I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
Obras y Servicios Públicos
RESOLUCION 232/2002, de 28 de febrero, del Director General de Obras Públicas, por la que se procede a la aprobación técnica del proyecto de construcción de "Ensanche y mejora de la carretera NA-132, Estella-Tafalla-Sangüesa, tramo: Alto de Lerga-Eslava", y se somete a información pública la relación de bienes y derechos afectados por el mismo que figura como anexo de la presente Resolución.
El Servicio de Proyectos, Tecnología y Obras Hidráulicas presenta para su aprobación el proyecto de construcción de "Ensanche y mejora de la carretera NA-132, Estella-Tafalla-Sangüesa, tramo: Alto de Lerga-Eslava", redactado por la empresa Suedin, S.L.
El tratamiento que se proyecta en esta carretera, consiste en dotarla de arcenes, mejorar curvas en planta y alzado, así como realizar nuevas obras de fábrica sobre los barrancos de Zamiki y de Aldea.
La solución elegida divide el trayecto en dos tramos:
-Primer tramo: Desde el Alto de Lerga hasta el comienzo de la travesía de Lerga, con una longitud de 3.200 metros.
-Segundo tramo: Desde el final de la travesía de Lerga hasta el P.K. 55+300, longitud 1.900 metros.
La sección transversal que se adopta es de 7 metros de calzada y 1,50 metros de arcén a cada lado, suficiente para el tráfico que soporta de 562 vehículos/día, con un 5,5% de pesados, así como el aumento esperado una vez mejorado todo el trayecto.
Como obras de drenaje, cabe destacar: sobre los barrancos de la Aldea y Zamiki, tuberías de hormigón armado O 180 milímetros. El resto de obras de drenaje se resuelven mediante caños de O 1 metro.
En cuanto a los servicios afectados, es necesario modificar varias líneas telefónicas y eléctricas de media tensión a lo largo de toda la carretera.
En su virtud, de conformidad con lo informado y propuesto por el Servicio de Proyectos, Tecnología y Obras Hidráulicas, y en uso de la delegación de atribuciones conferidas por Orden Foral 3912/99, de 7 de octubre, del Consejero de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, esta Dirección General,
HA RESUELTO:
1.º Aprobar técnicamente el proyecto de construcción de "Ensanche y mejora de la carretera NA-132, Estella-Tafalla-Sangüesa, tramo: Alto de Lerga-Eslava".
2.º Someter dicho proyecto, con la relación de bienes y derechos afectados a información pública durante un período de 20 días hábiles, período en el cual, cualquier persona podrá formular cuantas observaciones o alegaciones estime oportunas y aportar, por escrito, los datos precisos para rectificar posibles errores de la relación publicada y a cuyo fin los interesados tendrán a su disposición los planos parcelarios en las oficinas del Servicio de Proyectos, Tecnología y Obras Hidráulicas del Departamento de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones del Gobierno de Navarra, y en las del Ayuntamiento de Lerga.
3.º Publicar la presente Resolución en el BOLETIN OFICIAL de Navarra y en dos diarios de la Comunidad Foral.
4.º Notificar la presente Resolución al Servicio de Proyectos, Tecnología y Obras Hidráulicas, al Servicio de Caminos y Construcción, a la Sección de Expropiaciones, y al Ayuntamiento de Lerga, al que se remitirá una copia de los planos parcelarios, a los efectos oportunos.
Pamplona, veintiocho de febrero de dos mil dos.-El Director General de Obras Públicas, Alvaro Miranda Simavilla.
