I. COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
Autoridades y Personal
RESOLUCION 1610/2002, de 14 de octubre, del Director del Servicio de Recursos Humanos, del Departamento de Educación y Cultura, por la que se convoca a los aspirantes a la prueba oral prevista en la convocatoria de procedimientos selectivos para la adquisición de la condición de Catedrático.
Por Orden Foral 449/2001, de 5 de diciembre, del Consejero de Educación y Cultura (BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 11, de 25 de enero), modificada por Orden Foral 50/2002, de 1 de marzo, del Consejero de Educación y Cultura, se aprobó la convocatoria de procedimientos selectivos para la adquisición de la condición de Catedrático.
Habiendo finalizado el plazo para que los aspirantes admitidos comuniquen el tema objeto de su exposición, procede, de conformidad con lo dispuesto en la base 9.1, efectuar la convocatoria de los aspirantes en las especialidades que se indican, que han comunicado al Servicio de Recursos Humanos el tema a exponer.
Por lo expuesto, de conformidad con las atribuciones que tengo conferidas por la Orden Foral 343/1999, de 30 de septiembre, del Consejero de Educación y Cultura,
RESUELVO:
1.º Convocar a los aspirantes de procedimientos selectivos para la adquisición de la condición de Catedráticos de las especialidades que se indican, en los lugares, días y horas que se determinan en el Anexo a la presente Resolución, para la prueba prevista en la base 9.2 de la convocatoria aprobada por Orden Foral 449/2001, de 5 de marzo, del Consejero de Educación y Cultura, modificada por Orden Foral 50/2002, de 1 de marzo, del Consejero de Educación y Cultura.
Los aspirantes convocados inician la exposición oral de los temas comunicados a cada Tribunal, significando que los llamamientos posteriores se anunciarán en el lugar en que cada Tribunal vaya a realizar las pruebas.
2.º Los medios materiales auxiliares (aparatos de vídeo, proyectores de diapositivas o transparencias, etc.) que pudieran precisar los aspirantes para la exposición del tema elegido, serán aportados por éstos, sin que los Tribunales se hagan responsables de los problemas que pudieran surgir en su utilización.
3.º Publicar la presente Resolución en el BOLETIN OFICIAL de Navarra.
4.º Trasladar la presente Resolución a la Secretaría Técnica, a la Sección de Personal del Servicio de Recursos Humanos, al BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los Presidentes de los Tribunales de selección, al Negociado de Información y Documentación, al Presidente-Coordinador y al Secretario-Coordinador de los distintas Tribunales, a los efectos oportunos.
Pamplona, catorce de octubre de dos mil dos.-El Director del Servicio de Recursos Humanos, José María Gracia Galilea.
ADMINISTRACION DE EMPRESAS/ORGANIZACION Y GESTION COMERCIAL
SALAZAR FERNANDEZ, JOSE IGNACIO
SAN MARTIN SANZ, ALFREDO
ULLATE GOMEZ, LUIS MIGUEL
11 noviembre 2002
16,30 h.
I.E.S. María Ana Sanz
ALEMAN/GRIEGO
VARA PEREZ, ISIDORO
GIL ARRONDO, OSCAR LUIS
20 noviembre 2002
11,30 h.
I.E.S. Iturrama
ASESORIA DE PROCESOS DE IMAGEN PERSONAL
ORGANIZACION Y PROCESOS DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS
HOSTELERIA Y TURISMO
SEVILLANO GONZALEZ, GIL
ZAMORA LARREA, JOSE JAVIER
BAQUEDANO BIURRUN, MARIA TERESA
22 noviembre 2002
10 h.
C.P.E.B.P.A. José M.ª Iribarren
BIOLOGIA Y GEOLOGIA
PUENTE IÑIGO, BLANCA
PULIDO RAMIREZ, ANDRES
RODRIGUEZ PALMERO, GENOVEVA
11 noviembre 2002
17 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
DIBUJO
POVEDA LARRAZA, JAVIER IGNACIO
REDIN ARMAÑANZAS, ANA ELENA
ROMERO CASTILLO, MARIA ANGELES
19 noviembre 2002
16,30 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
EDUCACION FISICA
RUBIO CALVO, LUIS ANTONIO
SALAVERRI ZARATIEGUI, LIDIA
SAN NICOLAS CABALLERO, ANA
18 noviembre 2002
16,30 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
EUSKERA (EOI)
LENGUA Y LITERATURA VASCA
TELLETXEA EZKURRA, PATXI
URREIZTI LEZERTUA, MIREN GARBIÑE
IÑIGO ARIZTEGI, ANDRES
ALMANDOZ TABERNA, MARIA ASUNCION
ARRAZTIO ARRAZTIO, PEDRO
ASIAIN YARNOZ, MIGUEL ANGEL
BENITO SAN ANDRES, MARIA LOURDES
OLLO ESCUDERO, GERARDO
21 noviembre 2002
16 h.
