilla orgánica 2004: Empleado de Servicios Múltiples San Julián (Código en plantilla 0508D03915), Empleado de Servicios Múltiples Nelson Mandela (Código en plantilla 0508D03916), Empleado de Servicios Múltiples Ribotas (antes Maquinista) (Código en plantilla 0508D03919), Empleado de Servicios Múltiples Elola (Código en plantilla 0508D03918), Empleada de Servicios Múltiples LF discontinua (Código en plantilla 0508D03909), Peones de Guardarropía LF discontinuo (Códigos en plantilla 0508E07602 y 0508E07603) y Empleados de Servicios Múltiples LF discontinuos (Códigos en plantilla 0508D03910 y 0508D03917).
Segundo: Aprobar el informe de contestación a las alegaciones presentadas a la aprobación inicial de la Plantilla Orgánica para el año 2005 (anexo 1).
Tercero: Aprobar definitivamente la Plantilla Orgánica para el año 2005 del Ayuntamiento de Tudela que comprende las retribuciones complementarias asignadas a los respectivos puestos de trabajo en razón a las circunstancias objetivas que concurren en los mismos (anexo 3), la relación nominal de funcionarios, personal contratado en régimen laboral fijo y personal eventual (anexo 4) así como las relaciones de personal contratado temporal que cubría puestos de trabajo vacantes en plantilla o puestos con derecho a reserva de plaza (anexo 5) y relación de contratados temporales en puestos que no se recogen en la Plantilla Orgánica (anexo 6), excepto en lo referente al punto quinto.
Cuarto: Aprobar definitivamente la Plantilla Orgánica para el año 2005 de los organismos autónomos (Junta Municipal de Aguas _anexo 7_ y Centro Cultural "Castel-Ruiz" _anexo 8_), que comprende las retribuciones complementarias asignadas a los respectivos puestos de trabajo en razón a las circunstancias objetivas que concurren en los mismos, así como la relación nominal de funcionarios y personal contratado en régimen laboral fijo que se corresponde con los puestos de trabajo incluidos en dicha plantilla.
Quinto: Aprobar inicialmente las retribuciones de los/as Directores de Area y del Director de Promoción Industrial que serán las equivalentes a las retribuciones del nivel A más el complemento de exclusividad más un complemento de puesto del 20%. Su régimen jurídico será de personal eventual.
Sexto: Las modificaciones económicas respecto a la plantilla del año 2004, tendrán vigencia desde el día siguiente a la publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra del presente acuerdo.
Séptimo: Ordenar la publicación, tanto en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, como en el tablón municipal, del anuncio correspondiente, dándose igualmente traslado del presente acuerdo a los empleados/as e interesados/as a que se ha hecho mención en la parte expositiva del presente acuerdo, a los efectos oportunos."
Lo que se publica a los efectos oportunos.
ANEXO 3
Plantilla orgánica 2005
RELACION DE PUESTOS
1._GABINETE DE ALCALDIA
0501A05101 LICENCIADA EN CIENCIAS DE LA INFORMACION (Periodista) 1 F A CO - 35 - - - - - -
0501D01001 AUXILIAR ADMINISTRATIVO 1 EV D* LD - - - 10+2.5 10 - - 15
0501D03901 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 35 10 - - 15
0501D03902 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D LD - - - 6 10 - - 15
(*) A los solos efectos de determinar cuantía retributiva.
2._SECRETARIA GENERAL
0502A09301 SECRETARIO 1 F A CO 55 - - 35 - - - -
0502A00901 ASESOR JURIDICO 1 F A CO 55 - - 20 - - - -
0502B09801 TECNICO GRADO MEDIO (Vacante) 1 F B COR - - - 35 - - - 1.5
0502C06201 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 15+2 10* - - 15
0502C06202 OFICIAL ADMINISTRATIVO
(Apoyo administrativo a Grupos Políticos y a Prom. Industrial) 1 F C COR - - - 15+2 - - - 15
0502C06203 OFICIAL ADMINISTRATIVO
(Asesoría Jurídica y apoyo a Protección Civil) 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
ARCHIVO
0502A00601 ARCHIVERO 1 F A CO 55 - - - - - - -
0502C06204 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0502C01501 AUXILIAR TECNICO DE ARCHIVO (Vacante) 1 F C OP - - - 6 - - - 15
0502D03903 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 10 - 3 15
0502D03904 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 10 - 3 15
(*) Mientras desempeñe la Secretaría de la Comisión de Tráfico.
3._INTERVENCION
0503A04901 INTERVENTOR 1 F A CO 55 - - 35 - - - -
0503B09802 TECNICO GRADO MEDIO 1 F B COR - - - 35 - - - 1.5
0503C06205 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C OP - - - 10*+2 - - - 15
0503C06206 OFICIAL ADMINISTRATIVO 3 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0503C06207 - - - - - - - - - - - -
0503C06208 - - - - - - - - - - - -
(*) Mientras dure la situación de servicios especiales el complemento de puesto de trabajo lo percibirá, en el presente año, doña Teresa Ramos Tomás.
4._PROMOCION INDUSTRIAL
0504A03401 DIRECTOR DE PROMOCION INDUSTRIAL & 1 EV - LD - - - - - - - -
5._PROTECCION CIUDADANA
POLICIA MUNICIPAL
0505A05001 JEFE POLICIA 1 F A CO 45 30 -
0505B09201 SARGENTO 3 F B COR 39+4 15 1.5
0505B09202 - - - - - - -
0505B09203 - - - - - - -
0505C01802 CABO 1 F C C.M 37.5+4 10 15
0505C01803 CABO 4 F C COR 37.5+4 10 15
0505C01804 - - - - - - -
0505C01805 - - - - - - -
0505C01806 - - - - - - -
0505C01801 CABO (VACANTES) (Se amort. las plazas de los agentes que superen las pruebas) 4 F C COR 37.5+4 10 15
0505C01807 - - - - - - -
0505C01808 - - - - - - -
0505C01809 - - - - - - -
0505C00301 AGENTES (a cubrir por 4 agentes voluntarios) 4 F C OP 30+22+4 - 15
0505C00302 Unidad de Funciones Especializadas, cuarto turno - - - - - - -
0505C00303 Nombrados, desde 1 de enero 2003, mediante Res. de Alcaldía de 29-12-2003. - - - - - - -
0505C00304 - - - - - - -
0505C00201 AGENTE POLICIA 42 F C OP 30+4 - 15
hasta - - - - - - -
0505C00242 - - - - - - -
0505C00243 AGENTE MUNICIPAL (VACANTE) 1 F C OP 30+4 - 15
0505C06209 OFICIAL ADMINISTRATIVO 2 F C COR 2+4 - 15
0505C06210 - - - - - - - -
0505C06211 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C CO 2+4 - 15
6._AREA DE HACIENDA, CALIDAD Y ORGANIZACION DE RECURSOS
0506A03402 DIRECTOR & 1 EV - LD - - - - - - - -
HACIENDA (Patrimonio, Catastro, Tesorería, Hacienda y Compras)
0506A10401 TESORERO 1 F A CO 55 - 10**** 20*** - - - -
0506B09802 TECNICO DE GRADO MEDIO (Vacante) 1 F o LF B COR - - - 35 10* - - 1.5
0506C06212 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 10**+2 - - - 15
0506C06213 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0506C06214 OFICIAL ADMINISTRATIVO (vacante) 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0506C06215 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0506C06216 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0506C06217 OFICIAL ADMINISTRATIVO 3 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0506C06218 - - - - - - - - - - - -
0506C06219 - - - - - - - - - - - -
(*) Por el desempeño de la función de Secretaria de la Comisión Informativa de Economía, Cuentas, Hacienda, Patrimonio.
(**) Por delegación de firma del Tesorero, siempre y cuando realice esas funciones.
(***) 20% Puesto de Trabajo, como consecuencia de la sentencia dictada el 26-10-2001, en el Recurso Contencioso-Administrativo número 1148/98.
(****) Se le abonará si realizara las funciones del puesto de Director del Area de Hacienda, Calidad y Organización de Recursos.
CALIDAD, MODERNIZACION Y NUEVAS TECNOLOGIAS
0506A10001 TECNICO INFORMATICO 1 LF A CO 55 - - - - - - -
0506B10001 TECNICO INFORMATICO (VACANTE) 1 F B CO - 35 - - 10 - - 1.5
0506C10201 TECNICO INFORMATICO OFICIAL 1 F C CO - - - 15+2 10 - - 15
PERSONAL
0506B09803 TECNICO DE GRADO MEDIO 1 F B COR - - - 35 - - - 1.5
0506B04301 GRADUADO SOCIAL 1 F B CO - 35 - - - - - 1.5
0506C06220 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0506C06221 OFICIAL ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0506C06222 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0506B10301 TECNICO SUPERIOR EN RIESGOS LABORALES (Vacante) 1 F B CO - - - - - - - 1.5
(*) +10% de complemento de prolongación de jornada quien realice funciones de Secretaría de la Comisión de Recursos Humanos y Comisión Paritaria.
7._AREA DE ORDENACION URBANA Y ECONOMICA
0507A03403 DIRECTORA & 1 EV - LD - - - - - - - -
URBANISMO
0507A00701 ARQUITECTO 1 F A CO 55 - - 10*** - - - -
0507A05301 LICENCIADO EN DERECHO 1 F A CO - 35 - - 10* - - -
0507B00801 ARQUITECTO TECNICO 1 F B CO - 35 - - - - - 1.5
0507C02801 DELINEANTE 1 F C OP - - - 10+10** - - - 15
0507C06224 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0507C06225 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0507C06226 OFICIAL ADMINISTRATIVO(Vacante) 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0507D10901 VIGILANTE DE OBRAS 1 F D OP - - - 10 - - - 15
0507C02001 CAPATAZ 1 F C OP - - - 29 10 - - 15
0507C06601 OFICIAL 1.ª CONDUCTOR 1 F C OP - - - 5+1 10 - - 15
0507C06701 OFICIAL 1.ª ELECTRICISTA (vacante) 1 F C OP - - - 5+1 10 - - 15
0507C06401 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL 2 F C OP - - - 5+1 10 - - 15
0507C06402 - - - - - - - - - - - 15
0507C06403 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL (vacante) 1 F C OP - - - 5+1 10 - - 15
0507C04201 OFICIAL 1.ª FONTANERO 1 F C OP - - - 5+1 10 - - 15
0507D06801 OFICIAL ALBAÑIL 3 F D OP - - - 5+1 10 - - 15
0507D06802 - - - - - - - - - - - 15
0507D06803 - - - - - - - - - - - 15
0507D06901 OFICIAL PINTOR 1 F D OP - - - 5+1 10 - - 15
0507D07001 OFICIAL SERVICIOS 1 F D OP - - - 5+1 10 - - 15
0507D07002 OFICIAL SERVICIOS (vacante) 1 F D OP - - - 5+1 10 - - 15
0507A00501 APAREJADOR 1 F A CO - 35 - - - - - -
0507C06227 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 15+2 - - - 15
0507E07201 PEONES 2 L F. Disct. E OP - - - 6 - - - 30
0507E07202 - - - - - - - - - - - -
(*) Mientras desempeñe las funciones de secretario de Comisión de Urbanismo.