RELACION CONCRETA E INDIVIDUALIZADA DE BIENES Y DERECHOS AFECTADOS
TERMINO MUNICIPAL DE LERGA
1 MURUZABAL MINA, BABIL BARTOLOME DE CARRANZA, 24-2.º IZQDA.
PAMPLONA 1.733,43 2 464 PASTOS
2 MARCO MONDELA, MAXIMO LA FERIA, S/N.
LERGA 528,18 2 465 PASTOS
3 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 196,94 3 285 PASTOS
4 ESPARZA IBAÑEZ, MARIA PILAR (33,34%)
ESPARZA IBAÑEZ, JAVIER (33,34%)
ESPARZA IBAÑEZ, ANGEL (33,34%) ONYI, 3-3.º C
HERNANI (GUIPUZCOA) 467,63 2 463 PASTOS
5 MURUZABAL MINA, BABIL BARTOLOME DE CARRANZA, 24-2.º IZQDA.
PAMPLONA 1.103,43 3 284 PASTOS
6 ESPARZA IBAÑEZ, MARIA PILAR (33,34%)
ESPARZA IBAÑEZ, JAVIER (33,34%)
ESPARZA IBAÑEZ, ANGEL (33,34%) ONYI, 3-3.º C
HERNANI (GUIPUZCOA) 1.442,09 3 280 PASTOS
7 OJER ZABALZA, IGNACIO MAYOR, 1
LERGA 2.011,19 3 278 PASTOS
8 OJER ZABALZA, IGNACIO MAYOR, S/N.
LERGA 46,58 2 460 B PASTOS
9 ARMENDARIZ OTANO, MARIA TERESA SAN CRISTOBAL, 40-3.º
PAMPLONA 2.629,91 3 279 PASTOS
10 ARMENDARIZ OTANO, MARIA TERESA SAN CRISTOBAL, 40-3.º
PAMPLONA 1.967,43 2 461 T. LABOR
11 ASURMENDI GARAYOA, MARTIN DESCALZOS, 78-3.º
PAMPLONA 6.156,14 2 462A B T. LABOR
12 MURUZABAL MINA, BABIL BARTOLOME DE CARRANZA, 24-2.º IZQDA.
PAMPLONA 213,52 3 272 B PASTOS
13 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 1.667,41 2 458 PASTOS
14 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 8.621,90 3 270 F PRADO
15 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 1.804,31 2 443 PASTOS
16 GOICOECHEA RETA, MARIA CONCEJO DE BADOSTAIN, 5-3.º D
PAMPLONA 780,04 2 442 T. LABOR
17 BEROIZ ZARO, FERNANDO GRUPO RUIZ DE ALDA, 7-2.º B
PAMPLONA 1.755,31 2 424 PASTOS
18 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 7.489,98 3 269 A PASTOS
19 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 1.715,76 2 425 PASTOS
20 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 1.317,47 2 508 PASTOS
21 IRIATE IRIARTE, PETRA LA VICTORIA, S/N.
LERGA 4,50 2 378 PASTOS
22 OJER IRIBARREN, JOSE SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 6,75 2 380 PASTOS
23 OJER ASURMENDI, BEATRIZ SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 1.084,65 2 381 T. LABOR
24 BEROIZ ZARO, FERNANDO GRUPO RUIZ DE ALDA, 7-2.º B
PAMPLONA 53,40 2 315 A PASTOS
25 MARCO EZCURRA, ESTANISLAO (50%)
MARCO EZCURRA, JUAN CARLOS (50%) LA VICTORIA, S/N.
