Anuncio
BOLETÍN Nº 174 - 1 de septiembre de 2022
1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 186/2022, de 11 de agosto, de la directora del Servicio Selección y Provisión de Personal Docente, por la que se aprueba el expediente de los procedimientos selectivos de ingreso y acceso al cuerpo de profesores de Enseñanza Secundaria, y de ingreso al cuerpo de profesores técnicos de Formación Profesional, a plazas del ámbito de gestión de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, aprobado por Resolución 8/2019, de 26 de diciembre, de la directora del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente del Departamento de Educación.
Por Resolución 8/2019, de 26 de diciembre, de la directora del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente del Departamento de Educación, se aprueban los procedimientos selectivos de ingreso, acceso y de adquisición de nuevas especialidades al cuerpo de profesores de Enseñanza Secundaria, y de ingreso y adquisición de nuevas especialidades al cuerpo de profesores técnicos de Formación Profesional, a plazas del ámbito de gestión de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Dicha resolución fue publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 9, de 15 de enero de 2020.
Mediante Resolución 196/2021, de 20 de agosto, de la directora del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente del Departamento de Educación, se regula la fase de prácticas correspondiente a los procedimientos selectivos de ingreso y de acceso al cuerpo de profesores de Enseñanza Secundaria y de ingreso al cuerpo de profesores técnicos de Formación Profesional, aprobados por Resolución 8/2019, de 26 de diciembre, de la directora del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente del Departamento de Educación, a plazas del ámbito de gestión de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra. Dicha resolución fue publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 218, de 16 de septiembre de 2021.
De acuerdo con lo dispuesto en las bases de la convocatoria, concluida la fase de prácticas, la directora del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente procederá a la aprobación del expediente del procedimiento selectivo, mediante Resolución que será publicada en el Boletín Oficial de Navarra. Asimismo, se remitirán las listas de las personas seleccionadas al Ministerio de Educación y Formación Profesional, a efectos de la expedición de los correspondientes títulos de personal funcionario de carrera del cuerpo de profesores de Enseñanza Secundaria y del cuerpo de profesores técnicos de Formación Profesional. El nombramiento se efectuará con efectos del día 1 de septiembre del curso siguiente a aquel en que hayan realizado la fase de prácticas, fecha en la que los funcionarios de carrera deberán tomar posesión de sus destinos.
Vistos los informes que obran en el expediente, así como la propuesta elevada por la Comisión Calificadora de la fase de prácticas, procede declarar “aptas” en la fase de prácticas a las personas que han superado dicha fase, procediendo a su nombramiento como personal funcionario de carrera, así como remitir las listas de las personas al Ministerio de Educación y Formación Profesional, a efectos de expedición de los correspondientes títulos de personal funcionario de carrera de los cuerpos de profesores de Enseñanza Secundaria y de profesores técnicos de Formación Profesional.
En consecuencia, y en virtud de las atribuciones delegadas por la Resolución 208/2019, de 28 de noviembre, de la directora general de Recursos Educativos del Departamento de Educación,
RESUELVO:
1.º Aprobar el expediente los procedimientos selectivos de ingreso y acceso al cuerpo de profesores de Enseñanza Secundaria, y de ingreso al cuerpo de profesores técnicos de Formación Profesional, a plazas del ámbito de gestión de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra aprobados por Resolución 8/2019, de 26 de diciembre, de la directora del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente del Departamento de Educación, declarando “aptas” en la fase de prácticas a las personas que se relacionan en el anexo de la presente resolución, procediendo igualmente a su nombramiento como personal funcionario de carrera.
2.º El nombramiento como personal funcionario de carrera de las personas relacionadas en el anexo de esta resolución se efectuará con efectos del día 1 de septiembre de 2022, fecha en el que el personal funcionario de carrera deberá tomar posesión de sus destinos.
3.º Remitir las listas de las personas seleccionadas al Ministerio de Educación y Formación Profesional, a efectos de la expedición de los correspondientes títulos de personal funcionario de carrera del cuerpo de profesores de Enseñanza Secundaria y del cuerpo de profesores técnicos de Formación Profesional.
4.º Ordenar la publicación de la presente resolución y su anexo en el Boletín Oficial de Navarra.
5.º Trasladar la presente resolución a la Secretaría General Técnica del Departamento de Educación, a la Sección de Procedimientos de Selección del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente, y al Servicio de Régimen Jurídico de Personal, a los efectos oportunos, indicando a las personas interesadas que contra la misma, que no pone fin a la vía administrativa, pueden interponer recursos de alzada ante el consejero de Presidencia, Igualdad, Función Pública e Interior, dentro del plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de la fecha de su publicación, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 126 de la Ley Foral 11/2019, de 11 de marzo, de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y del Sector Público Institucional Foral, y en los artículos 121 y 122 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.
Pamplona, 11 de agosto de 2022.–La directora del Servicio de Selección y Provisión de Personal Docente, Amalia Cuartero Arteta.
