Anuncio
BOLETÍN Nº 2 - 4 de enero de 2010
1. Comunidad Foral de Navarra
1.7. Otros
ORDEN FORAL 111/2009, de 16 de diciembre, de la Consejera de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, por la que se aprueba provisionalmente el proyecto de construcción de la "Autovía del Pirineo A-21, Tramo 4: Venta de Judas-Yesa" y se somete a información pública.
Por Orden Foral 66/2009, de 3 de julio, de la Consejera de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, se adjudicó el contrato "Plan Navarra 2012. Actuación Prioritaria: concesión de obras públicas para la construcción y explotación de la Autovía del Pirineo A-21" a la oferta presentada por las empresas Iridium Concesiones de Infraestructuras S.A., Construcciones Mariezcurrena S.L. y Construcciones Luciano Elcarte S.L.
Con fecha 31 de julio de 2009 se firmó el contrato de la "Concesión de obras públicas para la construcción y explotación de la Autovía del Pirineo A-21".
De conformidad con lo exigido en la cláusula 45 del contrato "Plan Navarra 2012. Actuación Prioritaria: concesión de obras públicas para la construcción y explotación de la Autovía del Pirineo A-21", el concesionario deberá redactar el proyecto de construcción del Tramo 4: Venta de Judas-Yesa, perfectamente ajustado al proyecto de oferta adjudicado, y deberá presentarlo a la Administración Foral en el plazo de 4 meses a contar desde la fecha de formalización de este contrato.
El Servicio de Caminos y Construcción informa que se de acuerdo con lo anterior, el concesionario ha presentado para su aprobación provisional el proyecto de construcción de la "Autovía del Pirineo A-21, Tramo 4: Venta de Judas-Yesa".
El proyecto de construcción del tramo 4: Venta de Judas-Yesa, presentado por el concesionario con fecha 1 de diciembre, se ajusta al proyecto de oferta presentado por el adjudicatario en la licitación, recoge los anejos propios de un proyecto de estas características e incorpora las prescripciones derivadas de la Declaración de Impacto Ambiental (DIA).
La autovía proyectada es de nuevo trazado, independiente de la carretera nacional N-240, que quedará como vía de servicio.
Comienza a la altura del P.K. 34 de la carretera N-240 y finaliza en el PK 44 donde conectará con el tramo contiguo Autovía del Pirineo A-21, Tramo 5: Yesa-Límite de provincia.
El tramo proyectado tiene un desarrollo de 10.155 metros, estando definido por una sucesión de alineaciones curvas.
El túnel de Liédena tiene una longitud de 1.233 metros. Se trata de un túnel doble, con un tubo para cada calzada.
Se incluye tres enlaces, el denominado enlace del Portal del Pirineo, el enlace de Liédena oeste y el semienlace de Liédena Este.
Se proyecta un importante viaducto sobre el rio Iratí de 200 metros de longitud.
Se han dispuesto siete pasos bajo la autovía los cuales están adaptados como pasos de fauna.
También se incluye un paso superior, con el que se repone el camino de acceso a las Canteras de Liskar.
La sección tipo de la autovía está formada por dos calzadas con dos carriles de 3,50 metros de ancho cada una, arcén interior de 1,50 metros y arcén exterior de 2,50 metros. Las calzadas están separadas con una mediana de 5,0 metros.
El proyecto contempla las reposiciones de los servicios afectados y los caminos, así como las obras necesarias para asegurar el mantenimiento de la circulación en la carretera nacional N-240 en los tramos en que se verá afectada por las obras.
En la cláusula 46 del mencionado del contrato "Plan Navarra 2012. Actuación Prioritaria: concesión de obras públicas para la construcción y explotación de la Autovía del Pirineo A-21" se establece para el Tramo 4 que: "una vez confeccionado el proyecto de construcción por el concesionario, la Administración Foral procederá a su aprobación provisional y lo someterá al procedimiento de información pública de los bienes y derechos afectados".
En su virtud, de conformidad con lo informado y propuesto por el Servicio de Caminos Construcción, y en uso de las atribuciones conferidas por el artículo 2.2 del Decreto Foral 47/2005, de 24 de febrero, por el que se establece la estructura orgánica del Departamento de Obras Públicas Transportes y Comunicaciones,
ORDENO:
1.º Aprobar provisionalmente el proyecto de construcción de la "Autovía del Pirineo A-21, Tramo 4: Venta de Judas-Yesa".
2.º Iniciar el expediente expropiatorio de los bienes y derechos afectados por el proyecto, cuya relación se adjunta como anexo.
3.º Someter dicho proyecto a información pública durante un periodo de un mes. En este periodo se podrán formular, por escrito, cuantas observaciones o alegaciones estime oportunas y aportar los datos precisos para rectificar posibles errores de la relación de bienes y derechos que se incorpora como anexo. Los interesados tendrán a su disposición el proyecto en las oficinas del Servicio de Caminos y Construcción del Departamento de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones y en las de los Ayuntamientos de Lumbier, Liédena y Yesa.
4.º Publicar la presente Orden Foral en el Boletín Oficial de Navarra y en uno de los diarios de mayor difusión editados en Navarra.
5.º Notificar la presente Orden Foral a los Ayuntamientos de Lumbier, Liédena y Yesa, al Servicio de Caminos y Construcción (Sección de Obras en Concesión) y al Servicio de Proyectos, Ferrocarriles y Obras Hidráulicas (Sección de Expropiaciones) a los efectos oportunos.
Pamplona, 16 de diciembre de 2009.-La Consejera de Obras Públicas, Transportes y Comunicaciones, Laura Alba Cuadrado.
ANEXO PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DE LA "AUTOVÍA DEL PIRINEO A-21, TRAMO 4: VENTA DE JUDAS -YESA" OCUPACIONES PERMANENTES Ocupaciones definitivas |
FINCA N.º | PROPIETARIO y DOMICILIO | EXPROPIAC. m² | DATOS CATASTRALES | CULTIVO | |
POLÍG. | PARC. | ||||
TÉRMINO MUNICIPAL DE LUMBIER | |||||
LU-001 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 34 | 1 | 1003 H | Pastos |
LU-002 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 6.672 | 1 | 1003 A | T. labor secano |
LU-003 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 106 | 1 | 1003 S | T. labor secano |
LU-004 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 442 | 1 | 1003 E | T. labor secano |
LU-005 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 136 | 1 | 1003 M | Pastos |
LU-006 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 367 | 1 | 1003 J | Pastos |
LU-007 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 82 | 1 | 1003 AD | T. labor secano |
LU-008 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 378 | 1 | 1003 P | T. labor secano |
LU-009 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno,5-7.º dcha (Pamplona) | 4.594 | 1 | 1003 F | T. labor secano |
LU-010 | Aristu Villanueva, Jose Antonio Cl. San Juan, 2 (Lumbier) | 2.989 | 1 | 1006 A | T. labor secano |
LU-011 | Burguete Burguete, Mercedes Cl. Las Cruces, 43 (Lumbier) | 1.163 | 1 | 1005 H | T. labor secano |
LU-012 | Burguete Burguete, Mercedes Cl. Las Cruces, 43 (Lumbier) | 80 | 1 | 1005 K | T. labor secano |
LU-013 | Burguete Burguete, Mercedes Cl. Las Cruces, 43 (Lumbier) | 6.812 | 1 | 1005 C | T. labor secano |
LU-014 | Burguete Burguete, Mercedes Cl. Las Cruces, 43 (Lumbier) | 310 | 1 | 1005 I | Pastos |
LU-015 | Burguete Burguete, Mercedes Cl. Las Cruces, 43 (Lumbier) | 3.696 | 1 | 1005 G | T. labor secano |
LU-016 | Burguete Burguete, Mercedes Cl. Las Cruces, 43 (Lumbier) | 492 | 1 | 1005 J | T. labor secano |
LU-017 | Burguete Burguete, Mercedes Cl. Las Cruces, 43 (Lumbier) | 522 | 1 | 1005 F | Pastos |
LU-018 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 3.138 | 1 | 1032 AB | Pastos |
LU-019 | Beorlegui Mendioroz, Eneko Cl. San Juan, 4-1.º (Lumbier) | 274 | 1 | 1033 B | T. labor secano |
LU-020 | Beorlegui Mendioroz, Eneko Cl. San Juan, 4-1.º (Lumbier) | 13.692 | 1 | 1033 A | T. labor secano |
LU-021 | Beorlegui Mendioroz, Eneko Cl. San Juan, 4-1.º (Lumbier) | 337 | 1 | 1033 C | T. labor secano |
LU-022 | Machin Burguete, Luis Jesús Cl. San Juan, 8 (Lumbier) | 4.480 | 1 | 1004 | T. labor secano |
LU-023 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 617 | 1 | 1034 B | Pastos |
LU-024 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 14 | 1 | 1034 C | Pastos |
LU-025 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 8.689 | 1 | 1034 A | Pastos |
LU-026 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 85 | 1 | 1034 D | Pastos |
LU-027 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 72 | 1 | 1034 E | Pastos |
LU-028 | Labairu Labairu, Luis Pz. Mayor, 3 (Lumbier) | 404 | 1 | 1035 B | T. labor secano |
LU-029 | Labairu Labairu, Luis Pz. Mayor, 3 (Lumbier) | 12.417 | 1 | 1035 A | T. labor secano |
LU-030 | Labairu Labairu, Luis Pz. Mayor, 3 (Lumbier) | 52 | 1 | 1035 E | T. labor secano |
LU-031 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 2.583 | 1 | 1036 D | T. labor secano |
LU-032 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 1.394 | 1 | 1036 B | T. labor secano |
LU-033 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 5.184 | 1 | 1036 F | T. labor secano |
LU-035 | Masa Común del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, (Lumbier) | 1.065 | 1 | 1037 | T. labor secano |
LU-037 | Pandilla Echandi, Ines Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 6.910 | 1 | 1038 | T. labor secano |
