III. ADMINISTRACION LOCAL DE NAVARRA
ESCUELA MUNICIPAL DE MUSICA DE TAFALLA
Lista definitiva para provisión de una plaza de Profesor de Lenguaje Musical, una plaza de Profesor de Flauta, una plaza de Profesor de Percusión y una plaza de Profesor de Txistu en régimen de contratación laboral fija a tiempo parcial
En la sesión que con carácter ordinario celebró la Comisión de Gobierno del muy ilustre Ayuntamiento de Tafalla con fecha de 10 de diciembre de 2002, entre otros, se aprobó la convocatoria para la provisión una plaza de Profesor de Lenguaje Musical, una plaza de Profesor de Flauta, una plaza de Profesor de Percusión y una Plaza de Profesor de Txistu en régimen de contratación laboral fija a tiempo parcial mediante el procedimiento de concurso-oposición.
Dicha convocatoria fue publicada en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 27, de 3 de marzo de 2003.
Mediante Resolución de Presidencia de fecha 9 de abril de 2003, publicada en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 54, de 30 de abril de 2003, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
Transcurrido el plazo de reclamaciones, procede aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos, y señalar la fecha de la primera prueba de la fase de oposición y el Tribunal,
En consecuencia;
He resuelto:
Primero._Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos.
Admitidos:
_Profesor de Lenguaje Musical:
AINZUA URRA, IGNACIO
BELZA EGOZCUE, JESUS M.ª
GONZALO GARCIA, M.ª CONCEPCION
GORRIZ MARTINEZ, NURIA
JAIME AYESA, EVA
VILLAR ZABALETA, CRISTINA
_Profesor de Percusión:
ZUGASTI ARIZMENDI, JOSEBA ANDONI
_Profesor de Txistu:
CIGANDA SAN MARTIN, ITZIAR
JORAGURIA ELIZONDO, GARAINE
PEÑARANDA ZARRANTZ, CARLOS
RUIZ MARCOLAIN, AMAIA
_Profesor de Flauta:
MORENO MORENO, ISABEL
OCAÑA GOMEZ, EKHI
OJER MORENO, EDUARDO
Excluidos:
_Profesor de Lenguaje Musical:
IMIRIZALDU SOLA, STELLA (por no ajustarse la instancia al modelo publicado como anexo I, base 3.1 y por no adjuntar Proyecto pedagógico señalado en la convocatoria, base 3.4).
SANTESTEBAN MARIÑELARENA, EIDER, (por no ajustarse la instancia al modelo publicado como anexo I, base 3.1 y por no adjuntar Proyecto pedagógico señalado en la convocatoria, base 3.4).
_Profesor de Percusión:
SALES RODRIGO, CARLOS (por no adjuntar fotocopia de D.N.I. o documento equivalente según base 3.1.a).
Segundo._Señalar los siguientes días como comienzo de la fase de oposición:
Plaza Flauta: Viernes, día 20 de junio de 2003 a las 10,30 horas.
Plaza Txistu: Miércoles, día 25 de junio de 2003 a las 10,30 horas.
Plaza Percusión: Lunes, día 23 de junio a las 10,30 horas.
Plaza Lenguaje Musical: Martes, día 17 de junio a las 15,00 horas.
A cuyo efecto, deberán acudir los aspirantes admitidos a la hora señalada a las instalaciones de la Escuela Municipal de Música de Tafalla, sitas en la Casa de Cultura, calle Tubal, 19 de Tafalla provistos del Documento nacional de Identidad.
Tercero._El Tribunal Calificador estará constituido por:
_Plaza Flauta:
Presidente: M. Jesús Alzueta Cárcar.
Suplente: Marisa Urdín Valencia.
Vocal primero: Don Daniel T. Huarte Izquierdo.
Suplente: Don Alfonso Muro Echaide.
Vocal Segundo: Don Roberto Casado Aguado.
Suplente: Doña Nekane Solana Arozena.
Vocal Tercero: Doña Garazi Larrañaga Francesena.
Suplente: Doña Reyes Moreno Pascual.
Vocal Cuarto: Don Javier Ibáñez Legat.
Suplente: Doña M. Jesús Pejenaute Fernández.
Secretario: Doña Amanda Acedo Suberbiola, Secretaria de la Junta de la Escuela Municipal de Música de Tafalla.
Suplente: Funcionario en quien delegue.
_Plaza Txistu:
Presidente: M. Jesús Alzueta Cárcar.
Suplente: Marisa Urdín Valencia.
Vocal primero: Don Daniel T. Huarte Izquierdo.
Suplente: Don Alfonso Muro Echaide.
Vocal Segundo: Don Alfonso Iturria Amadoz.
Suplente: Doña Edurne Campión Gastón.
Vocal Tercero: Don Urko Arozarena Muxika.
Suplente: Don José Javier Irigoien Arguiñarena.
Vocal Cuarto: Don Javier Ibáñez Legat.
Suplente: Doña M. Jesús Pejenaute Fernández.
Secretario: Doña Amanda Acedo Suberbiola, Secretaria de la Junta de la Escuela Municipal de Música de Tafalla.
Suplente: Funcionario en quien delegue.
_Plaza Percusión:
Presidente: M. Jesús Alzueta Cárcar.
Suplente: Marisa Urdín Valencia.
Vocal primero: Don Daniel T. Huarte Izquierdo.
Suplente: Don Alfonso Muro Echaide.
Vocal Segundo: Don Txusmari Garmendia Olaizola.
Suplente: Don Urko Arozarena Muxika.
Vocal Tercero: Don Enrique Rubiños Rezola.
Suplente: Don Daniel Arias Elizari.
Vocal Cuarto: Don Javier Ibáñez Legat.
Suplente: Doña M. Jesús Pejenaute Fernández.
Secretario: Doña Amanda Acedo Suberbiola, Secretaria de la Junta de la Escuela Municipal de Música de Tafalla.
Suplente: Funcionario en quien delegue.
_Plaza Lenguaje Musical:
Presidente: M. Jesús Alzueta Cárcar.
Suplente: Marisa Urdín Valencia.
Vocal primero: Don Daniel T. Huarte Izquierdo.
Suplente: Don Alfonso Muro Echaide.
Vocal Segundo: Don Alfredo Arias Elizari.
Suplente: Don Luis Mauleón Goñi.
Vocal Tercero: Don Carlos Pellejero Palomo.
Suplente: Doña Arantxa Ezcurra Leonet.
Vocal Cuarto: Don Javier Ibáñez Legat.
Suplente: Doña M. Jesús Pejenaute Fernández.
Secretario: Doña Amanda Acedo Suberbiola, Secretaria de la Junta de la Escuela Municipal de Música de Tafalla.
Suplente: Funcionario en quien delegue.
Cuarto._Ordenar la publicación de la presente resolución en el BOLETIN OFICIAL de Navarra.
Tafalla, a veintiuno de mayo de dos mil tres. La Presidenta, María Jesús Alzueta Cárcar.
Código del anuncio: A0305572