1. Comunidad Foral de Navarra
1.2. Autoridades y Personal
1.2.2. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
RESOLUCIÓN 305/2020, de 11 de febrero, del Gerente de la Universidad Pública de Navarra, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dos plazas del puesto de trabajo de Técnico Auxiliar de Archivos y Bibliotecas (Bibliotecas), al servicio de la Universidad Pública de Navarra.
Mediante Resolución 2418/2019, de 20 de noviembre, del Gerente de la Universidad Pública de Navarra, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dos plazas del puesto de trabajo de Técnico Auxiliar de Archivos y Bibliotecas (Bibliotecas), al servicio de la Universidad Pública de Navarra. Dicha resolución se publicó en el Boletín Oficial de Navarra el 5 de diciembre de 2019.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, de conformidad con la base 5.1 de la convocatoria, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos.
Considerando el informe-propuesta del Jefe de la Sección de Gestión de Personal, que cuenta con el visto bueno del Director del Servicio de Recursos Humanos.
En uso de las competencias delegadas por Resolución 1420/2019, de 3 de julio, del Rector de la Universidad Pública de Navarra, por la que se aprueba la estructura general del equipo rectoral y se determinan sus funciones,
HE RESUELTO:
Primero.–Aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dos plazas del puesto de trabajo de Técnico Auxiliar de Archivos y Bibliotecas (Bibliotecas), al servicio de la Universidad Pública de Navarra, que se acompaña como Anexo.
Segundo.–Los aspirantes omitidos y excluidos provisionalmente, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
La presentación de reclamaciones y, en su caso, la subsanación, se realizará de forma telemática a través de Internet en la dirección:
https://sedeelectronica.unavarra.es/sede/catalogo-de-procedimientos/todos/instancia-general.
Asimismo, la solicitud podrá presentarse en el Registro General de la Universidad Pública de Navarra (Campus de Arrosadía, s/n, 31006 Pamplona/Campus de Tudela, avenida de Tarazona, s/n, 31500 Tudela), en los registros de la Administración General del Estado, de las Administraciones de las Comunidades Autónomas y de las Entidades que integran la Administración Local, en las oficinas de Correos o en las representaciones diplomáticas u oficinas consulares de España en el extranjero. En el caso de que se opte por presentar la solicitud en una oficina de Correos, se hará en sobre abierto para que la instancia sea fechada y sellada por el personal de Correos antes de ser certificada y enviada a Registro de la Universidad Pública de Navarra.
Los aspirantes que, dentro del plazo señalado, no aleguen contra la omisión justificando su derecho a ser incluidos en la relación de admitidos o subsanen la exclusión, serán definitivamente excluidos de la realización de las pruebas.
Tercero.–Trasladar la presente resolución a los miembros del Tribunal designados, y publicarla en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 11 de febrero de 2020.–El Gerente, Joaquín Romero Roldán.
ANEXO
Lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dos plazas del puesto de trabajo de Técnico Auxiliar de Archivos y Bibliotecas (Bibliotecas), al servicio de la Universidad Pública de Navarra, aprobada por resolución 2418/2019, de 20 de noviembre, del Gerente de la Universidad Pública de Navarra
Turno libre.