ANEXO.–NOMBRAMIENTO FUNCIONARIOS DE CARRERA
0590 Profesores de Enseñanza Secundaria
–Biología y Geología / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE ONECA RODRIGUEZ, OLAIA 7.6108
LIBRE LUDWIG SANZ-ORRIO, ALFREDO HORST 7.3858
LIBRE IMAZ BARANDIARAN, MARIA ARANTZAZU 7.3524
LIBRE ZIAURRITZ JASO, MARIA DEL PUY 7.2866
LIBRE UGARTE BAZTAN, ANA 7.2373
LIBRE ANCIN GAMBARTE, NEREA 6.8799
LIBRE TONI ECHEVERRIA, IGNACIO 6.8682
LIBRE BRUSAU ZABALA, LEIRE 6.5457
LIBRE GARCIA AZPIROZ, MADDI 6.5047
LIBRE GARMENDIA GOÑI, OIHANA 6.3711
LIBRE BERMEJO DELGADO, ASIER XABIER 6.2964
LIBRE LARRAÑETA IRIBARREN, ARANTXA 6.0512
LIBRE PERURENA DE BLAS, GARIKOITZ 6.0010
LIBRE IRIBERTEGUI IÑURRIETA, ARANTZAZU 5.9601
–Dibujo / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE IZCUE CHOURRAUT, NAIARA 8.5024
LIBRE ELIA ALDAVE, MARTA 8.2941
LIBRE SALEGI GARATE, ANDONI 7.0408
LIBRE USTARROZ GOÑI, MIREN 6.7947
LIBRE USUNARIZ ARCAUZ, OIHANE 6.6168
LIBRE IRAGUI MORENO, AITZIBER 6.2711
LIBRE LEZAUN AGOS, AMAIA 6.0600
–Educación Física / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO OLAGUE URRIZA, ALBERTO 6.6565
LIBRE IRAOLA AZANZA, GERIZPE 7.2831
LIBRE BIDEGAIN INDART, GORKA 6.9653
LIBRE REDIN AZCONA, SAIOA 6.2022
LIBRE MONREAL OYARBIDE, JON 6.1234
LIBRE ALONSO GARCIA, ALIS 5.9060
LIBRE BERRIZBEITIA ZUGAZAGASTI, MARTIN 5.8753
LIBRE MUNDIÑANO GALARZA, ITXASO 5.7993
LIBRE GOICOECHEA TABAR, ANDER 5.7106
LIBRE AGUIRRE GARAYALDE, JON 5.5974
LIBRE MOZO VILLANUEVA, AITOR 4.9576
LIBRE BERASTEGI RAZKIN, IRAITZ 4.5940
LIBRE GOIKOETXEA UGALDE, MIREN 4.1557
–Filosofía / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE GOÑI ASTIZ, IBAI 8.7445
LIBRE MERINO RAZQUIN, MARIA DE VALVANERA 7.5217
LIBRE MEABEBASTERRETXEA ARRONA, JOSEBA 5.4768
LIBRE DIEZ PURROY, NAYIBE YOLANDA 5.0926
LIBRE TELLO LOIGORRI, GORKA 4.5355
LIBRE AMIANO ZUAZNABAR, AMAIA 4.1577
–Física y Química / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE PIKABEA IRIBARREN, AINTZANE 8.0167
LIBRE ECEIZA CEBERIO, IZASKUN 7.5929
LIBRE ARRAIZA URBIETA, IZASKUN 7.2242
LIBRE SARRASIN URKIOLA, JASONE 7.1480
LIBRE BELLOSO SANCET, NAHIA 7.0974
LIBRE GARCIA GARCIA, MARIA LAURA 6.8702
LIBRE ITURRI ZABALZA, IRATI 5.9837
LIBRE ARMENTIA MARTINEZ DE SALINAS, JON 5.3629
LIBRE ALCAIN LAZCANOITURBURU, JULEN MARTIN 4.8417
LIBRE JAUREGUI IZAGUIRRE, OLAIA 4.6970
LIBRE LARRAKOETXEA BETES, GARAZI 4.6389
–Francés / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE ARANBURU LERTXUNDI, ELIXABETE 8.0263
LIBRE ARIZKUN GONZALEZ, MARIA PAZ 7.9425
LIBRE CORDOBA INDABURU, JAIONE 7.6549
LIBRE MORENO ESPINOSA, ELENA 7.6160
LIBRE SANCHEZ IGLESIAS, CRISTINA 7.1136
LIBRE ALDUNATE LUSARRETA, RAQUEL 6.8163
LIBRE VARONA MONTERO, SUSANA 6.4397
–Geografía e Historia / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE MENDICOA MARIEZCURRENA, MIREN ARANTZAZU 7.9017
LIBRE ZABALZA SAN MARTIN, AMAIA 7.6837
LIBRE ARRAIZ MUÑOZ, JOSU 7.4986
LIBRE OLAIZ SOTO, ILARGI 7.4602
LIBRE GOROSTARZU ECHEVESTE, JONE 7.0073
LIBRE RODRIGUEZ ETXABIDE, MAITANE 6.7591
LIBRE IGLESIAS LOPEZ, AITZIBER 6.6551
LIBRE RETEGUI ERRANDONEA, GORKA 6.5871
LIBRE LOPEZ SANTAMARIA, MAITE 6.5377
LIBRE HERNANDEZ MAGALLON, AMAIA 6.4123
LIBRE BIZKAI CAPAPAY, CAROL 6.3743
LIBRE FERNANDEZ BRIEBA, TXOMIN 5.9448
LIBRE OCHOA GARCIA, DANIEL 5.8242
LIBRE AURKENERENA ARBELAITZ, IRANDATZ 5.6803
LIBRE GOMEZ ALDANONDO, ANDONI 5.6233
LIBRE OTAMENDI PAZOS, ANDONI 5.5192
LIBRE ARBILLA PASTOR, MAITE 5.4617
LIBRE LASA ARTIEDA, MAIDER 5.3872
LIBRE URSUA LIZARBE, MIKEL 5.3757