(**) Implantación GIS.
(***) Retribuye la especial dificultad y responsabilidad derivada de la asistencia y asesoramiento Técnico a la Comisión Informativa.
OFICINA TECNICA Y SERVICIOS CONTRATADOS
0507A00702 ARQUITECTO SUPERIOR (Vacante) 1 F A CO - - - - - - - -
0507B04701 INGENIERO TECNICO DE OBRAS PUBLICAS (Vacante) 1 F B CO - 35 - - - - - 1.5
0507C02802 DELINEANTE 1 LF C CO - - - 9 + 11* - - - 15
0507C06404 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL 1 F C OP - - - 5+1 10 - - 15
0507D01002 AUXILIAR ADMINISTRATIVO 1 F D OP - - - 2.5+3.5 - - - 15
0507A05401 LICENCIADO EN ECONOMICAS 1 F A OP - - - 15** - - - -
(*) En tanto en cuanto desarrollen la topografía, medición de obra e implantación del GIS.
(**) En tanto en cuanto desempeñe las funciones de coordinación y control de los Servicios Contratados.
AGRICULTURA, GANADERIA Y MONTES
0507A04501 INGENIERO AGRONOMO 1 F A CO 55 - - - - - - -
0507B09804 TECNICO DE GRADO MEDIO (1) 1 F B COR - - - 35 - - - 1.5
0507D01003 AUXILIAR ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 F D OP - - - 2.5+3.5 - - - 15
0507D01901 CABO GUARDA 1 F D OP - - - 25 10 - - 15
0507D04401 GUARDA 1 F D OP - - - 6 - - - 15
0507D02201 CONDUCTOR PALISTA 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0507D03905 EMPLEADO SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0507E07401 PEON CONDUCTOR AGUAS 1 L F. Disct. E OP - - - 6 - - - 30
(1) Desempeñará sus funciones de Técnico de Grado Medio en toda el Area de Ordenacion Urbana y Económica.
8._AREA DE ATENCION AL CIUDADANO
0508A03404 DIRECTORA & 1 EV - LD - - - - - - - -
0508B09805 TECNICO DE GRADO MEDIO (Vacante) 1 F o LF B COR - - - 35 10* - - 1.5
EDUCACION, CENTROS CIVICOS Y JUVENTUD
0508B02501 COORDINADOR DE CENTROS CIVICOS 1 F B CO - - - 35 - - - 1.5
0508C06228 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C CO - - - 2+4 - - - 15
0508D06101 MONITORA LUDOTECA 2 L F. Disct. D OP - - - 6 - - - 15
0508D06102 - - - - - - - - - - - -
0508D02401 CONSERJE ESCOLAR 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0508D09401 SUBALT. CON CATEG. DE CONSERJE ESCOLAR (sent ca 04) 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0508D09601 SUBALTERNO SERVICIOS ESPECIALES 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0508D03906 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0508D01004 AUXILIAR ADMINISTRATIVO 1 F D OP - - - 2.5+3.5 - - - 15
DEPORTES
0508A02701 COORDINADOR DEPORTIVO 1 F A CO - - - 35 10 - - -
0508A05501 LICENCIADO EN MEDICINA 1 F A CO - 35 - - 10 - - -
0508C06229 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0508C06230 OFICIAL ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 F C OP - - - 2+4 - - - 15
0508D09501 SUBALTERNO DE SERVICIOS MULTIPLES (4) 1 F D OP - - - 10 10 - 3 15
0508D03915-16 EMPLEADO S. MULT. (Vacantes San Julián y Nelson Mandela) 2 F D OP - - - - 10 - - 15
0508D03907 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES (4) 1 F D OP - - - 10 10 - 3 15
0508D03908 EMPLEADA SERVICIOS MULTIPLES 2 L F. Disct. D OP - - - 6 - - 3 15
0508D03909 - - - - - - - - - - 3 15
0508D03910 EMPLEADO/A SERVICIOS MULTIPLES (Vacante) 1 L F. Disct. D OP - - - 6 - - 3 15
0508D03917 EMPLEADO/A SERVICIOS MULTIPLES (Vacante) 1 L F. Disct. D OP - - - 6 - - - 15
0508D03911 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES (3) 1 F D OP - - - 6 10 - 3 15
0508D03918 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES (4)(Vacante Elola) 1 F D OP - - - 10 10 - - 15
0508E05701 LIMPIADORA 1 LF T. Parc. E OP - - - 6 - 3 30
0508D03919 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES (4)
- (Vacante Ribotas) antes 0508D06001 1 F D OP - - - 10 10 3 15
0508D03912 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES (4) 1 F D OP - - - 10 10 - 3 15
0508E07101 PEON 2 L F. Disct. E OP - - - 6 - - 3 30
0508E07102 - - - - - - - - - - - -
0508E07601 PEON GUARDARROPIA 1 L F. Disct. E OP - - - 6 - - 3 30
0508E07603 PEON GUARDARROPIA 1 L F. Disct. E OP - - - 6 - - 3 30
0508E07602 PEON GUARDARROPIA (Vacante) 1 L F. Disct. E OP - - - 6 - - 3 30
SERVICIO DE ATENCION AL CIUDADANO
0508B09806 TECNICO DE GRADO MEDIO (vacante) 1 F o LF B COR - - - 35 - - - 1.5
0508C01201 AUXILIAR DE TRAMITACION 1 LF C COR - - - 2+4 - - - 15
0508C01202 AUXILIAR DE TRAMITACION 1 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0508D01005 AUXILIAR ADMINISTRATIVO (3) 1 F D OP - - - 2.5+3.5 - - - 15
0508C01203
-04-05-06 AUXILIAR DE TRAMITACION ** (vacantes) 4 F ó LF C COR - - - 2+4 - - - 15
SERVICIOS GENERALES
0508C06231 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 2+4 - - - 15
OMIC
0508C02901 DIPLOMADA EN CONSUMO 1 F C OP - - - 15 + 2 - - - 15
EMPLEO Y COMERCIO
0508D01006 AUXILIAR ADMINISTRATIVO 1 F D OP - - - 2.5+3.5 - - - 15
(3) Salario asimilado a nivel C.
(4) 10% Puesto de trabajo, como consecuencia de la resolución del Tribunal Administrativo de Navarra en Recursos de Alzada números 2783/97 y 2857/96.
(*) Por el efectivo desempeño de la función de Secretaría de la Comisión Informativa de Educación, Juventud, Deportes y Empleo.
(**) Se amortizarán los puestos de trabajo de las personas que accedan a Auxiliares de Tramitación. Previo al COR se convocará el oportuno Concurso de Traslado.
9._AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER
0509A03405 DIRECTORA & 1 EV - LD - - - - - - - -
0509B09807 TECNICO DE GRADO MEDIO 1 F B COR - - - 35 - - - 1.5
BIENESTAR SOCIAL
0509B10701 TRABAJADOR/A SOCIAL/COORDINADOR/A (Vacante)** 1 F B CM - 35 - 20 - - - 1.5
0509B10601 TRABAJADOR/A SOCIAL (Responsable SAD) 1 F B CO - 35 - - - - - 1.5
0509B10501-02-03 TRABAJADOR/A SOCIAL 3 F B CO - 35 - - - - - 1.5
0509B10504 TRABAJADOR/A SOCIAL (vacante) 1 F B CO - 35 - - - - - 1.5
0509A05302 LICENCIADO EN DERECHO 1 F A CO - 35 - - - - - -
0509C06232 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C OP - - - 15+2 10* 15
0509A05601 LICENCIADA EN PSICOLOGIA 1 L (*) A OP - - -
0509B03001 DIPLOMADA EN ENFERMERIA 1 F B CO - 35 - - - - - 1.5
0509C03601-02-03 EDUCADOR/A ESPECIALIZADO/A 3 F C OP - - - 6 - - - 15
0509C06233 OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0509C06234-35 OFICIAL ADMINISTRATIVO 2 F C COR - - - 2+4 - - - 15
0509D03920 EMPLEADA DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0509D10801
-02-03-04-05 TRABAJADORA FAMILIAR 5 F D OP - - - 6 - - - 15
0509D10806
-07-08-09 TRABAJADORA FAMILIAR (Vacante) 4 F D OP - - - 6 - - - 15
0509E01101 AUXILIAR DE LIMPIEZA 1 F E OP - - - 6 - - - 30
0509E01102 AUXILIAR DE LIMPIEZA (Vacante***) 1 F E OP - - - 6 - - - 30
0509D03801 EMPL. SERVICIOS MULTIPLES Y ESPECIALES 1 F D OP - - - 6 - 5 - 15
0509D03921 EMPLEADO SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 - 5 - 15
0509D03501 DIRECTORA CENTRO EDUCACION INFANTIL "Santa Ana" 1 LF B COR - - - 35 - - - 1.5
0509C03701
-02-03-04-05-06 EDUCADORA 6 LF C COR - - - 6 - - - 15
0509C03707 EDUCADORA 1 F C COR - - - 6 - - - 15
0509C03708-09 EDUCADORA (Vacante) 2 F C COR - - - 6 - - - 15
0509D02101 COCINERA (Vacante) 1 F D OP - - - 5+1 - - - 15
0509D01701 AYUDANTE DE COCINA 1 LF D OP - - - 5+1 - - - 15
0509D07501-02-03 PEON DE LIMPIEZA 3 LF D OP - - - 6 - - - 15
0509D03922 EMPLEADA DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
CENTRO EDUCACION INFANTIL "María Reina"
(relación de trabajadoras en anexo 1)
(*) A tiempo parcial e indefinido 1/2 jornada.
SANIDAD
0509A05201 LICENCIADA EN VETERINARIA 1 F A CO - 35 - 10(5) - - - -
0509A05202 LICENCIADA EN VETERINARIA (Vacante) 1 F A CO - 35 - 10(5) - - - -
0509D01007 AUXILIAR ADMINISTRATIVO 1 F D OP - - - 2.5+3.5 - - - 15
0509D03923 EMPLEADA DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D OP - - - 6 10 - - 15
0509E09502 SUBALTERNA DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F E OP - - - 6 10 - - 30
0509C06405 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL 1 F C OP - - - 10 - - - 15
0509D4101-02 ENTERRADOR 2 F D OP - - - 6 - - - 15
(*) Por el efectivo desempeño de la función de Secretaria de la Comisión Informativa de Bienestar Social y Mujer.
(5) Por sentencia del Rec. Contencioso-Administrativo 736/99.
(**) Plaza a cubrir por C.M. entre trabajadores/as sociales, sin amortizar la plaza de quien supere las pruebas.
(***) Debido a Resolución Alcaldía 38/2005, de 30 de marzo (Daño a la salud).
(&) Las retribuciones de los/as Directores de Area y del Director de Promoción Industrial serán las equivalentes a las retribuciones del nivel A más el complemento de exclusividad más un complemento de puesto del 20%.
ABREVIATURAS:
Régimen jurídico:
F = Funcionario.
LF = Laboral fijo.
L = Laboral.
LF Disc. = Laboral fijo de carácter discontinuo.
EV = Eventual.
Sistema de ingreso:
OP = Oposición.
CO = Concurso-Oposición.
