Anuncio
BOLETÍN Nº 73 - 11 de junio de 2003
I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
Otras Disposiciones
RESOLUCION 310/2003, de 2 de mayo, del Director General de Obras Públicas, por la que se resuelve la fase de Información Pública de los bienes y derechos afectados por el "Proyecto de construcción de la Autovía Subpirenaica Pamplona-Jaca-Huesca, Tramo I: Noáin-Monreal", se aprueba la relación definitiva de los bienes y derechos afectados y se aprueba definitivamente el mencionado proyecto.
Por Resolución 1099/2002, de 27 de diciembre, del Director General de Obras Públicas, se procedió a la aprobación técnica del "Proyecto de construcción de la Autovía Subpirenaica Pamplona-Jaca-Huesca, Tramo I: Noáin-Monreal", sometiendo a información pública la relación de bienes y derechos afectados por el mismo, siendo publicada en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 7, de 3 de enero de 2003.
Por la citada Resolución se sometía dicho proyecto y la relación de los bienes y derechos afectados a información pública, a fin de que se formulasen cuantas observaciones y alegaciones se estimasen oportunas.
El Servicio de Proyectos, Tecnología y Obras Hidráulicas informa que transcurrido el plazo de alegaciones, se han recibido las siguientes:
Alegación número 1._Don Jesús Cía Sagüés, alega:
Que habiendo cambiado la titularidad de la parcela MO-10, se dirijan al nuevo propietario para cualquier trámite relacionado con dicha parcela.
Contestación:
Se acepta lo solicitado, si bien la parcela queda desafectada.
Alegación número 2._Don Angel Iriarte Mendiburu.
1.º Solicita que se elimine la ocupación temporal para la extracción de préstamos, dado que la extracción de tierras producirá un desnivel en el terreno pudiendo inundarse y quedaría la finca en varios niveles.
2.º Solicita que se prevea un sistema de evacuación de las aguas de escorrentía que lleguen al terraplén del ramal de entrada a Elorz.
Contestación:
1.º Se estima lo alegado.
2.º En el proyecto se han incluido los elementos de drenaje necesarios para la evacuación del agua de escorrentia.
Alegación número 3._Don Joaquín Zulategui Landíbar alega:
1.º Que el propietario de la parcela ZU-13 no es solamente don Ignacio Armendáriz Osácar, sino también la compañía mercantil Granja Elorz, S.A., por la adquisición de 6.000 metros cuadrados.
2.º Que se reconozca el derecho de aprovechamiento industrial en el polígono de Zulueta.
Contestación:
1.º Dice el alegante que han adquirido 6.000 metros cuadrados de la parcela 260 del polígono de Zulueta. Como la parcela catastral tiene 88.074 metros cuadrados y no aporta datos para la ubicación de los 6.000 metros cuadrados, no se puede determinar la afección. Se entiende conveniente que aporte datos completos de la titularidad a la mayor brevedad.
2.º No aporta justificación de la existencia de derechos del aprovechamiento industrial cuyo reconocimiento solicita; si los hubiese, puede acreditarlos en el levantamiento de actas previas a la ocupación.
Alegación número 4._Don Miguel Elizari Reta, Alcalde Presidente del Ayuntamiento de Noáin (Valle de Elorz) solicita:
1.º Que el enlace de Venta de Torres sea compatible con el planeamiento municipal, y que las infraestructuras dentro del suelo urbano queden enterradas.
2.º Que se construya un paso inferior peatonal en el encuentro con el camino de Otano a la salida de Elorz y otro en el camino de Tajonar.
3.º Demoler los tramos de la carretera N-240 que quedan fuera de servicio.
4.º Que las actuaciones para préstamos y vertederos requerirán la tramitación de un proyecto complementario con licencia municipal.
Contestación:
1.º Se acepta lo alegado en cuanto al diseño del enlace; se ha procedido a cambiar el trazado del enlace de Torres de Elorz, compatibilizando el planeamiento municipal vigente con la solicitud de la Compañía Mercantil M. Torres Diseños Industriales, S.A.
En el proyecto se han incluido las reposiciones de servicios afectados siguiendo las indicaciones de las compañías propietarias de los servicios, por lo que no se acepta lo alegado en este punto.
2.º El camino de Tajonar se corta con el proyecto de la autovía en un punto que, por el relieve del terreno, no es adecuado incluir la construcción de un paso superior o inferior. Con el fin de dar continuidad al camino de Tajonar, se prevé en el proyecto un paso superior situado a 500 metros del punto de cruce del camino con la autovía.
La misma situación se presenta en el caso del camino a Otano, dándose continuidad al camino con el paso inferior del enlace de Elorz y con el paso superior ubicado una vez pasado Elorz.
3.º En el proyecto se incluye la demolición de los tramos de la N-240 que quedan fuera de servicio.
4.º El proyecto sometido a información pública es un proyecto previsto en el II Plan Director de Carreteras 2002-2009 que se ha tramitado de acuerdo con lo establecido en la legislación vigente y que en consecuencia no precisa de ninguna autorización de la Administración Municipal.
Alegación número 5._Doña Ana Setuáin Urtasun, Alcaldesa Presidenta del Concejo de Zulueta.
1.º Solicita la implantación de una barrera de arbolado en todo el término municipal de Zulueta para disminuir la contaminación acústica, en especial en las zonas próximas a las viviendas.
2.º Debido a la expropiación de algunas parcelas comunales, pide como compensación una subvención para edificar la nueva sede concejil.
Contestación:
1.º En el proyecto se incluyen las pantallas antirruido necesarias para disminuir la contaminación acústica y las plantaciones a realizar para minimizar el impacto sobre el paisaje.
2.º La Ley de Expropiación Forzosa establece como compensación de los bienes que se expropien el pago en dinero.
Alegación número 6._Don Manuel Mutilva Rada, en representación de don M. Torres Diseños Industriales, S.A. alega:
1.º Que se modifique el enlace de Torres de Elorz, desplazando la rotonda prevista.
2.º Que se proyecte el paso inferior con unas dimensiones suficientes para el paso de los vehículos especiales.
3.º Que se tenga en cuenta la afección a la infraestructura de saneamiento.