LERGA 2.003,70 2 313 PASTOS
26 MARZO ZARATIEGUI, EMILIO LA FERIA, S/N
LERGA 497,72 3 266 PASTOS
27 SOLA JUSUE, GREGORIO PLAZA SAN FRANCISCO JAVIER, 5, ESC. D 3.º A
NOAIN 2.801,35 2 308 PASTOS
28 MARCO GORRAIZ, JESUS SAN MIGUEL, 5
LERGA 1.616,64 2 307 PASTOS
29 OJER ASURMENDI, HELENA SANTA BARBARA, S/N.
LERGA 1,68 2 312 PASTOS
30 OJER ZABALEGUI, GUILLERMO LA VICTORIA, 7
LERGA 987,60 3 265 T. LABOR
31 ZABALEGUI GOICOECHEA, ANTONIO CONCEJO DE OLAZ, 3-3.º D
BURLADA 1.335,14 3 264A B T. LABOR
32 BEROIZ ZARO, BENITO CALLE DEL SOL, S/N.
LERGA 93,57 2 300 PASTOS
33 VALENCIA VALENCIA, MAGENCIO PLAZA MAYOR, S/N.
LERGA 2.024,23 3 245A B T. LABOR
34 ORZANCO LARRAZ, RODOLFO SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 730,38 2 306A B T. LABOR
35 ORZANCO LARRAZ, RODOLFO SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 919,09 3 244 T. LABOR
36 ARTAZCOZ MIGUEL, HEREDEROS DE SANTA BARBARA, 19
LERGA 78,91 3 243 T. LABOR
37 IBARROLA URIZ, MARTIN SAN MIGUEL, 34
LERGA 1.075,80 3 233 PASTOS
38 ZULET ASURMENDI, MARTIN NICANOR BEISTEGUI, 3-1.º D
PAMPLONA 396,34 2 305 PASTOS
39 GARAYOA ASURMENDI, JOSE MAYOR, 13
LERGA 594 3 232 T. LABOR
40 ARTAZCOZ MIGUEL, HEREDEROS DE SANTA BARBARA, 19
LERGA 117,22 2 304 PASTOS
41 GARAYOA LERGA, JOSE LUIS ZOLINA, 4-2.º IZQDA.
PAMPLONA 83,94 3 231 T. LABOR
42 GARAYOA ASURMENDI, JOSE MAYOR, 13
LERGA 72,50 2 303 T. LABOR
43 VALENCIA VALENCIA, JESUS CALLE DEL SOL, 7
LERGA 541,40 2 217 T. LABOR
44 ZABALETA ECHAPARE, PEDRO MAYOR, S/N.
LERGA 1.360,95 3 229 T. LABOR
45 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 157,65 2 215 PASTOS
46 ZABALETA PEREZ, MARIA JOSEFA ESQUIROZ, 30-1.º A
PAMPLONA 304,77 2 216 PASTOS
47 OJER ZABALEGUI, GUILLERMO LA VICTORIA, 7
LERGA 1.429,79 3 228 T. LABOR
48 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 19,14 2 213 PASTOS
49 VALENCIA VALENCIA, MAGENCIO PLAZA MAYOR, S/N.
LERGA 37,29 2 212 T. LABOR
50 ASURMENDI GARAYOA, CONSOLACION LA VICTORIA, S/N.
LERGA 84,98 2 596 T. LABOR
51 VALENCIA VALENCIA, ISAIAS (50%)
OJER ASURMENDI, BEATRIZ (50%) SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 184,85 3 650 B T. LABOR