COR= Concurso-Oposición Restringido.
LD = Libre designación.
CM= Concurso de méritos.
Situación administrativa:
S.E.= Servicios Especiales.
CODIGOS CAMPOS
1.º Campo: 2 dígitos: Año.
2.º Campo: 2 dígitos: Areas: 1._Gabinete Alcaldía. 2._Secretaría General. 3._Intervención. 4._Promoción Industrial. 5._Protección Ciudadana. 6._Area de Hacienda, Calidad y Organización de Recursos. 7._Area de Ordenación Urbana y Económica. 8._Area de Atención al Ciudadano. 9._Area de Bienestar Social.
3.º Campo: 1 dígito: Nivel o grupo: A._Nivel o grupo A. B._Nivel o grupo B. C._Nivel o grupo C. D._Nivel o grupo D. E._Nivel o grupo E.
4.º Campo: 3 dígitos: Puesto o categoría.
5.º Campo: 2 dígitos. Número que ocupa en su puesto o categoría.
4.º CAMPO PUESTOS DE TRABAJO 5.º CAMPO
001 ADMINISTRADOR -
002 AGENTE POLICIA MUNICIPAL 43
003 AGENTE POLICIA MUNICIPAL FUNC. ESPEC. 04
004 ANIMADOR SOCIOCULTURAL -
005 APAREJADOR 01
006 ARCHIVERO 01
007 ARQUITECTO 02
008 ARQUITECTO TECNICO 01
009 ASESOR JURIDICO 01
010 AUXILIAR ADMINISTRATIVO 07
011 AUXILIAR DE LIMPIEZA 02
012 AUXILIAR DE TRAMITACION 06
013 AUXILIAR MUSEOS -
014 AUXILIAR PUERICULTURA "MARIA REINA" -
015 AUXILIAR TECNICO DE ARCHIVO 01
016 AUXILIAR TECNICO DE LABORATORIO -
017 AYUDANTE DE COCINA 01
018 CABO 09
019 CABO GUARDA 01
020 CAPATAZ BRIGADA AYUNTAMIENTO 01
021 COCINERA 01
022 CONDUCTOR PALISTA 01
023 CONSERJE -
024 CONSERJE ESCOLAR 01
025 COORDINADOR DE CENTROS CIVICOS 01
026 COORDINADOR CULTURAL -
027 COORDINADOR DEPORTIVO 01
028 DELINEANTE 02
029 DIPLOMADA EN CONSUMO 01
030 DIPLOMADA EN ENFERMERIA 01
031 DIPLOMADO EN EMPRESARIALES -
032 DIRECTOR COORDINADOR -
033 DIRECTOR DE FORMACIONES MUSICALES -
034 DIRECTOR/A AREA 05
035 DIRECTOR/A GUARDERIA "STA. ANA" 01
036 EDUCADOR/A ESPECIALIZADO/A 03
037 EDUCADORA 09
038 EMPL. SERVICIOS MULTIPLES Y ESPECIALES 01
039 EMPLEADO/A DE SERVICIOS MULTIPLES 23
040 ENCARGADO BRIGADAS -
041 ENTERRADOR 01
042 FONTANERO OFICIAL 1.ª 01
043 GRADUADO SOCIAL 01
044 GUARDA 01
045 INGENIERO AGRONOMO 01
046 INGENIERO TECNICO -
047 INGENIERO TECNICO DE OBRAS PUBLICAS 01
048 INSPECTOR -
049 INTERVENTOR 01
050 JEFE POLICIA 01
051 LIC. EN CIENCIAS DE LA INFORMACION (Periodista) 01
052 LICENCIADA EN VETERINARIA 02
053 LICENCIADO EN DERECHO 02
054 LICENCIADO EN ECONOMICAS 01
055 LICENCIADO EN MEDICINA 01
056 LICENCIADO EN PSICOLOGIA 01
057 LIMPIADORA 01
058 LIMPIADORA "MARIA REINA" -
059 MAESTRA, CON FUNC. DE DIREC. "MARIA REINA" -
060 MAQUINISTA -
061 MONITORA LUDOTECA 02
062 OFICIAL ADMINISTRATIVO 35
063 OFICIAL ADMINISTRATIVO CONTABLE -
064 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL 05
065 OFICIAL BRIGADA -
066 OFICIAL 1.ª CONDUCTOR 01
067 OFICIAL 1.ª ELECTRICISTA 01
068 OFICIAL ALBAÑIL 03
069 OFICIAL PINTOR 01
070 OFICIAL SERVICIOS 02
071 PEON (Deportes) 02
072 PEON (Urbanismo) 02
073 PEON BRIGADA -
074 PEON CONDUCTOR AGUAS 01
075 PEON DE LIMPIEZA 03
076 PEON GUARDARROPIA 03
077 PROFESOR AUXILIAR ACORDEON Y SOLFEO -
078 PROFESOR AUXILIAR CLARINETE Y SOLFEO -
079 PROFESOR AUXILIAR EDUC. MUSICAL INFANTIL -
080 PROFESOR AUXILIAR FLAUTA Y SOLFEO -
081 PROFESOR AUXILIAR GUITARRA -
082 PROFESOR AUXILIAR LENGUAJE MUSICAL -
083 PROFESOR AUXILIAR PIANO Y SOLFEO -
084 PROFESOR AUX. PERCUSION Y LENG. MUSICAL -
085 PROFESOR AUX. SAXOFON Y LENGUAJE MUSICAL -
086 PROFESOR AUX. TROMPETA Y LENG. MUSICAL -
087 PROFESOR AUX. VIENTO METAL Y SOLFEO -
088 PROFESOR AUX. VIOLONCELLO Y LENG. MUSICAL -
089 PROFESOR AUXILIAR VIOLIN Y VIOLA -
090 PROFESORA "MARIA REINA" -
091 QUIMICO -
092 SARGENTO 03
093 SECRETARIO. 01
094 SUBALT. CON CATEG. DE CONSERJE ESCOLAR 01
095 SUBALTERNO DE SERVICIOS MULTIPLES 02
096 SUBALTERNO SERVICIOS ESPECIALES 01
097 TECNICO DE ACTIVIDADES TURISTICAS -
098 TECNICO DE GRADO MEDIO 07
099 TECNICO ESPECIALISTA "MARIA REINA" -
100 TECNICO INFORMATICO (Nivel A) 01
101 TECNICO INFORMATICO (Nivel B) 01
102 TECNICO INFORMATICO-OFICIAL (Nivel C) 01
103 TECNICO SUPERIOR EN RIESGOS LABORALES 01
104 TESORERO 01
105 TRABAJADOR/A SOCIAL 04
106 TRABAJADOR/A SOCIAL (Responsable SAD) 01
107 TRABAJADOR/A SOCIAL /COORDINADOR/A 01
108 TRABAJADORA FAMILIAR 09
109 VIGILANTE DE OBRAS 01
PERSONAL EN EXCEDENCIA A FECHA 14-07-2005
Funcionarios
Aldas Ruiz, Jaime: Excedencia voluntaria desde el día 1-10-1989.
Castillejo Catalán, Esperanza: Excedencia voluntaria desde el 2-10-2000.
Errea Lizaur, Gustavo: Excedencia voluntaria desde el 23-02-2004.
Gutiérrez Molinos, María Nieves: Excedencia voluntaria desde el 17-12-1990.
Hernández Arejula, María. Teresa: Excedencia voluntaria desde el 4-11-2003.
Hernández García, Fco. Javier: Excedencia voluntaria desde el día 15-12-1993.
Ollo Idoate, José Ramón: Excedencia voluntaria desde 01-04-1990.
Oria Mundin, María Dolores: Excedencia voluntaria desde 1-02-2005.
Pérez Garcés, María. Rosario: Excedencia voluntaria desde el día 26-02-2004.
Rubio Calvo, Luis Antonio: Excedencia voluntaria desde 19-09-1988.
Villar Isabella, Belén: Excedencia voluntaria desde 01-02-1999.
Yagüe Jiménez, Inmaculada: Excedencia voluntaria desde el 15-10-2001.
López Burgaleta, Ignacio. Excedencia voluntaria desde el 01-07-2004.
Larrauri Ugarte, Pilar: Excedencia Especial desde el 12-02-2005.
Martínez Arregui, María. Puy: Excedencia Especial desde el 25-11-2003.
Salvatierra Pascual, María Pilar. Excedencia Especial desde el 29-10-2003.
Sedano Escudero, Elena: Excedencia Especial desde el 9-06-2005.
Personal laboral
Alvero Coloma, Eva María: Excedencia voluntaria desde el 15-05-2001.
Arriazu Martínez, María Luisa: Excedencia voluntaria desde el 1-06-2005.
Aroz Sabanza, María. Olga: Excedencia voluntaria desde el 24-04-1995.
Felipe Saenz, Ana: Excedencia voluntaria desde el 15-06-2001.
Fernández Vázquez, Fco. Javier: Excedencia voluntaria desde 01-06-1995.
Ibáñez Gómez, Isabel: Excedencia indefinida desde 23-04-1992.
Martínez García, Jesús Angel: Excedencia voluntaria (3 años) desde 16-05-1991.
Montero Jiménez, Rosario: Excedencia voluntaria 15-08-1991.
Pascual Ruiz, Fernando: Excedencia voluntaria desde 15-5-1998.
Quesada Hilinger, Jesús María: Excedencia voluntaria desde 15-05-1999.
Ramírez Lumbier, María Reyes: Excedencia voluntaria 29-04-1992.
Roldán Gracia, Saulo: Excedencia voluntaria 01-03-1987.
Rodríguez Hidalgo, Joaquina: Excedencia voluntaria desde 02-01-1992.
Yoldi Lizarraga, María Teresa: Excedencia voluntaria desde 15-09-1988.
Ansorena Huguet, Inmaculada: Excedencia especial 5-05-2004.