4.º Que se aleje la zona prevista para extracción de tierras, ya que podría perjudicar los trabajos en la empresa.
Contestación:
1.º Se remite la contestación a la realizada en el punto 1.º de la alegación número 4.
2.º El paso proyectado es suficiente para el paso de vehículos especiales.
3.º En el proyecto están incluidas las reposiciones de todos los servicios afectados, de acuerdo con las indicaciones de las compañías propietarias de las respectivas infraestructuras.
4.º No es posible alejar la zona prevista para extracción de tierras. En el proyecto se incluyen las medidas correctoras necesarias para minimizar el impacto sobre las instalaciones de la empresa.
Alegación número 7._Don José Joaquín Armendáriz Aranguren alega:
Que siendo propietario de la parcela ZU-7, muy afectada por el trazado de la autovía, se haga una reparcelación entre los propietarios para repartir el suelo no afectado, o se permuten los metros afectados en la parcela por terrenos colindantes de titularidad pública.
Contestación:
1.º Se entiende que las afecciones previstas no son de entidad suficiente como para hacer necesaria una reparcelación. No obstante, si los propietarios la consideran necesaria existen los cauces oportunos para promoverla.
2.º La Ley de Expropiación Forzosa establece como compensación por la expropiación de bienes y derechos el pago en dinero.
Alegación número 8._Don Esteban Puig Montoya, actuando en su nombre y en representación de la Sociedad Inmobiliaria Hnos. Puig Ayestarán, S.L. alegan:
1.º Que se corrija la titularidad de la parcela MO-14, cuyo propietario actual es Inmobiliaria Hermanos Puig Ayestarán, S.L.
2.º Que se expropie en su totalidad la mencionada parcela, incluyéndose el centro de transformación.
Contestación:
1.º Se acepta lo solicitado, si bien deberán aportar documento acreditativo de la titularidad en el levantamiento de actas previas a la ocupación.
2.º Se desestima lo alegado. La expropiación a realizar sobre la finca MO-14, se debe a una actuación sobre un desagüe existente, afectando únicamente a una de las lindes de la parcela y se entiende que no se dan los requisitos que establece la Ley de Expropiación Forzosa en su artículo 23.
Alegación número 9._Don José Ignacio Yoldi Montaño, en representación de doña María Teresa Montaño Larraya alega:
1.º Que se reponga el acceso a las fincas EL-5, EL-7, EL-15 y MO-3, y se tengan en cuenta los drenajes y acequias existentes.
2.º Que los viales del enlace que afectan a la finca EL-7, se diseñen de manera que se disminuya la afección a la parcela.
3.º Que la finca EL-7 queda dividida con la autovía, por lo que se solicita las reposiciones de accesos correspondiente, y que se traslade la acequia lo más cerca posible de la autovía.
4.º Que se incluya la construcción de un paso para dar continuidad al camino que une la N-240 con el río Elorz.
5.º Se excluya del proyecto la ocupación temporal de la finca EL-15.
6.º Se construyan desvíos provisionales para accesos a las fincas durante las obras.
7.º Se comunique la superficie expropiada de cada finca, facilitando la actualización del plano de la finca.
8.º Que el Gobierno de Navarra facilite la información al Ayuntamiento de Noáin y al Registro de Aoiz, para actualizar el catastro.
9.º Que si durante las obras se detectan problemas, éstos sean atendidos.
Contestación:
1.º Tanto los accesos a las parcelas, como las reposiciones de los drenajes y acequias, se han tenido en cuenta en el proyecto de construcción.
2.º Se desestima lo alegado. Si se acercaran más los ramales, disminuirían las condiciones de seguridad, sin que las afecciones a la parcela se redujeran de forma significativa.
3.º Se han incluido en el proyecto los accesos a las parcelas mencionadas en la alegación. En cuanto a la modificación de la acequia, se estima lo alegado, siempre que el desagüe de la acequia sea compatible con el drenaje proyectado.
4.º Se remite la contestación a la realizada en el punto 2.º de la alegación número 4.
5.º Una vez realizado el estudio detallado de los préstamos necesarios para la construcción de la Autovía, se excluye la parcela EL-15 de la ocupación temporal para obtención de préstamos. Por lo tanto se acepta lo alegado.
6.º En el proyecto están incluidos los desvíos provisionales que garantizan el acceso a las parcelas durante la ejecución de las obras.
7.º 8. º Se comunicará la superficie afectada y de oficio se modificará el Registro de Riqueza Territorial (Catastro).
9.º Se acepta lo alegado.
Alegación número 10._Don Javier Angel López Iribarren, en nombre propio y en representación de don José Emilio Labiano López; doña Dorotea Jáuregui San Martín y doña Angeles Iribarren Razquin; don Ignacio Armendáriz Osácar, en nombre propio y en representación de doña Ana María Monreal San Martín; don José Armendáriz Aranguren; doña María Luisa Erice Ibarrola; don Angel Iriarte Mendiburu; don José Ignacio Yoldi Montaño, en representación de doña María Teresa Montaño Larraya; don Juan Francisco Balda Garralda, en representación de don Victorio Balda Belzunegui; don Alfredo Mendiburu Esparza; don Jesús Cía Sagüés, como actual propietario de la finca encatastrada a nombre de doña Gloria y doña Esther Nagore Oroz (parcela 64 del polígono 1 de Monreal); don Carlos Salinas Portillo; don Corpus Artozqui Erdozain, en nombre propio y en representación de don Enrique Artozqui Erdozáin.
Solicitan que se excluyan las parcelas para obtención de préstamos como ocupaciones temporales en base a lo siguiente: a) estar ya afectadas por las ocupaciones de la autovía. b) A que no se está motivando correcta y adecuadamente el por qué de la imperiosa necesidad de ocupación temporal de las fincas y no de otras o de ninguna para la ejecución de la obra, infringiéndose el ordenamiento jurídico. c) A que la extracción de tan importantes volúmenes de tierras, afectarían a la calidad de las fincas resultante.
Contestación:
Durante el proceso de información pública, y a la vista de las alegaciones, se han estudiado nuevamente los préstamos de tierras, manteniéndose las ocupaciones temporales de las parcelas:
ZU-1 (polígono 6, parcela 79) propiedad de doña Angeles Iribarren Razquin, don José Emilio Labiano López y doña Dorotea Jáuregui Sanmartín.