LU-038 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 9.475 | 1 | 1039 A | T. labor secano |
LU-039 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 304 | 1 | 1039 B | T. labor secano |
LU-040 | Aristu Villanueva, Jose Ramón Av. Sancho El Fuerte, 59-10.º C (Pamplona) | 9 | 1 | 1040 C | T. labor secano |
LU-041 | Aristu Villanueva, Jose Ramón Av. Sancho El Fuerte, 59-10.º C (Pamplona) | 5.442 | 1 | 1040 A | T. labor secano |
LU-042 | Aristu Villanueva, Jose Ramón Av. Sancho El Fuerte, 59-10.º C (Pamplona) | 300 | 1 | 1040 B | T. labor secano |
LU-043 | Iribarren Perez, Jesús Cl. Cierzo, 6 (Lumbier) | 874 | 1 | 1041 | T. labor secano |
LU-044 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 5.735 | 1 | 1021 A | Cañada |
LU-044.1 | Obanos Machín, Jesús Cl. Cierzo, 6, Tudela, 20 (Pamplona) | 20 | 1 | 1042 | Viña |
LU-045 | Carlos Oyaga, Benigno Bo. San Martin, (Liédena) Carlos Iriarte, Pablo Bo. San Martin, 14 (Liédena) | 115 | 1 | 1046 C | Pastos |
LU-046 | Carlos Oyaga, Benigno Bo. San Martin, (Liédena) Carlos Iriarte, Pablo Bo. San Martin, 14 (Liédena) | 95 | 1 | 1046 A | T. labor secano |
LU-047 | Perez De Rada Diaz Rubin, Francisco Javier Cl. Montalban, 13-1.º (Madrid) | 146 | 1 | 1047 B | T. labor secano |
LU-048 | Perez De Rada Diaz Rubin, Francisco Javier Cl. Montalban, 13-1.º (Madrid) | 26.246 | 1 | 1047 A | T. labor secano |
LU-049 | Fonseca Miranda, Filomena Cl. Cierzo, 12 (Lumbier) | 3.473 | 1 | 1048 E | T. labor secano |
LU-050 | Fonseca Miranda, Filomena Cl. Cierzo, 12 (Lumbier) | 209 | 1 | 1048 D | T. labor secano |
LU-051 | Fonseca Miranda, Filomena Cl. Cierzo, 12 (Lumbier) | 4.974 | 1 | 1048 A | Viña |
LU-052 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 1.150 | 1 | 1049 G | T. labor secano |
LU-053 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 7.797 | 1 | 1049 A | T. labor secano |
LU-054 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 106 | 1 | 1049 D | Pastos |
LU-055 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 1.207 | 1 | 1049 C | Pastos |
LU-056 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 86 | 1 | 1049 E | Pastos |
LU-057 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 65 | 1 | 1049 F | Pastos |
LU-058 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 38 | 1 | 1056 Q | Pastos |
LU-059 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 28 | 1 | 1056 B | Pastos |
LU-060 | Ollo Aristu, Juan Ramón Cl. Las Cruces, 41 (Lumbier) | 54 | 1 | 1051 C | Pastos |
LU-061 | Ollo Aristu, Juan Ramón Cl. Las Cruces, 41 (Lumbier) | 7.602 | 1 | 1051 A | Viña |
LU-062 | Ollo Aristu, Juan Ramón Cl. Las Cruces, 41 (Lumbier) | 789 | 1 | 1051 D | Pastos |
LU-063 | Ollo Aristu, Juan Ramón Cl. Las Cruces, 41 (Lumbier) | 97 | 1 | 1051 E | Pastos |
LU-064 | Orduna Indurain, Andres (Izal) | 24 | 1 | 1054 C | T. labor secano |
LU-065 | Orduna Indurain, Andres (Izal) | 2.337 | 1 | 1054 A | T. labor secano |
LU-066 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 3.448 | 1 | 1084 D | T. labor secano |
LU-067 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 96 | 1 | 1084 P | T. labor secano |
LU-068 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 3.756 | 1 | 1084 L | T. labor secano |
LU-069 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 90 | 1 | 1084 S | Pinar |
LU-070 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 207 | 1 | 1084 N | T. labor secano |
LU-071 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 161 | 1 | 1084 O | T. labor secano |
LU-072 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 98 | 1 | 1084 AN | Pinar |
LU-073 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 3.858 | 1 | 1084 AQ | Pinar |
LU-074 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 1.122 | 1 | 1084 AC | Pastos |
LU-075 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 3.778 | 1 | 1084 M | T. labor secano |
LU-076 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 140 | 1 | 1084 AL | Pastos |
LU-077 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 66 | 1 | 1084 Q | T. labor secano |
LU-078 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 3.211 | 1 | 1084 U | Pastos |
LU-079 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 107 | 1 | 1084 AE | Pastos |
LU-081 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 1.496 | 1 | 1084 AV | Pinar |
LU-082 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 2.038 | 1 | 1084 AA | Pastos |
LU-083 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 4.361 | 1 | 1084 AQ | Pinar |
LU-084 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 804 | 1 | 1084 AF | Pastos |
LU-085 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 223 | 1 | 1183 B | Cañada |
LU-086 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 5.525 | 1 | 1183 A | Cañada |
LU-087 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 125 | 1 | 1085 C | Pinar |
LU-088 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 25.451 | 1 | 1085 A | Pinar |
LU-089 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 6.713 | 1 | 1085 B | Pinar |
LU-089.1 | Beaumont Arina, Eulogia C/ San Martín (Liédena) Latorre Beaumont, Daniel Angel B. San Martin, 33 (Liédena) | 136 | 2 | 1198 D | Pastos |
LU-089.2 | Beaumont Arina, Eulogia C/ San Martín (Liédena) Latorre Beaumont, Daniel Angel B. San Martin, 33 (Liédena) | 19 | 2 | 1198 F | Pastos |
LU-090 | Ayesa Eguaras, Jose Fernando Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 1.038 | 2 | 1196 A | Viña |
LU-091 | Ayesa Eguaras, Jose Fernando Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 139 | 2 | 1196 P | Pastos |
LU-092 | Ayesa Eguaras, Jose Fernando Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 80 | 2 | 1196 L | Pastos |
LU-093 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 2.251 | 2 | 1192 A | Arbolado diverso |
LU-094 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 2.271 | 2 | 1192 S | Arbolado diverso |
LU-095 | Burguete Iriarte, María Esther Cl. El Horno, 44 (Lumbier) | 285 | 2 | 1195 E | T. labor secano |
LU-096 | Burguete Iriarte, María Esther Cl. El Horno, 44 (Lumbier) | 759 | 2 | 1195 A | T. labor secano |
LU-097 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 370 | 2 | 1297 G | Cañada |
LU-098 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 814 | 2 | 1297 A | Cañada |
LU-099 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 125 | 2 | 1297 J | Cañada |
LU-100 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 53 | 2 | 1297 V | Cañada |
LU-101 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 170 | 2 | 1297 E | Cañada |
LU-102 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 101 | 2 | 1297 Q | Cañada |
LU-103 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 38 | 2 | 1297 AB | Cañada |
LU-104 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 300 | 2 | 1297 K | Cañada |
LU-106 | Ayesa Eguaras, Nicolas Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 1.654 | 2 | 1173 Q | T. labor secano |
LU-106.1 | Ayesa Eguaras, Nicolas Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 3 | 2 | 1173 A | Viña |
LU-107 | Ayesa Eguaras, Nicolas Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 1.544 | 2 | 1173 P | T. labor secano |
LU-108 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 18 | 2 | 1171 C | T. labor secano |
LU-109 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 56 | 2 | 1171 A | T. labor secano |
LU-110 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 14 | 2 | 1171 D | T. labor secano |
LU-111 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 103 | 2 | 1171 H | Pastos |
LU-112 | Leyun Juarez, Pedro Javier Cl. El Pilar, 2 (Lumbier) | 1.290 | 2 | 1170 A | T. labor secano |
LU-113 | Leyun Juarez, Pedro Javier Cl. El Pilar, 2 (Lumbier) | 193 | 2 | 1170 E | T. labor secano |
LU-114 | Martinez Velaz, Pilar Cl. San Juan, 10-2.º (Lumbier) | 47 | 2 | 1169 A | Nogales |
LU-115 | Martinez Velaz, Pilar Cl. San Juan, 10-2.º (Lumbier) | 43 | 2 | 1169 B | Nogales |
LU-116 | Perez Vicente, Jose Javier Cl. La Abadia, 61 (Lumbier) Perez Vicente, Carmelo Cl. La Abadia, 61 (Lumbier) | 1.947 | 2 | 1152 A | Viña |
LU-117 | Perez Vicente, Jose Javier Cl. La Abadia, 61 (Lumbier) Perez Vicente, Carmelo Cl. La Abadia, 61 (Lumbier) | 931 | 2 | 1152 B | T. labor secano |
LU-118 | Labairu Usoz, José Ramón C/ del Río Salazar, 10, (Lumbier) | 531 | 2 | 1151 A | T. labor secano |
LU-119 | Labairu Usoz, José Ramón C/ del Río Salazar, 10, (Lumbier) | 136 | 2 | 1151 C | Pastos |
LU-120 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 190 | 2 | 1150 A | Pastos |
LU-121 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 1.874 | 2 | 1136 Y | Pastos |
LU-122 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 111 | 2 | 1136 AF | Olivar |
LU-123 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 925 | 2 | 1136 D | T. labor secano |
LU-123.1 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 627 | 2 | 1136 AM | Viña |
LU-123.2 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 39 | 2 | 1136 U | Pastos |
LU-124 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 72 | 2 | 1136 P | Pastos |
LU-126 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 8.104 | 2 | 1136 Z | Pastos |
TÉRMINO MUNICIPAL DE LIÉDENA | |||||
LI-001 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 11.361 | 2 | 209 | Pinar |
LI-003 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 8.444 | 2 | 208 A | Viña |
