Anuncio
BOLETÍN Nº 62 - 17 de marzo de 2021
1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 446E/2021, de 4 de marzo, del Director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y se modifica, completa y corrige la composición de determinados Tribunales.
Por Resolución 1109E/2020, de 13 de octubre, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 254, de 30 de octubre de 2020.
Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas.
En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 171/2015, de 3 de septiembre por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
RESUELVO:
1.º Aprobar la lista provisional de personas aspirantes admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de vacantes de Facultativo Especialista de Área del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, de las siguientes especialidades:
Análisis Clínicos
–Libre.
Admitidos:
ACHA SANTAMARIA, BLANCA
AGIRREBALTZATEGI REVILLA, AINARA
ALONSO NIEVA, NURIA ESTHER
ARDANZA FERNANDEZ, JON
ARMENDÁRIZ BRUGOS, CRISTINA
BERECIARTUA URBIETA, EDURNE
BERRUETE MARTINEZ, MILAGROS
BOUZA BOUZA, SANTIAGO
CALVO GUITIAN, MARIA JESUS
CATON SANZ, BEATRIZ
COJO ESPINILLA, ALBERTO
CONDE RAMÍREZ, LAURA
CORTELL ORTOLA, MARIA
CRETTAZ, JULIEN SWEN
DE LA FUENTE ALONSO, PATRICIA
DE LOZAR DE LA VIÑA, ALICIA
DIAZ DIAZ, ROQUE
DIAZ ONDINA, MARTA
EGUSQUIZA LASUEN, IKER
FABRE ESTREMERA, MARTA
FERNANDEZ VIZAN, ELENA
FONTAN ABAD, ADRIAN
FONTANEDA ESTIVARIZ, ANA LUISA
GARCIA ALVAREZ, JOSE LUIS
GARCIA CLAVER, AINHOA
GARCIA IÑIGO, FRANCISCO JOSE
GARCIA MARTINEZ, GEMA
GIMÉNEZ ALARCÓN, MARIA LUISA
GOMEZ VERA, SERGIO
GONZALEZ BENITO, DANIEL
GRADIN PURROY, M.ª MERCEDES
GRAGERA MARTINEZ, ALVARO
GUTIERREZ GONZALEZ, LYDIA
IDARETA CENOZ, MARIA DOLORES
IZAGUIRRE ASCARGORTA, MAITANE
JAIME LARA, ELENA
LABAYEN LEGORBURU, LEIRE
LACASTA ESAIN, MIREN
LARRAURI MONTERROSO, SARA
LASO SAINZ DE LA MAZA, BEATRIZ
LIBERAL LEZAUN, MARIA JOSE
MACIAS CONDE, MONICA
MANGAS GONZALEZ, MIGUEL ANGEL
MARCOS DE LA IGLESIA, VERONICA
MARCOS SADABA, NIEVES
MARTIN RODRIGUEZ, ELENA
MARTIN RODRIGUEZ, LOURDES
MARTIN RODRIGUEZ, SAMUEL
MARTINEZ CARRETERO, CARLOS
MARTINEZ GONZALEZ, LAURA
MENDEZ ARREDONDO, JOSE ANTONIO
MORALES GAROFALO, LOURDES MARIA
MORENO GONZALEZ, BEATRIZ
NARVAIZA MARTINEZ, ROSA CAROLINA
NAVAJAS JALON, TAMARA
NICOLAS DE BLAS, REYES
OANCEA IONESCU, RALUCA
ORTEGA UNANUE, NEREA
OTAMENDI GOICOECHEA, ISABEL
PELLICER JORGE, PILAR
PEÑA CABIA, ANA
PEÑA PEREZ, ISABEL
PEREZ CASAS, IRENE
PEREZ ZARAGOZA, SOFIA AMELIA
PRIETO LABIANO, JUDITH
QASEM MORENO, ANA LAILA
RECUERO GARCIA, VERONICA
RIDRUEJO GUTIERREZ DE LA CAMARA, MARIA
RODRÍGUEZ NIETO, MARÍA TERESA
SAMANIEGO JIMENEZ, LAURA
SARNAGO GONZALO, ANA
SENDINO MIGUEL, TERESA
TAMARIT LOPEZ, JESUS
TIRAPU FERNÁNDEZ DE LA CUESTA, NAIARA
TOMSA, ADRIAN RAUL
ULACIA GARMENDIA, ANE
URRUTIA GONZALEZ, CRISTINA
VALLEJO RUIZ, MIREN
VIAMONTE EZCURDIA, MARIA ARANZAZU
VILLANUEVA IRIBARREN, BEATRIZ
ZABALZA OLLO, BEATRIZ
ZALBA PATERNAIN, ANA MARIA
Excluidos:
BARRA PARDOS, MARIA VICTORIA (2)
LOPEZ DIAGO, LAURA (1)
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de Exclusión
(1) No acreditar la exención prevista en el apartado 3.2.2. de la convocatoria.