ANEXO 4
Relación nominal a fecha 14-07-2005
1._GABINETE DE ALCALDIA
0501A05101 Audera Bardaji, Inmaculada F A 4 LCDA. CIENCIAS DE LA INFORMACION (Periodista A
0501D01001 Bayona Lerendegui, Ascensión EV D* - AUXILIAR ADMINISTRAT -
0501D03901 Chivite Trincado, Jesús F D 5 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES A (situación personal a extinguir)
0501D03902 Ortega Pérez, Pascual F D 2 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES A (s.e. en Castel Ruiz)
2._SECRETARIA GENERAL
0502A09301 Mateo Sanz, Enrique F A 4 SECRETARIO A (S.E. desde 19-03-2001)
0502A00901 Huguet Madurga, José F A 4 ASESOR JURIDICO A (designado secretario por R. Alc. 19-03-2001)
0502C06201 Fernández Agorreta, M.ª José F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
0502C06202 Vázquez Orta, Julia F C 5 OFICIAL ADMINISTRAT A
0502C06203 Huguet Rodríguez, Felisa F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
ARCHIVO
0502A00601 Segura Moneo, Julio F A 6 ARCHIVERO A
0502C06204 Pérez Sánchez, Beatriz F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0502D03903 Fernández Miranda, Jesús F D 2 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES A
0502D03904 Jiménez Pellejero Lourdes (Daño a la salud) F D 3 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES A
3._INTERVENCION -
0503A04901 Ruiz Ayensa, Juan F A 4 INTERVENTOR A
0503B09802 Ciria Pérez, Francisco F B 4 TECNICO GRADO MEDIO A
0503C06205 Ollo Idoate, Jesus F C & 4 OFICIAL ADMINISTRAT A (Serv. Esp. TGM Secretaría)
0503C06206 Burgui Catalán, José Ignacio F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0503C06207 Gurría Marco, Gloria F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
0503C06208 Ramos Tomas, Teresa F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
4._PROMOCIO INDUSTRIAL
0504A03401 Gil Munilla, Luis Eduardo F A - DIRECTOR DE PROMOCION INDUSTRIAL (S.E. o similar, con reserva de plaza)
5._PROTECCION CIUDADANA
POLICIA MUNICIPAL
0505A05001 Santamaría Suso, José Angel F A 4 JEFE POLICIA A
0505B09201 Rodriguez Notivoli, Guillermo F B 4 SARGENTO A
0505B09202 Ruiz Gómara, Juan Cruz F B 4 SARGENTO A
0505B09203 Sanjuan Coloma, José Manuel F B 4 SARGENTO A
0505C01801 Enciso Reinaldos, Francisco Javier F C 4 CABO A (Jubilado con efectos 6-05-2005)
0505C01802 Urzainqui Fernández, Rafael F C 4 CABO A
0505C01803 Agramonte Redrado, José Antonio F C 3 CABO A
0505C01804 Jiménez Jiménez, Angel F C 4 CABO A
0505C01805 Santos Tambo, José Luis F C 4 CABO A
0505C01806 Mendi Dublán, José Francisco F C 4 CABO A
0505C00201 Aguerri Perales, Agustín F C 2 AGENTE POLICIA A
0505C00202 Aguilera Pérez, Vicente F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00301 Anuncibay Urra, José I. F C 3 AGENTE POLICIA A (Unidad Funciones Especializa cuarto turno. Nombrados 1-01-03, mediante resolución Alcaldía de 29-12-2003)
0505C00203 Arbiol Moya, Fernando F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00204 Arellano Miranda, Alberto F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00205 Artola Vela, Carlos F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00206 Buñuel Garnica, Alberto F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00207 Caller Alfonso, José Luis F C 2 AGENTE POLICIA A
0505C00302 Caparroso Ultra, Oscar F C 3 AGENTE POLICIA A (Unidad Funciones Especializa cuarto turno. Nombrados 1-01-03, mediante resolución Alcaldía de 29-12-2003)
0505C00208 Casadaban Munárriz, Luis J. F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00209 Casamián Gil, Ricardo F C 1 AGENTE POLICIA A
0505C00210 Cilla Cintora, Jesús F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00211 Ciriza Larrasoain, José I. F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00212 Coloma Lavilla, Eugenio F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00213 Elía Marín, Javier F C 4 AGENTE POLICIA A (Designado interinamen Cabo, desde 1.07.03, mediante resolución Alcaldía de 29-12-2003)
0505C00303 García Izquierdo, Fernando F C 1 AGENTE POLICIA A (Unidad de Funciones Especializa cuarto turno)
0505C00214 García Guardia, Juan Pablo F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00215 Gómara Mendijón, José María F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00216 Gómara Ramírez, José Javier F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00217 Gonzalez Sandoval, Francisco F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00218 Gutiérrez Molinos, Lázaro F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00219 Hornedo Ajo, Florentino F C 4 AGENTE POLICIA A (Designado interinamen Cabo, desde 1-01-2004 mediante resolución Alcaldía de 29-12-2003)
0505C00220 Igea Jiménez, Agustín F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00221 Izquierdo Gómez, Jesús F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00222 Jiménez Jiménez, Benito I F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00223 Jiménez Marín, Alfonso Juan F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00224 Lasanta Azcona, Eduardo F C 1 AGENTE POLICIA A
0505C00225 Martínez Jiménez, José Luis F C 1 AGENTE POLICIA A
0505C00226 Martínez Miralles, Enrique F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00227 Martínez Orta, José Luis F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00228 Martínez Villafranca Julio F C 1 AGENTE POLICIA A
0505C00229 Mayor Oñate, Jesús F C 3 AGENTE POLICIA A (Designado interinamen Cabo, desde 1-01-2004, mediante resolución Alcaldía de 29-12-2003)
0505C00230 Munuera González, José Ramón F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00231 Orta Quinto, Fco. José F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00232 Pérez Arnaiz, Ignacio F C 1 AGENTE POLICIA A
0505C00233 Pérez Ibáñez, Eugenio F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00234 Pérez Lucas, Cesar F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00235 Rodríguez Garnica, Roberto F C 2 AGENTE POLICIA A
0505C00236 Rodríguez Garnica, Rubén F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00237 Ruiz Rota, Blas J. F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00238 Sánchez Belloso, Juan Ramón F C 3 AGENTE POLICIA A
0505C00239 Torreblanca Fernández, José F C 4 AGENTE POLICIA A
0505C00304 Urra Urra, Roberto F C 3 AGENTE POLICIA A (Unidad Funciones Especializa cuarto turno, Nombrados 1-01-2003 mediante resolución Alcaldía de 29-12-2003)
0505C00240 Urzainqui Fernández, Rafael F C 1 AGENTE POLICIA A
0505C00241 Varón Beltrán, Juan Manuel F C 3 - A (Designado interinamen Cabo, desde 1-01-2004, mediante resolución Alcaldía de 29-12-2003)
0505C00242 Vicuña Lapuerta, Javier F C 1 AGENTE POLICIA A
0505C06209 Lamana Fernández, M.ª Dolores F C 3 OFICIAL A
0505C06210 Zueco Sánchez, Jesús Miguel F C 2 OFICIAL A
0505C06211 Redondo Gamen, Inés F C 4 OFICIAL A
6._AREA DE HACIENDA, CALIDAD Y ORGANIZACION DE RECURSOS
0506A03402 García Sánchez Víctor F A - DIRECTOR Servicios Especiales o similar, con reserva plaza
HACIENDA
(Patrimonio Catastro, Tesorería, Hacienda y Compras)
0506A010401 García Sánchez Víctor F A 2 TESORERO A (Serv. Especiales Director de Area de Hacienda, Calidad y Organizació de Recursos).
0506C06212 Jiménez Alvarez Eva F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
0506C06213 Sánchez Fernández, Silvia F C && 2 OFICIAL ADMINISTRAT A (Servicios Especiales TGM SAC 0508B9806)
0506C06215 Sebastián Ciria, Ana Cristina F C && 3 OFICIAL ADMINISTRAT A (Servicios Especiales TGM Hacienda 0506B9802)
0506C06216 Ustarroz Santacara, Jose María F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0506C06217 Mendinueta Rubio, Inocencia F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0506C06218 Baztán Bordonaba, Javier F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0506C06219 Gil Rodríguez, Mercedes F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
CALIDAD, MODERNIZACI Y NUEVAS TECNOLOGIAS
0506A10001 López de Ondategui Gorraiz, Javier LF A - TECNICO INFORMATICO A
0506C10201 Martínez Losantos, Alicia F C && 2 TECNICO INFORMATICO OFICIAL A (Servicios Especiales técnico Inform. Nivel B desde 10-02-2005)
PERSONAL
0506B09803 Gastón Fernández, M.ª Jesus F B 3 TECNICO DE GRADO MEDIO A
0506B04301 Zubieta Mozaz, Elena F B 3 GRADUADO SOCIAL A
0506C06220 Urdániz Hernández, M.ª Paz F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
0506C06222 Zubieta Mozaz, Jesús F C&& 2 OFICIAL ADMINISTRAT A (Servicios especiales mediante Resolución Alcal como T.G.M. Atención al Ciudadano desde el 7-10-2003)
7._AREA DE ORDENACION URBANA Y ECONOMICA
0507A03403 Ana Iturre Ibiricu EV A - DIRECTORA -
0507A00701 Galán Garcia, Juan Pablo F A 3 ARQUITECTO A
0507A05301 Sánchez Ongay, Alejandro F A 5 LICENCIADO EN DERECHO A (Designado mediante Resolución Alcaldía de 26-03-2001, como Asesor Jurídico desde el 1-04-2001)
0507B00801 López Burgaleta, José Ignacio F B 2 ARQUITECTO TECNICO Excedencia voluntaria desde el 1-07-2004.