LI-004 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 301 | 2 | 208 B | Pastos |
LI-005 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 852 | 2 | 208 C | Pastos |
LI-005.1 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 25 | 2 | 102 | Pastos |
LI-006 | Eslava Martinez, María Angeles Ps.Garcia El De Najera, 2-4.º B (Pamplona) | 557 | 2 | 197 C | Pastos |
LI-007 | Latorre Beaumont, Daniel Angel Bo. San Martin, 33 (Liédena) | 1.206 | 2 | 207 | T. Labor secano |
LI-008 | Arina Guembe, Benita Cl. De Berriozar/Berriozar Ka, 3-1.º (Pamplona) | 939 | 2 | 204 A | Pastos |
LI-009 | Arina Guembe, Benita Cl. De Berriozar/Berriozar Ka, 3-1.º (Pamplona) | 1.688 | 2 | 204 B | Almendros |
LI-010 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 1.642 | 2 | 203 A | Pastos |
LI-011 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 3.465 | 2 | 203 B | T. Labor secano |
LI-012 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 218 | 2 | 203 C | Pastos |
LI-013 | Artazcoz Iturri, Felix Bo. San Martin, 19 (Liédena) | 1.269 | 2 | 202 | Viña |
LI-014 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 314 | 2 | 201 B | Pastos |
LI-015 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 14.648 | 2 | 201 A | T. Labor secano |
LI-016 | Latorre Beaumont, Daniel Angel Bo. San Martin, 33 (Liédena) | 2.108 | 2 | 200 | Viña |
LI-017 | Carlos Imirizaldu, Jose Salvador Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 455 | 2 | 196 | Almendros |
LI-018 | Goyeneche Labairu, Fermin Cl. Santa Maria, 3 (Liédena) | 1.112 | 2 | 195 | Viña |
LI-019 | Goyeneche Labairu, Fermin Cl. Santa Maria, 3 (Liédena) | 2.890 | 2 | 194 A | Viña |
LI-020 | Goyeneche Labairu, Fermin Cl. Santa Maria, 3 (Liédena) | 2.863 | 2 | 194 B | Viña |
LI-021 | Goyeneche Labairu, Fermin Cl. Santa Maria, 3 (Liédena) | 1.202 | 2 | 194 C | Viña |
LI-022 | Pascual Barber, María Teresa Cl. Nubleo Santa Justa, 3-2.ºA (Sevilla) Pascual Barber, Pedro Pablo Cl. De La Nogalera/Intxaustia, 14-3.º dcha (Burlada) | 1.356 | 2 | 193 | Olivar |
LI-023 | Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 5.774 | 2 | 192 | T. Labor secano |
LI-024 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 2.432 | 2 | 191 | Viña |
LI-025 | Lacasa Unzue, Florencio Bo. Alto, 9 (Liédena) | 1.440 | 2 | 190 A | Viña |
LI-026 | Lacasa Unzue, Florencio Bo. Alto, 9 (Liédena) | 342 | 2 | 190 B | Almendros |
LI-027 | Lacasa Unzue, Florencio Bo. Alto, 9 (Liédena) | 263 | 2 | 190 C | Viña |
LI-028 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 6.418 | 2 | 189 | T. Labor secano |
LI-029 | Carlos Imirizaldu, Jose Salvador Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 1.766 | 2 | 188 | Pastos |
LI-030 | Artazcoz Iturri, Felix Bo. San Martin, 19 (Liédena) | 1.826 | 2 | 183 | Pastos |
LI-033 | Iribarren Ciganda, Maria Cl. Monasterio De Eunate, 2-3.º B (Pamplona) | 744 | 2 | 187 | T. Labor secano |
LI-034 | Martinez Lerendegui, Alfonso Cl. Olite, 32-3.º C (Pamplona) | 3.148 | 2 | 186 | Almendros |
LI-035 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 218 | 2 | 214 E | Pastos |
LI-036 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 9.491 | 2 | 214 C | T. Labor secano |
LI-037 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 5.244 | 2 | 214 A | T. Labor secano |
LI-038 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 1.708 | 2 | 214 B | Pastos |
LI-039 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 1.897 | 2 | 214 D | Pastos |
LI-040 | Sanz Recari, Carlos Cl. Rio Urrobi, 4-3.º I (Pamplona) | 617 | 2 | 181 | Pastos |
LI-041 | Arina Garcia, Francisco Javier Cl. Valle De Egues, 2 - 5.º C (Burlada) | 6.004 | 2 | 180 A | Viña |
LI-042 | Arina Garcia, Francisco Javier Cl. Valle De Egues, 2 - 5.º C (Burlada) | 259 | 2 | 180 B | Pastos |
LI-043 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 7.184 | 2 | 179 | T. Labor secano |
LI-044 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 2.561 | 2 | 178 | T. Labor secano |
LI-045 | Zabalza Oyaga, Pilar Bo. Alto, 19 (Liédena) | 1.246 | 2 | 177 A | T. Labor secano |
LI-046 | Zabalza Oyaga, Pilar Bo. Alto, 19 (Liédena) | 737 | 2 | 177 B | Almendros |
LI-047 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 1.808 | 2 | 176 | Viña |
LI-048 | Goyeneche Labairu, Fermin Cl. Santa Maria, 3 (Liédena) | 2.112 | 2 | 175 | Viña |
LI-049 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 911 | 2 | 174 | T. Labor secano |
LI-050 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 7.199 | 2 | 173 A | T. Labor secano |
LI-051 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 702 | 2 | 173 B | Pastos |
LI-052 | Urzainqui Mina, Tomás Av. Conde Oliveto, 2-7.º izqda.(Pamplona) Urzainqui Mina, María Jose Cl. Machupichu, 24 esc 7-6.º izqda. (Madrid) Urzainqui Mina, María Concepcion Av. Basagoiti, 32-4.º (Getxo) Urzainqui Mina, Jose Javier Av. Pio XII, 1 esc 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Victoria Cl. Monasterio De Vadoluengo, 2-7.º A (Pamplona) | 3.902 | 2 | 172 A | Pastos |
LI-053 | Urzainqui Mina, Tomás Av. Conde Oliveto, 2-7.º izqda.(Pamplona) Urzainqui Mina, María Jose Cl. Machupichu, 24 esc 7-6.º izqda. (Madrid) Urzainqui Mina, María Concepcion Av. Basagoiti, 32-4.º (Getxo) Urzainqui Mina, Jose Javier Av. Pio XII, 1 esc 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Victoria Cl. Monasterio De Vadoluengo, 2-7.º A (Pamplona) | 10.308 | 2 | 172 B | T. Labor secano |
LI-054 | Urzainqui Mina, Tomás Av. Conde Oliveto, 2-7.º izqda.(Pamplona) Urzainqui Mina, María Jose Cl. Machupichu, 24 esc 7-6.º izqda. (Madrid) Urzainqui Mina, María Concepcion Av. Basagoiti, 32-4.º (Getxo) Urzainqui Mina, Jose Javier Av. Pio XII, 1 esc 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Victoria Cl. Monasterio De Vadoluengo, 2-7.º A (Pamplona) | 700 | 2 | 171 | Pastos |
LI-055 | Garcia Leoz, Isidoro Cl. Monasterio De Irache, 21-3.º D (Pamplona) | 566 | 2 | 170 | Pastos |
LI-056 | Leoz Iroz, Jose Miguel Pz. Miguel Oyaga, (Liédena) | 78 | 2 | 169 | Pastos |
LI-057 | Iroz Goyena, María Dolores Cl. Santa Maria, 9 (Liédena) | 2.008 | 2 | 168 | Pastos |
LI-058 | Goyeneche Labairu, Fermin Cl. Santa Maria, 3 (Liédena) | 4.971 | 2 | 167 | Viña |
LI-059 | Oyaga Ozcoidi, Juan Ignácio Cl. Santa Maria, 5 (Liédena) Ozcoidi Irigaray, María Teresa Cl. Santa Maria, 5 (Liédena) | 4.956 | 2 | 166 | T. Labor secano |
LI-060 | Artajo Pelegrin, Narcisa Cl. Goroabe, 7 - 1.º D (Pamplona) | 40 | 2 | 163 | T. Labor secano |
LI-061 | Oyaga Moriones, Ignácio Cl. Santa Maria, 1 (Liédena) | 70 | 2 | 162 | T. Labor secano |
LI-062 | Artajo Carlos, Ana Teresa Bo. Alto, 13 (Liédena) | 695 | 2 | 161 | T. Labor secano |
LI-063 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 9.682 | 2 | 160 A | T. Labor secano |
LI-064 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 1.039 | 2 | 160 B | Pastos |
LI-065 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 5.159 | 2 | 159 A | Viña |
LI-066 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 2.583 | 2 | 159 B | Viña |
LI-067 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 388 | 2 | 159 C | Pastos |
LI-068 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26-2.º B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5-3.º A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 2.773 | 2 | 158 A | Olivar |
LI-069 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26-2.º B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5-3.º A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 466 | 2 | 158 B | Pastos |
LI-071 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26-2.º B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5-3.º A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 508 | 2 | 158 C | Pastos |
LI-072 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26-2.º B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5-3.º A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 528 | 2 | 158 D | Pastos |
LI-073 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 854 | 2 | 157 | Pastos |
LI-074 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 204 | 2 | 155 A | Olivar |
LI-075 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 386 | 2 | 155 B | Olivar |
LI-076 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 260 | 2 | 155 C | Olivar |
LI-077 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 2.706 | 2 | 155 D | Pastos |
LI-079 | Comunidad Foral de Navarra (Carreteras) Av. San Ignacio, 3 (Pamplona) | 512 | 2 | 154 | Improductivo |
LI-080 | Comunidad Foral de Navarra (Carreteras) Av. San Ignacio, 3 (Pamplona) | 1.433 | 2 | 153 | Improductivo |
LI-081 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 1.455 | 2 | 211 A | Pinar |
LI-082 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 67 | 2 | 211 D | Pastos |
LI-083 | Urzainqui Mina, Tomás Av. Conde Oliveto, 2-7.º izqda.(Pamplona) Urzainqui Mina, María Jose Cl. Machupichu, 24 esc 7-6.º izqda. (Madrid) Urzainqui Mina, María Concepcion Av. Basagoiti, 32-4.º (Getxo) Urzainqui Mina, Jose Javier Av. Pio XII, 1 esc 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Victoria Cl. Monasterio De Vadoluengo, 2-7.º A (Pamplona) | 5.801 | 2 | 142 A | T. Labor secano |