LIBRE MURCIANO EIZAGUIRRE, XABIER 5.2301
LIBRE URZAIN ANDUEZA, IÑIGO 5.1540
–Inglés / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE LUS ZUFIA, MAITE 8.5428
LIBRE BARIAIN URRESTARAZU, OLAIA 8.3631
LIBRE LARRAÑAGA SANCHEZ, IZASKUN 7.9117
LIBRE URBISTONDO ZUFIA, AITZIBER 7.8114
LIBRE LIZASO ODRIOZOLA, MIKEL 7.4555
LIBRE URRA IRIBARREN, HARITZ 7.2899
LIBRE RUIZ DE ERENTXUN TAPIZ, LIS 7.2543
LIBRE ANDRES GALAR, ITXASO 6.8762
LIBRE SOTO OLORIZ, AINHOA 6.6287
LIBRE PASTOR ORTE, JULEN 6.5814
LIBRE AGUIRRE ARANGUREN, MIREN 6.0871
LIBRE BARCOS BEORTEGUI, EDURNE 5.5581
LIBRE ARELLANO GURBINDO, PEDRO MARIA 4.6741
LIBRE GONZALEZ TABAR, ITSASO 4.1018
–Intervención Sociocomunitaria / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE ETXEBERRIA RUIZ, EIDER 8.3641
LIBRE DESCARGA BAZTARRICA, MIREN 7.9474
LIBRE ELZABURU LASA, BEÑAT 6.0400
–Lengua Castellana y Literatura / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE FILGUEIRA GARRO, TANIA 7.8232
LIBRE BARAIBAR OZCOIDI, IRATI 6.3918
LIBRE ZABALTZA JIMENO, XABIER 6.0729
LIBRE GARTZIA ETXALUZE, MADDI 5.7568
LIBRE FLOREZ AMATRIAIN, NAIARA 5.7531
LIBRE ALONSO UDABE, ANE 5.7308
LIBRE LASHERAS PEREZ, AINHOA 5.3354
LIBRE RODRIGUEZ GARCIA, RAUL 5.1983
LIBRE ELIZALDE PICABEA, AINHOA 4.9568
LIBRE LASHERAS PEREZ, AMAIA 4.6637
–Lengua y Literatura Vasca (Navarra) / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE FERNANDEZ ARENAZA, AINHOA 8.2198
LIBRE IRIARTE ARIZTIMUÑO, IKER 8.1013
LIBRE OLAIZ GARCIA, IDOIA 7.9402
LIBRE MADOZ BAÑEZ, MAITE 7.7770
LIBRE AZURMENDI LASA, ANE 7.5541
LIBRE AIESTARAN AUZMENDI, ODEIA 7.5314
LIBRE LEGARRA NUIN, ENDIKA 6.8861
LIBRE RAMONEDA ARREGUI, NORA 6.7304
LIBRE ZABALZA CHIVITE, IRATI 6.7026
LIBRE ROTA VILLANUEVA, GARAZI KUTTUNE 6.6571
LIBRE BAZTERRICA LOYARTE, NEREA 6.5345
LIBRE MARITXALAR ERRANDONEA, IDOIA 6.3601
LIBRE DORAI URRITZA, OLATZ 6.1478
LIBRE ZUÑIGA ASTIZ, IRATI 5.9085
LIBRE URRUTIA FRIAS, ARITZ 5.7602
LIBRE MAIA ABASOLO, JULENE 5.6786
LIBRE AYERBE ZABALETA, AINHOA 5.4003
LIBRE ECHEVERRIA BENGOCHEA, ARANTZA 5.2767
LIBRE GARCIA URIBARRI, ASIER 5.2762
LIBRE MATEO BARANGUAN, MARIA 5.0043
LIBRE GOIKOETXEA ARANBERRI, HARITZ 4.3759
LIBRE AZURMENDI CUESTA, MAIDER 4.2600
LIBRE GARCIA URIZ, ENEKO 4.2293
LIBRE URIZAR IGOA, XABIER 4.0188
–Matemáticas / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE BLANCO GASTAMINZA, SANDRA 7.1911
LIBRE ERDOZAIN OLALLA, ARALAR 6.7734
LIBRE SATRUSTEGUI ALDAZ, ANANDA 6.6371
LIBRE HERCE ARTIEDA, LEIRE 6.6319
LIBRE MELERO URZAINQUI, MAITANE 6.5888
LIBRE GARCIA ORONOZ, EDURNE 6.4061
LIBRE GONZALEZ ALCOZ, IRATI 6.1572
LIBRE GURUCETA AIZPURUA, OIHANE 6.0248
LIBRE TAPIA LUSAR, IDOIA 5.9211
LIBRE ARANGUREN OROZ, IÑIGO 5.9176
LIBRE TURUMBAY OLAETXEA, IBAN 5.7968
LIBRE VELAZ RITUERTO, JULIA 5.7400
LIBRE IRIARTE ELIZAGOYEN, ITSASO 5.2998
LIBRE URRIZA EZCURRA, NURIA 5.1389
LIBRE SANZ IRUNGARAY, IOSEBA 4.9737
LIBRE IRIGOYEN HERNANDEZ, XABIER 4.7142
LIBRE ABETE PEREZ, MIKEL 4.5881
LIBRE IRAÑETA UNZUE, IKER 4.3075
LIBRE UNANUE ARICETA, NEREA 4.1426
LIBRE ARRIOLA AGUIRRETXE, MAYI 3.4568
–Orientación Educativa / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO JORAJURIA ELIZONDO, DIEGO 7.8386
LIBRE ARTOLA TOLOSA, ANA MARIA 7.1332
LIBRE SUESCUN FLAMARIQUE, RAQUEL 6.6102
LIBRE GALERA LOPEZ, EMILIO 6.2015
LIBRE ALFONSO IDOATE, ITZIAR 5.9013
LIBRE OROZ ARRIETA, AMAIA 5.7732
LIBRE HERNANDORENA ARIZTEGUI, ITZIAR 5.6235
LIBRE OTADUY LUQUE, AITZIBER 5.5671
LIBRE OJETA LESACA, OHIANE 5.4973
LIBRE ARRIETA GARCES, ARANTZAZU 5.3497
