1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
CONVOCATORIA para la provisión, mediante oposición, de ciento treinta y seis plazas del puesto de trabajo de Administrativo al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos. Propuesta de nombramiento.
En cumplimiento de lo dispuesto en la base 9 de la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de ciento treinta y seis plazas del puesto de trabajo de Administrativo al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, aprobada por Resolución 1490/2019, de 31 de mayo, de la Directora General de Función Pública, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 108, de 5 de junio de 2019, el Tribunal calificador de la oposición ha presentado propuesta de nombramiento a favor de las personas aspirantes siguientes:
Turno de reserva para personas con discapacidad de grado igual o superior al 33 por 100.
IMIRIZALDU FERRERAS, JOSÉ LUIS
LECUMBERRI BELZUNEGUI, ANA
IRIGOYEN GARCÍA, MAYTE
MAISON PERCAZ, SANDRA
GARIN ORBAICETA, NEREA
LOS ARCOS VIDONDO, MARIELA
BLANCO ALONSO, REGINA
TOBES MIGUELIZ, RAQUEL
ALFARO NICOLAS, ANIANA
DÍAZ DE ILARRAZA MATEOS, MARÍA
MURO SABATER, MANUEL IGNACIO
VERA DONAZAR, ROSA MARÍA
AYECHU REDIN, HELENA
Turno de promoción.
PÉREZ ARTUCH, ANGEL MARÍA
BURUSCO REMONDEGUI, JUANA MARÍA
ELORZ METAUTEN, LAURA
MARQUEZ LARA, SERGIO
VELAZ LOPEZ, OLIVIA
ALASTUEY SAN MIGUEL, PABLO
COBO DE LA FUENTE, MIGUEL
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, MARÍA JOSE
ARBUNIES SÁNCHEZ, MARTA
JAURRIETA IRIBARREN, MARÍA
SANZ MARIN, RHUT
ECHALECU PÉREZ, ANTONIO
ELIZALDE ANDUEZA, EVA
SÁNCHEZ GONZÁLEZ, MARÍA SOL
Turno libre.
OJER ALECHA, RUTH
ALEGRÍA ZUECO, NURIA
PÉREZ DE ZIRIZA ARRAIZA, ITXASO
SENOSIAIN LISARRI, EDUARDO
ROLDAN DÍAZ, JAVIER
JIMÉNEZ ZABALETA, ITZIAR
MONTAÑES LAURENZ, GARIKOITZ
VILLAFRANCA JIMENEZ, ISABEL
VALENCIA MORENO, ANA
LAVILLA SORIA, DAVID SANTIAGO
LORENTE NAGORE, IGNACIO
AZPIROZ EUGUI, JOSE RAMÓN
SALINAS MUNARRIZ, ANDREA
MANGADO COZAR, ANTHONY
SÁNCHEZ ORELLA, CESAR
DEL VALLE TORRES, VIRGINIA
LIZARRAGA ILARREGUI, IRANZU
GARCÍA MENDIVIL, REBECA
IZKO LEATXE, GORKA
GARCÍA VILLANUEVA, BERTA
CRUCES AZPA, SUSANA
ECHEGOYEN AZCONA, IRENE
PALOMO FUENTETAJA, JAVIER
FELIPE AZNAR, VERÓNICA
LARRAZA AZCONA, IDOIA
ALSASUA AGORRETA, FELIPE
FERRER ESPADA, JUAN RUBEN
ELCANO SESMA, AMAIA
MATA IZCO, ENEKO
ZUZA SANTACILIA, IRENE GLORIA
PÉREZ DE ALBENIZ GOMEZ, MARÍA
ROL IZURDIAGA, IRANTZU
BARCELO LAZARO, SUSANA