MO-2 (polígono 1, parcela 79) propiedad de doña María Luisa Erice Ibarrola.
M0-6 (polígono 1, parcela 82) propiedad de don Alfredo Mendiburu Esparza.
MO-7 (polígono 1, parcela 83) propiedad de don Javier Beruete Larraya.
El resto de las parcelas que estaban afectadas por los préstamos en la información pública, quedan excluidas.
Alegación número 11._Don Juan Eseverri Abentin, Presidente del Concejo de Imárcoain.
1.º Que se incluya en la relación de bienes y derechos afectados la parte del camino situado entre las parcelas IM-2 e IM-5.
2.º Se incluya en la expropiación la franja situada entre la autovía y la actual carretera.
3.º Se incluya como afectado a don Justino Armendáriz Iso, al ser arrendatario de las parcelas IM-2, IM-5 y IM-7.
4.º Se levante el pavimento de la N-240 en las zonas que queden sin servicio.
Contestación:
1.º Se acepta lo solicitado. La superficie afectada se estima en 498 metros cuadrados.
2.º La franja de terreno a la que se hace referencia en la alegación, será expropiada, tal y como se refleja en los planos incluidos en el documento de información pública.
3.º Se incluye como afectado a don Justino Armendáriz Iso por los derechos que como cultivador de los bienes comunales le puedan corresponder.
4.º En el proyecto se incluye la demolición de los tramos de la N-240 que quedan fuera de servicio.
Alegación número 12._Don José Luis Monreal Monreal, Presidente del Concejo de Torres de Elorz.
1.º Que se incluya en la relación de bienes afectados la parte ocupada por el camino situado entre las parcelas TE-2, TE-5 y TE-3.
2.º Se incluya como afectado a don Jesús Monreal Ventura, al ser arrendatario de la parcela TE-8.
3.º Se modifique el enlace de Torres de Elorz, ya que el previsto impide el desarrollo de una unidad de planeamiento aprobada definitivamente.
Contestación:
1.º Se acepta lo solicitado. La superficie afectada se estima en 650 metros cuadrados.
2.º Se incluye como afectado a don Jesús Monreal Ventura por los derechos que como cultivador de los bienes comunales le puedan corresponder.
3.º Se remite la contestación a la realizada en el punto 1.º de la alegación número 4.
Debido a los cambios surgidos en la relación de bienes y derechos afectados, con motivo de las alegaciones y de los ajustes realizados en el proyecto de construcción, se hace necesario aprobar la relación definitiva de afecciones.
En su virtud, de acuerdo con lo informado y propuesto por el Servicio de Proyectos, Tecnología y Obras Hidráulicas, y en uso de las facultades delegadas por Orden Foral 3912/99, de 7 de octubre, del Consejero de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, y de conformidad con lo dispuesto en el artículo 52 de la Ley de Expropiación Forzosa, esta Dirección General,
HA RESUELTO:
1.º Resolver la fase de Información Pública del "Proyecto de construcción de la Autovía Subpirenaica Pamplona-Jaca-Huesca, Tramo I: Noáin-Monreal", en el sentido expresado en la parte expositiva de esta Resolución como contestación a las alegaciones presentadas.
2.º Aprobar la relación definitiva de los bienes y derechos afectados por el "Proyecto de construcción de la Autovía Subpirenaica Pamplona-Jaca-Huesca, Tramo I: Noáin-Monreal" que figura como anexo de la presente Resolución.
3.º Aprobar definitivamente el "Proyecto de construcción de la Autovía Subpirenaica Pamplona-Jaca-Huesca, Tramo I: Noáin-Monreal", cuyo presupuesto base de licitación asciende a la cantidad de 27.496.151,16 euros.
4.º Publicar esta Resolución en el BOLETIN OFICIAL de Navarra y en dos diarios de la Comunidad Foral.
5.º Dar traslado de la presente Resolución al Servicio de Proyectos, Tecnología y Obras Hidráulicas, al Servicio de Caminos y Construcción, a la Sección de Expropiaciones, a los Ayuntamientos del Valle de Elorz y Monreal, y a los alegantes, a los efectos oportunos.
6.º Indicar que contra la presente Resolución, que no agota la vía administrativa, los particulares podrán interponer recurso de alzada ante el Gobierno de Navarra, en el plazo de un mes, a contar desde el día siguiente al de su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra.
No obstante lo dispuesto en el párrafo anterior, la presente Resolución agota la vía administrativa para las Administraciones Públicas, quienes podrán interponer contra ella recurso contencioso-administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Navarra, en el plazo de dos meses, a contar desde el día siguiente al de su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra y, con carácter potestativo, en el mismo plazo indicado, podrán realizar el requerimiento previsto en el artículo 44.1 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, previamente a la interposición del citado recurso contencioso-administrativo.
Pamplona, dos de mayo de dos mil tres._El Director General de Obras Públicas, Alvaro Miranda Simavilla.
RELACION CONCRETA E INDIVIDUALIZADA DE BIENES Y DERECHOS AFECTADOS
TERMINO MUNICIPAL DEL VALLE DE ELORZ
NO-1 Iribarren Armendáriz, Ana Belén 472,03 2 442 Pastos
De Eulza, 17-1.º _ Barañáin
Iribarren Armendáriz, Fernando
Iribarren Luzuriaga, Fermín
Iribarren Armendáriz, Aurora
Iribarren Armendáriz, Jesús Angel
Iribarren Luzuriaga, Francisco Javier
Iribarren Luzuriaga, Juan José
Iribarren Luzuriaga, María Mercedes
Vargas Luzuriaga, José
NO-2 Munárriz Agorreta, Angel María 1.821,76 2 444 Tierra labor
Chichibar, 2 _ Salinas de Pamplona
NO-3 Goiburu Martín, María Dolores 424,72 2 445 Tierra labor
La Fuente, 4 _ Noáin C.