–Admitidos:
ABARZUZA LOIDI, LAURA
ABETE BARTOLOME, JOSEBA
AGORRETA ARRAZUBI, MAYTE
AGUIRREBALZATEGUI BIURRUN, BERTA
ALARCON CAMPOS, MANUEL
ALDAYTURRIAGA GOMEZ, MARIA ELIZABET
ALDAZ ECHEVERRIA, ITZIAR
ALVAREZ OCHOA, RUT EPIFANIA
APESTEGUIA ROJO, MARIA IDOYA
ARAMENDIA CATALAN, SARA
ARAMENDIA OROZ, ARTURO
ARRAIZ MUÑOZ, MIREN ORREAGA
ARREGUI AIZPUN, AMAIA
ARTIEDA CADENA, RAQUEL
ASENJO REDIN, BEATRIZ
ASTILLEROS TENA, MARIA
AURI ARANA, JOSE JAVIER
AYERRA LARRAYOZ, JUAN
AZPILICUETA VERGARA, ARITZ
BAIGORRI ZUBIRI, IÑIGO
BEORLEGUI IRAGUI, SARAY
BERMUDEZ CARBALLAL, MIRIAM
BERRIO ESLO, FRANCISCO JAVIER
BLANCO MARTIN, IVAN
BUENO PERAL, SILVIA
BULLON RENDAL, JUAN
BURUSKO SANCHEZ, MAITANE
CANTERA LEIVA, ISMAEL
CARREÑO RODRIGUEZ, ALEJANDRA
CASTAÑO GONZALEZ, MARTA
CASTILLEJO AGOS, FRANCISCO JAVIER
CHAVERO PEREZ, MARIA ARANZAZU
CHOCARRO LOSANTOS, IVONE
CIA GARCIA, MARIA VICTORIA
CIA IRAIZOZ, MIGUEL TOMAS
CIA PRIETO, FELIX
CIAURRIZ TEJADA, MARIA LUISA
CIAURRIZ UGARTE, ANA ESTHER
CILDOZ GUEMBE, ANDREA
CIRIZA MURUGARREN, JON
COLOMO OSTA, AMAIA
COLUBI HERES, ANA ISABEL
CORCIN ORTIGOSA, MARIA JESUS
CORMENZANA LOPEZ, ROBERTO
COUSO CHAMARRO, ALEJANDRO
CUBAS CRUZ, VIRGINIA
DE CARLOS MARTINEZ, ANA MARIA
DEL BIEN SANCHEZ, JOSE CARLOS
DEL RIO HERNANDEZ, EVA
DIAZ DE ARANGUIZ LÓPEZ DE URALDE, YANIRA
DIAZ DE CERIO GARCIA, JESSICA
DIAZ DE CERIO JIMENEZ, SARA
DIEZ ARJONA, NURIA
DIEZ LECUMBERRI, CRISTINA
DIEZ LECUMBERRI, SONIA
DOMINGUEZ RIPODAS, AINARA ALEXANDRA
DUQUE ANCHETA, JOSE JAVIER
ECHARRI ZABALZA, RAQUEL
ECHEVERRIA RAMIREZ, AMAYA
EDERRA URZAINQUI, ANAI
ELGUEZABAL CANDINA, JUAN MARIA
ELIZALDE ARTAZCOZ, SANDRA
ELIZALDE ELIZETXEA, MIKEL
ENEKOITZ GONZALEZ, AINHOA
ERECACHO BILBAO, MAITE
ESPARZA ARTANGA, EDURNE
ESPARZA NUÑEZ, MARTA
ESPINOSA FERNANDEZ DE ARCAYA, FERNANDO
ETXARTE ZAMBRANO, ALBERTO
ETXEBERRIA MENDIZABAL, OLATZ
FERNANDEZ LENDINEZ, MARCO ANTONIO
FERNANDEZ ALONSO, ROCIO
FLAMARIQUE BEORLEGUI, LIDIA
FUENTEMILLA URIO, MAITANE
GALAR BEORLEGUI, MARIA JUNCAL
GALARZA GOICOECHEA, JENNIFER
GALARZA PEÑA, AINARA
GALECH GARCIA, EDURNE
GARATE DIAZ, ANA BELEN
GARCIA IBAÑEZ, AMAIA
GARCIA MARIN, ANDREA
GARCIA MONTES, ANA
GARCIA DE GALDEANO GOMEZ, MARIA TERESA
GARRALDA PASCAL, IMANOL
GARROTE EKISOAIN, BLANCA ESTHER
GIMONDO ARIZCUREN, CLAUDIA
GODOY CALDERON, ASIER
GOLDARAZ ASTRAIN, FERNANDO LUIS
GOMEZ LOSANTOS, MARIA SUSANA