LI-084 | Urzainqui Mina, Tomás Av. Conde Oliveto, 2-7.º izqda.(Pamplona) Urzainqui Mina, María Jose Cl. Machupichu, 24 esc 7-6.º izqda. (Madrid) Urzainqui Mina, María Concepcion Av. Basagoiti, 32-4.º (Getxo) Urzainqui Mina, Jose Javier Av. Pio XII, 1 esc 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Victoria Cl. Monasterio De Vadoluengo, 2-7.º A (Pamplona) | 1.308 | 2 | 142 C | Pastos |
LI-085 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javier Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 457 | 2 | 117 | T. Labor secano |
LI-086 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 221 | 2 | 116 | Pastos |
LI-087 | Garcia Oyaga, Jose Javier Pz. Padre Mendive, 12 (Liédena) | 201 | 2 | 115 | Pastos |
LI-088 | Garcia Leoz, Carmen Cl. Santa Maria, 21 (Liédena) | 260 | 2 | 114 | Pastos |
LI-089 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 638 | 2 | 113 | T. Labor secano |
LI-090 | Osa Aldabaldetrecu, Jose Angel Cl. De Irunlarrea, 37-5.º C (Pamplona) | 867 | 2 | 109 A | T. Labor secano |
LI-091 | Osa Aldabaldetrecu, Jose Angel Cl. De Irunlarrea, 37-5.º C (Pamplona) | 227 | 2 | 109 B | Pastos |
LI-092 | Osa Aldabaldetrecu, Jose Angel Cl. De Irunlarrea, 37-5.º C (Pamplona) | 53 | 2 | 109 C | Pastos |
LI-093 | Mendive Necochea, Moises Cl. Mediavilla, 11 (Liédena) | 439 | 2 | 108 | Pastos |
LI-094 | Yoldi Gorria, Isabel Pz. Los Sauces, 4-7.º A (Barañain) | 468 | 2 | 85 | Pastos |
LI-095 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 791 | 2 | 84 | Pastos |
LI-096 | Mendive Astiz, Francisco Javier Cr. Jaca, 9 (Liédena) | 663 | 2 | 83 | Alamedas |
LI-097 | Carlos Olleta, Manuel Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 37 | 2 | 80 | Alamedas |
LI-098 | Laquidain Rebole, Martin Bo. Alto, 7 (Liédena) | 291 | 2 | 79 | Alamedas |
LI-099 | Guembe Larrañeta, Josefina Cr. Jaca, 4 (Liédena) | 14 | 2 | 78 A | Viña |
LI-100 | Guembe Larrañeta, Josefina Cr. Jaca, 4 (Liédena) | 36 | 2 | 78 B | Alamedas |
LI-101 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 44 | 1 | 156 | Alamedas |
LI-102 | Oyaga Flores, Leandra Cl. Bueno Monreal, 5-1.º C (Vitoria-Gasteiz) | 977 | 1 | 155 | Pastos |
LI-103 | Zabalza Oyaga, Pilar Bo. Alto, 19 (Liédena) | 1.813 | 1 | 154 | Pastos |
LI-104 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 4.614 | 1 | 153 | Pastos |
LI-105 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 2.613 | 1 | 152 | Pastos |
LI-106 | Uli Ballaz, Julia Pz. Santa Catalina, 14 (Sanguesa.C) | 3.176 | 1 | 151 | Pastos |
LI-107 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 581 | 1 | 150 B | Pastos |
LI-108 | Carlos Areso, Santos Bo. San Martin, 30 (Liédena) | 414 | 1 | 148 B | Pastos |
LI-109 | Carlos Areso, Santos Bo. San Martin, 30 (Liédena) | 928 | 1 | 148 A | T. Labor secano |
LI-109.1 | Lacasa Unzue, Florencio Bo. Alto, 9 (Liédena) | 1 | 1 | 323 | T. Labor secano |
LI-110 | Carlos Imirizaldu, Jose Salvador Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 1.230 | 1 | 146 | Viña |
LI-111 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 2.750 | 1 | 145 | T. Labor secano |
LI-112 | Arina Pena, Francisca Cl. Mediavilla, 3 (Liédena) | 3.614 | 1 | 144 A | T. Labor secano |
LI-113 | Mendive Necochea, Jeronimo Bo. San Bartolome, 10 (Liédena) | 2.959 | 1 | 143 | T. Labor secano |
LI-114 | Ballaz Zandueta, Joaquin Bo. Alto, 25 (Liédena) | 1.629 | 1 | 142 | Viña |
LI-115 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 3.219 | 1 | 141 A | Olivar |
LI-116 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 233 | 1 | 141 B | T. Labor secano |
LI-117 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 141 | 1 | 141 C | Pastos y olivar |
LI-118 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 517 | 1 | 140 A | T. Labor secano |
LI-118.1 | Mina Perez-Ciriza, Andresa Cl. Mayor, 4 (Liédena) Mina Perez-Ciriza, Bernardino Cl. Mayor, 4 (Liédena) | 696 | 1 | 139 A | T. Labor secano |
LI-118.2 | Artajo Carlos, Ana Teresa Bo. Alto, 13 (Liédena) | 39 | 1 | 136 | T. Labor secano |
LI-118.3 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 31 | 1 | 134 | T. Labor secano |
LI-119 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 1.049 | 1 | 169 | T. Labor secano |
LI-120 | Samper Carrica, Francisco Javier Cl. Santa Barbara, 4 (Eslava) | 1.993 | 1 | 170 | T. Labor secano |
LI-121 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 1.012 | 1 | 171 | T. Labor secano |
LI-122 | Goyena Goyeneche, Sagrario Pz. Padre Mendive, 5 (Liédena) Goyena Goyeneche, María Luz Pz. Padre Mendive, 5 (Liédena) | 107 | 1 | 186 B | Pastos |
LI-123 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 321 | 1 | 179 | T. Labor secano |
LI-124 | Samper Carrica, Francisco Javier Cl. Santa Barbara, 4 (Eslava) | 4.619 | 1 | 178 | Pastos |
LI-125 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 730 | 1 | 177 | T. Labor secano |
LI-126 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javier Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 1.177 | 1 | 176 | T. Labor secano |
LI-127 | Arina Garcia, Francisco Javier Cl. Valle De Egues, 2-5.º C (Burlada) | 433 | 1 | 175 | Viña |
LI-128 | Vicente Goyeneche, Sebastian Bo. Alto, 22 (Liédena) | 2.903 | 1 | 174 A | T. Labor secano |
LI-129 | Vicente Goyeneche, Sebastian Bo. Alto, 22 (Liédena) | 422 | 1 | 174 B | Pastos |
LI-131 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 3.442 | 1 | 173 A | T. Labor secano |
LI-132 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 295 | 1 | 173 B | Pastos |
LI-133 | Artajo Carlos, Jesús Maria Bo. Alto, 10 (Liédena) | 295 | 1 | 296 | Viña |
LI-134 | Artajo Carlos, Francisco Javier Bo. Alto, 17 (Liédena) Artajo Carlos, Jesús Maria Bo. Alto, 10 (Liédena) | 5.247 | 1 | 297 A | Viña |
LI-134.1 | Artajo Carlos, Francisco Javier Bo. Alto, 17 (Liédena) Artajo Carlos, Jesús Maria Bo. Alto, 10 (Liédena) | 34 | 1 | 297 B | T. Labor secano |
LI-135 | Vicente Goyeneche, Sebastian Bo. Alto, 22 (Liédena) | 376 | 1 | 97 | Viña |
LI-136 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 560 | 1 | 96 | Viña |
LI-137 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 537 | 1 | 95 | Viña |
LI-138 | Vicente Goyeneche, Sebastian Bo. Alto, 22 (Liédena) | 2.197 | 1 | 94 | Viña |
LI-139 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 986 | 1 | 93 A | Viña |
LI-140 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 3.059 | 1 | 70 A | T. Labor secano |
LI-141 | Samper Carrica, Francisco Javier Cl. Santa Barbara, 4 (Eslava) | 758 | 1 | 72 B | Pastos |
LI-142 | Samper Carrica, Francisco Javier Cl. Santa Barbara, 4 (Eslava) | 243 | 1 | 72 A | T. Labor secano |
LI-143 | Huarte Arina, Jose Luis Pz. Del Castillo, 44-BIS-5.º D (Pamplona) Huarte Santiago, Jesús Maria Cl. Ezkaba, 7-3.º I (Villava) | 2.197 | 1 | 322 | Pastos |
LI-144 | Goyeneche Arizcuren, Martina Cl. Mediavilla, 3 (Liédena) | 1.154 | 1 | 60 A | Viña |
LI-145 | Goyeneche Arizcuren, Martina Cl. Mediavilla, 3 (Liédena) | 519 | 1 | 60 B | Pastos |
LI-147 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 5.520 | 1 | 71 A | Viña |
LI-148 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 90 | 1 | 71 B | Pastos |
LI-149 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 461 | 1 | 59 | Pastos |
LI-150 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 125 | 1 | 55 B | Pastos |
LI-151 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 3.583 | 1 | 55 A | T. Labor secano |
LI-152 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 390 | 1 | 56 C | Pastos |
LI-153 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 2.510 | 1 | 56 A | T. Labor secano |
LI-154 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 162 | 1 | 56 B | Pastos |
LI-156 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 146 | 1 | 180 | T. Labor secano |
LI-157 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 4.026 | 1 | 295 | Viña |
LI-159 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 2.529 | 1 | 54 | Pastos |
LI-160 | Imirizaldu Vicente, Javier Ignacio Bo. Alto, 46 (Liédena) | 3.438 | 1 | 53 | Pastos |
LI-160.1 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 534 | 1 | 813 A | Suelo |
LI-160.2 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 7.685 | 1 | 813 B | Cantera |
LI-160.3 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 19 | 1 | 813 C | Construcción |
LI-160.4 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 231 | 1 | 259 D | Cantera |
LI-160.5 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 9 | 1 | 57 | Pastos |
LI-161 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 9.184 | 1 | 51 A | Improductivo |
LI-162 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 1.669 | 1 | 51 B | Pastos |
LI-165 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 44.368 | 1 | 48 A | T. Labor secano |
LI-166 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 832 | 1 | 48 B | Pastos |
LI-167 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 3.687 | 1 | 259 A | Pastos |
LI-168 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 6.394 | 1 | 47 | T. Labor secano |
LI-169 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 16.030 | 1 | 38 A | T. Labor secano |
LI-170 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 13.229 | 1 | 39 A | T. Labor secano |
LI-171 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 119 | 1 | 40 | T. Labor secano |
LI-172 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 2.306 | 3 | 423 C | T. Labor secano |
LI-173 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 285 | 1 | 46 | Viña |