0507C02801 Catalán Moreno, José F C 6 DELINEANTE A
0507C06223 Lázaro Antón, Santiago F C 7 OFICIAL ADMINISTRAT A (Situación personal a extinguir) (Jubilado con efectos de 1-05-2005)
0507C06224 Sanz Sopeña, Inmaculada F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0507C06225 Martínez Sesma, María Soledad F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0507D10901 Pérez Ostiz, Pedro F D && 2 VIGILANTE DE OBRAS A (S.E. Técnico Informático Oficial desde 1-07-2005)
0507C02001 Tobajas Lainez, Jesús F C 3 CAPATAZ A
0507C06601 Gil Pérez, Miguel Angel F C 3 OFICIAL 1.ª CONDUCTOR A
0507C06401 Enciso Zardoya, Jesús F C 3 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL A
0507C06402 Arcos Gracia, Rufino F C 3 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL A
0507C04201 Rota Sesma, José Luis F C 3 FONTANERO OFICIAL 1.ª A
0507D06801 Hernández Valles, Miguel Angel F D 1 OFICIAL ALBAÑIL A
0507D06802 Irisarri Samanes, Juan Carlos F D 1 OFICIAL ALBAÑIL A
0507D06803 Muñoz Castellanos Fco. Javier F D 2 OFICIAL ALBAÑIL A
0507D06901 García Grijalba, Roberto F D 2 OFICIAL PINTOR A
0507D07001 Plaza Lasheras, Angel Manuel F D 1 OFICIAL SERVICIOS A
0507A00501 Gil Munilla, Luis Eduardo F A 6 APAREJADOR A (Situación personal a extinguir) (S.E. Dtor. Promoción Industrial)
0507C06227 Hernández Arrondo, César F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
0507E07201 Enciso López, José Luis L F. Disct. E - PEONES -
0507E07202 Gil Gil, Emilio L F. Disct. E - PEONES -
OFICINA TECNICA Y SERVICIOS CONTRATADOS
0507C02802 García Serrano, José Luis LF C - DELINEANTE A
7.C.15 Arnaiz Del Bosque, Iván LF C - DELINEANTE A (destinado a Junta de Aguas desde el 1 julio)
0507C06404 Ruiz Hernández, Lorenzo F C 3 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL A
0507D01002 Jiménez Sánchez, Laura F D 1 AUXILIAR ADMINISTRAT A
0507A05401 Navarro Castel Ruiz, José Javier F A 4 LICENCIADO EN ECONOMICAS A
AGRICULTURA GANADERIA Y MONTES
0507A04501 Hermoso de Mendoza Baztán, Jesús F A 4 INGENIERO AGRONOMO A
0507B09804 García Gorri, Jesús María F B 3 TECNICO DE GRADO MEDIO A
0507D01901 Gil Martínez, José Luis F D 5 CABO GUARDA A
0507D04401 Berrozpe Gracia, Pedro F D 6 GUARDA A
0507D02201 Ruiz Huguet, Juan Pedro F D 2 CONDUCTOR PALISTA A
0507D03905 Orta Escalada, Víctor F D 4 EMPLEADO SERVICIOS MULTIPLES A
0507E07401 Pérez Martínez, José Angel L F. Disct. E - PEON CONDUCTOR AGUAS A
8._AREA DE ATENCION AL CIUDADANO
0508A03404 Guerendiain Biurrun, Pilar F A ó B - DIRECTOR/A S.E. o similar, con reserva de plaza
EDUCACION, CENTROS CIVICOS Y JUVENTUD
0508B02501 Ciordia Osta, Miguel Angel F B 2 COORDINADOR DE CENTROS CIVICOS A
0508C06228 Arto Alonso, M.ª Paz F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0508D06101 Romanos López, M.ª Teresa L F. Disct. D - MONITORA A
0508D06102 Moreno Gil. Ana María L F. Disct. D - MONITORA A
0508D02401 Millan Yanguas, Gregorio F D 4 CONSERJE ESCOLAR A
0508D09401 Aldaz Lobera, José María F D 4 SUBALT. CON CATEG. DE CONSERJE ESCOLAR A
0508D09601 Segorbe Montoya, José Manuel F D 4 SUBALTERNO SERVICIOS ESPECIALES A
0508D03906 Baigorri Vicente, José Antonio F D 3 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES A
0508D01004 Muñoz Gómez, Nieves F D 1 AUXILIAR ADMINISTRAT A
DEPORTES
0508A02701 Sangüesa Ochoa, José Luis F A 3 COORDINADOR DEPORTIVO A
0508A05501 Segura Casado, Luis F A 3 LICENCIADO EN MEDICINA A
0508D06229 Carrascosa Ridruejo, Julia F C 2 OFICIAL ADMINISTRAT A
0508D09501 Vázquez Izquierdo, Javier F D 4 SUBALTERNO DE SERVICIOS MULTIPLES A
0508D03907 Osta Lasheras, Javier F D 3 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES A
0508D03908 Lucía Pérez Arellano L F. Disct. D - EMPLEADA SERVICIOS MULTIPLES A
0508D03909 Doiz Pérez, Cristina L F. Disct. D - EMPLEADA SERVICIOS MULTIPLES A
0508D03911 Lasanta Carrascosa, Isaac F D 3 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES (3) A
0508D06001 Lasheras Burgos, Emilio F D 4 MAQUINISTA (4) A (Jubilado con efectos de 8-05-2005)
0508E05701 Ullate Hernández, Anunciación LF Tiempo Parc. E - LIMPIADORA A
0508D03912 Lavilla Calvo, Fco. Javier F D 2 EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES (4) A
0508E07101 González Marco, Fco. Javier L F. Disct. E - PEON A
0508E07102 Salvatierra Alava, Jesús L F. Disct. E - PEON A
0508E07601 Arriazu Martínez, M.ª Luisa L F. Disct. E - PEON GUARDARROPI Excedencia voluntaria desde el 1-06-2005
0508E07603 Gracia Enériz, Antonia L F. Disct. E - PEON GUARDARROPI A
SERVICIO ATENCION AL CIUDADANO
0508C01201 Pueyo Rocafort, Consuelo LF C - AUXILIAR DE TRAMITACION A
0508C01202 Garro Galarreta, José Luis F C 3 AUXILIAR DE TRAMITACION A
0508D01005 Gil Chavarría, Amalia F D 4 AUXILIAR ADMINISTRAT (3) A
SERVICIOS GENERALES
0508C06231 Ustarroz Ruiz, Carmen F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
OMIC
0508C02901 Tabuenca Arriazu, Milagros F C 3 DIPLOMADA EN CONSUMO A
EMPLEO Y COMERCIO
0508D01006 Valero Gómez, Ana Rosa F D && 1 AUXILIAR ADMINISTRAT A (S.E. 0503C06205)
9._AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER
0509A03405 Montoya Sánchez, M.ª Carmen F A ó B - DIRECTORA -
0509B09807 Montoya Sánchez M.ª Carmen F B 3 TECNICO DE GRADO MEDIO A (S.E. 0509A03405)
BIENESTAR SOCIAL
0509B10701 Guerendiain Biurrun, M.ª Pilar F B 4 TRABAJADOR/ SOCIAL (Responsabl SAD) A (S.E. 0508A03404)
0509B10501 Juanarena Apesteguía, Edurne F B 4 TRABAJADOR/ SOCIAL A
0509B10502 Díaz Sádaba, Gloria F B 3 TRABAJADOR/ SOCIAL A
0509B10503 Lizaldre Escalada, Ignacio F B 2 TRABAJADOR/ SOCIAL A
0509A05302 Mazo Ayats, Alberto F A 4 LICENCIADO EN DERECHO A
0509C06232 Torres Fernández, Teresa F C 4 OFICIAL ADMINISTRAT A
0509A05601 Chavarri Gómara, Carmen Vicenta L * A - LICENCIADO EN PSICOLOGIA A
0509B03001 Bienes Calvo, M.ª Angeles F B 3 DIPLOMADA EN ENFERMERIA A
0509C03601 Tanco Lanas, Concepción F C 3 EDUCADOR/A ESPECIALIZA A
0509C03602 Aragón Celigueta, José Antonio F C 3 EDUCADOR/A ESPECIALIZA A
0509C03603 Larrauri Ugarte, Pilar F C 3 EDUCADOR/A ESPECIALIZA A (Excedencia Especial desde 12-02-2005)
0509C06233 Bonilla Rodrigo, Mercedes F C 3 OFICIAL ADMINISTRAT A
0509C06234 De la Parra Gil, José Rafael F C 2 OFICIAL ADMINISTRAT A (Adscrito desde el 9-10-2000 a 0506C6214)
0509C06235 Gurría Marco, Ascensión F C 2 OFICIAL ADMINISTRAT A (Adscrita desde el 9-10-2000 a 0508C6230)
0509D03920 Doiz Pérez, M.ª Jesús F D 3 EMPLEADA DE SERVICIOS MULTIPLES A
0509D10801 Garrido Cobo, M.ª Soledad F D 4 TRABAJADORA FAMILIAR A
0509D10802 Oria Mundin, M.ª Dolores F D 2 TRABAJADORA FAMILIAR A (excedencia voluntaria desde 1-02-05)
0509D10803 Sedano Escudero, Elena F D 2 TRABAJADORA FAMILIAR A (exc. Esp desde el 9-06-2005)
0509D10804 Martínez Arregui, M.ª Puy F D 3 TRABAJADORA FAMILIAR A (exc. Esp desde el 25-11-2003)
0509D10805 Salvatierra Pascual, María Pilar F D 2 TRABAJADORA FAMILIAR A (exc. Esp desde el 29-10-2003)
0509E01101 Mangado Mateo, Concepción F E 4 AUXILIAR DE LIMPIEZA A
0509D03801 Iturre Arriazu, Angel F D 4 EMPL. SERVICIOS MULTIPLES Y ESPECIALES A
0509D03921 Berrozpe Gracia, Francisco F D 5 EMPLEADO SERVICIOS MULTIPLES A
0509B03501 Barea Serrano, Elena LF B - DIR. CENTRO EDUC. INFANTIL "S. Ana" A
0509C03701 Pilar Gutiérrez Molinos LF C - EDUCADORA A
0509C03702 Carmen Borobia Rubio LF C - EDUCADORA A
0509C03703 Sánchez García, Begoña LF C - EDUCADORA A
0509C03704 Floristán Mozaz, Inés LF C - EDUCADORA A
0509C03705 Ansorena Huguet, Inmaculada LF C - EDUCADORA A (Excedencia especial 5-05-2004)
0509C03706 Perales García, Inmaculada LF C - EDUCADORA A
0509C03707 Burgos Ausejo, Marta F C 4 EDUCADORA A
0509D01701 Zapatero Mateo, M.ª Dolores LF D - AYUDANTE DE COCINA A
0509D07501 Antón Irujo, M.ª Josefina LF D - PEON A
0509D07502 Arriazu Arriazu, Soledad LF D - PEON A
0509D07503 Perdiguero Santamaría, Miren Jasone LF D - PEON A (Adscrita C R)
0509D03922 Martínez Cisneros, Ana Cristina F D && 2 EMPLEADA DE SERVICIOS MULTIPLES A (S. E. 0506B9803)
SANIDAD
0509A05201 Sanz de Galdeano Barricarte, M.ª Luisa F A 3 LICENCIADA EN VETERINARIA A
0509D01007 Castellano Córdoba, Marta F D 1 AUXILIAR ADMINISTRAT A
0509D03923 Gárate Martínez, Ana Carmen F D 2 EMPLEADA DE SERVICIOS MULTIPLES A
0509E009502 Prol Iglesias, Ana Carmen F E 4 SUBALTERNA DE SERVICIOS MULTIPLES A (Situación personal a extinguir)
0509C06405 García Menacho, Manuel F C 4 OFICIAL 1.ª ALBAÑIL A
0509D04101 Fuentes Arriazu, Jesús M.ª F D 3 ENTERRADOR A
0509D04102 Martínez Bermejo, José M.ª F D 2 ENTERRADOR A
(*) A tiempo parcial e indefinido (1/2 jornada)
(&&) Retr básicas de su nivel/grupo funcionaria o laboral y un complemento de equiparació que retribuye el nivel del puesto que están desempeñand
Nivel C a nivel B: 22,2%.
Nivel D a nivel C: 17,4%.
Nivel D a nivel B: 43,5%.
Relación de trabajadores y puestos de trabajo del Centro Educación Infantil "María Reina"
Gil Galarreta, Teresa: Maestra, con funciones de directora.
García Rubio, M.ª Isabel: Auxiliar Puericultura.
Laplaza García del Pozo, M.ª Jesús: Ayudante de Cocina.
León Barrero, M.ª Angeles: Cocinera.
Martínez Jarauta, M.ª José: Técnico Especialista.
Martínez Navarro, Ana José: Profesora.
Olloqui Vallés, M.ª Dolores: Auxiliar Puericultura.
Pablo Viguera, M.ª Pilar: Auxiliar Puericultura.
Pamplona Ojuel, Rosario F.: Limpiadora.