GOMEZ SANABRIA, FRANCISCA RAFAELA
GOMEZ VELOZ, ELIZABETH
GONZALEZ ALFAYATE, EMILIO JOSE
GONZALEZ IZCO, ALBA
GOÑI OIZ, INMACULADA
GRIJALBA GOMEZ, ALBA
GUALLAR ARBELOA, ANGEL
GUIÑON ELIZARI, ANDREA
HERNANDEZ MENADAS, SILVIA
HERNANDEZ BRETONES, YOLANDA
IGOS TELLECHEA, AITOR
IRIARTE AUZA, AMAYA
IRIARTE BARCA, MARIA EVA
IRIARTE HURTADO, CRISTINA
IRIARTE SOLA, MIKEL
IRIBARREN OLAVERRI, MARIA ANGELES
IRISARRI MARTIARENA, OIHANE
ISTURIZ ALVAREZ, NAIARA
ITURGAIZ SAINZ, TERESA
JAIME MARTIN, ISRAEL
JAUREGUI EGUIA, IÑIGO JOSE
JIMENEZ AMADO, ISABEL
JIMENEZ ROJO, MARCOS MANUEL
JIMENEZ TENORIO, AXEL
JIMENEZ GARCIA, ELVIRA
LASA ZUZUARREGUI, GURUTZE
LAURENZ MARTINEZ, MARIA ASUNCION
LEACHE BALLIRIAIN, RAQUEL
LETURIA DELFRADE, ANE
LOPEZ ANTON, JOSE JAVIER
MAINZ MUÑOA, IGNACIO
MAMPEL ILZARBE, NURIA
MARIN CEBALLOS, JAIME
MARIN PEREZ, ISRAEL
MARTINEZ URQUIA, FABIOLA
MARTINEZ AJHUACHO, JOSE LUIS
MARTINEZ TRIGO, VICTORIA EUGENIA
MATELLANES MATELLANES, MARIA DE LOS ANGELES
MAZA OTERO, MARTA
MENDIBE MONASTERIO, MIREN ITZIAR
MENDOZA CORRIA, KENIA YORDANKA
MICHELENA HUARTE, EDUARDO MARTIN
MONREAL ALDAZ, PATRICIA
MORRAJA BULLICH, GEMMA
MORRAS GOÑI, RONCESVALLES
MUÑIZ FERNANDEZ, ISABEL
MUÑOZ MOURIÑO, ISABEL
MUÑOZ TORREJON, JOSE MATIAS
NIKITOUCHKINA NIKITOUCHKINA, SVETLANA
NOSTY PRIEDE, MONTSERRAT
OBANOS IRURE, RAQUEL
OCAÑA IGARABIDE, FRANCISCA
OCHANDO ORTIZ, MARIA DOLORES
OCHOA GUTIERREZ, MARIA JOSEFA
OJER TORRES, IOSUNE
OLASO LOPEZ, VIRGINIA
OLLO LOPEZ, IRIS MERITXELL
ONSALO EGUILLOR, IDOIA
ORIVE ARMAS, ARANZAZU
OSACAR AIZPURU, MARTA
PEREZ GARNICA, SERGIO
PEREZ LOZANO, VERONICA
PEREZ MIGUELEZ, MARIA SONIA
PEREZ SALAS, ANTONIO ANGEL
PEREZ GARRAZA, NATALIA
PERNAUT ELIA, MAITANE
PINDADO ECHANDI, DIANA-KHARIS
PISADOR ANDRES, MARTA ISABEL
POSADAS AMORENA, ELENA
POZA UNDIANO, IDOIA
PRADOS OROQUIETA, LUIS MIGUEL
PRIMO HUARTE, PALOMA
RAMOS ALMAGRO, MARIA JESUS
RANERA LEON, BEATRIZ
REBOTA ESCRIBANO, DIANA
REDIN IROZ, AMAIA
REMIREZ MORENTIN, MARIA ENCARNACION
REY DIAZ, ADRIAN
RIOS SANCHEZ, JOANES
RIVERA CANTERO, EDGAR RAFAEL
RODRIGUEZ ARNEDO, CRISTINA
RODRIGUEZ PALLARES, LUIS MIGUEL
RODRIGUEZ BOSCH, MARIA ANGELES
RONCERO TORRES, JOSEFA
RUIZ ARMENDARIZ, RAQUEL
RUIZ LOPEZ, ANDRES
RUIZ SAN PEDRO, BEATRIZ
RUIZ SERRANO, JESUS MANUEL
RUIZ TORREGROSA, ANA
SALAS DAOIZ, CRISTINA
SALDISE ARGUIÑARIZ, IDOIA
SALINAS LIBERAL, MARIA JOSE