Oyarzun Larráyoz, Francisco
Oyarzun Celaya, César
Vidaurre Oyarzun, María Isabel
NO-4 Comunidad Foral de Navarra (Carreteras) 518.56 2 765 Pastos
San Ignacio, 3. _ Pamplona
NO-5 Comunidad Foral de Navarra (Autopista) 57,59 2 131 Pastos
San Ignacio, 3. _ Pamplona
NO-6 Armendáriz Iso, Jesús María 1.051,38 2 553 Tierra labor
Real, 42-1.º _ Noáin C.
Armendáriz Iso, Justino Eusebio
NO-7 Zuza Munárriz, Francisco 153,79 2 552 Tierra labor
Real, 11. _ Noáin C.
NO-8 Lizarraga Osácar, José Manuel 37,63 2 540 A Tierra labor
Sangüesa, 17-4.º _ Pamplona
Lizarraga Osácar, María Isabel
Lizarraga Osácar, María Carmen
Osácar Arraiza, María Gloria
Osácar Arraiza, Cecilia
Osácar Arraiza, Rosario
Osácar Irurita, Francisco Javier
Osácar Irurita, María Belén
Osácar Irurita, José Javier
NO-9 Armendáriz Iso, Jesús María 2.048,90 2 539 Tierra labor
Real, 42-1.º _ Noáin C.
Armendáriz Iso, Justino Eusebio
NO-10 Elío Gaztelu, Alfonso 797,17 2 538 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Elío Gaztelu, Isabel
Elío Gaztelu, Rafael
NO-11 Zuza Munárriz, Francisco 983,00 2 537 Tierra labor
Real, 11. _ Noáin C.
NO-12 Archanco Lecumberri, María Angeles 524,46 2 536 Tierra labor
San Miguel, 6. _ Noáin C.
NO-13 Elío Gaztelu, Alfonso 1.069,43 2 535 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Elío Gaztelu, Isabel
Elío Gaztelu, Rafael
NO-14 Azpíroz Garro, María 2.931,03 2 534 Tierra labor
Bidaburua, 6. _ Villava
NO-15 Iribarren Luzuriaga, Fermín 5.389,93 2 532 Tierra labor
Monasterio de Tulebras, 1-2.º _ Pamplona
Iribarren Luzuriaga, Jesús
Iribarren Luzuriaga, María Mercedes
Iribarren Luzuriaga, Javier
Iribarren Luzuriaga, Juán José
Vargas Luzuriaga, José
NO-16 Yalar Lesaca, María Asunción 2.370,41 2 520 Tierra labor
Virgen del Puy, 4-4.º _ Pamplona
NO-17 López Rípodas, María Concepción 1.594,03 2 952 Tierra labor
San Juan, 20. _ Noáin C.
López Rípodas, Silvestre
NO-18 Goiburu Martín, María Dolores 1.804,00 2 611 Tierra labor
La Fuente, 4. _ Noáin C.
Oyarzun Celaya, César
Oyarzun Larráyoz, Francisco
Vidaurre Oyarzun, María Isabel
NO-19 Lizarraga Osácar, José Manuel 529,67 2 461 Tierra labor
Sangüesa, 14-4.º _ Pamplona
Lizarraga Osácar, María Isabel
Lizarraga Osácar, María Carmen
Osácar Arraiza, María Gloria
Osácar Arraiza, Cecilia
Osácar Arraiza, Rosario
Osácar Irurita, Francisco Javier
Osácar Irurita, María Belén
Osácar Irurita, José Javier
NO-20 Elío Gaztelu, Alfonso 181,50 2 464 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Elío Gaztelu, Isabel
Elío Gaztelu, Rafael
NO-21 Armendáriz Iso, Jesús María 257,30 2 465 Tierra labor
Real, 42-1.º _ Noáin C.
Armendáriz Iso, Justino Eusebio
NO-22 Archanco Lecumberri, María Angeles 282,16 2 466 Tierra labor
San Miguel, 6. _ Noáin C.
NO-23 Elío Gaztelu, Alfonso 189,08 2 467 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Elío Gaztelu, Isabel
Elío Gaztelu, Rafael
NO-24 Lizarraga Osácar, José Manuel 682,61 2 468 Tierra labor
Sangüesa, 17-4.º _ Pamplona
Lizarraga Osácar, María Isabel
Osácar Arraiza, María Gloria
Lizarraga Osácar, María Carmen
Osácar Arraiza, Rosario
Osácar Irurita, Francisco Javier
Osácar Irurita, María Belén
Osácar Irurita, José Javier
NO-25 Elío Gaztelu, Alfonso 1.015,06 2 517 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Elío Gaztelu, Isabel
Elío Gaztelu, Rafael
NO-26 Comunal del Ayuntamiento de Noáin (Valle de Elorz) 178,00 2 516 Tierra labor
Real, 44. _ Noáin C.
NO-27 Comunidad Foral de Navarra (Carreteras) 1.717,52 2 132 Pastos
San Ignacio, 3. _ Pamplona
NO-28 Iribarren Luzuriaga, Fermín 3.030,00 2 518 Tierra labor
Monasterio de Tulebras, 1-2.º _ Pamplona
Iribarren Luzuriaga, Jesús
Iribarren Luzuriaga, María Mercedes
Iribarren Luzuriaga, Javier
Iribarren Luzuriaga, Juan José
Vargas Luzuriaga, José
NO-29 Comunal del Ayuntamiento de Noáin (Valle de Elorz) 17,00 2 519 Tierra labor
Real, 44. _ Noáin C.
IM-1 López Rípodas, María Concepción 2.212,97 3 700 Tierra labor
San Juan, 20. _ Noáin C.