LIBRE AZKONA GOÑI, BEÑAT 5.3063
LIBRE ALMANDOZ LARRALDE, AITZIBER 5.1108
LIBRE PIEROLA COMAS, HELENA 5.0994
LIBRE PEÑA SANTIAGO, DORLETA 5.0913
LIBRE SANCHEZ LAREQUI, HAIZEA 5.0270
LIBRE EZKER DIAZ, MAIALEN 4.8917
–Tecnología / Euskera.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE BERASATEGUI GARMENDIA, JOSU 8.8170
LIBRE NAVARRO MELLADO, ENEKO 8.7313
LIBRE FERNANDEZ MORICHE, ANGELES 8.3735
LIBRE ETXABARRI OROTZ, EIDER 8.0501
LIBRE MARTINEZ URDACI, IKER 7.8852
LIBRE URRESTARAZU MADINA, NAROA 7.7659
LIBRE LAGUNAS TABAR, ADUR 7.6844
LIBRE BILDARRATZ FUERTES, OIHANA 7.3064
LIBRE MORALES PASCUAL, AINARA 7.2001
LIBRE OSCOZ JAUREGUI, EDURNE 6.8979
–Administración de Empresas / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO AGUIRRE SANTOLAYA, OLGA 7.2782
LIBRE OSCARIZ MOSO, GEMMA ISABEL 8.3022
LIBRE DOMEÑO RAYO, MARIA 7.8295
LIBRE BALDA PEREZ, MAIDER 7.1150
LIBRE GRACIA MATEO, FERNANDO 7.0300
LIBRE ZUFIAUR GARDE, AMAYA 7.0026
LIBRE PEREZ REAL, JAIRO 6.8140
LIBRE ECHEVERRIA PALACIOS, JUAN PABLO 6.1536
LIBRE RECIO PEREZ, DIEGO 6.0512
LIBRE MENDIA VELAZ, JESUS MARIA 5.9335
LIBRE GUERACENEA ECHANIZ, AITZIBER 5.8044
–Biología y Geología / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE LANA CALVO, CRISTINA 8.9023
LIBRE DEL RIO MANTEROLA, FRANCISCO 8.6589
LIBRE VALIENTE SALVATIERRA, SUSANA 8.1746
LIBRE TRONCO LOPEZ, MERCEDES 7.8314
LIBRE GONZALEZ FUENTE, IBAN 7.6778
LIBRE ZUAZO PEREZ, ALICIA 7.6562
LIBRE TAPIA DE LA FUENTE, CAROLINA 7.2649
LIBRE GONZALEZ BESCOS, ALICIA 7.2200
LIBRE QUETGLAS MAS, JOSE IGNACIO 7.1958
LIBRE TENA PRIMO, YERA 7.1948
LIBRE AQUERRETA MOLINA, SILVIA 7.1089
LIBRE MUNARRIZ ASIAIN, ELISA 7.0314
RESERVA ROMERO MARTIN, ANDREA 6.5274
RESERVA ELIZALDE GAZTEA, XABIER 5.8673
–Dibujo / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE ARTAZCOZ MORANT, EVA 8.6905
LIBRE GONZALO DE LA FUENTE, RAQUEL 8.4792
LIBRE BELLOSO LANDA, JAVIER 8.2835
LIBRE OROZ ALONSO, ANA 8.2796
LIBRE GARCIA ROMERO, ESTHER 7.7711
LIBRE OLASAGASTI DUÑABEITIA, JUAN 7.3780
LIBRE URRA POMBO, HECTOR 6.6473
LIBRE MORENO ORTEGA, JORGE 6.6321
LIBRE AZAGRA PUYOL, MARTA 6.5206
LIBRE CIEZA ASENJO, MARIA INES 6.5152
LIBRE VILLALON MUÑOZ, JOSE ANGEL 6.2799
LIBRE AGOS DIAZ, BEATRIZ 6.2489
LIBRE RABANAL DELSO, TERESA 5.9685
LIBRE OLAIZ GARCIA, ANDREA 5.9595
LIBRE MARTIN LARUMBE, MIREYA 5.9025
LIBRE MARTIARTU FERNANDEZ, PATRICIA 5.8713
RESERVA RAMOS GOMEZ, MARCOS 5.5992
–Educación Física / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO MARTIN MARTIN, VICTOR 7.2991
ACCESO MARTINEZ ALCAT, IZASKUN 5.9998
LIBRE PARCO ARRONDO, ALVARO 9.1654
LIBRE ELIZALDE MENDIBURU, MIKEL 8.4209
LIBRE HUGUET PEREZ, MARTA 8.1278
LIBRE ANTON MARTINEZ, CRISTINA 8.1126
LIBRE REMACHA LALIENA, LAURA 8.0812
LIBRE CHIVITE NAVASCUES, JESUS 7.9877
LIBRE PALOMO DEL ROSARIO, DAVID 7.8083
LIBRE SERRANO SEVILLA, JAIME 7.6505
LIBRE IBIRICU ARANA, SILVIA 7.5857
LIBRE RAMIREZ DOMINGUEZ, ROBERTO 7.4821
LIBRE GARCIA ECHAGÜE, IDOIA 7.3594
LIBRE ARRIOS FERNANDEZ DE LAS HERAS, RAQUEL 7.2478
LIBRE NAVARRO MORQUILLAS, AITOR 7.1968
LIBRE LARRAYOZ OSES, IRENE 7.0494
LIBRE ZUDAIRE ECHAVARRI, HUGO 7.0015
LIBRE ECHEVESTE SORONDO, JAVIER 6.8809
LIBRE IZQUIERDO NUÑEZ, FRANCISCO CARLOS 6.6000
LIBRE JIMENEZ TRIVIÑO, OHIANE 6.5167
LIBRE MENDIETA YABEN, ION 6.4012
LIBRE ALVAREZ RODRIGUEZ, ESTEFANIA 6.3994
LIBRE ESTERAS SANCHEZ, PEDRO ESTEBAN 6.3829
–Filosofía / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE BERNAD ASIAIN, IGNACIO 9.0513
LIBRE DAVILA MARTIN, ESTEFANIA 8.3628
LIBRE SANCHEZ CASADO, ROBERTO 7.8944