(2) No aportar certificación de la Oficina de Empleo correspondiente que acredite un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y que no ha rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción.
Cirugía General y del Aparato Digestivo
–Libre
Admitidos:
ACEVEDO RAMIREZ, ANA LIGIA
AHECHU GARAYOA, PATRICIA
ALLUE CABAÑUZ, MARTA
ARAMENDIA GARCIA, IRENE
CAMARERO TRIANA, BRUNO
CAÑON LARA, MARTA
CASTANEDO BEZANILLA, SONIA
CHAVELI DIAZ, CARLOS
DE MIGUEL VALENCIA, MARIO JAVIER
DEL CAMPO LAVILLA, MARIA
DEL CASTILLO CRIADO, ALVARO
DIAZ TOBARRA, MARIA
DOCIO GREGORIO, GORKA
ERCE GARCIA, CRISTINA
ESQUIROZ LIZAUR, IRENE
FERNANDEZ PERA, DIEGO
GARCIA CARDO, JUAN
GASCON DOMINGUEZ, MARIA DE LOS ANGELES
GENZOR RIOS, SIXTO JAVIER
GIMENEZ MAUREL, TERESA
GOICOECHEA URDIAIN, ANDREA
GOMEZ LOPEZ, JUAN RAMON
HERNAEZ ARZOZ, ALBA
HERNANDO SANZ, ANA
JIMENEZ ROSELLON, RAQUEL
LARRAÑAGA ZABALETA, MAITANE
LAVIANO MARTINEZ, ESTEFANIA
MARIN, GABRIEL
MATEO RETUERTA, JANIRE
MONTES MANRIQUE, MARIO ALBERTO
MORENO, ALBERTO ARTURO
MOTOS MICO, JOSE JACOB
NAVARRO BARLES, ANA
NOVO SUKIA, IGOR
OLIVA LOPEZ, IRENE
OLIVER GUILLEN, JOSE RAMON
OSORIO CAPITAN, MIKEL
OTEGI ALTOLAGIRRE, JOSEBA IBAI
PALOMO LUQUERO, ALBERTO
PARRA LOPEZ, ROMINA
PEREZ SERRANO, NATALIA
RABAL FUEYO, ANTONIO
RICO ARRASTIA, AIDA
RODRIGUEZ ARTIGAS, JUAN MIGUEL
RODRIGUEZ LOPEZ, MARIO
RODRIGUEZ RIVAS, ANGGIE MELINA
ROSE, STEFFEN
SANCHEZ ACEDO, PABLO
SÁNCHEZ PEDRIQUE, ISABEL
SEBASTIAN LABAYEN, JOSE
SUESCUN GARCÍA, ROSA MARÍA DE LINAREJOS
TOLEDO MARTINEZ, ENRIQUE
TUERO OJANGUREN, CARLOTA
URIBAZO RODRIGUEZ, JOSE MAURICIO
VALLEJO BERNAD, CRISTINA
VELAZ PARDO, LEYRE
ZAMBRANA CAMPOS, VANESA
Excluidos: ninguno.
–Promoción
Excluidos:
EGUARAS CORDOBA, INES (1)
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de Exclusión.
(1) No acreditar el cumplimiento del requisito exigido en la base 2.1.2.
Cirugía Plástica, Estética y Reparadora
–Libre.
Admitidos:
ALBERO RIPA, MARIA PILAR
AYALA GUTIERREZ, HIGINIO
GONZALEZ PORTO, SARA ALICIA
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, ALBA
IRIGARAY RIVAS, ALBERTO
LACUNZA SAN MARTIN, BORJA
LEACHE ARRESE, MARIA ELENA
REY VASALO, JOSE
RODRIGUEZ-LOSADA MARCO, GONZALO
ROLDAN VELEZ, PEDRO
Excluidos:
SALAS FERNANDEZ, THAIS (1)
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de Exclusión.