López Rípodas, Silvestre
IM-2 Comunal del Concejo de Imárcoain 11.173,06 3 703 Tierra labor
Imárcoain
IM-2 BIS Comunal del Concejo de Imárcoain 498,00 3 _ Camino
Imárcoain
IM-3 Iribarren Luzuriaga, Fermín 140,66 3 701 Tierra labor
Monasterio de Tulebras, 1-2.º _ Pamplona
Iribarren Luzuriaga, Jesús
Iribarren Luzuriaga, María Mercedes
Iribarren Luzuriaga, Javier
Iribarren Luzuriaga, Juan José
Vargas Luzuriaga, José
IM-4 Subiza Elizalde, Manuel Tomás 28,76 3 702 Tierra labor
Esquíroz, 20-13.º _ Pamplona
Subiza Elizalde, María Roncesvalles
IM-5 Comunal del Concejo de Imárcoain 10.351,31 3 704 Tierra labor
Imárcoain
IM-6 Comunal del Concejo de Imárcoain 4.845,23 3 202D Pastos
Imárcoain
IM-7 Comunal del Concejo de Imárcoain 26.387,04 3 202 B Tierra labor
Imárcoain
IM-8 Aranguren Goñi, Ignacio 10.669,42 3 705 Tierra labor
San Martín, 38. _ Imárcoain
IM-9 Echarte Aguinaga, Julita 4.764,49 3 229 Tierra labor
San Pedro, 5. _ Torres de Elorz
TE-1 Echarte Aguinaga, Julita 15.885,32 5 204 Tierra labor
San Pedro, 5. _ Torres de Elorz
TE-2 Gaztelu Iribarren, María Jesús 9.993,63 5 212 Tierra labor
Biurrun
TE-3 M. Torres Diseños Industriales, S.A. 393,00 5 210 Nave
Ezperun, 9. _ Torres de Elorz
TE-4 Comunal del Concejo de Torres de Elorz 1.529,5 5 211 A Suelo urbano
Torres de Elorz
Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
TE-5 Comunal del Concejo de Torres de Elorz 11.101,25 5 211 B Alamedas
Torres de Elorz
Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
TE-5 BIS Comunal del Concejo de Torres de Elorz 650,00 5 _ Camino
Torres de Elorz
Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
TE-6 Comunal del Concejo de Torres de Elorz 15,99 5 211D Caseta
Torres de Elorz
Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
TE-7 Labiano López, José Emilio 3.488,37 5 209 B Tierra labor
Yanguas y Miranda, 17-4.º _ Pamplona
López Iribarren, María Josefa
Labiano López, Pedro María
López Iribarren, María Lourdes
TE-8 Comunal del Concejo de Torres de Elorz 10.366,00 5 211C Tierra labor
Torres de Elorz
Mancomunidad de la Comarca de Pamplona
ZU-1 Iribarren Razquin, Angeles 45.345,94 6 206 Tierra labor
Juan XXIII, 1-7.º _ Pamplona
Labiano López, José Emilio
Jáuregui Sanmartín, Dorotea
ZU-2 Lizarraga Adriáin, María Mercedes 991,28 6 280 Tierra labor
Yanguas y Miranda, 25-5.º _ Pamplona
ZU-3 Armendáriz Iragui, Francisca 1.028,85 6 207 Tierra labor
Zaragoza, 15-3.º _ Pamplona
ZU-4 Díaz-Río Ardaiz, Pablo María 792,91 6 308 Tierra labor
Monasterio de Urdax, 17-6.º _ Pamplona
ZU-5 Comunidad Foral de Navarra (Economía y Hacienda) 2.267,04 6 279 Tierra labor
Carlos III, 4. _ Pamplona
ZU-6 Armendáriz Osácar, Ignacio 32.133,44 6 276 Tierra labor
San Esteban, 9. _ Zulueta
Monreal Sanmartín, Ana María
ZU-7 Armendáriz Aranguren, José 24.818,00 6 275 Tierra labor
San Esteban, 5. _ Zulueta
ZU-8 Huesa Plano, José 45,22 6 217 Pastos
Zulueta
ZU-9 Iribarren Esquíroz, María Luisa 964,59 6 288 Pastos
Conde de Rodezno, 9-3.º _ Pamplona
ZU-10 Elío Gaztelu, Alfonso 4.278,50 6 75 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Mendaro Elío, Iñigo
ZU-11 Astiz Eslava, Jesús Matías 12.026,00 6 259 Tierra labor
Pamplona, 22. _ Tiebas C.
Astiz Eslava, José Luis
ZU-12 Comunal del Concejo de Zulueta 9.544,47 6 273 Tierra labor
Zulueta
ZU-13 Armendáriz Osácar, Ignacio 10.411,32 6 260 Tierra labor
San Esteban, 9. _ Zulueta
Monreal Sanmartín, Ana María
ZU-14 Armendáriz Aranguren, José 8.578,18 6 264 Tierra labor
San Esteban, 5. _ Zulueta
ZU-15 Comunal del Concejo de Zulueta 7.270,16 6 265 Tierra labor
Zulueta
EL-1 Comunal del Concejo de Elorz 5.569,40 8 115 Tierra labor
Elorz C.
EL-2 Comunal del Concejo de Elorz 15.926,81 8 118 Tierra labor
Elorz C.
EL-3 Olleta Rey, Francisco Javier 12.353,15 8 119 Tierra labor
Calderería, 2. _ Elorz C.
Olleta Rey, José Ignacio
Olleta Rey, Jesús María
EL-4 Erviti Larumbe, Miguel 10.316,01 8 122 Tierra labor
Mokarte, 1. _ Artica
EL-5 Montaño Larraya, María Teresa 1.028,70 8 123 Tierra labor
Conde de Rodezno, 7-4.º _ Pamplona
EL-6 Comunal del Concejo de Elorz 2.834,63 8 160 Tierra labor
Elorz C.
EL-7 Montaño Larraya, María Teresa 40.980,84 8 159 Tierra labor
Conde de Rodezno, 7-4.º _ Pamplona
EL-8 Goñi Ayesa, Faustino 3.043,30 8 151 Tierra labor
Pamplona, 2. _ Elorz C.
Goñi Ayesa, María Carmen
EL-9 Erice Ibarrola, María Luisa 23.190,98 8 182 Tierra labor
Mayor. _ Elorz C.
EL-10 Iriarte Mendiburu, Angel 7.681,88 8 142 Tierra labor
Yárnoz
EL-11 Montaño Larraya, María Teresa 6.686,12 8 145 Tierra labor
Conde de Rodezno, 7-4.º _ Pamplona
EL-12 Goñi Oroz, Carmen 1.855,78 8 144 Tierra labor
Del Burgo, 23. _ Monreal
Goñi Oroz, Juan
EL-13 Erice Ibarrola, María Luisa 270,66 8 143 Tierra labor
Mayor. _ Elorz C.