ANEXO 5
Personal contratado temporal que cubre puestos de plantilla a 07-04-2005
VACANTES
PEREZ OCHOA, IÑIGO AUX. TECNICO DE ARCHIVO ARCHIVO VACANTE AUXILIAR TECNICO DE ARCHIVO ADMVO. 30-06-2005
AGUDIÑA CHARRO, LOURDES AUX. ADMVO. PROMOCION INDUSTRIAL VACANTE AUXILIAR ADMVO. ADMVO. 30-06-2005
ASIN AICUA, M.ª TERESA TEC. ACTIVIDADES TURIST. CULTURA/TURISMO VACANTE TECNICO EN ACTIVIDADES TURISTICAS ADMVO. 30-06-2005
FERNANDEZ HORNEDO, MONICA AUX. DE MUSEOS CULTURA/MUSEOS VACANTE AUXILIAR DE MUSEOS ADMVO. 30-06-2005
MIRANDA LATORRE, AURORA OFICIAL ADMVO. CULTURA/FESTEJOS VACANTE OFICIAL ADMVO. ADMVO. 30-06-2005
VILLAFRANCA SANCHEZ, SILVIA TEC. SUP. PREV. RIESGOS LAB. PERSONAL VACANTE TEC. SUP. PREVENCION RIESGOS LAB. ADMVO. 30-06-2005
RANEDO SOLANA, AURORA OFICIAL ADMVO. PERSONAL VACANTE OFICIAL ADMVO. ADMVO. 30-06-2005
AROSTEGUI LAJUSTICIA, ANA BELLA OFICIAL ADMVO. SERVICIOS GENERALES VACANTE OFICIAL ADMVO. (Jub. A. C. Olivera) ADMVO. 30-06-2005
FELIPE SAENZ, ANA OFICIAL ADMVO. SUBAREA DE URBANISMO VACANTE OFICIAL ADMVO. ADMVO. 30-06-2005
MADURGA VELAZQUEZ, ROMUALDO OFICIAL 1.ª ELECTR. SUBAREA DE URBANISMO VACANTE OFICIAL 1.ª ELECTRICISTA ADMVO. 30-06-2005
RORIGUEZ ANDREU, SALVADOR OFICIAL 1.ª ALBAÑIL SUBAREA DE URBANISMO VACANTE OFICIAL 1.ª ALBAÑIL ADMVO. 30-06-2005
PEREZ SANCHEZ, JOSE IGNACIO OFICIAL SERVICIOS SUBAREA DE URBANISMO VACANTE OFICIAL SERVICIOS ADMVO. 30-06-2005
GIL GARCIA, JUAN IGNACIO AGENTE SANITARIO SUBAREA DE URBANISMO VACANTE AGENTE SANITARIO ADMVO. 30-06-2005
GARCIA PUVIA, ALFONSO ING. TECN. OBRAS PUBLICAS OF. TEC. Y SERVICIOS CONTR. VACANTE INGENIERO TECNICO DE OBRAS PUBLICAS ADMVO. 30-06-2005
SANZ JIMENEZ, M.ª CARMEN AUXILIAR ADMVO. AGRICULTURA, GANADERIA Y MONTES VACANTE AUXILIAR ADMVO. ADMVO. 30-06-2005
GONZALEZ MARCO, FCO. JAVIER EMPLEADO SERV. MULT. DEPORTES VACANTE E.S.M (Polideportivo San Julián) ADMVO. 14-05-2005
GONZALEZ GARCIA, JOSE M.ª EMPLEADO SERV. MULT. DEPORTES VACANTE E.S.M. (Nelson Mandela) ADMVO. 30-06-2005
ALVERO COLOMA, EVA M.ª EMPLEADO SERV. MULT. DEPORTES VACANTE E.S.M. (Eola) ADMVO. 30-06-2005
LATORRE LEON, M.ª JOSE AUX. TRAMITACION SERVICIO DE ATENCION AL CIUDADANO VACANTE AUXILIAR DE TRAMITACION ADMVO. 30-06-2005
SALVATIERRA GONZALEZ, M.ª TERESA AUX. TRAMITACION SERVICIO DE ATENCION AL CIUDADANO VACANTE AUXILIAR DE TRAMITACION ADMVO. 30-06-2005
NAVASCUES LIZAR, INMACULADA AUX. TRAMITACION SERVICIO DE ATENCION AL CIUDADANO VACANTE AUXILIAR DE TRAMITACION ADMVO. 30-06-2005
DOIZ ENERIZ, ANA JOSE AUX. TRAMITACION SERVICIO DE ATENCION AL CIUDADANO VACANTE AUXILIAR DE TRAMITACION ADMVO. 30-06-2005
AGUDIÑA CHARRO, ROSA M.ª TRABAJADORA SOCIAL BIENESTAR SOCIAL VACANTE TRABAJADORA SOCIAL ADMVO. 30-06-2005
MARQUINA ARANDA, M.ª ISABEL TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL VACANTE TRABAJADORA FAMILIAR ADMVO. 30-06-2005
KUPPER SANGÜESA, ELENA TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL VACANTE TRABAJADORA FAMILIAR ADMVO. 30-06-2005
GALARRETA MARTON, ESMERALDA TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL VACANTE TRABAJADORA FAMILIAR. SAD. ADMVO. 30-06-2005
JARAUTA MARIN, RAQUEL TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL VACANTE TRABAJADORA FAMILIAR ADMVO. 30-06-2005
MONTES SANCHEZ, ANA M.ª EDUCADORA BIENESTAR SOCIAL VACANTE EDUCADORA. GUARDERIA SANTA ANA. ADMVO. 23-07-2005
GARIJO MUÑOZ, MERCEDES EDUCADORA BIENESTAR SOCIAL VACANTE EDUCADORA. GUARDERIA SANTA ANA. ADMVO. 23-07-2005
LAUROBA RANDEZ, FRANCISCA COCINERA BIENESTAR SOCIAL VACANTE COCINERA. GUARDERIA SANTA ANA ADMVO. 23-07-2005
CIORDIA SOLA, GLORIA VETERINARIA SANIDAD VACANTE VETERINARIA. ADMVO. 30-06-2005
Personal contratado temporal que cubre puestos de plantilla a 07-04-2005
SUSTITUCIONES DEL PERSONAL
ULLATE ORTA, PRESENTACION OFICIAL ADMVO. HACIENDA OFICIAL ADMVO. (1) ADMVO. INTERINIDAD Fin reducción jornada
DE MIGUEL SAN MARTIN, ESTHER OFICIAL ADMVO. HACIENDA OFICIAL ADMVO. (2) ADMVO. INTERINIDAD Fin servicios especiales
SERRANO CORNAGO, M.ª BELEN OFICIAL ADMVO. PERSONAL OFICIAL ADMVO. (3) ADMVO. INTERINIDAD Fin servicios especiales
GARCIA LLORENTE, JUDIT LICENCIADA EN DERECHO SUBAREA DE URBANISMO LICENCIADA EN DERECHO (4) ADMVO. INTERINIDAD Fin servicios especiales
JASO ARAGON, FELIX OFICIAL ADMVO. SUBAREA DE URBANISMO OFICIAL ADMVO. (5) ADMVO. INTERINIDAD Fin servicios especiales
ASENSIO VICENTE, ITZIAR MONITORA DE LUDOTECA EDUCACION, CENTROS CIVICOS Y JUVENTUD MONITORA DE LUDOTECA (6) ADMVO. INTERINIDAD 31/05
CARRERA LORENTE, FATIMA OFICIAL ADMVO. DEPORTES OFICIAL ADMVO. (7) ADMVO. INTERINIDAD Fin reducción jornada
GONZALEZ GONZALEZ, CRISTINA AUXILIAR ADMVO. EMPLEO Y COMERCIO AUXILIAR ADMVO. (8) ADMVO. INTERINIDAD Fin servicios especiales
GONZALEZ ARCAS, EVA M.ª TRABAJADORA SOCIAL BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA SOCIAL (9) ADMVO. INTERINIDAD Fin servicios especiales
BEGUIRISTAIN GONZALEZ, ISABEL OFICIAL ADMVO. BIENESTAR SOCIAL OFICIAL ADMVO. (10) ADMVO. INTERINIDAD Fin designación interina
LOPE JIMENEZ, ROSA OFICIAL ADMVO. BIENESTAR SOCIAL OFICIAL ADMVO. (11) ADMVO. INTERINIDAD Fin designación interina
JIMENEZ CACHO, ANA M.ª TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA FAMILIAR (12) ADMVO. Fin excedencia
REMON BACHILLER, ANA CARMEN TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA FAMILIAR (13) ADMVO. Fin excedencia
PEREZ TORRES, SUSANA TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA FAMILIAR (14) ADMVO. Fin excedencia
REMIREZ VALLEJO, M.ª PAZ EDUCADORA BIENESTAR SOCIAL EDUCADORA. ADMVO. Fin excedencia
DOBLADEZ JIMENEZ, AURORA PEON DE LIMPIEZA BIENESTAR SOCIAL PEON DE LIMPIEZA ADMVO. Fin servicios especiales
GRACIA ENERIZ, M.ª ANTONIA EMPLEADA SERVICIOS MULTIPLES BIENESTAR SOCIAL EMPLEADA DE SERVICIOS MULTIPLES (15) ADMVO. Fin reducción jornada
BAIGORRI MAKIBAR, JAIONE EDUCADORA BIENESTAR SOCIAL EDUCADORA (16) ADMVO. INTERINIDAD Fin baja.
MELERO PELLICER, MAITE TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA FAMILIAR (17) ADMVO. INTERINIDAD Fin baja.
ALVERO SANZ, TERESA EDUCADORA ESPECIALIZADA BIENESTAR SOCIAL EDUCADORA ESPECIALIZADA (18) ADMVO. INTERINIDAD Fin excedencia
GARIJO MONTON, BELEN TRABAJADORA SOCIAL BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA SOCIAL (20) ADMVO. INTERINIDAD Fin reducción jornada
CEBALLOS CARCAVILLA, SANDRA TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA FAMILIAR (21) ADMVO. INTERINIDAD Fin descanso maternal
RUBIO CANTERO, M.ª JOSEFA TRABAJADORA FAMILIAR BIENESTAR SOCIAL TRABAJADORA FAMILIAR (22) ADMVO. INTERINIDAD Fin baja I.T.
GONZALEZ ALCALDE, DANIEL AYUDANTE DE COCINA GUARDERIA MARIA REINA AYUDANTE DE COCINA (23) ADMVO. INTERINIDAD Fin descanso maternal
RUIZ LEZANO, AMAYA EDUCADORA GUARDERIA MARIA REINA EDUCADORA. (24) ADMVO. INTERINIDAD Fin descanso maternal
(1) Cubre reducción de jornada de 1/3 de Mercedes Gil Rodriguez.
(2) Cubre Servicios Especiales de Silvia Sánchez Fernández.
(3) Cubre Servicios Especiales de Jesús Zubieta Mozaz.
(4) Cubre Servicios Especiales de Alejandro Sánchez Ongay.
(5) Cubre la baja por I.T de Santiago Lázaro Antón.
(6) Cubre la excedencia especial por cuidado de hijo de Ana M.ª Moreno Gil.
(7) Cubre la reducción de jornada de Julia Carrascosa Ridruejo.
(8) Cubre Servicios Especiales de Ana Rosa Valero Gómez.
(9) Cubre Servicios Especiales de Pilar Guerendiain Biurrun.
(10) Cubre la designación interina de José Rafael De la Parra Gil a Tesorería
(11) Cubre la designación interina de Ascensión Gurría Marco a Deportes.
(12) Cubre la excedencia de M.ª Puy Martínez Arregui.
(13) Cubre la excedencia de M.ª Pilar Salvatierra Pascual.
(14) Cubre la excedencia de Dolores Oria Mundin.
(15) Excedencia especial por cuidado de hijo de Inmaculada Ansorena Huguet.
(16) Cubre Servicios Especiales de Jasone Perdiguero Santamaría.
(17) Cubre la baja por I.T de M.ª Paz Remirez Vallejo. Guardería Santa Ana.