(1) No aportar certificación en la que conste el no haber rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción, no acreditar un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y no aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional
Farmacia Hospitalaria
–Libre.
Admitidos:
ACÍN GERICÓ, M.ª TERESA
AGULLO FENOLL, ALVARO
ALAMO GONZALEZ, OLGA
ALDAVE COBOS, PAULA
ALONSO CASTAÑÉ, MARIA DOLORES
ALVAREZ MANCEÑIDO, FELIPE JOSE
ALVAREZ MARTIN, TAMARA
ALVAREZ NONY, ADRIANA
ALZUETA ISTURIZ, NATALIA
APARICIO FERNANDEZ, MARIA AMELIA
ARANGUREN RUIZ, MARIA ISABEL
ARNAIZ DIEZ, SARA
ARRIETA LOITEGUI, MARIA
ASENJO SEGOVIA, SONIA
ASTIZ LIZARRAGA, RAQUEL
BAEZ GUTIERREZ, NEREA
BELOQUI LIZASO, JUAN JOSE
BERISA PRADO, SILVIA
BERMEJO BRAVO, ADRIANA
BEUNZA SOLA, MÓNICA
BURGUI ALCAIDE, CRISTINA
CABIA FERNANDEZ, LAURA
CALVO ARBELOA, MARIA
CALVO PITA, CECILIA
CAPDEVILA BASTONS, FERRAN
CARDENAS SIERRA, MERCEDES
CARRASCOSA RODRIGUEZ, CONCEPCION
CARRILES FERNANDEZ, CARMEN
CASAJUS NAVASAL, ANDREA
CASTIELLA GARCIA, MARINA
CASTRESANA ELIZONDO, MARTA
COMET BERNAD, MACARENA
CORRAL ALAEJOS, ALVARO
DE DIOS GARCIA, MARIA JOSE
DE LA RIVA BOHIGAS, ROSALIA
ECHEVERRÍA GORRITI, AMAYA
EGUES LUGEA, AMAIA
ENRIQUEZ OLIVAR, LAURA
ESCOLANO PUEYO, ANGEL
ETXEBERRIA URIZ, MIREN
FERNANDEZ ALONSO, EDGAR
FERNANDEZ GARCIA, BEATRIZ
FERNANDEZ GONZALEZ, JULEN
FERNANDEZ VICENTE, MAITE
FERRERAS LOPEZ, NONIA
FONTELA BULNES, M.ª DEL CARMEN
GALLARDO ANCIANO, JARA
GARCIA GONZALEZ, PATRICIA
GARCIA LOPEZ, LAURA
GARCIA LOPEZ, LAURA
GASCON VILLACAMPA, ANA MARIA
GIRALDEZ QUIROGA, MIRIAM
GOMEZ DE SEGURA IRIARTE, LETICIA
GOMEZ RIVAS, PAULA
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ASUNCION
GOÑI ZAMARBIDE, OIHANE
GUERRO DE PRADO, MARTA
GUTIERREZ LIZARAZU, ANE
GUTIERREZ VALENCIA, MARTA
IBAR BARIAIN, MAITANE
IBARRONDO LARRAMENDI, ITZIAR
IDOATE GRIJALBA, ANA ISABEL
ILLODO BECERRA, JON ANDER
IRIARTE IZURA, MARIA ANGELES
IRIGOYEN RODRIGUEZ, IRATI
IZQUIERDO ACOSTA, LAURA
JIMENEZ CASAUS, JOSE
JOFRE PERALTA, ABRAHAM
JUANBELTZ ZURBANO, REGINA
LACALLE FABO, ESTHER
LARIA CAMPAÑA, CELIA
LARRAYOZ SOLA, BEATRIZ
LARRODE LECIÑENA, ITZIAR
LASO LUCAS, ESTER
LEACHE ALEGRIA, LEIRE
LEGARIA GAZTAMBIDE, ESTHER
LIZAMA GOMEZ, NATALIA GLORIA
LIZARDI MUTUBERRIA, AITZIBER
LOPEZ GIMENEZ, LEOCADIO RAFAEL
LUMBRERAS MARTIN, MARTA
LURI FERNANDEZ-MANZANOS, MARTA
MACIA FUENTES, LUCAS
MADRID GONZALEZ, MARTA
MARIN GORRICHO, RAQUEL
MARIN MARIN, MARTA