LIBRE SANCHEZ JIMENEZ, JOSE IGNACIO 7.4866
LIBRE OSTIZ BLANCO, MIKEL 7.0554
LIBRE MAYO FERRERA, MONTSERRAT 6.9365
LIBRE SOLA IRIGALBA, AMAYA 6.6089
LIBRE MIRAMON MONASTERIO, IMANOL 5.4137
LIBRE CELIMENDIZ FERRANDEZ, CARLOS 5.1514
–Física y Química / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE DE FEDERICO DE LA RUA, MIGUEL ALVARO 8.5788
LIBRE ABENDAÑO OIZA, AMAYA 8.5781
LIBRE VALDEMOROS VICENTE, MARIA 8.3546
LIBRE ORNA ESTEBAN, JULIA MARIA 7.9136
LIBRE ZUFIA LOPEZ, LAURA 7.3308
LIBRE RUIZ ABEYTUA, SANTIAGO 6.7892
LIBRE GARCÍA JUAN, HUGO 6.7535
LIBRE ARANDA MAGALLON, CORAL 6.4050
LIBRE GARCIA YOLDI, IÑIGO 6.4026
LIBRE TOFE ECHEVARRIA, MARIA PILAR 6.1328
LIBRE CASTELLO CROS, REMEDIOS 6.0055
LIBRE ARLEGUI VIEJO, ITZIAR 5.8879
LIBRE CAMPO ARANGUREN, IDOIA 5.7657
LIBRE MARTINEZ AZPIROZ, ESTEFANIA 5.6634
LIBRE LANZ ALONSO, PABLO 5.6103
RESERVA LAZARO MARTINEZ, VANESA 5.5845
LIBRE LEON OLARTE, JESUS DAVID 5.4966
LIBRE CASTELLANOS MARTINEZ, ELENA MARIA 5.4775
LIBRE LOPEZ ROMERO, SANDRA 5.0725
LIBRE LACARRA CATALAN, ANDREA 4.8100
LIBRE CALLEJAS GASPAR, BERTA 4.7986
LIBRE ESCOBAR GRAO, JAVIER 4.4335
–Formación y Orientación Laboral / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE GONZALEZ MARTINEZ, MARIA VALLE 7.9354
LIBRE ZAMORA GARCIA, ALICIA 7.8316
LIBRE SIMON LIBERAL, MARIA JOSE 7.6649
LIBRE SANCHEZ CHOCARRO, ANA 7.0397
LIBRE FERNANDEZ SUAREZ, PEDRO 6.7569
LIBRE MARTIN LAMBAS, MARIA JESUS 6.6498
LIBRE BAIGORRI SAEZ, SONIA 5.7913
RESERVA FAUSTE JIMENEZ, CRISTINA 5.6194
LIBRE CIRIZA BAREA, RAUL 4.5239
–Francés / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO MICHAUT, KARINE GERMAINE LUCIENNE 7.9533
LIBRE MARTINEZ ANDUAGA, NATHALIE 8.4544
LIBRE MAUREL, NATHALIE MARIE DENISE 8.1839
LIBRE ARTAZCOZ CARDIEL, SILVIA 8.0500
LIBRE MINA ECHENIQUE, ESTHER 7.9448
LIBRE URQUIZO SADABA, ADELAIDA 7.5864
LIBRE FERNANDEZ SANTO DOMINGO, IRENE 7.4785
LIBRE GARCIA SAN MARTIN, SELMA 7.4501
LIBRE BOUQUET, EMILIE 6.6794
–Geografía e Historia / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE BERMUDEZ MONGE, LAURA 8.8522
LIBRE MORON MORENO, FRANCISCO 8.6383
LIBRE ASTIZ SUBERVIOLA, SUSANA MARIA 8.5421
LIBRE GUTIERREZ MARTINEZ, IRENE 8.5238
LIBRE RIVAS IBAÑEZ, IGNACIO 8.5006
LIBRE CERESUELA PALOMEQUE, TRINIDAD 8.4205
LIBRE ROJO DEL RIO, DAVID 8.2861
LIBRE IBARRA JIMENEZ, ANA 8.2383
LIBRE ALFARO PEREZ, RAQUEL 7.9720
LIBRE RUIZ PEREZ, JESUS 7.9567
LIBRE MUNIAIN EDERRA, SARA 7.8718
LIBRE NAVAS CAMARA, LUIS 7.7803
LIBRE ARZOZ MENDIZABAL, IÑIGO 7.7189
LIBRE SANCHEZ SIMON, JORGE 7.4107
LIBRE ALVAREZ HERMOSO, PATRICIA 7.2779
LIBRE URDANIZ GUEMBE, IRANTZU 7.2689
LIBRE FAYANAS BEAUMONT, IÑIGO 7.2682
LIBRE CASTELLANOS IGLESIAS, LUIS ALEJANDRO 7.1424
LIBRE VEGA ROBLES, JESSICA 7.1290
LIBRE MARTIN SOTO, MIGUEL 6.8943
LIBRE GIL CAMARON, MARIA MAIRA 6.8247
LIBRE FLORISTAN GURRIA, BEATRIZ 6.7364
LIBRE ORTEGA NOGUERA, REBECA 6.6996
LIBRE MARIN ROIG, DIEGO 6.6635
–Hostelería y Turismo / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE VERA PEREZ, LUIS 6.2035
LIBRE ORTEGA CORDOBA, AFRICA 5.7579
LIBRE ANDRES CORTINA, ANA BELEN 5.7046
LIBRE PRAT AGUILERA, MARTA 5.3378
LIBRE ZAZO ROMERO, MACARENA GUADALUPE 5.2920
LIBRE GIL RODRIGUEZ, LAURA 3.7633
–Informática / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE LARRONDO GUILLEN, CARLOS 8.7495
LIBRE SANZ LUMBIER, SARA 8.6148
LIBRE REMIREZ RUIZ, PAULA 8.4145
LIBRE PUJOL PITARCH, JOSE JAVIER 7.9494
LIBRE PONCE SANCHEZ, JAVIER 7.5180
LIBRE RODA SUBIAS, MARIA DOLORES 6.2456