(18) Cubre la Baja por I.T de Raquel Jarauta Marín. SAD.
(19) Cubre la excedencia por cuidado de hijo de Pilar Larrauri
(20) Cubre la reducción de jornada de Gloria Diaz Sadaba.
(21) Cubre el descanso maternal de Elena Sedano Escudero.
(22) Cubre la Baja por I.T de Susana Pérez Torres. SAD.
(23) Cubre el Descanso maternal de M.ª Jesús Laplaza García del Pozo. Guardería María Sofía.
(24) Cubre el Descanso maternal de Juana M.ª Larraga Grijalbo. Guarería María Sofía.
Personal contratado temporal que cubre puestos de plantilla a 07-04-2005
EVENTUAL LIBRE DESIGNACION
BAYONA LERENDEGUI ASCENSION AUXILIAR ADMINISTRATIVO GABINETE DE ALCALDIA AUX. ADMVO. EVENTUAL LIBRE DESIGNACION EVENTUAL LIBRE DESIG. -
ITURRE IBIRICU ANA DTRA. AREA ORDEN. URBANA Y ECON. AREA ORD. URBANA Y ECON. VAC. PLANT. PUESTO DIR. AREA ORD. URB. EVENTUAL LIBRE DESIG. -
ANEXO 6
Personal contratado temporal que no cubren puestos de plantilla a 07-04-2005
OCHOA MARTINEZ, MAITE AG. EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL (EMPLEO) AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (1) POR OBRA 16-02-2006 SI
SANCHEZ RUIZ, MARGARITA DTRA. TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (2) POR OBRA 10-05-2005 SI
DEL BARRIO MANRIQUE, JOSE M.ª MONITOR TALLER EMPLEO JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (3) POR OBRA 10-05-2005 SI
NEVOT PEREZ, RAQUEL PEON TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (4) FORMACION 22-05-2005 SI
CAUSIN MILLAS, MERCEDES PEON TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (5) FORMACION 22-05-2005 SI
PEREZ RODRIGO, NATALIA PEON TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (6) FORMACION 22-05-2005 SI
GRACIA LAPUENTE, ANA PEON TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (7) FORMACION 22-05-2005 SI
MARTINEZ ITURRE, FCO. JAVIER PEON TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (8) FORMACION 22-05-2005 SI
LOPEZ GUIMET, MONICA PEON TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (9) FORMACION 22-05-2005 SI
LAZARO PRIETO, PATRICIA PEON TALLER DE EMPLEO DE JARDINERIA AREA DE ATENCION AL CIUDADANO (10) FORMACION 22-05-2005 SI
CATALA ALAVA, JOSEFINA EDUCADORA. GUARDERIA SANTA ANA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (11) POR OBRA 23-07-2005 SI
LUCAS SALVATIERRA, M.ª DOLORES PEON LIMPIEZA. GUARDERIA SANTA ANA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (12) POR OBRA 23-07-2005 NO
BAYS MONEO, MONICA EDUCADORA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (13) POR OBRA 23-07-2005 NO
FERNANDEZ MALO, ANA M.ª EDUCADORA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (14) POR OBRA 23-07-2005 NO
LARRAGA GRIJALBO, JUANA M.ª EDUCADORA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (15) POR OBRA 23-07-2005 NO
GONZALEZ CALAHORRA, AINARA EDUCADORA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (16) POR OBRA 23-05-2005 NO
BERROGAIN PEREZ, ARANZAZU EDUCADORA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (17) POR OBRA 23-07-2005 SI
SEVILLANO ZARDOYA, RAQUEL EDUCADORA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (18) POR OBRA 23-07-2005 SI
MORON MATEO, ARANZAZU PEON LIMPIEZA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (19) POR OBRA 23-07-2005 NO
BONILLA RODRIGO, M.ª ISABEL PEON LIMPIEZA. GUARDERIA MARIA REINA AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (20) POR OBRA 23-07-2005 NO
VALLES CALVO, M.ª LUISA TRABAJADORA SOCIAL AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (21) POR OBRA 30-06-2005 NO
BINUE GIL, MIREN EDURNE TRABAJADORA FAMILIAR AREA DE BIENESTAR SOCIAL Y MUJER (22) ACUMULACION TAREAS 31-08-2005 NO
CARRASCOSA RIDRUEJO, M.ª MAR AGENTE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL AREA DE HACIENDA, CALIDAD Y ORG. RECURSOS (23) POR OBRA 25-06-2005 SI
LUCIO CANCIO, RAQUEL AGENTE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL AREA DE HACIENDA, CALIDAD Y ORG. RECURSOS (24) POR OBRA A T.PARCIAL 12-05-2005 SI
PUENTE PEREZ, CARLOS AGENTE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL AREA DE HACIENDA, CALIDAD Y ORG. RECURSOS (25) POR OBRA 12-12-2005 SI
SAEZ PONZONI, LAURA AGENTE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL AREA DE HACIENDA, CALIDAD Y ORG. RECURSOS (26) INTERINIDAD 25-06-2005 SI
REMACHA ROCE, DOLORES OFICIAL ACTIVIDADES TURISTICAS CULTURA/TURISMO (27) POR OBRA A T. PARCIAL 29-05-2005 SI
EZQUERRA DIAZ, ALICIA OFICIAL ACTIVIDADES TURISTICAS CULTURA/TURISMO (28) POR OBRA 30-06-2005 SI
ARDOIZ ARRONIZ, CARMEN OFICIAL ACTIVIDADES TURISTICAS CULTURA/TURISMO (29) POR OBRA 30-06-2005 SI
PEREZ ROSON, RAUL TECNICO ARCHIVO SECRETARIA (30) POR OBRA 30-04-2005 SI
ROCE MARTINEZ, JESUS AUXILIAR ARCHIVO SECRETARIA (31) POR OBRA 30-04-2005 SI
MOTIVO:
(1) Orientación a desempleados, coordinación con programas de formación ocupacional, etc., según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(2) Impulso y desarrollo de la inserción laboral de alumnos, según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(3) Impulso y desarrollo de la inserción laboral de alumnos, según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(4) Formación como Peón de Jardinería según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(5) Formación como Peón de Jardinería según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(6) Formación como Peón de Jardinería según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(7) Formación como Peón de Jardinería según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(8) Formación como Peón de Jardinería según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(9) Formación como Peón de Jardinería según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(10) Formación como Peón de Jardinería según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(11) Atención de niños con necesidades especiales, según subvención del Instituto Navarro de Bienestar Social.
(12) Limpieza del centro, servicio de lavandería y apoyo en labores de comedor.
(13) Atención y educación de niños de 0 a 3 años debido al aumento de matriculación para el curso 2004/2005.
(14) Atención y educación de niños de 0 a 3 años debido al aumento de matriculación para el curso 2004/2005.
(15) Atención y educación de niños de 0 a 3 años debido al aumento de matriculación para el curso 2004/2005.
(16) Atención y educación de niños de 0 a 3 años debido al aumento de matriculación para el curso 2004/2005.
(17) Atención de niños con necesidades especiales, según subvención del Instituto Navarro de Bienestar Social.
(18) Atención de niños con necesidades especiales, según subvención del Instituto Navarro de Bienestar Social.
(19) Limpieza del centro, servicio de lavandería y apoyo en labores de comedor debido al aumento de matriculación para el curso 2004/2005.
(20) Limpieza del centro, servicio de lavandería y apoyo en labores de comedor debido al aumento de matriculación para el curso 2004/2005.
(21) Plan de Inmigración.
(22) Acumulación de tareas debido a la situación de la funcionaria Ana Carmen Prol Iglesias.
(23) Implantación, desarrollo y formación sobre nuevas tecnologías de la información y comunicación en la sociedad ribera, según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(24) Implantación, desarrollo y formación sobre nuevas tecnologías de la información y comunicación en la sociedad ribera, según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(25) Implantación, desarrollo y formación sobre nuevas tecnologías de la información y comunicación en la sociedad ribera, según subvención del Servicio Navarro de Empleo.
(26) Cubre el descanso maternal de M.ª Mar Carrascosa Riduejo.
(27) Apertura del Palacio Marqués de San Adrián durante los fines de semana, festivos y Semana Santa.
(28) Atención e información de turistas en la oficina del Punto de Encuentro.
(29) Atención e información de turistas en la oficina del Punto de Encuentro.
(30) Convenio Ayto-Comunidad de Bardenas Reales para la creación de un archivo y centro de documentación de Bardenas Reales de Navarra.
(31) Convenio Ayto-Comunidad de Bardenas Reales para la creación de un archivo y centro de documentación de Bardenas Reales de Navarra.
ANEXO 7
JUNTA DE AGUAS
PLANTILLA ORGANICA
ADMINISTRADOR 1 F. A C.O. - 55 - 20 - - - - - -
DIPL. EMPRESARIALES (vacante) (4) 1 LF/F B COR - - - 12 - - 1,5 - - -
OFICIAL ADMINIST. CONTABLE 1 LF C C.O. - - - 12(1) - - 15 - - -
OFICIAL ADMINIST. 3 F. C C.O. - - - 7 - - 15 - - -
OFICIAL ADMINIST. 1 LF(TP) C CO - - - 7 - - 15 - - -
INGENIERO TECNICO 1 F. B C.O. - 55 - 40 - - 1,5 - - -
ENCARGADO BRIGADAS 1 F. C C.O. - - - 29 10 - 15 - - -
INSPECTOR 1 F. C - - - - 6 10 - 15 (2) - -
OFICIAL BRIGADA 8 F. C C.O. - - - 6 10 - 15 (3) - -
PEON BRIGADA (vacantes) 3 F E O - - - 6 - - 30 - - -
DELINEANTES 2 LF C C.O. - - - 9 10 - 15 - - -
QUIMICO 1 LF A C.O. - - 35 10 10 - - - - -
AUX.TEC. LABOR. (vacante) (4) 1 F C C.O. - - - 6 - - 15 - - -
(1) Incluido 5% adicional por desempeño provisional de funciones de apoyo en gestión de abonados.
(2) 591,19 euros mensuales (12 pagas), incrementadas en el porcentaje de subida de las retribuciones del personal al servicio de las Adm. Públicas de Navarra para el año 2005.
(3) 51,74 euros por día que se preste el servicio de retén, incrementadas en el porcentaje de subida de las retribuciones del personal al servicio de las Adm. Públicas de Navarra para el año 2005.
(4) A proveer mediante promoción interna, sin consignación presupuestaria, a través del procedimiento señalado en el artículo 15.6 de D.Foral Legislativo 251/1993.