MARTIARENA AYESTARAN, AMAIA
MARTIN ANDRES, PATRICIA
MARTIN GUTIERREZ, NEREA
MARTIN LOPEZ, MARIA
MARTIN PRADO, SILVIA
MARTINEZ ITURRIAGA, SHEILA
MEDIAVILLA GARCIA, MARTA MAIALEN
MIGUEL GAZTELU, MARIA
MONFORTE GASQUE, MARIA PILAR
MONTESERIN GARRASTATXU, ITZIAR
MULET ALBEROLA, ANA MARIA
NEBOT VILLACAMPA, MARIA JOSE
NOVAJARQUE SALA, LORENA
OLIER MARTINEZ, MARIA DEL PILAR
ORTOLL POLO, MARIA VIRGINIA
PASCUAL MARTINEZ, OIHANA
PEDRAZA NIETO, LAURA
PELLEJERO JIMENEZ, ROCIO
PEÑA CABIA, SILVIA
PEREZ DIEZ, CRISTINA
PICAZA ITURRICHA, ESTIBALIZ
PIO ASIN, MARIA
POLO GARCIA, JULIA
PRECIADO GOLDARACENA, JAVIER
RODRIGUEZ FERRERAS, ADRIAN
ROGADO VEGAS, BERTA
ROJO GARCIA, AMAYA
ROS BERNAOLA, GOIZANE
RUANO DE LA TORRE, RAFAEL
SAN JOSE RUIZ, BEGOÑA
SANCHEZ RUIZ DE GORDOA, MARIA
SANTIAGO GALLEGO, BEATRIZ
SANTOS DEL PRADO, ROBERTO
SANTOS PEREZ, MARIA ISABEL
SANZ ALVAREZ, LOREA
SERRANO ALONSO, MARIA
SERRANO DE LUCAS, LAURA
SERRANO PEREZ, ANDRA
TIRAPU NICOLAS, BIANCA
TORRES DEGAYON, VIRGINIA
ULACIA EPELDE, LEIRE
URIARTE PINTO, MOISES
VARELA MARTINEZ, ISABEL
ZAFRA MORALES, RICARDO
Excluidos:
ZAS GARCIA, MARIA INMACULADA (1)
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de Exclusión.
(1) No aportar certificación en la que conste el no haber rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción
Para el Servicio de Genética Médica
–Libre.
Admitidos:
ACHA SANTAMARIA, BLANCA
ARMENDÁRIZ BRUGOS, CRISTINA
CRETTAZ, JULIEN SWEN
FABRE ESTREMERA, MARTA
FENOLLAR CORTES, MARIA DEL MAR
FERNANDEZ LANDAZURI, SARA
FONTAN ABAD, ADRIAN
GARCIA IÑIGO, FRANCISCO JOSE
GARCIA SOLAESA, VIRGINIA
GARIN ELCORO, INTZA
GONZALEZ CANTO, JULIA
HERNANZ PEÑA, DIEGO GERARDO
IÑIGO GANUZA, CARMEN
IZAGUIRRE ASCARGORTA, MAITANE
LACASTA ESAIN, MIREN
LASO SAINZ DE LA MAZA, BEATRIZ
MAORTUA OLABE, HIART
MARTIN SEISDEDOS, MARIA DEL CARMEN
MORALES GAROFALO, LOURDES MARIA
MORENO IGOA, MARIA
MORENO NARRO, LAURA
NARVAIZA MARTINEZ, ROSA CAROLINA
OANCEA IONESCU, RALUCA
ORTEGA UNANUE, NEREA
RODRÍGUEZ NIETO, MARÍA TERESA
SALGADO GARRIDO, JOSEFA
SAMANIEGO JIMENEZ, LAURA
ULACIA GARMENDIA, ANE
Excluidos:
BARRA PARDOS, MARIA VICTORIA (1)
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de Exclusión.
(1) No aportar certificación de la Oficina de Empleo correspondiente que acredite un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y que no ha rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción.
Geriatría
–Libre.