EL-14 Elizagaray Muniain, Trifon 2.068,79 8 147 Tierra labor
Lindatxikia. _ Elorz C.
EL-15 Montaño Larraya, María Teresa 8.292,86 8 146 Tierra labor
Conde de Rodezno, 7-4.º _ Pamplona
TERMINO MUNICIPAL DE MONREAL
MO-1 Goñi Oroz, Carmen 371,32 1 78 Tierra labor
Del Burgo, 17. _ Monreal
Goñi Oroz, Juan
MO-2 Erice Ibarrola, María Luisa 29.649,18 1 79 Tierra labor
Del Concejo. _ Elorz C.
MO-3 Montañó Larraya, María Teresa 17.746,19 1 80 Tierra labor
Elorz C.
MO-4 Artozqui Erdozáin, Carlos 390,76 1 73 A Tierra labor
Zaragoza, 15. _ Muruarte de Reta
Artozqui Erdozáin, Corpus
Artozqui Erdozáin, Enrique
MO-5 Beruete Larraya, Javier 7.096,26 1 81 Tierra labor
Esquíroz, 16-5.º _ Pamplona
MO-6 Mendiburu Esparza, Alfredo 10.975,94 1 82 Tierra labor
Cemboráin
MO-7 Beruete Larraya, Javier 4.590,56 1 83 Tierra labor
Esquíroz, 16-5.º _ Pamplona
MO-8 Sarasate Lizasoáin, María Jesús 10.489,16 1 84 Tierra labor
Juan Angel, 3-2.º _ Monreal
MO-9 Arbeloa Goñi, Maia Isabel 7.582,18 1 53 Tierra labor
Felipe Gorriti, 33-3.º _ Pamplona
MO-10 Cía Sagüés, Jesús 0,00 1 64 Tierra labor
San Francisco, 2. _ Zizur Mayor
MO-11 Salinas Portillo, Carlos 0,00 1 63 Tierra labor
Mayor, 5. _ Elorz C.
MO-12 Balda Belzunegui, Victorio 460,38 1 62 Tierra labor
Lindatxikia. _ Elorz C.
MO-13 Iriarte Aristu, Esteban 38,92 1 60 Tierra labor
Yárnoz
MO-14 Inmobiliaria Hermanos Puig Ayestarán, S.L. 196,36 1 61 A Tierra labor
Avda. Roncesvalles, 8-7.º _ Pamplona
MO-15 Uriz Ibarrola, Pedro María 528,91 1 59 Tierra labor
Zubialdea, 2. _ Monreal
MO-16 Amatriain Goñi, Eusebio 10.121,92 1 54 Tierra labor
Mayor, 21. _ Monreal
MO-17 Elizalde Ponce-León, María Carmen 20.748,11 1 55 A Tierra labor
Media Luna, 2. _ Pamplona
Elizalde Ponce-León, María Dolores
Elizalde Ponce-León, Pedro
Hoyos Elizalde, Carlos
Hoyos Elizalde, Jaime
Hoyos Elizalde, Joaquín María
Hoyos Elizalde, José Luis
Hoyos Elizalde, María Carmen
Hoyos Elizalde, María Cristina
Hoyos Elizalde, María Dolores
Hoyos Elizalde, María Isabel
Hoyos Elizalde, María Pilar
Hoyos Elizalde, Miguel
Hoyos Elizalde, María Victoria
MO-18 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 1.506,14 1 45 Pastos
Del Burgo, 4. _ Monreal
MO-19 Elía Ansa, Martín 35.192,00 1 44 Tierra labor
Irunbidea, 1. _ Cizur Menor
MO-20 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 3.080,00 1 43 A Tierra labor
Del Burgo, 4. _ Monreal
MO-21 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 1.728,74 1 43 B Pastos
Del Burgo, 4. _ Monreal
MO-22 Unzué Amézqueta, Jesús 1.285,00 1 41 Tierra labor
De Jaca, 13. _ Monreal
M0-BIS Unzué Amézqueta, Jesús 1.450,00 1 101 Tierra labor
De Jaca, 13. _ Monreal
MO-23 Unzué Amézqueta, Jesús 2.760,00 1 40 Tierra labor
De Jaca, 13. _ Monreal
MO-24 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 3.840,00 1 37 Tierra labor
Del Burgo, 4. _ Monreal
MO-25 Alonso Oronoz, Juan José 2.160,00 1 36 Tierra labor
Santa Bárbara, 22. _ Monreal
Alonso Oronoz, María Felisa
MO-26 Sarasate Lizasoáin, María Jesús 920,00 4 289 A Tierra labor
Juan Angel, 3-2.º _ Monreal
MO-27 Setuain Irigoyen, Victorino 1.850,98 1 34 Tierra labor
Santa Bárbara, 17. _ Monreal
MO-28 Labiano Setuáin, José Francisco 2.786,07 2 107 Tierra labor
De Jaca, 3. _ Monreal
MO-29 Uriz Ibarrola, Pedro María 8.543,41 4 291 Tierra labor
Zubialdea, 2. _ Monreal
MO-30 Beriain Aranguren, Antonio 0,00 4 288 Tierra labor
Mercado, 22. _ Monreal
RELACION CONCRETA E INDIVIDUALIZADA DE BIENES Y DERECHOS AFECTADOS
PARCELAS AFECTADAS POR PRESTAMOS
TERMINO MUNICIPAL DEL VALLE DE ELORZ
ZU-1 Iribarren Razquin, Angeles _ 88.284,52 6 206 Tierra labor
Juan XXIII, 1-7.º _ Pamplona
Labiano López, José Emilio
Jáuregui Sanmartín, Dorotea
TERMINO MUNICIPAL DE MONREAL
MO-2 Erice Ibarrola, María Luisa _ 82.504,92 1 79 Tierra labor
Del Concejo. _ Elorz C.