SALVADOR OLANGUA, LAURA
SAMANIEGO RUIZ, SARA
SANCHEZ CORCUERA, RAQUEL
SANCHEZ MARTINEZ, MARTA
SANTILLAN OSES, MARTA
SANZ GALDEANO, KARMELE
SANZ LOZANO, TEO
SOLA NUÑEZ, MIRYAM
SOLANA CRUZ, EVA MARIA
SUÑEN ARANDIA, EKAITZ
TANTOS ARRIAGA, MARCOS
TEJERA MARTIN, CRISTINA TERESA
URRA MASIP, BLANCA VICTORINA
URRIZA SAN MARTIN, LAURA
VALVERDE MERINO, GABRIELA
VARAS SANTO DOMINGO, JAIONE
VAZQUEZ SAN SEGUNDO, ANA
VAZQUEZ SORIA, SERGIO
VEGA OTERO, ARANTZAZU
VERA DEL RIO, JOHANA
ZALGUIZURI BARACE, IDOIA
ZUBICOA ARRAIZA, ANA
–Excluidos:
Por no aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional:
ABELLAN GARCIA, OLGA
FERNANDEZ TOVAR, PAMELA
FLAMARIQUE BORREGO, AFRICA
GARCIA TORREGO, JORGE
GASCON SASO, CARLOS
GIL PEREZ-NIEVAS, GONZALO ALFONSO
IRIARTE LASET, ROSA
MOSTAZO GUERRERO, SONIA
PEREZ MARTIN, ELISA MARIA
PRADO VILLALOBOS, MONICA ADRIANA
SOBRINO LOPEZ, IDOIA
Por no aportar el título exigido en la base 2.1.1.c) de la convocatoria:
HIDALGO HORRILLO, MARTINA
MARTINEZ ARANAZ, BEGOÑA
VARELA MARANTE, MARIA DOLORES
Por no aportar justificante del abono de la tasa:
BENITEZ ARNAL, JOSE FRANCISCO
DIAZ HERNANDEZ, ROSA ANA
PEREZ CANOVAS, LEYRE
RUIZ REINALDOS, ANA
Por no presentar la solicitud para participar en el proceso selectivo:
GARZARON VALERO, MERITXELL
LEOZ CATALAN, ENEKO ALBERTO
LOPEZ LOPEZ, MARIA
MUÑOZ TORRES, PAULA
OLCOZ SAMITIER, MARÍA ÁNGELES
Por no aportar fotocopia del Documento Nacional de Identidad o documento acreditativo de la nacionalidad e identidad, y por no aportar justificante del abono de la tasa:
SERRA GOMEZ, MARIA
Por no aportar fotocopia del Documento Nacional de Identidad o documento acreditativo de la nacionalidad e identidad, por no aportar el título exigido en la base 2.1.1.c) de la convocatoria, y por no aportar justificante del abono de la tasa:
OYARZUN ARRECHEA, MONTSERRAT
Por no presentar la solicitud para participar en el proceso selectivo, y por no aportar el título exigido en la base 2.1.1.c) de la convocatoria:
MURUZABAL LEOZ, MARIA ASUNCION
Por no presentar la solicitud para participar en el proceso selectivo, y por no aportar ni formular declaración sobre percepción de rentas superiores, en cómputo mensual, al salario mínimo interprofesional:
DAVID IBIRIKU, PATRICIA
Turno de promoción.
–Admitidos:
PEREZ GOMEZ, MARIA JESUS
–Excluidos: Ninguno.
Código del anuncio: F2002380