Admitidos:
AZAÑA FERNÁNDEZ, EDISON HUGO
CASTRO VILELA, MARIA ELENA
CEDEÑO VELOZ, BERNARDO ABEL
CRIADO MARTIN, IRENE
DAVILA BARBOZA, YANETT ROSSANA
FERNANDEZ ADARVE, MARIA DEL MAR
GALA SERRA, CARLOS
GARCIA BAZTAN, AGURNE
GARCIA MARTINEZ, JUAN
GONZALEZ EIZAGUIRRE, MARTA MERCEDES
LOZANO VICARIO, LUCIA
MALAFARINA, VICENZO
MORAL CUESTA, DEBORA
QUILEZ PINA, RAQUEL MARIA
RIDRUEJO GUTIERREZ CAMARA, ELENA
RODRIGUEZ SANCHEZ, ISABEL
SOLSONA FERNANDEZ, SOFIA
VASQUEZ CAMACHO, MILAGRITOS MARGOT
VUELTA CALZADA, MARIA ESTHER
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
Excluidos:
ALONSO RENEDO, FRANCISCO JAVIER (1)
ALVAREZ GOMEZ, ESTHER (1)
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de Exclusión.
(1) No acreditar el cumplimiento del requisito exigido en la base 2.1.2.
Medicina Interna
–Libre.
Admitidos:
AGUIAR CANO, DIEGO FERNANDO
ALBAS SORROSAL, SERGIO
ANDRES GARCIA, DANIEL
ANTOÑANA SAENZ, VANESA
ARESES MANRIQUE, MARIA
ARIÑO PEREZ DE ZABALZA, IRENE BEATRIZ
ARNAEZ SOLIS, RUBEN
ARTEAGA MAZUELAS, MIREN
ASIN SAMPER, UXUA
BAEZA TRINIDAD, RAMON
BIDEGAIN GARBALA, EDURNE
BLANCO GARCIA, MARIA ARANZAZU
BONILLA HERNANDEZ, MARIA VICENTA
BRITO DIAZ, A. YASMINA
CARMONA DE LA TORRE, FRANCISCO DE ASIS
CARRACEDO FALAGAN, NOELIA
CARRASQUER PIRLA, MARIA TERESA
CLEMOS MATAMOROS, SUSANA
CORDOBA ALONSO, ANA ISABEL
DURO SUAREZ, VICTORIA
ELENA GONZALEZ, ALBERTO
ETXEBERRIA LEKUONA, DANIEL
FERNANDEZ LADRON, VALENTINA
GARCES HORNA, VANESA
GARCIA BRUÑEN, JOSE MIGUEL
GARCIA FORCADA, ANGEL LUIS
GARCIA GUERREROS, SANDRA
GER BUIL, ADRIANA
GOMEZ GARDUÑO, ANGELA M.ª
GONZALEZ ASCARZA, MARIA
GONZALEZ RECIO, PABLO EUGENIO
GRACIA RUIZ DE ALDA, MARIA
GUILLEN DEL CASTILLO, ALFREDO
GUTIERREZ SALCEDO, JOHANA ISADORA
GUTIERREZ URTASUN, UXOA
HIDALGO SANTAMARIA, MARIA
HUARTE ARREGUI, ELISA
HUETE ALAVA, LEYRE
IGUZQUIZA PELLEJERO, MARIA JESUS
IRASTORZA ALVAREZ, NAIARA
JARNE BETRAN, VANESA
LACRUZ ESCALADA, BEATRIZ
LANZAS PRO, M.ª GRACIA
LLORENTE DIEZ, MARIA BEGOÑA
LOPEZ DELGADO, DANIEL
LOPEZ SAIZ, MAITE ESTIBALIZ
LOPEZ VELOSO, MARIA
MAGAZ GARCIA, MARIA ELENA
MARTINEZ LITAGO, ELISABEL
MARTINEZ VELASCO, MARIA CARMEN
MENDOZA ROY, PAULA
MOLINERO ABAD, SHEILA
MORALES GARCIA, CRISTINA
MORENO GARCIA, ESTELA
MUNIESA ZARAGOZANO, MARTA PILAR
ORIVE BREA, ALEJANDRA
PALACIOS FERNANDEZ, SERGIO
PELLEJERO SAGASTIZABAL, GALADRIEL
PEREZ RICARTE, SARA
POBLET FLORENTIN, JUDITH
POVAR ECHEVERRIA, MARINA
QUIÑONES PEREZ, MARINA
RAPOSO GARCIA, SARA
REDONDO ARRIAZU, AMAIA
RODIL FRAILE, RAQUEL
RUBIO GRACIA, JORGE
RUIZ PANALES, PEDRO
RUIZ SADA, PABLO
SALCEDO GADEA, MARIO
SALMON GARCIA, MARIA BELEN
SÁNCHEZ FABRA, DAVID
SANCHEZ GOMEZ, LETICIA
SEGOVIA ALONSO, PABLO
SIERRA MONZON, JOSE LUIS
TERRY LOPEZ, OSCAR ANTONIO
TORRES COURCHOUD, ISABEL
URBINA SOTO, LETICIA
VALLE PUEY, JUAN
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
Admitidos:
IBERO ESPARZA, CARLOS
LAREQUI GARCIA, MARIA AMPARO
MORENO IZCO, M.ª ISABEL
VILLANUEVA FORTUN, AMAYA
Excluidos: ninguno.