LI-175 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 26.164 | 1 | 35 | T. Labor secano |
LI-176 | Artazcoz Iturri, Felix Bo. San Martin, 19 (Liédena) | 948 | 1 | 34 A | Viña |
LI-176.1 | Artazcoz Iturri, Felix Bo. San Martin, 19 (Liédena) | 705 | 1 | 34 B | Pastos |
LI-177 | Artazcoz Iturri, Felix Bo. San Martin, 19 (Liédena) | 1.239 | 1 | 34 C | Viña |
LI-178 | Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 1.861 | 1 | 33 A | T. Labor secano |
LI-179 | Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 319 | 1 | 33 B | Pastos |
LI-180 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 750 | 1 | 38 C | Pastos |
LI-181 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 1.190 | 1 | 38 B | T. Labor secano |
LI-182 | Carlos Olleta, Manuel Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 1.781 | 1 | 36 | Almendros |
LI-182.1 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 24 | 1 | 259 C | T. Labor secano |
LI-183 | Iroz Goyena, María Dolores Cl. Santa Maria, 9 (Liédena) | 222 | 1 | 37 | Pastos |
LI-184 | Oyaga Flores, Leandra Cl. Bueno Monreal, 5-1.º C (Vitoria-Gasteiz) | 1.795 | 1 | 26 | Pastos |
LI-185 | Carlos Olleta, Manuel Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 2.439 | 1 | 32 A | T. Labor secano |
LI-186 | Carlos Olleta, Manuel Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 1.566 | 1 | 32 B | Pastos |
LI-187 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 760 | 1 | 31 | Pastos |
LI-188 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 5.626 | 1 | 30 | Viña |
LI-189 | Carlos Olleta, Manuel Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 3.644 | 1 | 28 B | Viña |
LI-190 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) Latorre Moriones, Bernardo Cl. Santa Maria, (Liédena) | 818 | 1 | 29 A | Viña |
LI-191 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) Latorre Moriones, Bernardo Cl. Santa Maria, (Liédena) | 203 | 1 | 29 B | Pastos |
LI-192 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 839 | 1 | 21 C | Pastos |
LI-193 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 1.855 | 1 | 21 F | Viña |
LI-194 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 1.520 | 1 | 21 G | Viña |
LI-195 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 191 | 1 | 21 D | Pastos |
LI-196 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 531 | 1 | 329 | Pastos |
LI-197 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 1.562 | 1 | 21 E | Viña |
LI-198 | Azparren Arizcuren, Purificacion Pz. Padre Mendive, 11 (Liédena) Azparren Arizcuren, Angela Pz. Padre Mendive, 11 (Liédena) | 1.825 | 1 | 27 | Pastos |
LI-199 | Garcia Recalde, Marcelino Bo. Alto, 6 (Liédena) | 361 | 1 | 25 B | Pastos |
LI-200 | Garcia Recalde, Marcelino Bo. Alto, 6 (Liédena) | 2.947 | 1 | 25 A | Viña |
LI-201 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 408 | 1 | 21 B | Pastos |
LI-202 | Oyaga Moriones, Ignácio Cl. Santa Maria, 1 (Liédena) | 303 | 1 | 24 | Pastos |
LI-203 | Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 3.492 | 1 | 21 A | Viña |
LI-206 | Arina Pena, Francisca Cl. Mediavilla, 3 (Liédena) | 8.047 | 1 | 16 | Pastos |
LI-207 | Guembe Larrañeta, Josefina Cr. Jaca, 4 (Liédena) | 3.216 | 1 | 23 | Pastos |
LI-208 | Oyaga Moriones, Ignácio Cl. Santa Maria, 1 (Liédena) | 2.934 | 1 | 22 | Pastos |
LI-210 | Guembe Larrañeta, Josefina Cr. Jaca, 4 (Liédena) | 5.083 | 1 | 17 | Pastos |
LI-212 | Carlos Olleta, Manuel Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 2.500 | 1 | 28 A | T. Labor secano |
TÉRMINO MUNICIPAL DE YESA | |||||
YE-001 | Salinas Imizcoz, Nemesio Cl. La Union, 7 (Yesa) Salinas Imizcoz, Pablo Cl. La Union, 3-1.º (Yesa) Salinas Imizcoz, Angela Cl. La Union, 7 (Yesa) | 57 | 1 | 6 | Pastos |
YE-002 | Garcia Leoz, Carmen Cl. Santa Maria, 21 (Liédena) Oroz Arizcurren, Fermin Cl. Santa Maria, 19 (Liédena) | 4.164 | 1 | 1 B | Pastos |
YE-004 | Garcia Leoz, Carmen Cl. Santa Maria, 21 (Liédena) Oroz Arizcurren, Fermin Cl. Santa Maria, 19 (Liédena) | 3.346 | 1 | 1 A | T. Labor secano |
YE-005 | Larrayoz Napal, María Victoria Pz. Del Castillo, 4-4.º (Pamplona) | 1.894 | 1 | 3 | T. Labor secano |
YE-006 | Berradre Bezunartea, María Milagros Cl. San Martin Del Pino, 16 esc 8-4.º D (Santander) Berradre Bezunartea, Celia Maria Cl. El Medio, (Yesa) | 5.724 | 1 | 4 | T. Labor secano |
YE-007 | Oroz Sanz, Maximo Cl. Salta, 71 (Bahia Blanca) Argentina | 7.053 | 1 | 5 | Pastos |
YE-009 | Laquidain Rebole, Martin Bo. Alto, (Liédena) | 2.691 | 1 | 9 | T. Labor secano |
YE-010 | Laquidain Rebole, Martin Bo. Alto, (Liédena) | 98 | 1 | 2 | Pastos |
YE-011 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Miguel Astrain, 11-4.ºC (Pamplona) Ardanaz Gaston, Francisco Javier Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 7.329 | 1 | 8 B | T. Labor secano |
YE-012 | Larrayoz Napal, María Victoria Pz. Del Castillo, 4-4.º (Pamplona) | 1.466 | 1 | 15 | T. Labor secano |
YE-013 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 5.910 | 1 | 10 A | T. Labor secano |
YE-014 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 442 | 1 | 10 B | Pastos |
YE-015 | Oyaga Arizcuren, Patrício cm. Sanguesa, 12 (Liédena) Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 1.205 | 1 | 14 B | Arbolado diverso |
YE-016 | Ichaso Armendariz, Jesús Cl. Las Eras, 1 (Yesa) | 1.207 | 1 | 13 B | Arbolado diverso |
YE-017 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 806 | 1 | 41 | Arbolado diverso |
YE-018 | Ichaso Armendariz, Jesús Cl. Las Eras, 1 (Yesa) | 399 | 1 | 13 A | T. Labor secano |
YE-019 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 24.765 | 1 | 42 A | T. Labor secano |
YE-020 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 2.602 | 1 | 42 C | Arbolado diverso |
YE-022 | Villanueva Abad, M.ª Rosario C/ Planete, 12 (Yesa) | 626 | 1 | 47 A | T. Labor secano |
YE-023 | Villanueva Abad, M.ª Rosario C/ Planete, 12 (Yesa) | 221 | 1 | 47 B | Pastos |
YE-024 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) Luyando Napal, María Pilar Cl. El Medio, 13 (Yesa) | 1.729 | 1 | 45 A | T. Labor secano |
YE-025 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) Luyando Napal, María Pilar Cl. El Medio, 13 (Yesa) | 922 | 1 | 45 B | Pastos |
YE-026 | Berradre Pérez, José María Cl. Rene Petit, 3 (Yesa) | 372 | 1 | 46 A | T. Labor secano |
YE-027 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 808 | 1 | 44 | T. Labor secano |
YE-028 | Martinez Ochoa, Javie Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 153 | 1 | 70 D | Pastos |
YE-029 | Berradre Bezunartea, María Milagros Cl. San Martin Del Pino, 16 esc 8-4.º D (Santander) Berradre Bezunartea, Celia Maria Cl. El Medio, (Yesa) | 635 | 1 | 71 A | T. Labor secano |
YE-030 | Berradre Bezunartea, María Milagros Cl. San Martin Del Pino, 16 esc 8-4.º D (Santander) Berradre Bezunartea, Celia Maria Cl. El Medio, (Yesa) | 126 | 1 | 71 B | Pastos |
YE-031 | Villanueva Abad, M.ª Rosario C/ Planete, 12 (Yesa) | 315 | 2 | 85 | T. Labor secano |
YE-032 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 564 | 2 | 86 A | T. Labor secano |
YE-033 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 122 | 2 | 86 B | Pastos y arbolado |
YE-034 | Fernandez Goñi, Carmen Cl. Planete, 3-Baj (Yesa) | 564 | 2 | 87 | Pastos |
YE-035 | Ichaso Armendariz, Jesús Cl. Las Eras, 1 (Yesa) | 1.204 | 2 | 92 B | Pastos |
YE-037 | Zarranz Labari, Barbara Cl. Planete, (Yesa) | 1.042 | 2 | 91 | Arbolado diverso |
YE-038 | Berradre Bezunartea, María Milagros Cl. San Martin Del Pino, 16 esc 8-4.º D (Santander) Berradre Bezunartea, Celia Maria Cl. El Medio, (Yesa) | 300 | 2 | 88 | Pastos y arbolado |
YE-038.1 | Berradre Bezunartea, María Milagros Cl. San Martin Del Pino, 16 esc 8-4.º D (Santander) Berradre Bezunartea, Celia Maria Cl. El Medio, (Yesa) | 134 | 2 | 721 | Pastos/arbolado |
YE-039 | Villanueva Villanueva, Patrocinio Cl. Rene Petit, 13 (Yesa) | 1.009 | 2 | 90 | T. Labor secano |
YE-040 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) Luyando Napal, María Pilar Cl. El Medio, 13 (Yesa) | 2.579 | 2 | 89 A | T. Labor secano |
YE-041 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) Luyando Napal, María Pilar Cl. El Medio, 13 (Yesa) | 964 | 2 | 89 B | Pastos y arbolado |
YE-042 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 2.876 | 2 | 46 A | T. Labor secano |
YE-043 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 1.018 | 2 | 46 B | Pastos |
YE-044 | Ripodas Ducay, Fermina Cl. La Visitacion, 19 (Cemborain) | 27 | 2 | 47 | Pinar |
YE-045 | Berradre Ochoa, Juana Cl. Procesion, -S-P (Yesa) | 691 | 2 | 45 | Pinar |
YE-046 | Zalba Villanueva, Francisco Cl. Procesion, 4 (Yesa) Abad Martinez, Purificacion Cl. Procesion, 15 (Yesa) | 176 | 2 | 43 | Pinar |
YE-047 | Eseverri Martinez, Domingo Cl. Pedro De Atarrabia, 19-2.º (Villava) | 228 | 2 | 42 | Pinar |
YE-048 | Ripodas Ducay, Fermina Cl. La Visitacion, 19 (Cemborain) | 803 | 2 | 41 | Pinar |
YE-049 | Napal Berradre, Teodoro Cl. El Medio, (Yesa) | 1.255 | 2 | 39 | Pinar |
YE-050 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 1.000 | 2 | 40 | Pinar |
YE-051 | Garcia Leoz, Carmen Cl. Santa Maria, 21 (Liédena) Oroz Arizcurren, Fermin Cl. Santa Maria, 19 (Liédena) | 1.949 | 2 | 38 | Pinar |
YE-052 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 2.316 | 2 | 37 | Pinar |
YE-053 | Unzue Salinas, Bernardina Bo. Alto, (Liédena) | 1.269 | 2 | 36 | Pinar |