MO-6 Mendiburu Esparza, Alfredo _ 27.185,81 1 82 Tierra labor
Cemboráin
MO-7 Beruete Larraya, Javier _ 10.474,14 1 83 Tierra labor
Esquíroz, 16-5.º _ Pamplona
RELACION CONCRETA E INDIVIDUALIZADA DE BIENES Y DERECHOS AFECTADOS
SERVIDUMBRE POR SERVICIOS AFECTADOS
TERMINO MUNICIPAL DEL VALLE DE ELORZ
NO-7 Zuza Munárriz, Francisco 24,83 24,83 _ _ Abastecimiento 2 552 Tierra labor
Real, 11. _ Noáin C. 128,69 128,69 _ _ Telefónica
NO-8 Lizarraga Osácar, José Manuel 69,00 69,00 _ _ Abastecimiento 2 540 A Tierra labor
Sangüesa, 17-4.º _ Pamplona 117,68 117,68 _ _ Telefónica
Lizarraga Osácar, María Isabel
Lizarraga Osácar, María Carmen
Osácar Arraiza, María Gloria
Osácar Arraiza, Cecilia
Osácar Arraiza, Rosario
Osácar Irurita, Francisco Javier
Osácar Irurita, María Belén
Osácar Irurita, José Javier
NO-9 Armendáriz Iso, Jesús María 140,82 140,82 _ _ Abastecimiento 2 539 Tierra labor
Real, 42-1.º _ Noáin C. 203,4 203,4 1 2,00 Telefónica
Armendáriz Iso, Justino Eusebio
NO-10 Elío Gaztelu, Alfonso 102,56 102,56 _ _ Abastecimiento 2 538 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona 111,17 111,17 1 2,00 Telefónica
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Elío Gaztelu, Isabel
Elío Gaztelu, Rafael
NO-11 Zuza Munarriz, Francisco 118,63 118,63 _ _ Abastecimiento 2 537 Tierra labor
Real, 11. _ Noáin C. 102,71 102,71 _ _ Telefónica
NO-12 Archanco Lecumberri, María Angeles 63,33 63,33 _ _ Abastecimiento 2 536 Tierra labor
San Miguel, 6. _ Noáin C. 23,63 23,63 _ _ Telefónica
NO-13 Elío Gaztelu, Alfonso 128,69 128,69 _ _ Abastecimiento 2 535 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona 40,23 40,23 _ _ Telefónica
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Elío Gaztelu, Isabel
Elío Gaztelu, Rafael
NO-14 Azpiroz Garro, María 340,3 340,3 _ _ Abastecimiento 2 534 Tierra labor
Bidaburua, 6. _ Villava 193,2 193,2 _ _ Telefónica
NO-17 López Rípodas, María Concepción 356,93 356,93 _ _ Abastecimiento 2 952 Tierra labor
San Juan, 20. _ Noáin C 262,74 262,74 _ _ Telefónica
López Rípodas, Silvestre
IM-1 López Rípodas, María Concepción 184,64 184,64 _ _ Abastecimiento 3 700 Tierra labor
San Juan, 20. _ Noáin C. 183,50 183,50 _ _ Telefónica
López Rípodas, Silvestre
IM-2 Comunal del Concejo de Imárcoain 394,02 394,02 _ _ Abastecimiento 3 703 Tierra labor
Imárcoain 466,50 466,50 _ _ Telefónica
727,94 727,94 _ _ Eléctrica
IM-5 Comunal del Concejo de Imárcoain 1.851,60 1.851,60 1 25,00 Eléctrica 3 704 Tierra labor
Imárcoain 258,07 258,07 _ _ Telefónica
IM-7 Comunal del Concejo de Imárcoain 2.839,80 2.839,80 1 25,00 Eléctrica 3 202 B Tierra labor
Imárcoain 721,79 721,79 _ _ Telefónica
IM-8 Aranguren Goñi, Ignacio 552,16 552,16 1 4,00 Telefónica 3 705 Tierra labor
San Martín, 38. _ Imárcoain
IM-9 Echarte Aguinaga, Julita 74,88 74,88 _ _ Telefónica 3 229 Tierra labor
San Pedro, 5. _ Torres de Elorz
TE-1 Echarte Aguinaga, Julita 860,46 860,46 1 4,00 Telefónica 5 204 Tierra labor
San Pedro, 5. _ Torres de Elorz
TE-2 Gaztelu Iribarren, María Jesús 95,73 95,73 1 1,84 Telefónica 5 212 Tierra labor
Biurrun
TE-3 M. Torres Diseños Industriales, S.A. 96 96 _ _ Telefónica 5 210 Nave industrial
Ezperun, 9. _ Torres de Elorz _ _ 1 9,00 Eléctrica
TE-4 Comunal del Concejo de Torres de Elorz 46,16 46,16 _ _ Telefónica 5 211 A Suelo urbano
Torres de Elorz
Mancomunidad de la Comarca de
Pamplona
TE-7 Labiano López, José Emilio 164,08 164,08 _ _ Telefónica 5 209 B Tierra labor
Yanguas y Miranda, 17-4.º _ Pamplona _ _ 1 25,00 Eléctrica
López Iribarren, María Josefa
Labiano López, Pedro María
López Iribarren, María Lourdes
TE-9 Zozaya Irigoyen, Jesús María 103,00 103,00 1 9,00 Eléctrica 5 214 Tierra labor
Pamplona, 12. _ Villava
TE-10 Echarte Gaztelu, Tomás 120,21 120,21 _ _ Eléctrica 5 347 Tierra labor
San Pedro, 18. _ Torres de Elorz
ZU-1 Iribarren Razquin, Angeles 1.616,83 1.616,83 _ _ Telefónica 6 206 Tierra labor
Juan XXIII, 1-7.º _ Pamplona
Labiano López, José Emilio
Jáuregui Sanmartín, Dorotea
ZU-3 Armendáriz Iragui, Francisca 218,82 218,82 _ _ Telefónica 6 207 Tierra labor
Zaragoza, 15-3.º _ Pamplona
ZU-6 Armendáriz Osácar, Ignacio 3.261,89 3.261,89 1 9,00 Eléctrica 6 276 Tierra labor
San Esteban, 9. _ Zulueta 29,00 29,00 1 4,00 Saneamiento
Monreal Sanmartín, Ana María
ZU-7 Armendáriz Aranguren, José 2.948,86 2.948,86 2 18,00 Eléctrica 6 275 Tierra labor
San Esteban, 5. _ Zulueta
ZU-8 Huesa Plano, José 8,94 8,94 1 2,00 Telefónica 6 217 Pastos
Zulueta
ZU-9 Iribarren Esquíroz, María Luisa 225,35 225,35 1 2,00 Telefónica 6 288 Pastos
Conde de Rodezno, 9-3.º _ Pamplona
ZU-10 Elío Gaztelu, Alfonso 373,63 373,63 _ _ Telefónica 6 75 Tierra labor
Taconera, 6. _ Pamplona
Elío Gaztelu, Francisco Javier
Elío Gaztelu, María Inés
Elío Gaztelu, Blanca
Mendaro Elío, Iñigo
ZU-11 Astiz Eslava, Jesús Matías 623,62 623,62 _ _ Telefónica 6 259 Tierra labor
Pamplona, 22. _ Tiebas C.
