2. Administración Local de Navarra
2.1. Oposiciones y concursos. Oferta Pública de Empleo
VALLE DE EGÜÉS
Lista definitiva de personas admitidas y excluidas a la provisión mediante concurso-oposición de dos plazas del puesto de trabajo de Peón de Servicios Múltiples, en régimen laboral fijo,
a jornada completa
La Alcaldesa del Ayuntamiento del Valle de Egüés con fecha 3 de septiembre de 2019, adoptó la siguiente resolución:
Visto expediente de convocatoria para la provisión mediante concurso-oposición de dos plazas vacantes de plantilla orgánica 8.8 y 8.10, del puesto de trabajo de Peón de Servicios Múltiples, en régimen laboral fijo, a jornada completa, para su incorporación a la plantilla del Ayuntamiento del Valle de Egüés, convocatoria publicada en el B.O.N. número 97, de 21 de mayo de 2019.
Una vez transcurrido el plazo de presentación de alegaciones, procede la aprobación de la lista definitiva de personas admitidas y excluidas.
Atendiendo a lo dispuesto en la base 5.3 de la convocatoria,
RESUELVO:
1.º Aprobar la lista definitiva de personas admitidas y excluidas a la convocatoria para la provisión mediante concurso-oposición de dos plazas de Peón de Servicios Múltiples que a continuación se detalla:
Personas admitidas turno libre.
Abaigar Gómez, Iñaki
Abarzuza Loidi, Alberto
Adrián Lezano, Iñigo
Adrián Uriz, Daniel
Albillos Melgosa, Eduardo
Alonso Gómara, Blas
Alonso Santamaría, Jesús
Andueza Nausia, Roberto Justo
Arana Perales, Jaime
Arano Sastre, Hegoi
Araus Del Buey, Juan Manuel
Arnesto Berruezo, Alfonso
Azkona Morentín, Fermín
Azpilicueta Guembe, David
Barbarin Lucía, Luis Fernando
Barber De Carlos, Izaskun
Barbería Egozcue, Jesús Miguel
Barea Zarzuela, David
Barrón Perea,Jesús Javier
Batuecas Carrasco, Carlos
Beloqui Elizalde, Igor
Belza Razquín, Jorge
Benbelkheir Boukhelf, Farid
Bengoetxea Begiristain, Jon
Bidaurreta Azanza, Daniel
Bocanegra Sánchez, José M.ª
Brasero Echávarri, Igor
Burguete Echávarri, Miguel Javier
Calero Ramirez, Roberto
Campos Menéndez, Montserrat
Carasusán Merchan, Joaquín
Carrasco Benítez, Eduardo
Ciáurriz Martínez, Luis Benito
Ciganda Murillo, Joseba
Cuenca Suescun, Miguel Ángel
De Cosme Rivas, M.ª Elena
De Miguel De los Pinos, Manuel
Dolara Irisarri, Lorenzo
Echeverria Carrica, Eduardo
Erviti Ilundáin, Marcos
Escalada Pardo, Patxi Xabier
Escudero Echarri, César
Esnaola Alegría, Mikel
Espelosín Azpilicueta, David
Etxarte Zambrano, Alberto
Ezkerro Mosén, Kaiet
Fernández Cerrada, Iñaki
Fernández González, Alfonso
Ferrero Moreno, Jose Ignacio
Fonseca Galdeano, Fernando
Gainza Begaretxea, Roberto
Garciandia Archanco, Iñaki
Gartziandia Jiménez, Isone
Gastaminza Lecuona, Juan José
Goicoechea Ibáñez, Carlos Javier
González Vázquez, Gustavo Alberto
Goñi Apesteguia, Arkaitz
Goñi Biurrun, Ioar
Goñi San Martín, Juan Carlos
Gorria Amátriain, José Antonio
Güemes López, Carlos
Gutiérrez Lacunza, Rubén
Gutiérrez Sánchez Abraham
Hermosilla Tirapu, Nerea
Hernández Cabrerizo, David
Huarte Estanga, José M.ª
Huarte Nuñez, Carlos
Ibarra Irigoyen, Juan Félix
Ibarrola Gil, Eduardo
Idoate Irigoyen, Javier
Iirarte Ariztimuno, Ibai
Ilundáin Iriarte, José Luis
Ilundáin Sola, Mikel
Inchausti Milagro, Eneko
Iriarte Fuertes, Ángel M.ª
Iriarte Laset, Daniel
Iriarte Oyarzun, Maider
Irigibel Elizagoien, Luis
Iturria Amadoz, Iban
Izuriaga Urra, Alberto