–Turno para personas con discapacidad.
Admitidos:
CECILIO IRAZOLA, ALVARO
MARIN CASAJUS, OLGA
Excluidos:
GIL GUERRERO, LUCIA (1)
–Promoción interna temporal SNS.
Admitidos:
LAREQUI GARCIA, MARIA AMPARO
MORENO IZCO, M.ª ISABEL
Motivos de Exclusión.
(1) No aportar o no acreditar el certificado que acredita el cumplimiento del requisito de tener reconocida una discapacidad de grado igual o superior al 33%.
Medicina Nuclear
–Libre.
Admitidos:
BAENA GARCIA, ALVARO
BLANCO SAIZ, MARIA ISABEL
ESPEJO NIÑO, JOHANNA MARCELA
ESTEBAN FIGUERUELO, ALBA
GARIN RODRIGUEZ, AINARA
GOMEZ CAMINERO LOPEZ, FELIPE
GOMEZ SAINZ, FRANCISCO
LOZADA DELGADO, FABIO ANDRES
LUCAS VELAZQUEZ, BLANCA
MORALES LOZANO, MARIA ISABEL
RABINES JUAREZ, ANGEL ORLANDO
RIBELLES SEGURA, MARIA JESUS
RODRIGUEZ PARRA, HECTOR
RODRIGUEZ PELAYO, ELADIO
RODRIGUEZ RUBIO CORONA, JULIO
ROSERO ENRIQUEZ, ANGELA SOFIA
RUBIO ALVAREZ, MARIA LOURDES
SERRA ARBELOA, PATRICIA
VILLANUEVA CURTO, JUAN GABRIEL
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Neurocirugía
–Libre.
Admitidos:
ALVAREZ DE EULATE BERAMENDI, SAYOA
CASTLE RAMIREZ, LUISA MARIA DEL MAR
CUARTERO PEREZ, BEATRIZ
DE FRUTOS MARCOS, DANIEL
DIAZ MOLINA, JORGE
GARCIA ROMERO, JUAN CARLOS
GESTOSO RIOS, IRIA
JIMENEZ ZAPATA, HERBERT DANIEL
MARTIN ALONSO, JAVIER
MORALES LARA, JAVIER ALBERTO
ORTEGA MARTINEZ, RODRIGO
PATERNAIN MARTIN, CLARA
VALENCIA CALDERON, CARLOS JUSTO
ZABALO SAN JUAN, GORKA
Excluidos:
PARRAS GRANERO, OLGA MARIA (1)
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Motivos de Exclusión.
(1) No aportar certificación de la Oficina de Empleo correspondiente que acredite un mes como demandante de empleo a la fecha de publicación de la convocatoria y que no ha rechazado ofertas de empleo durante el periodo de inscripción.
Otorrinolaringología
–Libre.
Admitidos:
ALVAREZ GOMEZ, LAURA
ALVAREZ OTERO, RAFAEL
ARBIZU RUIZ, LOREA ROSA
CALLEJO GOENA, MARIA LORETO
CARDIER SUAREZ, MARISELA
CASALLAS AUSTIN, PAULA MILENA
DEL CARMEN ZAPATA, ROSA MANUELA
GALLEGOS CONSTANTINO, VIVIAN LORENA
HEREDIA CEDEÑO, MARIA VERONICA
HERNANDEZ DE LOS SANTOS, MARIA DE LOURDES
MARTIEZ DE ESPRONCEDA EQUERRO, IÑIGO
MARTINEZ LOPEZ, MARTA
MARTINEZ MOLINA, PEDRO MIGUEL
MARTINEZ PASCUAL, PAULA
ORTIZ RIVERA, ANA NATALI
REGALADO MARTIN, PATRICIA
RODRIGUEZ DE LA FUENTE, ALMUDENA
RUBA SANMIGUEL, DAVID
SANHUEZA TORRES, IGNACIO ANDRES
TABUENCA DEL BARRIO, LAURA
TAVÁREZ RODRÍGUEZ, JUAN JOSÉ
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Psiquiatría
–Libre.