52 OJER VALENCIA, AVELINO MAYOR, 6
LERGA 0,26 2 595 B PASTOS
54 MURUZABAL MINA, FLORENCIO LA VICTORIA, S/N.
LERGA 2,25 3 702 B T. LABOR
56 GARAYOA ASURMENDI, JOSE (50%) MAYOR, 13
LERGA
GARAYOA ASURMENDI, VIDAL (50%) SANTA BARBARA, 3
LERGA 1,13 4 2 B OLIVAR
57 OJER ASURMENDI, BEATRIZ SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 1,13 4 5 T. LABOR
59 OJER ZABALEGUI, JUAN SEÑORIO DE ERANSUS, 17-3.º A
PAMPLONA 78,33 4 13 A T. LABOR
60 OTAZU GANUZA, MARIA CARMEN MERINDAD DE SANGÜESA, 3-2.º A
BURLADA 98,42 1 414 SECANO
61 AROSTEGUI VIZCAINO, MARIA ESPERANZA SANDUCELAY, 5-4.º DCHA.
BARAÑAIN 141,64 4 15 HUERTOS
62 MARCO MONDELA, MAXIMO LA FERIA, S/N.
LERGA 348,37 4 16 VIÑA
63 ASURMENDI GARAYOA, PABLO SAN PEDRO, 1
LERGA 769,50 4 17 T. LABOR
64 ARLEGUI ZABALETA, LUIS FELIX MAYOR, 17
LERGA 1.952,60 1 413 A T. LABOR
65 ZABALETA ECHAPARE, PEDRO MAYOR, S/N.
LERGA 676,42 4 19 T. LABOR
66 IRIARTE IRIARTE, PETRA LA VICTORIA, S/N.
LERGA 271,80 1 412 PASTOS
67 AROSTEGUI VIZCAINO, MARIA ESPERANZA SANDUCELAY, 14-4.º DCHA.
BARAÑAIN 403 4 20 T. LABOR
68 OTAZU GANUZA, JOSE JAVIER MALON DE CHAIDE, 33-5.º D
PAMPLONA 240,07 4 22 T. LABOR
69 ASURMENDI GARAYOA, CONSOLACION LA VICTORIA, S/N.
LERGA 1.358,04 1 411 T. LABOR
70 MURUZABAL MINA, FLORENCIO LA VICTORIA, 9
LERGA 10,41 4 238 VIÑA
71 MARCO GORRAIZ, JESUS SAN MIGUEL, 5
LERGA 35,26 4 92 T. LABOR
72 ZULET ASURMENDI, JOAQUIN LA VICTORIA, 15
LERGA 925,32 1 409 B T. LABOR
73 IRIARTE ECHAPARE, JUAN EL SOL, S/N.
LERGA 46,46 1 410 VIÑA
75 OJER VALENCIA, LUCIO (33,34%)
OJER VALENCIA, JOAQUIN (33,33%)