LIBRE SAMPAYO CID, LUIS 6.2186
LIBRE USUNARIZ ARCAUZ, ITSASO 6.1891
–Inglés / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO DE LA ROSA FERNANDEZ, RAQUEL 6.9287
LIBRE OREJA BERMEJO, ALBA 8.6515
LIBRE BELLA FONTANA, SUSANA 8.1623
LIBRE DIAZ DE CERIO EZCURRA, SHEILA 8.1555
LIBRE MUNARRIZ BARRENA, ARANTZAZU 8.0770
LIBRE AGUINAGA ECHEVERRIA, SUSANA 7.4811
LIBRE DE JUANA MALAINA, SARA 7.3007
LIBRE QUINTANA AZANZA, LEYRE 7.2353
LIBRE PASCUAL IBARNAVARRO, CRISTINA 7.0655
LIBRE FELCZAK, AGNIESZKA 6.7824
LIBRE RADA OJER, VIRGINIA 6.6558
LIBRE KÖTTER, MAITE 6.5616
LIBRE GEMBERO URDANOZ, DANIEL 6.5582
LIBRE ROJO FERNANDEZ, ASIER 6.4373
LIBRE AIZPUN BURGUETE, ROSARIO 6.3728
LIBRE CID RIESCO, CARLOS 6.3097
LIBRE VALLES SERRANO, NATALIA 6.2039
LIBRE GARCIA BARCA, ELENA 6.1643
LIBRE MORENO MIRALLES, ISABEL 6.0931
LIBRE PEREZ SANCHEZ, CARLOS 5.9398
LIBRE RIPA RODRIGUEZ, LEONARDO JAVIER 5.9013
LIBRE CATALAN ALCOCER, MARIA CRISTINA 5.8883
LIBRE TERRERO SAEZ, MARIA ANGEL 5.8850
LIBRE RAMÍREZ YANGUAS, IRENE 5.8718
LIBRE LAXAGUE, LORENA 5.8418
LIBRE CABEZÓN ROMERO, ELENA 5.8129
LIBRE FERNANDEZ JUBERA, JORGE 5.7699
LIBRE BURGUI FERNANDEZ, PATRICIA 5.6908
LIBRE BERNAL GOMEZ, ADRIANA 5.6752
LIBRE MOLANO ECHEVARRIA, BERONIKE 5.6223
LIBRE DOMINGO GONZALEZ, CAROLINA 5.6221
LIBRE PULIDO MARTINEZ, PAULA 5.5556
LIBRE OLLO JIMENEZ, PATRICIA 5.4566
LIBRE BARRIOS RIPODAS, ELISA EUGENIA 5.3512
LIBRE PALOMEQUE RAMIREZ, BENEDICTA 5.3147
LIBRE HANNIGAN RUIZ, PATRICIA 5.3144
LIBRE LOZANO PALACIO, PABLO 5.1713
LIBRE INDA ZARRANZ, JAIONE 5.1002
LIBRE GARCIA APESTEGUI, JAVIER 5.0537
LIBRE SANCHEZ VALENTIN, IÑIGO 5.0064
LIBRE ALONSO AMATRIAIN, OIHANE 4.9805
LIBRE GONZALEZ TAMAYO, ANDREA 4.9550
LIBRE LIAUDANSKAITE, VIJA 4.9546
LIBRE CORDON GARRIDO, MARTA 4.9380
LIBRE VERGARA LOPEZ, ALBA 4.9322
LIBRE ALVAREZ RUIZ, MARIA PILAR 4.8180
RESERVA BALEZTENA PEREZ, LAURA 4.6535
LIBRE LERENA REPES, REBECA 4.5954
–Intervención Sociocomunitaria / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO ABAIGAR LUQUIN, MARIA MILAGROS 6.5298
LIBRE BUJANDA SAINZ DE MURIETA, ELENA 8.4258
LIBRE ANTXORDOKI DUCAY, JOSE FERMIN 8.1867
LIBRE LEON CABELLO, MILAGROS 8.1841
LIBRE IZCO ARAMENDIA, ANA MARIA 7.6147
LIBRE ITURAIN JIMENEZ DE BENTROSA, SONIA 7.2300
LIBRE GORRI IZURRIAGA, SANTIAGO 6.3024
LIBRE SANTAOLALLA MARCILLA, MARIA LEIRE 6.2781
–Latín / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE RODRIGUEZ PEREZ, BENJAMIN 8.4397
LIBRE MENDIZABAL DIGIACOMO, ANA LAURA 8.0172
LIBRE IBARZO JOVEN, CLAUDIA 7.1224
LIBRE IRISARRI QUESADA, MARIA 6.7267
LIBRE JIMENEZ LENTISCO, VERONICA 6.5413
–Lengua Castellana y Literatura / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE RICO PACHECO, ISABEL MARIA 8.8726
LIBRE AZCARATE SATRUSTEGUI, ESTELA 8.7508
LIBRE MELERO AZCONA, SORAYA 8.2506
LIBRE ALONSO BURGUI, ISABEL 8.2372
LIBRE LACUNZA UNZUE, ILAZKI 7.7566
LIBRE CRESPO EGUILAZ, SARA 7.6256
LIBRE MARIN VAQUERO, MARIA CARMEN 7.3734
LIBRE OJER GOÑI, TERESA 7.3141
LIBRE GUTIERREZ VALENCIA, CRISTINA 7.0332
LIBRE MARTINEZ GARCIA, LAURA 7.0175
LIBRE CASORRAN BERGES, MARIA MONTSERRAT 6.7448
LIBRE AZANZA ECHEVERRIA, RAQUEL 6.5536
LIBRE ANSA MORENA, LETICIA 6.5084
LIBRE EGUZQUIZA MUTILOA, ANGELA 6.3776
LIBRE GUARNE CHAVERRI, ROCIO 6.3617
LIBRE IZAL CUEVA, SANDRA 6.3347
LIBRE BILBAO LURI, LEYRE 6.1781
LIBRE PASCUAL GARRALDA, JOSE JOAQUIN 6.0579
LIBRE DORIA SEVINE, CELIA 5.9643
LIBRE VALLS CUEVAS, MONICA 5.9631
LIBRE MAZCARAY LARRAGA, MARIA 5.9246
LIBRE MARTIN LABAIRU, ANA 5.8760
LIBRE REDIN JIMENEZ, DAVID 5.6510