YE-054 | Del Castillo Zarranz, Francisco Javier Bo. San Miguel, -S/N (Doneztebe/Santesteban) | 1.474 | 2 | 34 | Pinar |
YE-055 | Aragues Oroz, Valentin (Yesa) | 2.184 | 2 | 29 | Pinar |
YE-056 | Iso Oyaga, Clemente Cl. Los Martires, (Liédena) | 940 | 2 | 28 | Pinar |
YE-057 | Oyaga Galech, Jose Javier Tr Acella, 4 esc I-2.ºD (Pamplona) | 822 | 2 | 26 | Pinar |
YE-058 | Fernandez Goñi, Carmen Cl. Planete, 3-Baj (Yesa) | 635 | 2 | 25 | Pinar |
YE-059 | Berradre Ochoa, Juana Cl. Procesion, -S-P (Yesa) | 604 | 2 | 24 | Pinar |
YE-060 | Zalba Villanueva, Micaela C/ Procesión, 15 (Yesa) | 281 | 2 | 22 | Pinar |
YE-061 | Napal Berradre, Teodoro Cl. El Medio, (Yesa) | 282 | 2 | 21 | Pinar |
YE-062 | Lacasa Arina, Mercedes Cl. Los Martires, 8-Baj (Liédena) | 347 | 2 | 19 | Pinar |
YE-063 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 256 | 1 | 613 | Pastos |
YE-064 | Marturet Fayanas, Jesús Angel Bo. Alto, (Liédena) | 583 | 2 | 18 | Pinar |
YE-065 | Salinas Imizcoz, Nemesio Cl. La Union, 7 (Yesa) Salinas Imizcoz, Pablo Cl. La Union, 3-1.º (Yesa) Salinas Imizcoz, Angela Cl. La Union, 7 (Yesa) | 341 | 2 | 17 | Pinar |
YE-065.1 | Barcina Rios, Ana María Cl. Iturrama, 24, 5.º B, Pamplona | 6 | 2 | 16 | Pinar |
YE-065.2 | Comunidad Foral de Navarra (Carreteras) Av. San Ignacio, 3 (Pamplona) | 5 | 2 | 695 | Improductivo |
YE-066 | Oroz Sanz, Maximo Cl. Salta, 71 (Bahia Blanca) Argentina | 66 | 1 | 12 A | T. Labor secano |
YE-067 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 8.902 | 1 | 10 C | T. Labor secano |
YE-068 | Oyaga Arizcuren, Patrício cm. Sanguesa, 12 (Liédena) Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 1.109 | 1 | 14 A | Pastos |
YE-69 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 103 | 2 | 82 | T. Labor secano |
YE-70 | Villanueva Abad, María Rosario Cl. Planete, 12 (Yesa) | 658 | 2 | 81 B | Pastos |
YE-71 | Villanueva Abad, María Rosario Cl. Planete, 12 (Yesa) | 162 | 2 | 81 A | T. Labor secano |
YE-72 | Salinas Imizcoz, Nemesio Cl. La Union, 7 (Yesa) Salinas Imizcoz, Pablo Cl. La Union, 3-1.º (Yesa) Salinas Imizcoz, Angela Cl. La Union, 7 (Yesa) | 604 | 2 | 80 B | Pastos |
YE-72.1 | Salinas Imizcoz, Nemesio Cl. La Union, 7 (Yesa) Salinas Imizcoz, Pablo Cl. La Union, 3-1.º (Yesa) Salinas Imizcoz, Angela Cl. La Union, 7 (Yesa) | 428 | 2 | 80 A | T. Labor secano |
YE-73 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 184 | 2 | 78 C | T. Labor secano |
YE-74 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 477 | 2 | 78 B | Pastos |
YE-75 | Comunidad Foral de Navarra (Carreteras) Av. San Ignacio, 3 (Pamplona) | 635 | 2 | 144 | Improductivo |
YE-76 | Villanueva Abad, María Rosario Cl. Planete, 12 (Yesa) | 217 | 1 | 124 | Pastos |
YE-77 | Orduña Zuasti, Corpus C/ Procesión, 25 (Yesa) | 3 | 1 | 120 | T. Labor secano |
YE-78 | Ventura Jiménez, Lucia C/ San Alberto Magno, 4, 6.º B (Pamplona) | 362 | 1 | 119 | Pastos |
YE-79 | Salinas Imizcoz, Nemesio Cl. La Union, 7 (Yesa) Salinas Imizcoz, Pablo Cl. La Union, 3-1.º (Yesa) Salinas Imizcoz, Angela Cl. La Union, 7 (Yesa) | 129 | 1 | 435 | Pastos |
Ocupaciones y servidumbres de servicios afectados |
FINCA N.º | PROPIETARIO y DOMICILIO | SERVID. M² | ARQUETAS Y APOYOS m² | OCUP. TEMP. m² | TIPO SERVICIO | DATOS CATASTRALES | CULTIVO | ||
POL. | PARC. | ||||||||
TÉRMINO MUNICIPAL DE LUMBIER | |||||||||
LU-002 | Sagues Iturralde, Isabe Pz. Conde De Rodezno, 5-7.º dcha (Pamplona) | 40 | 9 | 76 | Iberdrola | 1 | 1003 A | T. labor secano | |
U-002.1 | Sagues Iturralde, Isabel Pz. Conde De Rodezno, 5-7.º dcha (Pamplona) | 4 | 3 | Iberdrola | 1 | 1003 | T. labor secano | ||
LU-010 | Aristu Villanueva, Jose Antonio Cl. San Juan, 2 (Lumbier) | 408 | 306 | Iberdrola | 1 | 1006 A | T. labor secano | ||
LU-010.1 | Aristu Villanueva, Jose Antonio Cl. San Juan, 2 (Lumbier) | 5 | 4 | Iberdrola | 1 | 1006 B | T. labor secano | ||
LU-010.2 | Aristu Villanueva, Jose Antonio Cl. San Juan, 2 (Lumbier) | 86 | 64 | Iberdrola | 1 | 1006 D | T. labor secano | ||
LU-018 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 947 | 18 | 786 | Iberdrola | 1 | 1032 AB | Pastos | |
LU-018.1 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 212 | 159 | Iberdrola | 1 | 1032 AD | Pastos | ||
LU-018.2 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 22 | 17 | Iberdrola | 1 | 1032 BC | Pastos | ||
LU-018.3 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 205 | 154 | Iberdrola | 1 | 1032 D | T. labor secano | ||
LU-018.4 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 5 | 4 | Iberdrola | 1 | 1032 H | T. labor secano | ||
LU-018.5 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 3 | 2 | Iberdrola | 1 | 1032 BM | Pastos | ||
LU-019 | Beorlegui Mendioroz, Eneko Cl. San Juan, 4-1.º (Lumbier) | 10 | 7 | Iberdrola | 1 | 1033 B | T. labor secano | ||
LU-020 | Beorlegui Mendioroz, Eneko Cl. San Juan, 4-1.º (Lumbier) | 109 | 82 | Iberdrola | 1 | 1033 A | T. labor secano | ||
LU-020.1 | Beorlegui Mendioroz, Eneko Cl. San Juan, 4-1.º (Lumbier) | 13 | 10 | Iberdrola | 1 | 1033 D | Pastos | ||
LU-029 | Labairu Labairu, Luis Pz. Mayor, 3 (Lumbier) | 363 | 275 | Iberdrola | 1 | 1035 A | T. labor secano | ||
LU-029.1 | Labairu Labairu, Luis Pz. Mayor, 3 (Lumbier) | 10 | 8 | Iberdrola | 1 | 1035 D | Pastos | ||
LU.031 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 164 | 9 | 161 | Iberdrola | 1 | 1036 D | T. labor secano | |
LU.033 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 735 | 551 | Iberdrola | 1 | 1036 F | T. labor secano | ||
LU.033.1 | Imirizaldu Del Castillo, Francisco Javier Cl. La Abadia, 1 (Lumbier) | 42 | 31 | Iberdrola | 1 | 1036 E | Pastos | ||
LU-040 | Aristu Villanueva, Jose Ramón Av. Sancho El Fuerte, 59-10.º C (Pamplona) | 32 | 3 | 25 | Iberdrola | 1 | 1040 C | T. labor secano | |
LU-041 | Aristu Villanueva, Jose Ramón Av. Sancho El Fuerte, 59-10.º C (Pamplona) | 118 | 2 | 253 | Iberdrola | 1 | 1040 A | T. labor secano | |
LU-043 | Iribarren Perez, Jesús Cl. Iturbero, 6 (Lumbier) | 270 | 7 | 249 | Iberdrola | 1 | 1041 | Viña | |
LU-044 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 53 | 40 | Iberdrola | 1 | 1021 A | Cañada | ||
LU-044.1 | Obanos Machin, Jesús Cl. Cierzo, 6 (Lumbier) | 584 | 5 | 456 | Iberdrola | 1 | 1042 | Viña | |
LU-045 | Carlos Oyaga, Benigno Bo. San Martin, (Liédena) Carlos Iriarte, Pablo Bo. San Martin, 14 (Liédena) | 35 | 26 | Iberdrola | 1 | 1046 C | Pastos | ||
LU-046 | Carlos Oyaga, Benigno Bo. San Martin, (Liédena) Carlos Iriarte, Pablo Bo. San Martin, 14 (Liédena) | 313 | 9 | 273 | Iberdrola | 1 | 1046 A | T. labor secano | |
LU-048 | Perez De Rada Diaz Rubin, Francisco Javier Cl. Montalban, 13-1.º (Madrid) | 736 | 5 | 947 | Telefonica | 1 | 1047 A | T. labor secano | |
LU-048 | Perez De Rada Diaz Rubin, Francisco Javier Cl. Montalban, 13-1.º (Madrid) | 962 | 9 | 759 | Iberdrola | 1 | 1047 A | T. labor secano | |
LU-048.1 | Perez De Rada Diaz Rubin, Francisco Javier Cl. Montalban, 13-1.º (Madrid) | 4 | 3 | Iberdrola | 1 | 1047 C | T. labor secano | ||
LU-049 | Fonseca Miranda, Filomena Cl. Cierzo, 12 (Lumbier) | 3 | 3 | Telefonica | 1 | 1048 E | T. labor secano | ||
LU-053 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 749 | 5 | 749 | Telefonica | 1 | 1049 A | T. labor secano | |
LU-053 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 501 | 9 | 413 | Iberdrola | 1 | 1049 A | T. labor secano | |
LU-053.1 | Echavarren Lecumberri, María Jesús Cl. Ermita, 2-2.º Izda (Burlada) | 38 | 29 | Iberdrola | 1 | 1049 B | Pastos | ||
LU-059 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 126 | 1 | 126 | Telefonica | 1 | 1056 B | Pastos | |
LU-059 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 130 | 97 | Iberdrola | 1 | 1056 B | Pastos | ||
LU-059.1 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 7 | 7 | Iberdrola | 1 | 1056 P | Pastos | ||
LU-059.2 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 111 | 83 | Iberdrola | 1 | 1056 H | Pastos | ||
LU-059.3 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 2 | 1 | Iberdrola | 1 | 1056 M. | Pastos | ||
LU-059.4 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 91 | 9 | 103 | Iberdrola | 1 | 1056 Z | Pinar | |
LU-059.5 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 19 | 14 | Iberdrola | 1 | 1056 T | Pinar | ||
LU-059.6 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 196 | 147 | Iberdrola | 1 | 1056 E | Pastos | ||
LU-059.7 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 84 | 63 | Iberdrola | 1 | 1056 F | Pastos | ||
LU-059.8 | Fernandez Mendiondo, Antonio Pz. San Juan De La Cadena, 4 pla 06B (Pamplona) | 140 | 105 | Iberdrola | 1 | 1050 A | Viña | ||
LU-059.9 | Fernandez Mendiondo, Antonio Pz. S. Juan De La Cadena, 4, 6.º B (Pamplona) | 11 | 8 | Iberdrola | 1 | 1050 E | Pastos | ||
LU-59.10 | Fernandez Mendiondo, Antonio Pz. S. Juan De La Cadena, 4, 6.º B (Pamplona) | 18 | 14 | Iberdrola | 1 | 1050 D | Pastos | ||
LU-061 | Ollo Aristu, Juan Ramón Cl. Las Cruces, 41 (Lumbier) | 231 | 1 | 231 | Telefonica | 1 | 1051 A | Viña | |
LU-061.1 | Aristu Villanueva, Jose Ramón Av. Sancho El Fuerte, 59-10.º C (Pamplona) | 132 | 99 | Iberdrola | 1 | 1052 | Viña | ||
LU-061.1 | Aristu Villanueva, Jose Ramón Av. Sancho El Fuerte, 59-10.º C (Pamplona) | 61 | 1 | 61 | Telefonica | 1 | 1052 | Viña | |
LU-061.2 | Elizari Moso, Gregoria C/ Selvaondoa, 7 (Lumbier) | 11 | 8 | Iberdrola | 1 | 1053 C | T. Labor secano | ||