RELACION NOMINAL DE TRABAJADORES A 31-12-2004
JUAN MANUEL PEREZ CLEMENTE F A 4 ADMINISTRA A
MARIA JESUS ROMANOS LOPEZ LF C - OFICIAL ADMINISTRA A
MARIA ROSARIO LASHERAS GIL F C 3 OFICIAL ADMINISTRA A
INES LAHOZ GARCIA F C 1 OFICIAL ADMINISTRA A
MARIA CARMENA SANZ SANTAMARIA F C 2 OFICIAL ADMINISTRA A
YOLANDA PEREZ VERA LF (TP) C 2 OFICIAL ADMINISTRA A
JOSE MANUEL FERNANDEZ ECHAVARRI F B 2 INGENIERO TECNICO A
ANTONIO MANGADO BELOQUI F C 4 ENCARGADO BRIGADAS A
MANUEL ARELLANO MARIN F C 5 INSPECTOR A
ANDRES PEREZ CALVO F C 4 OFICIAL BRIGADA A
RAMON ESCALADA ESCALADA F C 4 OFICIAL BRIGADA A
TOMAS SASO BARBERAN F C 3 OFICIAL BRIGADA A
ISAAC LASANTA CARRASCOSA F C 4 OFICIAL BRIGADA S.E. (Adscrito prov. al M.I. Ayuntamien por motivos de salud)
JOSE MARIA JIMENEZ CARBONELL F C 3 OFICIAL BRIGADA A
ANGEL MIGUEL FERNANDEZ FERNANDEZ F C 3 OFICIAL BRIGADA A
ANTONIO VARONA RODANO F C 3 OFICIAL BRIGADA A
MIGUEL ANGEL PEREZ LOPEZ F C 1 OFICIAL BRIGADA A
IVAN ARNAIZ DEL BOSQUE LF C - DELINEANTE S.E. o similar (Adscrito prov. a Oficina Téc. Municipal)
JOSE LUIS GARCIA SERRANO LF C - DELINEANTE S.E. o similar (Adscrito prov. a Oficina Téc. Municipal)
NATIVIDAD CEBRIAN GUAJARDO LF A - QUIMICA A
PERSONAL EN EXCEDENCIA
Funcionarios
Elizondo Osés, Javier (Excedencia voluntaria desde 9-1-1995).
CENTRO CULTURAL CASTEL RUIZ
Plantilla orgánica para el año 2005
DIRECTOR DEL AREA DEL CENTRO CULTURAL CASTEL RUIZ (1) 1 EV - LD - - - - - - - -
(1) Se responsabilizará de las funciones del Centro de Gestión Museos.
SERVICIOS GENERALES
TECNICO DE GRADO MEDIO (Vacante. S.E. Ayuntamiento de Tudela) 1 F B COR 1,5 35 - - - - - 10*
OFICIAL ADMINISTRATIVO 1 F C CO 15 15+2 - - - - - 10
AUXILIAR ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 LF MJ D O 15 2,5+3,5 - - - - - -
CONSERJE 1 F D O 15 15 - - 3 - - 10
EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D O 15 6 - - 3 - - 10
(*) Mientras desempeñe las funciones de Secretario de la Junta de Gobierno.
ESCUELA MUNICIPAL DE MUSICA
PROF. AUX. PIANO Y SOLFEO 3 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. PIANO Y SOLFEO (Vacante) 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. FLAUTA Y SOLFEO 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. VIENTO METAL Y SOLFEO 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. DE GUITARRA 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. DE VIOLIN Y LENGUAJE MUSICAL (Vacante) 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. ACORDEON Y SOLFEO 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. CLARINETE Y SOLFEO 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. DE SAXOFON Y LENGUAJE MUSICAL 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. DE VIOLONCELLO Y LENGUAJE MUSICAL (Vacante) 1 L.F.T.P. (1) B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. DE TROMPETA Y LENGUAJE MUSICAL 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. LENGUAJE MUSICAL 1 F B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. EDUCACION MUSICAL INFANTIL (Vacante) 1 LF. 65% JOR. B CO 1,5 - - 13 - - - -
PROF. AUX. PERCUSION Y LENGUAJE MUSICAL (Vacante) 1 L.F.T.P. (1) B CO 1,5 - - 13 - - - -
Los complementos de puesto de trabajo a abonar a los profesores por impartir enseñanzas musicales de grado medio reguladas en el Convenio firmado con el Gobierno de Navarra, serán los siguientes:
a) Por cada hora lectiva que se imparta de las enseñanzas descritas se abonará un complemento de puesto de trabajo del 2,02%.
b) El porcentaje mínimo de complemento de puesto de trabajo a abonar a un profesor que imparta las enseñanzas descritas será del 5,05% (equivalente a 2,5 horas lectivas).
c) El porcentaje máximo de complemento de puesto de trabajo a abonar a un profesor que imparta las enseñanzas descritas será del 21,21%.
El Director/a, el Secretario/a y el/la Jefe de Estudios se nombrarán de acuerdo a lo estipulado en el Proyecto Educativo y Normas de funcionamiento de la Escuela Municipal de Música Fernando Remacha.
Tendrán los siguientes complementos:
Director: 35% de puesto de Trabajo y 10% de prolongación de jornada. Reducción de nueve horas lectivas a la semana.
Jefe Estudios: 15% de Puesto de Trabajo y 10% de Prolongación de jornada. Reducción de seis horas lectivas a la semana.
Secretario: 10% de Puesto de Trabajo y 10% de Prolongación de jornada. Reducción de cuatro horas lectivas a la semana.
(1) Las retribuciones del Director de Area serán las equivalentes a las retribuciones del nivel A más el complemento de exclusividad más un complemento del puesto del 20%.
CULTURA
COORDINADOR/A CULTURAL 1 F A CO - 10 - - - 55 - -
AUXILIAR ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 F D O 15 2,5+3,5 - - - - - 10
ANIMADOR SOCIOCULTURAL (Vacante) 1 F C CO 15 20 - - - - - 10
TURISMO
TECNICO EN ACTIVIDADES TURISTICAS (Vacante) 1 F B CO 1,5 35 - - - - - -
FESTEJOS
OFICIAL ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 F C OP 15 2+4 - - - - - 10
MUSEOS
Auxiliar de Museos (Vacante) 1 F C OP 15 6 - - - - - -
ABREVIATURAS
_Régimen Jurídico (F=Funcionario, LF MJ = Laboral fijo a media jornada, LF = Laboral Fijo, L.F.T.P.= Laboral Fijo Tiempo Parcial, EV = Eventual).
_Sistema de ingreso (CO = Concurso Oposición, O = Oposición, COR = Concurso Oposición Restringido).
Relación nominal al 31-12-2004
ADMINISTRACION
MANUEL MOTILVA ALBERICIO F A 4 Coordinador Comisión Servicios en Ayto Tudela
JOSE IGNACIO BURGUI CATALAN F B* 4 Administrador S.E. Funcionario del Ayto de Tudela
M.ª ARANZAZU JIMENEZ DEL VAL F C 3 Oficial Administrativo A
RAMON TOBAJAS LAINEZ F D 4 Conserje A
PASCUAL ORTEGA PEREZ F D 2 Empleado Serv. Múltiples S.E. en Ayto de Tudela
(*) A los solos efectos de determinar la cuantía retributiva.
ESCUELA MUNICIPAL DE MUSICA
JAVIER ROME MELERO F B 4 Profesor Aux. de Piano y Solfeo A
CRISTOBAL SEGURA SESMA F B 4 Profesor Aux. de Piano y Solfeo A
MERCEDES NAVARRO PEDRET F B 4 Profesor Aux. de Piano y Solfeo A
EMILIO MONTES SANZ F B 3 Profesor Aux. de Flauta y Solfeo A
VICENTE FERRER CHASCO F B 3 Profesor Aux. de Viento Metal y Solfeo A
ENRIQUE HERNANDEZ ADEVA F B 3 Profesor Aux. de Guitarra A
MILAGROS BERNARDO PRADA F B 3 Profesor Aux. de Acordeón y Solfeo A
ARTURO GOLDARACENA ASA F B 2 Profesor Aux. de Clarinete y Solfeo Excedencia voluntaria desde 02/12/04
VALENTIN MARTINEZ GRAU F B 2 Profesor Aux. de Saxofón y Leng. Musical A
JESUS M.ª SANTOS VILLAFRANCA F B 1 Profesor Aux. de Trompeta y Leng. Musical A
ROSALIA RODRIGO VICENTE F B 1 Profesor Aux. de Lenguaje Musical A
Personal contratado temporal que cubre puestos de plantilla a fecha 31-12-2004
ESCUELA DE MUSICA
PROF. AUX. PIANO Y SOLFEO (Vacante) 1 F B CO 1,5 - - - - 4 -
Alberto Echeverría Saíz
PROF. AUX. DE GUITARRA 1 F B CO 1,5 - - - - 4 -
Santiago Vallejo Fraile (Horas de Secretario Enrique Hernández Adeva)
PROF. AUX. DE VIOLIN Y VIOLA 1 F B CO 1,5 - - - - 4 -
Raquel Cuartero Zardoya
PROF. AUX. CLARINETE Y SOLFEO 1 F B CO 1,5 - - - - 4 -
Begoña Martínez Agorreta (Excedencia vol. Arturo Goldaracena)
PROF. AUX. DE VIOLONCELLO Y LENGUAJE MUSICAL (Vacante) 1 LF MJ B CO 1,5 - - - - 4 -
Amaya de la Cal Aguirre
PROF. AUX. DE LENGUAJE MUSICAL 1 F B CO 1,5 - - - - 4 -
Esther Iriarte Aguirre (Maternidad Rosalía Rodrigo Vicente
PROF. AUX. EDUCACION MUSICAL INFANTIL (Vacante) 1 F B CO 1,5 - - - - 4 -
Amaya Hualde Moreno
ADMINISTRACION
DIRECTOR/COORDINADOR 1 F A CO - 10 - 55 - - -
Manuel Motilva Albericio (Servicios Especiales)
AUXILIAR ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 F D O 15 3 - - - - 10
Cristina Díaz Romano
AUXILIAR ADMINISTRATIVO (Vacante) 1 LF MJ D O 15 3 - - - - -
Cristina Doiz Pérez
EMPLEADO DE SERVICIOS MULTIPLES 1 F D O 15 3 - - 2 - 10
Fco Javier Soto Bermejo (S.E. Ayuntamiento Pascual Ortega)
ANIMADOR SOCIOCULTURAL (Vacante) 1 F C CO 15 3 - - - - 10
Alberto Enciso Pueyo
DIRECTOR DE FORMACIONES MUSICALES (Vacante) 1 F B CO 1,5 - 35 - - - -
José M.ª Lafuente Bona
Personal contratado temporal que no cubren puestos de plantilla a 31-12-2004
APELLIDOS Y NOMBRE PUESTO DE TRABAJO CENTRO TIPO CONTRATO GRUPO
IÑIGO GARBAYO AGREDA Prof. Aux. Saxofón y L.M. E. Música Tiempo parcial por obra B
DIEGO RAMIREZ PARRA Prof. Aux. H.ª Música y Percusión E. Música Tiempo parcial por obra B
RAQUEL HUARTE DEL BARRIO Prof. Aux. Piano y L.M. E. Música Por obra B
EDURNE GUTIERREZ SANZ Prof. Repertorista E. Música Por obra B
PERSONAL EN EXCEDENCIA A FECHA 31-12-2004
Funcionarios
Arturo Goldaracena Asa: Excedencia voluntaria desde el 02-12-2004.
Personal laboral
José Luis Gimeno Lázaro: Excedencia voluntaria desde el 01-10-1987.
Tudela, 4 de octubre de 2005
El Alcalde-Presidente, Luis Casado Oliver.
Código del anuncio: L0520830
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50