LIBRE LIZARRAGA DIEZ DE ULZURRUN, MARIA 5.6018
LIBRE IRUN GONZALEZ, MARIA 5.4128
LIBRE FERNANDEZ SIERRA, ANA PATRICIA 5.2718
LIBRE FERNANDEZ SARCEDA, JOSE LUIS 5.2253
LIBRE RODRIGUEZ SUESCUN, NORA 5.2004
LIBRE GARCIA ORTEGA, MARIA CARMEN 5.1722
LIBRE GALA OTAL, ALEJANDRA 5.1654
LIBRE PERNAUT ELIA, JOANA 4.9741
LIBRE URBISTONDO SERNA, NELIDA 4.8842
LIBRE SESE BORDONABA, JOSE ALEJANDRO 4.8327
LIBRE ANDÚ RESANO, JESÚS FERNANDO 4.7339
LIBRE SEGURA USUA, MARIA 4.7005
LIBRE ZARRALUQUI MERCHAN, PATRICIA 4.6257
LIBRE LOPEZ GARCIA, ISABEL 4.5852
LIBRE BIURRUN LOPEZ, MARIA JESUS 4.5033
LIBRE SANTOS SANTANO, ITZIAR 4.3593
LIBRE ESTALLO ESCAR, MARCOS 4.3005
LIBRE PIÑEIRO MAGARIÑOS, JAVIER 4.2963
LIBRE SORIA ARELLANO, LARA 4.0401
LIBRE APUNTATE GALINDO, CARLA 3.4456
–Matemáticas / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE LOPEZ DEL BURGO, ALICIA MARIA 7.8740
LIBRE MARTINEZ GONZALEZ, CRISTINA 7.7371
LIBRE BLANCO ORTEGA, SONIA 7.6564
LIBRE ZALAYA AZNAR, DIEGO CARLOS 7.1948
LIBRE ALCAT EZQUER, LAURA 7.1571
LIBRE YANGUAS BEITIA, JOSE 7.1467
LIBRE MARZO GARCIA, MARIA 7.0979
LIBRE SEBASTIAN RUIZ, JESUS 6.9668
LIBRE MINDEGUIA GURUCEAGA, ANA BELEN 6.7727
LIBRE PEÑALVA GARCIA, SALVADOR 6.6944
LIBRE APARICIO SANCHEZ, BLANCA MARIA 6.6836
LIBRE MARURI ELIZALDE, JOSE MIGUEL 6.5420
LIBRE BALMASEDA PALACIOS, ESMERALDA 6.5292
LIBRE POZA LOPEZ DE ECHAZARRETA, MARIA 6.5239
LIBRE BIDART IRIARTE, MIKEL 6.5069
LIBRE VILLEGAS BAZTAN, RAQUEL 6.4969
LIBRE FRESAN LANDIBAR, OSCAR 6.4649
LIBRE CRIADO HERNANDEZ, MARIA TERESA 6.4469
LIBRE CERRAJERIA JIMENEZ, ADRIAN 6.3920
LIBRE LOPEZ MENDIVE, IGNACIO 6.2514
LIBRE SANZ GARAYALDE, IRANZU 6.2217
LIBRE SAYAS BORDONABA, FLORA 6.1342
LIBRE MEDRANO GUILLEN, JAVIER 6.0999
LIBRE VELILLA SAENZ, RODRIGO MANUEL 6.0462
LIBRE MARTINEZ PINILLA, OLGA 5.9413
LIBRE OCHOA BAÑARES, ALVARO 5.9393
LIBRE DUQUE TOBIAS, AINARA 5.9378
LIBRE SANTOS MONENTE, MARTA VANESA 5.9025
LIBRE ALVAREZ ARES, ANDREA MARIA 5.8539
LIBRE LARRAGUETA VIRTO, JAIONE 5.8240
LIBRE CASTILLO ELENA, ALBERTO 5.8099
LIBRE OQUINA HERNANDEZ, MARIA ELENA 5.8022
LIBRE BASTIDA RODRIGUEZ, MIGUEL 5.5803
LIBRE ALEGRE MARTÍNEZ, RAÚL 5.5342
LIBRE RANEDO ZALDO, RAQUEL 5.5146
LIBRE PEÑA HERNANDO, ALBERTO 5.4295
LIBRE FAUSTE GONZALEZ, ALBERTO 5.3573
LIBRE LEÓN OSTA, VANESSA 5.3113
LIBRE TANCO URZAIZ, IÑIGO 5.2843
LIBRE SAPOZHKOVA SAPOZHKOVA, ANASTASIA 5.1603
LIBRE PURROY NIEVAS, ARTURO 5.1582
LIBRE PARDO SOLANO, FRANCISCO 4.9788
LIBRE NAVASCUES MURO, EDURNE 4.7470
LIBRE OREJA IMAZ, VIRGINIA 4.4842
LIBRE SANCHEZ CASTRO, LYDIA 4.3924
LIBRE GOMEZ LARRAINZAR, ASIER 4.2833
LIBRE SALVADOR ORTEGA, CRISTINA 4.2234
LIBRE VAQUERO RIVERO, ALEJANDRO 4.1427
–Organización y Gestión Comercial / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO VELASCO PRADAS, ROBERTO 6.2436
LIBRE BERNAL SANCHEZ, MARIA LOURDES 7.7064
LIBRE DIAZ MARIN, MARIA UJUE 7.2027
LIBRE CIA SANCHEZ, IKER 6.4712
LIBRE LEYUN ALMARCEGUI, ITXASO 6.2982
LIBRE GUERRA CASTILLEJO, DAVID 6.0289
LIBRE TORRELLAS PEREZ, SARA 5.6025
LIBRE CENOZ CHECA, JOSE IGNACIO 5.4811
–Organización y Proyectos de Fabricación Mecánica / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE YOLDI ALASTUEY, DIEGO 7.9161
LIBRE ESCRIBANO ELIA, JOSE IGNACIO 7.7934
LIBRE ZAMORA DELGADO, VICTOR 5.7126
LIBRE ELCANO GUELBENZU, JAVIER 4.2877
–Orientación Educativa / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO NAVARRO CERDAN, ALICIA 6.6522
LIBRE ALOS GIL, MARIA CARMEN 7.2462
LIBRE ZUBIAUR BEGUIRISTAIN, CLARA 7.1944
LIBRE PALACIOS CUEVA, CRISTINA 6.7077