I.E.S. Iturrama
FILOSOFIA
ROA ORTIGOSA, JOAQUIN JOSE
URIO BENGOECHEA, JOSE RAMON
ALONSO GARCIA, ANGEL
BARRIENTOS SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER
18 noviembre 2002
16,30 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
FISICA Y QUIMICA
RIOS MARTIN, MIGUEL
ROS LATIENDA, MARIA LOURDES
RUIZ ESPES, LUIS ALBERTO
TRAIN YUBERO, JAVIER
14 noviembre 2002
16,30 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
FRANCES/FRANCES (EOI)
VICENTE CALOMARDE, M.ª CONCEPCION
VILLANUEVA INSAUSTI, JAVIER
CARRASCO BARRIAL, LUIS BEGOÑA
HUARTE ELORDI, MICAELA
LAX CACHO, MARIA DE LOS ANGELES
12 noviembre 2002
9 h.
I.E.S.N.A.P.A. "Félix Urabayen"
FRANCES/FRANCES (EOI)
MATUTE REDRADO, EDUARDO
PEREZ ALBIAC, MIGUEL ANGEL
12 noviembre 2002
16 h.
I.E.S.N.A.P.A. "Félix Urabayen"
GEOGRAFIA E HISTORIA
QUINTANA ESPARZA, MANUEL
RODRIGUEZ GARRAZA, JAVIER
ROS ZUASTI, ANTONIO
RUANO GARCIA, MIREN NEKANE
11 noviembre
16 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
INFORMATICA
PORTILLO LANA, JOSE MANUEL
POVEDA LARRAZA, MIGUEL A.
ZUBILLAGA YEREGUI, LOURDES
ACOSTA MARIN, JESUS
AROCENA ARIZMENDI, MARIA CARMEN
BESNE MAÑERO, MANUEL MARIA
CIA PRIETO, FRANCISCO
JIMENZ MIRAMON, JESUS MARIA
12 noviembre 2002
15 h.
I.E.S. Basoko
INGLES/INGLES (EOI)
PRIETO PEREZ, MARIA ISABEL
RAMIREZ EGAÑA, ALICIA
RODRIGUEZ LEGAZ, EVA
SAINZ MADRAZO, PILAR
11 noviembre 2002
16 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
ALEMAN (EOI)
ITALIANO (EOI)
JURIO MARIN, JESUS
19 noviembre 2002
12 h.
Sala Aldapa
Departamento de Educación y Cultura
LATIN
ZARRANZ ECHARTE, MARIA JOSE
ALMARCEGUI PEREZ DE CIRIZA, FCO.
ARANA AICUA, MARIA TERESA
11 noviembre 2002
17 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
RADA GIL, SANTIAGO
ROSELLO FERNANDEZ, PALOMA
UNZUE UNZUE, ANTONIO
VERGARA ECHARRI, FRANCISCO JAVIER
ZABALZA COMPAINS, MARIA JESUS
11 noviembre 2002
16,30 h.
I.E.S. Plaza de la Cruz
MATEMATICAS
PUIG TRESACO, MARIA TERESA
RAMOS MEDRANO, ALICIA
ROS ARTEAGA, MARIA DOLORES
RUIZ ANTOÑANZAS, MARIA DEL CARMEN
26 noviembre 2002
16,30 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
MUSICA
SANCHEZ EQUIZA, CARLOS JAVIER
18 noviembre 2002
10 h.
Conservatorio "Pablo Sarasate"
ORGANIZACION Y PROYECTOS DE FABRICACION MECANICA
PROCESOS DE PRODUCCION AGRARIA
URROZ ARRASTIO, JOSE
AZPIROZ ARRIZURIETA, JOSE LUIS
BARQUERO ARBIZU, PORFIRIO
ESQUIROZ AZPILICUETA, FCO. JAVIER
12 noviembre 2002
16 h.
I.E.S. Virgen del Camino
PROCESOS DE DIAGNOSTICOS CLINICOS Y PRODUCTOS ORTOPROTESICOS
PROCESOS SANITARIOS
RODRIGUEZ BERZAL, MARIA TERESA
BARASOAIN ROMEO, MARINO
BERMEJO GARDE, ANA ISABEL
CAMPISTEGUI HUICI, MARIA TERESA
GARDE MATEO, JOSE ANDRES
PASCUAL CERVERA, MARIA LEONISA
14 noviembre 2002
9 h..
Escuela Universitaria de Estudios Sanitarios (UPNA)
Avenida Barañáin, s/n.
PSICOLOGIA Y PEDAGOGIA
INTERVENCION SOCIOCOMUNITARIA TECNOLOGIA
RODRIGUEZ GARRAZA, TOMAS
SANJUAN VILLAFRANCA, FCO. JAVIER
SATRUSTEGI GANBOA, PATXI XABIER
SOTO VALLE, ROBERTO
12 noviembre 2002
16 h.
I.E.S. Navarro Villoslada
SISTEMAS ELECTRONICOS SISTEMAS E. Y AUTOMAT.
SADA ENERIZ, LUIS MARIA
ALFARO GIL, JOSE MARIA
11 noviembre 2002
16 h.
I.E.S. Donapea
Código del anuncio: A0211291