Jaunarena Goicoechea, Juan Ignacio
Jorge Pérez, Javier
Juaniz Zuazola, Jesús M.ª
Lacunza Hernández, Igor
Lanzas Pro, Fermín
Laplaza Navarro, Pedro Jesús
Larumbe Fernandino, Luis Ángel
Larranua Usunariz, Roberto
Larrea Zabalo, Joaquín
Larrinaga Alvárez, Asier
Latasa Apezteguia, Francisco Javier
Legarra Beunza, Eneko
Legarra Beunza, Oier
Liaño Zugasti, Eduardo
Lizardi Zugarramurdi, Enaitz
López Barrena, Rosa M.ª
López Conde, Juan Carlos
Lusarreta Elía, José Javier
Macuso Moreno, Pablo
Madotz Ekiza, José Antonio
Marsal Esnaola, Gustavo
Martín Hernández, José Ignacio
Martín Lorea, Alberto
Martínez Lagunas, Gabriel
Martínez Muñoz, Ángel
Martínez San Vicente Garayalde, Txomin
Martínez Zabalza, M.ª Rosario
Mata Carbajo, Juan Andrés
Melero Arriazu, Valentín
Mendi Navas, José Antonio
Merino Salón, Elena
Mina Zapata, José Joaquín
Mitxelena Irizar, Jokin
Montilla Larriqueta, Álvaro
Morales Arana, Iñigo Jesús
Moreno Ibáñez, Ibai
Moreno Macuso, Xabier
Moriano Bermúdez, Andrés
Muñoz Cstellanos, Gregorio
Murillo Pérez, Óscar
Nepote Gorriz, María
Nuin Moreno, Esteban
Nuín Zabalza, Julio Joaquín
Ocaña Aldaz, Iñaki
Osés Alonso, Francisco José
Oyarzun Oiz, Silvia
Pascual Calvo, Eneko
Pascual Laguna, Fernando José
Pérez Corera, Rafael
Pérez Eslava, José Ignacio
Pérez García, Iván
Pérez Suescun, Juan José
Razquín Lizarraga, José Martín
Rey Calvo, Óscar
Rodríguez Montes, Carlos
Rodríguez Piay Veiga, Miguel Ángel
Romero Ortiz, Javier
Rubio Armendáriz, Eduardo
Rubio Gómez, José Óscar
Ruesgas Bernal, José Ignacio
Ruiz de Larramendi Ecay, Josu
San Martín Sánchez, Miguel Ángel
San Miguel Arteaga, Iñigo
Sánchez García, Sergio
Sánchez Rodríguez, M.ª José
Sarasate García, José
Sola Belloso, Josu
Sola Urriza, Gorka
Sornoza Quiroz, Narcisa Katherine
Soto Ahechu, Jesús
Soto Díaz, Daniel
Tanco González, Javier
Tellechea García, Mikel
Torrea Castera, Ibai
Torrea Goikoetxea, Iñaki
Ullate Martínez, José Javier
Urabayen Zalba, Alberto
Urdin Pérez, Virginia
Urdin Pérez, Xabier
Uriz Ruiz de Larrinaga, Jesús
Urzainki Beorlegi, Luis
Valbuena Ibánez, Roberto
Valencia Labiano, Rubén
Valentín Vélaz, Roberto
Vázquez Puerta, José Antonio
Zabala Poceiro, Alfonso
Zubieta Valencia, Martín
Zubiria Ortega, Yesica
Zulet Ganuza, Javier
Zuñiga Pérez de Urabain, Ganix
Listas de excluidas turno libre.
Por no presentar la documentación de la base 3.2.a) ni justificante pago de tasas:
Arada Goyalde, Hodei
Por no presentar la titulación exigida base 2.1.1.c)
Campuzano Sornoza, Jesús Armando
Fernandes, Francisco Augusto
Ferrer Espada, Juan Ruben
Por no presentar justificante pago de tasas ni la titulación exigida base 2.1.1.c).
Oloritz Urritza, Kepa
Vidaurre Gonzalez, Ibon
Listas de admitidas turno promoción.
Lacasia Palacios, Pablo
2.º Hacer saber a las personas interesadas, que el día 5 de octubre en las aulas 221-222 de la Universidad Pública de Navarra a las 9:30 h., se realizará la Fase de oposición, consistente en la realización del Primer ejercicio: prueba teórica.
Se realizará mediante llamamiento único al que se deberá comparecer con el Documento Nacional de Identidad.
3.º De conformidad con lo dispuesto en la base 5.2 de la convocatoria, se procederá a la publicación de la lista en el Boletín Oficial de Navarra.
Sarriguren, 3 de septiembre de 2019.–La Alcaldesa, Amaia Larraya Marco.
Código del anuncio: L1911455