OJER VALENCIA, FABIOLA (33,33%) TRAV. AVE MARIA, 10-2.º C T. LABOR Y PASTOS
PAMPLONA 2,25 4 25 A-B
77 GARAYOA ASURMENDI, JOSE MAYOR, 13 T. LABOR Y PASTOS
LERGA 2,25 4 90 A-C
78 GARAYOA ASURMENDI, JOSE MAYOR, 13
LERGA 1.838,36 4 93 T. LABOR
81 BEROIZ ZARO, AGAPITO MAYOR, S/N.
LERGA 461,46 4 94 T. LABOR
82 ZABALETA MARCO, JESUS SANCHO RAMIREZ, 21-4.º C
PAMPLONA 165,56 1 378 T. LABOR
83 OJER IRIBARREN, JESUS TRAVESIA DE MOLA, S/N.
BURLADA 340,39 1 377 VIÑA
84 ZABALETA ECHEPARE, PEDRO MAYOR, S/N.
LERGA 480,96 4 95 T. LABOR
86 BEROIZ ZARO, BENITO DEL SOL, S/N.
LERGA 868,11 1 376 T. LABOR
88 ARTAZCOZ MIGUEL, HEREDEROS DE SANTA BARBARA, 19
LERGA 1.385,27 4 99 T. LABOR
92 GOICOECHEA RETA, MARIA CONCEJO DE BADOSTAIN, 5-3.º D
PAMPLONA 1.088,43 4 100 T. LABOR
93 COMUNAL AYUNTAMIENTO DE LERGA LERGA 328,81 1 366 PASTOS
94 OJER ASURMENDI, BEATRIZ SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 2,25 1 367 T. LABOR
97 ASURMENDI GARAYOA, CONSOLACION LA VICTORIA, S/N.
LERGA 1.449,03 1 365 T. LABOR
98 GARAYOA ZULET, MARIA JOSE REMIRO DE GOÑI, 16-3.º D
PAMPLONA 406,13 4 316 T. LABOR
99 ZULET ASURMENDI, MARIA VICTORIA ZOLINA, 4-2.º IZQDA.
PAMPLONA 1.157,20 1 364 T. LABOR
100 OTAZU GANUZA, EMILIA BARTOLOME DE CARRANZA, 24-2.º IZQDA.
PAMPLONA 1.532,89 1 363 VIÑA
101 GANUZA IRIBARREN, PEDRO PIO LOPERENA, S/N.
BURLADA 1.387,20 1 362 T. LABOR
102 ZABALEGUI RETA, FELIX URZAINQUI, 15-2.º IZQDA.
PAMPLONA 109,22 1 361 T. LABOR
103 VALENCIA VALENCIA, MAGENCIO PLAZA MAYOR, S/N.
LERGA 188,69 4 315 T. LABOR
104 ARTAZCOZ VALENCIA, JOSE ANTONIO PIO LOPERENA, 22-1.º D
BURLADA 2.119,83 4 317 A-B PASTOS
105 GARAYOA ASURMENDI, VIDAL SANTA BARBARA, 3
LERGA 638,55 1 360 A T. LABOR
106 SALINAS GOICOECHEA, AGUSTIN SAN ESTEBAN, 11-11.º A
BARAÑAIN 984,48 1 359 A-B T. LABOR
107 BEROIZ ZARO, AGAPITO MAYOR, S/N.
LERGA 496,38 4 320 T. LABOR
108 LOPEZ RAMIREZ, CLARA DARAMA, 10
TELDE (LAS PALMAS) 305,16 1 358 T. LABOR
109 ARLEGUI ZABALETA, LUIS F. MAYOR, S/N.
LERGA 505,15 4 321 T. LABOR
110 OJER VALENCIA, LUCIO (33,34%)
OJER VALENCIA, JOAQUIN (33,33%)
OJER VALENCIA, FABIOLA (33,33%) TRAVESIA AVE MARIA, 10-2.º C
PAMPLONA 753,53 4 322 T. LABOR
111 VALENCIA VALENCIA, MAGENCIO PLAZA MAYOR, S/N.
LERGA 86,71 1 329 A T. LABOR
112 BEROIZ ZARO, BENITO CALLE DEL SOL, S/N.
LERGA 532,63 4 323 T. LABOR
113 OJER VALENCIA, LUCIO (33,34%)
OJER VALENCIA, JOAQUIN (33,33%)
OJER VALENCIA, FABIOLA (33,33%) TRAVESIA AVE MARIA, 10-2.º C
PAMPLONA 400,68 4 324 T. LABOR
114 ALZORRIZ IRIBARREN, GENARA LERGA 431,88 4 325 T. LABOR
115 ZULET ASURMENDI, JOAQUIN LA VICTORIA, S/N.
LERGA 381,81 4 326 T. LABOR
116 ARMENDARIZ OTANO, MARIA TERESA
SAN CRISTOBAL, 40-3.º
PAMPLONA 324,71 4 327 T. LABOR
117 ASURMENDI GOICOECHEA, FELIX SAN FRANCISCO, S/N.
LERGA 595,74 1 328 T. LABOR
118 OJER ZABALZA, IGNACIO MAYOR, 1
LERGA 201,64 4 328 T. LABOR
119 ALZORRIZ GORRIZ, MARIA ASUNCION
ISAAC ALBENIZ, 20-2.º D
PAMPLONA 84,29 1 327 PASTOS
120 LARREGUI GARCIA, BASILIA MAYOR, S/N
LERGA 262,52 4 329 T. LABOR
OCUPACION TEMPORAL PARA VERTEDEROS
121 OJER VALENCIA, AVELINO MAYOR, 6
LERGA 44.236,00 2 319 T. LABOR - PASTOS
122 ZABALEGUI RETA, FELIX URZAINQUI, 15-2.º I
PAMPLONA 6.131,00 2 314 T. LABOR - PASTOS
123 ORZANCO LARRAZ, RODOLFO SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 4.622,00 4 307 T. LABOR - PASTOS
124 GARAYOA ASURMENDI, VIDAL SANTA BARBARA, 3
LERGA 5.264,00 4 306 T. LABOR
RELACION CONCRETA E INDIVIDUALIZADA DE BIENES Y DERECHOS AFECTADOS
IMPOSICION SERVIDUMBRES LINEAS TELEFONICAS Y ELECTRICAS
TERMINO MUNICIPAL DE LERGA
18 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE LERGA 5 195,63 586,89 TELEFONO 3 269 A PASTOS
20 COMUNAL DEL AYUNTAMIENTO DE LERGA 18,33 54,99 TELEFONO 2 508 PASTOS
21 IRIARTE IRIARTE, PETRA
LA VICTORIA
LERGA 2 97,74 293,22 TELEFONO 2 378 PASTOS
22 OJER IRIBARREN, JOSE
SAN FRANCISCO JAVIER, S/N
LERGA 3 97,69 293,02 TELEFONO 2 380 PASTOS
23 OJER ASURMENDI, BEATRIZ
SAN FRANCISCO JAVIER, S/N
LERGA 1 14,13 42,39 TELEFONO 2 381 T. LABOR
53 MURUZABAL MINA, BABIL
BARTOLOME DE CARRANZA, 24-2.º IZQDA.