Astiz Eslava, José Luis
ZU-12 Comunal del Concejo de Zulueta 2.544,48 2.544,48 1 9,00 Eléctrica 6 273 Tierra labor
Zulueta
ZU-13 Armendáriz Osácar, Ignacio 515,13 515,13 1 4,00 Telefónica 6 260 Tierra labor
San Esteban, 9. _ Zulueta
Monreal Sanmartín, Ana María
ZU-14 Armendáriz Aranguren, José 439,02 439,02 _ _ Telefónica 6 264 Tierra labor
San Esteban, 5. _ Zulueta
EL-2 Comunal del Concejo de Elorz 335,32 335,32 _ _ Telefónica 8 118 Tierra labor
Elorz C. 333,40 333,40 _ _ Abastecimiento
EL-3 Olleta Rey, Francisco Javier 253,04 253,04 _ _ Telefónica 8 119 Tierra labor
Calderería, 2. _ Elorz C. _ _ 1 3,70 Eléctrica
Olleta Rey, José Ignacio
Olleta Rey, Jesús María
EL-4 Erviti Larumbe, Miguel 74,12 74,12 _ _ Abastecimiento 8 122 Tierra labor
Mokarte, 1. _ Artica _ _ 1 9,00 Eléctrica
EL-5 Montañó Larraya, María Teresa 20,32 20,32 _ _ Abastecimiento 8 123 Tierra labor
Conde de Rodezno, 7-4.º _ Pamplona
EL-6 Comunal del Concejo de Elorz 36,01 36,01 _ _ Saneamiento 8 160 Tierra labor
Elorz C.
EL-7 Montañó Larraya, María Teresa 121,45 121,45 _ _ Saneamiento 8 159 Tierra labor
Conde de Rodezno, 7 4.º _ Pamplona
EL-10 Iriarte Mendiburu, Angel 124,46 124,46 _ _ Telefónica 8 142 Tierra labor
Yárnoz
TERMINO MUNICIPAL DE MONREAL
MO-7 Beruete Larraya, Javier _ _ 1 1,44 Telefónica 1 83 Tierra labor
Esquíroz, 16 5.º _ Pamplona
MO-8 Sarasate Lizasoáin, María Jesús 5,20 5,20 1 2,56 Telefónica 1 84 Tierra labor
Juan Angel, 3-2.º _ Monreal
MO-9 Arbeloa Goñi, Maia Isabel 28,61 28,61 1 4,00 Telefónica 1 53 Tierra labor
Felipe Gorriti, 33-3.º _ Pamplona
MO-16 Amatriain Goñi, Eusebio 1.156,31 1.156,31 _ _ Eléctrica 1 54 Tierra labor
Mayor, 21. _ Monreal
MO-17 Elizalde Ponce-León, María Carmen 2.459,21 2.459,21 1 25,00 Eléctrica 1 55 A Tierra labor
Media Luna, 2. _ Pamplona
Elizalde Ponce-León, María Dolores
Elizalde Ponce-León, Pedro
Hoyos Elizalde, Carlos
Hoyos Elizalde, Jaime
Hoyos Elizalde, Joaquín María
Hoyos Elizalde, José Luis
Hoyos Elizalde, María Carmen
Hoyos Elizalde, María Cristina
Hoyos Elizalde, María Dolores
Hoyos Elizalde, María Isabel
Hoyos Elizalde, María Pilar
Hoyos Elizalde, Miguel
Hoyos Elizalde, María Victoria
MO-18 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 160,21 160,21 _ _ Eléctrica 1 45 Pastos
Del Burgo, 4. _ Monreal
MO-19 Elía Ansa, Martín 2.456,10 2.456,10 2 50,00 Eléctrica 1 44 Tierra labor
Irunbidea, 1. _ Cizur Menor 269,36 269,36 1 4,00 Telefónica
MO-20 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 1.180,06 1.180,06 _ _ Eléctrica 1 43 A Tierra labor
Del Burgo, 4. _ Monreal 251,45 251,45 _ _ Telefónica
MO-21 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 156,15 156,15 _ _ Eléctrica 1 43 B Pastos
Del Burgo, 4. _ Monreal 23,61 23,61 _ _ Telefónica
MO-22 Unzué Amézqueta, Jesús 15,10 15,10 _ _ Eléctrica 1 41 Tierra labor
De Jaca, 13. _ Monreal 450,12 450,12 2 8,00 Telefónica
MO-23 Unzué Amézqueta, Jesús 571,12 571,12 1 4,00 Telefónica 1 40 Tierra labor
De Jaca, 13. _ Monreal
MO-24 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 360,14 360,14 _ _ Telefónica 1 37 Tierra labor
Del Burgo, 4. _ Monreal 300,15 300,15 _ _ Abastecimiento
MO-25 Alonso Oronoz, Juan José 262,18 262,18 _ _ Telefónica 1 36 Tierra labor
Santa Bárbara, 22. _ Monreal 19,78 19,78 _ _ Abastecimiento
Alonso Oronoz, María Felisa
MO-27 Setuáin Irigoyen, Victorino 512,15 512,15 _ _ Telefónica 1 34 Tierra labor
Santa Bárbara, 17. _ Monreal
MO-31 Comunal del Ayuntamiento de Monreal 183,14 183,14 1 4,00 Telefónica 1 35 Tierra labor
Del Burgo, 4. _ Monreal
Código del anuncio: C3128591
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50