MOLERO ALONSO, MIRIAN
IRIGOIEN HUARTE, AMAIA
ECHAVARRI MIQUEO, LEIRE
GARCÍA GONZÁLEZ, CRISTINA
LABARI ILUNDAIN, ANA MARÍA
MATEUS MENCHACA, AIDA MARÍA
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, KEREN
FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ, SANDRA
IRURITA IRAIZOZ, MIKEL
GOÑI SUESCUN, GONZALO
YOLDI SADA, CRISTINA
UNANUA JIMENEZ, IVAN
GONZÁLEZ ULIBARRENA, AMAIA
ANDRES BORDONABA, PATRICIA
MEZCUA MARTIN, LETICIA
BRUÑA BEJARANO, MIGUEL ANGEL
AGUIRRE PÉREZ, JESÚS MARÍA
VIANA SUSPERREGUI, IANIRE
OLALDE ARMENDÁRIZ, ANA
AGUIRRE NAVAS, LYDIA
RESTITUTO BIURRUN, BEATRIZ
GONZÁLEZ CABELLO, JORGE
MAISON SANZ, CAROLINA
COLELL BAZTAN, MONICA
YOLDI COLLADOS, NORA
SANTESTEBAN TELLECHEA, DAVID
MORENO URRIZALQUI, PATRICIA
ARIGITA BERMEJO, SHEILA MARÍA
ARTOLA LACARRA, MIREIA JUNCAL
OSES BERRAONDO, ARANTZA
GARIN DÍAZ, JOSU
GONZÁLEZ BLANCO, RAQUEL
PEÑARANDA ZARRANZ, IGOR
GARRALDA RECLUSA, MIKEL
TORREA RIPODAS, MAIDER
SOLA PLAZA, GREGORIO
GOÑI VIGURIA, OSCAR
ERASO GOÑI, LUCIA
ARREGUI UBANELL, ESTHER
GARCÍA GUEMBE, SUSANA
NOGUERA AUZMENDI, JAIONE
AMOREBIETA CAÑADA, ANDER
IRIARTE OYARZUN, MAIDER
MANRIQUE PÉREZ, AINHOA
DELGADO GUILLEN, LEYRE
ELIZALDE GOÑI, LEIRE
MURO LARUMBE, OLAIA
GIL ZARO, DAVID ANTONIO
ETAYO OLZA, LEYRE
MARTINEZ DE LIZARRONDO FERNÁNDEZ, MIKEL
ARGUIBIDE MARTINEZ, INMACULADA
ALCALDE SUSPERREGUI, JORGE
ARANA AZPEITIA, ITZIAR
SOLANA CRUZ, EVA MARÍA
MILLAN RUIZ DE ESCUDERO, BÁRBARA
IPIÑA PARIS, ESTEFANIA
MARQUINEZ ORRADRE, BEATRIZ
URMENETA MONTES, ESTHER
MACUA MARTINEZ, YOLANDA
REBOTA ESCRIBANO, DIANA
BARBER DE CARLOS, MAIALEN
ILINCHETA MACUA, EMMA IDOIA
VELASCO PÉREZ, JOSE IGNACIO
LAINEZ CARLOS, ADRIANA
URTIAGA ITOIZ, OIHANE
RAMIREZ SANTESTEBAN, BLANCA
VARONA VADILLO, BEATRIZ
PAISAN FERNÁNDEZ, ENARA
CAAMAÑO ERDOZAIN, IRATXE
BERAZA ARMENDÁRIZ, AGURTZANE
GARCÍA OTAMENDI, IMANOL
BERASAIN ETXEBERRIA, ITZIAR
BARCOS USUNARIZ, UXUA
JUAREZ IRAOLA, IKER
MATA OCHOA, JESÚS
PÉREZ RECARTE, IRIS
De conformidad con lo dispuesto en la base 9.2. de la convocatoria, las personas aspirantes propuestas deberán presentar, a través del Registro General Electrónico de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, dentro de los 30 días naturales siguientes al de publicación de la presente propuesta en el Boletín Oficial de Navarra, la documentación exigida en la mencionada base.
Pamplona, 26 de noviembre de 2020.–La Directora del Servicio de Gestión de Personal, María Pilar Goñi Muro.
Código del anuncio: F2014943