PAMPLONA 52,00 156,00 ELECTRICA 3 606 B T. LABOR
54 MURUZABAL MINA, FLORENCIO
LA VICTORIA, 9
LERGA 4 39,00 117,00 ELECTRICA 3 702 B T. LABOR
55 OJER IRIBARREN, JOSE
SAN FRANCISCO JAVIER, S/N
LERGA 48,50 145,50 ELECTRICA 4 1 B T. LABOR
56 GARAYOA ASURMENDI, JOSE (50%)
MAYOR, 13
LERGA
GARAYOA ASURMENDI, VIDAL (50%)
SANTA BARBARA, 3
LERGA 2 45,50 136,50 ELECTRICA 4 2 B OLIVAR
57 OJER ASURMENDI, BEATRIZ
SAN FRANCISCO JAVIER, S/N
LERGA 2 60,00 180,00 ELECTRICA 4 5 T. LABOR
58 ARLEGUI ARMENDARIZ, EMILIO
MAYOR, S/N.
LERGA 33,00 99,00 ELECTRICA 4 12 ALMENDROS
59 OJER ZABALEGUI, JUAN
SEÑORIO DE ERANSUS, 17-3.º A
PAMPLONA 4 119,00 476,00 ELECTRICA 4 13 A T. LABOR
74 OJER ZABALEGUI, JUAN
SEÑORIO DE ERANSUS, 17-3.º A
PAMPLONA 38,00 114,00 ELECTRICA 4 33 T. LABOR
75 OJER VALENCIA, LUCIO (33,34%)
OJER VALENCIA, JOAQUIN (33,33%)
OJER VALENCIA, FAVIOLA (33,33%)
TRAVESIA AVE MARIA, 10-2.º C
PAMPLONA 4 96,00 288,00 ELECTRICA 4 25 A-B PASTOS
76 ZABALEGUI RETA, ANICETA
ERMIÑETA, S/N
LAKUNTZA 70,20 210,60 ELECTRICA 4 26 T. LABOR
77 GARAYOA ASURMENDI, JOSE
MAYOR, S/N. T. LABOR
LERGA 4 157,00 471 ELECTRICA 4 90 A-C PASTOS
79 IBARROLA URIZ, MARTIN
SAN MIGUEL, S/N
LERGA 15,25 47,75 ELECTRICA 4 89 A-B PASTOS
80 ZABALETA ECHAPARE, PEDRO
MAYOR, S/N.
LERGA 55,00 165,00 ELECTRICA 4 88 B PASTOS
84 ZABALETA ECHAPARE, PEDRO
MAYOR, S/N.
LERGA 4 138,50 415,50 ELECTRICA 4 95 T. LABOR
85 ZABALETA MARCO, JESUS
SANCHO RAMIREZ, 21-4.º C
PAMPLONA 6,50 19,50 ELECTRICA 4 98
87 IBARROLA URIZ, MARTIN
SAN MIGUEL, 34
LERGA 13,00 39,00 ELECTRICA 1 373 T. LABOR
88 ARTAZCOZ MIGUEL, HEREDEROS DE
SANTA BARBARA, 19
LERGA 27,50 82,50 ELECTRICA 4 99 T. LABOR
89 ARTAZCOZ MIGUEL, HEREDEROS DE
SANTA BARBARA, 19
LERGA 24,00 72,00 ELECTRICA 1 375 A T. LABOR
90 ARLEGUI ARMENDARIZ, EMILIO
MAYOR, 8
LERGA 24,00 72,00 ELECTRICA 1 374 PASTOS
91 ARTAZCOZ MIGUEL, HEREDEROS DE
SANTA BARBARA, 19
LERGA 9,00 27,00 ELECTRICA 1 370 VIÑA
94 OJER ASURMENDI, BEATRIZ
SAN FRANCISCO JAVIER, S/N.
LERGA 4 85,50 256,50 ELECTRICA 1 367 T. LABOR
95 ZABALEGUI IRIARTE, DOLORES
SANTA BARBARA, S/N.
LERGA 8,00 24,00 ELECTRICA 1 351 T. LABOR
96 ZABALZA ZABALEGUI, SAGRARIO (50%)
OJER VALENCIA, AVELINO (50%)
MAYOR
LERGA 67,00 201,00 ELECTRICA 1 352 A T. LABOR
Código del anuncio: A0202247