Admitidos:
ABEJAS DIEZ, DANIEL
ARTIEDA URRUTIA, PAULA
AZNAR LAFONT, MARTA CRISTINA
BALLESTEROS PRADOS, ALEJANDRO
BARRADO LOS ARCOS, LAURA
BECERRA DARRIBA, HELENA
BENDEZU ROMERO, WILFREDO ALEXANDER
BENITO MARTIN, MARTA
CARRION GARCIA, CARLOS
CINZA LOPEZ, JAVIER
CORREA OSPINA, OLGA LUCIA
DE LORENZO CALZON, MONICA MARIA
DE URIBE VILORIA, MARIA DE LAS NIEVES
DEL AMO MARTIN, MARIA BELEN
ELORZA PARDO, REBECA
ESTIBARIZ MILLA, MARTA
FERNANDEZ DIAZ, ALBA
FERNANDEZ OVEJERO, RAQUEL
FRANCO MARTINEZ, JERONIMO
GALLEGO VILLALTA, SANDRA ALMUDENA
GALVEZ ANDRES, ANA
GARCIA DE LOZAR, BLANCA
GARCÍA POVEDA, NANCY VIRGINIA
GARRIZ FORNE, MARIA
GINE SERVEN, ELOI
GOENA IRISARRI, MARIA
GOMEZ-ARNAU RAMIREZ, JORGE
GONZALEZ MARTIN, DAVID
GONZALEZ PANZANO, MANUEL
GONZALEZ ROJAS, LOREA
GRACIA GRANDEZ, EVA MARIA
GRADIN PURROY, MARIA CARMEN
HERNAEZ GOÑI, PILAR
HERNANDEZ ANTON, REBECA
ISASI GARCIA, MIRARI AMAGOIA
JANDA GALAN, LUCIA
JIMENEZ GONZALEZ, ANA BELEN
LADO CODESIDO, MARIA
LAFUENTE CASANOVA, OSCAR PEDRO
LLORET DIEZ CANSECO, MARIA MERCEDES
LOIZAGA ARNAIZ, CARLOS
LOPEZ CAPAPE, ARMANDO MIGUEL
LOPEZ GIL, JOSE
LOPEZ LAREKI, MIREN
LOPEZ VELASCO, RAFAEL
MACAYA ARANGUREN, PATRICIA
MARICALVA DIEZ, ELENA
MARMOL FABREGA, ANA
MARTIN DE FRANCISCO MURGA, LUCIA
MARTIN GUTIERREZ, RAQUEL
MARTIN REYES, MIGDYRAI
MARTINEZ SANCHEZ, CONCEPCION
MARTINEZ URDANGARIN, DEBORA
MATEO MATEOS, LUIS JAIME
MATIAS SANFRUTOS, ALBERTO
MONTORO LOPEZ, JUAN
MORENO FLORES, PABLO LUIS
MORRAS ABAURRE, FERNANDO JOSE
MUT PUENTE, BERTA
NUÑEZ MELON, MARIA DEL CAMINO
OSCOZ IRUROZQUI, MAITANE
PALMA CONESA, ALVARO JOSE
PEDROSA ARMENTEROS, SONIA
PERALTA DONNER, DAVID CARLOS
PEREIRA BOAN, PABLO LEONARDO
PEREZ ALVAREZ, CANDELA
PEREZ GIL, SARA
RIBEIRO FERNANDEZ, MARIA
ROLDAN LARRETA, JOSE JOAQUIN
ROSERO ENRIQUEZ, ANGELA SOFIA
RUIZ DE PELLON, ANGEL
SALAS MARTINEZ, ANNA
SALINAS MUÑOZ, MARIA
SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, MARIA GABRIELA
SANTOS BURGUETE, MARTA
SIESO GRACIA, BELEN
URCELAY ZALDUA, INMACULADA
VALERO LOPEZ, MARIA ANGELES
YURRITA MONTESINOS, SAIOA
ZUÑIGA MONTES, LUIS FABRICIO
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Turno para personas con discapacidad.
Admitidos:
AGUADO REVILLA, BEATRIZ
FARRE MEROÑO, CARMEN
Excluidos: ninguno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Radiofísica Hospitalaria
–Libre.