LIBRE MERINO EZA, SARA 6.5383
LIBRE OSES SAINZ, MARIA DEL MILAGRO 6.5257
LIBRE MUÑOZ OROZ, MARIA CARMEN 6.5234
LIBRE DIAZ FONTENLA, PATRICIA 6.4947
LIBRE LOS SANTOS NAVARRO, SARA 6.3780
LIBRE MARIN JIMENEZ, NATALIA 6.2319
LIBRE FUENTES CARBONELL, SUSANA 6.1073
LIBRE NAVALLAS ECHARTE, MARIA ESTHER 6.0135
LIBRE GARCIA PEREZ, MARTA 5.8859
LIBRE GARRAZA ALVAREZ, CRISTINA 5.8353
LIBRE ANTUNEZ CABALLERO, OLGA ELENA 5.6626
LIBRE VITALLER LAFUENTE, MARIA PILAR 5.6171
RESERVA BACIGALUPE IDIONDO, EIDER 5.4762
LIBRE OLZA PUÑAL, LEIRE 5.3532
LIBRE GUEMBE MARTINEZ, OIHANE 5.1442
LIBRE CARCEDO DE MARCOS, JESICA 5.0045
LIBRE GARCIA ANDION, MILA 4.8934
LIBRE BURGUETE ELARRE, ALICIA 4.8837
LIBRE PROSA DE ARZA, NATALIA 4.7914
LIBRE HIDALGO ARIZCUREN, TAMARA 4.7609
LIBRE CAMINO SANCHEZ, TANIA 4.7191
LIBRE ORENES RABADAN, ANA MARIA 4.4906
–Procesos de Producción Agraria / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE CURIESES BECERRIL, RAQUEL 7.5470
LIBRE SAENZ AZCONA, PATRICIA 6.9418
LIBRE BRAVO BARRERA, EVA 6.7867
LIBRE DOMINGUEZ BUENO, MARIA DEL PILAR 6.5523
LIBRE GARCIA HERREROS, ITXASO 5.7633
–Sistemas Electrotécnicos y Automáticos / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
ACCESO AZNAR BARRIO, ANGEL MARIA 7.3743
LIBRE URABAYEN NUÑEZ, ARITZ 6.5988
LIBRE OBREGOZO ISTILART, PATXI 6.3186
LIBRE ESPARZA ALFARO, FERMIN 6.1345
LIBRE ALZUETA DOMINGUEZ DE VIDAURRETA, XABIER 5.4547
LIBRE CASTRO LOPEZ, DAVID 5.0290
LIBRE SANTAMARIA RUBIO, MIKEL 5.0008
LIBRE AINZUA CEMBORAIN, JOSE IGNACIO 4.8268
LIBRE JIMENO IRIARTE, SILVIA 4.6512
–Tecnología / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE MUNETA SAN MARTIN, ANA BELEN 8.6015
LIBRE DIAZ DEL BUSTO, DAVID ANTONIO 6.7729
LIBRE MIQUEO EZCURDIA, MIREN 6.7465
LIBRE CIA GOYEN, IÑIGO 6.5535
LIBRE CASTILLO CANTO, MONICA 6.2846
LIBRE BELZA IGOA, IGNACIO 6.0996
LIBRE MORILLAS BERLANGA, JAIME 6.0055
LIBRE BRUGOS FERNANDEZ, IÑAKI 5.8288
LIBRE SANZ LLAMAS, IÑAKI 5.6176
0591 Profesores Técnicos de Formación Profesional
–Mecanizado y Mantenimiento de Máquinas / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE GORRAIZ GUINEA, MIGUEL JAVIER 7.7379
LIBRE SENOSIAIN FERNANDEZ, JAVIER 7.4336
LIBRE ANDION SESMA, LUIS 6.9357
LIBRE GARCIA ARANGUIZ, PATXI 6.8381
LIBRE URIO ELCANO, DAVID 5.2868
LIBRE AZCONA MURILLO, JOKIN 4.6956
–Operaciones y Equipos de Producción Agraria / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE ALDAVE JAIME, IBAN 8.1453
LIBRE ELIZALDE ARBILLA, MARTIN 7.6000
LIBRE CORDOBA MORENA, ANTONIO 7.0107
LIBRE CHASCO HERNANDEZ, DANIEL 6.9030
LIBRE LUQUIN AYERDI, JOSE VICENTE 6.3225
–Procedimientos Sanitarios y Asistenciales / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE SUBIZA HUARTE, GARAZI 7.7613
LIBRE VALENCIA REDIN, IDOYA 7.5782
LIBRE VALENCIA MENDIA, MARIA ISABEL 7.2453
LIBRE GARCIA HERREROS CASAJUS, CECILIA 6.4778
LIBRE RIVERA IRIBARREN, ANA MARIA 6.1855
LIBRE MERINO IÑIGUEZ, JAVIER 5.9720
–Servicios a la Comunidad / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE GRAVALOS MANERO, MARIA ESTHER 7.3940
LIBRE ESPARZA FERNANDEZ, IGNACIO 6.7874
LIBRE OLAORTUA EPELDE, FELIX 6.4179
LIBRE MARKINA GORRIZ, IDOIA 6.0461
LIBRE SEGURA SUAREZ, YERBA 5.0451
–Sistemas y Aplicaciones Informáticas / Castellano.
Turno Nombre Puntuación
LIBRE LOPEZ GOÑI, ANA ISABEL 8.4386
LIBRE ESCUDERO LAGOS, JOSU 8.1225
LIBRE PES RIVAS, CARLOS JAVIER 7.1541
LIBRE CASTILLO SAGASTA, SILVIA 6.6281
Código del anuncio: F2211134
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50