LU-061.3 | Elizari Moso, Gregoria Cl. Selvaondoa, 7 (Lumbier) | 48 | 36 | Iberdrola | 1 | 1053 A | T. labor secano | ||
LU-064 | Orduna Indurain, Andres (Izal) | 8 | 1 | 8 | Telefónica | 1 | 1054 C | T. Labor secano | |
LU-065 | Orduna Indurain, Andres (Izal) | 206 | 9 | 191 | Iberdrola | 1 | 1054 A | T. labor secano | |
LU-065 | Orduna Indurain, Andres (Izal) | 157 | 1 | 157 | Telefonica | 1 | 1054 A | T. labor secano | |
LU-065.1 | Orduna Indurain, Andres (Izal) | 6 | 5 | Iberdrola | 1 | 1054 B | T. Labor secano | ||
LU-066 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 269 | 202 | Iberdrola | 1 | 1084 D | T. Labor secano | ||
LU-066 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 208 | 1 | 208 | Telefonica | 1 | 1084 D | Viña | |
LU-066.1 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 47 | 47 | Telefónica | 1 | 1084 AS | Pinar | ||
LU-066.1 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 199 | 149 | Iberdrola | 1 | 1084 AS | Pinar | ||
LU-073 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 1.072 | 7 | 1.072 | Telefonica | 1 | 1084 AQ | Pinar | |
LU-073 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 1.430 | 27 | 1.185 | Iberdrola | 1 | 1084 AQ | Pinar | |
LU-078 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 142 | 1 | 142 | Telefonica | 1 | 1084 U | Pastos | |
LU-078 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 180 | 135 | Iberdrola | 1 | 1084 U | Pastos | ||
LU-079 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 22 | 1 | 22 | Telefonica | 1 | 1084 AE | Pastos | |
LU-079 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 19 | 14 | Iberdrola | 1 | 1084 AE | Pastos | ||
LU-085 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 6 | 6 | Telefonica | 1 | 1183 B | Pastos | ||
LU-085 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 7 | 5 | Iberdrola | 1 | 1183 B | Pastos | ||
LU-086 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 170 | 1 | 170 | Telefonica | 1 | 1183 A | Improductivo | |
LU-086 | Comunidad Foral de Navarra (Cañadas) Cl. Tudela, 20 (Pamplona) | 224 | 168 | Iberdrola | 1 | 1183 A | Improductivo | ||
LU-087 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 4 | 4 | Telefonica | 1 | 1085 C | Pinar | ||
LU-087 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 4 | 3 | Iberdrola | 1 | 1085 C | Pinar | ||
LU-088 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 868 | 18 | 726 | Iberdrola | 1 | 1085 A | Pinar | |
LU-088 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 719 | 5 | 719 | Telefonica | 1 | 1085 A | Pinar | |
LU-106.1 | Ayesa Eguaras, Nicolas Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 4 | Telefonica | 2 | 1173 A | Viña | |||
Lu-106.2 | Ayesa Eguaras, Nicolas Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 10 | 52 | Telefonica | 2 | 1173 S | Pastos | ||
LU-106.3 | Ayesa Eguaras, Nicolas Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 7 | 63 | Telefonica | 2 | 1173 O | Pastos | ||
LU-106.4 | Ayesa Eguaras, Nicolas Cl. Mayor, 4 (Lumbier) | 8 | 28 | Telefonica | 2 | 1173 N | Pastos | ||
LU-111 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 6 | 17 | Iberdrola ent. | 2 | 1771 H | Pastos | ||
LU-112 | Leyun Juarez, Pedro Javier Cl. El Pilar, 2 (Lumbier) | 1 | 19 | Iberdrola ent. | 2 | 1170 A | T. labor secano | ||
LU-114 | Martinez Velaz, Pilar Cl. San Juan, 10-2.º (Lumbier) | 29 | 80 | Iberdrola ent. | 2 | 1169 A | Nogales | ||
LU-115 | Martinez Velaz, Pilar Cl. San Juan, 10-2.º (Lumbier) | 8 | 19 | Iberdrola ent. | 2 | 1169 B | Nogales | ||
LU-121 | Comunal del Ayuntamiento de Lumbier Cl. Mayor, 46-1.º (Lumbier) | 20 | 9 | 103 | Iberdrola | 2 | 1136 Y | Pastos | |
TÉRMINO MUNICIPAL DE LIÉDENA | |||||||||
LI-001 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 1.880 | 27 | 1.521 | Iberdrola | 2 | 209 | Pinar | |
LI-001 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 1.411 | 9 | 1.411 | Telefonica | 2 | 209 | Pinar | |
LI-001.1 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 231 | 173 | Iberdrola | 2 | 100 | Pinar | ||
LI-001.1 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 133 | 1 | 133 | Telefonica | 2 | 100 | Pinar | |
LI-006 | Eslava Martinez, María Angeles Ps.Garcia El De Najera, 2-4.º B (Pamplona) | 136 | 1 | 136 | Telefonica | 2 | 197 C | Pastos | |
LI-006 | Eslava Martinez, María Angeles Ps.Garcia El De Najera, 2-4.º B (Pamplona) | 193 | 144 | Iberdrola | 2 | 197 C | Pastos | ||
LI-006.1 | Eslava Martinez, María Angeles Ps.Garcia El De Najera, 2-4.º B (Pamplona) | 137 | 103 | Iberdrola | 2 | 197 D | Pinar | ||
LI-006.1 | Eslava Martinez, María Angeles Ps.Garcia El De Najera, 2-4.º B (Pamplona) | 60 | 1 | 60 | Telefonica | 2 | 197 D | Pinar | |
LI-006.2 | Artajo Carlos, Ana Teresa Bo. Alto, 13 (Liédena) | 156 | 4 | 136 | Iberdrola | 2 | 205 | Viña | |
LI-006.2 | Artajo Carlos, Ana Teresa Bo. Alto, 13 (Liédena) | 167 | 1 | 167 | Telefonica | 2 | 205 | Viña | |
LI-017 | Carlos Imirizaldu, Jose Salvador Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 271 | 5 | 222 | Iberdrola | 2 | 196 | Almendros | |
LI-017 | Carlos Imirizaldu, Jose Salvador Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 192 | 1 | 192 | Telefonica | 2 | 196 | Almendros | |
LI-017.1 | Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 625 | 9 | 506 | Iberdrola | 2 | 199 A | T. Labor secano | |
LI-017.1 | Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 484 | 3 | 484 | Telefonica | 2 | 199 A | T. Labor secano | |
LI-054 | Urzainqui Mina, Tomás Av. Conde Oliveto, 2-7.º izqda.(Pamplona) Urzainqui Mina, María Jose Cl. Machupichu, 24 esc 7-6.º izqda. (Madrid) Urzainqui Mina, María Concepcion Av. Basagoiti, 32-4.º (Getxo) Urzainqui Mina, Jose Javier Av. Pio Xii, 1 esc 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Victoria Cl. Monasterio de Vadoluengo, 2-7.º A (Pamplona) | 580 | 4 | 580 | Telefonica | 2 | 171 | Pastos | |
LI-054 | Urzainqui Mina, Tomás Av. Conde Oliveto, 2-7.º izqda.(Pamplona) Urzainqui Mina, María Jose Cl. Machupichu, 24 esc 7-6.º izqda. (Madrid) Urzainqui Mina, María Concepcion Av. Basagoiti, 32-4.º (Getxo) Urzainqui Mina, Jose Javier Av. Pio XII, 1 esc 1-9.º B (Pamplona) Urzainqui Mina, María Victoria Cl. Monasterio de Vadoluengo, 2-7.º A (Pamplona) | 766 | 9 | 612 | Iberdrola | 2 | 171 | Pastos | |
LI-055 | Garcia Leoz, Isidoro Cl. Monasterio de Irache, 21-3.º D (Pamplona) | 244 | 183 | Iberdrola | 2 | 170 | Pastos | ||
LI-055 | Garcia Leoz, Isidoro Cl. Monasterio de Irache, 21-3.º D (Pamplona) | 197 | 2 | 197 | Telefonica | 2 | 170 | Pastos | |
LI-063 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 386 | 3 | 386 | Telefonica | 2 | 160 A | T. Labor secano | |
LI-063 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 472 | 356 | Iberdrola | 2 | 160 A | T. Labor secano | ||
LI-064 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 67 | 67 | Telefónica | 2 | 160 B | Pastos | ||
LI-073 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 308 | 2 | 308 | Telefonica | 2 | 157 | Pastos | |
LI-073 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 353 | 9 | 302 | Iberdrola | 2 | 157 | Pastos | |
LI-077 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 456 | 3 | 456 | Telefonica | 2 | 155 D | Pastos | |
LI-077 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 499 | 9 | 411 | Iberdrola | 2 | 155 D | Pastos | |
LI-077.1 | Vicente Goyeneche, Sebastian Bo. Alto, 22 (Liédena) | 132 | 1 | 132 | Telefonica | 2 | 156 | Pastos | |
LI-077.1 | Vicente Goyeneche, Sebastian Bo. Alto, 22 (Liédena) | 244 | 183 | Iberdrola | 2 | 156 | Pastos | ||
LI-081 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 1.181 | 26 | 989 | Iberdrola | 2 | 211 A | Pinar | |
LI-081 | Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) Comunal del Ayuntamiento de Liédena Cl. Escuelas, 2 (Liédena) | 673 | 4 | 673 | Telefonica | 2 | 211 A | Pinar | |
LI-085 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javier Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 10 | Iberdrola ent. | 2 | 117 | T. Labor secano | |||
LI-085.1 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 194 | 9 | 704 | Iberdrola ent. | 2 | 444 | T. Labor secano | |
LI-085.2 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 136 | 9 | 435 | Iberdrola ent. | 2 | 440 | T. labor secano | |
LI-109 | Carlos Areso, Santos Bo. San Martin, 30 (Liédena) | 10 | Iberdrola | 1 | 148 A | T. Labor secano | |||
LI-109.1 | Lacasa Unzue, Florencio Bo. Alto, 9 (Liédena) | 177 | Iberdrola | 1 | 323 | T. Labor secano | |||
LI-109.2 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 21 | Iberdrola | 1 | 324 | T. Labor secano | |||
LI-110 | Carlos Imirizaldu, Jose Salvador Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 65 | Iberdrola | 1 | 146 | Viña | |||
LI-114 | Ballaz Zandueta, Joaquin Bo. Alto, 25 (Liédena) | 64 | Iberdrola | 1 | 142 | Viña | |||
LI-118 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 87 | Iberdrola | 1 | 140 A | T. Labor secano | |||
LI-118.1 | Mina Perez-Ciriza, Andresa Cl. Mayor, 4 (Liédena) Mina Perez-Ciriza, Bernardino Cl. Mayor, 4 (Liédena) | 20 | Iberdrola | 1 | 139 A | T. Labor secano | |||
LI-170 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 47 | 9 | 195 | Iberdrola | 1 | 39 A | T. Labor secano | |
LI-170 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 281 | 4 | 1.405 | Manc. Sangüesa | 1 | 39 A | T. Labor secano | |