Admitidos:
ALONSO ETXARRI, MADDALEN
BRAGADO ALVAREZ, LAURA
CAUDEPON MORENO, FERNANDO
DE LA LLANA GRANJA, VICTOR
DIEZ GALLEGO, MIGUEL ANGEL
FERNANDEZ IGLESIAS, AITOR
FERNANDEZ LARA, ALVARO ANTONIO
FUENTEMILLA URIO, NAIARA
GARCIA LEDESMA, JAVIER
GOMEZ ENRIQUEZ, FERNANDO
GOMEZ GONZALEZ, NURIA
HERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE
MARTIN ALBINA, M.ª LUISA
NUÑEZ MARTINEZ, LARA MARIA ROSARIO
OBESSO DE DIEGO, ALBA
SANCHEZ RUIPEREZ, JAVIER
SERRANO ZABALETA, SONIA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
Urología
–Libre.
Admitidos:
AGUILAR GUEVARA, JOSE FRANCISCO
AMELIBIA ALVARO, ZALOA
ANCIZU MARCKERT, FRANCISCO JAVIER
ARANDA LOZANO, JORGE
BOLUFER MORAGUES, EDUARDO
CORCHUELO MAILLO, CAROLINA
DIAZ NARANJO, SARA ISABEL
FORCEN CONDON, RAQUEL
GARCIA CALERO, DAVID
GARCIA GARCIA, DIEGO
GARCIA SANZ, MIGUEL
GIRAL VILLALTA, PEDRO JOSE
GORRIA CARDESA, OSCAR
GUTIERREZ ZURIMENDI, GARAZI
HEVIA SUAREZ, MATEO
LAHOZ GARCIA, CLARA
LOPEZ UBILLOS, GARAZI
LOSADA ALVAREZ, IRENE
MEDIAVILLA DIEZ, ENRIQUE
MELENDO TERCILLA, PABLO
PASCUAL FERNANDEZ, ÁNGELA
POZA DEL VAL, MARINA
REDONDO REDONDO, CRISTINA
SOTIL ARRIETA, AMAIA
TAPIA HERRERO, ANA MARIA
VALLS MARTINEZ, MARIA TERESA
Excluidos: ninguno.
–Promoción.
No hay aspirantes en este turno.
–Promoción interna temporal SNS.
Ninguno.
2.º Las personas aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.
3.º Modificar en las siguientes especialidades la composición del Tribunal calificador:
• Análisis Clínicos.
Se sustituye a la Vocal Suplente, designada por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, doña Adriana Rivero Marcotegui, por doña Beatriz García López.
• Cirugía Plástica y Reparadora.
Se sustituye al Vocal, designado por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, don José Ángel Lozano Orella, por doña Andrea San Martín Maya y al Vocal Suplente, designado por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, don Antonio Bazán Álvarez, por doña Ana Belén De la Concepción García.
• Facultativo Especialista de Área para el Servicio de Genética.
Se sustituye a la Vocal Suplente, designada por la Asociación Española de Genética Humana, doña Raluca Oancea Ionescu, por don Feliciano Ramos Fuentes, y al Vocal Secretario don Gabriel Izpura Liberal, Director de Profesionales del Complejo Hospitalario de Navarra, por doña Isabel Francés Mellado, Facultativo del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
• Otorrinolaringología.
Se sustituye a la Vocal, designada por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, doña Lourdes Munilla Moneo, por doña María Itziar Uzcanga Lacabe, y a la Vocal Suplente, designada por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, doña María Itziar Uzcanga Lacabe, por don Enrique Maraví Aznar.
• Psiquiatría.
Se sustituye a la Presidenta doña Begoña Flamarique Chocarro, Gerente de Salud Mental, por doña Virginia Basterra Gortari, Facultativo Especialista de Área del Servicio de Hospitalización de la Gerencia de Salud Mental.
• Urología.
Se sustituye al Vocal suplente, designado por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, don José Luis Cebrián Lostal, por don Álvaro De Pablo Cárdenas.
4.º Completar en la siguiente especialidad la composición del Tribunal Calificador:
• Medicina Nuclear.
Vocal don Santiago Miquélez Alonso, designando por el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
5.º Corregir en la siguiente especialidad el Tribunal Calificador:
• Radiofísica Hospitalaria.
El Vocal Suplente designado por la Comisión Nacional de la Especialidad, en lugar de don Alejandro Seone Ramallo, es don Alejandro Seoane Ramallo.
6.º Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.
Pamplona, 4 de marzo de 2021.–El director de Profesionales del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, Esteban Ruiz Álvarez.
Código del anuncio: F2103671
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50