LI-171 | Unanua Mezquiriz, Jesúsa Cl. Doctor Huarte, 1-1.º dcha (Pamplona) | 296 | 925 | Iberdrola | 1 | 40 | T. labor secano | ||
LI-171.1 | Carlos Olleta, Manuel Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 6 | 4 | Iberdrola | 1 | 41 | T. labor secano | ||
LI-171.2 | Artazcoz Lizarraga, Romualdo Cr. Jaca, 29 (Liédena) | 176 | 577 | Iberdrola | 1 | 42 A | Almendros | ||
TÉRMINO MUNICIPAL DE YESA | |||||||||
YE-009 | Laquidain Rebole, Martin Bo. Alto, (Liédena) | 76 | 4 | 397 | Manc. Sangüesa | 1 | 9 | T. Labor secano | |
YE-011 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Miguel Astrain, 11-4.ºC (Pamplona) Ardanaz Gaston, Francisco Javier Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 362 | 1.802 | Manc. Sangüesa | 1 | 8B | T. Labor secano | ||
YE-012 | Larrayoz Napal, María Victoria Pz. Del Castillo, 4-4.º (Pamplona) | 130 | 629 | Manc. Sangüesa | 1 | 15 | T. Labor secano | ||
YE-013 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 356 | 1.772 | Manc. Sangüesa | 1 | 10 A | T. Labor secano | ||
YE-015 | Oyaga Arizcuren, Patrício cm. Sanguesa, 12 (Liédena) Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 65 | 326 | Manc. Sangüesa | 1 | 14 B | Arbolado diverso | ||
YE-017 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 284 | 1.409 | Manc. Sangüesa | 1 | 41 | Arbolado diverso | ||
YE-019 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 1.032 | 5.147 | Manc. Sangüesa | 1 | 42 A | T. Labor secano | ||
YE-019.1 | Comunal del Ayuntamiento de Yesa (Yesa) | 28 | Manc. Sangüesa | 1 | 42 B | Arbolado diverso | |||
YE-022 | Villanueva Abad, M.ª Rosario C/ Planete, 12 (Yesa) | 130 | 647 | Manc. Sangüesa | 1 | 47 A | T. Labor secano | ||
YE-023 | Villanueva Abad, M.ª Rosario C/ Planete, 12 (Yesa) | 14 | 68 | Manc. Sangüesa | 1 | 47 B | Pastos | ||
YE-026 | Berradre Pérez, José María Cl. Rene Petit, 3 (Yesa) | 393 | 1.966 | Manc. Sangüesa | 1 | 46 A | T. labor secano | ||
YE-027 | Ballaz Zozaya, Pedro Cl. Juncar, 3 (Yesa) | 177 | 883 | Manc. Sangüesa | 1 | 44 | T. Labor secano | ||
YE-028 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 110 | 551 | Manc. Sangüesa | 1 | 70 D | Pastos | ||
YE-028.1 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 75 | Manc. Sangüesa | 1 | 70 A | T. Labor secano | |||
YE-028.2 | Martinez Ochoa, Javier Cl. La Cuesta, -S/N (Yesa) | 118 | Manc. Sangüesa | 1 | 70 F | Pastos | |||
YE-029 | Berradre Bezunartea, María Milagros Cl. San Martin Del Pino, 16 esc 8-4.º D (Santander) Berradre Bezunartea, Celia Maria Cl. El Medio, (Yesa) | 85 | 481 | Manc. Sangüesa | 1 | 71 A | T. Labor secano | ||
YE-030 | Berradre Bezunartea, María Milagros Cl. San Martin Del Pino, 16 esc 8-4.º D (Santander) Berradre Bezunartea, Celia Maria Cl. El Medio, (Yesa) | 325 | 1.376 | Manc. Sangüesa | 1 | 71 B | Pastos | ||
YE-068 | Oyaga Arizcuren, Patrício cm. Sanguesa, 12 (Liédena) Artazcoz Lizarraga, María Jesús Cl. Santa Maria, 7-Baj (Liédena) | 115 | 573 | Manc. Sangüesa | 1 | 14 A | Pastos |
Ocupaciones temporales por prestamos |
FINCA N.º | PROPIETARIO Y DOMICILIO | OCUPACION TEMPORAL m² | DATOS CATASTRALES | CULTIVO | |
POL. | PARC. | ||||
TÉRMINO MUNICIPAL DE LIÉDENA | |||||
LI-122 | Goyena Goyeneche, Sagrario Pz. Padre Mendive, 5 (Liédena) Goyena Goyeneche, María Luz Pz. Padre Mendive, 5 (Liédena) | 2.957 | 1 | 186 B | Pastos |
LI-123 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 4.951 | 1 | 179 | T. Labor secano |
LI-129 | Vicente Goyeneche, Sebastian Bo. Alto, 22 (Liédena) | 578 | 1 | 174 B | Pastos |
LI-132 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 382 | 1 | 173 B | Pastos |
LI-2001 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 288 | 1 | 206 D | Pastos |
LI-2002 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 1.877 | 1 | 206 C | T. Labor secano |
LI-2003 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 696 | 1 | 206 B | T. Labor secano |
LI-2004 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 5.138 | 1 | 206 A | T. Labor secano |
LI-2005 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26 pla 02B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5 pla 03A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 701 | 1 | 203 C | Pastos |
LI-2006 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26 pla 02B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5 pla 03A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 6.013 | 1 | 203 A | Pastos |
LI-2007 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26 pla 02B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5 pla 03A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 3.171 | 1 | 203 B | Pastos |
LI-2008 | Goyeneche Echeverri, Sebastian Tr De La Concepcion, 26 pla 02B (Bilbao) Goyeneche Echeverri, María Cruz Cl. Nuestra S\Ra. De La Asunc, 26 (Liédena) Goyeneche Echeverri, Alfredo Av. General Yague, 5 pla 03A (Burgos) Goyeneche Echeverri, Pedro Luis Cl. Uztarroz, 29-4.º B (Pamplona) | 1.180 | 1 | 195 | Pastos |
LI-2009 | Arizcuren Armendariz, Jesus Francisco Javier Cl. San Francisco, 25 pla 05A (Burlada) | 4.190 | 1 | 194 | T. Labor secano |
LI-2010 | Lacasa Arina, Mercedes Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 2.835 | 1 | 181 | T. Labor secano |
LI-2011 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 4.212 | 1 | 180 | T. Labor secano |
LI-2015 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 3.467 | 1 | 185 A | T. Labor secano |
LI-2017 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 1.777 | 1 | 185 B | Pastos |
LI-2018 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 335 | 1 | 185 C | T. Labor secano |
LI-2019 | Goyena Goyeneche, Sagrario Pz. Padre Mendive, 5 (Liédena) Goyena Goyeneche, María Luz Pz. Padre Mendive, 5 (Liédena) | 2.969 | 1 | 186 A | T. Labor secano |
LI-2020 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 1.937 | 1 | 188 A | Forestal pastos |
LI-2020.1 | Garcia Leoz, Felix Bo. Alto, (Liédena) | 310 | 1 | 188 B | Pastos |
LI-2021 | Unanua Mezquiriz, Jesusa Cl. Doctor Huarte, 1 pla 01DCH (Pamplona) | 1.883 | 1 | 187 | Pastos |
LI-2022 | Artazcoz Iturri, Felix Bo. San Martin, 19 (Liédena) | 2.098 | 1 | 189 | T. Labor secano |
LI-2023 | Carlos Oyaga, Benigno Pz. Padre Mendive, 10 (Liédena) | 2.767 | 1 | 184 | T. Labor secano |
LI-2024 | Artazcoz Lizarraga, María Jesus Cl. Santa Maria, 7 pla BJ (Liédena) | 2.371 | 1 | 183 | T. Labor secano |
LI-2025 | Areso Go\I, Antonino Bo. San Martin, 18 (Liédena) | 1.064 | 1 | 182 | T. Labor secano |
LI-2026 | Artajo Carlos, Silverio Bo. Alto, 13 (Liédena) | 2.403 | 1 | 190 | T. Labor secano |
LI-2027 | Azparren Arizcuren, Purificacion Pz. Padre Mendive, 11 (Liédena) Azparren Arizcuren, Angela Pz. Padre Mendive, 11 (Liédena) | 1.175 | 1 | 196 | Pastos |
LI-2028 | Unanua Mezquiriz, Jesusa Cl. Doctor Huarte, 1 pla 01DCH (Pamplona) | 1.845 | 1 | 198 | Pastos |
LI-2029 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 5.102 | 1 | 197 A | Pastos |
LI-2030 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 1.879 | 1 | 197 B | T. Labor secano |
LI-2031 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 2.236 | 1 | 199 C | Pastos |
LI-2032 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 6.687 | 1 | 199 A | T. Labor secano |
LI-2033 | Murillo Mugueta, Jose Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 1.196 | 1 | 200 B | Pastos |
LI-2034 | Murillo Mugueta, Jose Bo. San Martin, 17 (Liédena) | 946 | 1 | 200 A | Olivar |
LI-2035 | Rebole Lopez, Candido Cl. Los Martires, 26 (Liédena) | 2.039 | 1 | 201 | T. Labor secano |
LI-2036 | Barber Zapata, Francisco Javier Cl. Mediavilla, 6 (Liédena) | 3.447 | 1 | 199 B | Pastos |
LI-2037 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 2.499 | 1 | 202 A | T. Labor secano |
LI-2038 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 3.721 | 1 | 202 B | Pastos |
LI-2039 | Yabar Azparren, Isabel Av. S Madariaga, 35, 5.º izda, (Bilbao) | 2.306 | 1 | 205 | Pastos |
Ocupaciones temporales por vertederos |
FINCA N.º | PROPIETARIO Y DOMICILIO | OCUPACION TEMPORAL m² | DATOS CATASTRALES | CULTIVO | |
POL. | PARC. | ||||
TÉRMINO MUNICIPAL DE LIÉDENA | |||||
LI-161 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 3.376 | 1 | 51 A | Improductivo |
LI-162 | Caleras de Liskar S.A. cm. De Liskas, 7 (Liédena) | 1.459 | 1 | 51 B | Pastos |
LI-165 | Perez-Obanos Liso, Jose Joaquin Pz. Miguel Oyaga, 3 (Liédena) | 9.434 | 1 | 48 A | T. Labor secano |
LI-168 | Ardanaz Gaston, Jose Carlos Cl. Fuentevieja/Iturzaharra K, (Añorbe) Ardanaz Gaston, Francisco Javie Cl. Norte/Iparralde Kalea, 18 (Añorbe) | 24.712 | 1 | 47 | T. Labor secano |
LI-173 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 17.341 | 1 | 46 | Viña |
Ocupaciones temporales por instalaciones de obra |
FINCA | PROPIETARIO Y DOMICILIO | OCUPACION TEMPORAL m² | DATOS CATASTRALES | CULTIVO | |
POL. | PARC. | ||||
TÉRMINO MUNICIPAL DE LIÉDENA | |||||
LI-3006 | Unanua Mezquiriz, Jesusa Cl. Doctor Huarte, número 1, 1.º Dcha (Pamplona) | 4.263 | 1 | 44 | T. Labor secano |
LI-3007 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 6.621 | 1 | 867 A | T. Labor secano |
LI-3008 | Areso Sagues, Fermin Maria Cl. Santa Maria, 8 (Liédena) | 3.818 | 1 | 867 B | Pastos |
F0928430 |
Código del anuncio: F0928430
Acceso
Boletín Oficial de Navarra
Paseo Pablo Sarasate, 38, 2.º izda.
31001 - Pamplona (Navarra)
848 42 12 50